Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июля 2018, 07:58:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187288 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Прошу опознать детскую книгу 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Прошу опознать детскую книгу  (Прочитано 1668 раз)
dzen
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 06 Февраля 2014, 23:58:10 »

Детская книга. Издание конца 80-х, возможно кишинёвского издательства, твёрдая обложка, страниц 300. В книге страшные цветные иллюстрации, похожие на картины Ерко, на одной из маленьких картинок-отрубленная голова мужика в красном колпаке и капли крови.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1 : 07 Февраля 2014, 13:35:02 »

У меня была из тех же годов, но страниц на 80. "Грузинские (армянские?) народные сказки" (но, думаю, ооооочень вольная стилизация).
Хотя у меня тогда сын дошкольником, ему книгу не давал  ;D, показывал исключительно взрослым, т.к. там сплошная расчлененка с эротикой.
Особенно запомнилась история про типа Золушку, которую егерь по приказу злой мачехи отвел в лес, поставил возле пенька на колени, руки на пенек, голову - на руки, замахнулся... Девушка подняла голову, егерь отрубил только руки. А, поскольку был дисциплинированным, но в душе добрым  человеком, то добивать не стал, отпустил. И вот ходит она, бедолашная, по лесу, сучья одежду-то ободрали, а поправить ее нечем  :cray:... В таком вот экзотическом виде и застал ее случайно фланирующий в глухом лесу одинокий принц на белом, естественно, коне.  Иллюстратору замечательно удалось передать изумление на лице морде коня при виде безрукой девицы с роскошными формами, помню-помню ;) ...
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Прошу опознать детскую книгу « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: