Литература > Остросюжетная литература

Мистика

<< < (3/74) > >>

aut:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Из зарубежных - "Ребенок Розмари" Айры Левина (1 книга, 2-я - "Сын Розмари" - никуда не годится).

--- Конец цитаты ---
Это про  сатанистов ? Я фильм смотрела,очень даже не плохой.
--- Конец цитаты ---
Ага, про них самых :)

Книга тоже неплохая. Имхо.

Юджин МИляга:
Помню еще в журнале "смена" в детстве "омен" печатали неск. частей, не спала неск дней , особенно после первой!
и еще уильям П. Блэтти "Легион" тож типа того же
ну и конечно еще "Изгоняющий дьявола"

milia:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
большое мерси! я вашему вкусу доверяю! с этих самых нежных губ и начнем!
--- Конец цитаты ---

Ну, вкус у всех людей разный, и не обязательно Ваш совпадает с моим :)

Масодов нравится не всем далеко, но, правда, как я заметил, чаще всего не нравится по той причине, что "ужастик". А коль скоро здесь речь зашла про Кинга и т. п., то и он в тему :)

С Кингом его роднит, имхо, психологичность (кстати, я Кинга тоже люблю :) ) Основная тема Масодова - "этиология" насилия, с точки зрения психологии человеческой. И, на мой взгляд, пишет он на эту тему очень убедительно, куда убедительнее многих реалистов.
--- Конец цитаты ---
а это вовсе и необязательно! - совпадение вкусов! когда я сказала о доверии, то имела в виду тот факт, что на любой вопрос, относящийся к поискам книги или совету про то, что почитать, у вас основательные ответы. игнатова мне не понравилась, но имя заинтересовало. сегодня посмотрю эти самые "нежные губы!" тем более, что кинг (правда, не весь!) мне нравится!

milia:
я прочла "сладость губ твоих нежных"... не знаю, буду ли я еще читать масодова, но эта повесть просто страшная. жестокость, нечеловеческие издевательства тем страшнее, что это направлено против детей... очень страшно, слишком натуралистично, особенно омерзительны сцены "лейсбистской любви". но очень правдоподобно! может, не к месту, но нестыковки тоже присутствуют: не было тогда колготок у женщин, а особенно советских!

Piolina:
что-то вы меня заинтриговали Масодовым этим.... вот только не могу найти рассказ этот "сладость губ твоих нежных"...  подскажите, где его найти можно  :unsure: спасибо :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии