Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:28:56

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви - 8 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 8  (Прочитано 329933 раз)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #50 : 23 Июня 2014, 17:27:44 »

Наконец-то разместила в Фейсбуке фотки Днепропетровска с украинской символикой.  
https://www.facebook.com/alekstroshina?v=timeline&refid=17
Хотела разместить и на livejournal, но не могу сообразить как там вставлять фотографии.

Предлагаю, всем жителям Юго-Востока фотографировать и размещать в соцсетях украинскую символику на улицах своих городов, а также давать ссылки друг на дружку.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 18:31:21 от Оleksandra T » Записан
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 23 Июня 2014, 17:29:36 »

Даже не знаю. У меня такое представление сложилось, что сейчас уже все кто там с оружием в виде "ополчения" стреляли в участников АТО. Поэтому если четко прописать, то сдаваться и линять будет не кому. Так что перемирие просто возможность покинуть территорию Украины или рассосаться в качестве мирного гражданина сложив оружие, если не успел засветиться в резонансном событии или в виде главаря.
Попытаться просто разойтись они, те, кто захотят и так могут и без перемирия. На сколько я знаю, так и делают некоторые из тех, чьи города занимает ВСУ: разошлись по домам и все - типа мирные жители.

Фишка в том, что сейчас под статью "за сепаратизм" могут попасть даже те, кто просто проголосовал на "референдуме за ДНР".
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 23 Июня 2014, 18:07:40 »

Сейчас многие журналисты говорят о том, что Россия ведет себя так, как было принято в XIX веке. Я так не считаю. В XIX веке между собой воевали военные, причем происходило это, как правило, на фронтах, а не в городах и селах. Если бы Россия открыто вторглась на территорию Украины, тогда бы и санкции против нее ввели, и все стало бы на свои места, а так получается, что идет самая настоящая война, но официально Россия здесь абсолютно ни при чем. Понятно, что никто никаких санкций против нее принимать не будет, а я не знаю, сколько мы еще сможем вот так вот продержаться. Гибридная война - это самый подлый и омерзительный вид ведения боевых действий. Я не знаю, как правильно можно поступить в данной ситуации, просто не знаю.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 23 Июня 2014, 18:08:37 »

В зоне АТО строят новые блокпосты для вывода мирного населения

http://ru.tsn.ua/politika/v-zone-ato-stroyat-novye-blokposty-dlya-vyvoda-mirnogo-naseleniya-373064.html
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 23 Июня 2014, 18:08:58 »

FB-страница сайта StopFake.org. Опровержение фейков и дезинформации:

https://www.facebook.com/stopfakeukraine?ref=profile

Там разместили также информацию о неправде со стороны украинских СМИ относительно доклада ООН о причастности российских спецслужб к трагедии в Одессе.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 23 Июня 2014, 18:16:42 »

Даже не знаю. У меня такое представление сложилось, что сейчас уже все кто там с оружием в виде "ополчения" стреляли в участников АТО. Поэтому если четко прописать, то сдаваться и линять будет не кому. Так что перемирие просто возможность покинуть территорию Украины или рассосаться в качестве мирного гражданина сложив оружие, если не успел засветиться в резонансном событии или в виде главаря.

Собственно, амнистия всего рядового состава - это единственный (по моему) реальный выход, если есть желание обеспечить отток сколько-то значительной части ополченцев. Иначе, конечно, никто не согласится.
К этому приему неоднократно прибегала и советская власть - начиная от активной агитации амнисти во время антоновского и прочих восстаний периода Гражданской войны, и заканчивая амнистиями начала 50-х.
Да ведь и Майдан требовал от Януковича полного отказа от любого преследования всех участников без исключения.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #56 : 23 Июня 2014, 18:24:39 »

Русско-украинская война 2014 и фантомы Гражданской войны 1917-1920 гг.
http://hvylya.org/analytics/geopolitics/russko-ukrainskaya-voyna-2014-i-fantomyi-grazhdanskoy-voynyi-1917-1920-gg.html

Дала ссылку прежде чем ознакомится подробно со статьей. Думала представлен сравнительный анализ заявленных войн.
Не оправдала надежд статья. Можно не читать.  :rose:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 20:29:41 от nevajnoli » Записан

#‎МыВсеДонбасс‬
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #57 : 23 Июня 2014, 19:31:30 »

Сейчас многие журналисты говорят о том, что Россия ведет себя так, как было принято в XIX веке. Я так не считаю. В XIX веке между собой воевали военные, причем происходило это, как правило, на фронтах, а не в городах и селах. Если бы Россия открыто вторглась на территорию Украины, тогда бы и санкции против нее ввели, и все стало бы на свои места, а так получается, что идет самая настоящая война, но официально Россия здесь абсолютно ни при чем. Понятно, что никто никаких санкций против нее принимать не будет, а я не знаю, сколько мы еще сможем вот так вот продержаться. Гибридная война - это самый подлый и омерзительный вид ведения боевых действий. Я не знаю, как правильно можно поступить в данной ситуации, просто не знаю.
+100500
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 23 Июня 2014, 20:43:53 »

В Донецкой областной государственной администрации начались многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенной Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Цель заседания – определение этапов реализации мирного плана. На заседании присутствуют чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Петра Порошенко в обсуждении принимает участие второй президент Украины Леонид Кучма. Юго-восток представляет премьер-министр ДНР Александр Бородай и лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев.

с форума антикваров

Ничего не будет так, как прежде
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 23 Июня 2014, 20:59:24 »

В россми называют еще и Медвечука, Болотова, помимо не упомянутого Хайди Тальявини.
http://vesti.ua/donbass/57957-na-peregovory-s-kuchmoj-v-donecke-prishli-predstaviteli-dnr-i-lnr

На сайте же президента обозначено так: "У Донецьку відбудеться засідання Тристоронньої* контактної групи за участі Л.Кучми, М.Зурабова та Х.Тальявіні"
* Украина, РФ, ОБСЕ
http://president.gov.ua/news/30579.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 23 Июня 2014, 21:11:20 »

В россми называют еще и Медвечука, Болотова, помимо не упомянутого Хайди Тальявини.
http://vesti.ua/donbass/57957-na-peregovory-s-kuchmoj-v-donecke-prishli-predstaviteli-dnr-i-lnr

На сайте же президента обозначено так: "У Донецьку відбудеться засідання Тристоронньої* контактної групи за участі Л.Кучми, М.Зурабова та Х.Тальявіні"
* Украина, РФ, ОБСЕ
http://president.gov.ua/news/30579.html

Вот присутствие Хайди Тальявини меня, кстати, и настораживает. Это она возглавляла комиссию по расследованию причин вооруженного конфликта в Южной Осетии. Насколько я знаю, в ее докладе виновной в российско-грузинском конфликте была Грузия.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #61 : 23 Июня 2014, 21:13:27 »

Вот присутствие Хайди Тальявини меня, кстати, и настораживает. Это она возглавляла комиссию по расследованию причин вооруженного конфликта в Южной Осетии. Насколько я помню, в ее докладе виновной в российско-грузинском конфликте была Грузия.
Да, она.

#‎МыВсеДонбасс‬
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 23 Июня 2014, 21:20:02 »

В любом случае будем надеяться на то, что стороны придут к какому-то мирному урегулированию ситуации. Сейчас это самый важный вопрос на повестке дня.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 23 Июня 2014, 21:37:50 »

В прямом эфире на Россия 24 только что показали результаты консультации по проведению переговоров- так они это называют.
Договорились о прекращении военных действий до 27 числа и о мониторинге со стороны РФ и ОБСЕ.

С одной стороны представители Луганской и Донецких областей (так назвал их Зурабов), с другой Кучма, Зурабов, Медведчук, Тальявини и еще один (представитель Порошенко, который собственно все это организовывал).

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 23 Июня 2014, 21:41:00 »

Это не переговоры, подчеркнул Зурабов, а только консультации, которые помогут в дальнейшем провести переговоры в дальнейшем при условии соблюдения всех условий (при этих словах он показал рукой на противоположную сторону, где сидели представители Луганска и Донецка)

Вопросы журналистам задавать не разрешили

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #65 : 23 Июня 2014, 21:47:10 »

А кроме Зурабова, уполномоченные от террористических организаций ДНР и ЛНР на экране были показаны за одним столом с представителем Украины?

Может днр и лнр оттирались где-то рядом создавая эффект присутствия и значимости?

Не хочется каких-либо прецедентных переговоров с новороссийцами  :pardon:

#‎МыВсеДонбасс‬
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 23 Июня 2014, 21:51:16 »

Нет. Представители самопровозглашенных республики были отдельно (вместе с Царевым)
А пятерка, которую я перечислила выше, отдельно. Столы были разделены проходом.
И это не было переговорами. Консультации по проведению переговоров.
В любом случаи, разговаривать и договариваться надо с теми, кто воюет.

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 23 Июня 2014, 21:56:47 »

Так в чем смысл данных консультаций? О прекращении военных действий до 27 числа украинская сторона объявила еще несколько дней назад.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #68 : 23 Июня 2014, 21:57:48 »

С учетом того, что Россия не отказывается от дальнейшей поддержки этой публики, а засылать диверсантов она может до бесконечности, боюсь, что без какого-то компромисса обойтись не удасться.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #69 : 23 Июня 2014, 21:59:20 »

http://www.hromadske.tv/society/sud-dozvoliv-aresht-lideriv--dnr--ta--lnr-/

Суд дозволив арешт лідерів «ДНР» та «ЛНР»

Шевченківський районний суд Києва дозволив Генпрокуратурі затримати 11-х самопроголошених лідерів бойовиків Донецької і Луганської псевдореспублік. Про це повідомляє прес-служба Генеральної прокуратури.

Так, мова йде про обрання запобіжного заходу «прем'єр-міністру ДНР» Олександру Бородаю, «главі СБУ ДНР» Олександру Ходаковському, «віце-прем'єру з соціальної політики ДНР» Олександру Калюському, «міністру праці та соціальної політики ДНР» Роману Лягіну, «міністру інформації та масових комунікацій ДНР» Олександру Хрякову, «керівнику управління справами уряду ДНР» Борису Литвинову, «міністру економічного розвитку ДНР» Володимиру Підгірному, а також «міністру оборони ЛНР» Ігорю Плотницькому, «міністру внутрішніх справ ЛНР» Юрію Івакіну, «главі Центральної виборчої комісії ЛНР» Олександру Малихіну, «голові парламенту ЛНР» Олексію Карякіну.

Всім їм інкримінують участь у створенні терористичної організації.

---------------------------------------
Какая... обтекаемая формулировка... "Суд разрешил арест"
А арестовывать или, к примеру, вести с ними переговоры - это не наше дело :) .
Обнародование инфы аккурат в день нача переговоров - такой тоооооолстый намёчеще :) ....

Толстый, но бесполезный: неужели кто-то думает, что в случае поражения Лугандона эти "лидеры", будут сидеть и ждать, когда их арестуют  :mda:  ?..
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 23 Июня 2014, 21:59:57 »

Так в чем смысл данных консультаций? О прекращении военных действий до 27 числа украинская сторона объявила еще несколько дней назад.

Совместное прекращение военных действий. Под присмотром третьих лиц. Т.е. обе стороны обещали не стрелять. И только при выполнении этого условия, в дальнейшем, может идти речь о каких то переговорах.

Я начала смотреть с заявления Бородая. А потом прослушала противоположную сторону.

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 23 Июня 2014, 22:01:38 »

С учетом того, что Россия не отказывается от дальнейшей поддержки этой публики, а засылать диверсантов она может до бесконечности, боюсь, что без какого-то компромисса обойтись не удасться.

Единственный компромисс, который возможен с Россией, так это согласиться на все их условия, то есть превратить Порошенко в Януковича. Понятно, что Путину не так восток Украины нужен, как Киев. Не знаю, чем все это в конечном итоге закончится.
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 23 Июня 2014, 22:01:52 »

У меня сложилось впечатление, что в этом разговоре Россия была на стороне убеждающих ЛНР и ДНР сложить оружие

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 23 Июня 2014, 22:03:41 »

Мы вообще не знаем, о чем они говорили. Нам ведь показали итоги. Хочется верить и надеяться, что первые шаги сделаны, и они приведут к миру.

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 23 Июня 2014, 22:04:10 »

У меня сложилось впечатление, что в этом разговоре Россия была на стороне убеждающих ЛНР и ДНР сложить оружие

Кто бы сомневался. Сегодня вечером покажут в рос. СМИ репортаж о том, как мудрое российское руководство сумело таки уговорить Порошенко на перемирие. :hi-hi:
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 23 Июня 2014, 22:09:12 »

Меня в данном случае обнадеживают не представители ДНР или ЛНР, а непосредственное присутствие на переговорном процессе представителей России. Понятно, что этот вопрос мы должны решать в первую очередь именно с ними. Как Путин решит, так и будет. :pardon:
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 23 Июня 2014, 22:09:38 »

Ополченцы согласились прекратить боевые действия

http://top.rbc.ru/politics/23/06/2014/932104.shtml

Появилось в сети

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 23 Июня 2014, 22:12:37 »

Кто бы сомневался. Сегодня вечером покажут в рос. СМИ репортаж о том, как мудрое российское руководство сумело таки уговорить Порошенко на перемирие. :hi-hi:

После того, как целую неделю говорилось о том, что Порошенко готовит план мирного урегулирования? В этом прямом эфире на России 24 сказали, что именно представитель Порошенко (не запомнила фамилию, на "Ш") занимался организацией этой встречи

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 23 Июня 2014, 22:19:43 »

После того, как целую неделю говорилось о том, что Порошенко готовит план мирного урегулирования? В этом прямом эфире на России 24 сказали, что именно представитель Порошенко (не запомнила фамилию, на "Ш") занимался организацией этой встречи

Вот именно. Представитель Порошенко занимался организацией встречи, но сложить оружие "ополченцев" убедили, я так понимаю, российские представители.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 23 Июня 2014, 22:21:08 »

Я, например, целую неделю читала издевательства по поводу мирного плана Порошенко. Еще карикатуры размещали в сети. :pardon:
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 23 Июня 2014, 22:21:23 »

Вот именно. Представитель Порошенко занимался организацией встречи, но сложить оружие "ополченцев" убедили, я так понимаю, российские представители.

Могли ли быть другие варианты? Кто-то ведь выкладывал ссылку на требования ЕС, в которые входило условие повлиять на "ополченцев", а иначе санкции.
Может все же испугались

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 23 Июня 2014, 22:23:06 »

Я, например, целую неделю читала издевательства по поводу мирного плана Порошенко. Еще карикатуры размещали в сети. :pardon:

В сети смеются и издеваются над тем, чего боятся.
Пусть их.

Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 23 Июня 2014, 22:29:21 »

Могли ли быть другие варианты? Кто-то ведь выкладывал ссылку на требования ЕС, в которые входило условие повлиять на "ополченцев", а иначе санкции.
Может все же испугались

Пока ничего толком еще не понятно. Мне кажется, в данном случае у "ополченцев" просто не было другого выбора. Порошенко объявил об одностороннем перемирии с его стороны. Если бы они продолжили стрелять, сложно было бы рос. СМИ и дальше говорить о каких-то "мирных ополченцах". Мне кажется, кое-что прояснится только после 27 числа, когда будет завершено перемирие.

Мне кажется плохим знаком то, что российская сторона подчеркнула, что ни о каких переговорах речи пока не идет. Не хотелось бы, чтобы это было только вынужденное временное перемирие с их стороны. В данной ситуации, на мой взгляд, они просто подыграли Порошенко, поскольку стрельба в одностороннем порядке лишила бы "ополченцев" той поддержки, какая у них сейчас имеется среди некоторой части населения. Когда возобновятся военные действия, можно будет снова все списать на киевскую власть. Хотя, если честно, мне бы хотелось все-таки в этом ошибаться.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 23 Июня 2014, 22:47:28 »

Пока ничего толком еще не понятно. Мне кажется, в данном случае у "ополченцев" просто не было другого выбора. Порошенко объявил об одностороннем перемирии с его стороны. Если бы они продолжили стрелять, сложно было бы рос. СМИ и дальше говорить о каких-то "мирных ополченцах". Мне кажется, кое-что прояснится только после 27 числа, когда будет завершено перемирие.
Рос каналы все равно показали бы картинку того, как перемирие срывают именно "каратели" ("Правый сектор" там).
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 23 Июня 2014, 22:51:19 »

Рос каналы все равно показали бы картинку того, как перемирие срывают именно "каратели" ("Правый сектор" там).

Не, для Европы это не годится. К перемирию ведь призывала европейская сторона, и именно она просила Россию повлиять на террористов. По поводу рос. СМИ и их продукта для внутреннего потребления и так все понятно. :pustaki:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 23 Июня 2014, 22:55:56 »

Не, для Европы это не годится. К перемирию ведь призывала европейская сторона, и именно она просила Россию повлиять на террористов. По поводу рос. СМИ и их продукта для внутреннего потребления и так все понятно. :pustaki:
"Ополченцам"-то мало дела до Европы. До нее, правда, есть дело Путину.

Мне интересно, кого там представлял Царев? В этой "Новороссии" он вроде как представитель Днепропетровска.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 23 Июня 2014, 23:00:39 »

"Ополченцам"-то мало дела до Европы. До нее, правда, есть дело Путину.

Мне интересно, кого там представлял Царев? В этой "Новороссии" он вроде как представитель Днепропетровска.

"Ополченцы", походу, вообще ничего не решают. :D

Несколько дней назад донецкие боевики в присутствии Царева приняли присягу на верность ДНР. Он же вроде как в бегах. ???
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 23 Июня 2014, 23:14:56 »

А это какой Никонов? ???

http://rufabula.com/articles/2014/06/23/the-real-and-imaginary
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #88 : 24 Июня 2014, 00:41:10 »

"Ополченцы", походу, вообще ничего не решают. :D
Решать не решают, но на самодеятельность способны.
С одной стороны, огонь они вроде как прекратили:
 http://news.liga.net/news/politics/2270230-terroristy_prekratili_ogon_v_donbasse_snbo.htm
Террористы ДНР и ЛНР придерживаются режима прекращения огня с 9:00 сегодняшнего дня. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Чеповой,

И в тоже время позволяют себе вот такие выходки:
http://news.liga.net/news/politics/2270279-v_donetske_separatisty_napali_na_avtomobil_perevozivshiy_kuchmu.htm
В Донецке после завершения переговоров в рамках трехсторонней группы по урегулированию ситуации в Донбассе несколько десятков сепаратистов обступили и начали бить ногами автомобиль, на котором  собирались уезжать из города экс-президент Леонид Кучма и депутат-регионал Нестор Шуфрич. Об этом сообщает Диалог. По всей видимости, Леонид Кучма, представляющий на переговорах президента Порошенко, пошел на контакт с лидерами террористических организаций ЛНР  и ДНР, а также с прокремлевскими деятелями я Олегом Царевым и Виктором Медведчуком.
____
Сомневаюсь, чтобы Путин был в восторге от подобных деяний. ???

Несколько дней назад донецкие боевики в присутствии Царева приняли присягу на верность ДНР. Он же вроде как в бегах. ???
Вот и сбежал в свою любимую "Новороссию". :hi-hi:
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 01:57:42 от Оleksandra T » Записан
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #89 : 24 Июня 2014, 00:42:53 »

А это какой Никонов? ???

Это явно какой-то другой Никонов.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 24 Июня 2014, 00:52:31 »

А это какой Никонов? ???

"это тот самый Никонов, которого Инклер часто поминает" )

#‎МыВсеДонбасс‬
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 24 Июня 2014, 00:53:06 »

"это тот самый Никонов, которого Инклер часто поминает" )

:D
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #92 : 24 Июня 2014, 00:55:56 »

К слову, интересная деталь этих переговоров: от Украины официальных лиц нет.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 24 Июня 2014, 00:56:28 »

:D
в своем жж уже два письма для стрелка опубликовал.
http://a-nikonov.livejournal.com/1921864.html
http://a-nikonov.livejournal.com/1922516.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 24 Июня 2014, 00:58:16 »

К слову, интересная деталь этих переговоров: от Украины официальных лиц нет.

А как же Кучма? :hi-hi:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #95 : 24 Июня 2014, 01:02:17 »

А как же Кучма? :hi-hi:
Ну так надо было в "комплекте" с Кравчком, Ющенко и "легитимным". :hi-hi:
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 24 Июня 2014, 01:07:43 »

Ну так надо было в "комплекте" с Кравчком, Ющенко и "легитимным". :hi-hi:

"Легитимного" низзя показывать. Его все страны хотят себе забрать. :lol:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #97 : 24 Июня 2014, 01:56:37 »

А сынуля "легитимного" в фейсбуке отжигает:
https://www.facebook.com/YanukovichVV#!/YanukovichVV/posts/629418877153806
Вчера попалось на глаза высказывание Наливайченко, которое, как мне кажется, многое проясняет:
«Опасность в том, что это исповедуется как новая волна православия - православный фундаментализм. Это опасная идеология, которая используется в этой гибридной войне"
Поэтому следует разрушить у людей православное мировоззрение,
....
Применительно же к мировому сообществу, распространение термина «православный фундаментализм» поможет оправдать неконвенционные способы ведения войны. Явная калька с «исламского фундаментализма», который в сознании Запада равнозначен понятию «религиозный терроризм».
__________-
Вроде бы ясно, что исламский фундаментализм не тождественен исламу, а также, как известно, осуждается многими мусульманскими деятелями. И точно также православный фундаментализм не тождественен православию.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 24 Июня 2014, 01:58:07 »

Как провожали машину Кучмы и Шуфрича в Донецке 23.06.2014

https://www.youtube.com/watch?v=i3RB6CZeODc
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 24 Июня 2014, 02:00:53 »

А сынуля "легитимного" в фейсбуке отжигает:
https://www.facebook.com/YanukovichVV#!/YanukovichVV/posts/629418877153806
Вчера попалось на глаза высказывание Наливайченко, которое, как мне кажется, многое проясняет:
«Опасность в том, что это исповедуется как новая волна православия - православный фундаментализм. Это опасная идеология, которая используется в этой гибридной войне"

Это он кого имеет в виду? ???
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви - 8 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: