Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Августа 2019, 11:06:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188142 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви - 8 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 8  (Прочитано 262670 раз)
Gogona
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2450 : 28 Августа 2014, 01:38:31 »

Тронуло до глубины души. Инна (Интар), наверно Вам тоже понравится.
Дина Логвинова.
Донецк forever. 25 августа 2014 г.
Я вернулась в Донецк! В субботу мне нужно было передать теплые вещи своей семье. Мне казалось, что я все продумала, что я успею вернуться… Но в воскресенье это было невозможно!
Я «подняла на уши» всех легальных и нелегальных перевозчиков, позвонила даже тем людям, к которым в мирное время звонить бы точно не стала. Я должна была быть в Донецке, и вместе с моим городом пережить этот позор. Сто километров разделяли нас, но я чувствовала, как же больно моему городу, как невыносимо больно!..
В отличие от многих людей, имеющих донецкую прописку, которые сейчас истерят в соцсетях, как им стыдно за Донецк, как он не хотят возвращаться в этот город, мне – не стыдно! Я очень хотела вернуться и вернулась! Я буду с моим городом в горе и радости.
Просматриваю Фейсбук. Топ-тема – парад военнопленных в Донецке. Нет ни сил, ни желания вступать в дебаты с теми, кто давно уже «любит» Донецк издалека. Им очень хорошо ответила Катерина Дудникова: «Знаете, что я вам скажу? Ваша растиражированная по соцсетям любовь к Донецку гроша ломаного не стоит. Как говорил Владимир Высоцкий: «Если отвернутся, значит, не любили». Вы отреклись от Донецка, корчащегося от боли, кровоточащего, оскорбленного и униженного». От себя добавлю – Бог им судья. А Донецк все равно живет! Потому что в нем живут замечательные люди.
Еще раз убедилась в этом, когда совсем потеряла надежду вернуться сегодня в город. Помогли таксисты. Один из них помогал мне ранее, вернее, мы с ним помогали людям. Когда, я вчера позвонила ему, и сказала, что мне обязательно нужно вернуться, потому что есть еще много важных дел, он спокойно ответил: «Знаю! Будем думать»! К утру было готово решение – целый логистический план. Осуществить его было крайне сложно и опасно. Но с Божьей помощью, на перекладных, доехали!
Добирались какими-то просёлочными дорогами, которых и на карте даже нет. Зато я увидела, что в одном месте шел сбор урожая кукурузы. А еще в одном селе было замечено целое стадо коров…
Но была и другая картинка. Нам навстречу двигалась колонна украинской военной техники. «Надо съехать на обочину, таков порядок», - успел сказать таксист. Его слова «нельзя выходить из машины» - повисли в воздухе…
Я стояла на обочине и крестила проезжающих мимо солдат. Каждую боевую машину - трижды! От матерей, от жен и от любимых… Солдаты махали мне рукой, а кто-то крикнул: «Не плачь!» Я даже не заметила, что по щекам текли слезы. «Не буду плакать, только останьтесь живыми!», - мне показалось, что я прокричала эту фразу. Нет, скорее всего, я произнесла ее шепотом, но верю, они услышали. Сердцем.
В Донецк въехали к вечеру. Город выглядел уставшим и печальным. Но не мертвым! Слышите вы, все, кто торопится его хоронить, не мертвым! Живет мой Донецк! Живет!
Таксисты, которые меняя друг друга, подхватывали меня в условленных местах, еще успевали найти в селах банкоматы, снять деньги с карточек, которые им доверили пожилые люди, оставшиеся без копейки, потому, что пенсия – на банковской карточке. Они еще что-то покупали по дороге, чего купить в Донецке нельзя. Они везли людям жизнь! Может кто-то сочтет это за пафос, пусть! Но я-то знаю, что сейчас, каждая копеечка, каждая карточка пополнения счета на мобильный телефон, каждый, даже самый элементарный медицинский препарат – маленький шанс выжить людям, остающимся в Донецке.
Мы выживем! И пусть стыдно будет тем, кто пришел на этот парад униженного человеческого достоинства, кто кричал оскорбления и топтал украинский флаг. Я видела видео и фото в интернете. Пусть стыдно будет тем, кто это тиражировал и «смаковал» в коментах, легко отказался от своего города, когда ему трудно. Пусть стыдно будет тем, кто привел войну в Донбасс.., к сожалению, у многих из них – донецкие корни. Но это не Донецк! Это пена, которую смоют дожди и наши слезы. А Донецк выстоит! И будет другой парад. Парад победы добра над злом! Я верю!..
https://www.facebook.com/dina.logvinova/posts/563905747069313?fref=nf
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2451 : 28 Августа 2014, 02:30:48 »

Спасибо, Gogona!  :-*

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2452 : 28 Августа 2014, 04:09:57 »

Ну наконец-то мир начинает открывать глаза:

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/08/140827_merkel_putin_phone_talk_ukraine.shtml

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2453 : 28 Августа 2014, 04:42:16 »

http://www.golos-ameriki.ru/content/wels-summit-nato-not-discuss-expansion-alliance/2430305.html

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2454 : 28 Августа 2014, 05:02:51 »

http://news.liga.net/articles/politics/3080993-est_takaya_partiya_reportazh_so_sezda_bloka_poroshenko.htm
Есть такая партия. Репортаж со съезда Блока Порошенко
Пестрая компания людей с неоднозначным прошлым попытается не уронить президентский рейтинг на выборах в ВР. Репортаж со съезда партии Петра Порошенко

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2455 : 28 Августа 2014, 08:52:17 »

Сдохни, тварь.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2456 : 28 Августа 2014, 08:58:27 »

http://www.golos-ameriki.ru/content/wels-summit-nato-not-discuss-expansion-alliance/2430305.html
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/08/140827_merkel_putin_phone_talk_ukraine.shtml
Это называется "открывает глаза"?  Ни хрена он не открывает.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2457 : 28 Августа 2014, 10:37:45 »

Виракоча хотел пресс-конференцию, помнится.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/67975/album/144

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2458 : 28 Августа 2014, 10:38:16 »

Это называется "открывает глаза"?  Ни хрена он не открывает.
Открывает-открывает.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2459 : 28 Августа 2014, 10:44:56 »

"Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявила, что необходимо объяснить поступающие сообщения о появлении российских войск на территории Украины, говорится в сообщении администрации канцлера."
---------------------
Живенько так напомнило из Жванецкого: "не забудьте напомнить мне пообещать вам что-нибудь".

Фрау Меркель: а что у вас там происходит?
Г-н Путин: я дам команду, мои люди разберутся, расскажут мне, а я - вам.

Синхронное чмоки-чмоки.
Занавес.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2460 : 28 Августа 2014, 10:48:10 »

"Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявила, что необходимо объяснить поступающие сообщения о появлении российских войск на территории Украины, говорится в сообщении администрации канцлера."
---------------------
Живенько так напомнило из Жванецкого: "не забудьте напомнить мне пообещать вам что-нибудь".

Фрау Меркель: а что у вас там происходит?
Г-н Путин: я дам команду, мои люди разберутся, расскажут мне, а я - вам.

Синхронное чмоки-чмоки.
Занавес.
Да. Очень похоже.

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2461 : 28 Августа 2014, 10:48:37 »

Россияне, идите на площадь на митинг, блокируйте войска на грнице, ХХХ, делайте что-нибудь.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 11:03:06 от Лiнкс » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2462 : 28 Августа 2014, 10:54:56 »

Россияне, идите на площадь на митинг, блокируйте войска на грнице, [ххххх, делайте что-нибудь.
Да щаз они пойдут. Разбежались.
Будут молча гробы получать и тихонечко зарывать без табличек, чтоб никто не усомнился в правильности партийной линии.

В Башкирии прошли тайные похороны обезглавленного солдата.

Похороны состоялись 22 августа в селе Новотаймасово Куюргузинского района республики Башкортостан, где проживает его семья.

«Мы ездили на опознание в Ростовскую область, причем своим ходом. Нам сначала не говорили ничего. Мы не знали даже, что он 12-ого умер, мы 14-ого услышали. Домой привезли, похоронили в день его рождения - 22 августа», - рассказала Дождю его мать.

http://tvrain.ru/articles/v_bashkirii_proshli_tajnye_pohorony_obezglavlennogo_soldata-374632/

« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 11:09:03 от Елла » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2463 : 28 Августа 2014, 11:07:25 »

Да щаз они пойдут. Разбежались.
Будут молча гробы получать и тихонечко зарывать без табличек, чтоб никто не усомнился в правильности партийной линии.

Нууу, многие считают, что за правое дело воюют и сыны их гибнут не зря. Восток тоже не восстал против ДНР и ЛНР, когда бандитов можно было остановить  малой кровью.

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2464 : 28 Августа 2014, 11:33:05 »

Нууу, многие считают, что за правое дело воюют и сыны их гибнут не зря. Восток тоже не восстал против ДНР и ЛНР, когда бандитов можно было остановить  малой кровью.
я не понял, при чем тут одно к другому, но укол почувствовал, ок.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2465 : 28 Августа 2014, 11:49:00 »

Я не поняла, причем тут Восток. Ты имеешь ввиду Донбасс?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2466 : 28 Августа 2014, 11:59:09 »

Я не поняла, причем тут Восток. Ты имеешь ввиду Донбасс?
Да.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2467 : 28 Августа 2014, 12:03:48 »

я не понял, при чем тут одно к другому...
При том, что  люди везде ведут себя одинаково - когда им страшно, они молчат и на рожон не лезут. Я могу понять, почему люди не выходят на митинги в России и не становятся грудью против танков на российско-украинской границе.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2468 : 28 Августа 2014, 12:05:16 »

Буквально минуту назад супруга общалась по телефону с человеком, старший брат которого был зенитчиком-военспецом в Сирии времен войны с Израилем.
Вернулась примерно половина наших военнослужащих. Ни у кого записей соответствующих в документах нет, льгот живым и родственникам погибших - тоже. Молчание.

Я не верю, что российские солдатики такие себе бычки на веревочке. Им выдают БОЕВОЙ боезапас, полную снарягу и, типа, - учения идут? На границе с Украиной? А что там происходит - солдатикам и невдомек? Ха-ха.

Уверен, им отцы-командиры поясняют: оружия у укров практически нет, воевать не умеют, ничего не грозит вам. А если случайно попадете в плен - косите под дурачков, а мыстренько придем и вас освободим. Законы нынче гуманные, никто вам ничего не сделает.
------------------
В такой ситуации, думаю, единственный выход - убивать агрессоров. У-БИ-ВАТЬ.

И не бояться об этом говорить миру.
Матерям российских солдат, самим солдатам.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2469 : 28 Августа 2014, 12:09:10 »

В такой ситуации, думаю, единственный выход - убивать агрессоров. У-БИ-ВАТЬ.

И не бояться об этом говорить миру.
Матерям российских солдат, самим солдатам.
+миллион

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2470 : 28 Августа 2014, 12:10:26 »

Наблюдаю в инете, как изменились методички пропагандистов.  Теперь  кремлевские соколы косят под "запуганных пессимистичных украинцев": мол, все, братья, нам хана, никто не поможет, лучше сдаться России, скоро танки войдут в Киев.

Примерно в 2-3 утра пошла эта волна.

Не поддавайтесь!

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2471 : 28 Августа 2014, 12:11:16 »

При том, что  люди везде ведут себя одинаково - когда им страшно, они молчат и на рожон не лезут. Я могу понять, почему люди не выходят на митинги в России и не становятся грудью против танков на российско-украинской границе.
У меня половина офиса в изумлении от истории с десантниками. "Что, это на самом деле правда, что наши десантники на Украине?" "А что они там делали? :-\" О каком страхе ты говоришь. :pustaki:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2472 : 28 Августа 2014, 12:12:47 »

Буквально минуту назад супруга общалась по телефону с человеком, старший брат которого был зенитчиком-военспецом в Сирии времен войны с Израилем.
Вернулась примерно половина наших военнослужащих. Ни у кого записей соответствующих в документах нет, льгот живым и родственникам погибших - тоже. Молчание.

Это про каких военнослужащих?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2473 : 28 Августа 2014, 12:13:15 »

У меня половина офиса в изумлении от истории с десантниками. "Что, это на самом деле правда, что наши десантники на Украине?" "А что они там делали? :-\" О каком страхе ты говоришь. :pustaki:
Да я про матерей солдат, в данном случае.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2474 : 28 Августа 2014, 12:14:35 »

Откройте новый том темы, пожалуйста.

Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: На майдані, коло церкви - 8 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: