Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2021, 00:31:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191412 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви - 7 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 7  (Прочитано 279220 раз)
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2500 : 23 Июня 2014, 01:45:13 »

А вообще здорово, да, как переврали историю? Я могу по пунктам рассказать, кому и когда принадлежала территория от Карпатских гор до Тихого океана. Отдельно радует слово "мирно заселила". Неужели люди могут настолько плохо знать историю своей родной страны? :-\
Все могут рассказать, библиотечных ресурсов - достаточно. А историю большинство вообще практически не знает. Так, лишь отдельные вехи: Святослав - Владимир - Александр Невский - Иван Грозный - Петр Первый - Ленин - Сталин - Путин.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2501 : 23 Июня 2014, 01:46:57 »

А что, по-моему, все логично. Несколько месяцев назад Путин употребил в своем выступление слово "национал-предатели". Это калька с немецкого языка. Данное выражение встречается в "Моей борьбе" Адольфа Гитлера. Теперь вот заговорили об арийском племени, которое спустилось с гор и завоевало полмира. Че-то мне не нравится данная тенденция. :D
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2502 : 23 Июня 2014, 01:58:11 »

Информация о проведении референдумов среди уничтожаемого коренного населения в местах поселения славян по поводу добровольного самоуничтожения была утрачена. Но российские археологи (во главе с вы-сами-знате-кем) не теряют надежды обнаружить потерянные документы. :sarcastic:
Вообще-то в генфонде русских присутствует не характерная для славян, но характерная для народов финно-угорской, а также балтийской групп языков гаплогруппа N. Так что кого-то и ассимилировали.
(Для некоторых наших "горячих голов"сей факт является "доказательством" неславянскости русских :hi-hi:.)

Помню, читала в советской книжке, что местные охотно ассимилировались, потому что у славян была более высокая культура :hi-hi:.

К слову у некоторых русских националистов по этому поводу "раздвоение идентичности" с одной стороны говорят, что славяне расселялись мирно, с другой - настаивают на своей "чистокровной славянскости".
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2503 : 23 Июня 2014, 02:02:45 »

Отлично! У Вас тоже сохранилась с детства книга Ф. Фолсома? ))
Честно говоря, не знаю книгу Фолсома не знаю. :-\
В детстве у меня была "Детская энциклопедия" в не помню скольки томах. Про индоевропейскую семью и входящие в ее состав группы, я оттуда впервые вычитала. Но вообще-то это - общепризнанных факт, о котором можно почитать хоть в Википедии.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2504 : 23 Июня 2014, 02:08:05 »

А что, по-моему, все логично. Несколько месяцев назад Путин употребил в своем выступление слово "национал-предатели". Это калька с немецкого языка. Данное выражение встречается в "Моей борьбе" Адольфа Гитлера. Теперь вот заговорили об арийском племени, которое спустилось с гор и завоевало полмира. Че-то мне не нравится данная тенденция. :D
Ну, да "эффективный менеджер" говорил о "врагах народа".
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2505 : 23 Июня 2014, 02:08:34 »

Честно говоря, не знаю книгу Фолсома не знаю. :-\
В детстве у меня была "Детская энциклопедия" в не помню скольки томах. Про индоевропейскую семью и входящие в ее состав группы, я оттуда впервые вычитала. Но вообще-то это - общепризнанных факт, о котором можно почитать хоть в Википедии.

"Книга о языке". Большой формат, около А3, богатейше иллюстрирована, и - языковое древо на форзаце. Оттуда узнал. ))
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2506 : 23 Июня 2014, 02:19:58 »

Помню, читала в советской книжке, что местные охотно ассимилировались, потому что у славян была более высокая культура :hi-hi:.

А что? Представьте себе какое-нибудь древнее мерянское, скажем, селение. Приплывают туда славяне на своих ладьях, привозят интересную рухлядь на обмен, заливают о дальних странах, о щите, приколоченном к вратам Цареграда, сманивают местных пацанов с собой - за приключениями, обхаживают местных девок, те - млеют. Потом - сами представляете...

К слову у некоторых русских националистов по этому поводу "раздвоение идентичности" с одной стороны говорят, что славяне расселялись мирно, с другой - настаивают на своей "чистокровной славянскости".

А тут еще безжалостный Веллер влияет на умы: дескать, все великие нации - переплавленные.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2507 : 23 Июня 2014, 02:28:21 »

А что? Представьте себе какое-нибудь древнее мерянское, скажем, селение. Приплывают туда славяне на своих ладьях, привозят интересную рухлядь на обмен, заливают о дальних странах, о щите, приколоченном к вратам Цареграда, сманивают местных пацанов с собой - за приключениями, обхаживают местных девок, те - млеют. Потом - сами представляете...
Это картинка из несколько более поздних времен. И в тот период общение было далеко не всегда мирным - задокументированный факт. К тому же совместные походы по тем временам к ассимиляции не приводили.

А тут еще безжалостный Веллер влияет на умы: дескать, все великие нации - переплавленные.
Так да, переплавленные. И вообще я сомневаюсь, что в наше время в принципе кто-то может быть "чистокровным".
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2508 : 23 Июня 2014, 02:31:33 »

Эту фигню, которуя я сегодня у Царева вычитала, оказывается на днях один пропагандисткий ресурс перепечатал в дополненном варианте.
http://politikus.ru/events/22155-ukraina-psihotropnoe-himicheskoe-oruzhie-tehnologii-cru-v-deystvii.html

На этом ресурсе они там и Киев намереваются "освобождать". :hi-hi:
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2509 : 23 Июня 2014, 02:33:19 »

Это картинка из несколько более поздних времен.
Для исторического фэнтази сгодится. ))
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2510 : 23 Июня 2014, 02:50:28 »

Что вы думаете про Виктора Медведчука? ;)

Нашла ответ на свой вопрос в ФБ Анатолия Гриценко. :girl_haha:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=567639983356446&id=100003313481489
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2511 : 23 Июня 2014, 02:59:59 »

ДНР откроет свое первое представительство

Как стало известно в четверг, Донецкая Народная Республика планирует создать на территории Российской Федерации свое представительство.

Такое решение озвучил премьер самопровозглашенной республики Александр Бородай. Ожидается, что представительство ДНР разместится в Москве.

http://www.savvy.by/novosti/politika/evropa/item/1947-predstavitelstvo-dnr.html
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2512 : 23 Июня 2014, 03:19:48 »

ДНР откроет свое первое представительство

Как стало известно в четверг, Донецкая Народная Республика планирует создать на территории Российской Федерации свое представительство.

Такое решение озвучил премьер самопровозглашенной республики Александр Бородай. Ожидается, что представительство ДНР разместится в Москве.

http://www.savvy.by/novosti/politika/evropa/item/1947-predstavitelstvo-dnr.html
Они же уже вроде посольства открывали.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2513 : 23 Июня 2014, 03:21:55 »

Нашла ответ на свой вопрос в ФБ Анатолия Гриценко. :girl_haha:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=567639983356446&id=100003313481489
А тепер, якщо вірити Путіну, Медведчук, якого нібито "поважають у Києві і знають на Заході", активно налагоджує контакти з ДНР і ЛНР, має зустрічатися з ОБСЄ...

Від імені кого Медведчук це робить? Хто його уповноважив? Сам Путін? Путін разом з Порошенком? Чи то його власна ініціатива?
По-моему, Гриценко заносит в коспирологию. Да никто его не уполномачивал. По крайней мере не Порошенко. Думаю, что результата этих "переговоров" не будет вообще никакого.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #2514 : 23 Июня 2014, 10:54:56 »

Но российские археологи (во главе с вы-сами-знате-кем) не теряют надежды обнаружить потерянные документы. :sarcastic:

А-а-а...
История, блин, чей-то быстро по кругу завертелась, того и гляди схлопнется.

"Товарищ Сталин, вы большой ученый
В естествознаньи знаете Вы толк.
А я  - простой советский заключенный,
И мой товарищ - серый брянский волк."

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #2515 : 23 Июня 2014, 11:03:36 »

Э-э-э...

Стесняюсь спросить - на каком языке мирно приплывшие (хи-хи, и когда это купцы с рухлядью без охраны в дальние края отправлялись?) славяне с мерянами объяснялись? Неужели местный быстренько выучили?
Да и, сорри, в дальнем походе да без баб... Чё-то мне не верится про обихаживание. Спермотоксикоз и доселе никто не отменил, хоть статей в уголовных кодексах разных стран больше, чем дофига. А мерянские парни, натурально, просто в восторге были от обновления генофонда...
Такшта (ИМХО!!! я не историк) мирно набигающие славяне выглядят... полупрозрачными  :undecided1:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2516 : 23 Июня 2014, 11:44:10 »

Разграбление Украины Западом началось
Перевод, конечно... :hi-hi: И на офф сайте Робертса http://www.paulcraigroberts.org/ оригинала что-то не нашел.
Отец «рейганомики» Пол Крейг Робертс: Если русские не проснутся, то станут историей!
Тут хоть стиль присутствует. Хотя опять-таки оригинала не увидел. :-\
Что думаете?

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2517 : 23 Июня 2014, 12:11:32 »

Только блог не его, а просто запись в рубрике обзоров. Такое впечатление сложилось.  ???

А еще надо добавить, что высказывание он это сделал еще 7 апреля накануне обсуждения в Думе проблем образования. В Вики все это довольно подробно издожено, в том числе и отсылки к Гитлеру.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2518 : 23 Июня 2014, 12:19:26 »

А еще надо добавить, что высказывание он это сделал еще 7 апреля накануне обсуждения в Думе проблем образования. В Вики все это довольно подробно изложено, в том числе и отсылки к Гитлеру.
Какая-то снисходительно-оправдательная тональность. Не пойму как в данном случае дата высказывания меняет смысл. А можно сразу ссылку на статью в Википедии?  :thank:

#‎МыВсеДонбасс‬
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2519 : 23 Июня 2014, 12:28:33 »

Отлично! У Вас тоже сохранилась с детства книга Ф. Фолсома? ))

Сейчас скачал ее из интернета, правда - без картинок. Очень увлекательно - самое то для подростка. Но, надо заметить, Фолсом называет эти языки индо-европейскими, а вовсе не арийскими.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2520 : 23 Июня 2014, 12:31:11 »

Какая-то снисходительно-оправдательная тональность. Не пойму как в данном случае дата высказывания меняет смысл. А можно сразу ссылку на статью в Википедии?  :thank:

Просто не нравится, когда газеты (не важно какого направления) сознательно врут.
Про Никонова:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Любопытная персона. Симпатичным, как личность, не назову, но любопытный тип.
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви - 7 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: