Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Января 2018, 17:05:55

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184985 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Что мы смотрим - 20 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим - 20  (Прочитано 101423 раз)
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #100 : 08 Апреля 2014, 13:50:45 »

"Лекарь: Ученик Авиценны" 2013 год.

Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.

Я в полнейшем восторге!  : :isumitelno: :good: Давно я с таким интересом и удовольствием не смотрела кино. 2,5 часа как зачарованная смотрела, как говорится, на одном дыхании.
Интересный сюжет, потрясающие панорамы, красивейшие декорации. Отличные персонажи и актеры. Актёры подобраны идеально, и так здорово передали суть своих героев, что я верю, каждому взгляду и жесту верю.
Наверняка эксперты в области истории найдут в фильме много исторических неточностей и ляпов, но мне это не грозит, я получила удовольствие от просмотра фильма.  :hi-hi:
Боже, какие персонажи каждый в отдельности прекрасен, жаль я книгу не читала и не знаю какие они в книге, но те герои, которых я увидела на экране, просто великолепны. Один Шах чего стоит, тиран и самодур, но и одновременно бесстрашный воин для которого честь умереть на поле боя, а не в постели, да ещё и о науке заботился.
Кто захочет посмотреть, учтите - средневековая медицина  это вам не укольчик в стерильной комнате, я пару раз зажмуривалась, но все равно  :isumitelno: И как хорошо, что я родилась в чудесное время уже изученной медицины, и мне не доведётся загнуться от нарыва на пальце или от аппендицита.

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 08 Апреля 2014, 14:07:13 »

"Лекарь: Ученик Авиценны" 2013 год.

Спасибо!   :thank:   Это обязательно буду смотреть.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #102 : 08 Апреля 2014, 14:10:22 »

Спасибо!   :thank:   Это обязательно буду смотреть.

Надеюсь понравится :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 08 Апреля 2014, 14:56:28 »

Ди Каприо просто великолепен. Ве-ли-ко-ле-пен. Самоотдача полнейшая, свобода, обнажение сущности скорее, а не личности персонажа. Мощно, мощно.

Отвратительный, аморальный, гениальный фильм. Не рекомендую. :D

Я тоже смотрела. С месяц назад. Весь фильм меня не покидало ощущение гадливости, брезгливости и недоумения. Или понимания того, что эти люди - герои своего времени. и что же за время такое, где такие герои. И восхищение в конце - "Де..мо не тонет". И Ди Каприо великолепен. Многогранен. На разрыв. Кишками наружу.

Ничего не будет так, как прежде
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 08 Апреля 2014, 15:14:38 »

Вчера посмотрела "Август графство осейдж.
 В городе Талса, штат Оклахома, в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Случилось несчастье и три дочери Барбара, Карен, Иви, их мать Виолетта, тетя Метти Фей, а также их мужья, дети и ухажеры собираются под одной крышей, пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу и все тайное, что обычно скрывается за фасадом благополучного дома, становится явным.

Не могу сказать, что фильм понравился. Произвел впечатление. В главной роли играет Мэрил Стрип, которую я очень люблю, и Джулия Робертс, к которой я так же неравнодушна. С таким удовольствием я следила за персонажем Мэрил Стрип (Виолетта - мать, сестра, вдова, наркоманка, женщина, больная раком горла); за актерской игрой Мэрил Стрип, что даже толком не въехала о чем фильм, зачем фильм...
У меня бывает, что должно пройти время, прежде чем суждение о чем-либо устаканится в моей голове, не смотря на то, что в душе оно уже есть. Только слова для этого не найдены.

Ничего розового, оптимистичного, жизнерадостного нет в этом фильме. Но я, пожалуй, пересмотрю его некоторое время спустя.

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 08 Апреля 2014, 21:22:48 »

Надеюсь понравится :)

Еще раз   :thank:, уже посмотрела. И правда, фильм просто замечательный.  :isumitelno:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #106 : 08 Апреля 2014, 21:29:53 »

Еще раз   :thank:, уже посмотрела. И правда, фильм просто замечательный.  :isumitelno:

:isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #107 : 11 Апреля 2014, 22:46:42 »

Сегодня, 11 апреля, 1970 года в 19:13 UTC с мыса Канаверал стартовала ракета-носитель Сатурн-5 с космическим кораблем «Апполон-13».

Я смотрю одноименный фильм с Томом Хенксом.

Очень хорошее кино.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #108 : 11 Апреля 2014, 23:07:54 »

Сегодня, 11 апреля, 1970 года в 19:13 UTC с мыса Канаверал стартовала ракета-носитель Сатурн-5 с космическим кораблем «Апполон-13».

Очень хорошее кино.

Очень!  :yes: :isumitelno:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 12 Апреля 2014, 15:50:39 »

Смотрю "Заклятие"
http://www.ex.ua/77397508?r=2,23775
Страшно :isterika:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Ariel
Библиофил
Онлайн Онлайн

« Ответ #110 : 12 Апреля 2014, 20:31:29 »

Очень хорошее кино.

Замечательный фильм  :yes:
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #111 : 12 Апреля 2014, 21:24:58 »

Смотрю "Заклятие"
http://www.ex.ua/77397508?r=2,23775
Страшно :isterika:

Тоже загрузили, Ульяну спать уложим и будем с мужем смотреть  :scare:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 13 Апреля 2014, 01:40:39 »

Цикл "Бабье лето". Сегодня смотрела Ирину Мирошниченко.

Все-таки, какая она официальная на фоне других актрис. Хотя, как мне показалось, стремилась быть искренней, но не получилось.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 01:50:46 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 13 Апреля 2014, 01:52:10 »

А кто знает, почему Лариса Гузеева не говорила своим голосом в "Жестоком романсе", а ее озвучивала Анна Каменкова?
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #114 : 13 Апреля 2014, 01:56:11 »

А кто знает, почему Лариса Гузеева не говорила своим голосом в "Жестоком романсе", а ее озвучивала Анна Каменкова?
так она и пела не своим голосом - пела Валентина Пономарева

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 13 Апреля 2014, 02:13:42 »

так она и пела не своим голосом - пела Валентина Пономарева

Ну что пела Пономарева это мы давно знаем. И так все же часто бывает, если актер сам не принадлежит к поюшим актерам.

А вот чтобы говорили не своим голосом, это бывает, конечно, но нужна ж какая-то причина.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #116 : 13 Апреля 2014, 02:33:38 »

Потому что дурь такая модная в те времена в СССР  была - чужими голосами в кино говорить. Столько фильмов было так озвучено - ужас.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 13 Апреля 2014, 18:42:07 »

Потому что дурь такая модная в те времена в СССР  была - чужими голосами в кино говорить. Столько фильмов было так озвучено - ужас.
Это и  сейчас случается. В фильме про Высоцкого, например
Ну я не об этом хотела. Случилось мне несколько лет назад работать помрежем в картине З. Мусакова "Ой остидаги ховли". Главную роль играл Сергей Генкин. А потом его озвучивал режиссер собственно...голосно, что ли. Не знаю, как написать. С одной стороны понятно. Герой одинаково хорошо говорит, как на узбекском, так и на русском языках. НО! ВО время озвучивания мне казалось, что часть образа будто ластиком стирается. Что-то, что было вложено голосом Сергея терялось. Уходила глубина,  и многое из того о чем говорилось, прожитое героем, исчезло.
Но ведь фильм - детище режиссера. Он решает, каким ему стать в итоге.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #118 : 13 Апреля 2014, 19:03:18 »

Ну, ИМХО, не в "модности" часто дело было. Озвучку делали уже после съемок, в студии. "Уехал/занят/другие съемки/акцент". Или, действительно, голос к экранному образу не подходит. Трофимов/Козаков - Ришелье в "Трех мушкетерах".
Ну, или запой (Высоцкий в "Стряпухе").

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #119 : 13 Апреля 2014, 19:08:15 »

Ну, ИМХО, не в "модности" часто дело было. Озвучку делали уже после съемок, в студии. "Уехал/занят/другие съемки/акцент". Или, действительно, голос к экранному образу не подходит. Трофимов/Козаков - Ришелье в "Трех мушкетерах".
Тань, это было повальное явление.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 14 Апреля 2014, 13:17:23 »

Да, я тоже склоняюсь к такому объяснению (не по Гузеевой, а вообще про моду). Помимо технических причин, возможно, мода была вызвана стремлением режиссера создавать образ,  руководствуясь, как Агафья Тихоновна, "губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"  - и вот тогда получится то, что задумано.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #121 : 14 Апреля 2014, 13:40:42 »

Ну не забывайте еще про такое явление как худсовет и прочие бюрократические явления. Ведь Румянцева озвучивала Варлей в Кавказской пленнице не столько из=за того, что Варлей в это время работала в цирке, сколько именно из-за того, что это было требованием худсовета, принимавшего фильм.
Так же и с Высоцким в Стряпухе, который мало того, что был превращен в жгучего блондина, так еще и поет модным в те поры сладким тенором.
А что касается "Жестого романса" то склоняюсь к тому, что это было режиссерское решение, на мой взгляд очень удачное - благодаря чужому голосу и чужому пению из бездарной "вешалки" Гузеевой получился удачный женский образ, а сама Гузеева еще долго считалась молодой талантливой актрисой.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 14 Апреля 2014, 13:51:54 »

Ну не забывайте еще про такое явление как худсовет и прочие бюрократические явления. Ведь Румянцева озвучивала Варлей в Кавказской пленнице не столько из=за того, что Варлей в это время работала в цирке, сколько именно из-за того, что это было требованием худсовета, принимавшего фильм.
Так же и с Высоцким в Стряпухе, который мало того, что был превращен в жгучего блондина, так еще и поет модным в те поры сладким тенором.
А что касается "Жестого романса" то склоняюсь к тому, что это было режиссерское решение, на мой взгляд очень удачное - благодаря чужому голосу и чужому пению из бездарной "вешалки" Гузеевой получился удачный женский образ, а сама Гузеева еще долго считалась молодой талантливой актрисой.

Да, вот я почему-то тоже думаю, что из-за неспособности Гузеевой справится с ролью ее озвучивала Каменкова. И голос там у Каменковой просто чарующий, и за голос тоже мы любим Ларису Огудалову в этом фильме.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #123 : 14 Апреля 2014, 14:01:12 »

Да, вот я почему-то тоже думаю, что из-за неспособности Гузеевой справится с ролью ее озвучивала Каменкова. И голос там у Каменковой просто чарующий, и за голос тоже мы любим Ларису Огудалову в этом фильме.
Это так же как в фильме "Упасть вверх". Крюкова там озвучивает свою героиню в кадре, а внутренние монологи героини за кадром читает Каменкова. Каменковская вечная легкая обреченная усталость в этом случае как нигде к месту (то же относится и к образу Огудаловой), а кроме того так здорово ложится на все остальное, что ты осознаешь, что в течение фильма слышал два голоса только когда видишь две фамилии в титрах.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 14:45:58 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #124 : 14 Апреля 2014, 14:03:29 »

Тань, это было повальное явление.
Праально, но не из-за моды, а из-за жестких предписаний киношного начальства + режиссерский выпендреж.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 14 Апреля 2014, 14:30:03 »

Это так же как в фильме "Прыжок вверх". Клюева там озвучивает свою героиню в кадре, а внутренние монологи героини за кадром читает Каменкова. Каменковская вечная легкая обреченная усталость в этом случае как нигде к месту (то же относится и к образу Огудаловой), а кроме того так здорово ложится на все остальное, что ты осознаешь, что в течение фильма слышал два голоса только когда видишь две фамилии в титрах.

Это не про "Упасть вверх" и Евгению Крюкову? http://www.kinopoisk.ru/film/40843/

Я что-то не нашла фильма "Пряжок вверх".

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #126 : 14 Апреля 2014, 14:36:10 »

Это не про "Упасть вверх" и Евгению Крюкову? http://www.kinopoisk.ru/film/40843/

Я что-то не нашла фильма "Пряжок вверх".
Да-да, про него. Почему-то я мне всегда кажется, что там Прыжок, а с запоминанием фамилий у меня по жизни плохо :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 14 Апреля 2014, 14:42:27 »

Да-да, про него. Почему-то я мне всегда кажется, что там Прыжок, а с запоминанием фамилий у меня по жизни плохо :)

Оооо, и там Каменкова озвучивает? А я и не знала, спасибо.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #128 : 14 Апреля 2014, 14:46:33 »

Оооо, и там Каменкова озвучивает? А я и не знала, спасибо.
Она там в титрах указана.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 18 Апреля 2014, 00:12:21 »

"Какими мы были" (есть еще одно фу! название "Встреча двух сердец") Сидни Поллака с Барброй Стрейзанд и Робертом Рэдфордом, 1973.

Не идеальная (потому что американская   :)   ), но очень хорошая мелодрама. Цепляет. А отдельные эпизоды прямо очень сильно цепляет. Целый кинороман. Я думала, что наверняка есть литературная основа у этого фильма. Ан нет, самостоятельный сценарий.

Как же хороши там актеры. Рэдфорд так красив! А фигура!
А Стрейзанд ваще: такая вот некрасивая, но глаз не оторвать - смотрела бы на нее и смотрела, такая она прелестная и женственная. Очень! Очень! И сама история их любви такая счастливая  и такая грустно-щемящая.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #130 : 27 Апреля 2014, 02:07:03 »

All inclusive, или Всё включено 2011 год

Жизнь Андрея — владельца дорогой и востребованной ветеринарной клиники для домашних животных с Рублевки — определенно удалась. Мало того, он не обделен вниманием и прекрасных хозяек милых зверюшек. Но страстная ночь с женой олигарха Эвелиной меняет все: ревнивый муж Эдик очень доходчиво объясняет, что изменит сладкую жизнь успешного бизнесмена.

Единственный выход — это побег из страны. И Андрей уезжает в Турцию по программе «Все включено», не подозревая, что в нее включено намного больше, чем кажется на первый взгляд. За ним по пятам следует австрийский киллер Рудольф, а солнечные пляжи таят самое главное испытание в жизни…

Очередная комедия нашего производства в которой засветилось неимоверное количество звезд, звездулек и часто мелькающих на экране людей  :D В принципе ничего особенного, но ничего и плохого, на удивление практически нет шуток "ниже пояса", которыми наши комедии часто изобилуют.
(Парочка молодожёнов у которых из реплик - только фраза:"Давай делать детей!" не в счет, она не раздражает и в принципе уместна.)
Очень повеселили актёры из 6 кадров. Семейка что надо получилась. Главный актёр показался ну просто никаким. Совершенно не зацепил и никак к себе ни привлёк, ни внешностью, ни жизненной позицией. Ну просто какой-то никакой. Хотя в принципе комедия не плохая. Я посмеялась. Даже начали с мужем вторую часть смотреть - начало позабавило, но уже поздно, а ему работать завтра, так что оставили на завтрашний вечер. :)

Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #131 : 27 Апреля 2014, 16:23:43 »

"Обед нагишом" Кроненберга. Два года назад не смогла досмотреть, сейчас нормально зашел. Как жалко было Берроуза. Скоро Алана Гинзберга жалеть буду - впереди "Убей своих любимых".

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 27 Апреля 2014, 22:32:56 »

Люди, а в ваших кинотеатрах идет фильм "Зеркала" о Марине Цветаевой с Викторией Исаковой в главной роли? (Исакову мы видели в "Оттепели").
http://www.kinopoisk.ru/film/672477/
Или наш "замечательный" в кавычках :resent:  прокат нам опять ничего не покажет.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 28 Апреля 2014, 20:22:42 »

Люди, а в ваших кинотеатрах идет фильм "Зеркала" о Марине Цветаевой с Викторией Исаковой в главной роли? (Исакову мы видели в "Оттепели").
Или наш "замечательный" в кавычках :resent:  прокат нам опять ничего не покажет.

У нас нет(. По телевизору видела анонс - теперь хочу посмотреть, а как -  не знаю. А про прокат там сказали, что маленький  - 30 тыс. копий что ли. В общем количество не запомнила, но поняла, что речь идет о ограниченном прокате.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 28 Апреля 2014, 20:41:38 »

Надо бы по нашим кинотеатрам пошукать.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 28 Апреля 2014, 21:58:20 »

Надо бы по нашим кинотеатрам пошукать.

У нас нет(. По телевизору видела анонс - теперь хочу посмотреть, а как -  не знаю. А про прокат там сказали, что маленький  - 30 тыс. копий что ли. В общем количество не запомнила, но поняла, что речь идет о ограниченном прокате.

Ага, я прочитала. Спасибо.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #136 : 29 Апреля 2014, 11:01:43 »

В наших кинотеатрах точно не идёт, запасёмся терпением на будущее. Крайне любопытно посмотреть, как справится Виктория Исакова. В своё время очень понравилась в этой роли Галина Тюнина в фильме "Очарование зла". Так что, будет повод сравнить обе работы. :)

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 29 Апреля 2014, 12:39:58 »

В наших кинотеатрах точно не идёт, запасёмся терпением на будущее. Крайне любопытно посмотреть, как справится Виктория Исакова. В своё время очень понравилась в этой роли Галина Тюнина в фильме "Очарование зла". Так что, будет повод сравнить обе работы. :)

Ага знаю, это фильм-сериал Михаила Козакова о русской эмиграции. Галину Тюнину очень люблю: и в "Мании Жизели", и в "Дневник его жены", и в "Круге первом" - все отличные роли. Она редко снимается, но метко.
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 29 Апреля 2014, 12:56:40 »

У нас точно в одном не то двух кинотеатрах. Так что схожу.  :)
Спасибо за наводку!

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #139 : 29 Апреля 2014, 20:16:49 »

Пересмотрел "Никто не хотел умирать". Что сказать? Отличный фильм, который за давностию лет нисколько не устарел, отменная режиссура Жалакявичюса, яркие актёрские работы Баниониса, Адомайтиса, Будрайтиса, Масюлиса, Оя и Артмане. :ok: Какие же они здесь все молодые!

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 30 Апреля 2014, 21:08:14 »

"День без мексиканца". Ну что могу сказать. Почти хипстерское кинцо не без смысла, хотя и с адским "разжевыванием".

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #141 : 30 Апреля 2014, 21:45:00 »

"Деревенский детектив". Сюжет забыт напрочь, так пока и не знаю, кто спер аккордеон у заведующего клубом. Жаров великолепен!

Меня нет, я ушел на
http://dil.mybb.ru
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #142 : 30 Апреля 2014, 22:00:39 »

Все, уже знаю.  :)

Меня нет, я ушел на
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 30 Апреля 2014, 22:41:53 »

Только что посмотрела "Воровку книг". Хотела было уже отнести в копилку чудных и трогательных фильмов. Но не отнесу, не дотянул.  :)

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #144 : 30 Апреля 2014, 22:48:03 »

Только что посмотрела "Воровку книг". Хотела было уже отнести в копилку чудных и трогательных фильмов. Но не отнесу, не дотянул.  :)
Жаль, я тоже надеялась на чудное кино. :)

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #145 : 01 Мая 2014, 09:15:15 »

Завелся. Посмотрю "Лекаря".
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #146 : 01 Мая 2014, 09:21:41 »

На очереди "Анискин и Фантомас".

Меня нет, я ушел на
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #147 : 01 Мая 2014, 09:33:41 »

Старый "Вий". Боле всего порадовало плавное гоголевское течение сюжета и отсутствие ыноземных персонажей, непонятно почему оказавшихся в новом фильме. Еще ощущаю сожаление тому, что тогда не было компьютерных возможностей, а сейчас нет таких мастеров кино.
А ведь находятся и ругатели. На "Кинопоиске" болтается гнусный коммент - какая-то нечисть сотворила.

А мне там нравится все, кроме событий в церкви - все, кроме ужасов. Более всего - как Хома поет "Тихий Дунай", как танцует. Самое начало фильма приводит в восторг: "Отправляясь по домам, шкоды в дороге не чинить!".

Саша, узнаешь "чудище" из фильма? ))

* iglobriukh.jpg (70.08 КБ, 552x640 - просмотрено 140 раз.)
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #148 : 01 Мая 2014, 09:37:02 »

На очереди "Анискин и Фантомас".
А я натаскал из "Контактов" "Волны Черного моря". Как же любиил в детстве!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #149 : 01 Мая 2014, 09:40:43 »

А я натаскал из "Контактов" "Волны Черного моря". Как же любиил в детстве!

Увы, для меня это новая волна. Вот книги! Да еще если их читать правильно, осознавая ПОЧЕМУ Катаев сначала написал "Парус", потом "За власть Советов", а потом все остальное... да если еще критику тех книг припомнить...

Меня нет, я ушел на
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Что мы смотрим - 20 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: