Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2021, 00:26:33

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191412 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:На майдані, коло церкви-5... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вниз Печать
Автор Тема: Re:На майдані, коло церкви-5...  (Прочитано 259827 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2450 : 06 Мая 2014, 17:12:08 »

Не совсем понимаю про нотки, но приведу пример с Харьковом.

Всё логично, в Харькове пока не надо.

А вот на 9 мая убьют каких нибудь ветеранов, может и в Харькове. И оставят визитку Яроша.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2451 : 06 Мая 2014, 17:12:13 »

Инна, не дойдет никогда. Чем хуже у вас будет, тем больше будет хотеться в теплые объятия Путина.
Значит пусть валят нахрен. Потому что с таким менталитетом гнилым, мы всю страну в жопу тянем.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2452 : 06 Мая 2014, 17:12:50 »

Главный редактор издания "ОстроВ" Сергей Гармаш рассказал о подробностях покушения на свою жизнь, а также о том, что гражданская война в области выгодна именно Ринату Ахметову.
Сегодня 14:34

Сегодняшняя ситуация в Донецкой области выгодна только бизнесмену Ринату Ахметову. Об этом Gordonua.com рассказал главный редактор интернет-издания "ОстроВ" Сергей Гармаш, покинувший Донецк после того, как поздно вечером 5 мая неизвестные покушались на его жизнь.

"Думаю, сегодняшняя ситуация в Донецкой области выгодна только Ахметову. Ему нужна "Донецкая народная республика", но не в составе России – это Ахметову не выгодно. Однако ситуация вышла из-под контроля: Ахметов контролирует лишь верхушку тех, кто дестабилизирует регион. Что касается шестерок (малолеток, наркоманов, алкоголиков), они уже никому не подчиняются: получили оружие и мародерствуют в городе. Это бандитская вольница. С этим придется очень долго и очень жестко бороться", – считает Гармаш.

По словам журналиста, даже если Ахметов захочет стабилизировать ситуацию, не сможет.

"Конфликт перешел на уровень гражданской войны. Это уже вражда не между политиками, а между обычными людьми. Ахметов может повлиять на конфликт, но прекратить его не в силах. До президентских выборов 25 мая украинские власти не восстановят контроль ни над восточным регионом в целом, ни в Донецкой области в частности. Ситуация с каждым днем будет лишь ухудшаться. Там уже полный хаос. Непонятные люди ходят по городу с автоматами, похищают жителей не только на улицах, но врываются в квартиры", – сказал Гармаш.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

Главред "ОстроВа" был вынужден срочно покинуть Донецк, после того, как 5 мая неизвестные пытались его убить.

"Последние дни я жил на загородной даче, там было безопаснее. Вчера я там был вместе с народным депутатом от УДАРа Егором Фирсовым и еще одним человеком. Мы ужинали на кухне. В доме на всех окнах были опущены жалюзи, а на кухне я забыл это сделать. Около 11 вечера с улицы по окну стали стрелять. Мы быстро погасили свет, нашли свое оружие (у Егора и нашего третьего друга было зарегистрированное оружие) и начали стрелять в темноту, чтобы нападавшие поняли – мы тоже вооружены", – рассказал Гармаш.

По словам главреда, стреляли из автомата Калашникова. Когда нападавшие исчезли, Гармаш с друзьями быстро собрали вещи и направились в соседнюю Днепропетрвскую область.

"Ехали какими-то селами, отключили телефоны, чтобы нас по сигналу не отследили. Проехали три блок-поста, на которых милиция стояла вместе с сепаратистами. Въехали в Днепропетровскую область  и будто в другую жизнь попали: тихо, спокойно, украинский флаги висят", – вспоминает Гармаш.

По словам журналиста, в ближайшее время он не сможет вернуться в Донецк – слишком опасно.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2453 : 06 Мая 2014, 17:12:58 »

Не совсем понимаю про нотки, но приведу пример с Харьковом.

27 апреля

В Харькове более 5 тысяч болельщиков ФК "Металлист" (Харьков) и "Днепра" (Днепропетровск) с национальной украинской и футбольной символикой участвуют в шествии за единую Украину.

Колонна идет от площади Конституции к стадиону "Металлист", где в 19:30 начнется матч между харьковской и днепропетровской командами.

Шествие стартовало под гимн Украины и барабанный бой. Ультрас скандируют "Слава Украине! Героям Слава!", "Украина превыше всего!". Участники шествия активно используют файеры и петарды.

Перед колонной и в ее хвосте едут машины ГАИ, колонну сопровождают работники милиции. За шествием также следует несколько десятков машин с украинскими флагами.

Как известно, между ультрас "Металлиста" и "Днепра" всегда были достаточно напряженные отношения.

http://zn.ua/UKRAINE/v-harkove-ultras-metallista-i-dnepra-ustroili-mnogotysyachnoe-shestvii-za-edinuyu-ukrainu-144050_.html

Никто на болельщиков не нападал, никто в них не стрелял - вот все мирно и закончилось.
Добкин сказал, что в Харькове не было того же, что и в Одессе потому, что милиция нормально работала.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2454 : 06 Мая 2014, 17:13:13 »

Значит пусть валят нахрен.
Мне вас не надо. :no:

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2455 : 06 Мая 2014, 17:14:23 »

Гордиться охота. Чтобы знали наших! И боялись. Вот такое силовое понимание величия страны.  :-\ Наверное, может быть ? , чисто восточное.  :-\  ???

Дело в том, что во время чеченских кампаний, насколько я помню, такого и близко не было. В СМИ проскакивали разные точки зрения, а простому нормальному обывателю было, в общем-то, по барабану, лишь бы не было войны (война в понимании простого обывателя - это люди в касках с автоматами в городе и хлеб из опилок и лебеды по карточкам).

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2456 : 06 Мая 2014, 17:14:24 »

Инна, не дойдет никогда. Чем хуже у вас будет, тем больше будет хотеться в теплые объятия Путина.
Да, это так и есть.
И Крым  тут показывает только одно - на Востоке плохо и воюют, а в Крыму спокойно и не воюют.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2457 : 06 Мая 2014, 17:15:08 »

Добкин сказал, что в Харькове не было того же, что и в Одессе потому, что милиция нормально работала.
Конечно, и это тоже.

dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #2458 : 06 Мая 2014, 17:15:49 »

В этой теме оставалась в стороне, но все-таки скажу:

А какая выгода у Америки? :undecided1: Выгода России то очевидна.

Выгода США очевидна в том, что Украина рассматривалась ею как территория, через которую можно подобраться к границам РФ, поставить "точку" НАТО. Не секрет, что Россия как кость в горле для Запада из-за своей огромной территории, недр и ресурсов.
Украине помахали флажком Евросоюза в качестве награды за предоставленное место для флота НАТО. Я понимаю, что жители Украины хотят нормальной жизни и т д, но естессно Россия лоббирует свои интересы, и мысль что под нашим забором будут тусоваться НАТОвские солдаты никому радости не доставила.

Не даром Абама не может пережить, что Крым отошел в Россию: это с какой же стороны теперь ВМФ США подплывет к РФ.
Вот очевидный интерес на мой взгляд.....

Время тоже рисует....
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2459 : 06 Мая 2014, 17:16:26 »

Главный редактор издания "ОстроВ" Сергей Гармаш рассказал о подробностях покушения на свою жизнь, а также о том, что гражданская война в области выгодна именно Ринату Ахметову.
Сегодня 14:34

Сегодняшняя ситуация в Донецкой области выгодна только бизнесмену Ринату Ахметову. Об этом Gordonua.com рассказал главный редактор интернет-издания "ОстроВ" Сергей Гармаш, покинувший Донецк после того, как поздно вечером 5 мая неизвестные покушались на его жизнь.

"Думаю, сегодняшняя ситуация в Донецкой области выгодна только Ахметову. Ему нужна "Донецкая народная республика", но не в составе России – это Ахметову не выгодно. Однако ситуация вышла из-под контроля: Ахметов контролирует лишь верхушку тех, кто дестабилизирует регион. Что касается шестерок (малолеток, наркоманов, алкоголиков), они уже никому не подчиняются: получили оружие и мародерствуют в городе. Это бандитская вольница. С этим придется очень долго и очень жестко бороться", – считает Гармаш.

По словам журналиста, даже если Ахметов захочет стабилизировать ситуацию, не сможет.

"Конфликт перешел на уровень гражданской войны. Это уже вражда не между политиками, а между обычными людьми. Ахметов может повлиять на конфликт, но прекратить его не в силах. До президентских выборов 25 мая украинские власти не восстановят контроль ни над восточным регионом в целом, ни в Донецкой области в частности. Ситуация с каждым днем будет лишь ухудшаться. Там уже полный хаос. Непонятные люди ходят по городу с автоматами, похищают жителей не только на улицах, но врываются в квартиры", – сказал Гармаш.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

Главред "ОстроВа" был вынужден срочно покинуть Донецк, после того, как 5 мая неизвестные пытались его убить.

"Последние дни я жил на загородной даче, там было безопаснее. Вчера я там был вместе с народным депутатом от УДАРа Егором Фирсовым и еще одним человеком. Мы ужинали на кухне. В доме на всех окнах были опущены жалюзи, а на кухне я забыл это сделать. Около 11 вечера с улицы по окну стали стрелять. Мы быстро погасили свет, нашли свое оружие (у Егора и нашего третьего друга было зарегистрированное оружие) и начали стрелять в темноту, чтобы нападавшие поняли – мы тоже вооружены", – рассказал Гармаш.

По словам главреда, стреляли из автомата Калашникова. Когда нападавшие исчезли, Гармаш с друзьями быстро собрали вещи и направились в соседнюю Днепропетрвскую область.

"Ехали какими-то селами, отключили телефоны, чтобы нас по сигналу не отследили. Проехали три блок-поста, на которых милиция стояла вместе с сепаратистами. Въехали в Днепропетровскую область  и будто в другую жизнь попали: тихо, спокойно, украинский флаги висят", – вспоминает Гармаш.

По словам журналиста, в ближайшее время он не сможет вернуться в Донецк – слишком опасно.

Подписываюсь.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2460 : 06 Мая 2014, 17:17:31 »

Всё логично, в Харькове пока не надо.

А вот на 9 мая убьют каких нибудь ветеранов, может и в Харькове. И оставят визитку Яроша.
К сожалению, это все очень даже возможно.
 И причина одна - сорвать выборы любой ценой. Недаром же, буквально на следующее утро пошли завления от русского МИДа - мол, выборы в такой обстановке проводить невозможно, бла-бла-бла.
 Поэтому я считаю, выборы вообще надо проводить в эти выходные, пока еще  люди не погибли.

dillina
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Диана.Со мной на "ты"

« Ответ #2461 : 06 Мая 2014, 17:18:31 »

Бредовая чушь.

Ожидаемый ответ

Время тоже рисует....
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2462 : 06 Мая 2014, 17:18:57 »

http://www.avaaz.org/ru/petition/Uvazhaemyy_Prezident_Rossiyskoy_Federacii_Vladimir_Vladimirovich_Putin_My_etnicheskie_russkie_i_russkoyazychnye_Ukrainy_/?cssrwhb

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #2463 : 06 Мая 2014, 17:19:01 »

Выгода США очевидна в том, что Украина рассматривалась ею как территория, через которую можно подобраться к границам РФ, поставить "точку" НАТО. Не секрет, что Россия как кость в горле для Запада из-за своей огромной территории, недр и ресурсов.
Украине помахали флажком Евросоюза в качестве награды за предоставленное место для флота НАТО. Я понимаю, что жители Украины хотят нормальной жизни и т д, но естессно Россия лоббирует свои интересы, и мысль что под нашим забором будут тусоваться НАТОвские солдаты никому радости не доставила.

Не даром Абама не может пережить, что Крым отошел в Россию: это с какой же стороны теперь ВМФ США подплывет к РФ.

Да Вы бы уже на карту взгляну ли бы что ли..
Вот как просто вложить в головы людей полную чушь если люди сами думать не хотят  :dash:
НАТО давно подплыло, подошло и подползло к граница РФ. Через Прибалтику.. аха..

« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 17:25:07 от Буся » Записан

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
Sergiusz
Библиотекарь
Онлайн Онлайн

WWW E-mail
« Ответ #2464 : 06 Мая 2014, 17:19:16 »

Значит пусть валят нахрен. Потому что с таким менталитетом гнилым, мы всю страну в жопу тянем.

Разыгрываемый сценарий может быть и таким:
1. Присоединить территорию
2. Интересные предприятия забрать себе
3. Остальные предприятия (особенно конкурирующие со своими свечными заводиками) закрыть/обанкротить (война же, чо не так?)
4. Оставшемуся без работы населению предложить программу трудоустройства куда-нибудь на Дальний Восток - разбавлять китайцев
....
PROFIT

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2465 : 06 Мая 2014, 17:19:34 »

Диана,  ответь себе на один простой вопрос: зачем НАТО Крым, если НАТО есть в Турции. Ну вот, чисто географически, глянь пожалуйста. :)

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2466 : 06 Мая 2014, 17:19:46 »

Какие еще "выходцы из мирных жителей" обладают подобной военной выправкой? Я тут фотографии Рейтерс приводила вчера, ты их видел?

Хорошо, повторяю крупными буквами ответ на твой вопрос:

МОДЖАХЕДЫ БЫЛИ ВЫХОДЦАМИ ИЗ КРЕСТЬЯН, ТО ЕСТЬ - ВЫХОДЦАМИ ИЗ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2467 : 06 Мая 2014, 17:20:15 »

В крыму была военная база России, как ты там базу НАТО  представляешь?  ??? Через заборчик?
ВМФ США очень хорошо подплывут, есть такая страна Турция и она член НАТО.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2468 : 06 Мая 2014, 17:20:38 »

Диана,  ответь себе на один простой вопрос: зачем НАТО Крым, если НАТО есть в Турции. Ну вот, чисто географически глянь пожалуйста. :)

Зачем куда то смотреть если по телеку и в инете все и так расскажут?  :ne_slishu:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2469 : 06 Мая 2014, 17:21:28 »

Мда....

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2470 : 06 Мая 2014, 17:21:41 »

Сколько лет в Афганистане велась война? За эти годы и барана можно научить стрелять.

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2471 : 06 Мая 2014, 17:22:13 »

Мда....

И главное - абама  :D во всем виноват))

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2472 : 06 Мая 2014, 17:22:19 »

:lol:  :bravo:

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2473 : 06 Мая 2014, 17:22:53 »

Я тебе говорю не о моджахедах, а о фотографиях Рейтерс из Славянска. Где ты там видишь мирных жителей в форме?

И сделай одолжение: НЕ ОРИ НА МЕНЯ!

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2474 : 06 Мая 2014, 17:23:17 »

:lol:  :bravo:

Вот ты ржешь - а таких там большинство  :(
Как же тяжело сейчас в России жить нормальным людям  :(

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2475 : 06 Мая 2014, 17:24:29 »

Да Вы бы уже на карту взгляну ли бы что ли..
Вот как просто вложить в головы людей полную чушь если люди сами думать не хотят  Головой об стенку...
НАТО давно подплыло, подошло и подползло к граница РФ. Через Прибалтику.. аха..
Зачем патриоту знать географию?

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2476 : 06 Мая 2014, 17:25:53 »

Да ну сразу затюкиваете, не все политикой интересуются, хочет человек разобраться может .
Я например, совсем недавно была абсолютно аполитична, пока петух не клюнул .

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2477 : 06 Мая 2014, 17:26:20 »

Пора открыть новый том.

Сделайте, пожалуйста. :-*

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2478 : 06 Мая 2014, 17:26:51 »

Вот ты ржешь - а таких там большинство  :(
Как же тяжело сейчас в России жить нормальным людям  :(

Я не ржу, я радуюсь, что вовремя ноги унесла  :boast:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2479 : 06 Мая 2014, 17:27:01 »

Вот поэтому Кремлю и выгодно раскачивание ситуации в Украине: раз Украина нацелилась на сближение с ЕС, и, возможно НАТО, значит, нужно постараться ситуацию раскачать.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2480 : 06 Мая 2014, 17:28:29 »

К сожалению, это все очень даже возможно.
 И причина одна - сорвать выборы любой ценой. Недаром же, буквально на следующее утро пошли завления от русского МИДа - мол, выборы в такой обстановке проводить невозможно, бла-бла-бла.
 Поэтому я считаю, выборы вообще надо проводить в эти выходные, пока еще  люди не погибли.
Ну и общественное мнение еще.

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2481 : 06 Мая 2014, 17:28:49 »

Да ну сразу затюкиваете, не все политикой интересуются, хочет человек разобраться может .
Я например, совсем недавно была абсолютно аполитична, пока петух не клюнул .

Блин, при чём тут политика - я вообще не политична, домохозяйка и мать 3 детей. У меня и телевизора-то нету в доме. Но элементарно вспомнить из школьных уроков географии, чисто зрительно - а что там через океанчик от Дальнего Востока, который пока ещё вроде как российский?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2482 : 06 Мая 2014, 17:28:58 »

Я не ржу, я радуюсь, что вовремя ноги унесла  :boast:
А я, ***, принесла. :isterika:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2483 : 06 Мая 2014, 17:35:41 »

В крыму была военная база России, как ты там базу НАТО  представляешь?  ??? Через заборчик?
ВМФ США очень хорошо подплывут, есть такая страна Турция и она член НАТО.
Более того, с другой стороны Черного моря у НАТО есть Болгария и Румыния. И вообще, один авианосец НАТО поперек Босфора, и Черное море превращается в большое озеро.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2484 : 06 Мая 2014, 17:37:21 »

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/11/06/article-0-071CC44A000005DC-207_468x331.jpg

Дык ясно, вот, например очевидный бендеровец  надел эту эмблему
Пишут: "Каким боком относится знак уважения к павшим ко Дню Победы.  22 июня отмечают как День памяти павших, на Украине, в России и остальных странах те, для которых Великая Отечественная Война важнее 2й мировой."

Последнее вообще не поняла.  :undecided2:

#‎МыВсеДонбасс‬
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2485 : 07 Мая 2014, 02:45:57 »

Боже, какой кошмар. Нормальные вроде бы люди, а во всякую хрень в виде "Америка мечтает захватить Россию", "Америке нужна выжженная земля", искренне верят. Какой непрошибаемый идиотизм. А меж тем о ядерной зиме я слышу только от российских СМИ, еще и должна быть благодарна, что они чтут Будапештсткий меморандум и не угрожают нам ядерным оружием. Да уж..

Схаменіться, будьте люди!
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:На майдані, коло церкви-5... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: