Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:44:12

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9  (Прочитано 355569 раз)
Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

В дороге без начала и конца))

WWW E-mail
« Ответ #150 : 26 Апреля 2014, 08:41:18 »

"Яндекс" потерял 1 млрд долларов из-за слов Путина

Акции крупнейшей российской поисковой системы "Яндекс" продолжили стремительное падение в пятницу. На 21.00 на нью-йоркской бирже NASDAQ котировки компании упали на 10,44%, а стоимость акции сократилась до 23,9 долларов - ниже, чем цена первоначального размещения акций.

Накануне на проходившем в Петербурге медиафоруме президент Владимир Путин заявил, что "Яндекс" на первых этапах своей работы подвергся западному влиянию.

"Когда они ("Яндекс" - прим. bbcrussian.com) только начинали работу, их тоже поддавили: должно быть столько-то американцев у них, столько-то европейцев, и они вынуждены были с этим соглашаться", - сказал Путин.

"Яндекс" - национальная система, но "часть регистрации у них за границей, но не только в целях налогообложения, но и по другим соображениям", - продолжил свою мысль российский лидер.

На последовавшим за этими словами открытием торгов в США акции компании упали сразу на 5%.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140425_rn_yandex_putin_stock_exchange.shtml
Виза и МастерКард тоже телегу выкатили Евросоюзу за санкции. Изза игр с банком Россия потеряли немало.

Современный уровень вооружений России позволяет перемешать любое количество людей, с любым количеством земли..
Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #151 : 26 Апреля 2014, 08:43:16 »

Вредители пасленовых в нирване. :sarcastic:
Сам я, конечно, отмечать буду но повод будет немного отличаться от официально - российского.
Олимпиец? Главное не победа, главное участие?  :bravo:

Современный уровень вооружений России позволяет перемешать любое количество людей, с любым количеством земли..
Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #152 : 26 Апреля 2014, 08:49:06 »

Это, пожалуй, больше к России относится:

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/24/vlasti-rossii-predlagajut-napoit-krym-butilirovannoi-vodoi-10846/

Власти России предлагают напоить Крым бутилированной водой

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик Российской академии наук Владимир Кашин считает, что поставлять воду в Крым из Кавказа или Краснодарского края невозможно.

Минэнерго выбрало базовую схему энергоснабжения Крыма, рассказал «Ведомостям» представитель министерства. По этому сценарию предполагается построить газовую электростанцию мощностью 600 МВт в Новороссийске и объединить энергосистему полуострова с российской.

Кашин обратил внимание на проблемы с водой, которые испытывают эти российские регионы.

«Перебросить воду из Дона или Кубани нереалистично. Кавказ и Краснодарский край сами испытывают дефицит воды. Тут можно разве что изловчиться, чтобы снабдить водой Керчь, но не более», – считает академик.

По его мнению, реалистичнее выглядит завоз бутилированной воды.

«Не вижу большой проблемы, чтобы привезти качественную воду на полуостров. Два с лишним миллиона населения – не такое уж большое число. Конечно, наплыв отдыхающих это число заметно увеличивает, но с другой стороны, мы запросто снабжаем бутилированной водой 12-миллионную Москву. И ничего, никаких проблем не возникает», – сказал Кашин.

Он также отметил, что на доставка бутилированной воды – хороший бизнес.

«Литр воды стоит дороже литра бензина, литра молока. Поэтому тут даже думать не нужно – будет работать бизнес. Правда, должна быть хорошо отработана социальная ориентация такого подвоза. Бизнес бизнесом, но население, особенно социально незащищенные слои, обижать ни в коем случае нельзя», – отметил академик.

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил, что полностью решить проблемы с водоснабжением Крыма можно будет не ранее, чем через два-три года.

---------------------------------
Распил - наше фсе   :huh: ...

Власти России рано или поздно проблему через ООн протянут. Геноцид населения. А будут тянуть с решением.... Ну под давлением страдающего от засухи населения придется  главному мирабу Украины оказать интернациональную помощь. Гуманитарную конечно!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #153 : 26 Апреля 2014, 09:03:14 »

Власти России рано или поздно проблему через ООн протянут. Геноцид населения. А будут тянуть с решением.... Ну под давлением страдающего от засухи населения придется  главному мирабу Украины оказать интернациональную помощь. Гуманитарную конечно!
В теме про Украину, Вы не могли не заметить, со слов очевидцев:

Обратили внимание, что Северо-Крымский канал полноводен как никогда, и его обмеление – очередное пропагандистское враньё русских.

А крымская власть так и не платит Украине  - ни за воду, ни за электричество. Гопота и бандиты.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #154 : 26 Апреля 2014, 09:11:35 »

Импорт лекарств снизится? Да слава богу! Жизненно необходимые все равно не исчезнут, а пропажа 20ти видов аспирин-парацетамол в разных сочетаниях и кучи травы для похудания переживем.

А хотите я Вам как специалист разъясню? Патамушта как раз 20 видов г...на типа парацетамол-аспирин -  российского производства.
А жизненно-важные - это без которых кирдык приходит. Противоопухолевые, вакцины, антибиотики широкого спектра и прочая высокотехнологичная лабудень. И, желательно, не генерические препараты, а оригинаторы. Ибо есть машина, а есть Жигуль, и ничего с этим не поделаешь. Окситоцин российский и окситоцин Гедеон-Рихтер - две БОЛЬШИЕ разницы. Хотя это и ОЧЕНЬ старый препарат, так, б...ть, делать нормально и не научились. А за "новые" вообще говорить не будем.

Я посмотрела перечень медтехники и изделий медназначения, на которые Россия ввела запрет на ввоз. Там реально - бинты-марля-вата. Хрен бы с ними. Но вот кювезы (то, что инкубаторами для новорожденных называют) можно ввозить либо казахстанские (ха-ха, нет у нас производства, китайское г..но под нашим каким-нибудь названием Балапан повезут), либо беларусские (тоже ха-ха). И чо? Бабы еще нарожают, поздоровее? Естественный отбор в действии (я, вообще-то за введение ограничений на реанимацию новорожденных, но я-то "убийца в белом халате", мне можно так думать. А остальные?)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #155 : 26 Апреля 2014, 09:20:11 »

Видел фото сухого канала. Могли показать и старое, извините не проверил.
 Насчет неплатежей... Газ не трогаем? Избито.
 Да и что то слабо мне верится что за электричество Крым отказывается платить. Может просто деньги не дошли?)))

Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #156 : 26 Апреля 2014, 09:26:47 »

А хотите я Вам как специалист разъясню? Патамушта как раз 20 видов г...на типа парацетамол-аспирин -  российского производства.
А жизненно-важные - это без которых кирдык приходит. Противоопухолевые, вакцины, антибиотики широкого спектра и прочая высокотехнологичная лабудень. И, желательно, не генерические препараты, а оригинаторы. Ибо есть машина, а есть Жигуль, и ничего с этим не поделаешь. Окситоцин российский и окситоцин Гедеон-Рихтер - две БОЛЬШИЕ разницы. Хотя это и ОЧЕНЬ старый препарат, так, б...ть, делать нормально и не научились. А за "новые" вообще говорить не будем.

Я посмотрела перечень медтехники и изделий медназначения, на которые Россия ввела запрет на ввоз. Там реально - бинты-марля-вата. Хрен бы с ними. Но вот кювезы (то, что инкубаторами для новорожденных называют) можно ввозить либо казахстанские (ха-ха, нет у нас производства, китайское г..но под нашим каким-нибудь названием Балапан повезут), либо беларусские (тоже ха-ха). И чо? Бабы еще нарожают, поздоровее? Естественный отбор в действии (я, вообще-то за введение ограничений на реанимацию новорожденных, но я-то "убийца в белом халате", мне можно так думать. А остальные?)
Вы даже скопировали мой ответ уже! - Жизненноважные со времен союза закупаем. И что? Немцы вон космической программы своей не имеют, американцы титановые лопатки на боинг у нас берут- сами не могут обработать. В чем то мы отстали, в чем то впереди. Все как у всех.
 Как много стран производят свой собственный окситоцин качеством лучше немецкого?

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #157 : 26 Апреля 2014, 09:36:15 »

Олимпиец? Главное не победа, главное участие?  :bravo:
Нет.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #158 : 26 Апреля 2014, 10:01:27 »

Вы даже скопировали мой ответ уже! - Жизненноважные со времен союза закупаем. И что? Немцы вон космической программы своей не имеют, американцы титановые лопатки на боинг у нас берут- сами не могут обработать. В чем то мы отстали, в чем то впереди. Все как у всех.
 Как много стран производят свой собственный окситоцин качеством лучше немецкого?

Венгерский... Зато они покупать могут у кого захотят, а не у кого папа сказал.
Во-первых, судя по тенденции (повторюсь - вышл постановление по МТ/ИМН), если выпускается отечественный аналог, то "зарубежный" - нахрен не нужен. А в реестре "отечественных" генериков больше 2/3. Про Брынцалова, надеюсь, слышали? Как мужик всех нахлобучил! И по-прежнему живет и процветает.
Во-вторых, в Россию "зарубежных" окситоцинов ввозится (по ЖНВЛС), т.е. тендерные препараты, только 2 - венгерский и китайский (правда, субстанция там швейцарская).
В-третьих, женщине, умирающей от послеродового кровотечения, сорри, пох.., из каких патриотических соображений ей капают препарат российский, который помогает примерно как мертвому припарка.

Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #159 : 26 Апреля 2014, 10:15:40 »

Венгерский... Зато они покупать могут у кого захотят, а не у кого папа сказал.
Во-первых, судя по тенденции (повторюсь - вышл постановление по МТ/ИМН), если выпускается отечественный аналог, то "зарубежный" - нахрен не нужен. А в реестре "отечественных" генериков больше 2/3. Про Брынцалова, надеюсь, слышали? Как мужик всех нахлобучил! И по-прежнему живет и процветает.
Во-вторых, в Россию "зарубежных" окситоцинов ввозится (по ЖНВЛС), т.е. тендерные препараты, только 2 - венгерский и китайский (правда, субстанция там швейцарская).
В-третьих, женщине, умирающей от послеродового кровотечения, сорри, пох.., из каких патриотических соображений ей капают препарат российский, который помогает примерно как мертвому припарка.

Брынцалова даже лично видел. Но он вроде же инсулин реально хотел производить? Не сертифицировали просто. Может быть и из за качества.
 Про женщин истекающих кровью и про слезинку ребенка раскажите тем кто вводит санкции. Они тоже не в последнюю очередь виноваты. Семья челябинского сталевара голодает из за санкций америки на ввоз сталепроката. Америка защитила своего производителя, это нормально.
 Фармакологию у нас развивают, не знаю какими темпами, но новый завод открылся недавно. Может и просто китайские порошки в таблетки пресует, тут не компетентен.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #160 : 26 Апреля 2014, 10:22:42 »

Брынцалова даже лично видел. Но он вроде же инсулин реально хотел производить? Не сертифицировали просто. Может быть и из за качества.
 Про женщин истекающих кровью и про слезинку ребенка раскажите тем кто вводит санкции. Они тоже не в последнюю очередь виноваты. Семья челябинского сталевара голодает из за санкций америки на ввоз сталепроката. Америка защитила своего производителя, это нормально.
 Фармакологию у нас развивают, не знаю какими темпами, но новый завод открылся недавно. Может и просто китайские порошки в таблетки пресует, тут не компетентен.

А мне нас..ть на вводящих санкции в России - я живу в Казахстане. (Хотя у нас проблем из-за России тоже хватает. Один Таможенный Союз чего стоит, хоть бы повылазило кому!!!)
И я тетка противная и циничная. Орете - да здравствует Путин! - терпите санкции. Дохли же в Союзе из-за отсутствия современных препаратов - не передохли.
А Брынцалов "собирался", да швейцарцы лицензию отозвали. Из-за качества товара и уворованных денег.

Да... И сдается мне, что Путин меньше всего думает о "защите отечественного производителя"...

Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #161 : 26 Апреля 2014, 10:39:51 »

А мне нас..ть на вводящих санкции в России - я живу в Казахстане. (Хотя у нас проблем из-за России тоже хватает. Один Таможенный Союз чего стоит, хоть бы повылазило кому!!!)
И я тетка противная и циничная. Орете - да здравствует Путин! - терпите санкции. Дохли же в Союзе из-за отсутствия современных препаратов - не передохли.
А Брынцалов "собирался", да швейцарцы лицензию отозвали. Из-за качества товара и уворованных денег.

Да... И сдается мне, что Путин меньше всего думает о "защите отечественного производителя"...

Ты ушла вчера, я пришол. Я понял что ты с Казахстана. Я тоже. Потерли то что я писал для тебя. А то что сдается тебе про то что Путин думает- так это не ко мне, это на битву экстрасэнсов. Назарбаев не дурак ведь? Вы живете спокойно, в меру богато. Мы так же. Украина изстрадалась.
 Может это у них проблема? С их правительствами? В 1988 году тебе сколько было? Не помнишь, Кунаев умер, Колбина хотели поставить? Вышел народ на улицы, протестовал. Кровавый советский режим Колбина сменил (на кого?)
 После этого майданов и крови в Казахстане не было!
 А Украина... Кого выбрали,того и заслужили. Не надо валить на Путина ошибки своих политиков.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #162 : 26 Апреля 2014, 10:49:05 »

Ты ушла вчера, я пришол. Я понял что ты с Казахстана. Я тоже. Потерли то что я писал для тебя.
Нет, не потерли. На Свалке все лежит.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #163 : 26 Апреля 2014, 14:02:42 »

Ты ушла вчера, я пришол. Я понял что ты с Казахстана. Я тоже. Потерли то что я писал для тебя.
Кто же вам мешает еще раз рассказать о том, какой замечательный президент Назарбаев?
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #164 : 26 Апреля 2014, 14:07:12 »

Ты ушла вчера, я пришол. Я понял что ты с Казахстана. Я тоже. Потерли то что я писал для тебя. А то что сдается тебе про то что Путин думает- так это не ко мне, это на битву экстрасэнсов. Назарбаев не дурак ведь? Вы живете спокойно, в меру богато. Мы так же. Украина изстрадалась.
 Может это у них проблема? С их правительствами? В 1988 году тебе сколько было? Не помнишь, Кунаев умер, Колбина хотели поставить? Вышел народ на улицы, протестовал. Кровавый советский режим Колбина сменил (на кого?)
 После этого майданов и крови в Казахстане не было!
 А Украина... Кого выбрали,того и заслужили. Не надо валить на Путина ошибки своих политиков.

Это так со стороны выглядит - спокойно, в меру богато... Ню-ню... Жанаозень, например... Арканкерген (немного из другой оперы, но чего власти стОят - наглядно показывает). ЖЖ у нас не фурычит уже лет 7, кажется?
Хотя... Для страны с НАСТОЛЬКО многонациональным составом - прям на удивление.
Тем не менее "в загашнике" лежало и лежит.
И я ОЧЕНЬ хорошо помню, когда Колбина поставили (к слову сказать, в 1986 - Декабрьское восстание же!). Не забуду НИКОГДА. Знаю, как легко слезает с человека тонкий слой цивилизованности.
И не народ это вышел, а обкуренные и пьяные дураки, которых подставили в пошлой борьбе за власть. И кто что тогда говорил - тоже помню. И как они переобулись - тоже помню.
Мы об этом не говорим. Никогда.
И памятью этой могу сказать - Украина России этой подляны не забудет. По крайней мере, пока не умрут ВСЕ, кто аннексию Крыма застал в более-менее сознательном возрасте.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #165 : 26 Апреля 2014, 14:27:36 »

Это так со стороны выглядит - спокойно, в меру богато... Ню-ню... Жанаозень, например... Арканкерген (немного из другой оперы, но чего власти стОят - наглядно показывает). ЖЖ у нас не фурычит уже лет 7, кажется?
Про Жанаозень я вчера хотела написать, когда он начал расхваливать на все лады Казахстан и Назарбаева (если интересно - на Свалке оно теперь наряду со многим другим). Но решила, пусть лучше о Казахстане говорят граждане Казахстана.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #166 : 26 Апреля 2014, 14:42:20 »

Нашла... Уф...
Башни говорите? Я сам казахстанец, 20 лет прожил в Джезказгане. Рад видеть!
 Скажите, уважаемая землячка, что общего и в чем разница политической жизни Казахстана и Украины? У нас была чехарда президентов и правительств? Ходил народ на нац.митинги с погромами после 88 года? Президент гнался за сиюминутной выгодой, сокращал армию чтоб погладили по головке дяденьки из ОБСЕ? Или понимал что рядом Китай и единственный союзник это Россия? Шантажировал соседей выходом из СНГ? А может сделал глупость вступив в ТС? Разорвал экономические связи между предприятиями? Закрыл Байконур? Запрещал где то русский язык? На Шевченковскую АЭС закупал неизвестного происхождения ядерное топливо, чтоб сделать приятно американским ,,друзьям"? Героиновые караваны Казахстанские десантники вместе с нашей 201 стрелковой дивизией не останавливали в братском Таджикистане? Разрешил сектантам разрушать церкви или мечети?
 Подумай, земеля, в какой же все таки стране стоят башни- излучатели? Какие страны достаточно независимы от запада? Украина- Россия- Казахстан.
 Может я ошибся в чем то, так поправь.

Сорри, что со свалки приперла, но уж так хочется ответить.
За Украину не скажу...
А за Казахстан - как два байта переслать.
1. Я бы как раз за "чехарду", натурально, а то ЛН (лидер Нации, если чо) уже даже дядю Лёню пересидел. У нас, например, День столицы совпадает с ЕГО днюхой (хотя Указ о переносе столицы в Астану был на 1,5 месяца раньше подписан)
2. За армию - не знаю, но День Казахстанской Армии (ну, не помню, как называется, 7 мая) - совпадает с днюхой ЕГО старшей дочери. Внезапно. Тоже выходной, натурально. Не прошло и 22 лет со дня подписания Указа. Из коррупционных скандалов армейская верхушка не вылазит, технику у... России покупаем сильно дороже рыночной цены. Дедовщина, опять же...
3. Китаю с Казахстаном воевать? Окстись, на некоторых их картах такой страны и нет вовсе... Их тут уже как собак нерезаных.
4. Этот "союзник" навязал ТС, и Россия сливает свою продукцию сюда. Старты с Байконура зас..ли огромную территорию токсичным топливом. При отсутствии обучения государственному языку (да-да!!! учебников как не было, так и нет), найти работу в государственной организации практически нельзя (ну, или "понаехавшие" девочки и мальчики по специальности совсем не шарят).
4. За топливо не знаю, а вот могильник ядерных отходов и хранилище особо опасных инфекций - это к нам.
5. А уж за наркоту - это даже не смешно... Помимо "сами варим", траффика из Азии в Европу, у нас, натурально, еще Чуйская долина есть... Шмалью летом из-под каждого куста воняет.
6. А Башни наш народ российские смотрит...

Земеля, ты вообще когда в Казахстане-то 20 лет прожил?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #167 : 26 Апреля 2014, 15:56:26 »

Нашла... Уф...
Сорри, что со свалки приперла, но уж так хочется ответить.

Ну, модератор в тот раз  просто отстегнул три последних страницы, так что не только флейм попал на Свалку. :)

Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #168 : 26 Апреля 2014, 16:14:55 »

1. Не умеем мы хранить то что имеем.. Тебе по большому счету не по фиг когда день столицы? У меня дядька 8 марта родился, вот его можно пожалеть)))
2. за армию я написал. Техника из России? А откуда ее еще брать? Дорогая? Так у американцев вон 20 лет истребитель в войска вводят, стоимость уже всего проекта за 10 бюджетов Казахстана выросла, а он не летит! И еще денег просят. Так что здесь ваши военные от мировой культуры отката вполне на уровне. Есть еще момент. Те же истребители Казахстан покупает дороже чем Китай. Но! Вам они идут с тем же оборудованием что и в Российскую армию. Дело не в большой любви, а в политике- Китай в случае чего попрет через вас. Нафиг ему через весь Дальний восток к нам переть? Там дорога то.. Но Путин проезжал, показывали)))
3. Их сейсчас везде как собак. Даже в Испании скупают недвижимость.Значит есть у вас деньги и условия для бизнеса. Больше разговоров чем китайцев. Дядька вот из Караганды не жалуется на них. И друг из Чимкента тоже.
4. что именносливает Россия? Вот у нас в магазине лапша бешбармачная и тушенка казахская. Продтоваров других не видал. Видел как с завода Калужского в Казахстан пиво баночное отгружали. Поповицкий Козел вроде.Чем плох ТС? Ты достаточно разбираешься в экономике,  чтоб понять плох он или хорош? Или просто услышала от экономиста по телеку что вам он не выгоден? Так экономисту он может и невыгодный, а для страны очень даже. Я вот так и не понял в чем там прикол.Вроде все  правильно, только дешевле ничего не стало. И в ВТО мы вступили- видимых эфектов-ноль.
5.Вот тут ты зря! Узнай в интернете, где находятся хранилища ядерных отходов? Если в Казахстане- гордись своей страной! Только сомневаюсь я. Хранение и переработка отходов, очень высокотехнологичное и дорогое производство. И тендер бешеный! Россия хранит, америка и кто то еще из европейцев. Просто в яму не сливают, поверь. и деньги там крутятся не хилые. Насчет опасных инфекций.. А откуда им взяться у вас? Если только старые советские хранилища бакт.оружия.. Но они вроде где то под Астраханью у нас, и то если еще не уничтожили все.
 Байконур... Я жил с 1973 по 1993 год. С балкона запуски практически наблюдал. Старты были пару раз в месяц. Космонавты в степи приземлялись в 300 метрах от школы один раз. Сейчас старты реже, ракеты те же самые (Протоны) При мне степь цвела и пахла, сайга табунами ходила. Не знала наверное что вся степь токсичная))) А от нас ближайшая стартовая площадка была всего в 80ти км!
 Наркота. Был у меня опыт юношеский, собрали мы со всех пацанов денег, взяли рюкзак и поехали в Георгиевку анашу покупать(она была там в 3 раза дешевле чем у нас) Купили и привезли. С приключениями такими, что после нашего рассказа все решили что проще три цены дать, но сидеть дома))) Вот такой я наркобаран))) И сейчас, через 20 лет ситуация не намного проще с анашой, друг рассказывал из Чимкента. А героин ваши ребята в Таджикистане останавливали. Не знаю как сейчас. Ты сама бывала в долине Чу? Степь да барханы. Ну растет дичка да растет, так, баловство.
6. Башни Российские смотреть можно и нужно. Верить через раз, думать обо всем самому. Вот ты рассказываешь, а сведения у тебя ну точно не с российских башен, а как будто из журнала типа Криминал или СПИД Инфо. Кровавая гебня, завалили отходами уникальный природный заповедник, дятлы-мутанты воспитали двухголового котенка... Разные у нас башни. Я смотрю и Шустера и Познера и Соловьева и Кисилева и даже сверх-эксперта-политолога (сядь, упадешь) КСЕНИЮ СОБЧАК!!!))) И когда Один канал говорит что на улице цветут ландыши, подорожала картошка, чеченцы ходят и всех режут.. Я не продолжаю открыв рот смотреть в телевизор. Выглядываю на улицу, а там январь, кавказцы картошку продают со скидкой. Я понимаю,этот канал надо смотреть впол уха.
 Что то расписался я, ностальжи....

Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #169 : 26 Апреля 2014, 16:16:29 »

Ну, модератор в тот раз  просто отстегнул три последних страницы, так что не только флейм попал на Свалку. :)
Письмо нашло адресата, спасибушки! :rose:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #170 : 26 Апреля 2014, 16:28:02 »

Какая потрясающая осведомленность - лучше граждан Украны знаете о ситуации в Украине, лучше граждан Казахстана - о Казахстане. :-* Сходили бы что ли на какой-нибудь американский форум просветили бы его обиталей на предмет ситуации в США. ;)
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #171 : 26 Апреля 2014, 16:41:41 »

1. Не умеем мы хранить то что имеем.. Тебе по большому счету не по фиг когда день столицы? У меня дядька 8 марта родился, вот его можно пожалеть)))
2. за армию я написал. Техника из России? А откуда ее еще брать? Дорогая? Так у американцев вон 20 лет истребитель в войска вводят, стоимость уже всего проекта за 10 бюджетов Казахстана выросла, а он не летит! И еще денег просят. Так что здесь ваши военные от мировой культуры отката вполне на уровне. Есть еще момент. Те же истребители Казахстан покупает дороже чем Китай. Но! Вам они идут с тем же оборудованием что и в Российскую армию. Дело не в большой любви, а в политике- Китай в случае чего попрет через вас. Нафиг ему через весь Дальний восток к нам переть? Там дорога то.. Но Путин проезжал, показывали)))
3. Их сейсчас везде как собак. Даже в Испании скупают недвижимость.Значит есть у вас деньги и условия для бизнеса. Больше разговоров чем китайцев. Дядька вот из Караганды не жалуется на них. И друг из Чимкента тоже.
4. что именносливает Россия? Вот у нас в магазине лапша бешбармачная и тушенка казахская. Продтоваров других не видал. Видел как с завода Калужского в Казахстан пиво баночное отгружали. Поповицкий Козел вроде.Чем плох ТС? Ты достаточно разбираешься в экономике,  чтоб понять плох он или хорош? Или просто услышала от экономиста по телеку что вам он не выгоден? Так экономисту он может и невыгодный, а для страны очень даже. Я вот так и не понял в чем там прикол.Вроде все  правильно, только дешевле ничего не стало. И в ВТО мы вступили- видимых эфектов-ноль.
5.Вот тут ты зря! Узнай в интернете, где находятся хранилища ядерных отходов? Если в Казахстане- гордись своей страной! Только сомневаюсь я. Хранение и переработка отходов, очень высокотехнологичное и дорогое производство. И тендер бешеный! Россия хранит, америка и кто то еще из европейцев. Просто в яму не сливают, поверь. и деньги там крутятся не хилые. Насчет опасных инфекций.. А откуда им взяться у вас? Если только старые советские хранилища бакт.оружия.. Но они вроде где то под Астраханью у нас, и то если еще не уничтожили все.
 Байконур... Я жил с 1973 по 1993 год. С балкона запуски практически наблюдал. Старты были пару раз в месяц. Космонавты в степи приземлялись в 300 метрах от школы один раз. Сейчас старты реже, ракеты те же самые (Протоны) При мне степь цвела и пахла, сайга табунами ходила. Не знала наверное что вся степь токсичная))) А от нас ближайшая стартовая площадка была всего в 80ти км!
 Наркота. Был у меня опыт юношеский, собрали мы со всех пацанов денег, взяли рюкзак и поехали в Георгиевку анашу покупать(она была там в 3 раза дешевле чем у нас) Купили и привезли. С приключениями такими, что после нашего рассказа все решили что проще три цены дать, но сидеть дома))) Вот такой я наркобаран))) И сейчас, через 20 лет ситуация не намного проще с анашой, друг рассказывал из Чимкента. А героин ваши ребята в Таджикистане останавливали. Не знаю как сейчас. Ты сама бывала в долине Чу? Степь да барханы. Ну растет дичка да растет, так, баловство.
6. Башни Российские смотреть можно и нужно. Верить через раз, думать обо всем самому. Вот ты рассказываешь, а сведения у тебя ну точно не с российских башен, а как будто из журнала типа Криминал или СПИД Инфо. Кровавая гебня, завалили отходами уникальный природный заповедник, дятлы-мутанты воспитали двухголового котенка... Разные у нас башни. Я смотрю и Шустера и Познера и Соловьева и Кисилева и даже сверх-эксперта-политолога (сядь, упадешь) КСЕНИЮ СОБЧАК!!!))) И когда Один канал говорит что на улице цветут ландыши, подорожала картошка, чеченцы ходят и всех режут.. Я не продолжаю открыв рот смотреть в телевизор. Выглядываю на улицу, а там январь, кавказцы картошку продают со скидкой. Я понимаю,этот канал надо смотреть впол уха.
 Что то расписался я, ностальжи....

Эт точно, ностальжи... Я пишу ровно то, что знаю ТОЧНО. Не "дядька с Караганды два месяца назад позвонил". Я тут ЖИВУ. И если в Казахстане перевели в рецептуру комбинированные кодеинсодержащие препараты на 9 месяцев раньше, чем в России, значит варят таки "крокодил".
А если по настоянию российской стороны ВСЕ фармпроизводители в 3-хмесячный срок должны были нанести на вторичную упаковку лекарств номер РУ, значти, в ТС сидят тупые долбо..., которые даже не потрудились узнать, что в Казахстане эта самая упаковка уже 10 лет билингвальная, и "серый" импорт от нас не грозит. Я по роду занятий законодательство ТС в некоторой части знаю ОЧЕНЬ хорошо.
И если на базе Противочумного института в Алматы есть договор хранилище строить (а не чего-то "старое" хранить - для этого у нас Барса-Кельмес был), так тоже знаю, о чем пишу.

Барханы... Где барханы.. А где не барханы. И, кстати, сухость конопельке не помеха.
http://yandex.kz/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-899-pd-1-wp-5x4_1280x1024&text=%D1%87%D1%83%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=9&lr=162&rpt=simage&pin=1&img_url=http%3A%2F%2Fcdn.trinixy.ru%2Fpics4%2F20110714%2Fleaf_17.jpg

Ну и потом, чего я ликбезом занимаюсь? Давай, расскажи мне, как у нас тут хорошо... 96,3% "за" на выборах проголосовало последних президентских! Вашему Путлеру - как до Китая... ну, ты понел...

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #172 : 26 Апреля 2014, 17:06:45 »

У Путина начался период "седина в бороду – бес в ребро", только не на личном, а на международном фронте.
Сейчас Путин переживает вторую молодость: он интересуется только международными делами и внешней политикой. Экономический коллапс самой России его не смущает, поскольку находится на периферии его сознания.
Именно поэтому Путин не может и не хочет останавливаться. Надежды, что ему хватит сначала Крыма, а потом – Донбасса, тщетны. Отвлечь внимание российского народа от экономического коллапса и заставить его смириться с надвигающейся катастрофой можно только путем перманентной череды внешнеполитических побед. Украина, с одной стороны, не является для Путина конечной целью, а лишь плацдармом для торга с Западом. С другой стороны, для Путина Украина – территория личной мести, ведь все неприятности и неудачи столь фартового президента были связаны в основном с этой страной.

Станислав Белковский
Вся статья: http://gordonua.com/news/politics/Belkovskiy-Dlya-Putina-Ukraina-territoriya-lichnoy-mesti-strana-gde-on-terpel-sploshnye-neudachi-19907.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #173 : 26 Апреля 2014, 17:24:48 »

Эт точно, ностальжи... Я пишу ровно то, что знаю ТОЧНО. Не "дядька с Караганды два месяца назад позвонил". Я тут ЖИВУ. И если в Казахстане перевели в рецептуру комбинированные кодеинсодержащие препараты на 9 месяцев раньше, чем в России, значит варят таки "крокодил".
А если по настоянию российской стороны ВСЕ фармпроизводители в 3-хмесячный срок должны были нанести на вторичную упаковку лекарств номер РУ, значти, в ТС сидят тупые долбо..., которые даже не потрудились узнать, что в Казахстане эта самая упаковка уже 10 лет билингвальная, и "серый" импорт от нас не грозит. Я по роду занятий законодательство ТС в некоторой части знаю ОЧЕНЬ хорошо.
И если на базе Противочумного института в Алматы есть договор хранилище строить (а не чего-то "старое" хранить - для этого у нас Барса-Кельмес был), так тоже знаю, о чем пишу.

Барханы... Где барханы.. А где не барханы. И, кстати, сухость конопельке не помеха.
http://yandex.kz/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-899-pd-1-wp-5x4_1280x1024&text=%D1%87%D1%83%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=9&lr=162&rpt=simage&pin=1&img_url=http%3A%2F%2Fcdn.trinixy.ru%2Fpics4%2F20110714%2Fleaf_17.jpg

Ну и потом, чего я ликбезом занимаюсь? Давай, расскажи мне, как у нас тут хорошо... 96,3% "за" на выборах проголосовало последних президентских! Вашему Путлеру - как до Китая... ну, ты понел...
Таня, от тебя из рая ангелы на землю сбегут! Амброзия слишком сладкая, нектар в зубах вязнет, херувимы в такт не попадают)))
 Хочешь узнать про наркотики? Про настоящий трафик? Едь в Таджикистан. Заедь в Фергану или в старый Ташкент и пройди в юбке чуть ниже колен. Вложи деньги не в доллары, а в гривны. Ну или рубли. Нормально ты живешь! И от того что ты мне инкубационный период вирулентного грибка трипохомы расскажешь, я не поверю в ядерную свалку на просторах Сары-Арки! Штаммы наверное в хранилище собираются хранить? Так такие хранилища в каждой стране есть где вакцинацию проводят. А ты подаешь это как будто Назарбаев свой народ решил вытравить. Не идеал у вас. Но именно бдагодоря Назарбаевской политике! Киргизия же рядом? Во! У них оранжевые революции пару раз были. Ты хотела бы жить В киргизии?

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #174 : 26 Апреля 2014, 18:38:17 »

Таня, от тебя из рая ангелы на землю сбегут! Амброзия слишком сладкая, нектар в зубах вязнет, херувимы в такт не попадают)))
 Хочешь узнать про наркотики? Про настоящий трафик? Едь в Таджикистан. Заедь в Фергану или в старый Ташкент и пройди в юбке чуть ниже колен. Вложи деньги не в доллары, а в гривны. Ну или рубли. Нормально ты живешь! И от того что ты мне инкубационный период вирулентного грибка трипохомы расскажешь, я не поверю в ядерную свалку на просторах Сары-Арки! Штаммы наверное в хранилище собираются хранить? Так такие хранилища в каждой стране есть где вакцинацию проводят. А ты подаешь это как будто Назарбаев свой народ решил вытравить. Не идеал у вас. Но именно бдагодоря Назарбаевской политике! Киргизия же рядом? Во! У них оранжевые революции пару раз были. Ты хотела бы жить В киргизии?

Ладно...
Еще раз...
В ж..пу траффик. Отсюда-туда, да пусть "там" с ввозом ихняя полиция баракатится. Мне в предыдущей жизни хватило наркотической абстиненции у новорожденных и послеродовых баб. Таджикистан (кстати, я туда в июне как раз собралась) - к нам-то поближе будет... И не всю наркоту самолетами таскают.
Нахрем мне ваши рубли, когда меня раз в два года нае..т на тенге ровно на 25%. Так понятно? Никакой "ползучей" инфляции (хотя она тоже есть). Утром встал - а денех уже меньше. В Росии, кстати, когда такой фокус последний раз выкинули? в 94? А у нас - в 12 и 14. Так что не надо меня агитировать.

Раз ты уж так последователен - перейду на "ты". Тебя что, забанили на Гугле?
http://rus.azattyq.org/content/nuclear-fuel-bank-umz-ust-kamenogorsk-kazatomprom/24597753.html Два года уже строят.
http://www.zakon.kz/4596945-v-almaty-stroitsja-opasnoe-khranilishhe.html  - с прошлого года. В ЦЕНТРЕ города с населением 1,5 млн жителей (при общем населении в стране 16 млн). В сейсмозоне, в которой 100 лет назад так шандарахнуло... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0-%D0%90%D1%82%D0%B5

назарбаев не народ решил вытравить, а ему просто плевать, власть и бабки - вот что главное. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85

И, я тебя умоляю, с Киргизией Казахстан уж не сравнивай... Все там хр..во, да вот мясо и молоко в Алматы - киргизское.

МНЕ про МОЮ жизнь не рассказывай, а? И в Ташкенте я была. И даже в Ашгабаде  :P И, кстати, 11 мая снова в Туркмению поеду (если, блин, визу дадут).

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #175 : 26 Апреля 2014, 18:40:22 »

Да, забыла. По-русски нельзя сказать "едь" - только "поезжай"...

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #176 : 26 Апреля 2014, 18:45:27 »

Да, забыла. По-русски нельзя сказать "едь" - только "поезжай"...
Все потреоты, как правило, очень грамотны. ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 26 Апреля 2014, 19:06:08 »

Ладно...
Еще раз...
В ж..пу траффик. Отсюда-туда, да пусть "там" с ввозом ихняя полиция баракатится. Мне в предыдущей жизни хватило наркотической абстиненции у новорожденных и послеродовых баб. Таджикистан (кстати, я туда в июне как раз собралась) - к нам-то поближе будет... И не всю наркоту самолетами таскают.
Нахрем мне ваши рубли, когда меня раз в два года нае..т на тенге ровно на 25%. Так понятно? Никакой "ползучей" инфляции (хотя она тоже есть). Утром встал - а денех уже меньше. В Росии, кстати, когда такой фокус последний раз выкинули? в 94? А у нас - в 12 и 14. Так что не надо меня агитировать.

Раз ты уж так последователен - перейду на "ты". Тебя что, забанили на Гугле?
http://rus.azattyq.org/content/nuclear-fuel-bank-umz-ust-kamenogorsk-kazatomprom/24597753.html Два года уже строят.
http://www.zakon.kz/4596945-v-almaty-stroitsja-opasnoe-khranilishhe.html  - с прошлого года. В ЦЕНТРЕ города с населением 1,5 млн жителей (при общем населении в стране 16 млн). В сейсмозоне, в которой 100 лет назад так шандарахнуло... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0-%D0%90%D1%82%D0%B5

назарбаев не народ решил вытравить, а ему просто плевать, власть и бабки - вот что главное. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85

И, я тебя умоляю, с Киргизией Казахстан уж не сравнивай... Все там хр..во, да вот мясо и молоко в Алматы - киргизское.

МНЕ про МОЮ жизнь не рассказывай, а? И в Ташкенте я была. И даже в Ашгабаде  :P И, кстати, 11 мая снова в Туркмению поеду (если, блин, визу дадут).
Читала, что у вас сразу после вступления в распрекрасный ТС цены подскачили. Правда?
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #178 : 26 Апреля 2014, 19:10:03 »

Читала, что у вас сразу после вступления в распрекрасный ТС цены подскачили. Правда?

Не сразу, месяца через 2. Зато всякие "плановые" повышения из-за согласования с  :isterika: Россией задрали.
Таможенные пошлины на автомобили (еще бы, россиянам же нужно свои уе...ща куда-то сбывать). У нас не было таможенной пошлины на лекарства. Как не сопротивлялись, постепенно вводим (с  2015 - 15%). Ну и еще куча всего.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #179 : 26 Апреля 2014, 19:12:14 »

Не сразу, месяца через 2. Зато всякие "плановые" повышения из-за согласования с  :isterika: Россией задрали.
Таможенные пошлины на автомобили (еще бы, россиянам же нужно свои уе...ща куда-то сбывать). У нас не было таможенной пошлины на лекарства. Как не сопротивлялись, постепенно вводим (с  2015 - 15%). Ну и еще куча всего.
Зато нас вовсю пугают требованиями ЕС. А  то у ТС их нет.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #180 : 26 Апреля 2014, 19:19:20 »

Зато нас вовсю пугают требованиями ЕС. А  то у ТС их нет.

Да еще какие тупые, аж не знаешь, куды бечь...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #181 : 26 Апреля 2014, 19:27:47 »

Да еще какие тупые, аж не знаешь, куды бечь...
А что за пошлина на лекарства?

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #182 : 26 Апреля 2014, 19:35:29 »

А что за пошлина на лекарства?

Хи-хи.
У всех есть, одни казахстанцы были в превилегированном положении. На каждый товар при ввозе начисляется ввозная таможенная пошлина согласон кодам ТН ВЭД (оно тебе не надо). В основном -5-15%.
В казахстане с целью защиты населения таможенная пошлина на группу 30 (фармацевтическая продукция) была 0%. От СИП-цены. Что, естественно, делало лекарства в Казахстане примерно на столько же дешевле.
Но! Окружающие, естественно, боятся "серого" импорта. Ан нет. В Казахстане ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ билингвальная упаковка. Так что хрен ввезешь, скажем, в Россию - сразу видно контрабанду.

Но теперь стараниями ТС и к нам пришло.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #183 : 26 Апреля 2014, 19:42:25 »

А ведь с требования ЕС фокус в том, что нас как раз пугают тем, что наши производители наоборот не способны дотягивать до европейский стандартов качества и потому загнуться.  
Фоксбат
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #184 : 26 Апреля 2014, 19:55:59 »

А ведь с требования ЕС фокус в том, что нас как раз пугают тем, что наши производители наоборот не способны дотягивать до европейский стандартов качества и потому загнуться.  
Чехам вроде запретили натуральным деревом бекон коптить.Типа-канцероген.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #185 : 26 Апреля 2014, 20:16:02 »

Флудить - в Болталку! Иначе я закрою две темы - про Россию и Украину. У меня уже руки болят все здесь чистить!

Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 26 Апреля 2014, 20:28:39 »

Брешут.
В отдельных случаях - выше качество. Припоминаю, правда, лишь один случай - я работал некоторое время по сертификации - у водопроводной и водозапорной арматуры параметры в среднем выше были, чем у аналогов. Во всяком случае, никак не ниже, чем у итальянских производителей.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #187 : 26 Апреля 2014, 20:29:28 »

Брешут.
В отдельных случаях - выше качество. Припоминаю, правда, лишь один случай - я работал некоторое время по сертификации - у водопроводной и водозапорной арматуры параметры в среднем выше были, чем у аналогов. Во всяком случае, никак не ниже, чем у итальянских производителей.
Смотря что производить.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #188 : 26 Апреля 2014, 20:39:15 »

Брешут.

Ой, мамадарахая... У еуропах свои "усть-ужопинские сталелитейные гиганты" есть. Они, еуропы, сильно разные бывают.
За железяки, правда, я не понимаю, а вот есть такой фармацевтический завод - Ядрана называется. Они как-то завезли один препарат... Ну, в общем, я диалог с их офисом даже пересказывать не буду. Одни непечатные выражения...

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 27 Апреля 2014, 17:39:14 »

Я у Вас спрашиваю, не у Зялта. Что плохохо в том, что идет строительство? Инна дала ссылки на город, где грязь, лужи-озера в асфальте и горы мусора во дворах, Вы даете ссылку, где строится мост, строится дом - это представлено, как "плохой Киев". Я у Вас спрашиваю, раз Вы ссылку даете, что плохого в таком Киеве?
И не разговаривайте со мной ссылками, пожалуйста. :)
Сорри. Ссылка - это ответ на ремарку, что дескать, не русский фотографировал и писал о городе Сыктывкаре. Т.е. этот самый человек представляет вниманию своих подписчиков города разных стран и свое видение в них "хорошего" и "плохого".
Именно поэтому я дала ссылку на "плохой Киев". А то, что он оказался совсем не плох - так это же здорово.
А по-поводу луж-озер, мусора и тому подобных прелестях.... Узнала в этом и свой родной город, отдельные его районы. Но он не весь такой, честное слово.

Ничего не будет так, как прежде
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 27 Апреля 2014, 17:56:16 »

Моим родителям пенсии хватает и не только на концы с концами сводить. Учителя жалуются, но на одно место учителя(на селе) очередь из 2-3х человек.

Уж не знаю, где живут ваши родители, но вот моим родственникам живущим в Смоленской области пенсии явно не хватает. Они именно что сводят концы с концами. А если учесть, что они с трудом отстояли школу в деревне, которую уже собирались закрывать. Отстояли, что бы горстки учителей было где работать. И точно, очереди там нет.

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 27 Апреля 2014, 18:11:00 »

Заедь в Фергану или в старый Ташкент и пройди в юбке чуть ниже колен.
Я конечно, не Таня, а за Ташкент и Фергану отвечу. В юбке чуть выше колен вы можете на Чорсу (старый город) прохаживаться и никто вам слово не скажет. В Фергану в командировку я правда в длинной юбке езжу - но это потому, что так удобнее. А вот кофточку одеваю с вырезом. И некого мой внешний вид не интересует. Поверьте.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #192 : 27 Апреля 2014, 19:36:23 »

Кстати, тоже по поводу "тряпок" - к своему удивлению, в 2007 в Ашгабаде сидела в кафе в обществе девушек в ОЧЕНЬ коротких юбках, в топиках а-ля Масяня и крутили там MTV. Правда, в "национальных" платьях там тоже ходят. Причем, кажется, большинство женщин. И я, скорее всего, такое себе по приезде в командировку куплю. Не жарко в нем. А джинсики - ну их нафиг на 50-градусной жаре. Юбочки-топики - это как раз выпендреж...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #193 : 27 Апреля 2014, 19:51:05 »

Я конечно, не Таня, а за Ташкент и Фергану отвечу. В юбке чуть выше колен вы можете на Чорсу (старый город) прохаживаться и никто вам слово не скажет. В Фергану в командировку я правда в длинной юбке езжу - но это потому, что так удобнее. А вот кофточку одеваю с вырезом. И некого мой внешний вид не интересует. Поверьте.
Ой... :pustaki: Товарищ по всем странам спец и на дуде игрец.  Я думаю, ему скоро доверят вести "Международную панораму". :hi-hi:

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #194 : 28 Апреля 2014, 17:36:48 »

http://ria.ru/society/20140428/1005770995.html
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно "Чебурашка", а финансировать за счет регионов.

Различные проекты создания в России инфраструктуры, независимой от западных стран, стали активно появляться после того, как принятые США санкции продемонстрировали зависимость ряда сфер российской экономики. Так, в ответ на приостановку американскими компаниями Visa и MasterCard обслуживания двух российских банков было решено создать национальную систему платежных карт, в ответ на понижение суверенного рейтинга России международными рейтинговыми агентствами — появилась идея создать собственное такое агентство, высказывались также различные по своей радикальности предложения отказаться от доллара.

"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", — заявил он на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров в понедельник.

По мнению Кавджарадзе, Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию", — сказал сенатор.

По словам Кавджарадзе, создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности "целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество". Средства для создания такой системы, по мнению сенатора, можно изыскать в региональных бюджетах.

"Как мы назовем эту информационную систему — неважно, "Крокодил Гена" или "Чебурашка", последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет", — сказал он.

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 28 Апреля 2014, 17:49:16 »

А какие банки отключили от Визы и Мастеркарда? И почему, интересно, только два?
Я в субботу билеты покупал на поезд и оплачивал кредитной картой. Все действует.
Может, это - какие-то псевдосанкции, так - для виду?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #196 : 28 Апреля 2014, 17:49:31 »

http://ria.ru/society/20140428/1005770995.html
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно "Чебурашка", а финансировать за счет регионов.

Различные проекты создания в России инфраструктуры, независимой от западных стран, стали активно появляться после того, как принятые США санкции продемонстрировали зависимость ряда сфер российской экономики. Так, в ответ на приостановку американскими компаниями Visa и MasterCard обслуживания двух российских банков было решено создать национальную систему платежных карт, в ответ на понижение суверенного рейтинга России международными рейтинговыми агентствами — появилась идея создать собственное такое агентство, высказывались также различные по своей радикальности предложения отказаться от доллара.

"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", — заявил он на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров в понедельник.

По мнению Кавджарадзе, Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию", — сказал сенатор.

По словам Кавджарадзе, создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности "целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество". Средства для создания такой системы, по мнению сенатора, можно изыскать в региональных бюджетах.

"Как мы назовем эту информационную систему — неважно, "Крокодил Гена" или "Чебурашка", последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет", — сказал он.
:girl_haha:
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Еще и программное обеспечение нужно создать для создания сети, можно тоже назвать как-нибудь красиво...
Например - Шапокляк.  :isumitelno:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #197 : 28 Апреля 2014, 17:55:30 »

:girl_haha:
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Еще и программное обеспечение нужно создать для создания сети, можно тоже назвать как-нибудь красиво...
Например - Шапокляк.  :isumitelno:

Шапокляками будут называть вирусы, а Крокодил Гена - это будет правильный антивирус

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #198 : 28 Апреля 2014, 18:01:27 »

...
Я в субботу билеты покупал на поезд и оплачивал кредитной картой. Все действует.
Может, это - какие-то псевдосанкции, так - для виду?

Это рублевые карточки местного применения, кто и зачем их отключит? И неизвестно как. А вот за рубежом твои доллары могут и не принять, да кстати, и без всяких санкций не принять могут. У меня не принимали еще ой когда... Поэтому разумные люди для поездок имеют валютные карточки зарубежных банков, которые тоже могут не принять, как по санкциям, так и без них.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 28 Апреля 2014, 18:27:07 »

Это рублевые карточки местного применения, кто и зачем их отключит? И неизвестно как. А вот за рубежом твои доллары могут и не принять, да кстати, и без всяких санкций не принять могут. У меня не принимали еще ой когда... Поэтому разумные люди для поездок имеют валютные карточки зарубежных банков, которые тоже могут не принять, как по санкциям, так и без них.
"Американ Экспресс" срабатывал прошлым летом. Там - иная проблема: может быть невыгодно пользоваться картой. А еще у меня счет был, так для него две карты были эмитированы: "Малина" и тот же "Ам. Экспресс". Для местного прменения - "Банк в кармане". Тысячу евриков наличными, конечно, надо брать с собой, на всякий случай. Но это ведь - не проблема.
К концу месяца, если будет готов паспорт без задержки и успею с визой, буду гостиницы заказывать в Варшаве и Вероне, через Букинг. Думаю, сработает, ничего не произойдет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: