Литература > Остросюжетная литература

Мистика

(1/74) > >>

Dll-ka:
Странно, что в разделе "Остросюжетная литература" только один топик и тот про Д. Донцову.
Давайте поговорим про  мистику. Мне вот Кинг очен нравится, только я его не читаю, потому что теперь боюсь многих вещей, которые до этих книг мне были парралельны  :P
А кто еще пишет так же страшно как Кинг. И вообще, почему мистика всегда пользуется таким успехом?

milia:
моя 16-летняя дочь обожает кинга. наверное, всего перечитала. я сама у кинга лучшим романом считаю "мертвую зону". люблю майринга. у него есть сборник "летучие мыши". у эдгара по есть прекрасные мистические рассказы: самые любимые "маска красной смерти", "колодец и маятник" и особенно "овальный портрет". а еще раньше выходили сборники мистических рассказов под редакцией альфреда хичкока. было там масса интересного.

befogme:
Кинга очень люблю (даже больше чем Донцову) :D
Нет, без шуток, нравится он мне, не всё разумеется, но в целом очень даже... И как Батьковна верно заметила, Кинг обладает талантом нарисовать живой и убедительный портрет персонажа всего парой штрихов, да и вообще создавать атмосферу у него здорово получается
Например, в Кладбище домашних животных он так здорово описывает семью и в особенности мальчика, что когда тот погибает, становится просто физически больно. Такого ощущения во мне немногим удавалось добиться.

А еще из мистики люблю Экзорциста и Омен (и фильмы тоже ничего).  

aut:
Из зарубежных - "Ребенок Розмари" Айры Левина (1 книга, 2-я - "Сын Розмари" - никуда не годится).

А из отечественных - Илья Масодов. Имхо, очень хорош!

milia:

--- Цитировать --- Из зарубежных - "Ребенок Розмари" Айры Левина (1 книга, 2-я - "Сын Розмари" - никуда не годится).

А из отечественных - Илья Масодов. Имхо, очень хорош!
--- Конец цитаты ---
илья масодов? - никогда не слышала! есть в интернете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии