Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:30:09

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви-4... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви-4...  (Прочитано 261116 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 17 Марта 2014, 15:50:10 »

Новый том.
Я агностик, но молюсь Богу, чтобы из этой темы ушли боль, страх, горечь и злость.
Ушли вместе с причинами, их породившими.
Чтобы опомнились, остановились, задумались те, от кого сегодня зависит душевное спокойствие, благосостояние, а, возможно, и жизнь некоторых присутствующих в этой ветке.
Будет ли так?
Сам не верю :(.
"Без надії сподіваюсь..."
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 15:52:21 »

Я на русском. Вообще после смерти дедушки с бабушкой, по украински мне говорить не с кем.
Я  - на русском. У меня муж - русский. Но он изучает украинский, кстати. :)
на русском.
На русском.
С родней в Полтавской области - по-украински.
на русском.
Так я 17 лет на госслужбе разговаривал на русском/украинском в соотношении где-то 80/20, если не 85/15. И за все эти годы не нашлось ни одного бандеровца, который мне сказал бы, что с этим надо что-то делать.
И я на русском.

Потрясающие успехи в украинизации. :isumitelno:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 15:53:11 »

И я на русском.

Хочется, чтобы Кунгурцев  это пост прочел. :yes:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #3 : 17 Марта 2014, 15:57:01 »

И я на русском.

И я на русском. Но подумываю от него отказаться.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #4 : 17 Марта 2014, 15:57:07 »

Так еще не все украинцы высказались.

Перегибы конечно были, как без них?
 Но это наши проблемы, если нам не будут "помогать"  и нас "защищать", мы справимся.
И если , даст Бог, мы доживем до новой переписи, я себя запишу украинкой. :yes:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #5 : 17 Марта 2014, 15:57:31 »

И я на русском. Но подумываю от него отказаться.
:yes:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #6 : 17 Марта 2014, 15:58:10 »

А работаете на каком? Я в Ташкенте - на русском. И мама на русском, в госструктуре.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 17 Марта 2014, 15:59:43 »

Добавлю.
С одной сотрудницей отдела мы всегда говорили строго по-украински - она украиноязычная, ну а я - чтобы не разучиться говорить по-украински. И даже когда мы садились за стол во время сабантуев, это правило продолжало работать, поэтому в общей беседе я перебрасывался с ней фразой по-украински, тут же говорил кому-то другому по-русски, и снова по-украински возвращался к прерванному разговору. И никому ни разу это ни в коей мере не помешало или даже не показалось странным. Если люди настроены на дружбу и взаимопонимание, то никакие языковые различия им не помешают.

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #8 : 17 Марта 2014, 16:00:44 »

А работаете на каком? Я в Ташкенте - на русском. И мама на русском, в госструктуре.

Документация была на украинском, а служебные разговоры - кому как удобно.

стихи фотки
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 17 Марта 2014, 16:02:14 »

На русском.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 17 Марта 2014, 16:02:32 »

Дома - на русском. Бабушка и дедушка (мамины родители) говорят по-украински, но это никогда никому не мешало и не провоцировало менять язык общения  ???
На работе - на русском. У нас на весь офис (около 80-100 человек) только два или три человека постоянно говорят на украинском. Документация на английском  :hi-hi:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #11 : 17 Марта 2014, 16:03:40 »

Документооборот на украинском в госслужбе(налоговая и служба занятости).
Но таки у нас один государственный - украинский.

На этой работе - в основном на русском. Но я мало документов вижу.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #12 : 17 Марта 2014, 16:05:45 »

Но таки у нас один государственный - украинский.
Таки в Узбекистане тоже один. Не русский. ;D

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 17 Марта 2014, 16:08:30 »

Если взять папку договоров мою, то там примерно 50 на 50 . Грубо говоря, какую рыбу в инете нашел, на таком языке и распечатал.
Есть только один документ в котором требуется именно укр.язык - налоговая накладная. Но тут дело не в украинизации, этот документ создан для издевательства над бухгалтерами - индекс слева-индекс справа, буквы заглавные, нет не заглавные и т.п. Остальные документы на каком хош языке, на таком и делай. И письма в налоговую на русском пишем и все прочее, всегда принимают.
Вообще бардак  - шапка письма на украинском, содержание на русском и т.п. Но никто не парился никогда этим делом.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #14 : 17 Марта 2014, 16:09:24 »

Объясните, пожалуйста, кто такой Паша Губарев и почему из-за этого придурка в Донецке  какие-то люди штурмуют админздания?

talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 17 Марта 2014, 16:09:50 »

И я на русском.

На русском.

Утром, когда отвозила Лолу в школу, специально обратила внимание: со мной поздоровались 5 соседских детей в возрасте от 9 до 14 лет и все на русском языке.  Все та же украинизация в деле.

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #16 : 17 Марта 2014, 16:11:27 »

Вообще бардак  - шапка письма на украинском, содержание на русском и т.п.
Ой не, бардак это в Ташкенте был - официально госязык узбекский на латинской графике. Но визитки у госчиновников. :isumitelno: И русский с английским, и узбекский кириллицей с русским, и узбекский кириллицей с узбекским латиницей. У нас все иностранцы фигели и не могли понять, какой же всё таки стандарт, и какой язык у вас правильный.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 17 Марта 2014, 16:11:42 »

Насильственная, не забывайте!!  :isterika: У нас в институте лет семь назад пытались убеждать преподов читать лекции на украинском исключительно. Преподы нам это рассказали, все хором поржали и продолжили как было - кто читал на украинском, продолжил на нем же, кто на русском - на украинский тоже не переходили.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #18 : 17 Марта 2014, 16:12:40 »

Россия выдвинула условия Украине: федерализация и отделение Крыма.
Россия призывает подготовить в Украине новую федеративную конституцию. Об этом сказано в заявлении МИД России.
В Москве заявляют, что подготовили и передали неделю назад партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как Украине выйти из кризиса. "С этой целью мы предложили сформировать компактную группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил", - сказано в сообщении.

В МИД РФ подчеркивают, что целями группы поддержки стало бы поощрение украинцев к осуществлению следующих первоочередных действий:

1. "Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в соглашении об урегулировании ситуации в Украине от 21 февраля 2014 года, по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 года - феврале 2014 года.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции, в соответствии с которой:

- будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом;

- русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам - статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств;

- регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;

- будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 года референдума.

5. Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета безопасности ООН".
"Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями", - подчеркнули в МИД.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #19 : 17 Марта 2014, 16:14:22 »

Если взять папку договоров мою, то там примерно 50 на 50 . Грубо говоря, какую рыбу в инете нашел, на таком языке и распечатал.
Есть только один документ в котором требуется именно укр.язык - налоговая накладная. Но тут дело не в украинизации, этот документ создан для издевательства над бухгалтерами - индекс слева-индекс справа, буквы заглавные, нет не заглавные и т.п. Остальные документы на каком хош языке, на таком и делай. И письма в налоговую на русском пишем и все прочее, всегда принимают.
Вообще бардак  - шапка письма на украинском, содержание на русском и т.п. Но никто не парился никогда этим делом.
Вот хоть бы кто заставил мою  полностью русскоязычную экс-свекровь заполнить или переписать хоть один документ на украинском за 50 лет-то. А живет она в самом бендеровском логове - в Тернополе.

Работала она, кстати,  до самого недавнего времени (до 2012) в отделе стандартизации. Поверьте - это сплошная документация и бюрократия.
 А, еще. Она тут занималась печальными делами два года - оформлением наследства, продажа дома. Опять же - ни одного документа на украинском не заполнила - и ничего - все оформила, все продала.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #20 : 17 Марта 2014, 16:17:05 »

Россия выдвинула условия Украине: федерализация и отделение Крыма.

Ответ им уже запорожцы написали в 17-м веке. Нестареющее письмо.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #21 : 17 Марта 2014, 16:21:29 »

:good:  :lol:  :-*
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #22 : 17 Марта 2014, 16:22:41 »

:girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #23 : 17 Марта 2014, 16:26:15 »

5. Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета безопасности ООН".
Да лааадно! :girl_haha:

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #24 : 17 Марта 2014, 16:27:10 »

я тут давно высказывалась, что у меня исключительно русскоязычная семья. Кроме того я работаю в газете городского совета, которая издается на русском языке. (Просто ужасная насильственная украинизация).
Добавлю, что в 1979 году, когда мы переехали в Одессу, в отличие от теперь, в городе не было ни одной русской магазинной вывески. и литературы на украинском языке в книжном магазине и киосках Союзпечати было на порядок больше

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #25 : 17 Марта 2014, 16:29:32 »

я тут давно высказывалась, что у меня исключительно русскоязычная семья. Кроме того я работая в газете городского совета, который издается на русском языке. (Просто ужасная насильственная украинизация).
Добавлю, что в 1979 году, когда мы переехали в Одессу, в отличие от теперь, в городе не было ни одной русской магазинной вывески.
Очень насильственная.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #26 : 17 Марта 2014, 16:29:34 »

Особенно "территориальная целостность", ага.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #27 : 17 Марта 2014, 16:30:10 »

Щаз, один раз уже поверили. Нема дурних!

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 17 Марта 2014, 16:34:27 »

Fool me once, shame on you; fool me twice, shame on me.

стихи фотки
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #29 : 17 Марта 2014, 16:52:52 »

И дома и на работе разговариваю на русском. Если клиент общается на украинском перехожу на него. Документооборот в основном на украинском, никакой проблемы в этом не вижу.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #30 : 17 Марта 2014, 16:56:34 »

http://glavcom.ua/news/192688.html

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что 16 марта в Крымской автономии не было никакого «референдума». Об этом говорится в ее заявлении о ситуации в Крыму и миссии Украины.

«Под «референдум» замаскирована откровенная военная агрессия против Украины и попытка аннексии части украинской территории. Результаты этого референдума не признала и не признает ни одна цивилизованная страна. Он полностью незаконный, а его юридические последствия совершенно ничтожны. Эта авантюра не получит длительного исторического продолжения», - уверена Тимошенко.

Она отметила, что Крым есть, остается и будет украинским всегда, «несмотря на любые попытки русской оккупации».

Тимошенко поблагодарила всех людей, которые защищали и защищают государственные интересы Украины в Крыму. «Благодарю военных Украины, показавших силу духа, невероятные примеры мужества и патриотизма. Благодарю крымчан, не поддержавших сепаратистов, крымских татар, волонтеров, журналистов», - сказала она.

Тимошенко настаивает на том, чтобы украинский парламент немедленно ратифицировал Римский устав и обеспечил Украине право обращения в Международный уголовный суд в Гааге, а также обратился в Конституционный суд Украины о совместимости Римского устава и Конституции. «Украина должна немедленно обращаться в Международный уголовный суд для прекращения военного захвата Украины. Все причастные к военной агрессии против нашего государства должны нести персональную международную ответственность», - заявила она.

«Я сочувствую тем крымчанам, которые повелись на эту авантюру и стали жертвами собственной легкомысленности и наивности. Они могут попасть в тьму на своем солнечном острове. Российский режим легко им докажет, что полярная ночь бывает и в субтропиках. Все это может привести к гуманитарной катастрофе и непредсказуемым последствиям для крымчан. Никакого экономического рая не будет. Россия не имеет на это ресурсов, ее экономика на грани коллапса. А учитывая тот факт, что ведущие страны мира сейчас вводят против России сверхжесткие санкции, уже завтра им будет не до Крыма и не до крымчан», - считает Тимошенко.

Она также отметила, что чувствует жалость к гражданам России. «Сегодня их ведут в тоталитарную бездну, которая повлечет за собой не только экономический, но и духовный упадок», - сказала Тимошенко.

«Российский режим нивелировал даже историческую роль России во второй мировой войне. Из освободительницы он превратил ее в захватчика. Эта моральная потеря для России гораздо трагичнее, чем материальные убытки в результате международных санкций», - отметила она.

При этом Тимошенко надеется на то, что сегодня рождается и новая Россия.

Она также отметила, что на Майдане Украина сделала европейский выбор и одержала первую победу в борьбе за европейские ценности, устранив диктатуру. «Сейчас, несмотря на все сложности, мы едины как никогда раньше. 21 марта нас ждет соглашение об ассоциации с ЕС. Это успех Украины, и его не перечеркнуть. Пусть никто не сомневается в нашей устойчивости и уверенности. Мы сделали свой выбор. Мы выбираем свободу!», - заявила Тимошенко.

В конце своего заявления Тимошенко вспомнила легенду о возникновении борьбы дзюдо. «Говорят, что мастер Кано шел зимним лесом и увидел, как на толстую ветку дерева нападало много снега, она не выдержала и сломалась... На другую, молодую ветку также насыпало снега, но она выгнулась, сбросила тяжелую ношу и выпрямилась... Так возникло дзюдо, основной принцип которого: имитировать уступчивость, чтобы победить... Но - лишь имитировать... Украина - это та вторая, молодая ветка... Думаю, как минимум один известный дзюдоист России должен вспомнить эту притчу...», - сказала экс-премьер.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #31 : 17 Марта 2014, 17:11:12 »

У Лебедева на сайте висит опросник.

Давайте посмотрим, что думают люди в инете:

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #32 : 17 Марта 2014, 17:18:03 »

Общаюсь всюду на русском языке, а рабочая документация на украинском.

В банке как-то попросили заполнить анкету на русском языке, при том что бланк на укр. языке. Причина выбора языка заполнения в том, что так настроена их компьютерная система.

#‎МыВсеДонбасс‬
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 17 Марта 2014, 17:22:14 »

Общаюсь всюду на русском языке, а рабочая документация на украинском.

В банке как-то попросили заполнить анкету на русском языке, при том что бланк на укр. языке. Причина выбора языка заполнения в том, что так настроена их компьютерная система.
На станции переливания крови бланки на украинском языке. Уже лет десять заполняю их по-русски.

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 17 Марта 2014, 17:26:49 »

А я провожу точечную украинизацию в разумных пределах. Окружающего мира. Вставляю украинизмы везде и всегда, где и когда сочту нужным.
Когда звонит мама, начинаю разговор на испанском и продолжаю, смешивая русские и украинские слова.
Когда общаюсь с одним своим другом, то мы вообще затеваем русско-украинско-литовский микс.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 17 Марта 2014, 17:28:22 »

А я провожу точечную украинизацию в разумных пределах. Окружающего мира. Вставляю украинизмы везде и всегда, где и когда сочту нужным.
Когда звонит мама, начинаю разговор на испанском и продолжаю, смешивая русские и украинские слова.
Когда общаюсь с одним своим другом, то мы вообще затеваем русско-украинско-литовский микс.

Бедная мама  :girl_haha: Или она привыкла и все понимает?

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #36 : 17 Марта 2014, 17:31:51 »

А я не люблю, когда языки мешают. Вам наслайсить или писом?(с)

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #37 : 17 Марта 2014, 17:33:41 »

Вот я тоже. Злит сильно.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 17 Марта 2014, 17:34:03 »

Но очень не люблю: "Акей?". Начинаю переспрашивать, что это значит.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #39 : 17 Марта 2014, 17:35:24 »

:yes:
или на одном или на другом.
Да еще когда украинские слова русскими буквами пишут. :no:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #40 : 17 Марта 2014, 17:49:53 »

Камент понравился:

...вы обратили внимание, что Украина представлена в российских сми поделеной надвое: на отморозков сашек билых и на хороших проросиян. А где собственно украинцы? Народ Украины, которого не устраивает ни Янукович, ни бандера, ни Путин? Многочисленный, вменяемый. Нет его. Смешан с фашистами. С ложкой дегтя, специально подготовленной для таких случаев. Сотня отморозков на балансе спецслужб и миллионы выпачканы..

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 17 Марта 2014, 17:50:01 »

Бедная мама  :girl_haha: Или она привыкла и все понимает?
Конечно же все понимает. Вообще, мама - не бедная.
И произносится все почтительно, с сыновней любовью.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #42 : 17 Марта 2014, 17:56:03 »

Крым готов защищать от угроз соседние русскоязычные области, заявил в понедельник вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.

По его словам, у отрядов крымской самообороны есть оружие и бронетехника, оставшаяся от расформированных украинских воинских частей.

«Относительно вторжения с территории Украины на территорию Крыма – у нас очень удобное расположение, всего один тонкий перешеек, отделяющий нас от континентальной Украины. Там сконцентрированы значительные силы народной самообороны, которые хорошо вооружены и экипированы.

Мы имеем тяжелую бронетехнику, которая нам досталась от украинских воинских частей, которые расформированы.

Мы можем не только обороняться, но и освободить от незаконных властей Херсонскую, Николаевскую и Одесскую область», - сказал он.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #43 : 17 Марта 2014, 17:59:28 »

Они просто охренели.

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 17 Марта 2014, 18:00:48 »

О, здесь - иное.
Я же о частных разговорах упомянул!
Украинизмы вставлять: "добре", "зробимо", "на жаль, нема" и пр. - небесполезно, уверяю. Главное - уместность и правильная интонация. Дело тонкое, но у меня срабатывает. По меньшей мере, упреков не слышу. Моральных дивидендов - достаточно. Я - восточный славянин, оставляю за собой право.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 17 Марта 2014, 18:01:45 »

Ожидаемо и логично, после всего что было.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #46 : 17 Марта 2014, 18:02:04 »

О, здесь - иное.
Я же о частных разговорах упомянул!
Так я и в частных не люблю. И еще одно дело когда люди живут в двуязычных регионах, а другое, когда совершенно искусственно.

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 17 Марта 2014, 18:03:48 »

Вот я тоже. Злит сильно.
А нечего им (пассажирам "маршрутки", например) уши греть.

Подслушивают, гады!

(Помните, откуда реплика?)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #48 : 17 Марта 2014, 18:07:44 »

История Ирландии.
http://www.youtube.com/watch?v=r--VOXYLMK0
Ничего не напоминает?

Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 17 Марта 2014, 18:08:10 »

сегодня сестра общалась со своей испанской подругой, спрашивала, как она и ее знакомые относятся к происходящему у нас, та ей сказали что поначалу очень они поддерживали Майдан и народ Украины до тех пор, пока не вмешалась Америка. теперь у них - Путин молодец, Крым освободил, НАТО не пустил, к власти - фашисты

Наше здоровье целиком зависит от гуманности  наших идей (Курт Воннегут)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви-4... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: