Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Июля 2019, 08:35:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 9 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 9  (Прочитано 268254 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2450 : 22 Января 2015, 17:36:56 »

«Русские танки идут…»: что украинцам нужно знать для избежания паники

1.Война — не телешоу и не компьютерная игра. Война — это ад. Там гибнут люди. В том числе совершенно мирные, в том числе — дети. Эту очевидную истину многие предпочитают игнорировать. Про личное. У меня есть два случая. Первый. Знал я парня. Знал — 2 недели. Помогал ему и его коллегам собирать его в армию. Отличный добрый хороший парень. Умный и приветливый. Мы бы с ним подружились. Через 2 недели он уехал. Еще через месяц попал на фронт. Еще через месяц погиб. В победном для нас сражении. Война.

Второй случай — мои беженцы. Семья из Луганска, отцу которой оторвало голову. В родном доме. Сепарским снарядом. Или не сепарским. Они хотят верить что сепарским, и я хочу верить. Хотя бывает всякое. Война. Это так. Для начала. Без иллюзий.

2.Так вот. Война. Не. Шоу. Война — не линейна. У нее нет сценария. Война развивается по совершенно парадоксальным законам. Вот был, например, Джордж Вашингтон, который проиграл 2/3 сражений, в которых командовал армией Соединенных Штатов. И выиграл войну. А был Ганнибал, который выиграл 5/6 сражений — и не просто проиграл войну, его держава утратила величие, 90% территорий и шансы на будущее. Вот так. А «трусливый» Фабий Максим Кунктатор, который водил Ганнибала за нос, сделал свое имя бессмертным.

3.Многие хотели, просто жаждали после Минских соглашений активных действий. Под активными действиями многие полагали наступление в стиле «Утюг». Что странно. Украинская армия в стиле «Утюг» наступала в июле — первой половине августа, т.е. когда имела огромное численное и качественное превосходство. Потом ситуация изменилась. Огромное численное и качественное преимущество имела Россия. Итог — Минск. Сейчас на фронте, в целом, паритет. Насколько я могу судить, примерно по 25-30 тысяч с обеих сторон в активном задействовании. И примерно такое же число — в ближайшем резерве. По технике тоже так.

4.Когда наши начали возобновлять активные действия, многие подумали, что сейчас это все закончится ГЛОБАЛЬНЫМ НАСТУПЛЕНИЕМ. А мы, по сути, перешли от пассивной обороны к обороне активной. Ведет она за собой массу тактических действий в стиле «прибежали — постреляли — отступили», «заняли — отступили». Враг, естественно, не будет сидеть и наблюдать. У нас же не кино, где бойцы пошли в атаку — и орды врага разбегаются. Мы бьем — они бьют в другом месте. И это нормальная война. Ну, в той степени, в какой война бывает нормальной.

5.Возвращаясь к аду. Для чего нам смена тактики при увеличении риска? Активная оборона может ведь привести к необходимости тактических отходов, даже оставления отдельных поселений при занятии других. Дергание туда-сюда нам зачем? А вот тут, я думаю, дело в блокаде. Ведь ЛНР и ДНР были еще связаны с Украиной, получали отсюда многие ресурсы, что-то продавали сюда. В общем, был круговорот, а экономическое положение «молодых республик» аховое. И гуманитарное тоже. Превращение фронта в линию мелких полыхающих локальных конфликтов — отличный способ усилить внутренне (экономическое и гуманитарное) давление.

6.Почему Россия и террористы будут любой ценой стараться продавить украинские войска в стадии активной обороны? Им нужен успех. Большой успех. Даже взятие ДАП сейчас им не будет, не смотря на то, что троллепаникеры раздули бы его чуть ли не до глобального фейла. Во-первых, ДАП они давно взяли. Помните? Во-вторых, ДАП фактически не существует. Даже если он не обвалится сам, наши его рано или поздно взорвут. Поэтому им бы хорошо Мариуполь или Дебальцево. Но — выкусят.

7.Чтобы у вас разнонаправленные движения на фронте не вызывали паники, воя и истерик, рекомендация одна: учитесь смотреть на войну как на шахматы с применением кувалд, а не на кино, компьютерную игру или сказку про то, как добро бьет зло, а в конце всех погибших добрых оживляет волшебный лев. Так не будет. На войне гибнут. И будут гибнуть. Даже в великих сражениях, где побеждали «наши», потери были. И будут.

8.Мы живем в мире медиа. И противник старается повлиять на нас медиа-приемом № 1 — давлением на эмоции. В целом, ему это иногда удается. Не зря тролли свой хлеб едят. Прием простой: создается инфоповод (стандартный для войны случай боя с неясным итогом, хотя в конце наши почти всегда побеждают) — разгоняется паника путем запуска медиавируса — тролли его поддерживают — идиоты ловятся — ПРОФИТ. Поэтом — не попадайтесь во вражеские ловушки. Рационально анализируйте. Ищите 2-3 источника. Не верьте тем, кто слишком бравирует победами или вечно уныл. Срыв мобилизации, подрыв боевого духа, общественное уныние для противодействия изменениям — вот цель врага. Не надо ему помогать.

9.Война разогревается. Экономическое и гуманитарное положение боевиков — резко ухудшается. Будет тяжело. Надо выстоять. Время работает на нас. И мы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ выстоять.

Юрий Богданов

http://ukropnews.com/article/_7308.html

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Zaval
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2451 : 22 Января 2015, 19:56:41 »

https://secure.avaaz.org/ru/petition/UN_OON_My_prizyvaem_priznat_prezidenta_Ukrainy_PPoroshenko_voennym_prestupnikom/?tQBJVib
 Я подписал!

Українські брати! Поки ви проливаєте православну кров, дияволи із Заходу посміхаються і потирають руки! Подумайте про це.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2452 : 22 Января 2015, 20:08:37 »

Я подписал!
Кто бы сомневался.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2453 : 22 Января 2015, 23:18:49 »

https://secure.avaaz.org/ru/petition/UN_OON_My_prizyvaem_priznat_prezidenta_Ukrainy_PPoroshenko_voennym_prestupnikom/?tQBJVib
 Я подписал!
Ну дерзай. :sarcastic:

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2454 : 22 Января 2015, 23:28:50 »

Я подписал!
та ти що

#‎МыВсеДонбасс‬
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2455 : 22 Января 2015, 23:48:26 »

Я подписал!
Смотрю, число подписантов все добавляется, но все преимущественно из России.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2456 : 22 Января 2015, 23:50:40 »

из вчерашней хроники с сайта?, для истории

Горловка по прежнему под обстрелом хунты:

14.13 - Горловку не сдадут! ни в коем случае!! наши бойцы передают вам привет и сообщают что Горловку не сдадут. Тут 50% горловки убьют сразу при чистках от сепаратистов, так что Город может быть стерт с лица земли, но никогда не сдастся.
...

В Горловке ад продолжается.
...
14.13 - Горловку не сдадут! ни в коем случае!! наши бойцы передают вам привет и сообщают что Горловку не сдадут. Тут 50% горловки убьют сразу при чистках от сепаратистов, так что Город может быть стерт с лица земли, но никогда не сдастся. Мы еще подумаем - бомбить ли нам Киев или принять их капитуляцию?

http://territa.ru/forum/6-168-124

#‎МыВсеДонбасс‬
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2457 : 22 Января 2015, 23:56:58 »

из вчерашней хроники с сайта?, для истории

Горловка по прежнему под обстрелом хунты:

14.13 - Горловку не сдадут! ни в коем случае!! наши бойцы передают вам привет и сообщают что Горловку не сдадут. Тут 50% горловки убьют сразу при чистках от сепаратистов, так что Город может быть стерт с лица земли, но никогда не сдастся.
...

В Горловке ад продолжается.
...
14.13 - Горловку не сдадут! ни в коем случае!! наши бойцы передают вам привет и сообщают что Горловку не сдадут. Тут 50% горловки убьют сразу при чистках от сепаратистов, так что Город может быть стерт с лица земли, но никогда не сдастся. Мы еще подумаем - бомбить ли нам Киев или принять их капитуляцию?

http://territa.ru/forum/6-168-124

Да, в Горловке народ по подвалам. Часто нет отопления и электричества, и газ отключают. Кошмар, бедные люди.  :(
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2458 : 22 Января 2015, 23:57:17 »

Выложу здесь для украинцев а дальше решайте сами. :pardon:
FAQ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2459 : 22 Января 2015, 23:58:04 »

Да, в Горловке народ по подвалам. Часто нет отопления и электричества, и газ отключают. Кошмар, бедные люди.  :(
В заложниках Горловка

#‎МыВсеДонбасс‬
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2460 : 23 Января 2015, 00:23:26 »

Бабушка рассказал, что ее знакомую сын, живущий в Москве "успокаивал" тем, что "Путин освободит и Днепропетровск". :mda: Она ему в трубку орет, что не надо нам никакое "освобождение", а он все равно "успокаивает".
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2461 : 23 Января 2015, 08:01:42 »

Ужасно. :(
Как там наша Таня.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 10:49:52 от Sona » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2462 : 23 Января 2015, 10:59:42 »

Ужасно. :(
Как там наша Таня.
Да, каждое утро просыпаюсь с этой мыслью. И засыпаю тоже.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2463 : 23 Января 2015, 11:10:14 »

Да, тяжко.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2464 : 23 Января 2015, 12:16:15 »

Да.
И от Одри никаких вестей  :(

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2465 : 23 Января 2015, 12:25:43 »

Таня жива и практически здорова. В квартире +8, газа нет.
Периодически есть свет и вода
У родителей правда нет ещё и стёкол. Но это либо местные ополченцы либо они сами ненароком выбили, я в курсе.
У сестры мужа во дворе воронка диаметром 6 метров и глубиной 3, но дело было в три часа ночи - наверное провокаторы сами выкопали. В Артёмовске живёт товарищ, но хоть он и поклонник украинской власти, но не отрицает, что из Ураганов стреляют от них. Брешет наверное, либо за Ураганы, либо за политические пристрастия

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2466 : 23 Января 2015, 12:48:50 »

Страшно.  :(
Таня, сочувствую вам очень.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2467 : 23 Января 2015, 13:07:45 »

У родителей правда нет ещё и стёкол. Но это либо местные ополченцы либо они сами ненароком выбили, я в курсе.
У сестры мужа во дворе воронка диаметром 6 метров и глубиной 3, но дело было в три часа ночи - наверное провокаторы сами выкопали. В Артёмовске живёт товарищ, но хоть он и поклонник украинской власти, но не отрицает, что из Ураганов стреляют от них. Брешет наверное, либо за Ураганы, либо за политические пристрастия
Таня, дорогая, держись.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2468 : 23 Января 2015, 13:37:42 »

Удачи Вам!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2469 : 23 Января 2015, 14:23:22 »

Да.
И от Одри никаких вестей  :(
Я забыла, откуда Одри. Соответственно не знаю, какая там обстановка.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2470 : 23 Января 2015, 14:24:29 »

Таня жива и практически здорова.
Слава Богу!

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2471 : 23 Января 2015, 15:07:35 »

Я забыла, откуда Одри. Соответственно не знаю, какая там обстановка.
Одри из Красного Луча, там казаки, которых сейчас зачищают. Не ВСУ, к сожалению.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 15:21:31 от Інтар » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2472 : 23 Января 2015, 15:21:02 »

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2473 : 23 Января 2015, 15:44:15 »

Украина тратит на войну на Донбассе 5-7 миллионов долларов в день.
 Прошу всех, кто считает, что ДНР и ЛНР -  просто ополченцы, ответить мне на простой вопрос: на какие деньги они воюют? Откуда у них эти ресурсы - финансовые, военные и людские?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2474 : 23 Января 2015, 15:44:43 »

Одри из Красного Луча, там казаки, которых сейчас зачищают. Не ВСУ, к сожалению.
:(
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2475 : 23 Января 2015, 15:46:58 »

Ууу( Я всё хотела тебя спросить, и забывала. Надеюсь, с ними всё хорошо.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2476 : 23 Января 2015, 15:53:38 »

Украина тратит на войну на Донбассе 5-7 миллионов долларов в день.
 Прошу всех, кто считает, что ДНР и ЛНР -  просто ополченцы, ответить мне на простой вопрос: на какие деньги они воюют? Откуда у них эти ресурсы - финансовые, военные и людские?

Остались люди, которые считают что с немалой украинской армией и техникой воюет "ополчение"?

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2477 : 23 Января 2015, 16:09:21 »

Остались люди, которые считают что с немалой украинской армией и техникой воюет "ополчение"?
Остались-остались. :yes:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2478 : 23 Января 2015, 17:00:31 »

Среди моих российских знакомых в реале таких как минимум с лета нет.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2479 : 23 Января 2015, 17:19:15 »

Конечно остались.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2480 : 23 Января 2015, 18:25:16 »

Конечно остались.

Да ещё тупо продолжают твердить: "нам до сих пор так и не представили доказательств участия росийских  военнослужащих в украинском конфликте" ( цитирую своих ублюдочных родственников из Нижнего Новгорода)...

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2481 : 23 Января 2015, 19:16:30 »

Среди моих российских знакомых в реале таких как минимум с лета нет.
И они считают, что Путин поступает правильно отправляя "ополченцам" танки, "Грады", боеприпасы к ним и прочее?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2482 : 23 Января 2015, 22:57:57 »

И они считают, что Путин поступает правильно отправляя "ополченцам" танки, "Грады", боеприпасы к ним и прочее?
Частично - да. Ну как, в стиле "а что было делать? Бедные люди конечно (украинцы имеются в виду), но им не повезло( Как вьтнамцам вон, или афганцам. Америка с Россией там дерутся за счет украинцев. Ну а что было делать, мы же в Мексике никакой херни не начинали..." Это мужики из этой группы. Тетки, как существа более жалостливые и туповатые, считали, что Россия там есть, то если б не было, то было бы все еще хуже, и всех бы убил Правый сектор, ну что то типа того. Как в Осетии или Приднестровье, я так понимаю.
Другая часть - "Да ну нафиг! Нам что ли делать больше нечего, пусть хохлы сами там что хотят то и делают".

Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 9 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: