Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2019, 03:52:17

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188090 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Мистика 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Мистика  (Прочитано 163324 раз)
Dll-ka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« : 30 Апреля 2004, 04:28:44 »

Странно, что в разделе "Остросюжетная литература" только один топик и тот про Д. Донцову.
Давайте поговорим про  мистику. Мне вот Кинг очен нравится, только я его не читаю, потому что теперь боюсь многих вещей, которые до этих книг мне были парралельны  :P
А кто еще пишет так же страшно как Кинг. И вообще, почему мистика всегда пользуется таким успехом?

Я военную академию окончил, а теперь должен от мыши сообщения принимать?!
Полковник Шпак. Воспоминания о курсах по С++, ноябрь 1946 года
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1 : 30 Апреля 2004, 09:33:03 »

моя 16-летняя дочь обожает кинга. наверное, всего перечитала. я сама у кинга лучшим романом считаю "мертвую зону". люблю майринга. у него есть сборник "летучие мыши". у эдгара по есть прекрасные мистические рассказы: самые любимые "маска красной смерти", "колодец и маятник" и особенно "овальный портрет". а еще раньше выходили сборники мистических рассказов под редакцией альфреда хичкока. было там масса интересного.

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
в ушах бананы, папиросочка во рту...
я, наверно, сдохну рано через эту красоту
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2 : 30 Апреля 2004, 14:45:56 »

Кинга очень люблю (даже больше чем Донцову) :D
Нет, без шуток, нравится он мне, не всё разумеется, но в целом очень даже... И как Батьковна верно заметила, Кинг обладает талантом нарисовать живой и убедительный портрет персонажа всего парой штрихов, да и вообще создавать атмосферу у него здорово получается
Например, в Кладбище домашних животных он так здорово описывает семью и в особенности мальчика, что когда тот погибает, становится просто физически больно. Такого ощущения во мне немногим удавалось добиться.

А еще из мистики люблю Экзорциста и Омен (и фильмы тоже ничего).  

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
aut
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Мая 2004, 23:58:10 »

Из зарубежных - "Ребенок Розмари" Айры Левина (1 книга, 2-я - "Сын Розмари" - никуда не годится).

А из отечественных - Илья Масодов. Имхо, очень хорош!
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 07 Мая 2004, 00:05:30 »

Из зарубежных - "Ребенок Розмари" Айры Левина (1 книга, 2-я - "Сын Розмари" - никуда не годится).

А из отечественных - Илья Масодов. Имхо, очень хорош!
илья масодов? - никогда не слышала! есть в интернете?

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
aut
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 07 Мая 2004, 01:35:14 »

Есть. И довольно много.

http://www.necrobabes.org/daria/masodov/masodov.htm

http://whiteangelofsorrow.tripod.com/

http://www.rusf.ru/books/1246.htm

http://literature.gothic.ru/modern/prose/masodov/

http://zhb.radionoise.ru/rus/masodov.html

(последняя ссылка - заказ бумажных книг)

В первую очередь порекомендовал бы - "Сладость губ твоих нежных"
« Последнее редактирование: 07 Мая 2004, 01:54:19 от aut » Записан
Mendor
Гость

« Ответ #6 : 07 Мая 2004, 01:50:53 »

Есть неплохие романы у Дина Кунца, но они больше похожи на триллеры, хотя попадаются и очень даже ничего например "ТИК-ТАК", "Фантомы" и еще парочка названий сейчас не вспомню.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #7 : 07 Мая 2004, 10:26:42 »

Есть. И довольно много.

http://www.necrobabes.org/daria/masodov/masodov.htm

http://whiteangelofsorrow.tripod.com/

http://www.rusf.ru/books/1246.htm

http://literature.gothic.ru/modern/prose/masodov/

http://zhb.radionoise.ru/rus/masodov.html

(последняя ссылка - заказ бумажных книг)

В первую очередь порекомендовал бы - "Сладость губ твоих нежных"
большое мерси! я вашему вкусу доверяю! с этих самых нежных губ и начнем!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
nimbus
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 07 Мая 2004, 13:50:54 »

Это про  сатанистов ? Я фильм смотрела,очень даже не плохой.
aut
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 07 Мая 2004, 19:29:57 »

Ну, вкус у всех людей разный, и не обязательно Ваш совпадает с моим :)

Масодов нравится не всем далеко, но, правда, как я заметил, чаще всего не нравится по той причине, что "ужастик". А коль скоро здесь речь зашла про Кинга и т. п., то и он в тему :)

С Кингом его роднит, имхо, психологичность (кстати, я Кинга тоже люблю :) ) Основная тема Масодова - "этиология" насилия, с точки зрения психологии человеческой. И, на мой взгляд, пишет он на эту тему очень убедительно, куда убедительнее многих реалистов.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2004, 19:43:15 от aut » Записан
aut
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 07 Мая 2004, 19:31:30 »

Это про  сатанистов ? Я фильм смотрела,очень даже не плохой.
Ага, про них самых :)

Книга тоже неплохая. Имхо.
Юджин МИляга
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 07 Мая 2004, 19:40:16 »

Помню еще в журнале "смена" в детстве "омен" печатали неск. частей, не спала неск дней , особенно после первой!
и еще уильям П. Блэтти "Легион" тож типа того же
ну и конечно еще "Изгоняющий дьявола"
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 07 Мая 2004, 22:12:05 »

Ну, вкус у всех людей разный, и не обязательно Ваш совпадает с моим :)

Масодов нравится не всем далеко, но, правда, как я заметил, чаще всего не нравится по той причине, что "ужастик". А коль скоро здесь речь зашла про Кинга и т. п., то и он в тему :)

С Кингом его роднит, имхо, психологичность (кстати, я Кинга тоже люблю :) ) Основная тема Масодова - "этиология" насилия, с точки зрения психологии человеческой. И, на мой взгляд, пишет он на эту тему очень убедительно, куда убедительнее многих реалистов.
а это вовсе и необязательно! - совпадение вкусов! когда я сказала о доверии, то имела в виду тот факт, что на любой вопрос, относящийся к поискам книги или совету про то, что почитать, у вас основательные ответы. игнатова мне не понравилась, но имя заинтересовало. сегодня посмотрю эти самые "нежные губы!" тем более, что кинг (правда, не весь!) мне нравится!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 07 Мая 2004, 23:26:04 »

я прочла "сладость губ твоих нежных"... не знаю, буду ли я еще читать масодова, но эта повесть просто страшная. жестокость, нечеловеческие издевательства тем страшнее, что это направлено против детей... очень страшно, слишком натуралистично, особенно омерзительны сцены "лейсбистской любви". но очень правдоподобно! может, не к месту, но нестыковки тоже присутствуют: не было тогда колготок у женщин, а особенно советских!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 07 Мая 2004, 23:52:34 »

что-то вы меня заинтриговали Масодовым этим.... вот только не могу найти рассказ этот "сладость губ твоих нежных"...  подскажите, где его найти можно  :unsure: спасибо :)
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 07 Мая 2004, 23:55:39 »

:rolleyes:  о, нашла...... пошла читать  
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 08 Мая 2004, 00:19:25 »

:rolleyes:  о, нашла...... пошла читать
очень хорошо! потом поделись, как тебе это понравилось!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Piolina
Katia
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 08 Мая 2004, 02:46:32 »

мдя.... честно говоря, не нахожу подходящих слов....после чтения у меня остался какой-то противный, неприятный осадок... мне НЕ понравилось ЭТО: миф, реальность - называйте, как хотите. Сколько издевательства, грубости, жестокости, просто какое-то описание животных, а не людей.. (хотя и в зверином мире не часто увидишь такое) неужели есть такие существа, назвать таких "людьми" - язык не поворачивается...
неужели кому-то нравится это ??? и как можно вернуться читать что-либо подобное ??? это же нечеловечно..... как можно писать такое и называть это литературой ??? иногда мне казалось, что некоторые моменты реальны, что они произошли на самом деле - как-то представляла все очень четко и реально....но тем не менее никакого плюса это автору не прибавляет....

...прошу прощения у тех, кому нравится Масодов, но промолчать не смогла...
aut
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 08 Мая 2004, 09:58:23 »

"Последнее небо" мне и самому не очень нравится. Но там просили _злое_ фентэзи, вот я и подкинул :) Книга, имхо, действительно злая и циничная (впрочем, как ни парадоксально, но на мой взгляд - именно потому, что автор пытается быть _доброй_ ко злу, причем как-то чисто по женски; как постоянно говорит одна моя знакомая: "Любят не за что-то, любят вопреки всему" :) )

Впрочем, это не более, чем боевик (хотя, имхо, и увлекательный), вовсе не претендующий на какую-то глубину (кстати, другие вещи Игнатовой (Чужая война, Сказка о любви, Врага выбирай сам), хотя тоже не особенно глубоки, а то и просто неудачны (Змея в тени орла), но написаны совсем в другом стиле, как традиционное фэнтэзи).

А Масодов все-таки совсем другое дело; имхо - это Литература.

Сцены лесбийской любви... Ну, не знаю, я на них как-то вообще особого внимания не обратил; может, потому что мужчина :)

Натурализм - да, присутствует в изобилии; но лично меня он не шокировал, после всех тех _документальных_ книг про сталинские и гитлеровские лагеря, вообще на тюремную тему - не нашел у Масодова чего-то выходящего за рамки того, о чем уже много раз читано, в том числе и про детей (возьмите хотя бы "Одлян" Габышева).

Но вот _психологически_ лично я никак не мог никогда понять - как такое возможно было, в сталинские и гитлеровские времена (особенно если учесть, что прошел целый ряд чисток самого НКВД, и палачи, если они не полные идиоты, не могли не понимать, что очень скоро настанет их очередь быть жертвой); или как возможно, что благополучный вроде бы школьник берет вдруг оружие и идет убивать однокласников и учителей ("Тепло твоих рук" Масодова, хотя она и несколько менее удачна, имхо, чем "нежные губы").

В теорию "нелюдей" я не верю и никогда не верил, а Масодов мне многое помог понять - как все это может произойти с _обычными_ людьми, очень у него это убедительно и психологически достоверно написано.

Хотя, конечно, согласен, что тех, кто считает, что понимать тут нечего, есть мол люди, а есть "нелюди", заведомо недоступные пониманию первых, Масодов очень сильно может шокировать.

Да, вот эта вот легкость  взаимопревращения палача в жертву и жертвы в палача - это страшно очень, но это ведь не выдумка, а вещь очень даже реальная.

Хотя, конечно, вот тот очень ярко выписанный замкнутый круг насилия в "Нежных губах", чудовищная воронка, вихрь, готовый пожрать весь мир - это действительно страшно. Но с другой стороны, я лично, после того как прочитал, все же и некоторое облегчение испытал, что автор все же ошибся, что круг этот замкнутый все же где-то размыкается, а иначе мы жили бы на земле как в аду, а это все же совсем не так в реальности...

Вот от чего в Масодове действительно коробит (по крайней мере, лично меня) - так это от трупной тематики. Но это вообще относится к жанру мистики и ужасов, неотъемлемая его черта к моему глубокому сожалению (в детективах я сцены в морге стараюсь пропускать, а в ужастиках подобные вещи не пропустишь - сразу нить сюжета потеряешь :( )
« Последнее редактирование: 08 Мая 2004, 10:43:47 от aut » Записан
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 08 Мая 2004, 10:12:52 »

в масодове меня тоже поразил момент той безнаказанности, вседозволенности, насилию зла со стороны палачей. причем, все взрослые показаны без малейшей симпатии. их зверства просто не поддаются пониманию. на их фоне какие-то издевательства в мире детей кажутся просто невинными шалостями, а переход героини в мир вампиров и мщение палачам кажется вполне оправданным и понятным. но я все равно еще не определилась в оценке этого писателя. почитаю еще, а потом выскажусь. но все равно благодарна за знакомство с ним - сама бы я никогда его не нашла бы. а неформальная лексика и натурализм все же шокировали.

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Гость_Tamasina
Гость

« Ответ #20 : 29 Мая 2004, 05:28:17 »

Странно, что в разделе "Остросюжетная литература" только один топик и тот про Д. Донцову.
Давайте поговорим про  мистику. Мне вот Кинг очен нравится, только я его не читаю, потому что теперь боюсь многих вещей, которые до этих книг мне были парралельны  :P
А кто еще пишет так же страшно как Кинг. И вообще, почему мистика всегда пользуется таким успехом?
Люблю Кинга давно и неизмено. По-моему, он лучше всех. Такое редкое качество - найти страшное в обыденном.
А еще у него есть подражатель - Дин Кунц. Но это как у классика: "У Гоголя входит черт - верю! У писателя Н. входит Анна Ивановна - не верю!"
Читать Кунца можно, даже без особого отвращения, но бледно, бледно.
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 29 Мая 2004, 09:54:21 »

Для меня самая страшная мистика из детства еще - "Портрет" Гоголя. После этой книги я боялась смотреть на автопортреты, где художник смотрит на зрителя, если из угла глаза, то еще страшнее (как на автопортрете Рафаэля). Куда бы ни пошел - глаза следят за тобой. Страаашно, аж жуть.

У Кинга есть повесть со стаями воробьев, как воплощением зла, и двойником писателя. Напомните название.

Думаю, что влечение к мистике, страшному и пугающему - это желание уйти от ежедневной рутины. Как в сказках: "ты меня в баньке попарь, накорми и НАПУГАЙ!" Сначала все обычное, а потом (от скуки?) нечто такое, что перетряхивает и выворачивает сознание. И не только его...

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
Гость_orange
Гость

« Ответ #22 : 29 Мая 2004, 17:00:16 »

У Кинга есть повесть со стаями воробьев, как воплощением зла, и двойником писателя. Напомните название.

ТЕМНАЯ ПОЛОВИНА  
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 29 Мая 2004, 17:09:13 »

И еще раз - спасибо!

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 31 Мая 2004, 01:40:17 »

Если кому-то, как и мне, понравился ужастик The ring (переведенный у нас как Звонок), то на Альдебаране есть эта книга (Кольцо)

Помимо мелких отличий в деталях ( страна, герои) , есть и довольно существенные. Например, сюжет на кассете полностью отличается от того, что в фильме, следовательно, и расследование идет совсем по другому пути.  Да и сама история "нехорошей девочки" совсем непохожа на версию, предложенную в фильме.
Поэтому читать книгу (даже после неоднократного просмотра фильма) все равно очень интересно! И жу-у-утко  :ph34r:    

http://lib.aldebaran.ru/genre/sf/sf_horror.../sudzuki_kodzi/

Можно на "ты" , я не обижусь :)))
eugen812
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 01 Июня 2004, 19:53:06 »

Мне помнится "Знамение" нравилось, но есть вопрос. "Знамение" - это Зельцер. А "Демьен" и "Последняя схватка"- другие авторы. Я слышал что есть остальные книги Зельцера, но не знаю где. Не поможете?

Постоянно находиться в состоянии прихождения в себя
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #26 : 01 Июня 2004, 21:16:37 »

Если кому-то, как и мне, понравился ужастик The ring (переведенный у нас как Звонок), то на Альдебаране есть эта книга (Кольцо)

Помимо мелких отличий в деталях ( страна, герои) , есть и довольно существенные. Например, сюжет на кассете полностью отличается от того, что в фильме, следовательно, и расследование идет совсем по другому пути.  Да и сама история "нехорошей девочки" совсем непохожа на версию, предложенную в фильме.
Поэтому читать книгу (даже после неоднократного просмотра фильма) все равно очень интересно! И жу-у-утко  :ph34r:    

Спасибочки за ссылку!
А который фильм имеется в виду? Японский оригинал или американский римейк? Честно говоря после оригинала я америкоанское творчество второй месяц досмотреть не могу - НЕ ПЛЮЩИТ!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 02 Июня 2004, 00:01:36 »

А который фильм имеется в виду? Японский оригинал или американский римейк? Честно говоря после оригинала я америкоанское творчество второй месяц досмотреть не могу - НЕ ПЛЮЩИТ!
Американское творчество  :( Поскольку оригинала я никогда не видела, то мне и американский Звонок (Кольцо) прошел на ура по причине нестандартности сюжета.  

очень мне понравилось в книге, как все сразу и безоговорочно верят в серьезность ситуации. Герой приходит к начальнику и просит отгулы, поскольку посмотрел кассету и через неделю должен умереть. И получает эти самые отгулы! Япония, блин!  

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 02 Июня 2004, 00:03:38 »

и от меня мерси за ссылку! сегодня и почитаю - захотелось мне чего-то ужасненького :ph34r:  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 02 Июня 2004, 00:15:22 »

и от меня мерси за ссылку! сегодня и почитаю - захотелось мне чего-то ужасненького :ph34r:
А кино-то понравилось? Я в первый раз половину фильма провела у мужа подмышкой  :D  

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 02 Июня 2004, 00:53:33 »

А кино-то понравилось? Я в первый раз половину фильма провела у мужа подмышкой  :D
я тоже видела американский и тоже пряталась и очень боялась! :ph34r:  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 02 Июня 2004, 13:17:35 »

Чего там бояться? Обічніе американские страхалочки, весьма предсказуеміе, между прочим, щас ребенок нарисует страную картинку, щас будет изувеченный труп, а вот на этой минуте вылезет монстрик, в итоге погибнут этот, этот и этот. скучно

А вот оригина действительно жутенький, именно своей обыденностью, что ли. Американцы и пресловутое "видео" навертели так, что становится неитересно.
А в оригинале сам веришь - вот она смерть, неотвратимая и обыденная. Жу-у-утко!

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 02 Июня 2004, 13:28:13 »

Чего там бояться? Обічніе американские страхалочки, весьма предсказуеміе, между прочим, щас ребенок нарисует страную картинку, щас будет изувеченный труп, а вот на этой минуте вылезет монстрик, в итоге погибнут этот, этот и этот. скучно

А вот оригина действительно жутенький, именно своей обыденностью, что ли. Американцы и пресловутое "видео" навертели так, что становится неитересно.
А в оригинале сам веришь - вот она смерть, неотвратимая и обыденная. Жу-у-утко!
верю, бусенька, что японский лучше, но не видела :(  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 02 Июня 2004, 13:31:53 »

Была бы у меня почта человеческая - отослала бы... А так разве что диск запустить с бумажнім самолетиком :)

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #34 : 02 Июня 2004, 13:40:52 »

Была бы у меня почта человеческая - отослала бы... А так разве что диск запустить с бумажнім самолетиком :)
можно будет поискать диск или хоть кассету...

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 02 Июня 2004, 13:43:05 »

можно будет поискать диск или хоть кассету...
Поиш-ши, поиш-ши, фильм хороший

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 03 Июня 2004, 00:06:49 »

вчера начала, а сегодня дочитала "кольцо" судзуки кодзи - никакого сравнения с американским "звонком". еще сильнее захотелось посмотреть японский фильм. а эту книгу рекомендую всем любителям мистики - ну очень страшно :ph34r:  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Rustam
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 03 Июня 2004, 00:15:44 »

вчера начала, а сегодня дочитала "кольцо" судзуки кодзи - никакого сравнения с американским "звонком". еще сильнее захотелось посмотреть японский фильм. а эту книгу рекомендую всем любителям мистики - ну очень страшно :ph34r:
Действительно сильный фильм, америкосовский не очень а вот японский супер просто напросто таки =))
Там его(фильма) две части ....

"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах"
(с) Рудольф Сикорски
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 04 Июня 2004, 02:10:18 »

Там его(фильма) две части ....
Вообще-то четыре части:
"Звонок"
"Звонок-2" - сиквел
"Спираль" - альтернативный сиквел
"Звонок 0" - приквел
Все вышли у нас на лицензии и найти можно.
hangover
Гость

« Ответ #39 : 04 Июня 2004, 02:14:27 »

Не-е, японцы понаклепали штук пять (прямо сериал! :D) этих "Звонков" ("Колец"). Есть даже "Ringu 0" :)
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 04 Июня 2004, 15:27:51 »

Кстати, вспомнил забавный случай с этим "Звонком" (фильмом).
Для тех, кто не в курсе, смысл легенды: есть некая кассета - смотришь ее - раздается телефонный звонок - по телефону зловещий женский голос говорит, что через неделю загнешься - через неделю загибаешься.
Итак: знакомая девчонка (Ленка) посмотрела на ночь эту жуть, прониклась, легла спать. И тут раздается телефонный звонок (время - 2 часа ночи). Визг, залезла с головой под одеяло, дрожит. Телефон звонит без умолку с небольшими перерывами, явно кто-то (после фильма ясно кто именно) решительно пытается дозвониться. Наконец, улучив очередной перерыв, Ленка звонит знакомому парню (просто знакомому), уговаривает его прийти подрожать за компанию. Поскольку Ленка - девочка очень даже симпотная, парень соглашается не раздумывая, по дороге захватывает винца, конфет. Пока он добрался, телефон звонить перестал, но все Ленке все равно страшно, и назад его не отправила. Сидят значит, закусывают конфетами, и тут звонок в дверь... Короче, жених Ленки, который служит срочную, на пару дней выбрался, к ночи на дизеле добрался до города и пытался дозвониться, чтоб готовились к встрече. Объяснить поддатому бойцу, почему Ленка в неглиже  с каким-то чмом пьет среди ночи винцо при разобранной постели, было очень сложно.
milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 04 Июня 2004, 15:33:59 »

Для тех, кто не в курсе, смысл легенды: есть некая кассета - смотришь ее - раздается телефонный звонок - по телефону зловещий женский голос говорит, что через неделю загнешься - через неделю загибаешься.
Итак: знакомая девчонка (Ленка) посмотрела на ночь эту жуть, прониклась, легла спать. И тут раздается телефонный звонок (время - 2 часа ночи). Визг, залезла с головой под одеяло, дрожит. Телефон звонит без умолку с небольшими перерывами, явно кто-то (после фильма ясно кто именно) решительно пытается дозвониться. Наконец, улучив очередной перерыв, Ленка звонит знакомому парню (просто знакомому), уговаривает его прийти подрожать за компанию. Поскольку Ленка - девочка очень даже симпотная, парень соглашается не раздумывая, по дороге захватывает винца, конфет. Пока он добрался, телефон звонить перестал, но все Ленке все равно страшно, и назад его не отправила. Сидят значит, закусывают конфетами, и тут звонок в дверь... Короче, жених Ленки, который служит срочную, на пару дней выбрался, к ночи на дизеле добрался до города и пытался дозвониться, чтоб готовились к встрече. Объяснить поддатому бойцу, почему Ленка в неглиже  с каким-то чмом пьет среди ночи винцо при разобранной постели, было очень сложно.
очень жуткая история! :D  и попробуй объясни жениху, что фильм виноват :D  а на месте того парня не вы были, случайно :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 04 Июня 2004, 15:55:38 »

Итак: знакомая девчонка (Ленка) посмотрела на ночь эту жуть, прониклась, легла спать. И тут раздается телефонный звонок (время - 2 часа ночи). Визг, залезла с головой под одеяло, дрожит. Телефон звонит без умолку с небольшими перерывами, явно кто-то (после фильма ясно кто именно) решительно пытается дозвониться. Наконец, улучив очередной перерыв, Ленка звонит знакомому парню (просто знакомому), уговаривает его прийти подрожать за компанию. Поскольку Ленка - девочка очень даже симпотная, парень соглашается не раздумывая, по дороге захватывает винца, конфет. Пока он добрался, телефон звонить перестал, но все Ленке все равно страшно, и назад его не отправила. Сидят значит, закусывают конфетами, и тут звонок в дверь... Короче, жених Ленки, который служит срочную, на пару дней выбрался, к ночи на дизеле добрался до города и пытался дозвониться, чтоб готовились к встрече. Объяснить поддатому бойцу, почему Ленка в неглиже  с каким-то чмом пьет среди ночи винцо при разобранной постели, было очень сложно.
очень жуткая история! :D  и попробуй объясни жениху, что фильм виноват :D  а на месте того парня не вы были, случайно :D
Это называется: и докажи, что ті не Вася.
Однако какие девушки бівают впечатлительніе

orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 06 Июня 2004, 01:14:56 »

Название "Спираль" все более убеждает меня, что перевод "Кольцо" является более корректным, чем "Звонок".  Да и в книжке всего один раз позвонили, это уж в американской версии названивали...  

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #44 : 06 Июня 2004, 01:20:12 »

Название "Спираль" все более убеждает меня, что перевод "Кольцо" является более корректным, чем "Звонок".  Да и в книжке всего один раз позвонили, это уж в американской версии названивали...
я действительно звонок прочитала с неослабевающим интересом и даже страхом! а сегодня читаю какой-то ужастик напополам с мистикой! прав все-таки кот - все зависит от настроения! сейчас мне немного страшно - вот и тянет на ужастики! :D  

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
orange
Книжник
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 06 Июня 2004, 02:02:32 »

milia, может тебе будет интересно
http://www.litportal.ru/index.html?r=39&a=576&t=7739&p=1

milia
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 06 Июня 2004, 02:04:40 »

milia, может тебе будет интересно
http://www.litportal.ru/index.html?r=39&a=576&t=7739&p=1
открыла - думаю, мне понравится! спасибо!

у меня радикулит,
у меня душа болит.
в сердце гвоздь,
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #47 : 20 Января 2005, 18:14:41 »

А никому ничего новенького из раздела не попадалось? Свеженького и интересного?  

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 20 Января 2005, 20:08:56 »

Я попробовала Чарлза Маклина почитать "Страж" - недавно появился на Альдебаране и не смогла! Дочитала до завязки, в полном ужасе захлопнула ноутбук и больше не бралась! Очень уж неожиданно и страшно завязывается, ИМХО.
Так что - для смелых и отважных.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Camille
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 20 Января 2005, 22:30:44 »

Я попробовала Чарлза Маклина почитать "Страж" - недавно появился на Альдебаране и не смогла! Дочитала до завязки, в полном ужасе захлопнула ноутбук и больше не бралась! Очень уж неожиданно и страшно завязывается, ИМХО.
Так что - для смелых и отважных.
А я дочитала! Хоть и было страшновато. Рекомендую всем!  
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Мистика « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: