Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:08:22

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9  (Прочитано 355572 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 23 Апреля 2014, 15:17:21 »

Новый том.
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 23 Апреля 2014, 15:40:43 »

Александра, вы говорите:
"Сами пишете, что Путин нас "сделал", а потом недоумеваете, почему у нас к России - негатив.

Путин сделал не вас. Он сделал американских и европейских политиков. Он оказался гениальным стратегом. Что есть, то есть.

Допускаю, что Крым, включая татар, действительно счастлив. Хотя встречала и другое мнение по этому поводу. Это я об одном человеке с "Альтаира".

Этот человек с Альтаира периодически гостит на ЮБК. Это совсем не то,что вырасти в Крыму. Она знает, возможно, историю Крыма, но не знает людей и простую жизнь рядовых крымчан.  Между Ялтой и Севастополем или Семфирополем  - пропасть. И вообще, ЮБК для Крыма, как Рублёвка для Москвы.  Там совершенно другие люди, нежели в степном или горном Крыму.
 Марина Шаповалова, извини, что мы здесь говорим вроде как за твоей спиной.  :pardon:

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2 : 23 Апреля 2014, 15:54:08 »

Александра, вы говорите:
Путин сделал не вас. Он сделал американских и европейских политиков. Он оказался гениальным стратегом. Что есть, то есть.
Крым волнует в первую очередь Украину, США и прочих - постольку-поскольку.
Мы в Украине воспринимаем это как унижение своей страны. Понимаю, что в этом мире, кто сильнее тот и прав, но радоваться мы этому не обязаны.
И гениальной стратегии лично я здесь не вижу: ничего гениально стратегического в том, чтобы отхватить у слабого соседа кусок территории, которая ему самому, объективно говоря не очень-то нужна, нет.

Этот человек с Альтаира периодически гостит на ЮБК. Это совсем не то,что вырасти в Крыму. Она знает, возможно, историю Крыма, но не знает людей и простую жизнь рядовых крымчан.  Между Ялтой и Севастополем или Семфирополем  - пропасть. И вообще, ЮБК для Крыма, как Рублёвка для Москвы.  Там совершенно другие люди, нежели в степном или горном Крыму.
 Марина Шаповалова, извини, что мы здесь говорим вроде как за твоей спиной.  :pardon:
Здесь на "Альдебаране" тоже есть люди, рассказывающие о крымчанах, которые не ликуют, а, наоборот, уезжают из Крыма. И, если сам факт их нежелания жить в России можно проигнорировать и указать на то, что они - в меньшинстве, то вот истории нарушения их имущественных прав уже ссылкой на "волю большинства" не оправдаешь. Как на счет того, чтобы "разносторонне" посмотреть на ситуацию с позиции в том числе и этих людей?
Barrett
Библиоман
Онлайн Онлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #3 : 23 Апреля 2014, 16:01:11 »

Александра, вы говорите:

Этот человек с Альтаира периодически гостит на ЮБК. Это совсем не то,что вырасти в Крыму. Она знает, возможно, историю Крыма, но не знает людей и простую жизнь рядовых крымчан.  Между Ялтой и Севастополем или Семфирополем  - пропасть. И вообще, ЮБК для Крыма, как Рублёвка для Москвы.  Там совершенно другие люди, нежели в степном или горном Крыму.
 Марина Шаповалова, извини, что мы здесь говорим вроде как за твоей спиной.  :pardon:

Гитлер тоже был отличный стратег, захватил всю Европу, немцы были очень довольны, великая нация, рейх и прочее. Уже 70 лет извиняются перед всеми, покрытая позором нация. Вы так же стремительно несетесь к подобному сценарию, даже не осознавая.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #4 : 23 Апреля 2014, 16:17:34 »

Крым волнует в первую очередь Украину, США и прочих - постольку-поскольку.
Мы в Украине воспринимаем это как унижение своей страны. Понимаю, что в этом мире, кто сильнее тот и прав, но радоваться мы этому не обязаны.
И гениальной стратегии лично я здесь не вижу: ничего гениально стратегического в том, чтобы отхватить у слабого соседа кусок территории, которая ему самому, объективно говоря не очень-то нужна, нет.

Вероломно отжал кусок территории бывшей братской страны - гениальный стратег, чо.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 23 Апреля 2014, 16:19:03 »

Здесь на "Альдебаране" тоже есть люди, рассказывающие о крымчанах, которые не ликуют, а, наоборот, уезжают из Крыма. И, если сам факт их нежелания жить в России можно проигнорировать и указать на то, что они - в меньшинстве, то вот истории нарушения их имущественных прав уже ссылкой на "волю большинства" не оправдаешь. Как на счет того, чтобы "разносторонне" посмотреть на ситуацию с позиции в том числе и этих людей?

Для справки: население Крыма по последней переписи 2 024 056 человек. Покинули Крым около 3 000 чел.  Ничтожные доли процента. В основном это военнослужащие и чиновники со своими семьями. Эти люди - не крымчане. Они были своего рода временщиками . Их время прошло.
А что касается "истории нарушения их имущественных прав", то я не понимаю о чём конкретно идёт речь?

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 23 Апреля 2014, 16:22:56 »

Для справки: население Крыма по последней переписи 2 024 056 человек. Покинули Крым около 3 000 чел.  Ничтожные доли процента. В основном это военнослужащие и чиновники со своими семьями. Эти люди - не крымчане. Они были своего рода временщиками . Их время прошло.
А что касается "истории нарушения их имущественных прав", то я не понимаю о чём конкретно идёт речь?
Элла и Ира расказывали. Крымчане они или нет, пусть они уточнят.
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 23 Апреля 2014, 16:23:15 »

Вероломно отжал кусок территории бывшей братской страны - гениальный стратег, чо.

Я мы сейчас залезем в такие дебри.  :) Лучше не надо.   :friends:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #8 : 23 Апреля 2014, 16:26:03 »

Сегодня в память о Шекспире предлагается ругаться на политические темы исключительно ямбическим пентаметром.

Где прежде был проход свободный к морю,
теперь забор воздвигнут неприступный,
что добрых граждан очень огорчает,
поскольку ограничивает право
купаться невозбранно  и свободно
волною  моря Черной насладясь.

ПЕРВЫЙ КОММЕНТАТОР:
Смирись, подруга! Низменные страсти,
что расцветают в нашем королевстве,
теперь твоими будут в полной мере:
всему виною правящий монарх.

ВТОРОЙ КОММЕНТАТОР:
Есть мнение, что первый комментатор
природою лишен моральных качеств,
необходимых для величья духа
и разума победы над либидо.

ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАТОР:
Благоволите указать перстом,
где именно предшественник достойный
от истины нарочно отклонился
и правду клеветою очернил.

САРКАСТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАТОР:
А как же ямы на торговых трактах?
Их тоже самодержец ковыряет?

ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАТОР:
Мой добрый сэр, он действует хитрее,
всемерно потакая казнокрадам,
готовым в дождь и в снег мостить дороги,
чтоб только не кончался их ремонт.

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАТОР:
Пускай правитель наш небезупречен,
пускай при нем в торговые союзы
вступили мы весьма недальновидно,
а плод трудов далеких наших предков -
летающие в космосе чертоги -
погребены в груди глубокой моря, -
но лучшего, чем он, поди найди!

:)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #9 : 23 Апреля 2014, 16:27:08 »

:lol: :good:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 23 Апреля 2014, 16:29:25 »

Я мы сейчас залезем в такие дебри.  :) Лучше не надо.   :friends:
Вы же сами заговорили о Путине как о "гениальном стратегии", "сделавшем США", отхватив Крым у Украины? Так почему бы нам с украинской позиции не сказать, что мы думаем по поводу этой "гениальности"?
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 23 Апреля 2014, 16:39:22 »

Вы же сами заговорили о Путине как о "гениальном стратегии", "сделавшем США", отхватив Крым у Украины? Так почему бы нам с украинской позиции не сказать, что мы думаем по поводу этой "гениальности"?
Разве я своим комментарием помешала кому-то высказывать свою позицию? Нет. Вы меня неверно поняли. Я хотела выразить Ирине дружескую поддержку.  Я её очень хорошо понимаю. И не хочу спорить, учитывая то, что мы поневоле оказались представителями враждующих сторон.
 В принципе, я своё мнение по поводу Крыма и Украины  уже высказала. Добавить мне нечего. Хочу пожелать украинцам, чтобы их жизнь наладилась так, как они сами того хотят.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #12 : 23 Апреля 2014, 16:45:51 »

... Хочу пожелать украинцам, чтобы их жизнь наладилась так, как они сами того хотят.
Долгой жизни вам  в рамках РФ со своим гениальным стратегом и всея победителем Путиным.

#‎МыВсеДонбасс‬
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 23 Апреля 2014, 16:47:43 »

Долгой жизни вам  в рамках РФ со своим гениальным стратегом и всея победителем Путиным.

Ну зачем всё сводить на говно? К чему ваш сарказм, Люда?

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 23 Апреля 2014, 16:48:37 »

А про наркоту и Крым, так пост Ликасты со ссылкой на украинский период смешон до безобразия, как аргумент на нереальность  прогноза на реалиях РФ.  :huh:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 23 Апреля 2014, 16:50:15 »

Ну зачем всё сводить на говно? К чему ваш сарказм, Люда?
Потому как ваше восхищение, да, я так чувствовала из постов, Путиным отвратительно. Вся его красота за счет Украины.
Мерзко.

#‎МыВсеДонбасс‬
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 23 Апреля 2014, 16:52:08 »

А про наркоту и Крым, так пост Ликасты со ссылкой на украинский период смешон до безобразия, как аргумент на нереальность  прогноза на реалиях РФ.  :huh:

При чём здесь ссылка на украинский период?  :o
Травку в Крыму смолили, смолят и будут смолить от сотворения и до скончания веков. Аминь.  ;D

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 23 Апреля 2014, 17:16:05 »

А ваши нашу Церковь ограбили, не забывай.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 23 Апреля 2014, 17:17:51 »

Ваша Церковь?
Это из-за того что в Москве патриарх?  :sarcastic:

#‎МыВсеДонбасс‬
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 23 Апреля 2014, 17:21:25 »

Ваша Церковь?
Это из-за того что в Москве патриарх?  :sarcastic:

Русская Православная Церковь.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 23 Апреля 2014, 17:22:22 »

Русская Православная Церковь.
А кого ваши ограбили, когда назвались "русской"?

#‎МыВсеДонбасс‬
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 23 Апреля 2014, 17:23:23 »

А кого ваши ограбили, когда назвались "русской"?

Никого.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #22 : 23 Апреля 2014, 17:24:57 »

Вашу церковь создал Сталин, кровавый тиран. Больше слышать ничего не хочу про РПЦ. Для меня эта тема закрыта и я тебе неоднократоно говорила об этом. Так что отстань от меня с этим, хорошо?

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 23 Апреля 2014, 17:41:16 »

Элла и Ира расказывали. Крымчане они или нет, пусть они уточнят.
Крымчане, те которые с гостиницей. Коренные или нет, не знаю. Гостиница небольшая, взяли кредит и построили в том году. Отбить кредит не успели. Подробности не расскажу, меня просил их брат к которому они приехали жить, не расспрашивать, так как тема эта у них под запретом, инфаркта стоило человеку и что теперь делать непонятно. Кредит отдавать нечем, квартиру там продать по нормальной цене не могут.
Фуру отобрали у нашего знакомого, не крымчанина,он дальнобойщик, скопил на свою фуру и как ЧПшник возил товары в Крым. Уже возить не чем. Наши логисты говорят что дело это уже обычное и туда транспорт найти очень сложно. Забирают и фуру и груз, крымское ГАИ не принимает заявлений.
Что касается простых граждан, живущих сдачей комнат, то есть и такие знакомые, они действительно очень радовались и ждали праздника( возможно фейерверки пускали), сейчас очень грустят, говорят началось повальное стукачество, соседи друг на друга доносят у кого какое строение незаконное и где самозахват, ожидают урезание дворов и отбирание курятников. За коттеджи и приличную недвижимость война идет вообще нешуточная. 
Своими глазами не видела и вообще я в Крыму не была уже лет семь, но вот то что слышу от близких друзей такую картину дает.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #24 : 23 Апреля 2014, 17:54:10 »

Крымчане, те которые с гостиницей. Коренные или нет, не знаю. Гостиница небольшая, взяли кредит и построили в том году. Отбить кредит не успели. Подробности не расскажу, меня просил их брат к которому они приехали жить, не расспрашивать, так как тема эта у них под запретом, инфаркта стоило человеку и что теперь делать непонятно. Кредит отдавать нечем, квартиру там продать по нормальной цене не могут.
Фуру отобрали у нашего знакомого, не крымчанина,он дальнобойщик, скопил на свою фуру и как ЧПшник возил товары в Крым. Уже возить не чем. Наши логисты говорят что дело это уже обычное и туда транспорт найти очень сложно. Забирают и фуру и груз, крымское ГАИ не принимает заявлений.
Что касается простых граждан, живущих сдачей комнат, то есть и такие знакомые, они действительно очень радовались и ждали праздника( возможно фейерверки пускали), сейчас очень грустят, говорят началось повальное стукачество, соседи друг на друга доносят у кого какое строение незаконное и где самозахват, ожидают урезание дворов и отбирание курятников. За коттеджи и приличную недвижимость война идет вообще нешуточная.  
Своими глазами не видела и вообще я в Крыму не была уже лет семь, но вот то что слышу от близких друзей такую картину дает.
А мне вчера на севастопольском форуме попалось, про бабку 75 лет, гражданку Украины с пропиской не в Крыму, и ее мужа 78 лет, гражданина Узбекистана с украинским ВНЖ, проживающих уже 7 лет в Севастополе, у детей. Теперь старики в шоке, боятся, что будут депортировать, особенно деда, который вообще тут никто и звать никак.
Кстати, не исключен вариант, что и они радовались. Но вот так. :pardon:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 23 Апреля 2014, 18:07:27 »

Для Ликасты: извиняюсь за свою категоричность. Ведь я сама считаю что Путин прошел ловко на грани.
Но ловкость его была за счет непорядочных методов.

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #26 : 23 Апреля 2014, 18:20:58 »

А мне вчера на севастопольском форуме попалось, про бабку 75 лет, гражданку Украины с пропиской не в Крыму, и ее мужа 78 лет, гражданина Узбекистана с украинским ВНЖ, проживающих уже 7 лет в Севастополе, у детей. Теперь старики в шоке, боятся, что будут депортировать, особенно деда, который вообще тут никто и звать никак.
Кстати, не исключен вариант, что и они радовались. Но вот так. :pardon:
Я думаю, что Путину очень даже выгодно выдавить всех пенсионеров из Крыма. Желательно куда-нибудь в Украину или любую другую страну (не в Россию).

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 23 Апреля 2014, 18:52:39 »

квартиру там продать по нормальной цене не могут.

Я сразу споткнулась об эту фразу. Как они могут знать, по какой цене смогут продать свою квартиру? На сегодняшний день все сделки по недвижимости в Крыму заморожены с марта. Сейчас переводят всю документацию с украинского на русский и ещё масса юридических моментов утрясается. Рынок недвижимости возобновит свою деятельность не раньше июня (это по оптимистическим прогнозам моих знакомых симферопольских  риэлторов). Вот когда продажи начнутся, тогда ваши знакомые узнают во сколько можно оценить их квартиру.
Но я могу сказать, что в Старом Крыму, например, за этот период "заморозки" цены выросли где-то на 15% (то есть, рынок стоИт , но цены растут).

Если у кого-то отобрали фуру - то это бандитизм. Почему ГАИ не принимает заявлений? Странный случай.
И насчёт стукачества: как это вдруг люди были такими дружелюбными, а стали стукачами? Неужели только из-за смены гражданства?
И какая война идёт за коттеджи? Где конкретно и кто с кем воюет?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Разумеется, Крым - это рай только с точки зрения климата, природы и т.п.. А в остальном - люди они везде люди. Кто-то стукач, кто-то работяга, кто-то бандит, а кто-то учитель. Ничего в этом плане не изменилось со сменой власти. Люди не стали другими. Бандитов не стало больше.
Кстати, раз уж мы затронули здесь свидетельства "крымчанки с Альтаира", то я помню, как она писала про Гурзуф, который весь перегородили заборами и застроили береговую линию коттеджами. Это было во времена, когда Крым был украинским.  И я ей верю. Потому что сама там была и видела своими глазами, как в Ливадии застроили царскую тропу - это вообще верх вандализма. Не думаю, что российские власти будут относиться к Крыму более безжалостно, чем украинские в своё время.
 В конце концов, не важно, чего хотят Россия или Украина в отношении Крыма, а важно, что сам Крым проголосовал за присоединение к России. Люди довольны. У них все спокойно. Чего ещё желать для Крыма?

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 23 Апреля 2014, 18:53:49 »

Для Ликасты: извиняюсь за свою категоричность. Ведь я сама считаю что Путин прошел ловко на грани.
Но ловкость его была за счет непорядочных методов.
Люда, я тоже извиняюсь за свою грубость.  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #29 : 23 Апреля 2014, 19:04:36 »

Потому что сама там была и видела своими глазами, как в Ливадии застроили царскую тропу - это вообще верх вандализма. Не думаю, что российские власти будут относиться к Крыму более безжалостно, чем украинские в своё время.

"о разрушении Царской тропы сообщила в своем сюжете "Черноморская телерадиокомпания". Заместитель Ливадийского поселкового головы Роман Ремезов заверил журналистов, что до 20 октября работы по укреплению тропы будут завершены. "И не так, что что-то подсыпать, а будет ниже опорная бетонная стенка с анкерными креплениям, то есть полностью будет восстановлена тропа!" – пообещал Ремезов.

По данным "Нового Региона", тот объект, из-за которого в море сползает туристическая Солнечная тропа, построен на территории, отданной ООО "Добро-Плюс". Именно это предприятие является заказчиком элитного многоэтажного комплекса, заслоняющего виды с Солнечной тропы на море. Директором ООО "Добро-Плюс" является Лозовский Олег Витальевич. Он же – руководитель еще одного предприятия в Ялте – ООО "Русские инвесторы – Крым Девелопмент", входящего в ОАО "Русские инвесторы".
Наименование:   "Русские инвесторы", ОАО
Страна:   РОССИЯ
Регион:   г.Москва
ИНН:   7722011195
ОКПО или др.:   40023643
Данные госрегистрации:   №1027700099360 от 05.08.2002, ИМНС РФ по г.Москве.
Юридический адрес:   111024 Москва, Перовский пр-д., д. 35, стр.14
Почтовый адрес:   Россия, 119180, г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 2/10, стр. 1

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #30 : 23 Апреля 2014, 19:09:59 »

"о разрушении Царской тропы сообщила в своем сюжете "Черноморская телерадиокомпания". Заместитель Ливадийского поселкового головы Роман Ремезов заверил журналистов, что до 20 октября работы по укреплению тропы будут завершены. "И не так, что что-то подсыпать, а будет ниже опорная бетонная стенка с анкерными креплениям, то есть полностью будет восстановлена тропа!" – пообещал Ремезов.

По данным "Нового Региона", тот объект, из-за которого в море сползает туристическая Солнечная тропа, построен на территории, отданной ООО "Добро-Плюс". Именно это предприятие является заказчиком элитного многоэтажного комплекса, заслоняющего виды с Солнечной тропы на море. Директором ООО "Добро-Плюс" является Лозовский Олег Витальевич. Он же – руководитель еще одного предприятия в Ялте – ООО "Русские инвесторы – Крым Девелопмент", входящего в ОАО "Русские инвесторы".
Почтовый адрес:   Россия, 119180, г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 2/10, стр. 1
Такие милые россияне радеющие о сохранности уникальных мест.

http://a-zatvornik.livejournal.com/169576.html  :isumitelno:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 23 Апреля 2014, 19:10:14 »

В данном случае не важно, кто был заказчиком, важно, что Крым тогда был украинским. Я не идеализирую российские власти. Но хуже не будет.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #32 : 23 Апреля 2014, 19:11:29 »

В данном случае не важно, кто был заказчиком, важно, что Крым тогда был украинским. Я не идеализирую российские власти. Но хуже не будет.
Крым всегда был автономным - делали, что хотели.  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #33 : 23 Апреля 2014, 19:13:11 »

Я просто тебе процитирую твои слова:

Не думаю, что российские власти будут относиться к Крыму более безжалостно, чем украинские в своё время.

Barrett
Библиоман
Онлайн Онлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #34 : 23 Апреля 2014, 19:14:02 »

Вроде бы татары против присоединения к России, да и весь "референдум" профанация. Хотя, даже если бы 100 процентов, 105 процентов крымчан были бы за присоединение этой терр. к России, они должны были бы пройти долгий путь к независимости, и уже потом присоединяться к кому-то. А не за 2 недели все вместе. Это был незаконный отъем территории, если вы это оправдываете, то у вас такая же бандитская психология, как у ваших правителей. Невероятно наглые посты, притом самое наглое в них псевдо-вежливость, смиритесь/примиритесь, надеюсь все будет хорошо... Но Крым "мы спасли", он горел, бред сивой кобылы.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #35 : 23 Апреля 2014, 19:15:23 »

Такие милые россияне радеющие о сохранности уникальных мест.

http://a-zatvornik.livejournal.com/169576.html  :isumitelno:
Слов нет. Три года колонии за буквы на заборе, которого нет.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #36 : 23 Апреля 2014, 19:16:33 »

Вроде бы татары против присоединения к России, да и весь "референдум" профанация. Хотя, даже если бы 100 процентов, 105 процентов крымчан были бы за присоединение этой терр. к России, они должны были бы пройти долгий путь к независимости, и уже потом присоединяться к кому-то. А не за 2 недели все вместе. Это был незаконный отъем территории, если вы это оправдываете, то у вас такая же бандитская психология, как у ваших правителей. Невероятно наглые посты, притом самое наглое в них псевдо-вежливость, смиритесь/примиритесь, надеюсь все будет хорошо... Но Крым "мы спасли", он горел, бред сивой кобылы.
Спасибо!
+миллион

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #37 : 23 Апреля 2014, 19:16:35 »

Замечание за переход на личности.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #38 : 23 Апреля 2014, 19:17:59 »

Замечание за переход на личности.
Сделай и мне. Я совершенно согласна с Барретом.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #39 : 23 Апреля 2014, 19:21:23 »

Прекращаем цирк в теме, ОК? :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #40 : 23 Апреля 2014, 19:24:03 »

А что здесь цирк?

Barrett
Библиоман
Онлайн Онлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #41 : 23 Апреля 2014, 19:28:29 »

Замечание за одобрение захвата чужих территорий не предусмотрено? По мне, это даже уголовно-наказуемое преступление. К примеру, если человек отрицает Холокост, его сажают. Отрицает геноцид армян, сажают. Надо идти в ногу со временем, за отрицание аннексии вводить санкции против приспешников "великого стратега".

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 23 Апреля 2014, 19:30:08 »

Я лично никак не верю в национально-освободительное движение Крыма, потому что созрело оно и дало плоды за неделю. Так не бывает. Не верю в референдум, потому что это была насмешка   и  все было решено за ранее и никто те голоса не считал. И уж тем более не верю в гениальность стратега все это затеявшего  - соседская стране обезглавлена, на гране дефолта ,население настроено дружески, плюс к этому рычаг в виде зависимости от газа, да будь у него мозги, он бы так все это обстряпал  дипломатическими и экономическими способами так, что и Крым был бы у России и мы спасибо за это бы сказали и в мире никто бы ни пикнул. Но не Крым был нужен, а демонстрация крутости для внутреннего потребителя, поэтому этот жлобский наглый наскок . 8)

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 23 Апреля 2014, 19:52:32 »

Вашу церковь создал Сталин, кровавый тиран. Больше слышать ничего не хочу про РПЦ. Для меня эта тема закрыта и я тебе неоднократоно говорила об этом. Так что отстань от меня с этим, хорошо?
Нашу Церковь создал Господь и Спаситель наш - Иисус Христос.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 23 Апреля 2014, 19:54:05 »

Предлагаю вместо ОК писать добре.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #45 : 23 Апреля 2014, 20:45:03 »

И Обаму можно послушать. И лидеров ЕС. И понаблюдать за их действиями. Но из всего происходящего вы делаете какие-то странные и однобокие выводы. Вы как дети, закрывающие глаза на страшную правду, которая открывается вам, когда вы пытаетесь всматриваться в своё будущее.
Да, вы правы. Сейчас, когда я всматриваюсь в будущее, мне реально очень страшно. Вообразить себе войска на границе, мне никогда, даже в самом страшном кошмаре, не могло привидится. И выводы делаю, конечно же, однобокие -идет война. Атакует - Россия. Мой мозг отказывается воспринимать миф о бендеровцах, проклятых продажных американцах и о том, что я очень нуждаюсь в спасении.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 23 Апреля 2014, 20:46:58 »

И уж тем более не верю в гениальность стратега все это затеявшего  - соседская стране обезглавлена, на гране дефолта ,население настроено дружески, плюс к этому рычаг в виде зависимости от газа, да будь у него мозги, он бы так все это обстряпал  дипломатическими и экономическими способами так, что и Крым был бы у России и мы спасибо за это бы сказали и в мире никто бы ни пикнул. Но не Крым был нужен, а демонстрация крутости для внутреннего потребителя, поэтому этот жлобский наглый наскок . 8)
O0

А круто было бы отжать не Крым, а Аляску. :sarcastic:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #47 : 23 Апреля 2014, 21:00:56 »

ЖЖ защищается от приравнивания блогеров к СМИ:

ТАСС уполномочен заявить
LiveJournal меняет свою политику в отношении публичных данных о подписчиках пользователей.

С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а 2 500 +.  Фактическое значение остается доступным только для владельцев блогов и владельца и смотрителей сообщества.

Отмечу, что данные изменения касаются только тех пользователей, которые используют Кириллические сервисы LiveJournal.

Рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по просмотрам, также прекращает свою работу.

Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны.

http://dimson.livejournal.com/73580.html?view=1029996#t1029996

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #48 : 23 Апреля 2014, 21:56:54 »

ЖЖ защищается от приравнивания блогеров к СМИ:

ТАСС уполномочен заявить
LiveJournal меняет свою политику в отношении публичных данных о подписчиках пользователей.

С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а 2 500 +.  Фактическое значение остается доступным только для владельцев блогов и владельца и смотрителей сообщества.

Отмечу, что данные изменения касаются только тех пользователей, которые используют Кириллические сервисы LiveJournal.

Рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по просмотрам, также прекращает свою работу.

Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны.

http://dimson.livejournal.com/73580.html?view=1029996#t1029996

Ира, мне кажется Шеховцова хорошо прокомментировала эти изменения в ЖЖ. Они введены для того, "чтобы в ЖЖ не было ни одного блоггера подпадающего под закон о СМИ."
 Что касается самого закона о СМИ, он вызывает во мне протест. Но я тебе об этом уже писала. Я против политической цензуры.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #49 : 23 Апреля 2014, 22:01:39 »

Ира, мне кажется Шеховцова хорошо прокомментировала эти изменения в ЖЖ. Они введены для того, "чтобы в ЖЖ не было ни одного блоггера подпадающего под закон о СМИ."
 Что касается самого закона о СМИ, он вызывает во мне протест. Но я тебе об этом уже писала. Я против политической цензуры.
Ну правильно, я так и написала: ЖЖ защищается.  :) И Яндекс тоже защищает блоггеров с 21-го апреля: отменил у себя рейтинги посещаетмости блогов.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: