Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Ноября 2019, 11:27:38

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188403 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: Мысли вслух - 60 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 38 [39] 40 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух - 60  (Прочитано 232413 раз)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1900 : 18 Июля 2018, 21:43:51 »

Мне сегодня коллега сказал: ты злой, сумасшедший, с тобой нельзя общаться, сразу в бой, сразу агрессия, сразу в штыки. Нафиг, типа. А я молчу, ну что там обьяснять, да - злой, потому что наконец могу признать: я стольке и стольких ненавижу, да, злой, потому что мне не плевать на все, потому что есть совесть и принципы, потому что нынче время такое, словно банка лакмуса, словно проверка на всех дорогах, и оказалось, что у нас куча врагов. И как с этим жить...
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1901 : 23 Июля 2018, 20:46:31 »

Кто согласен с тем что "Последний из могикан" 92-го года входит в топ 5 лучших фильмов в истории?

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1902 : 20 Августа 2018, 17:17:01 »

"Как много в имени твоём..." Значит, перловый суп они есть не хотят, но стоило назвать это "рагу по-ирландски", так сразу стало невероятно вкусно. Какой интересный феномен  :undecided1:
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #1903 : 21 Августа 2018, 17:19:00 »

"Как много в имени твоём..." Значит, перловый суп они есть не хотят, но стоило назвать это "рагу по-ирландски", так сразу стало невероятно вкусно. Какой интересный феномен  :undecided1:
естественно, брускетта это тебе не гренкі трескать
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1904 : 21 Августа 2018, 18:10:37 »

естественно, брускетта это тебе не гренкі трескать
Отож! :)
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1905 : 22 Августа 2018, 10:25:45 »

Нет в жизни справедливости. Девочка на работе  долго и нудно искала кто ей сделает мебель в кухню. Сравнивала, смотрела образцы и читала отзывы. Выбрала. Ей наделали  брака и все как попало. А мне сделали отлично. Хоть я выбрала кто мне будет делать с первого раза и потому что мужик которой должен был делать, похож на Северуса Снейпа.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #1906 : 22 Августа 2018, 10:36:33 »

Нет в жизни справедливости. Девочка на работе  долго и нудно искала кто ей сделает мебель в кухню. Сравнивала, смотрела образцы и читала отзывы. Выбрала. Ей наделали  брака и все как попало. А мне сделали отлично. Хоть я выбрала кто мне будет делать с первого раза и потому что мужик которой должен был делать, похож на Северуса Снейпа.
Лорд Волан-де-Мо́рт зрабіў бы лепш  :D
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1907 : 04 Февраля 2019, 16:16:11 »

Мужчины! Просветите меня! Зачам, приглашая на первую встречу в ресторан, уже там долго потом рассказывать, как вы в этом ресторане в прошлый раз ОТРАВИЛИСь?..  :isterika:
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1908 : 04 Февраля 2019, 19:48:37 »

Мужчины! Просветите меня! Зачам, приглашая на первую встречу в ресторан, уже там долго потом рассказывать, как вы в этом ресторане в прошлый раз ОТРАВИЛИСь?..  :isterika:
Ну, человеку свойственно делиться самыми яркими событиями своей жизни  ;D
А мужчина, понимая, что он неотразим по определению, считает, что НИКАКИЕ события его жизни не могут вызывать негатив  :lol:
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1909 : 04 Февраля 2019, 19:55:55 »

А мужчина, понимая, что он неотразим по определению, считает, что НИКАКИЕ события его жизни не могут вызывать негатив  :lol:
:lol:  Буду знать. А я еще долго думала, что мне этим хотят сказать. Уже думала, боится, что я много съем  :girl_haha:
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #1910 : 04 Февраля 2019, 19:59:04 »

мужчины, что с них взять.  :girl_haha:  ??? 

а вот женщина, за редким исключением, что почти и не считается:
а)   никогда не пойдет в тот ресторан, в котором уже один раз отравилась, плохо обслужили, нагрубили, обсчитали etc.
б) никогда и ни за что не будет рассказывать на первом свидании такие подробности ( думаю, что и на десятом тоже), потому как мы всегда думаем о том, какое производим впечатление. :girl_dance: :curtsey:

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1911 : 04 Февраля 2019, 20:01:29 »

ну вот да, слишком уж они, мужчины, самоуверенны! :pustaki:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1912 : 04 Февраля 2019, 20:03:49 »

:lol:  Буду знать. А я еще долго думала, что мне этим хотят сказать. Уже думала, боится, что я много съем  :girl_haha:

надо было ему в ответ  какой-нибудь душещипательный момент выдать! :sarcastic: получилась бы душевная беседа.  :girl_haha:

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1913 : 04 Февраля 2019, 23:24:47 »

надо было ему в ответ  какой-нибудь душещипательный момент выдать! :sarcastic: получилась бы душевная беседа.  :girl_haha:
Да не, я чёт так обалдела, что даже и не нашлась, как разговор перевести  :girl_haha: Наверное, надо было б рассказать, как у меня Magen-Darm Grippe был. В красочных подробностях  :sarcastic:
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1914 : 05 Февраля 2019, 12:49:17 »

Возможно он сам себе задавал тот же вопрос  :girl_haha:  Бывает как понесет человека на почве неловкости .

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1915 : 05 Февраля 2019, 14:59:25 »

Возможно он сам себе задавал тот же вопрос  :girl_haha:  Бывает как понесет человека на почве неловкости .
Да не, на следующий день ещё и СМС прислал, что вот в этот раз всё было в порядке...   :girl_haha:
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1916 : 05 Февраля 2019, 16:12:23 »

Да не, на следующий день ещё и СМС прислал, что вот в этот раз всё было в порядке...   :girl_haha:
Оригинал какой.

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1917 : 05 Февраля 2019, 16:43:43 »

Оригинал какой.

Отож... Mне вообще везёт на оригиналов  ^-^ Но я пока решила дать человеку шанс  :pardon:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1918 : 05 Февраля 2019, 16:55:29 »

:lol: :lol: :lol:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1919 : 05 Февраля 2019, 16:56:47 »

Отож... Mне вообще везёт на оригиналов  ^-^ Но я пока решила дать человеку шанс  :pardon:
Правильно, Машунька.  :-*

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1920 : 05 Февраля 2019, 17:04:51 »

Правильно, Машунька.  :-*

:boast:
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1921 : 05 Февраля 2019, 20:42:29 »

Да не, я чёт так обалдела, что даже и не нашлась, как разговор перевести  :girl_haha: Наверное, надо было б рассказать, как у меня Magen-Darm Grippe был. В красочных подробностях  :sarcastic:

во-во, насчет желудочного гриппа как раз то, что надо, вы нашли бы общую тему - oн отравился, а у тебя Magengrippe. :girl_haha: :girl_haha:

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1922 : 06 Февраля 2019, 01:01:23 »

во-во, насчет желудочного гриппа как раз то, что надо, вы нашли бы общую тему - oн отравился, а у тебя Magengrippe. :girl_haha: :girl_haha:
Союз, созданный на небесах! Пока единственная общая черта, которую мы нашли, - голубые зонтики из dm  ;D
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1923 : 28 Марта 2019, 23:57:41 »

Ушёл человек за чаем, жасминовым, и пропал... Вернулся через полчаса, без чая, потому что "Жасминовый чай был только зелёный!" Аааааа!  :isterika:  Мне урок: нужно всегда чётко очерчивать задачу и описывать все возможные аттрибуты задаваемого объекта   :undecided1:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1924 : 29 Марта 2019, 13:03:47 »

Ушёл человек за чаем, жасминовым, и пропал... Вернулся через полчаса, без чая, потому что "Жасминовый чай был только зелёный!" Аааааа!  :isterika:  Мне урок: нужно всегда чётко очерчивать задачу и описывать все возможные аттрибуты задаваемого объекта   :undecided1:
:girl_haha:
Человек наверное, был мужского пола.  ;D

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1925 : 29 Марта 2019, 13:31:59 »

Человек наверное, был мужского пола.  ;D
Ну да, тот самый, отравленный в ресторане  :girl_haha:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1926 : 29 Марта 2019, 14:56:57 »

Ну да, тот самый, отравленный в ресторане  :girl_haha:

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1927 : 10 Июля 2019, 11:31:31 »

Пить пиво в пять утра - это что-то особенное.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1928 : 11 Июля 2019, 09:18:49 »

Пить пиво в пять утра - это что-то особенное.
Ну, это смотря что пить с полуночи до пяти утра  :D

Вот, например:
https://www.facebook.com/oksana.khmara.106/posts/495000704605665?__tn__=K-R
/.../До речі, про борщ у філіжанках. У книзі “Як добре й здорово варити” (Коломия , “Жіноча доля”, 1938р.), яка буде перевидана вже зовсім скоро, знаходимо таку пораду: “В часі танців на тацах розноситься морозиво й прохолоджувальні напої. Над раном можна рознести поміж гості борщ у філіжанках і теплі перекуски. Господиня дому повинна бути одягнена в вечірню суконку”. Борщ у філіжанках — це перлина, передовсім, галицької кухні. Але яка! Його дійсно треба пити, а не їсти ложкою, у ньому немає кусочків картоплі, він має бути насиченого бурякового кольору, загущений розбитими в сметані жовтками. Дивовижний кисло-солодкий смак. І над ранок (в часі танців) таки дуже пасує! Хто був на весілях десь на заході України — має знати  ;D /.../
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1929 : 11 Июля 2019, 15:58:46 »

Бвают странные дни, когда всё что ты видишь определённо намекает на наше матричное существование. Сегодня в супермаркете я увидела очень пожилую монахиню, лет под девяносто на вид, с тележкой, в которой было четыре бутылочки игристого, одна большая серого бургундского и два пива  :o Много думала.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1930 : 19 Августа 2019, 00:01:10 »

Где Ира и Таня? Может быть уже смешно и нелепо здесь вопрошать, но слушайте, мне без вас одиноко, и Баррет где, ну что это такое... часть форума у меня конечно теперь всегда со мной, но это же не всегда выход, и у нас не Оман!!!
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1931 : 19 Августа 2019, 00:57:35 »

Где Ира и Таня? Может быть уже смешно и нелепо здесь вопрошать, но слушайте, мне без вас одиноко, и Баррет где, ну что это такое... часть форума у меня конечно теперь всегда со мной, но это же не всегда выход, и у нас не Оман!!!

Я здесь и никуда деваться не собираюсь, постоянен в привычках, информацию о сериалах черпаю отсюда последнее время, а уж сколько информации о литературе отсюда почерпал сам черт не посчитает, получил неплохое гуманитарное образование кстати.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1932 : 19 Августа 2019, 19:57:02 »

Меня хоть и не звали, но я тоже здесь.

А где Лена? Ой, Лена - просто отличная собеседница была, яркая и не стандартная.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1933 : 19 Августа 2019, 20:05:31 »

Я ежедневно заглядываю. Шо поделать, народ переползает - в ФБ, Инстаграм, Телеграмм.... Наверное, это какая-то неизбежность развития Интернет-сообщества. Так же когда-то тихо ушли видеомагнитофоны, потом СД-плееры :(...
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1934 : 20 Августа 2019, 11:50:18 »

И я заглядываю. Старые темы иногда читаю.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1935 : 21 Августа 2019, 07:36:25 »

Я здесь и никуда деваться не собираюсь, постоянен в привычках, информацию о сериалах черпаю отсюда последнее время, а уж сколько информации о литературе отсюда почерпал сам черт не посчитает, получил неплохое гуманитарное образование кстати.

Привет, я знаю, приятно это знать, я сюда музыку слушать хожу, вся моя любимвя музыка здесь.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1936 : 21 Августа 2019, 07:37:28 »

Меня хоть и не звали, но я тоже здесь.

А где Лена? Ой, Лена - просто отличная собеседница была, яркая и не стандартная.

Что значит не звали, я просто совсем уж запропавших упомянул, хорошо, что вы здесь. А какая из Лен?
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1937 : 21 Августа 2019, 07:38:50 »

Я ежедневно заглядываю. Шо поделать, народ переползает - в ФБ, Инстаграм, Телеграмм.... Наверное, это какая-то неизбежность развития Интернет-сообщества. Так же когда-то тихо ушли видеомагнитофоны, потом СД-плееры :(...

А Таня как, в Горловке, никто не знает, у меня с телефоном вместе ушли все номера.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1938 : 21 Августа 2019, 11:19:33 »

Что значит не звали, я просто совсем уж запропавших упомянул, хорошо, что вы здесь. А какая из Лен?

:) Дык, Лена-Бефогме же.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1939 : 21 Августа 2019, 11:32:11 »

А Таня как, в Горловке, никто не знает, у меня с телефоном вместе ушли все номера.

Сайта Рэдрика уже давно нет. Но когда сайт еще был, Таня у Рэдрика появлялась иногда, не часто.

Я ее не спрашивала никогда, как она там? Просто боялась ее спрашивать, чтобы не подвергать человека лишней опасности. Вдруг кому-то не понравится ее ответ, фиг его знает как у них там службы безопасности работают. А может я простой перестраховщик.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1940 : 21 Августа 2019, 16:03:48 »

Я ее не спрашивала никогда, как она там? Просто боялась ее спрашивать, чтобы не подвергать человека лишней опасности. Вдруг кому-то не понравится ее ответ, фиг его знает как у них там службы безопасности работают. А может я простой перестраховщик.
:cray:
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1941 : 21 Августа 2019, 20:21:20 »

:) Дык, Лена-Бефогме же.

Лена у меня рядом вон сидит, мы с Леной уже семь лет как женаты)))) но на форум не заглядывает.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1942 : 21 Августа 2019, 21:59:52 »

Лена у меня рядом вон сидит, мы с Леной уже семь лет как женаты)))) но на форум не заглядывает.

Я знаю, что вы женаты.  :)  Только вот неужели уже семь лет прошло? Ужос, как время бежит.

О том и грущу, что Лена на форум не заглядывает. И вообще грущу о прошлом форуме. Какие же потрясающие люди здесь были и какие интересные дискуссии возникали!

И еще форум был международным, здесь были русскоговорящие люди из самых разных стран. И это было здорово!
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1943 : 21 Августа 2019, 22:28:48 »

Я знаю, что вы женаты.  :)  Только вот неужели уже семь лет прошло? Ужос, как время бежит.

О том и грущу, что Лена на форум не заглядывает. И вообще грущу о прошлом форуме. Какие же потрясающие люди здесь были и какие интересные дискуссии возникали!

И еще форум был международным, здесь были русскоговорящие люди из самых разных стран. И это было здорово!

Судя по всему это его и сгубило, русскоговорящие люди, особенно из разных стран, оказалимь не самыми приятными собеседниками)
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1944 : 21 Августа 2019, 22:53:23 »

Обычно так про кавказцев говорят, обидчивые как дети, а тут прям эмоциональность зашкаливала, удивительно. Чуть что и сразу все убегают в страшной обиде, я даже не понял кто на что и на кого обижался. К примеру, почему ушел Оками (или Чукча)? Отличный был форум, просто надо себя немного в узде держать, стараться не обижать других и самому не обижаться.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1945 : 21 Августа 2019, 23:03:13 »

Обычно так про кавказцев говорят, обидчивые как дети, а тут прям эмоциональность зашкаливала, удивительно. Чуть что и сразу все убегают в страшной обиде, я даже не понял кто на что и на кого обижался. К примеру, почему ушел Оками (или Чукча)? Отличный был форум, просто надо себя немного в узде держать, стараться не обижать других и самому не обижаться.

Не совсем то, все гораздо серьезнее, дело не в капризности и эмоциональности, дело в том, что по многим вопросам мы оказались фактически врагами, как говорится "это фиаско, братан")
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1946 : 22 Августа 2019, 18:25:59 »

Я или пропустила или уже забыла по какой причине ушел Оками, помню только, что это было давно, еще до 2014 года, до Майдана и Крыма. А вот Костя-Чукча ушел с форума в 2014 году сразу после Майдана и Крыма. И насколько я помню, форумную войну здесь начали особо радикальные россияне в победобесном крымском угаре. Ну а украинцы ответили. И все общение накрылось медным тазом. Но я могу что-то и путать за давностью лет.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1947 : 22 Августа 2019, 18:26:56 »

А кто-нибудь помнит, почему с форума ушел Оками?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1948 : 22 Августа 2019, 18:39:08 »

Ну и как там, Вадим, в ФБ, инстаграмах и телеграмах? Я не в курсе, т.к. меня нет в социальных сетях.

В моем представлении здесь был действительно большой широкий Форум, а там все по своим отдельным квартиркам сидят. (Ну если не брать каких-то топовых персон с огромным числом подписчиков). И мне кажется, это уже совсем другой формат общения. Форум как площадка для общения мне представляется гораздо интереснее.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1949 : 22 Августа 2019, 20:30:22 »

А кто-нибудь помнит, почему с форума ушел Оками?

Я не помню, но он удивительно тонкий человек, и именно благодаря ему я полюбил аниме, и очень за это благодарен, это целая вселенная.
Страниц: 1 ... 36 37 38 [39] 40 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Болталка (Модераторы: Nauras, Елла)  |  Тема: Мысли вслух - 60 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: