Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 19:10:33

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Мистика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Мистика  (Прочитано 161312 раз)
eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 20 Января 2005, 23:43:27 »

QUOTE (meder @ Jan 20 2005, 08:08 PM)
QUOTE (Буся @ Jan 20 2005, 06:14 PM)
А никому ничего новенького из раздела не попадалось? Свеженького и интересного?

Я попробовала Чарлза Маклина почитать "Страж" - недавно появился на Альдебаране и не смогла! Дочитала до завязки, в полном ужасе захлопнула ноутбук и больше не бралась! Очень уж неожиданно и страшно завязывается, ИМХО.
Так что - для смелых и отважных.

А я дочитала! Хоть и было страшновато. Рекомендую всем!
Сейчас читаю, пока нравится, но не очень страшно. Надеюсь все впереди.

Постоянно находиться в состоянии прихождения в себя
eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 21 Января 2005, 03:01:04 »

Дочитал. Не очень страшно, но вещь серьезная. Фильм бы по ней снять, часика на 4, но без Энтони Хопкинса в главной роли, уж слишком банально. Шьямалану дать снимать, у него должно получиться.
Спасибо meder и  Camille за просвещение.

Постоянно находиться в состоянии прихождения в себя
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 21 Января 2005, 13:47:18 »

По рекомендации Стивена Кинга я прочитал Джон Фаррис "Когда звонит Майкл". Среднего уровня вещь, что в ней особенного Кинг нашёл не пойму. Но к отстойным тоже не отнёс бы.

На ты - норма общения.
Гость_Camille
Гость

« Ответ #53 : 25 Января 2005, 23:58:33 »

Дочитал. Не очень страшно, но вещь серьезная. Фильм бы по ней снять, часика на 4, но без Энтони Хопкинса в главной роли, уж слишком банально. Шьямалану дать снимать, у него должно получиться.
Спасибо meder и  Camille за просвещение.
У меня тоже такая мысля возникла. Надо бы непременно экранизировать. Очень зрелищная книжка.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #54 : 26 Января 2005, 00:44:32 »

Спасибо meder и  Camille за просвещение.
У меня тоже такая мысля возникла. Надо бы непременно экранизировать. Очень зрелищная книжка.
Непременно снимут, я думаю.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #55 : 27 Января 2005, 13:36:44 »

Сегодня ночью прочитала "Страж". Вопреки предисловию, с ума не сошла :) и честно говоря, не знаю, кто бы сошел...
Книжка страшная в меру, но интересная. Удивительно, почему до сих пор не экранизирована :blink:  

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 31 Января 2005, 14:31:51 »

Спасибо всем за упоминание о Судзуки Кодзи. Как книга так и фильм как-то сквозанули мимо меня. Сейчас читаю. Суперовски ! Похожу по видеосалонам, может и фильму найду. Кстати, кто знает, что ещё у этого автора есть ?

На ты - норма общения.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #57 : 31 Января 2005, 15:04:55 »

Спасибо всем за упоминание о Судзуки Кодзи. Как книга так и фильм как-то сквозанули мимо меня. Сейчас читаю. Суперовски ! Похожу по видеосалонам, может и фильму найду. Кстати, кто знает, что ещё у этого автора есть ?
Много чего. Но не на русском. Считается "японским Стивеном Кингом". На видео у нас имеется еще по фильм "Темные воды" по его роману. Тоже про страшненькую призрачную девочку.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 31 Января 2005, 15:18:14 »

Много чего. Но не на русском. Считается "японским Стивеном Кингом". На видео у нас имеется еще по фильм "Темные воды" по его роману. Тоже про страшненькую призрачную девочку.
эти фильмы обожает моя дочка! она вообще большой поклонник мистики и ужастиков! я с ней смотрела "темные воды"! очень-очень страшный фильм! даже страшнее звонка!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
Guest
Гость

« Ответ #59 : 31 Января 2005, 15:29:27 »

Спасибо, Денис. Я уже как-то по этому поводу высказывался, но помню здесь ли. Меня удивляют русские издательства. Переводится масса макулатуры, а отличные авторы, переводом которых даже коммерческий успех гарантирован, остаются незамеченными. Тот же Судзуки, тот же Форестер хотя бы. 7 Хорнблауэров перевели и остановились. Где логика ?! Сранно, по меньшей мере.

И ещё один, т.е 2 вопроса, может, Денис ответит, или кто-то другой знающий. Где можно найти полную библиографию М. Зайцева ? 2). Существует ли  у А. Фомичёва что-либо, кроме имеющегося здесь и у Дениса ?
Спасибо.
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 31 Января 2005, 15:31:36 »

Спасибо, Денис. Я уже как-то по этому поводу высказывался, но помню здесь ли. Меня удивляют русские издательства. Переводится масса макулатуры, а отличные авторы, переводом которых даже коммерческий успех гарантирован, остаются незамеченными. Тот же Судзуки, тот же Форестер хотя бы. 7 Хорнблауэров перевели и остановились. Где логика ?! Сранно, по меньшей мере.

И ещё один, т.е 2 вопроса, может, Денис ответит, или кто-то другой знающий. Где можно найти полную библиографию М. Зайцева ? 2). Существует ли  у А. Фомичёва что-либо, кроме имеющегося здесь и у Дениса ?
Спасибо.
Я это.

На ты - норма общения.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #61 : 31 Января 2005, 16:13:04 »

И ещё один, т.е 2 вопроса, может, Денис ответит, или кто-то другой знающий. Где можно найти полную библиографию М. Зайцева ?
Жесткий контакт
Улыбка бультерьера = Час дракона
Не дразните бультерьера = Час тигра
Час бультерьера
Час ворона
Фирма "Синяя борода" = Час волкодава
Рысь в капкане = Час рыси
Путь самурая, Час крысы (повести, изданы в сборнике "Час крысы")
Порча на смерть, Наследник волхвов, Черная богиня, Последний вампир - переизданы в сборнике "Час лиса" под "родными" названиями, и позже отдельно в покетах как "Час лиса", "Час оборотня", "Час орла", "Час змеи".
По-моему, все, но могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 31 Января 2005, 16:14:50 от Денис » Записан
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 31 Января 2005, 16:25:53 »

Жесткий контакт
Улыбка бультерьера = Час дракона
Не дразните бультерьера = Час тигра
Час бультерьера
Час ворона
Фирма "Синяя борода" = Час волкодава
Рысь в капкане = Час рыси
Путь самурая, Час крысы (повести, изданы в сборнике "Час крысы")
Порча на смерть, Наследник волхвов, Черная богиня, Последний вампир - переизданы в сборнике "Час лиса" под "родными" названиями, и позже отдельно в покетах как "Час лиса", "Час оборотня", "Час орла", "Час змеи".
По-моему, все, но могу ошибаться.
И снова таки спасибо. Столько всего ! И как, то чего нет в Сети тоже приличного уровня ? Или может где-то есть, а я не знаю где ? Тогда буду ждать по соответствующему адресу выделенного красным цветом.  ;)  

На ты - норма общения.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 31 Января 2005, 16:39:19 »

Кстати: http://www.amphora.ru/view_book.php?amf=76...7b6467d&obj=456
Fischer
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 01 Февраля 2005, 19:18:55 »

Дочитал я "Звонок". Да, давненько уже такой хорошей мистики не попадалось. Название только удивило. А кто что-нибудь о продолжении знает, я имею в виду уровень прежний ? Чую не насытился я ужастиком одним. Пойду читану "Танит Ли: "Убить мертвых". Страшная сказка на Новый Год. Рекомендую". Это Дениса слова. Хоть и не Новый Год сейчас.

На ты - норма общения.
Гость_Юлия
Гость

« Ответ #65 : 10 Февраля 2005, 05:47:37 »

А я прочитала Звонок, сегодня купила Звонок-2. Вообще я слышала, что Спираль (фильм) поставлен по рассказу Кодзи Судзуки, значит, есть сборник его рассказов. Очень хотелось бы почитать его рассказы, но не знаю, где найти. Кто-нибудь их видел?
Из ужасов у меня была Библиотека Остросюжетной Мистики (БОМ) с ребёнком Розмари и Стражем. Там ещё был роман Застава - хороший.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #66 : 10 Февраля 2005, 13:30:18 »

А я прочитала Звонок, сегодня купила Звонок-2. Вообще я слышала, что Спираль (фильм) поставлен по рассказу Кодзи Судзуки, значит, есть сборник его рассказов. Очень хотелось бы почитать его рассказы, но не знаю, где найти. Кто-нибудь их видел?
Книга "Звонок-2", которую Вы купили, это и есть "Спираль". Внимательней присмотритесь к обложке. Вверх ногами переверните....
Guest
Гость

« Ответ #67 : 26 Февраля 2005, 01:00:39 »

А кто еще пишет так же страшно как Кинг. ?
 У Маккамона есть страшные вещи. Но не все. Про фашисткий корабль помнится что-то было очень жуткое. У Кунца тоже страхи встречаются время от времени. Хотя самый жуткий, на мой взгляд, Лавкрафт.
Jerry Lee
Гость

« Ответ #68 : 26 Февраля 2005, 01:07:50 »

Кстати, читала недавно новое творение Бушкова - "НКВД - борьба с неведомым". Очень даже! Особенно если предположить, что часть хотя бы из описанных историй - правда (как заявлено).
Jerry Lee
Гость

« Ответ #69 : 26 Февраля 2005, 01:09:19 »

Ну пасибки тут всем, пойду ознакомлюсь с Масодовым и "Звонком" (япошка-фильм очень понравился). А то думала, чем бы себя еще попугать...  :D  :ph34r:  
Добрый Фей
Гость

« Ответ #70 : 01 Марта 2005, 02:08:44 »

а знаете что американцы снимают 2рую часть Ринга?
и директор в этот раз, япошка...я так думаю это к лутшему.
http://www.imdb.com/title/tt0377109/

так как разговор дошел до японии, никто случаино не читал японскии MANGA?
например что-нибудь от Junji Ito? Его истории Uzumaki(спираль) или Gyo? Страшно и уникално аж жуть...

если кто не знает, то манга ето как...хмм, хотел сказать комиксы, но тогда-бы я был не прав.
Это болшье походит на книги из катринок, например Uzumaki манга состоит из 3 томов (volumes) и каждий том состоит из болше чем 200 страниц. Конечно большая часть всей японской манги - детская, но есть достаточно вешей и для взрослых.
Вот пара картинок из uzumaki:
http://img68.exs.cx/my.php?loc=img68&image...010020031lp.jpg
http://img68.exs.cx/my.php?loc=img68&image...2c0070251xj.jpg
http://img68.exs.cx/my.php?loc=img68&image...2c0111585sr.jpg

Несколько работ Junji Ito уже были засняты, например та жe Uzumaki:
(Кстати, очень многие японслие фильмы базируют на мангe)
http://www.mandiapple.com/snowblood/uzumaki.htm

Его остальние работы:
http://junjiito.trilete.net/?jid=comics

проблема с мангой та, что на русском языке ее вообше или потчти нет, а та что есть всё на энглише.

п.с.
я вообше-то в отделе "ужасы и страшилки" новичёк:
http://www.aldebaran.ru/forum/index.php?showtopic=2569

Но по ходу вашей беседы, понел вроде-бы что "Страж" Чарлза Маклина должен быть "ужасно хорош",
его я для начала и попробую ^.^.

Добрый Фей
Гость

« Ответ #71 : 03 Марта 2005, 19:55:27 »

дочитал я "Страж"...
к сожалению ничего страшного я в этой книге не нашёл.
Была пара "интенсивных" моментов, но очень мало. Книга всё-же неплохая, с закрученной историей.
Имхо мне кажется, что в книге силно много "лишнего" текста,
который только что и делает, что зря и даже как-то исскуственно растягиваетъ историю.

спойлеры:
----------------
В конце киги я так и не смог на все 100 разобратъся в том что, или
А.) у героя окончательно съехала крыша, или
Б.) добрый доктор айболит & его сехи ассистентка дествително манипулировали им.

тендирую к А.) на 90%, но всё-же другими 10% хочется веритъ в Б.) из за вопросов например, таких как:
1.зачем др. айболит тянулся в конце книги в его корман?
хотел ли он
1а) показатъ герою что у него в кармане всего лишь хреновина от люстры айболита, или
1б) забрать кристалл
2. Из за той встречи с пассажиром (тоже в конце книги) который отдаёт герою им же забытый в поезде подарок
 и рассказывает обстоятелства при которых этот подарок к нему попал.
2а) рассказонное пассажиром является правдой, или
2б) этот пассажир & его рассказ сушествует только в голове у героя, так-же как и люди из библиотеки.

Но если судить по записям сеансов др. айболита, он небыл никем другим, кроме как профессиональным прихиатором...
Если у вас есть какие-то другие соображения по этому поводу: Делитесь ^^
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #72 : 11 Марта 2005, 14:29:36 »

Вчера по телевизору японцы народ пугали. Возник вопрос: имеет ли "Проклятие" и "Проклятие-2" какую-то литературную основу, как "Звонок"?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 11 Марта 2005, 16:31:54 »

Вчера по телевизору японцы народ пугали. Возник вопрос: имеет ли "Проклятие" и "Проклятие-2" какую-то литературную основу, как "Звонок"?
Открою страшную тайну. На самом деле "Проклятье" и "Проклятье-2", которые Вы, скорее всего, имеете в виду - это 3-я и 4-я серия цикла.
Существует еще 2 предыдущих серии (составляющие полноценный 2-серийный фильм), снятых для телевидения, того же Такаши Шимицу, которые в нашем прокате проскользнули незаметно: В них собственно и рассказывается исходная история легенды, которая в сиквелах толком не объясняется, и подозреваю, что непосвященному трудно разобраться, что на самом деле происходит.
Серия:
Ju-on: The Curse (2000)
Ju-on: The Curse 2 (2000)
Ju-on: The Grudge (2003)
Ju-on: The Grudge 2 (2003)
Обе "дилогии" у нас выходили под одинаковым названием "Проклятье".  :D. Разные дистрибьютеры, не согласовали... Но The Grudge в отличие от оригинала получил сильную рекламную поддержку.
Оригинальные 2 серии мне понравились намного больше новых (Ju-on: The Grudge даже совсем не понравился); жутковатенькие, и со связным сюжетом, очень рекомендую.
А литературного источника нет, режиссер Такаши Шимицу сам придумал удачный сценарий и успешно (по крайней мере коммерчески) его эксплуатирует до сих пор - выходит уже Ju-on: The Grudhe 3, да и американский римейк он же режиссирует.
Впрочем, если по телевизору у нас показали именно первые серии, то Вам повезло.  ;)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2005, 16:37:31 от Денис » Записан
Carly
Гость

« Ответ #74 : 21 Марта 2005, 02:15:22 »

Еще Саймон Кларк- вполне ничего- ИМХО получше Кунца- темы апокалиптические
Понравилась "Кровавая купель",
"Песня Сван"- похожа на подражание "Противостоянию" Кинга

Кинг лучший- и неподражаем.  
Alissa
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #75 : 21 Марта 2005, 12:32:22 »

А мне у Кинга очень понравился "ОНО" ч.1 Вторую искала года 3, недавно нашла и пожалела.  Никто случайно  не знает Кинг с перерывом писал этот роман?

Одно было совершенно ясно: белый котенок тут  ни  при  чем[/font]
Жуня
Гость

« Ответ #76 : 19 Апреля 2005, 18:11:06 »

Добрый Фей

Делюсь впечатлениями от "Стража"!

Книга мне очень понравилась, хотя ничего страшного там, действительно, нет! Вообще половина всего сюжета, как мне показалось, происходила у главного героя исключительно в его больной голове! Мне такие произведения нравятся по жизни, ведь всегда тянет к неизвестному, загадочному и необъяснимому! Для того такие книги и пишутся, чтобы можно было додумать всё самим!!!
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #77 : 19 Апреля 2005, 19:04:18 »

А мне у Кинга очень понравился "ОНО" ч.1 Вторую искала года 3, недавно нашла и пожалела.  Никто случайно  не знает Кинг с перерывом писал этот роман?
Да, но с не большим.
У Кинга сейчас читаю стрелок ... паралельно с The da Vinci code в орригинале .. класное ощущение :)

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #78 : 20 Апреля 2005, 10:18:23 »

Рустам, ты Стрелка в оргинале читаешь? Если да, то старую или новую версии?

Lenka_X
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #79 : 11 Мая 2005, 21:44:47 »

а как вам 7 книга Башни?
fixx
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 31 Мая 2005, 02:41:52 »

- Да Илья Масодов своеобразно пишет, у русских авторов я такого не встречал.
 - Если нравятся исторические романы с мистикой, то Джеймс Лаудер «Рыцарь Черной Розы» - на Альдебаране он есть - достаточно интересный и не много страшный.
 - Из русских авторов Александр Бушков «Сибирская Жуть -1, -2». И вообще вся серия «Сибирская Жуть» - классная.
 - Кстати, а где «Одлян» Габышева найти можно? В детстве, в каком то журнале читал, а теперь ни где найти не могу.
 - олег.

- С Нами Бог!!!
 - Так Кто Же Против Нас!!!
              +
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #81 : 31 Мая 2005, 02:44:46 »

- Если нравятся исторические романы с мистикой, то Джеймс Лаудер «Рыцарь Черной Розы» - на Альдебаране он есть - достаточно интересный и не много страшный.
 - Из русских авторов Александр Бушков «Сибирская Жуть -1, -2». И вообще вся серия «Сибирская Жуть» - классная.
 - Кстати, а где «Одлян» Габышева найти можно? В детстве, в каком то журнале читал, а теперь ни где найти не могу.
 - олег.
http://lib.ru/PROZA/GABYSHEW/odlyan.txt

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
fixx
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 01 Июня 2005, 04:55:37 »

- олег.
http://lib.ru/PROZA/GABYSHEW/odlyan.txt
спасибо, а еще что нибудь в таком же стиле.

- С Нами Бог!!!
 - Так Кто Же Против Нас!!!
              +
like this
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 30 Сентября 2006, 20:18:54 »

мистику не люблю, но вот список авторов, которых мне посоветовал друг. я ему доверяю, так что...
-Кинг
-Кунц
-Лавкрафт
-Хаббард
-Джон Коннолли
-Бернард Корнуэлл
-Стайн(детские ужастики)
-Стокер
-Моррелл
-Баркер Клайв.
Вот. Это все, кто пишут мистический хоррор. Некоторые из них ближе к триллеру(поздний Кунц, некоторые книги Кинга, Коннолли, Моррелл)

Нет согласия между львами и людьми,<br />И волки не дружат с ягнятами.<br />(с) Гомер
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #84 : 01 Октября 2006, 18:16:44 »

-Бернард Корнуэлл
Вот. Это все, кто пишут мистический хоррор.
А он здесь каким боком?
like this
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 01 Октября 2006, 20:24:00 »

нда, это точно. в этот же момент у меня загружалась очередная книга Корнуэлла и я его сунул вместо Джеймса Герберта. тяжелый случай...

Нет согласия между львами и людьми,<br />И волки не дружат с ягнятами.<br />(с) Гомер
Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #86 : 01 Октября 2006, 21:22:44 »

Из зарубежных - "Ребенок Розмари" Айры Левина (1 книга, 2-я - "Сын Розмари" - никуда не годится).

А из отечественных - Илья Масодов. Имхо, очень хорош!
Там в самом начале темы рекомендуют очень ,даже  с ссылками , где можно найти
По глупости купилась  :(  Ну и мерзкое чтиво

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
Galathea
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 02 Октября 2006, 00:19:23 »

Простите, немножко не в тему, но здесь- http://www.ibis-art.com/kvo.htm - настоящая мистика!   
MiKok
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 02 Октября 2006, 17:17:43 »

Простите, немножко не в тему, но здесь- http://www.ibis-art.com/kvo.htm - настоящая мистика!

Ну и какая же это мистика. У меня из 3 раз, 2 раза - неверный результат.  :D :D :D
Кстати как-то смотрел фильм, который произвёл неизгладимое впечатление: называется "Стигмата".
Может кто-то знает по какой книге поставлен?

С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидум, может принеберечь реальными субъектевизмами, если ваша концепция, в данной интерепретации, абсолютно тривиальна здравомыслию.

К. Маркс
Джери Ли
Гость

« Ответ #89 : 27 Октября 2006, 18:07:49 »

Недавно открыла для себя Эрика Маккормака. "Летучий голландец", "Отель Парадиз". Сложно сказать мистика это или нет. Но башню сносит напрочь. К сожалению, в сети еще ничего нет этого автора. Но оч рекомедную! Это что-то запредельное... Дикие какие-то ужасы описаны, но их читаешь и как бы не замечаешь их. Эти кошмарные вещи такая органичная часть размеренного повествования, что чуть ли не веришь, что все это правда. В книгах Маккормака есть будто бы какое-то двойное дно. Прочитаешь книгу и понимаешь, что открыл что-то для себя и из своей жизни, из своей судьбы. Хотя что - не понятно. Просто такое странное ощущение :) Вообще если книгу открываешь, то очень сложно закрыть пока не дойдешь до последней страницы.
Korsar37
Гость

« Ответ #90 : 19 Ноября 2006, 19:42:00 »

Если Вы действительно не поняли, как это делается, попробуйте несколько раз щелкнуть черный квадрат, не отрывая глаз от таблицы. А потом, если еще не ясно - просчитайте варианты...
nick-f
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 23 Ноября 2006, 03:18:23 »

Хотелось бы почитать мистику, где действие происходит в психбольнице, а главный герой врач. Может кто подскажет?
Nathalie
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 30 Ноября 2006, 16:33:28 »

Любителям мистики очень советую прочесть Элис Сиболд "Милые кости", недавно появилась на нашем замечательном Альдебаране. Потрясающая вещь!!!! Хочется также услышать ваше мнение.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #93 : 01 Декабря 2006, 10:51:08 »

Любителям мистики очень советую прочесть Элис Сиболд "Милые кости", недавно появилась на нашем замечательном Альдебаране. Потрясающая вещь!!!! Хочется также услышать ваше мнение.

Вот уж что не отнесла бы к мистике как к жанру, так это "Милые кости" :-\

z7z
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 01 Декабря 2006, 16:31:21 »

Да, книга, имхо, просто офигенная, очень понравилась, на одном дыхании прочитал, всем советую. Давно ничего подбного не встречал.

Вот уж что не отнесла бы к мистике как к жанру, так это "Милые кости"
Ну и чем же не мистика? По-моему, очень даже... Не страшилка, не триллер - это да. Хотя, конечно, мистика в этой книге далеко не главное...

Вот ЭТО, уж точно не мистика, там все числа делящиеся на 9 одним символом отмечены, а при вычитании именно они всегда и получаются  ;D

Подскажите, п-та, какую-нибудь по-настоящему страшную книгу, только не Кинга и Кунца - они, что-то мне совсем страшными не показались... Такую, чтобы кровь в жилах стыла  :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #95 : 01 Декабря 2006, 18:58:47 »

Да, книга, имхо, просто офигенная, очень понравилась, на одном дыхании прочитал, всем советую. Давно ничего подбного не встречал.
Ну и чем же не мистика? По-моему, очень даже... Не страшилка, не триллер - это да. Хотя, конечно, мистика в этой книге далеко не главное...

А вот не знаю. Просто если меня бы попросили порекомендовать книгу в жанре "мистика", то я бы никогда не порекомендовала "Милые кости". Джонатан Кэрролл вот куда больше мистика для меня, а проходит под грифом "магический реализм".

"Милые кости" для меня книга о жизни в перввую очередь. О мистической составляющей вообще как-то не думается.

Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #96 : 02 Декабря 2006, 01:54:41 »

[
Прочитала на одном дыхании! Дочитывала глубокой ночью, жертвуя сном. Очень понравились последние несколько строчек, которыми книга заканчивается. Не считаю эту вещь интересной исключительно для любителей мистики, скорее наоборот. Тех, кто станет только ради мистики  читать, ждет разочарование.
Nikol
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Тель-Авив

« Ответ #97 : 02 Декабря 2006, 02:07:14 »

[ Прочитала на одном дыхании! Дочитывала глубокой ночью, жертвуя сном. Очень понравились последние несколько строчек, которыми книга заканчивается. Не считаю эту вещь интересной исключительно для любителей мистики, скорее наоборот. Тех, кто станет только ради мистики  читать, ждет разочарование.
А я еще не прочла, дошла до середины и отложила.Тяжело читать такое, мне просто больно становится от этой книги. Я , наверно, дочитаю , но не сейчас :(
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006, 02:34:34 от Nikol » Записан

Эгоист - человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
Veta
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 03 Декабря 2006, 18:32:41 »

Помогите найти книгу Кодзи Судзуки Петля из трилогии Звонков
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 03 Декабря 2006, 19:50:26 »

А я еще не прочла, дошла до середины и отложила.Тяжело читать такое, мне просто больно становится от этой книги. Я , наверно, дочитаю , но не сейчас :(
Я дочитала, но тоже, практически через силу. И написано замечательно, оторваться невозможно, и вовлекаешься ужасно, но прямо плохо становится, когда читаешь.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Мистика « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: