Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:36:07

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви-2... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви-2...  (Прочитано 238487 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 19 Февраля 2014, 19:05:53 »

Новый том :)
К вопросу "нейтральных" олигархах.
Есть Кличко. Он миллионер, то есть купить его не так легко. Но никак не олигарх.
Он равно приемлем для всех регионов.
Как политик, конечно, малоопытен, но команда есть. Видимо, благосклонно принимаем в Германии.
Большим его плюсом считаю здоровое тщеславие. То есть он (имхо) мечтает не о золотых унитазах, а о памятниках при жизни :) .
То есть ему интересно не воровать, а прославиться как самый-самый Президент. И пускай ;) .

И есть Порошенко. Это действительно олигарх, побывавший и во власти, и в опале. Умен, многоопытен, рулил и в Совете безопасности, и в Мининостранных дел. Команды пока нет (а зачем она ему сейчас?) , но набрать ее - раз плюнуть.
И опять-таки - не вызывает резкого отторжения ни в одной области.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #1 : 19 Февраля 2014, 19:09:40 »

Да фиг Янек и ко пустят кого-то к власти. Убъют, костьми лягут, но не пропустят.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 19 Февраля 2014, 19:50:15 »

Я вчера полночи пялилась в какой-то украинский канал на Ютьюбе, который давал прямой эфир с Майдана.

И так и не поняла. Майдан вчера разогнали или нет?
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #3 : 19 Февраля 2014, 19:57:11 »

И так и не поняла. Майдан вчера разогнали или нет?
Нет. Не стали.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 19 Февраля 2014, 20:07:28 »

Нет. Не стали.

Т.е. угрозу с ультиматумом не стали приводить в исполнение? А как-то объяснили, прокомментировали?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 20:22:33 »

Есть Кличко. Он миллионер, то есть купить его не так легко. Но никак не олигарх.
Как политик, конечно, малоопытен, но команда есть. Видимо, благосклонно принимаем в Германии.
Большим его плюсом считаю здоровое тщеславие. То есть он (имхо) мечтает не о золотых унитазах, а о памятниках при жизни :) .
То есть ему интересно не воровать, а прославиться как самый-самый Президент. И пускай ;) .

И есть Порошенко. Это действительно олигарх, побывавший и во власти, и в опале. Умен, многоопытен, рулил и в Совете безопасности, и в Мининостранных дел. Команды пока нет (а зачем она ему сейчас?) , но набрать ее - раз плюнуть.
И опять-таки - не вызывает резкого отторжения ни в одной области.

Насчет Кличко не уверен, а с Порошенко, думаю, Путин договорится без проблем.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #6 : 19 Февраля 2014, 20:25:17 »

Сейчас ни у кого нормального кандидата нет. Отстранение Яценюка от переговоров по одному слову Тимошенко говорит об этом отчетливо.
Выбрали бы какого-нибудь нейтрального олигарха, а с этой породой Путин всегда договорится.
Во-первых, если убрать сейчас Яныка, то неизбежно вознинет грызня между различными группировками в ПР, и не факт, что они сумеют договориться, и что кто-то не переметнется к протиположному лагерю.
Во-вторых, нынешнение лидеры украинской оппозиции, конечно, не Бог весть что, но они по крайней мере "раскрученные", а "регионалам" надо будет еще приложить усилия, чтобы убедить свой электорам, в том что этот новый кандидат - годится в "преемники". Причем, поскольку им необходимо будет время на то, чтобы определиться с кандидатурой, у оппозиции будет "фора". Если конечно, оппозиция не перегрызется между собой, но это - из серии "если бы"...
В-третьих, если смотреть на ситуацию с точки зрения Путина, то далеко не факт, что гипотетический другой президент будет для него более удобной фигурой, чем Янукович. Януковичу-то уже просто деваться некуда, поскольку с Западом он отношения испортил, а у нового будет шире поле для маневра.

Кстати, никто Яценюка не отстранил: на переговоры он ходит.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 19 Февраля 2014, 20:25:56 »

Порошенко - один из активных сторонников евроинтеграции. Даже, когда Путин отказался от его конфет, не подействовало.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #8 : 19 Февраля 2014, 20:31:52 »

Почему ты так думаешь? :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 19 Февраля 2014, 20:39:18 »

Еще один "регионал" покинул фракцию.
http://news.liga.net/news/politics/983596-chelovek_litvina_napisal_zayavlenie_o_vykhode_iz_fraktsii_pr_v_rade.htm
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 19 Февраля 2014, 20:41:20 »

Т.е. угрозу с ультиматумом не стали приводить в исполнение? А как-то объяснили, прокомментировали?
По-моему, никак. Только Янукович наговорил много красивых слов о том, что он за диалог, скорбит по погибшим и т.п..
http://news.liga.net/news/politics/983232-yanukovich_sdelal_zayavlenie_po_sobytiyam_na_maydane_polnyy_tekst.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #11 : 19 Февраля 2014, 20:49:08 »

http://interfax.com.ua/news/general/191078.html

Служба безопасности Украины и Антитеррористический центр Украины начинает антитеррористическую операцию на территории страны, сообщается в заявлении главы СБУ Александра Якименко, распространенном в среду.

"Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции… Я уже проинформировал президента государства о решении относительно проведения антитеррористической операции", - говорится в заявлении А.Якименко.

Согласно заявлению, уровень общественной опасности в Украине требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом.

По закону Украины "О борьбе с терроризмом" к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, пограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.

"С учетом такого решения в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы", - подчеркивает А.Якименко.

По его словам, события последних суток в Украине показали "нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистски настроенных группировок".

"Во многих регионах страны захватывают органы местных властей, структуры Министерства внутренних дел, Службы безопасности, прокуратуры, воинские части, склады с боеприпасами. Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные квартиры, убивают мирных граждан", - перечислены события последних дней.

Так, только за последние сутки более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов оказались в руках преступников, утверждают в СБУ.

"Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашения населения с целью достижения преступных целей. Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже не проявления терроризма - это конкретные террористические акты! Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинским", - обеспокоен глава СБУ.

Он обратился ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать закон.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #12 : 19 Февраля 2014, 21:00:35 »

Как они меня уже достали со своим законом! Соблюдайте закон.... А сами не хотят? По какому закону людей можно объявлять террористами. Это же народ Украины! Идиоты.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 19 Февраля 2014, 21:06:30 »

Почему ты так думаешь? :)

Порошенко, все же бизнесмен. Пусть и сторонник Евроинтеграции - но деньги считать умеет.Я ведь не говорю, что Путин ему пистолет к виску приставит - просто начнутся деловые переговоры, а где переговоры - там и взаимные интересы и уступки.  Самые хорошие отношения у Латвии и России были, когда правительством Латвии управляли наши олигархи. Это не значит, что от Запада отвернулись, но отношения были хорошие, приняли законы о налогах, пенсиях, границе, которые висели без особого движения долгие годы. Я думаю - с Украиной могло бы быть похоже. Я не верю, что Путину нужен полный контроль над Украиной. По крайней мере - я бы предпочел иметь дело с вменяемым олигархом, а не бесконечно хитрящим Януковичем.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 19 Февраля 2014, 21:08:58 »

To Константин Papa Kot: читаю обсуждение темы украинской темы на "Альтаире". Вы пишете: "было достигнуто соглашение о досрочных выборах парламента и президента ... " Если бы такое соглашение было достигнуто, то Майдан, наверное, начал  бы по-тихоньку расходиться. Но такого соглашения не было. Внесенный Рудьковским законопроект, во-первых, является личной инициативой Рудьковского, и далеко не факт, что оно будет поддержано фракцией. Во-вторых, оно касается перевыборов только парламента, но не президента.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #15 : 19 Февраля 2014, 21:13:53 »

...просто начнутся деловые переговоры, а где переговоры - там и взаимные интересы и уступки.
Если Путин будет так себя вести, то с ним кто-угодно договорится без проблем. :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 19 Февраля 2014, 21:21:29 »

Порошенко, все же бизнесмен. Пусть и сторонник Евроинтеграции - но деньги считать умеет.Я ведь не говорю, что Путин ему пистолет к виску приставит - просто начнутся деловые переговоры, а где переговоры - там и взаимные интересы и уступки.  Самые хорошие отношения у Латвии и России были, когда правительством Латвии управляли наши олигархи. Это не значит, что от Запада отвернулись, но отношения были хорошие, приняли законы о налогах, пенсиях, границе, которые висели без особого движения долгие годы. Я думаю - с Украиной могло бы быть похоже. Я не верю, что Путину нужен полный контроль над Украиной. По крайней мере - я бы предпочел иметь дело с вменяемым олигархом, а не бесконечно хитрящим Януковичем.
Украина - не Латвия. В Латвии для Путина вменяемый олигарх, наверное - наилучший вариант. В Украине олигарх-стронник евроинтеграции, если смотреть с позиции Путина, хуже, чем Янукович. Идеальным вариантом был бы президент - однозначный сторонник сближения с Россией, в частности, вступления в ТС. Но где же его такого взять, чтобы был однозначно пророссийский и при этом устроил бы и украинских олигархов, и украинский электорат? Так, что пока Янукович для Путина - оптимальный вариант.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 19 Февраля 2014, 21:31:10 »

To Константин Papa Kot: читаю обсуждение темы украинской темы на "Альтаире". Вы пишете: "было достигнуто соглашение о досрочных выборах парламента и президента ... " Если бы такое соглашение было достигнуто, то Майдан, наверное, начал  бы по-тихоньку расходиться. Но такого соглашения не было. Внесенный Рудьковским законопроект, во-первых, является личной инициативой Рудьковского, и далеко не факт, что оно будет поддержано фракцией. Во-вторых, оно касается перевыборов только парламента, но не президента.

Повсюду цитировались слова Януковича, что и он готов на досрочные выборы. Может и врал, а может и нет. Про Майдан - на мой взгляд, там люди слишком привыкли воевать. Так просто они бы не  разошлись в любом случае. Для меня главное, что лидеров оппозиции за рубежом стали воспринимать серьезно (встречи в Германии и т.п.), а значит и поддержка была бы им оказана серьезная, а теперь я бы с ними на месте Запада на переговоры не пошел. Может и пойдут, конечно - на безрыбье ..., но по уровню доверия они для меня теперь не выше Януковича.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #18 : 19 Февраля 2014, 21:32:58 »

Повсюду цитировались слова Януковича, что и он готов на досрочные выборы. Может и врал, а может и нет.
Врал 100%. Эта сволочь прекрасно знает, что никакие досрочные выборы пока ему не грозят. ВВ много, сила на его стороне.
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 19 Февраля 2014, 21:35:03 »

Повсюду цитировались слова Януковича, что и он готов на досрочные выборы. Может и врал, а может и нет.

Вы бы еще про "аплодирую Майдану" процитировали.

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #20 : 19 Февраля 2014, 21:37:21 »

Метро в Киеве не работает: каким наземным транспортом можно добраться
http://kiyany.obozrevatel.com/life/27841-metro-v-kieve-ne-rabotaet-kakim-nazemnyim-transportom-mozhno-dobratsya.htm
3. Проспект 40-летия Октября (вдоль Куреневско-Красноармейской линии метрополитена) - троллейбусные маршруты № 12 (количество увеличено с 8 до 11 троллейбусов, интервал движения уменьшено с 11,8 мин. до 8,5 мин.), № 43 (количество увеличено с 13 до 18 троллейбусов, интервал движения уменьшено с 10 мин. до 7,2 мин.)

4. Проспект Победы (вдоль Святошинско-Броварской линии метрополитена) - троллейбусные маршруты № 5 (количество увеличено с 15 до 19 троллейбусов, интервал движения уменьшено с 6,7 мин. до 5 мин.), № 7 (количество увеличено с 6 до 10 троллейбусов, интервал движения уменьшено с 9,7 мин. до 5,8 мин.)

Боже, какая прелесть. Вместо минутного интервала метро, они "уменьшили" мне интервал наземки. Сволочи. Вместо 10 минут поездки в метро, они дали взамен 1,5 часа толкотни в пробках по Киеву. Как благородно. КГГА закрыть метро смогло. А открыть теперь не может :pardon: У ни прав, видите ли нету. :isterika:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 19 Февраля 2014, 21:39:25 »

Украина - не Латвия. В Латвии для Путина вменяемый олигарх, наверное - наилучший вариант. В Украине олигарх-стронник евроинтеграции, если смотреть с позиции Путина, хуже, чем Янукович. Идеальным вариантом был бы президент - однозначный сторонник сближения с Россией, в частности, вступления в ТС. Но где же его такого взять, чтобы был однозначно пророссийский и при этом устроил бы и украинских олигархов, и украинский электорат? Так, что пока Янукович для Путина - оптимальный вариант.

Не стоит оценивать только по размерам. Латвия для России была достаточно болезненным местом, пока не построили новые порты под Питером. С базами в Крыму ведь тоже дело решили потихоньку. Ну - торговались бы и дальше. С Латвией же тоже конфликтов хватает, в том числе экономических, и проблем тут хватает. Мне кажется - у нас люди поспокойнее - это главное. Ругаются - будь здоров, но за кирпичи не хватаются чуть-что. Мне одна фирма тоже осталась должна около тысячи, но я же не кричу постоянно "президент Берзиньш с-а, когда ты наконец сдохнешь".
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 19 Февраля 2014, 21:41:15 »

Если Путин будет так себя вести, то с ним кто-угодно договорится без проблем. :)

Договариваются же.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 19 Февраля 2014, 21:52:37 »

А вы не обратили внимания на тональность его заявлений о якобы готовности к выборам? Исключительно в условном наклонении "если не будет другого выхода".... Т.е. пока, что, с его точки зрения, есть какой-то другой выход :undecided1:. В его обращении, на которое я давала ссылку, о досрочных выборах президента ничего не говорится. Были бы договоренности по этому поводу, было бы четкое и конкретное заявление: другого выхода нет, назначаем досрочные выборы.

Про Майдан - на мой взгляд, там люди слишком привыкли воевать. Так просто они бы не  разошлись в любом случае.
Может там, и есть люди "слишком привыкшие воевать", но если убрать причину протестов, то они лишаться поддержки общества; киевляне, которые сейчас мирятся с бардаком в центре, станут резко против. А потеря поддержки означает в том числе и потерю материальных поступлений, хоть от рядовых граждан, хоть от бизнеса.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 19 Февраля 2014, 21:59:58 »

Не стоит оценивать только по размерам. Латвия для России была достаточно болезненным местом, пока не построили новые порты под Питером. С базами в Крыму ведь тоже дело решили потихоньку. Ну - торговались бы и дальше. С Латвией же тоже конфликтов хватает, в том числе экономических, и проблем тут хватает. Мне кажется - у нас люди поспокойнее - это главное. Ругаются - будь здоров, но за кирпичи не хватаются чуть-что. Мне одна фирма тоже осталась должна около тысячи, но я же не кричу постоянно "президент Берзиньш с-а, когда ты наконец сдохнешь".
Я сравниваю сейчас не по размеру. :)
Латвия для России - "отрезанный ломоть", а Украину еще есть шанс вовлечь в ТС.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #25 : 19 Февраля 2014, 22:06:17 »

Договариваются же.
Угу.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #26 : 19 Февраля 2014, 22:08:06 »

У вас людей не доводили до того, до чего довели людей у нас.  Украинцы - очень спокойная нация.

К твоему сведению мы  тоже "за кирпичи не хватаемся чуть что". Вся наша история  с 1991 года - тому доказательство. А это 23 года терпения.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 22:35:51 от LYNX » Записан

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 19 Февраля 2014, 23:06:53 »

У вас людей не доводили до того, до чего довели людей у нас.  Украинцы - очень спокойная нация.

К твоему сведению мы  тоже "за кирпичи не хватаемся чуть что". Вся наша история  с 1991 года - тому доказательство. А это 23 года терпения.

Извини, но глядя со стороны - вся история - это сплошной Майдан. Майданят против Кравчука, потом за Ющенко, потом за Тимошенко, потом против Януковича ... все 23 года без перерыва.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 19 Февраля 2014, 23:09:21 »

Я никак не понимаю, почему люди, живущие в своей стране, должны оправдываться перед теми, кто видит ситуацию по телевизору?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 19 Февраля 2014, 23:09:51 »

А вы не обратили внимания на тональность его заявлений о якобы готовности к выборам? Исключительно в условном наклонении "если не будет другого выхода".... Т.е. пока, что, с его точки зрения, есть какой-то другой выход :undecided1:. В его обращении, на которое я давала ссылку, о досрочных выборах президента ничего не говорится. Были бы договоренности по этому поводу, было бы четкое и конкретное заявление: другого выхода нет, назначаем досрочные выборы.

Я больше смотрел на тон комментариев зарубежных политиков. Складывалось впечатление, что дело уже решенное и осталось только красиво оформить. :-\
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 19 Февраля 2014, 23:12:06 »

Извини, но глядя со стороны - вся история - это сплошной Майдан. Майданят против Кравчука, потом за Ющенко, потом за Тимошенко, потом против Януковича ... все 23 года без перерыва.
Перерывы в среднем в 10 лет:
Против Кравчука "майданили" в 1993, за Ющенко - в 2004, против Януковича -  конец 2013 - 2014. За Тимошенко никто особо не "майданил"; она в 2010 после президентских выборов пыталась организовать Майдан, но безуспешно. Так, что перерывы в грубо говоря 10 лет. :) До "молотовых", булыжников и т.п. дело дошло впервые.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #31 : 19 Февраля 2014, 23:13:38 »

И заметь, никогда раньше камни никто не кидал. А так, да, мы - не рабы, рабы - не мы. Если нам не нравится власть, мы выходим на Майдан.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 19 Февраля 2014, 23:15:13 »

Я больше смотрел на тон комментариев зарубежных политиков. Складывалось впечатление, что дело уже решенное и осталось только красиво оформить. :-\
Я смотрела главным образом на политиков своей страны, такого впечатления и близко не было.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #33 : 19 Февраля 2014, 23:15:28 »

Я никак не понимаю, почему люди, живущие в своей стране, должны оправдываться перед теми, кто видит ситуацию по телевизору?
Да мы, в общем-то и не оправдываемся.  :) Ну хочет человек со стороны видеть так - пусть. :pustaki:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #34 : 19 Февраля 2014, 23:17:17 »

А мы, вот, слушаем  в "оригинале", а не то, что "Рабинович напел". :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #35 : 19 Февраля 2014, 23:27:09 »

Ага... уже дают задний ход:

Среда, 19 февраля 2014, 19:14

СБУ только готовит антитеррористическую операцию по всей стране, а не приступила к ее реализации.

Такое уточнение распространила пресс-служба СБУ, сообщает "Интерфакс-Украина".

Так в пресс-службе уточнили заявление главы спецслужбы Александра Якименко, в которой якобы говорится пока только о подготовке антитеррористической операции.

"Мы уточняем, что речь идет не о начале проведения антитеррористической спецоперации, а о подготовке к ее проведению", - заявили в СБУ.

Как известно, в среду глава СБУ Якименко заявил, что Служба безопасности совместно с антитеррористическим центром начинают "антитеррористическую операцию" на территории Украины.

Впоследствии Минобороны заявило, что военнослужащие Вооруженных сил могут принять участие в осуществлении антитеррористических операций в стране."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/19/7014880/

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #36 : 19 Февраля 2014, 23:33:29 »

Президент Виктор Янукович уволил Владимира Заману с должности начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины и назначил на этот пост Юрия Ильина.
Интересно, что причина нигде не указана. Не захотел войска в Киев вводить?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #37 : 19 Февраля 2014, 23:37:26 »

:( Друзья позвонили. Помните, я рассказывала про нашего друга - рыбака Славика? Он в больнице.  Решил продукты купить в супермаркете возле цирка, на него напали на улице,  практически у входа в магазин, отобрали бумажник, телефон, ранили ножом в бедро.  В Киеве сейчас орудуют бандиты, в том числе. Банальные уголовники, пользуясь неразберихой, нападают на людей.
Не выпускайте своих близких после наступления темноты. Никуда.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 19 Февраля 2014, 23:38:47 »

:( Друзья позвонили. Помните, я рассказывала про нашего друга - рыбака Славика? Он в больнице.  Решил продукты купить в супермаркете возле цирка, на него напали на улице,  практически у входа в магазин, отобрали бумажник, телефон, ранили ножом в бедро.  В Киеве сейчас орудуют бандиты, в том числе. Банальные уголовники, пользуясь неразберихой, нападают на людей.
Не выпускайте своих близких после наступления темноты. Никуда.
:(

А насколько имеет смысл верить слухам о массовой деятельности такого рода специально нанятых властью "титушек"?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #39 : 19 Февраля 2014, 23:44:17 »

А насколько имеет смысл верить слухам о массовой деятельности такого рода специально нанятых властью "титушек"?
Он говорит, что на него напали трое молодых людей, спортивного вида. Славик - тот еще шкаф, его так просто не возьмешь. Он утверждает, что  нападавшие владели приемами борьбы, а титушки это или нет - бог его знает.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #40 : 20 Февраля 2014, 02:59:33 »

По моей улице только что проехала тяжелая военная техника.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #41 : 20 Февраля 2014, 10:04:34 »

По моей улице только что проехала тяжелая военная техника.

:o
Кошмар какой!  :isterika:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #42 : 20 Февраля 2014, 10:36:52 »

Константинам ;) и всем жалеющим бедных обижаемых беркутовцев:

http://lb.ua/news/2014/02/19/256043_voyna.html

Соня Кошкина
Наша война
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #43 : 20 Февраля 2014, 11:11:36 »

Константинам ;) и всем жалеющим бедных обижаемых беркутовцев:

http://lb.ua/news/2014/02/19/256043_voyna.html

Соня Кошкина
Наша война
Мне жалко всех.
Ужасно, когда из человека делают машину для убийств и издевательств над себе подобными.
Будь прокляты все, кто это устроил.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 20 Февраля 2014, 13:13:39 »

Кошмар, кошмар, что творится.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 20 Февраля 2014, 13:14:56 »

Число погибших в Киеве возросло до 28 человек - Минздрав
http://news.liga.net/news/politics/984334-chislo_pogibshikh_v_kieve_vozroslo_do_28_chelovek_minzdrav.htm

Мне жалко всех.
Ужасно, когда из человека делают машину для убийств и издевательств над себе подобными.
Будь прокляты все, кто это устроил.
В "машину для убийств и издевательств" человек превращает себя сам. Но думаю, не стоит на всех поголовно "беркутовцев" вешать ярлык.
А жалко, разумеется, всех. :(
Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 20 Февраля 2014, 13:17:08 »

:o я думала его посадить впору. и насчет независимости тоже слабо как то верится, то-то они на пару с Яценюком в Германию чуть что летают. он кстати гражданин Германии, по закону вообще не имеет права баллотироваться в президенты

Наше здоровье целиком зависит от гуманности  наших идей (Курт Воннегут)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #47 : 20 Февраля 2014, 13:17:58 »

В "машину для убийств и издевательств" человек превращает себя сам. Но думаю, не стоит на всех поголовно "беркутовцев" вешать ярлык.
А жалко, разумеется, всех. :(
Часто человек не может сопротивляться обстоятельствам.  :pardon:
Есть люди сильные духом и самостоятельно мыслящие, но таких катастрофически мало.
Остальные просто плывут по течению.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #48 : 20 Февраля 2014, 13:19:52 »

:o я думала его посадить впору. и насчет независимости тоже слабо как то верится, то-то они на пару с Яценюком в Германию чуть что летают. он кстати гражданин Германии, по закону вообще не имеет права баллотироваться в президенты
Откуда сведения, что Клычко - гражданин Германии? Я слышала разговоры только о виде на жительство, от которого он отказался.
И за что его сажать? Как по мне то, Янукович больше достоин "посадки".
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #49 : 20 Февраля 2014, 13:23:34 »

Откуда сведения, что Клычко - гражданин Германии?
Из компетентных источников. :hi-hi:

Страниц: [1] 2 3 4 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви-2... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: