Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июля 2018, 08:05:53

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187288 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Помогите найти книги по описанию 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите найти книги по описанию  (Прочитано 1783 раз)
Сью
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« : 17 Марта 2014, 21:06:07 »

Всем привет.
Я ищу не конкретную книгу, а прошу набросать мне несколько, похожих по содержанию.

1. Богатый дядюшка (дедушка, бабушка, дальний родственник) приютил у себя бедную родственницу, он груб и зол на весь мир, не желает общаться с ней, но она смогла растопить его сердце (например, принеся ему больному ужин  ;)). На самом деле он к ней хорошо относился, но гордость и предубеждение не позволяли ему показать свою любовь...

2. В школе все издеваются над новенькой, есть один самый главный заводила, гроза все школы, все ему подчиняются, но она его не боится и потом они все же влюбляются друг в друга. (Не обязательно в школе, может быть в любом другом коллективе и в любом возрасте)

Заранее спасибо!

Во всех делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #1 : 18 Марта 2014, 12:24:08 »

2. В школе все издеваются над новенькой, есть один самый главный заводила, гроза все школы, все ему подчиняются, но она его не боится и потом они все же влюбляются друг в друга. (Не обязательно в школе, может быть в любом другом коллективе и в любом возрасте)
Почти: Пенелопа Дуглас "Агрессор".
А если спрашивать романы в разделе "ЛР", это будет эффективнее  :)
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #2 : 18 Марта 2014, 17:00:17 »

по 1) " Маленький лорд Фаунтлерой "Бёрнетт и не только это произведение. У Бёрнетт можно ещё найти.
         Диккенс - там эта ситуация тоже в нескольких романах "Домби и сын", "Давид Копперфильд"  например.

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Помогите найти книги по описанию « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: