Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:58:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:На майдані, коло церкви-5... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Re:На майдані, коло церкви-5...  (Прочитано 260643 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #50 : 13 Апреля 2014, 00:05:09 »

"кажется, Путин что-то готовит ко дню рождения Гитлера"
Не, к своему общению с народом, намеченному на 17 апреля, что-то готовит.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #51 : 13 Апреля 2014, 00:06:36 »

Сергей, Инна, у меня нет слов.  :cray:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 13 Апреля 2014, 00:09:53 »

жене рожать в понедельник.
:rose:

#‎МыВсеДонбасс‬
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #53 : 13 Апреля 2014, 00:22:34 »

И что НАТО сделало в Грузии?
Были же какие-то американские военные корабли в Черном море  :-\ Да и вообще позиция США была более решительная, чем сейчас по отношению к Украине. Буш наверное был более воинственным президентом, чем Обама.
Читаю сейчас про эти события в вики, пишут, что Грузия сама напросилась, а россия была вынуждена ввести войска  :mda:
Вот и я сейчас без надії сподіваюся (как в подписи у Интар), что если сами не справимся, то нам помогут  :cray:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #54 : 13 Апреля 2014, 00:30:00 »

Были же какие-то американские военные корабли в Черном море  :-\ Да и вообще позиция США была более решительная, чем сейчас по отношению к Украине. Буш наверное был более воинственным президентом, чем Обама.
Читаю сейчас про эти события в вики, пишут, что Грузия сама напросилась, а россия была вынуждена ввести войска  :mda:
Вот и я сейчас без надії сподіваюся (как в подписи у Интар), что если сами не справимся, то нам помогут  :cray:
Не плачь. :-* Будем надеяться на лучшее. :rose:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #55 : 13 Апреля 2014, 00:38:58 »

Не плачь. :-* Будем надеяться на лучшее. :rose:
Да уж  :good:
Кстати, сегодня в Запорожье прошла акция под лозунгом "Україна єдина". Множество людей с флагами растянулись цепочкой через Днепрогэс и дальше .
Вообще испытываю странные чувства - весна, за окном садят деревья, в парке через дорогу проводится суботник, не смотря ни на что, жизнь продолжается :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #56 : 13 Апреля 2014, 00:44:29 »

Да уж  :good:
Кстати, сегодня в Запорожье прошла акция под лозунгом "Україна єдина". Множество людей с флагами растянулись цепочкой через Днепрогэс и дальше .
Вообще испытываю странные чувства - весна, за окном садят деревья, в парке через дорогу проводится суботник, не смотря ни на что, жизнь продолжается :)
Вы молодцы в Запорожье. :)
Я тоже испытываю странные чувства - купила новые жалюзи, семена цветов на дачу.
Вроде как я обычными делами отгоняю ужас.

Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #57 : 13 Апреля 2014, 00:47:51 »

Вы молодцы в Запорожье. :)
Я тоже испытываю странные чувства - купила новые жалюзи, семена цветов на дачу.
Вроде как я обычными делами отгоняю ужас.

Ага, мы вот тоже собираемся делать ремонт в коридоре. Думаю, нафига, если придется валить в Тернополь или еще куда-нибудь  :mda:
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #58 : 13 Апреля 2014, 01:16:17 »

https://www.youtube.com/watch?v=sAwX-9fP9Vo#t=2922651

Сегодняшнее Громадське телебачення, отмотать примерно 1 час 10 мин назад.
Мустафа Найем и Сергей Лещенко обсуждают (по-украински) позицию олигархов. Поименно. С кучей фактов.
Грустно.
Вроде и понимаешь, что во власти и в больших деньгах порядочных людей нет, но, но, но надеешься еще на что-то :( ...

Действительно произошла украинская буржуазная революция, скинули короля Януковича, чтоб беспроблемно дерибанили олигархи?

Рекомендую к просмотру и обдумыванию.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #59 : 13 Апреля 2014, 01:27:54 »

Путин не остановится, Инна, я думаю. Ему надо Крым обеспечивать сухопутно.
вы еще не забывайте про пресловутое Приднестровье, жаждущее чтобы "Путин его взял"

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 13 Апреля 2014, 01:34:31 »

А вот я как-то к сегодняшней инфляции отношусь спокойно. Закономерный итог бездарного управления.
А я как то неспокойно отношусь.
А я тоже спокойно, мало того мы в любимом городе эту инфляцию уже третий год как ждали (вот она разница менталитетов  ;D) умные люди давно валюткой позапасалилсь, правда думали, что курс еще осенью обвалится

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #61 : 13 Апреля 2014, 01:37:28 »

МВД Украины опровергает информацию о новых захватах райотделов милиции в нескольких городах Донецкой области. В Красном Лимане, Красноармейске и Краматорске офисы милиции не переходили под контроль сепаратистов, сообщает пресс-служба ведомства.
Распространенная информация о успешных нападениях не соответствует действительности, подчеркнули в МВД.
"В Краматорске и Красноармейске план "Фортеця", который был введен еще утром, позволил предотвратить попытку захвата зданий. В городе Красный Лиман здание милиции еще в 8 утра было взято под охрану совместными силами правоохранителей и местных жителей. В результате вооруженные люди, которые пришли туда около 15:00, не смогли осуществить попытку штурма здания. Сейчас совместная охрана здания продолжается", - говорится в сообщении.
Однако руководитель МВД Арсен Аваков на собственной странице в Facebook сообщил, что по состоянию на вечер субботы происходят вооруженные нападения на отделения правоохранителей Донецкой области.
"Краматорск. Идет нападение. Неизвестные обстреляли райотдел. Милиция отвечает. Идет перестрелка", - сообщил он.
По словам председателя милиции, в руках экстремистов замечено оружие, которое есть только у российских военных.
"Красный Лиман. Нападение боевиков с автоматами российского производства АК100 отражено силами милиции и городскими дружинниками. АК100 с подствольными гранатометами находится только на вооружении войск РФ", - подчеркнул Аваков.
Он также напомнил, что в Славянске сепаратистами уничтожены вышки мобильной связи, а также блокированны райотдел милиции и СБУ.
"Власти Украины рассматривают факты сегодняшнего дня как проявление внешней агрессии со стороны РФ. Срочно созванное СНБО Украины. Группировка сил МВД и Минобороны Украины выполняют оперативный план реагирования", - сообщил Аваков
http://ru.tsn.ua/politika/na-donetchine-miliciya-otkryla-ogon-po-separatistam-360370.html

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 13 Апреля 2014, 01:39:28 »

У Красному Лимані на Донеччині місцеві мешканці захистили управління міліції від сепаратистів.
Але до активної фази протистояння з екстремістами не дійшло. Місцеві жителі буквально живим щитом стали боронити відділок.
У результаті невідомі поїхали. Та спроби повторного візиту люди не відкидають.
"Приїхали сюди зі Слов'янська. Хотіли заходити. Стрільнули раз в небо, вгору. Бачать –реакції нема ніякої в людей. Стоять. Повернулися, поїхали", - розповів телефоном мер міста Леонід Перебийніс.
"Ми збираємося на ніч, аби патрулювати місто. От записуємося, хто де на якій машині буде. Щоб не було вночі провокацій", - додав міський очільник Красного Лимана.

http://tsn.ua/politika/meshkanci-krasnogo-limanu-stali-zhivim-schitom-pered-ozbroyenimi-separatistami-344969.html

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 13 Апреля 2014, 02:13:41 »

Новость одновременно и плохая, и хорошая:
http://news.liga.net/news/politics/1345297-v_donetske_pytalis_zakhvatit_khimicheskiy_zavod.htm
В Донецке пытались захватить химический завод
Бойцы Национальной гвардии отбили попытку захвата Донецкого химического завода, на котором хранится значительное количество взрывоопасных веществ.

Плохо то, что атаки продолжаются. Впрочем, и так ясно, что они теперь не остановятся.
Хорошо, что хоть что-то удается отбить.

Вот этого то я и боюсь больше всего. Захвата или возможных диверсий на хим. заводах.

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 13 Апреля 2014, 02:23:00 »

Пусть всё будет хорошо

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #65 : 13 Апреля 2014, 02:46:40 »

Легких хороших родов и здорового ребеночка! :)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #66 : 13 Апреля 2014, 02:47:01 »

У Красному Лимані на Донеччині місцеві мешканці захистили управління міліції від сепаратистів.
Але до активної фази протистояння з екстремістами не дійшло. Місцеві жителі буквально живим щитом стали боронити відділок.
У результаті невідомі поїхали. Та спроби повторного візиту люди не відкидають.
"Приїхали сюди зі Слов'янська. Хотіли заходити. Стрільнули раз в небо, вгору. Бачать –реакції нема ніякої в людей. Стоять. Повернулися, поїхали", - розповів телефоном мер міста Леонід Перебийніс.
"Ми збираємося на ніч, аби патрулювати місто. От записуємося, хто де на якій машині буде. Щоб не було вночі провокацій", - додав міський очільник Красного Лимана.

http://tsn.ua/politika/meshkanci-krasnogo-limanu-stali-zhivim-schitom-pered-ozbroyenimi-separatistami-344969.html
Луч света в темном царстве. :)
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 13 Апреля 2014, 07:41:04 »

Все будет хорошо. :rose:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #68 : 13 Апреля 2014, 09:00:58 »

Мира вам, люди!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #69 : 13 Апреля 2014, 10:59:10 »

Да, мира нам всем.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #70 : 13 Апреля 2014, 11:11:08 »

Ага, мы вот тоже собираемся делать ремонт в коридоре. Думаю, нафига, если придется валить в Тернополь или еще куда-нибудь  :mda:
Все закончится хорошо. А если все закончится плохо, значит это еще не конец. (с)  :)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #71 : 13 Апреля 2014, 11:41:27 »

http://obozrevatel.com/politics/49573-militsiya-zaderzhala-5-avtobusov-aktivistov-majdana-ehavshih-v-harkov.htm

Милиция задержала 5 автобусов активистов Майдана, ехавших в Харьков

Милиция задержала активистов Майдана, которые ехали в Харьков.

Об этом на странице активистки Алены Стадник в Facebook написали ее родные.

"Моя дочка Алена Стадник поехала сегодня от обороны Майдана на митинг в Харьков. Поехали абсолютно мирно. Как объясняла мне Аленка: что надо поддержать Харьков, ведь Харьковчане нас поддерживали на Майдане", - сказано в сообщении.

"Остановили их в Полтаве. Несколько десятков человек арестовали. Только что она звонила. Они пока не выезжают. Ждут пока освободят ребят. Глава ОДА пообещал что их должны освободить скоро", - добавили родные.
тальных автобусов парней побили (якобы есть раненые). Вокруг милиция с автоматами, они там побаиваются как бы эти милиционеры их не арестовали. Вот вам и борьба с патриотами. Как такое может быть, тем более после Майдана? Что это за действия милиции в Славянске и вот с нашими детьми в Полтаве. Слава Украине!", - резюмировали они.

Напомним, что 12 апреля сотрудники спецподразделений с нашивками "Беркута" и "Сокола" жестоко избили и ограбили активистов и журналистов на границе Полтавщины и Харьковщины.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #72 : 13 Апреля 2014, 11:42:27 »

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/374-batalon-nacgvardii-nabrannyj-iz-dobrovolcev-raspushhen-vlastyami

Батальон Нацгвардии, набранный из добровольцев, распущен властями

12 апреля в с. Новые Петривцы распустили батальон Нацгвардии, набранный из добровольцев.

«И это не дезертиры, это бойцы самообороны, резервисты Нацгардии, которые готовы были ехать куда угодно, но вместо, чтобы использовать их — батальон тупо распустили по домам…», — написал он, информирует еizvestia.com.

Также эту информацию подтвердил журналист Юрий Бутусов.

«СЕГОДНЯ!!! В Н.Петровцах распустили РАСПУСТИЛИ!! батальон БАТАЛЬОН!! нацгвардии, набранный из ДОБРОВОЛЬЦЕВ САМООБОРОНЫ!!, который месяц МЕСЯЦ проходил обучение… Вчера дали по 1000грн откупных, а сегодня вечером ВЕЧЕРОМ!!! вдруг отправили всех «в отпуск»… На полигоне никого уже не осталось…Нашим правоохранителям НЕ НУЖЕН лояльный батальон?!!», — написал журналист Юрий Бутусов.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #73 : 13 Апреля 2014, 12:04:56 »

Я против того, чтобы кто-то откуда-то куда-то ехал кого-либо поддерживать.
Кто будет разбираться, что это за люди и с какими намерениями они едут?
Всем сидеть в своих городах и никуда не ездить, елки-палки. Неужели это непонятно?

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #74 : 13 Апреля 2014, 12:14:36 »

В Славянске началась антитеррористическая операция

Арсен Аваков

1. Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!

2. (неофициально, эмоционально)
Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных «воинственными правыми»!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и «войнушка» выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!

Перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и развернуть колонну обратно.. Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам – попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших «героев», едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны.
По фактам действий милиции в Полтавской обл. обратился в Прокуратуру – провести проверку и дать оценку произошедшему столкновению.
1 ч.
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/620052841418159

#‎МыВсеДонбасс‬
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 13 Апреля 2014, 12:19:36 »

...поза выше интересов страны.
:ja_protiv:  >:D
Это я не об Украине.

Мин яратам сине, Татарстан!
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 13 Апреля 2014, 12:49:31 »

Да когда ж наш министр МВД закончит каждый свой шаг комментировать в соцсетях. Он работать успевает?

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #77 : 13 Апреля 2014, 12:51:36 »

Самое ужасное с этими "зелеными человечками" - то, что не известно, где они в следующий раз появятся; по правилам партизанской войны.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #78 : 13 Апреля 2014, 12:54:54 »

Да когда ж наш министр МВД закончит каждый свой шаг комментировать в соцсетях. Он работать успевает?
А он что - так часто комментирует?

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 13 Апреля 2014, 12:55:00 »

Канада ввела санкции против руководителей крымских избиркомов
Власти Канады ввели санкции против руководителей избирательных комиссий Крыма и Севастополя, а также нефтегазовой компании "Черноморнефтегаз". Об этом в субботу, 12 апреля, заявил глава МИД страны Джон Бэрд. Соответствующая информация размещена на сайте канадского правительства.

США ввели санкции против “Черноморнефтегаза” и крымских чиновников
Офис по контролю за иностранными активами (OFAC, подразделение министерства финансов США, которое занимается реализацией санкций) внес в санкционный список SDN «Украина» восемь новых фигурантов, следует из документа на сайте минфина США. Это и. о. губернатора Севастополя Алексей Чалый, председатель ЦИК Крыма Михаил Малышев, председатель избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев, первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, советник спикера Госсовета Крыма Юрий Жеребцов, руководитель Службы безопасности Украины в Крыму Петр Зима. Отдельно в список вошла компания «Черноморнефтегаз».

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 13 Апреля 2014, 12:57:41 »

Вообще-то спасибо ему за оповещение, информацию.
Хотелось бы еще более организованного, налаженного потока новостей в это нестабильное время. Надо бы специального человека назначить что ли

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #81 : 13 Апреля 2014, 13:02:11 »

Обнаружила украинский смайл:  ~8-)
 :)

Barrett
Библиоман
Онлайн Онлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #82 : 13 Апреля 2014, 13:02:37 »

В Славянске началась антитеррористическая операция
Арсен Аваков
1. Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!
2. (неофициально, эмоционально)
Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных «воинственными правыми»!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и «войнушка» выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!
Перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и развернуть колонну обратно.. Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам – попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших «героев», едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны.
По фактам действий милиции в Полтавской обл. обратился в Прокуратуру – провести проверку и дать оценку произошедшему столкновению.
1 ч.
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/620052841418159

Если государство не наводит порядок, за это возьмутся частные лица. Почему это так удивляет министра, непонятно.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 13 Апреля 2014, 13:14:18 »

Что-то у нас все с запозданием. Вспомните ситуацию с Крымом -его уже почти отжали, а власть начала предлагать новые законы и больше полномочий.  :(
Так и с востоком сейчас. У нас уже почти все предприятия закрылись или на грани закрытия, потому как сырье и сбыт -это Россия. Люди теряют работу. Плюс нацбанк ничего не делает для удержания курса, ведет какую-то странную политику. Плюс опять игры с русским языком -по факту -это ерунда, никто тут у нас русский не притесняет, но это козырь противников власти.
Где наша Рада, где какие-то законы, способные успокоить народ?

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #84 : 13 Апреля 2014, 13:16:47 »

Новости Донбасса в Твиттере
https://twitter.com/novostidnua/

Енакиево, Краматорск

#‎МыВсеДонбасс‬
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 13 Апреля 2014, 13:22:42 »

Вопрос ко всем, как в ваших городах дело обстоит с национальной символикой на админ зданиях ? Меня вчера контраст неприятно поразил, я была в Дергачах, там везде вывешены флаги, на админзданиях, магазинах, даже на обочинах дорог, въехала в Харьков и все - нигде. Даже на судах и арбитраже где они всегда были сейчас нет.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Barrett
Библиоман
Онлайн Онлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #86 : 13 Апреля 2014, 13:25:16 »

Что-то у нас все с запозданием. Вспомните ситуацию с Крымом -его уже почти отжали, а власть начала предлагать новые законы и больше полномочий.  :(
Так и с востоком сейчас. У нас уже почти все предприятия закрылись или на грани закрытия, потому как сырье и сбыт -это Россия. Люди теряют работу. Плюс нацбанк ничего не делает для удержания курса, ведет какую-то странную политику. Плюс опять игры с русским языком -по факту -это ерунда, никто тут у нас русский не притесняет, но это козырь противников власти.
Где наша Рада, где какие-то законы, способные успокоить народ?

Где-то в ранних главах, еще до падения Януковича, ссылка была на львовское телевидение, выступал бывший офицер военный, говорил что русские здесь не отдельными агентами, целыми департаментами присутствуют. Их единственная задача раскачать любыми методами лодку, подкуп, дезинформация, убийства, что угодно. Если их не расстреливать, уже не остановить. Сейчас уже не о демократии речь идет ведь, не о выборах. Речь идет о том что Украину как государство хотят закрыть, меры противодействия какие-то детские, видимо, растеряны все, не знают что противопоставить чекистам.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #87 : 13 Апреля 2014, 14:48:21 »

http://news.liga.net/news/politics/1345543-v_slavyanske_idet_peregruppirovka_sil_avakov.htm
В Славянске убитые и раненые с обеих сторон. Об этом написал в своем аккаунте в Facebook и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.  :(

Ужасно само по себе. :( Но к тому же создает Путину казус белли. :(
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 13 Апреля 2014, 15:00:31 »

Похоже, что другого шанса, кроме как провести референдум нет. Жесткость была бы хорошо, если бы действительно действовали небольшие группы людей, а там, где у захватчиков есть поддержка населения, подобные действия превращаются в войну против собственного народа. :(
Вот "вконтакте" Славянска - сплошь сочувствие отнюдь не властям:
http://vk.com/club1064808

И женщины сами вышли прикрывать экстремистов:
http://cs619217.vk.me/v619217619/2ba9/bCLPSxicGCE.jpg
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #89 : 13 Апреля 2014, 15:07:57 »

Конченый совковый заповедник.  Угораздило же меня здесь жить.

Barrett
Библиоман
Онлайн Онлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #90 : 13 Апреля 2014, 15:14:00 »

"Штурм Славянска: МВД Украины сообщило о гибели офицера СБУ"

Все становится ясно после отмеченных строк в статье 

"В ходе штурма Славянска убит офицер Службы безопасности Украины. Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, с украинской стороны ранен также руководитель антитеррористического центра СБУ и еще четыре человека.

Аваков сообщает, что убитые и раненые есть и у сторонников федерализации, однако говорит, что их число не установлено.

Глава МВД также заявил, что сторонники федерализации якобы "прикрываются живым щитом из мирного населения".

Там приведены также фотографии, люди все в масках и с "калашниковыми", это ГРУ, как пить дать.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/04/2014/917577.shtml

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 13 Апреля 2014, 15:17:47 »

Конченый совковый заповедник.  Угораздило же меня здесь жить.

Для такого дела (живой щит) достаточно сотню найти. И вот миллионный город заложник этих невменяемых.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 13 Апреля 2014, 15:19:02 »

В Горловке активистам не удалось занять городской отдел милиции. К утру они отступили от здания.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/04/2014/917575.shtml

Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 13 Апреля 2014, 15:22:01 »

Похоже, что другого шанса, кроме как провести референдум нет. Жесткость была бы хорошо, если бы действительно действовали небольшие группы людей, а там, где у захватчиков есть поддержка населения, подобные действия превращаются в войну против собственного народа. :(
Вот "вконтакте" Славянска - сплошь сочувствие отнюдь не властям:
http://vk.com/club1064808

И женщины сами вышли прикрывать экстремистов:
http://cs619217.vk.me/v619217619/2ba9/bCLPSxicGCE.jpg
Референдум где? В каждой области? Или всеукраинский?

Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 13 Апреля 2014, 15:24:27 »

Я не понимаю суть антитеррористической операции, если при этом захваты происходят в других городах. Почему там нет внутренних войск?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #95 : 13 Апреля 2014, 15:36:19 »

Я не понимаю суть антитеррористической операции, если при этом захваты происходят в других городах. Почему там нет внутренних войск?
Наверное не везде есть внутренние войска. :-\ Как-то такие вещи меня никогда не интересовали. :(

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 13 Апреля 2014, 15:39:15 »

Жене - легких родов! Пусть думает только о хорошем! Ребенку - счастливой жизни :)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 13 Апреля 2014, 15:44:56 »

Вообще-то спасибо ему за оповещение, информацию.
Хотелось бы еще более организованного, налаженного потока новостей в это нестабильное время. Надо бы специального человека назначить что ли

Я думаю, что так уже и есть - Аваков говорит на словах человеку, что примерно писать, а тот уже вводит текст в фейсбук. Вроде, нормальная практика в таких случаях.
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 13 Апреля 2014, 15:50:20 »

Наверное не везде есть внутренние войска. :-\ Как-то такие вещи меня никогда не интересовали. :(
Не везде, но во-первых - в Донецкой и Луганской области много химпредприятий, их охраняют ВВ, во-вторых могли б уже перебросить с других областей. Я думаю, что в центре и на западе никто б не блокировал воинские части на выезд войск.
И потом, есть еще МВД.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #99 : 13 Апреля 2014, 15:53:43 »

Больше всего меня раздражают всякие бабульки совковые на митингах, где возможны разгоны и силовые сценарии. За 30 сребренников Родину и будущее своих детей продают.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:На майдані, коло церкви-5... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: