Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Декабря 2019, 03:41:28

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188429 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Что мы смотрим - 20 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим - 20  (Прочитано 155733 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #900 : 15 Сентября 2019, 21:09:38 »

Все дело в том, что родной язык у многих из нас русский, соответственное и многое из культуры, на которой воспитаны, оттуда же, и Хэмингуэя, и Фолкнера, и Кинга  мы читали и воспринимали на русском, и Тарковского в частности, знаю как часть своей культура, по ощущениям, а не по изучению, будь я латиноамериканцем преклоннвх годов возможно и  огласился бы, а так... меня не интересует то, что там делается и создается сейчас, это печально и неинтересно в основном, во всяком случае официоз, а вот наследие из песни не выкинешь, ни Платонова, ни Айтматова, ни Бунина.
Да. Так сложилось, к моему глубочайшему сожалению.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #901 : 15 Сентября 2019, 21:31:33 »

Меня поразило, что главгерой ЕО - как раз Татьяна. Что Евгений достиг потолка развития, а у Татьяны - ого-го горизонт.

В школе мне казалось ровно наоборот  :-\

Ага, мне тоже так казалось.  :)

Да и Базаров был в школе положительным героем, а Каренин и Лука в "На дне" - отрицательными.

А сейчас я думаю: для Тургенева Базаров отнюдь не положительный.

Хрящеватые уши Каренина и противное щелканье суставами пальцев и что там еще противного в нем было... - при внимательном прочтении я заметила, что эти характеристики дает Каренину уже влюбленная!! в Вронского Анна, а до этого между супругами были довольно теплые отношения.

Про Луку я теперь тоже думаю, что он хороший жалостливый человек. Хотя Быков и утверждает, что в Луке Горький спародировал Толстого. А Сатин - голимая пьянь и вовсе не положительный герой. Хотя не знаю, что там думал про Сатина Горький, когда его писал. Надо бы подумать про Сатина и Горького...

И ваще, очень интересно перечитывать книги из школьной программы. Лет 5-7 назад читала "Что делать?" Чернышевского. И получила удовольствие. Вот уж не ожидала такого  :)
Первая половина книги полна юмора, оказывается. И вполне себе это любовный роман. И с удивлением узнала я, что знаменитое "Умри, но не давай поцелуя без любви" - это из "Что делать?", оказывается.  :)
И очень забавляет читать про все эти подсчеты и выкладки, как экономически выгодно работать и жить коммуной. Тогда, например, не нужно каждой девушке-работнице покупать отдельный зонтик для себя, т.к. она всегда сможет воспользоваться общим.  :D  И т.д.
Но вообще, теория разумного эгоизма - мне очень даже разумной кажется.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #902 : 15 Сентября 2019, 21:34:13 »

Украинскую, конечно и русскую, как иностранную, наряду с другой иностранной литературой.
Преподавание было на русском , а украинский язык был отдельным курсом, да, от которого можно было легко освободиться при желании.

А украинскую литературу изучали отдельным курсом в советской школе на Украине?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #903 : 15 Сентября 2019, 21:43:24 »

Да. Так сложилось, к моему глубочайшему сожалению.

Ну как же можно отказываться от себя?  :-\

Даже если мне что-то не нравится в моей прошлой жизни... Уж какая есть! Отказываться не буду, мне гордость не позволяет этого.   :-[
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #904 : 15 Сентября 2019, 23:37:42 »

Да, конечно. Наверное, в каждой нац. республике (и автономной, думаю, тоже) был курс национальной литературы.
У нас он начинался заунывными думами (аналог - российские былины), потом искрометная, феерическая Энеида Котляревского, потом могучий Шевченко (что там могли уразуметь ученики-среднеклассники  :ne_slishu: ?), потом череда депресняков, описывающих тяжкую крепостную долю  :cray:... Гоголя, естественно, считали российским писателем и рассматривали только в курсе рус. литры. Кое-что интересное про революцию, что-то из П. Загребельного, емнип. Вообще произведения советского периода в памяти отложились слабо, микс на тему "в поле тракторы дыр-дыр, мы за мир". У ярких лирических поэтов отыскивалось что-нить кондово-просоветское и впаривалось бедным школярам :(...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #905 : 16 Сентября 2019, 13:10:51 »

"В Украине", Натив. В Украине! Запомните, пожалуйста.

Я же вам ответила. Точно также, как русский язык и русскую литературу, изучали украинский и украинскую литературу.
У нас достаточно обширная украинская литература.
Преподавание, правда оставляло желать лучшего, у меня, по крайней мере.
Вот уже в годы учебы сына, оно было на порядок выше.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #906 : 16 Сентября 2019, 13:12:08 »

Ну как же можно отказываться от себя?  :-\

Даже если мне что-то не нравится в моей прошлой жизни... Уж какая есть! Отказываться не буду, мне гордость не позволяет этого.   :-[
С чего вы взяли, что я от себя отказываюсь? :) Я сожалею. Вам понятен смысл этого слова? ;)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #907 : 16 Сентября 2019, 15:22:45 »

"В Украине", Натив. В Украине! Запомните, пожалуйста.

Я же вам ответила. Точно также, как русский язык и русскую литературу, изучали украинский и украинскую литературу.
У нас достаточно обширная украинская литература.
Преподавание, правда оставляло желать лучшего, у меня, по крайней мере.
Вот уже в годы учебы сына, оно было на порядок выше.

На Украине написала, потому что речь идет о советском периоде.

А можете что-то посоветовать почитать из украинской литературы, но переведенной на русский, потому что я по-украински не понимаю?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #908 : 16 Сентября 2019, 15:25:04 »

С чего вы взяли, что я от себя отказываюсь? :) Я сожалею. Вам понятен смысл этого слова? ;)

Не, я пьлохо понимайт по-рюсски.  :D
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #909 : 16 Сентября 2019, 15:28:36 »

Да, конечно. Наверное, в каждой нац. республике (и автономной, думаю, тоже) был курс национальной литературы.
У нас он начинался заунывными думами (аналог - российские былины), потом искрометная, феерическая Энеида Котляревского, потом могучий Шевченко (что там могли уразуметь ученики-среднеклассники  :ne_slishu: ?), потом череда депресняков, описывающих тяжкую крепостную долю  :cray:... Гоголя, естественно, считали российским писателем и рассматривали только в курсе рус. литры. Кое-что интересное про революцию, что-то из П. Загребельного, емнип. Вообще произведения советского периода в памяти отложились слабо, микс на тему "в поле тракторы дыр-дыр, мы за мир". У ярких лирических поэтов отыскивалось что-нить кондово-просоветское и впаривалось бедным школярам :(...

Я тоже плохо помню, что было в школе из советского периода литературы. Хотя, "Молодую гвардию" и "Поднятую целину" помню.  :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #910 : 16 Сентября 2019, 16:18:22 »

Посмотрела мини-сериал (5 серий) "Милдред Пирс", 2011, США с Кейт Уинслет. Понравился.

Это такой кино-роман. Домохозяйка Милдред, после ухода мужа, вынуждена искать работу, чтобы прокормить себя и детей. Со временем она открывает свое дело. Но ей приходится пережить несколько ударов судьбы, связанных с детьми и мужчинами.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #911 : 16 Сентября 2019, 18:06:54 »

Посмотрела мини-сериал (5 серий) "Милдред Пирс", 2011, США с Кейт Уинслет. Понравился.

Это такой кино-роман. Домохозяйка Милдред, после ухода мужа, вынуждена искать работу, чтобы прокормить себя и детей. Со временем она открывает свое дело. Но ей приходится пережить несколько ударов судьбы, связанных с детьми и мужчинами.
Это в этом сериале у нее дочь от кори умерла, а может и не от кори...

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #912 : 16 Сентября 2019, 18:18:18 »

Я тоже плохо помню, что было в школе из советского периода литературы. Хотя, "Молодую гвардию" и "Поднятую целину" помню.  :)
Маяковского учили, Как закалялась сталь, Повесть о настоящем человеке, Горького "Мать", Твардовского "Василий Теркин".

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #913 : 16 Сентября 2019, 18:20:03 »

Это в этом сериале у нее дочь от кори умерла, а может и не от кори...

Да, в этом. Но кажется, там болезнь не называется. Но доктор опасался, что может возникнуть воспаление в голове, сделал девочке переливание крови, но...
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #914 : 16 Сентября 2019, 18:23:12 »

Маяковского учили, Как закалялась сталь, Повесть о настоящем человеке, Горького "Мать", Твардовского "Василий Теркин".

Маяковского вспомнила и "Как закалялась сталь" тоже вспомнила.  :)
А про "Мать" вспомнила еще раньше, но "Мать" была написана еще в досоветский период.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #915 : 16 Сентября 2019, 18:36:50 »

Да, в этом. Но кажется, там болезнь не называется. Но доктор опасался, что может возникнуть воспаление в голове, сделал девочке переливание крови, но...
Хороший фильм.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #916 : 16 Сентября 2019, 18:37:38 »

Маяковского вспомнила и "Как закалялась сталь" тоже вспомнила.  :)
А про "Мать" вспомнила еще раньше, но "Мать" была написана еще в досоветский период.
Точно. Она такая революционная, что я решила, что это уже совок.  ;D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #917 : 18 Сентября 2019, 13:11:04 »

Вот наткнулся :
https://www.livelib.ru/selection/7376/listview/biglist#books
Это, как я понял, читательница сделала выборку из современного курса укр. лит-ры, которую желательно прочесть.

Вот полный современный перечень:
http://chtyvo.org.ua/help/shkola/prohrama-z-ukr-lit/

А вот список советского периода не нашел :(
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #918 : 18 Сентября 2019, 17:54:50 »

Вот наткнулся :
Это, как я понял, читательница сделала выборку из современного курса укр. лит-ры, которую желательно прочесть.

Я у Ольги Белоус спросила. Она посоветовала "Землю" Кобылянской, я тоже кстати ее вспомнила, и она есть в русском переводе. Коцюбинского"Фата Моргана" и "Тени забытых предков".
От меня - Франко "Захар Беркут".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #919 : 18 Сентября 2019, 17:57:08 »

Вот наткнулся :

Я видела этот список, там практически все на украинском.
И оба этих списка неудобные и непонятные.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #920 : 19 Сентября 2019, 14:51:08 »

Могу посоветовать (раз админов нет, даю ссылку на Флибусту):

http://flibusta.is/b/441679
И. Котляревский    Энеида

http://flibusta.is/b/467615
П. Загребельный     Диво

http://flibusta.is/b/466554
П. Загребельный      Евпраксия
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #921 : 19 Сентября 2019, 18:58:56 »

П. Загребельный     Диво

Вадим, но все-таки Загребельный, это современная литература. Есть еще и Стельмах с его романами "Хліб і сіль", "Дума про тебе".
Из современной литературы, лучшим автором я считаю Забужко.
Такого уровня современных писателей в россии нет.
Но вряд ли ее на русский переводят.  ;D

Посмотрела. Оказывается есть в руском переводе "Полевые исследования украинского секса".
Натив, пусть вас не пугает название,  :D искренне рекомендую. :)
Очень украинский автор.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #922 : 21 Сентября 2019, 11:00:57 »

А мне "Полевые исследования..." не зашли. Не то, что плохо или хорошо, вот читал и чувствовал: не моё :(. Не дочитал.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #923 : 21 Сентября 2019, 11:07:00 »

Вадим, но все-таки Загребельный, это современная литература. /.../
А "современная" - это какой период? "Диво" - 1968 год, "Евпраксия" - 1975-й. По-моему, что-то из Загребельного входит в курс школьной литературы.
В любом случае эти книги мне дали очень много по истории Древней Руси (не говоря уж о художественной ценности).
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #924 : 22 Сентября 2019, 22:22:35 »

2020 выходит "Дюна" версии Вильнева. Думаю, будет что-то весьма необычное и интересное. Многие фаны критикут классический фильм Линча (по мне очень хороший), посмотрим как примут эту версию.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #925 : 26 Сентября 2019, 20:57:26 »

Я у Ольги Белоус спросила. Она посоветовала "Землю" Кобылянской, я тоже кстати ее вспомнила, и она есть в русском переводе. Коцюбинского"Фата Моргана" и "Тени забытых предков".
От меня - Франко "Захар Беркут".

Спасибо, посмотрю эти книги.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #926 : 26 Сентября 2019, 21:00:33 »

П. Загребельный     Диво

Спасибо, нашла эти книги. Но не любитель я читать древне-историческое. Но полистаю хотя бы.   :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #927 : 26 Сентября 2019, 21:01:56 »

Вадим, но все-таки Загребельный, это современная литература. Есть еще и Стельмах с его романами "Хліб і сіль", "Дума про тебе".

Посмотрела. Оказывается есть в руском переводе "Полевые исследования украинского секса".
Очень украинский автор.

Спасибо, почитаю Забужко.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #928 : 26 Сентября 2019, 21:57:24 »

После просмотра сериала "Милдред Пирс" заинтересовалась актером, игравшим любовника Милдред - актер Гай Пирс. И посмотрела два фильма с Гаем Пирсом.

"Секреты Лос-Анджелеса" - про лос-анджелесскую полицию и про сложные отношения героев-полицейских (Гай Пирс один из них) между собой, а также про неоднозначные отношения полицейских к закону. Понравился фильм. И актерский состав звездный. Но в отзывах пишут, что одноименная книга еще лучше.

"Помни". Герой, не помнящий, что делал и с кем говорил несколько минут назад (болезнь у него такая) пытается найти и убить человека, изнасиловавшего и убившего его жену. Для этого он все записывает на бумажках и даже на собственном теле. Я ничего не поняла, т.к. сюжет нужно разгадывать. Подозреваю даже что "вы и убили-с", но т.к. я не Порфирий Петрович  ;) :D утверждать не могу.
Но Гай Пирс здесь блондин  :) и очень ему идет быть блондином. Да, Гай Пирс, оказывается, еще и культурист по жизни, и в фильме много показывают его красивое тело, на котором он пишет себе напоминалки.  :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #929 : 26 Сентября 2019, 22:11:36 »

Еще после сериала "Милдред Пирс" с Кейт Уинслет посмотрела фильм "Милдред Пирс", 1945, с звездой того времени Джоан Кроуфорд. В фильме при том же сюжете с незначительными отклонениями по другому расставлены акценты и совершенно другой финал.

Ну а потом еще посмотрела уж и фильм  "Дорогая мамочка" про саму Джоан Кроуфорд, на основе книги ее приемной дочери. И видим мы здесь кинодиву истеричкой, алкоголичкой, неуравновешенной амбициозной особой. Не понравилось. Скучно было. Разве только на наряды поглядеть.  :mda:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #930 : 10 Октября 2019, 17:39:11 »

Очень украинский автор.

Нашла Оксану Забужко в русском переводе на сайте "Журнальный зал". Прочитала опубликованный там отрывок из "Полевые исследования украинского секса".

Сейчас читаю "Музей заброшенных секретов". Ну по содержанию, пожалуй, и стоит почитать. А вот сам язык очень тяжел для чтения, огромные предложения со многими ответвлениями смыслов в разные стороны. Часто, чтобы понять все предложение, нужно перечитать его еще раз, потому что пока дочитаешь до конца уже забыл с чего этого предложение начиналось. Ну да, и здесь сексу тоже отведено не мало места.  ;) Продолжу дальше читать.

Я совсем недавно коротенькую повесть "Метель" Владимира Сорокина прочитала. Вот там язык просто замечательный, и вообще изящная вещица.
Кстати, "Метель" Сорокина выходила в переводах во многих странах.    ;D   Так вот, по-латышски "Метель" будет "Putenis"  https://ru-sorokin.livejournal.com/417832.html#comments

« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 17:55:38 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #931 : 21 Октября 2019, 11:17:34 »

https://www.youtube.com/watch?v=gw4eamyDk00

Сейчас жуть берет, а раньше нормально воспринималось, даже нравилось. Все-таки сознание гуманизировалось за последние десятки лет.   :yes:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #932 : 30 Октября 2019, 12:53:16 »

Вчера посмотрела фильм "Одесса", 2019 Валерия Тодоровского.

И вот ведь какой парадокс, у меня тысяча претензий к этому фильму, но оторваться от него я не могла.

И к сюжету претензии: вот не поверила я в такое сильное! увлечение такого! героя Евгения Цыганова такой! соседской "Лолитой", но я очень сочувствовала этому герою.

И к актерам претензии: особенно наигранной для меня была еврейская мама-бабушка в исполнении Ирины Розановой, но я убеждена, что на такую актрису Розанову непременно нужно посмотреть!!

Ну и непременно нужно посмотреть на такого!!! Ярмольника, который совершенно преобразился, и в первых кадрах его просто трудно узнать. Хотя и к его герою у меня полно претензий: местами он просто гениально сыгран, а местами совершенно неправдоподобны его слова и реплики.

Впрочем, если фильм воспринимать не как драму, а как трагикомедию и некоторую гротесковую и пародийную подачу происходящего, то все становится лучше, хотя претензии все же остаются.

Но при всех недостатках фильм затрагивает чувства зрителя, и сделан он не с холодным носом, а туда вложены живые искренние ностальгические эмоции создателя фильма (так мне кажется) - поэтому он и вызывает ответные эмоции зрителя. (Хотя здесь под зрителем я понимаю исключительно себя и не претендую на глобальные обобщения).

Вот здесь коротко режиссер о своем фильме
https://ria.ru/20190611/1555459029.html?in=t
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #933 : 30 Октября 2019, 13:24:08 »

Никогда не буду смотреть.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 16:27:53 от Інтар » Записан

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #934 : 31 Октября 2019, 15:41:27 »

На фестивале "Київський тиждень критики" посмотрел два крутых фильма - "Озеро диких гусей" и "Маяк", поэтому сейчас тут будет немного графомании.

"Озеро диких гусей" - китайских фильм, неонуар (ну или неон-нуар). Про китайскую изнанку, трущобы, банды, проституток.
Средне-мелкий гангстер вляпывается в историю, и теперь на мушке сразу и у полиции, и у других бандитов, а вчерашние друзья продают-перепродают по десять раз.
Очень круто снято, от китайского фильма такого стиля не ждешь. Вроде бы сплошной треш, какие-то дикие закоулки китайской провинции, приятного мало, но при этом - фактурно, выпукло, с сильным погружением, много неона, много красивых сцен.
Убийств немало, некоторые, кхм, жестокие, но концовка трогательная.
Критики, конечно, тут расскажут про референсы на Рефна, на "Таксиста", на фильмы с Делоном - я ничего не замечал, только пот со лба вытирал, приговаривая "Ух, бл*", хотя вообще-то криминальные драмы не мой жанр)

"Маяк" - артхаусный хоррор с Дефо и Паттинсоном, про смотрителя маяка с помощником, конец 19 века. Тут, конечно, метафора на метафоре, но меня больше всего впечатлил первый слой истории - как два человека, заключенные в ограниченное пространство, постепенно сводят друг друга с ума. Атмосферный фильм - черно-белый, почти квадратное соотношение сторон (как раньше), с жутким звуком. У Дефо и Паттинсона классные акценты, заслушаться можно - смотреть только с субтитрами.
Опять же - немецкий экспрессионизм, Лавкрафт, По, Бирс, но я этого всего не читал и не смотрел, круто смотрится и так.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #935 : 02 Ноября 2019, 14:30:02 »

Читаю и млею :). Соскучилась по умным людям, интересным разговорам. :)
Из недавно просмотренного -  южно-корейский фильм "Паразиты".  Впечатления есть, но в слова не превратились пока. Какое-то задумчивое "мэээ...мууу", а потом "ндыыы..."  - вот и все, что сказать могу. Но смотреть стоит! :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #936 : 02 Ноября 2019, 15:15:01 »

Читаю и млею :). Соскучилась по умным людям, интересным разговорам. :)
Из недавно просмотренного -  южно-корейский фильм "Паразиты".  Впечатления есть, но в слова не превратились пока. Какое-то задумчивое "мэээ...мууу", а потом "ндыыы..."  - вот и все, что сказать могу. Но смотреть стоит! :)

Привет, я по тебе скучал, а нам понравился относительно недорогой фантастический фильм, но я забыл название, парализованному главному герою вживляют в позвоночник процессор, берущий на себя управление всей его жизнью, местами словно у Найшуллера консультации брали.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #937 : 02 Ноября 2019, 18:39:59 »

Привет, я по тебе скучал, а нам понравился относительно недорогой фантастический фильм, но я забыл название, парализованному главному герою вживляют в позвоночник процессор, берущий на себя управление всей его жизнью, местами словно у Найшуллера консультации брали.

"Upgrade"
https://www.imdb.com/title/tt6499752/

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #938 : 02 Ноября 2019, 23:59:48 »

"Upgrade"

Вот, точно, спасибо, и оценка высокая.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #939 : 03 Ноября 2019, 01:18:17 »

Вот, точно, спасибо, и оценка высокая.

Не зря высокая, атмосферный фильм, даже в какой-то мере камерный. ГГ исполнил здорово роль (не знаю как им удалось снять сцены когда управление телом "передается" ИИ, хореография супер), сильно похож на Тома Харди, публика часто их путает, как Мэтт Деймона с Марком Уолбергом. Лучший фантастический боевик за большой период, хотя логические нестыковки серьезные есть, но обращать на это внимания не стоит.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #940 : 03 Ноября 2019, 16:25:21 »

Я вчера случайно наткнулась по ТВ на "Ликвидацию" и прям на самое начало.
Помню, мне он так нравился, мы с мамой его запоем посмотрели.
А сейчас глянула на фамилии актеров - сплошь сраные русскомирцы. Машков, Пореченков, Меньшов, Добронравов... и переключила.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #941 : 03 Ноября 2019, 19:08:41 »

Я тут Эппл ТВ подключила и смотрю из любопытства их оригинальный сериал про агентство новостей "Утреннее шоу" с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивом Кареллом. Столько натужной истерики на 1 метр кинопленки я давно не видела :).   Энистон все время пыхтит как чайник со свистком и сжимает кулачки (еле сдерживаемый гнев), Уизерспун  лает на людей, Карелл крушит мебель (плазму его  в полстены ужс как жаль). В общем мне так уши заложило после первой серии, вы пишите погромче, хорошо? ))

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #942 : 03 Ноября 2019, 20:08:35 »

Я тут Эппл ТВ подключила и смотрю из любопытства их оригинальный сериал про агентство новостей "Утреннее шоу" с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивом Кареллом. Столько натужной истерики на 1 метр кинопленки я давно не видела :).   Энистон все время пыхтит как чайник со свистком и сжимает кулачки (еле сдерживаемый гнев), Уизерспун  лает на людей, Карелл крушит мебель (плазму его  в полстены ужс как жаль). В общем мне так уши заложило после первой серии, вы пишите погромче, хорошо? ))
:D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #943 : 03 Ноября 2019, 20:10:34 »

Я недавно посмотрела "Джанго освобожденный" два раза, практически подряд. Просто офигела от красоты фильма.
Во всем красота - актеры, съемки, музыка, природа. Не фильм, а совершенство!  :)

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #944 : 04 Ноября 2019, 11:39:26 »

"Upgrade"
Помню, что вышел почти одновременно с "Веномом". Похожая идея сюжета + актер в "Апгрейде" на Тома Харди до смешного похож. При этом "Апгрейд" раз в десять класснее, при том что пропорция бюджетов обратная)
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #945 : 04 Ноября 2019, 11:40:59 »

Да, сериальчик, похоже, не удался. Зато "Дикинсон" и "Во имя всего человечества" хвалят.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #946 : 25 Ноября 2019, 23:58:20 »

Я вчера посмотрела "Донбасс" Сергея Лозницы. Это художественное кино, снятое на основе документального видео, которое выкладывалось в Ютьюбе.

Страшное кино, особенно расправа толпы над карателем, как его там называют.
А свадьба кажется неправдоподобным гротеском, уж такие там все дебилы эти ополченцы! Но в рецензии была ссылка на ютьюбовский ролик: так это ж практически один в один, там такие же дебилы в реальности! Если, конечно, эту реальность кто-то тоже не снял постановочно, чтобы показать, в целях пропаганды, какие ополченцы дебилы. Вот ничему сейчас нельзя верить, во всем сомневаешься. :(

А в художественном отношении... это плакат.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #947 : 26 Ноября 2019, 10:57:13 »

Я недавно посмотрела "Джанго освобожденный" два раза, практически подряд. Просто офигела от красоты фильма.
Во всем красота - актеры, съемки, музыка, природа. Не фильм, а совершенство!  :)

Предлагаю сравнить с двумя вестернами.

https://m.imdb.com/title/tt0316356/

https://m.imdb.com/title/tt0108358/?ref_=nv_sr_srsg_0

"Tombstone" основан на реальных событиях, тем еще интереснее.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #948 : 02 Декабря 2019, 21:04:23 »

"Вражда", 2017, сериал из 8 серий.
https://www.kinopoisk.ru/film/596479/

История соперничества двух величайших кинозвёзд своего времени — Джоан Кроуфорд (это которая Милдред Пирс играла) и Бетт Дэвис.

Обе, конечно, - стервы. Но все же Бетт Дэвис - и попроще стерва и повеселее. Хоть она и сказала, когда узнала о смерти Кроуфорд: "О мертвых - или хорошо или ничего. Умерла Джоан Кроуфорд. Хорошо!"

А Кроуфорд - надутая напыщенная стерва, как по мне. Но и более несчастная в силу своего характера, ее больше жалко.

Сериал затянут, как по мне. Но тем, кто любит красивые интерьеры, наряды и шляпки, порекомендую смотреть.

А кроме того, двух звезд прошлого играют уже не молоденькие звезды нашего времени Джессика Лэнг и Сьюзен Сарандон. Ну вот и хорошо, что дали им поиграть! Не так-то много ролей для стареющих актрис. Рада за них. В этом сериале вообще звездный состав.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #949 : 03 Декабря 2019, 19:13:36 »

Предлагаю сравнить с двумя вестернами.

https://m.imdb.com/title/tt0316356/

https://m.imdb.com/title/tt0108358/?ref_=nv_sr_srsg_0

"Tombstone" основан на реальных событиях, тем еще интереснее.
Баррет, я не люблю вестерны. :) У меня Джанго оказался на диске совершенно случайно, когда-то давно скачала.
Ну и фамилии знаменитые. И он мне понравился не столько сюжетом, а именно красотой. Там все очень красиво. :)

Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Что мы смотрим - 20 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: