Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:19:04

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви-3... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви-3...  (Прочитано 249553 раз)
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #50 : 04 Марта 2014, 00:03:01 »

Одесситы жалуются, что родня в России не в курсе что происходит, верней, уверенны, что нас убивают и грабят. Ссылки не открываются, правда не доходит. Врут аж захлебываются и все обьяснить нет возможности. Интернет под контролем Путина. Вот так, дорогие россияне, Большой брат у вас за спиной.

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #51 : 04 Марта 2014, 00:06:30 »

Если новая власть в Киеве не предпримет срочные меры, чтобы успокоить восточные регионы, страна может расколоться на три или более частей, считает экс-сотрудник военной разведки США, дипломат Брюс Джексон.

Известный специалист по политике Восточной Европы в интервью DELFI сказал, что сформировавшаяся после триумфа на Майдане украинская власть совершила несколько грубых ошибок, которыми сейчас и пользуется Владимир Путин. А заявления о том, что Запад уступает и повторяет ошибки, которые совершал с Адольфом Гитлером, Джексон отклоняет.

Слабый анализ. Кличко не в правительстве по причине того что выдвигается в президенты, даже этого не знает. Крым не русский, это логика неучей. По ней, Монголии принадлежит почти вся Евразия.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #52 : 04 Марта 2014, 00:09:42 »

Если новая власть в Киеве не предпримет срочные меры, чтобы успокоить восточные регионы, страна может расколоться на три или более частей, считает экс-сотрудник военной разведки США, дипломат Брюс Джексон.

Известный специалист по политике Восточной Европы в интервью DELFI сказал, что сформировавшаяся после триумфа на Майдане украинская власть совершила несколько грубых ошибок, которыми сейчас и пользуется Владимир Путин. А заявления о том, что Запад уступает и повторяет ошибки, которые совершал с Адольфом Гитлером, Джексон отклоняет.

Джексон первой ошибкой новой украинской власти называет само формирование правительства, когда за бортом осталась не только Партия регионов, но и значительная часть оппозиции.

"У новой власти большая проблема с легитимностью, которую она не решила. И Путин этим просто пользуется. Они не избраны. Они отделили все восточные партии, южные партии. И люди в Крыму и на востоке Украины их боятся. (…) Это должно было быть сбалансированное правительство. А таким оно не стало", — сказал Джексон.

По его словам, "Киев никогда не был столицей — это был компромисс". "Функция Киева — обеспечить, чтобы Донбасс, Карпаты и Крым чувствовали себя защищенными друг от друга. Что произошло на Майдане — это была только Западная Украина. И они даже не включили Виталия Кличко в правительство", — сказал собеседник.
По его словам, Путин увидел возможность вмешаться, и не пропустил ее. "Я не понимаю истерии по вопросу Крыма. Он русский, и всегда таким был. В составе Украины он остался из-за множества субсидий из Киева, которые длились десятилетиями. И из-за вопроса национальных меньшинств и их опасений. Сейчас этой структуры нет. И россияне этим пользуются. Но Киев не сделал ничего, чтобы они (русскоязычные Крыма — DELFI) чувствовали себя частью Украины", — сказал Джексон.
Еще одной грубой ошибкой, по его словам, было решение Киева отменить закон, согласно которому русскому языку предоставлялся статус регионального.
"Это было безумие. Самоубийство. Если хочешь навести порядок в Украине — измени этот закон. Завтра. Это говорило бы: для вас есть место в Украине", — подчеркнул Джексон.
По его словам, если киевская власть хочет сохранить страну, решения нужно принимать срочно.
"Сформировать более репрезентативное правительство, протянуть руку Восточной Украине и людям, не вошедшим в правительство. Создать коалиционное правительство национального единства. Вернуть закон о русском языке", — сказал Джексон.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/amerikanskij-ekspert-kakimi-oshibkami-kieva-polzuetsya-putin.d?id=44266769#ixzz2uvYas1S7
Этот аналитик слабовато владеет ситуацией.
Утверждение о том, что "Киев никогда не был столицей" это, извините, ерунда какая-то. Чем же он тогда был?

О том, что чтобы задобрить Юго-Восток необходимо обязательно взять в коалицию Партию регионов очень любят говорить представители Партии регионов. Причем, не только сейчас, они и раньше об этом говорили. Такое отождествление Юго-Востока с Партией регионов я считаю неверным: во-первых, территориальные особенности голосования есть не только в Украине, но это не отменяет того, что в демократических странах неизбежно кто-то оказывается в оппозиции, а кто-то - во власти, во-вторых, не все на Юго-Востоке поддерживают Партию регионов. И представители Юго-Востока есть и в новом правительстве. В частности, министр внутренних дел Аваков - из Харькова.

Клычко сам отказался от участия во власти. Так что здесь упреки вообще не уместны.

Соглашусь с тем, что не стоило отменять закон о языках и вообще на данном этапе трогать языковой вопрос. Решение об отмене языкового закона, кстати, и.о. президента подписывать не намерен.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #53 : 04 Марта 2014, 00:09:51 »

По итогам торгов капитализация Московской биржи за один этот день просела на $57 млрд. Это даже больше, чем Россия потратила на Олимпийские игры.

http://delo.ua/world/iz-za-krymskogo-krizisa-moskovskaja-birzha-poterjala-za-den-57-m-228998/

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #54 : 04 Марта 2014, 00:13:04 »

Интернет под контролем Путина.
Давным давно. :pustaki:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 04 Марта 2014, 00:13:28 »

Какая радость? Вы что? Даже имея определённые проблемы, в Украине в миллион раз лучше, чем в России (моё личное мнение) - тут постоянный бардак и это хорошо. Гораздо хуже когда железный порядок.
Ага, порядок. Оккупационный. При котором власть принадлежит оккупантам. И еще не известно, какие "тараканы" в голове у этих "освободителей".

P.S. Если я указываю открываю глаза на мнение очень большого количества жителей юго-востока, то не из-за приверженности к пророссийскому курсу, а отчасти из-за нежелания предательства Украины Европе, но в большей степени, чтобы объяснить почему этих людей довели до такого.
Вообще-то здесь на форуме довольно много людей с Юго-Востока. Так, что относительно ситуации в курсе.

ПС. А.И. Ченчикову и другим: говоря о российской интервенции и оккупантах, я и другие форумчане никого не хаим, просто констатируем факт.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 04 Марта 2014, 00:16:45 »

http://stopfake.org/

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #57 : 04 Марта 2014, 00:22:48 »

Турчинов відмовився легалізувати скасування мовного закону.
Правовий документ авторства регіоналів Ківалова і Колесніченка лишається чинним.
http://tsn.ua/politika/turchinov-vidmovivsya-legalizuvati-skasuvannya-movnogo-zakonu-337830.html

Турчинов отказался легализовать отмену языкового закона. Правовой документ авторства регионалов Кивалова и Колесниченко остается действующим.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 04 Марта 2014, 00:34:47 »

Одесса
_______
 Ждем
Бардак закончился сменой губернатора. Не знаю хорошо ли это или плохо.
Пресловутый российский флаг сняли

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #59 : 04 Марта 2014, 00:36:20 »

Бардак закончился сменой губернатора. Не знаю хорошо ли это или плохо.
Пресловутый российский флаг сняли
А кто губернатор теперь?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 04 Марта 2014, 00:38:04 »

А кто губернатор теперь?
Владимир Немировский. http://dumskaya.net/news/gubernatorom-odesskoj-oblasti-stal-vladelec-stal-033269/

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #61 : 04 Марта 2014, 00:39:06 »

Россия инициирует экстренный созыв Совета безопасности ООН для рассмотрения ситуации в Украине.

Об этом сообщает международное информационное агентство Reuters.

Отмечено, что заседание будет открытым и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Как сообщало агентство, в последний раз Совет безопасности ООН для рассмотрения украинского вопроса собирался 1 марта.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #62 : 04 Марта 2014, 00:41:03 »

Владимир Немировский. http://dumskaya.net/news/gubernatorom-odesskoj-oblasti-stal-vladelec-stal-033269/
В любом случае,  одесситам большое спасибо. Отстояли.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #63 : 04 Марта 2014, 00:52:55 »

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uvazhaemyy_Prezident_Rossiyskoy_Federacii_Vladimir_Vladimirovich_Putin_My_etnicheskie_russkie_i_russkoyazychnye_Ukrainy_/sign/?aPNrahb

Кто еще не подписал, присоединяйтесь.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #64 : 04 Марта 2014, 01:01:05 »

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uvazhaemyy_Prezident_Rossiyskoy_Federacii_Vladimir_Vladimirovich_Putin_My_etnicheskie_russkie_i_russkoyazychnye_Ukrainy_/sign/?aPNrahb

Очень жаль, что я не могу подписать.
Очень надеюсь, что этот кошмар закончится.
Дорогие украинцы, я мысленно всей душой с вами. Очень прошу не держите зла на всех россиян, люди сейчас и правда зомбированы, идет такая ужасная пропаганда, многие искренне верят, что вас нужно защищать. Мы не виноваты, что президент у нас повернутый на своем эго псих.  Я вами очень горжусь, вашей победой на Майдане,вашей силой. А вот Путин вас за это боится. Как же так показали пример, что можно ворьё и жульё свергнуть. Боится и злится, потому и развернул эту чудовищную компанию.
Держитесь! :rose:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 04 Марта 2014, 01:03:21 »

Я хуже всех, я первый из грешников.

Это может судить только тот, кто там ...  Не стоит брать на себя слишком многое...
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #66 : 04 Марта 2014, 01:05:10 »

Подписи набегают. Уже к 130 тысячам идет. :)
Путину это, правда, сколько бы не подписалось до лампочки. Он, наверное, даже не узнает о существовании такого сбора подписей. :(
Кстати, нежелающие складывать оружие украинские военные говорят по-русски.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #67 : 04 Марта 2014, 01:10:47 »

Дорогие украинцы, я мысленно всей душой с вами. Очень прошу не держите зла на всех россиян, люди сейчас и правда зомбированы, идет такая ужасная пропаганда, многие искренне верят, что вас нужно защищать. Мы не виноваты, что президент у нас повернутый на своем эго псих.  Я вами очень горжусь, вашей победой на Майдане,вашей силой. А вот Путин вас за это боится. Как же так показали пример, что можно ворьё и жульё свергнуть. Боится и злится, потому и развернул эту чудовищную компанию.
Спасибо, Катя. :rose:

Не знаю, кто здесь может  зло держать на россиян.  Люди и страны не виноваты . Виноваты только политики.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 04 Марта 2014, 01:13:10 »

А, может где-то идет сбор подписей и среди русских из других государств и самой России? Ничего про это не слышно?
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #69 : 04 Марта 2014, 01:14:57 »

Россия инициирует экстренный созыв Совета безопасности ООН для рассмотрения ситуации в Украине.

Об этом сообщает международное информационное агентство Reuters.

Отмечено, что заседание будет открытым и начнется в 22:00 по киевскому времени.
А я как-то расстроена после следующего сообщения:
Политический обозреватель Би-би-си Ник Робинсон сообщил в своем микроблоге Twitter, что, по информации, полученной им из официального документа, Великобритания не собирается сворачивать нынешние объемы торговли с Россией и закрывать доступ к своим финансовым центрам для россиян.
В документе также говорится, что британским министрам необходимо "препятствовать любым обсуждениям (например, в НАТО) по подготовке к возможным военным действиям".
 :cray:

#‎МыВсеДонбасс‬
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #70 : 04 Марта 2014, 01:16:15 »

:rose:
Спасибо! Не сомневаюсь, что в России есть адекватные люди, с непромытыми мозгами! Страна Пушкина и Толстого как-никак.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #71 : 04 Марта 2014, 01:16:26 »

Подписи набегают. Уже к 130 тысячам идет. :)
Что-то там включили поля: Фамилия, Имя; индекс; страна. Когда раньше голосовала такого не было.

#‎МыВсеДонбасс‬
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #72 : 04 Марта 2014, 01:16:45 »

А, может где-то идет сбор подписей и среди русских из других государств и самой России? Ничего про это не слышно?

Сейчас поискала через поисковики - не нашла. :(
У нас сейчас как я поняла жестко модерируется даже интернет, возможно если такое и было, то лавочку быстро прикрыли. ДКак говорят даже некоторые украинские сайты блокируются.

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 04 Марта 2014, 01:19:30 »

На внеочередном совещании Совета по иностранным делам Евросоюза (ЕС) в понедельник было решено твердо осудить агрессию России против Украины, подчеркнув, что Россия нарушила международное право, сообщил принимавший в нем участие министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Категорически осудив акт агрессии, Совет договорился сделать все для стабилизации ситуации. ЕС также готов подписать с Украиной договор об ассоциации и договор о свободной торговле.

Совет ЕС договорился поддержать экономическую и финансовую систему Украины и подготовить пакет помощи. Ринкевич отметил, что при этом стране понадобятся экономические реформы. Достигнуто и соглашение о финансовых санкциях в отношении лиц, виновных в незаконной утечке средств Госказны в банки стран ЕС, и о возвращении этих средств Украине.

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/sovet-po-inostrannym-delam-es-osudil-agressiyu-protiv-ukrainy.d?id=44267559#ixzz2uvu6iDDZ
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #74 : 04 Марта 2014, 01:20:45 »

Что-то там включили поля: Фамилия, Имя; индекс; страна. Когда раньше голосовала такого не было.
Я внесла адрес электронной почты и мне тут же предложили войти через акка Фейсбука, что я и сделала.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #75 : 04 Марта 2014, 01:24:09 »

Категорически осудив акт агрессии, Совет договорился сделать все для стабилизации ситуации. ЕС также готов подписать с Украиной договор об ассоциации и договор о свободной торговле.

Ага, только наши  ИО рыпнутся  не то, что подписывать, а просто переговоры провести с ЕС на эту тему, боюсь наши Восток и Юг опять в Россию  попросятся.

Zaval
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 04 Марта 2014, 01:30:21 »

Ага, только наши  ИО рыпнутся  не то, что подписывать, а просто переговоры провести с ЕС на эту тему, боюсь наши Восток и Юг опять в Россию  попросятся.
Вот и не рыпайтесь! Предатели не только те, что готовы отдаться России, но и те, кто собрался отдаться Европе.

Українські брати! Поки ви проливаєте православну кров, дияволи із Заходу посміхаються і потирають руки! Подумайте про це.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #77 : 04 Марта 2014, 01:34:37 »

Вот и не рыпайтесь! Предатели не только те, что готовы отдаться России, но и те, кто собрался отдаться Европе.
Оставь меня в покое уже!!! Я не ИО!!!

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #78 : 04 Марта 2014, 01:37:35 »

Государственной пограничной службе Украины сообщают о прорыве двух микроавтобусов и трех грузовиков с вооруженными лицами через пункт пропуска паромного сообщения "Крым-Кубань" в Керчи.
http://interfax.com.ua/news/political/194170.html

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #79 : 04 Марта 2014, 01:38:46 »

Государственной пограничной службе Украины сообщают о прорыве двух микроавтобусов и трех грузовиков с вооруженными лицами через пункт пропуска паромного сообщения "Крым-Кубань" в Керчи.
Началось.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 04 Марта 2014, 01:44:37 »

:ja_protiv: :ja_protiv: :ja_protiv:
Я-то надеялась, что они охрану у перешейка укрепят! А тут оказывается какие-то даже не БТРы, а микроавтобусы с грузовиками могут прорваться!!!! >:D >:D >:D
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 04 Марта 2014, 01:48:59 »

Рассказавшая в Крыму о страшных издевательствах над одесситами женщина собирала деньги для палаточного городка на Куликовом поле http://dumskaya.net/news/rasskazavshaya-v-krymu-o-strashnyh-izdevatelstva-033270/

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #82 : 04 Марта 2014, 01:49:51 »

:ja_protiv: :ja_protiv: :ja_protiv:
Я-то надеялась, что они охрану у перешейка укрепят! А тут оказывается какие-то даже не БТРы, а микроавтобусы с грузовиками могут прорваться!!!! >:D >:D >:D
"В феврале 1938 г. Гитлер объявил, что Третий рейх является «защитником всех немцев, являющихся подданными другого государства». Месяцем позже Германия осуществила аннексию Австрии. 14 апреля 1938 г. Генлейн выдвинул так называемую Карлсбадскую программу (Карловарские требования), содержавшую требование полной автономии для Судетской области, самоуправление для проживающих в Чехословакии немцев и радикального изменения всей государственной системы.

В самой Чехословакии было сильное влияние судетской партии Генлейна. Так, на выборах 19 мая 1935 г. за нее проголосовали 64 % этнических немцев.

С начала мая 1938 г. к чехословацкой границе стали стягиваться германские войска. В ходе загадочного инцидента на границе погибли два немецких солдата. 20 мая чехословацкое правительство объявило в стране частичную мобилизацию. Прага пообещала небольшие уступки немецкому меньшинству."(с)

Возможно они не хотят, чтобы "в ходе загадочного инцидента на границе погибли два российских солдата".

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 04 Марта 2014, 01:52:11 »

"Действия России в Украине нарушают международное законодательство и суверенитет Украины. Россия пытается противопоставить себя ходу истории. Украина должна сама решать свою судьбу", - заявил президент США Барак Обама, говоря о ситуации вокруг Украины.
 :cray:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #84 : 04 Марта 2014, 01:54:19 »

Очевидцы сообщают, что штаба ВМС в Севастополе собираются "титушки". У них якобы есть оружие, биты, бутылки с жидкостью, и они готовят штурм.
http://gordonua.com/day_question/russia-ukr-3.html

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 04 Марта 2014, 01:57:38 »

Смотрите онлайн трансляцию экстренного заседания Совбеза ООН

http://vesti.ua/strana/40744-sovbez-oon-obsuzhdaet-situaciju-v-ukraine-transljacija

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #86 : 04 Марта 2014, 02:30:01 »

А вы это видели?

"Экс-президент Виктор Янукович, который прячется от преследования украинских правоохранителей в России, попросил президента РФ Владимира Путина использовать свои войска для "восстановления законности" в Украине.

Соответствующее заявление Януковича от 1 марта 2014 года зачитал представитель России Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН в понедельник вечером.

Президент России получил обращение бывшего президента Украины Виктора Януковича обращение:

"Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на Юго-Востоке и в Крыму под угрозой.

Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины".

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 04 Марта 2014, 02:36:55 »

Сейчас поискала через поисковики - не нашла. :(
У нас сейчас как я поняла жестко модерируется даже интернет, возможно если такое и было, то лавочку быстро прикрыли. ДКак говорят даже некоторые украинские сайты блокируются.

Люда-Неважноли сказала ведь, что появилась графа "государство" - надо попробовать это использовать.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 04 Марта 2014, 02:37:15 »

Кто кого перепровоцирует.
http://www.utro.ru/articles/2014/03/03/1179599.shtml
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о подготовке новых провокаций против Черноморского флота РФ на Украине. И призвал Запад взять в расчет интересы украинского народа.
"Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", - сказал Лавров, выступая на сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.
.

Интересно, на кой бес Украине провокации? Украина как раз, наоборот, заинтересована в максимальном сохранении спокойствия.
А, что касается заботы г-на Лаврова об интересах граждан Украины, то тут остается только расплакаться от умиления.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #89 : 04 Марта 2014, 02:42:19 »

Кто кого перепровоцирует.
http://www.utro.ru/articles/2014/03/03/1179599.shtml
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о подготовке новых провокаций против Черноморского флота РФ на Украине. И призвал Запад взять в расчет интересы украинского народа.
"Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", - сказал Лавров, выступая на сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.
.

Интересно, на кой бес Украине провокации? Украина как раз, наоборот, заинтересована в максимальном сохранении спокойствия.
А, что касается заботы г-на Лаврова об интересах граждан Украины, то тут остается только расплакаться от умиления.
Какой лживый манипулятор.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #90 : 04 Марта 2014, 02:48:31 »

Люда-Неважноли сказала ведь, что появилась графа "государство" - надо попробовать это использовать.

Подписала.
А вообще сейчас минут 15 сидела смотрела на список последних подписавшихся, большинство с Украины, есть Франция, Бразилия, Польша, Литва, Германия, Ватикан, и НИ ОДНОГО голоса из России.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #91 : 04 Марта 2014, 02:50:09 »

Подписала.
А вообще сейчас минут 15 сидела смотрела на список последних подписавшихся, большинство с Украины, есть Франция, Бразилия, Польша, Литва, Германия, Ватикан, и НИ ОДНОГО голоса из России.
Есть из России. Я видела, парочку, когда сама подписывалась. Ну, и Вы подписались. Спасибо. :rose:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 04 Марта 2014, 02:53:37 »

Посмотрел. Все же это не совсем то. Четко написано "граждане Украины", а государство видимо, чтобы указать нынешнее место временного проживания.
А, ладно ... В конце концов - отдаленные предки отца откуда-то из Украины, а мама родилась в Одессе.
Подписал - пусть и латвийский флажок будет. :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #93 : 04 Марта 2014, 02:58:44 »

Подписала.
Спасибо, Катя.  :-*

Катя, есть из России, есть. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #94 : 04 Марта 2014, 02:59:51 »

А вы это видели?

"Экс-президент Виктор Янукович, который прячется от преследования украинских правоохранителей в России, попросил президента РФ Владимира Путина использовать свои войска для "восстановления законности" в Украине.
В связи с официальным обращением низложенного президента Виктора Януковича к главе России Владимиру Путину, содержащим просьбу ввести российские войска в Украину, редакция «Думской» более не считает гражданина Януковича руководителем украинского государства.
Призываем правоохранительные органы Украины принять все меры для задержания гражданина Януковича, в действиях которого есть признаки государственной измены и разжигания братоубийственной войны.
Заявляем также, что в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в стране, и внешней угрозой признаем единственной легитимной властью Украины и.о. президента Александра Турчинова и премьера Арсения Яценюка. Естественно, они должны будут уйти после выборов 25 мая.
С уважением, ваша редакция

http://dumskaya.net/news/oficialnoe-zayavlenie-dumskoj-yanukovich-ne-prez-033277/

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #95 : 04 Марта 2014, 03:00:12 »

Посмотрел. Все же это не совсем то. Четко написано "граждане Украины", а государство видимо, чтобы указать нынешнее место временного проживания.
А, ладно ... В конце концов - отдаленные предки отца откуда-то из Украины, а мама родилась в Одессе.

Меня тоже смутил текст, там явно только для украинцев. Хоть у меня совсем нет предков с Украины, думаю сойдёт. :)

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #96 : 04 Марта 2014, 03:02:30 »

Спасибо, Катя.  :-*

Да ты что! Не за что!
Отправила ссылку сестре и друзьям, которые со мной солидарны, они тоже подпишут.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 04 Марта 2014, 03:04:07 »

Рассматривал имена и наткнулся на Татьяну Богуцкую - работал когда-то с девушкой, которую так звали. Может она, а может и тезка - в любом случае приятно :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #98 : 04 Марта 2014, 03:05:22 »

Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов правительства
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на встрече с Европейской бизнес ассоциацией рассказал, как новая власть собирается строить взаимоотношения с украинским бизнесом.

Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ записал короткий конспект его речи, выделив основные приоритеты новой украинской власти в экономической политике на ближайшие месяцы.

1. Право собственности неприкосновенно

Самопровозглашенное правительство на территории АРК Крым предпринимает попытки, фактически, кражи национальной собственности Украины. Это касается Черноморнефтегаза и других компаний. Вопрос неприкосновенности права собственности является номером один не только в Крыму, а и во всей Украине. Оно должно быть защищенно. Опыт реприватизиции имеет негативные последствия.

Собственность будет защищена, но это обязывает и бизнес. Правительство сделает все, чтобы бизнес зарабатывал, платил налоги, создавал рабочие места и выполнял социальные программы.

2. Энергетические компании будут приватизированы

Правительство рассматривает возможность приватизации энергетического сектора на прозрачных аукционах. Это касается Черноморнефтегаза и других компаний, которые являются частью Нафтогаза Украины.

НАК Нафтогаз Украины - это груз для бюджета, непрозрачный монстр. Он контролирует огромные денежные потоки, по-сути, он является квази-министерством финансов. Приватизация будет способствовать прекращению коррупции в государственном энергетическом секторе.

Кабмин сосредоточится на реформировании Национальной комиссии, которая осуществляет государственную регуляцию в сфере энергетики.

3. Валютный рынок должен успокоиться

Сегодня, 3 марта, рынок открылся не очень хорошо. Котировки на межбанковском валютном рынке начались с 10,4, а потом подскочили до 11,1. Средний курс 10,2-10,4. Рынок очень сужен.

Я просил бы в первую очередь успокоиться. Когда по телевизору показывают российских военнослужащих и российские танки, естественная реакция любого человека, у которого есть депозиты в банках, или бизнесмена, у которого есть неоплаченные внешние контракты, - идти и покупать валюту, снимать депозиты.

4. Рефинансирование банков будет ограничено для исключения спекуляций на межбанке

Сейчас мы рассматриваем вопрос сдерживания чрезмерных валютно-курсовых колебаний в случае пополнения золотовалютных резервов.

Мы понимаем, что надо восстанавливать кредитование. И я отвечу на вопрос, почему свернулись активные операции. Это произошло, во-первых, из-за политической и военной нестабильности. Второе - если сейчас выдавать неограниченное рефинансирование, то это станет ударом по валютному рынку. Поэтому этот кран рефинансирования должен быть очень взвешенный, с объемами валютных операций на межбанковском валютном рынке.

5. Площадки по обналичиванию средств будут ликвидированы

Мы знаем, какой была система на валютном рынке и система по отмыванию средств. Сейчас я уже получаю информацию от правоохранительных органов и Госфинмониторинга. Были построены схемы по отмыванию средств, которые покрывались Национальным банком, Госфинмониторингом, налоговой администрацией, Министерством доходов и сборов.

Стоимость такого отмывания была 8% от объема отмывания. Эти средства направлялись исключительно в теневую экономику. Откуда шли эти средства - нам понятно. В первую очередь из государственного бюджета, на счета, которые сейчас отслеживают наши иностранные партнеры, пытаясь арестовать активы бывшей власти.

Мы разрушим эти площадки по отмыванию средств.

6. Правительство выполнит все требования МВФ

Сегодня я провел телефонный разговор с главой МВФ Кристин Лагард. Могу задекларировать: это правительство выполнит все условия МВФ. По той простой причине, что у нас нет другого выбора. И дальше иметь такую экономику, которая живет на кредиты и не продуцирует доходы - это будет катастрофа.

Правительству придется провести очень жесткие реформы, которые затронут в первую очередь социальный сектор.

7. Гостаможслужба и Налоговая администрация будут реформированы

Министерство доходов и сборов ликвидировано, вместо него будут восстановлены Государственная налоговая администрация и Гостаможслужба. Дело не только в восстановлении структур. Дело в том, как эти структуры будут функционировать. Именно поэтому я сейчас публично обращаюсь к вам.

Руководить Государственной налоговой администрацией и Государственной таможенной службой будут люди не из системы. У меня было несколько встреч с представителями самых крупных аудиторских компаний. Сейчас я вам предлагаю: до завтрашнего дня соберитесь в рамках ассоциации, подайте правительству Украины несколько кандидатур людей с западным образованием, со знаниями в налоговой и таможенной сферах, для того, чтобы правительство назначило новое некоррумированное руководство на эти структуры. Прошу это сделать завтра, чтобы в среду утром мы их назначили, потому что мы находимся в крайне сложной ситуации. Общие доходы по таможне составляют 50% от плана, по налоговой - 67%.

8. Бюджет будет секвестирован

Кабинет министров Украины будет проводить секвестр бюджета. Предыдущий бюджет был сформирован на нереальных макроэкономических показателях. С МВФ мы должны отработать, в первую очередь, макроэкономическую картину.

Также бюджет был сформирован на нереальных доходах госбюджета. По моим предварительным оценкам, речь может идти о сокращении госбюджета на 65-80 млрд грн. Это катастрофические цифры. Если мы стабилизируем ситуацию и возобновим деятельность таможни и налоговой службы, наши макроэкономические показатели улучшатся.

9. С языками разберемся позже

Языковой закон Колесниченко был отменен парламентом, но и.о. президента Украины Александр Турчинов этот закон не подписал - поэтому он действует и сейчас. Хороший это закон или плохой - это отдельная история.

Мое предложение: с языками, историей нужно разбираться потом - когда страну сохраним.

10. О выпуске гособлигаций для возмещении НДС

Правительство рассматривает возможность выпуска облигаций на сумму возмещений налога на добавленную стоимость. Это не будут казначейские обязательства, которые предыдущее правительство выкупало за 50% стоимости. Это будут классические государственные обязательства, как облигации внутреннего государственного займа. Детали решения этого вопроса мы огласим в течении двух недель.

Что касается автоматического возмещения НДС, мы сможем увеличить этот показатель до 90% (сейчас в схеме автоматического возмещения находится 70%). Вопрос в том, за счет чего возмещать.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #99 : 04 Марта 2014, 03:09:10 »

Рассматривал имена и наткнулся на Татьяну Богуцкую - работал когда-то с девушкой, которую так звали. Может она, а может и тезка - в любом случае приятно :)
Я, тоже наблюдаю за тем, как имена добавляются. Это меня успокаивает.

Не могу смотреть заседание  - переживаю настолько, что шум в ушах - ничего не понимаю, о чем говорят.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви-3... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: