Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:37:38

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9  (Прочитано 355573 раз)
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #50 : 23 Апреля 2014, 22:05:55 »

Да, вы правы. Сейчас, когда я всматриваюсь в будущее, мне реально очень страшно. Вообразить себе войска на границе, мне никогда, даже в самом страшном кошмаре, не могло привидится. И выводы делаю, конечно же, однобокие -идет война. Атакует - Россия. Мой мозг отказывается воспринимать миф о бендеровцах, проклятых продажных американцах и о том, что я очень нуждаюсь в спасении.
А зачем вы читаете и слушаете мифы "о бендеровцах, проклятых продажных американцах и о том, что вы очень нуждаетесь в спасении"? Не нужно этого делать. "Не читайте газет перед обедом".
Если говорить откровенно, рядового россиянина мало волнуют дела в Украине.  Вы судите о россиянах по "диванным бойцам интернетвойн". А реальный россиянин совсем не такой; он думает о семье, о работе и т.п.. Никто не хочет войны. И Путину она нафиг не нужна. Он просто вас пугает, а вы не пугайтесь.
 Нет никакой войны. И не будет. Не нужно позволять себя запугивать. Я же уже писала: СМИ нас оболванивают. Не оболванивайтесь! Не поддавайтесь! Сохраняйте трезвость мысли.

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #51 : 23 Апреля 2014, 22:13:46 »

Не нужно позволять себя запугивать. Я же уже писала: СМИ нас оболванивают. Не оболванивайтесь! Не поддавайтесь! Сохраняйте трезвость мысли.
Своим соотечественникам, которые боятся расширения НАТО не хотите тоже самое сказать?

Что касается российских войск у наших границ, то это - факт. Точно также является фактом, то что мы не знаем мыслей Путина.
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 23 Апреля 2014, 22:16:27 »

Ну правильно, я так и написала: ЖЖ защищается.  :) И Яндекс тоже защищает блоггеров с 21-го апреля: отменил у себя рейтинги посещаетмости блогов.

Что касается Яндекса, он постоянно пересматривает свою политику относительно блогов. Например, до 2010 года рейтинг был по числу комментариев, а не по посещаемости. Если они вернут этот рейтинг - это будет замечательно, потому что он, на мой взгляд, более объективный.
 Вообще, ни один рейтинг сейчас не может быть по настоящему объективным, потому что можно накрутить что угодно - просмотры, каменты и т.д.. без проблем и стОит это копейки. Так что для блогосферы отмена рейтинга по просмотрам - это благо - не будет тупых накруток. Не бывает худа без добра. Может быть это поможет ЖЖ вернуться в те времена, когда он был просто классной площадкой для общения и никто не парился о просмотрах и прочей ерунде, и рекламы практически не было в блогах.

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #53 : 23 Апреля 2014, 22:27:33 »

Что касается российских войск у наших границ, то это - факт. Точно также является фактом, то что мы не знаем мыслей Путина.

Вас пугают, берут на слабо. А вы не пугайтесь. Психологическое давление, не более того. Игнорируйте.
Я не говорю, что Яценюк должен игнорировать Путина. Но конкретно вы, Ира, Лесенка - почему бы вам не наплевать на войска у ваших границ?
Вы не хотите, чтобы Юго-Восток отделился от Украины? Это неизбежно. Для этого даже российские  войска не нужны.
Можете называть меня бандиткой, наглой и как угодно, но факт остаётся фактом: не позднее мая Украина развалится на три части. Сама развалится.
Я вас не тролю. Боже упаси. Вы знаете, что я говорю болезненную для вас правду и поэтому так негативно реагируете на меня, хотя я не советник Путина и меня во всей этой заварушке волновала исключительно судьба Крыма.   :pardon:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #54 : 23 Апреля 2014, 22:30:30 »

Вас пугают, берут на слабо. А вы не пугайтесь. Психологическое давление, не более того. Игнорируйте.
Я не говорю, что Яценюк должен игнорировать Путина. Но конкретно вы, Ира, Лесенка - почему бы вам не наплевать на войска у ваших границ?
Вы не хотите, чтобы Юго-Восток отделился от Украины? Это неизбежно. Для этого даже российские  войска не нужны.
Можете называть меня бандиткой, наглой и как угодно, но факт остаётся фактом: не позднее мая Украина развалится на три части. Сама развалится.
Я вас не тролю. Боже упаси. Вы знаете, что я говорю болезненную для вас правду и поэтому так негативно реагируете на меня, хотя я не советник Путина и меня во всей этой заварушке волновала исключительно судьба Крыма.   :pardon:
САМА Украина не развалится. Максимум, может отделиться Донбасс. И то, скорее всего только при помощи, сами понимаете кого.

И, кстати, откуда такая осведомленность о планах Путина? Неужто связи в Кремле есть?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #55 : 23 Апреля 2014, 22:31:40 »

Вы не хотите, чтобы Юго-Восток отделился от Украины? Это неизбежно. Для этого даже российские  войска не нужны.

Понимаешь, одного этого поста достаточно мне для того, чтобы не вести с тобой дискуссии на эти темы. Я просто воздержусь от комментариев. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #56 : 23 Апреля 2014, 22:42:02 »

И, кстати, откуда такая осведомленность о планах Путина? Неужто связи в Кремле есть?
Алина, неужели ты?  :hi-hi:
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #57 : 23 Апреля 2014, 22:44:27 »

САМА Украина не развалится. Максимум, может отделиться Донбасс.
поживём - увидим.

Понимаешь, одного этого поста достаточно мне для того, чтобы не вести с тобой дискуссии на эти темы. Я просто воздержусь от комментариев. :)

Я согласна выйти из этой темы. Мне самой приятнее говорить с тобой о книгах, а не о политике.   :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 23 Апреля 2014, 22:49:09 »

То, что российская пропаганда уже не первый год пророчит нам распад - не секрет. Вот только распадаться САМА, как показывает практика, Украина не собирается - иначе распалась бы сразу после победы Майдана. Так, что, если и распадется, то при помощи "доброжелателей".
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #59 : 23 Апреля 2014, 22:49:43 »

САМА Украина не развалится. Максимум, может отделиться Донбасс. И то, скорее всего только при помощи, сами понимаете кого.

Не отделится Донбасс.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 23 Апреля 2014, 22:51:03 »

Не отделится Донбасс.
Раз так сказала жительница Донбасса, значит не отделится. :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #61 : 23 Апреля 2014, 22:52:01 »

То, что российская пропаганда уже не первый год пророчит нам распад - не секрет.
Любая пропаганда - это планирование будущего.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #62 : 23 Апреля 2014, 23:36:36 »

Не позднее 2040-го года Россия перестанет существовать как единое государство. Это неизбежно, сырьевой придаток Запада и Китая официально разделят между собой. Россия ведь ничего не производит для мира, только оружие и сырье, зачем это государство вообще существует. Все империи разваливаются рано или поздно, это не троллинг, я добрый.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Gogona
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 23 Апреля 2014, 23:45:50 »

Из прекрасного.
Гимн "Вежливые люди"
https://www.youtube.com/watch?v=2ZzKAMvACj4&feature=youtu.be
Эта вещь будет посильнее, чем "Дети госбезопасности" Резника.
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 23 Апреля 2014, 23:47:37 »

Не позднее 2040-го года Россия перестанет существовать как единое государство. Это неизбежно, сырьевой придаток Запада и Китая официально разделят между собой. Россия ведь ничего не производит для мира, только оружие и сырье, зачем это государство вообще существует. Все империи разваливаются рано или поздно, это не троллинг, я добрый.

Я это прочитала. Смешно.  ;D

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 23 Апреля 2014, 23:49:34 »

Из прекрасного.
Гимн "Вежливые люди"

:o

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #66 : 23 Апреля 2014, 23:50:16 »

Я это прочитала. Смешно.  ;D

Теперь вы понимаете как выглядят ваши посты) Уважаю людей которые прямо говорят что Россия великая, надо возрождать империю, дойти до Польши, не знаю, свои мысли честно выражают. А вы играете в добренького насильника, с широкой, мудрой душой. Омерзение вызывает такая двойственность.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #67 : 23 Апреля 2014, 23:52:17 »

Из прекрасного.
Гимн "Вежливые люди"
Не поверишь, я с этим же Гимном пришла. Поделиться прекрасным.  :hi-hi:

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #68 : 24 Апреля 2014, 00:00:08 »

Теперь вы понимаете как выглядят ваши посты) Уважаю людей которые прямо говорят что Россия великая, надо возрождать империю, дойти до Польши, не знаю, свои мысли честно выражают. А вы играете в добренького насильника, с широкой, мудрой душой. Омерзение вызывает такая двойственность.

Вы можете трактовать мои посты как вам угодно. Как двойственные, тройственные и т.д. - мне плевать на ваше мнение.  И не  обльщайтесь надеждой, что я буду играть перед вами.   ;D

Россия велика и пркрасна! Россия форева!  8)
Украина тоже ничего себе страна. Была.  ;D  :P

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #69 : 24 Апреля 2014, 00:03:29 »

Вы можете трактовать мои посты как вам угодно. Как двойственные, тройственные и т.д. - мне плевать на ваше мнение.  И не  обльщайтесь надеждой, что я буду играть перед вами.   ;D

Россия велика и пркрасна! Россия форева!  8)
Украина тоже ничего себе страна. Была.  ;D  :P

Думаю, Украина была и будет. Не понимаю, как так злобой можно исходить, удивительно.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #70 : 24 Апреля 2014, 00:04:04 »

Ваши слова это - святая, спущенная с небес истина, которую вы милостливо вещаете простым смертным.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #71 : 24 Апреля 2014, 00:05:21 »

Из прекрасного.
Гимн "Вежливые люди"
звиздец
требую затошнивший смайл в дополнительные для выражения вежливости на сей шэдэвр тьфу

Вежливо люди с вежливым взглядом
 Вежливо смотрят, вежливо просят.
 Просто стоят они вежливо рядом,
 Просто оружие вежливо носят.

Все будет хорошо, отлично будет!
 Победы предков нас вперед зовут.
 Живи, страна, а вежливые люди
 Отчизны честь и славу сберегут.

Вежливы каски, вежливы лица,
 Вежливы даже стальные машины.
 Вежлива наша родная столица,
 О вежливых людях слагая былины.

В вежливых далях вежливо небо,
 Вежливо ветер знамя полощет.
 Вежлива Родина с вежливым хлебом.
 Ждут нас победы и счастье пророчат.

Российским военным без опознавательных знаков, которые действовали этой весной в Крыму, посвятили песню. Ее исполнил академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Композиция под названием «Вежливые люди» появилась на официальном сайте коллектива.

Видеоряд к песне составлен из фотографий, которые были сделаны в Крыму в этом месяце. То, что вооруженные люди в масках и камуфляже являлись российскими военнослужащими, президент России Владимир Путин официально признал лишь недавно в ходе «Прямой линии».
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1305590-echo/

#‎МыВсеДонбасс‬
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #72 : 24 Апреля 2014, 00:09:54 »

Не понимаю, как так злобой можно исходить, удивительно.

Наше удивление взаимно.  
 Вы употребляете слово "омерзительно", обвиняете меня в двуличии и удивляетесь тому, что я разозлилась и едва сдерживаюсь, чтобы не послать вас в известном направлении.

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 24 Апреля 2014, 00:11:48 »

Наше удивление взаимно. 
 Вы употребляете слово "омерзительно", обвиняете меня в двуличии и удивляетесь тому, что я разозлилась и едва сдерживаюсь, чтобы не послать вас в известном направлении.

за поребрик? :ne_shali:

#‎МыВсеДонбасс‬
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #74 : 24 Апреля 2014, 00:12:29 »

Ваши слова это - святая, спущенная с небес истина, которую вы милостливо вещаете простым смертным.

Ну к чему это? К чему? Я не собираюсь быть с вами милостливой или немилостливой. Я просто высказываю своё мнение, как любой другой форумчанин.

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #75 : 24 Апреля 2014, 00:12:31 »

Barrett, спасибо!

#‎МыВсеДонбасс‬
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #76 : 24 Апреля 2014, 00:15:17 »

Наше удивление взаимно.  

Не оправдывайте аннексию и не предрекайте развал чужого государства, не будете выглядеть так неприятно в чужих глазах.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #77 : 24 Апреля 2014, 00:18:59 »

"Вежлива наша родная столица,
 О вежливых людях слагая былины."

Это в точку, да. :hi-hi:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #78 : 24 Апреля 2014, 00:19:32 »

Ну к чему это? К чему? Я не собираюсь быть с вами милостливой или немилостливой. Я просто высказываю своё мнение, как любой другой форумчанин.
Если бы вы просто высказывали свое мнение и аргументировали его - без проблем.
Но вы высказываете свое мнение так, словно это - некая истина последней инстанции, и неоднократно проскальзывал высокомерный тон в стиле, что вот мы-де наивные чего-то не знаем, а вы сами знаете, пытаетесь поучать. При том, что ничего нового вы здесь не сказали: все это о том, что нашей страны уже то ли не существует, то ли она вот-вот развалится, уже неоднократно встречалось в российской пропаганде.
Кстати, мой ехидный вопрос по поводу ваших связей в Кремле возник именно потому, что в самом начале разговора вы указали на то, что ни у кого здесь нет связей в верхах, но сейчас вдруг начали в категоричной форме написали о том, что сделает, а что не сделает Путин.
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #79 : 24 Апреля 2014, 00:26:34 »

за поребрик? :ne_shali:

Гораздо ниже. Под плинтус.  ;D
Вам нравится единодушие на форуме?  Зачем оно вам? Отсутствие оппозиции - это смерть. Я здесь что-то вроде оппозиции. Вы должны меня ценить.  :angel:

Не оправдывайте аннексию и не предрекайте развал чужого государства, не будете выглядеть так неприятно в чужих глазах.

Я выгляжу неприятно в ваших глазах. Так и пишите: " Ликаста, если вы не хотите выглядеть неприятно в моих глазах, то не предрекайте развал Украины".
И я вам отвечу: я не Кассандра и не ворожея. Мои прогнозы никак не повлияют на историю Украины, поэтому я так смело и открыто высказываю здесь своё мнение.
И ещё: на этом форуме столько грязи вылили на мою страну и моих земляков, что поневоле начнёшь огрызаться.
Если вы сами позволяете себе без уважения говорить о России, то какого уважения к Украине вы ждёте от меня?  >:D

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 24 Апреля 2014, 00:29:53 »

Barrett, спасибо тебе :thank:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 24 Апреля 2014, 00:31:35 »

Если бы вы просто высказывали свое мнение и аргументировали его - без проблем.
Но вы высказываете свое мнение так, словно это - некая истина последней инстанции, и неоднократно проскальзывал высокомерный тон в стиле, что вот мы-де наивные чего-то не знаем, а вы сами знаете, пытаетесь поучать. При том, что ничего нового вы здесь не сказали: все это о том, что нашей страны уже то ли не существует, то ли она вот-вот развалится, уже неоднократно встречалось в российской пропаганде.
Кстати, мой ехидный вопрос по поводу ваших связей в Кремле возник именно потому, что в самом начале разговора вы указали на то, что ни у кого здесь нет связей в верхах, но сейчас вдруг начали в категоричной форме написали о том, что сделает, а что не сделает Путин.
Ну надо же. Я - высокомерная, я - наглая, я - бандитка. Я сейчас пожалуй зазнаюсь от ваших комплементов.  ;D

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #82 : 24 Апреля 2014, 00:31:50 »

И ещё: на этом форуме столько грязи вылили на мою страну и моих земляков, что поневоле начнёшь огрызаться.
Если вы сами позволяете себе без уважения говорить о России, то какого уважения к Украине вы ждёте от меня?  >:D
Претензии к России высказываются по вполне конкретным вопросам.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 24 Апреля 2014, 00:32:45 »

Ну надо же. Я - высокомерная, я - наглая, я - бандитка. Я сейчас пожалуй зазнаюсь от ваших комплементов.  ;D

Бандиткой я вас не называла.
А высокомерие в вашем тоне таки есть. Все этим ваши: "вот вы не понимаете, а я же понимаю..."
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 24 Апреля 2014, 00:32:53 »

Барретт, и от меня спасибо.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 24 Апреля 2014, 00:34:00 »

Barrett, спасибо. :)
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #86 : 24 Апреля 2014, 00:37:30 »

Ушла плакать.  :cray:

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #87 : 24 Апреля 2014, 00:45:52 »

А вот водосток (через канал) не стоило перекрывать. Ведь платили же честно. Тогда ещё украинские фермеры и сельско-хозяйственники.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #88 : 24 Апреля 2014, 00:52:33 »

А вот водосток (через канал) не стоило перекрывать. Ведь платили же честно. Тогда ещё украинские фермеры и сельско-хозяйственники.
Субъекты договора сменили свои реквизиты и юридический статус. До их окончательного выяснения заключение новых договоров невозможно, а без договоров нет воды. Рыночная экономика. :-\

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #89 : 24 Апреля 2014, 00:56:16 »

Когда платили, тогда и вода была. Пусть и теперь платят - вода и появится.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #90 : 24 Апреля 2014, 00:57:46 »

Субъекты договора сменили свои реквизиты и юридический статус. До их окончательного выяснения заключение новых договоров невозможно, а без договоров нет воды. Рыночная экономика. :-\
Самое интересное, что сам Аксенов и мутит воду, извините за каламбуры.  Саботирует подписание договоров. Но роспропаганда канеш по другому все вещает.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #91 : 24 Апреля 2014, 10:18:54 »

Бачили очі , що купували - їжте аж повилазьте.  :yes:

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #92 : 24 Апреля 2014, 10:34:17 »

Крым не остался без воды. Всё не так плохо на сегодняшний день, а в перспективе - просто замечательно. На данной момент водохранилища заполнены водой и её хватит до июля. В районе Старого Крыма бурят новые скважины, которые обеспечат дополнительной артезианской водой. Скоро начнётся строительство сразу нескольких станций по опреснению воды.  :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #93 : 24 Апреля 2014, 10:43:18 »

Я лично никак не верю в национально-освободительное движение Крыма, потому что созрело оно и дало плоды за неделю. Так не бывает. Не верю в референдум, потому что это была насмешка   и  все было решено за ранее и никто те голоса не считал. И уж тем более не верю в гениальность стратега все это затеявшего  - соседская стране обезглавлена, на гране дефолта ,население настроено дружески, плюс к этому рычаг в виде зависимости от газа, да будь у него мозги, он бы так все это обстряпал  дипломатическими и экономическими способами так, что и Крым был бы у России и мы спасибо за это бы сказали и в мире никто бы ни пикнул. Но не Крым был нужен, а демонстрация крутости для внутреннего потребителя, поэтому этот жлобский наглый наскок . 8)
+мильон

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 24 Апреля 2014, 10:51:06 »

Генеральный директор российского оппозиционного телеканала "TV Дождь" Наталья Синдеева получила вид на жительство в Латвии. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").

"Хочу напомнить, что все-таки и руководитель телеканала "Дождь" сейчас воспользовалась этим законом [об иммиграции] и получила вид на жительство в Латвии", — сказала Аболтиня. Политик заявила об этом, комментируя предложения некоторых коллег о том, чтобы полностью свернуть программу ВНЖ.

Аболтиня дала понять, что поддерживает сохранение программы. "Стоит учитывать, что и из России будут люди, которые пожелают получить здесь политическое убежище", — сказала она.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rukovoditel-telekanala-dozhd-poluchila-vnzh-v-latvii.d?id=44426292#ixzz2zmQpdqsl
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #95 : 24 Апреля 2014, 11:04:51 »

Генеральный директор российского оппозиционного телеканала "TV Дождь" Наталья Синдеева получила вид на жительство в Латвии. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство").
Хорошая тетка. А Каспарову не дали. :lol:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #96 : 24 Апреля 2014, 11:08:04 »

Путин указом реабилитировал крымских татар.  :good:

Реабилитация также распространяется на все народы, которые пострадали во время сталинских репрессий.
Президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского и других народов Крыма, пострадавших от репрессий.
Об этом он сообщил 21 апреля на открытии заседания Госсовета.
"Пользуясь случаем, хотел бы проинформировать коллег о том, что мною подписан Указ о реабилитации крымско-татарского населения Крыма, армянского населения, немцев, греков - всех, кто пострадал во время сталинских репрессий", - сказал Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.
В указе прописаны меры "по социально-экономическому обустройству некоторых территорий", которые в последние годы и даже десятилетия фактически были брошены и "юридически никак не оформлены".
Путин напомнил, что после присоединения Крыма к Российской империи в 1783 году Екатерина II издала указ, смысл которого состоял в следующем: крымские татары будут восприниматься Россией как собственные граждане - со всеми вытекающими отсюда последствиями, и будет отдано полное уважение их правам, их религии.
Ранее Путин подписал закон об упрощенном получении российского гражданства.
http://korrespondent.net/world/russia/3352388-putyn-ukazom-reabylytyroval-krymskykh-tatar
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот вам старые новости  за 11 марта. Что замечательно, всё это уже запущено в действие! Россия форева!  8)

Верховный совет Крыма на внеочередном заседании во вторник, 11 марта, принял постановление о гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество, предлагающее ввести квоту  представительство крымских татар в парламенте, сообщается на сайте парламента Крыма. За постановление проголосовал 81 депутат.
Согласно документу, в новой конституции республики Крым необходимо будет прописать, что 20% Верховного совета будут представлены крымскими татарами. Кроме того, депутаты гарантировали представительство крымских татар в районных и городских парламентах и других органах.
Помимо этого, в постановлении предлагается закрепить за крымскотатарским языком статус официального языка наравне с русским и украинским. Депутаты предложили содействовать развитию в Крыму системы дошкольного, школьного и высшего образования на крымскотатарском языке. Постановление предусматривает реализацию прав и интересов крымских татар в сфере национальной культуры, сохранение и восстановление памятников истории и культуры. Планируется также признать орган национального самоуправления крымских татар — Курултай.
В понедельник премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в интервью РИА Новости заявил, что крымским татарам в правительстве автономии готовы предложить должности вице-премьера, двух министров и «практически в каждом министерстве, в том числе и в каждой силовой структуре, должности как минимум одного заместителя министра».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/251873-krymskim-tataram-garantirovali-mesta-v-parlamente

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #97 : 24 Апреля 2014, 11:48:31 »

Комиссия Госдумы по этике рекомендовала лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому принести публичные извинения в СМИ за оскорбление журналистов парламентского пула.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии, рассмотревшей в среду вопрос о поведении В.Жириновского, который в минувшую пятницу допустил оскорбительные высказывания в адрес парламентских журналистов.

При этом комиссия решила не предлагать Госдуме лишить В.Жириновского на месяц права выступать на пленарных заседаниях.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/world/1154503

_________

Какая прелесть! :hi-hi:

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #98 : 24 Апреля 2014, 11:54:32 »

Какая прелесть! :hi-hi:

"Эй, падонки, слушай меня! Я извиняюсь, вы поняли? Всё, свободны, пшли отсюда!!!"

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #99 : 24 Апреля 2014, 16:24:14 »

Российский спецназ провел «антитеррористическую операцию» в Махачкале.  :isumitelno:

http://fakty.ua/180230-tolko-posle-okonchaniya-antiterroristichekoj-operacii-v-mahachkale-specnazovcy-vyveli-iz-nego-zhencshin-i-detej

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее... - 9 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: