Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2018, 02:30:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Тяжела и неказиста жизнь различного артиста. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Тяжела и неказиста жизнь различного артиста.  (Прочитано 11386 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #50 : 07 Августа 2014, 16:42:06 »

Бусь, а "Пули над Бродвеем" Вуди Аллена берем в тему? :)

http://www.kinopoisk.ru/film/1572/

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #51 : 07 Августа 2014, 16:50:12 »

Бусь, а как называется перестроечный фильм, где актеры театра бунтовали?
Это фильм Леонида Филатова "Сукины дети". По мотивам лишения Любимова советского гражданства.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #52 : 07 Августа 2014, 17:14:16 »

Это фильм Леонида Филатова "Сукины дети". По мотивам лишения Любимова советского гражданства.
Cпасибо! :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #53 : 07 Августа 2014, 21:27:33 »

Бусь, а "Пули над Бродвеем" Вуди Аллена берем в тему? :)

http://www.kinopoisk.ru/film/1572/
Конечно берем!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #54 : 30 Января 2015, 14:54:02 »

"Бердман" же!

Аня и Маша, вы просто обязаны его посмотреть. По долгу службы, так сказать. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 30 Января 2015, 15:19:57 »

"Бердман" же!

Аня и Маша, вы просто обязаны его посмотреть. По долгу службы, так сказать. :)
Ага, я сегодня его уже себе в очередь поставила.
Напиши тут про него

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #56 : 30 Января 2015, 15:27:43 »

Ага, я сегодня его уже себе в очередь поставила.
Напиши тут про него
Обязательно.  Прям уже могу начать. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #57 : 11 Февраля 2015, 16:46:57 »

Birdman

Фильм меня измотал.  Если режиссер хотел, чтобы я почувствовала себя издерганным, чокнутым Бердманом -  это удалось в полной мере. Но что-то мне подсказывает, что у фильма  другая задача. Я ее поняла, кстати. Умом. Но сердцем - нет. А искусство -  это эмоция сердца, а не алгебра ума. Так что мозги зацепили, а в остальном "прощай, оставайся холодным". Блин, если бы.

О стилистике

Фильм настолько визуально насыщенный, пульсирующий, близкий, что актеров можно коснуться. Интересный операторский прием, но у меня было ощущение, что я путаюсь у них под ногами, а они вечно  спешат, орут, пихаются локтями. Но хуже всего этот  крик. В фильме никто не разговаривает, все кричат друг на друга -  не выношу. И долбанный барабанщик. Нет, я понимаю, что он обозначает собою драматические моменты. Но для этого необязательно  лупить  моей головой  в барабан: я и так понятливая.
Далее, Бердман этот и дочка его, наркоманка, - они же все время на грани срыва. Буквально. Он, чуть что, летает, она вечно торчит на  гранитном краю балкона. И вы помните, да? -  они близко, руку протянуть - вы весь фильм психуете, потому что они вертятся на краю, вот-вот сорвутся, а вам отвечать, раз вы рядом.

По структуре и смыслу

Ну, ОК, я готова поверить в то, что  актер, играющий комиксового (читай, надуманного, картонного и прямолинейного) супергероя , мечтает о серьезной роли, "след в искусстве, бла-бла-бла". Готова поверить и в то, что он все силы и деньги вкладывает в эту постановку. Но далее начинаются нестыковки. Бердман капризничает,  чуть что - готов отказаться от задуманного, к любой критике восприимчив настолько, что в финале… ну тут я промолчу, сами увидите. Если он так страстно хочет осуществить свою мечту, почему его все время уговаривают сделать это?
Сдается мне, права была тетя-критик, когда сказала Бердману все, что она о нем думает. Обратите внимание на их разговор, он действительно один из немногих стоящих моментов фильма - обнаженный нерв диалога, идейные противники -  страстные, ЖИВЫЕ! Наконец-то! Не кричат, что характерно.

Мой дядя говорил мне не раз: это хорошо, что некоторые роли тебя раздражают, они и должны раздражать.
Но когда раздражает фильм в целом… :undecided1:  Особенно ближе к финалу. То, что Бердман сделает, понятно - все по-чеховски разыграно - банально и зримо.
Предполагается также, что финал должен удивить. Но на меня режиссер произвел впечатление старого фотографа: "Замрите, сейчас вылетит птичка!"

О Китоне

С одной стороны Майкл Китон формально, биографично и  символично хорошо подходит на эту роль (сыграл двух Бэтменов, сейчас в тени, Бердмана будто под него писали). С другой стороны актер он явно слабый для этой роли. Все имхо, но не справился он.

______

Извините, я тут Бердмана то Бергманом то Борманом называла - замучилася править пост. :hi-hi:
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 18:06:12 от Лiнкс » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #58 : 28 Сентября 2015, 19:33:53 »

Сериал "Антураж"
Entourage
http://www.kinopoisk.ru/film/277548/

Очень неплохой, на самом деле.  :)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #59 : 29 Сентября 2015, 14:11:45 »

Birdman

Не зацепило совсем.  :pardon:

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #60 : 29 Сентября 2015, 16:37:52 »

Не зацепило совсем.  :pardon:
Вот и я такая вот хожу - незацепленная. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 02 Апреля 2016, 19:41:15 »

Birdman

Фильм меня измотал.  Если режиссер хотел, чтобы я почувствовала себя издерганным, чокнутым Бердманом -  это удалось в полной мере. Но что-то мне подсказывает, что у фильма  другая задача. Я ее поняла, кстати. Умом. Но сердцем - нет. А искусство -  это эмоция сердца, а не алгебра ума. Так что мозги зацепили, а в остальном "прощай, оставайся холодным". Блин, если бы.

О стилистике

Фильм настолько визуально насыщенный, пульсирующий, близкий, что актеров можно коснуться. Интересный операторский прием, но у меня было ощущение, что я путаюсь у них под ногами, а они вечно  спешат, орут, пихаются локтями. Но хуже всего этот  крик. В фильме никто не разговаривает, все кричат друг на друга -  не выношу. И долбанный барабанщик. Нет, я понимаю, что он обозначает собою драматические моменты. Но для этого необязательно  лупить  моей головой  в барабан: я и так понятливая.
Далее, Бердман этот и дочка его, наркоманка, - они же все время на грани срыва. Буквально. Он, чуть что, летает, она вечно торчит на  гранитном краю балкона. И вы помните, да? -  они близко, руку протянуть - вы весь фильм психуете, потому что они вертятся на краю, вот-вот сорвутся, а вам отвечать, раз вы рядом.

По структуре и смыслу

Ну, ОК, я готова поверить в то, что  актер, играющий комиксового (читай, надуманного, картонного и прямолинейного) супергероя , мечтает о серьезной роли, "след в искусстве, бла-бла-бла". Готова поверить и в то, что он все силы и деньги вкладывает в эту постановку. Но далее начинаются нестыковки. Бердман капризничает,  чуть что - готов отказаться от задуманного, к любой критике восприимчив настолько, что в финале… ну тут я промолчу, сами увидите. Если он так страстно хочет осуществить свою мечту, почему его все время уговаривают сделать это?
Сдается мне, права была тетя-критик, когда сказала Бердману все, что она о нем думает. Обратите внимание на их разговор, он действительно один из немногих стоящих моментов фильма - обнаженный нерв диалога, идейные противники -  страстные, ЖИВЫЕ! Наконец-то! Не кричат, что характерно.

Мой дядя говорил мне не раз: это хорошо, что некоторые роли тебя раздражают, они и должны раздражать.
Но когда раздражает фильм в целом… :undecided1:  Особенно ближе к финалу. То, что Бердман сделает, понятно - все по-чеховски разыграно - банально и зримо.
Предполагается также, что финал должен удивить. Но на меня режиссер произвел впечатление старого фотографа: "Замрите, сейчас вылетит птичка!"

О Китоне

С одной стороны Майкл Китон формально, биографично и  символично хорошо подходит на эту роль (сыграл двух Бэтменов, сейчас в тени, Бердмана будто под него писали). С другой стороны актер он явно слабый для этой роли. Все имхо, но не справился он.

______

Извините, я тут Бердмана то Бергманом то Борманом называла - замучилася править пост. :hi-hi:

То, что Бердман сделает, понятно - все по-чеховски разыграно - банально и зримо.

Ты думаешь он действительно сделал это? Прям совсем до конца? (Это я так туманно спрашиваю, чтобы не спойлерить  :) ;)  ). И то, что в финале, это уже по "ту сторону"?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 02 Апреля 2016, 19:44:23 »

Вот и я такая вот хожу - незацепленная. :)

А я посчитала, что мне не достает голливудско-кинематографического кругозора, знания голлувудского кино, чтобы оценить фильм.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #63 : 02 Апреля 2016, 21:50:50 »

Ты думаешь он действительно сделал это?
Он мне так надоел, что я была бы "за". :hi-hi:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #64 : 09 Мая 2016, 00:17:42 »

Коэны сняли кино про кино. :)

Hail, Caesar!
https://www.youtube.com/watch?v=s3JM6DQOiKI

Все отлично, много хороших актеров.Йохансон - русалка, Клуни - престарелый гладиатор, Татум  - чоткий-чечоткий, Рейф Файнс похож на бедного советского инженера. В общем - водевиль и балаган. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #65 : 30 Августа 2016, 23:36:48 »

Телешоу (Эпизоды)/ Episodes

Отличный американо-британский сериал о том, как снимают сериал. :)

https://www.kinopoisk.ru/film/568018/

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #66 : 16 Января 2017, 19:39:28 »

Birdman

Такой Бердман мне нравится намного больше.

https://www.youtube.com/watch?v=cUDVa69I_Hc

:D

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #67 : 17 Января 2017, 12:24:39 »

Телешоу (Эпизоды)/ Episodes

Отличный американо-британский сериал о том, как снимают сериал. :)
Я тоже его смотрю. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #68 : 17 Января 2017, 14:38:28 »

Я тоже его смотрю. :)
и как тебе? :)

Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Тяжела и неказиста жизнь различного артиста. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: