Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2019, 15:35:40

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188090 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Украина.Парламентские выборы-2014.Голосовалка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого будете голосовать? Почему? Давайте обсудим?  (Голосование закончилось: 01 Ноября 2014, 13:15:22)
Радикальная партия Олега Ляшко - 0 (0%)
Оппозиционный блок - 0 (0%)
Народный фронт - 7 (53.8%)
«Свобода» - 0 (0%)
Коммунистическая партия Украины - 0 (0%)
Объединение «Самопомощь» - 4 (30.8%)
Блок Петра Порошенко - 0 (0%)
Сильная Украина - 0 (0%)
Батькивщина - 0 (0%)
Гражданская позиция (Анатолия Гриценко) - 1 (7.7%)
Другая партия - 0 (0%)
Не пойду на выборы - 1 (7.7%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Украина.Парламентские выборы-2014.Голосовалка  (Прочитано 16089 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 17 Октября 2014, 14:15:22 »

Если нужно - список подкорректируем.
Первые десятки и основную инфу можно посмотреть в Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%282014%29
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 14:28:37 от Кіт » Записан
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 17 Октября 2014, 14:27:10 »

Отметила Народный фронт, но я вообще еще в раздумьях. Народный фронт или Сомопомощь. 

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2 : 17 Октября 2014, 14:35:50 »

Мы семейством, после долгих раздумий, решили так.
За партию - Самопомощь. Если надо - расскажу, почему.
По мажоритарке - за кандидата от Народного фронта Яценюка. Потому как от Самопомощи по нашему округу, во-первых, никого нет, а, во-вторых, если бы и был, то набрал мизер голосов.

По нашему округу, ( http://www.rbc.ua/rus/okrug/harkovskaya-oblast/odnomandatny-171  ) межу прочим, выбор невелик: один чел от Народного фронта, один от Сильной Украины и 9 самовыдвиженцев или от мелких партиек, т.е. технические кандидаты.
Я посмотрел по нескольким округам Харькова - примерно та же картина, т.е. нет конкуренции между представителями Яценюка и Порошенко.
Это радует :) .
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Октября 2014, 14:37:26 »

За Гриценко. Но могу еще передумать: не исключаю голосования за "Самопомощь". Но к ним надо еще присмотреться.
Не могу сказать, что я в полном восторге от Гриценко и во всем с ним согласна, но остальные, преимущественно еще хуже.
За Яценюка не хочу голосовать потому, как его правительство так и не взялось за проведение реформ. Хотя этот вариант - на третьем место по предпочтительности. За остальных голосовать не буду в принципе.
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 17 Октября 2014, 14:48:52 »

Расскажи конечно .

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 17 Октября 2014, 14:48:52 »

Расскажи. :)

По соцопросам, у "Самопомощи" едва ли не самая сильная региональная дифференциация: чем "западнее", тем больше сторонников, чем "юго-восточнее" - тем меньше. А у меня вот довольно много знакомых, которые собираются за нее голосовать. При том, что знакомые - преимущественно с ЮВ.

В моем округе по мажоритарке у нас баллотируется Филатов. Проголосовала бы за него, если бы сильный оппонент от "регионалов". А так - сам по себе Филатов нравится, но не нравится его "олигархическая" подплека. Не хочу помогать Коломойскому становиться олигархом №1.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #6 : 17 Октября 2014, 15:18:12 »

Ёлки, неожиданно сложно оказалось найти неофициозную инфу про интересующих кандидатов :( .
Мне повезло: наткнулся на Харьковском форуме ( http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3962954 )  на неравнодушного человека, который не поленился сделать кратенький дайджест (с голосовалкой). Показал на пальцах, что все кандидаты, кроме двух - креатуры экс-Партии Регионов.
Любопытна реакция одного читателя: "посмотрю, кто из этих двух наберет на форумной ветке больше голосов, и проголосую в реале за него". Вот, что называется, "современная наука - в массы!" :) .
Кстати, один из двух кандидатов (или кто-то толковый от его имени) появился в ветке и достаточно качественно отбивается от "предъяв" ;) . Молодец.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #7 : 17 Октября 2014, 15:21:00 »

Расскажи конечно .
Ок, вечером (щас убегаю).

Между прочим, в Харькове изменились границы округов, я теперь не в том, что в прошлый раз. Так что лучше проверить на своем избирательном участке номер округа, а потом рыть Интернет ;) .
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #8 : 17 Октября 2014, 15:38:06 »

Ёлки, неожиданно сложно оказалось найти неофициозную инфу про интересующих кандидатов :( .
Мне повезло: наткнулся на Харьковском форуме на неравнодушного человека, который не поленился сделать кратенький дайджест (с голосовалкой). Показал на пальцах, что все кандидаты, кроме двух - креатуры экс-Партии Регионов.
вот-вот, я сейчас тем же занимаюсь - смотрю на список кандидатов по своему округу и голову подпираю: а за кого голосовать-то? Или ПР-цы разной степени раскрашенности, или клейма негде ставить, или технические кандидаты.
на двух компромата пока не нашла - думаю

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #9 : 17 Октября 2014, 19:39:19 »

Проголосовала за Яценюка. Считаю его человеком, чья деятельность на государственном посту, направлена на благо Украины.
Возможно что он ошибался, что-то сделал не так, чего-то не сделал вообще, одно знаю точно - он патриот.
Как и Турчинов из его списка.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #10 : 17 Октября 2014, 20:18:39 »

За партию - Самопомощь.
Мы тоже . А с мажоритарщиком пока не определились.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 17 Октября 2014, 20:56:42 »

Просмотрела первые 35 номеров избирательного списка "Народного фронта": больше половины - действующие нардепы, остальные - преимущественно нынешняя властная команда. Тех, кого можно назвать новым лицом в политике раз-два и обчелся- Татьяна Черновол, Тымчук, Сюмар, плюс - комбаты.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 17 Октября 2014, 21:40:24 »

А у КПУ из первых 30 в списке 12 - пенсионеры. :isumitelno: Не сильно старые правда - около 50 г.р. А вот действующих нардепов, на удивление не много: всего 7.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #13 : 17 Октября 2014, 22:30:08 »

Тэк-с.
Ну, немного о своей политической эволюции :).
В босоногом децтве  :D был нормальным пионером, комсомольцем. В 1988-м даже в КПСС вступил (правда, через полгода вышел), т.к. "перемен требуют наши сердца", а перемены, естессно, возможны лишь под руководством родимой компартии и никак иначе.

Потом - море информации, взахлеб. История. Революция. Голодомор. Война. Сталинизм. Брежневизм... Ну, сами знаете.
Офигел.
Голосовал не помню за кого, "лишь бы не коммунисты и не националисты".
Выборах-2002 голосовал за Команду озимого поколения - (был такой амбициозный проект Валеры Хорошковского с Богословской, Вереснем и Карасёвым), типа, молодую державу и строить молодым, даешь инженерные методы управления страной и т.п.
Эти ребята сразу же успешно разбежались по разным кормушкам, а мне - урок: не ведись на лозунги, думай холодной головой, "вычисляй", кто сейчас нужнее для страны.

Следующий этап - Ющенко/Тимошенко, хотя первый вызывал инстинктивное отторжение. От альтернативы тошнило (хотя сейчас думаю, что, если б Кушнарева не застрелили и он возглавил Партию регионов, история сложилась бы совсем-совсем иначе...).
Разочарование в коротенькой "ющенковской эпохе" заставило искать новые ориентиры.
Ими стали Гражданская позиция и ее лидер. Нравилось почти всё - и непримиримая, но внятная критика прочих партий, и план развития страны, и сам Гриценко, и его супруга Ю. мостовая, и, кстати, её газета "Зеркало недели". Вот где собрались умные люди!
Старожилы Альдебарана помнят, как я агитировал за Гриценко. Уж не помню, кто именно  :embar: написал, мол, мне вообще-то пофигу, но в первом туре из уважения к Коту  :hi:  проголосую за Гриценко, а уж во втором - за соперника Януковича.  
Хотя отдельные высказывания, ну, например, предвыборный слоган "Первый непроходной" несколько настораживали. Однако идеальных политиков не бывает, эгэ ж?

Естественно, каждый раз, отдавая симпатии партии/политику, я не замыкался в себе, а нес агитацию в народ  ;) , в смысле доставал родню, знакомых и соседей. Причем забесплатно  ;D ! Если вы думаете, что меня можно назвать "политически активным" - это вы с моей супругой не знакомы ;) .

Ладно, эт я чуток отвлекся.
Итак, на выборах-2012 в Раду агитировал и голосовал за Свободу.
Почему?
Гриценко и без меня  :lol: крепко стоял на ногах. Свои 5% железно брал.
Но забронзовел, равнО как забронзовел весь политический бомонд. Показушная грызня у Шустера, дружный дерибан по факту... По форме - стагнация, по сути - сползание в пропасть...Да вы сами всё видели.
Нужна была "свежая кровь". Молодые, зубастые ультрас, камень в застойное болото политикума.
Не всё в их программе импонировало, я вообще не любитель крайностей. Но тут как раз был холодный расчет: стране нужна встряска. "Свободе" надо немного - перескочить 5%-ный  барьер. В Раде они погоды не сделают, но коррупционерам жизнь сильно попортят.
Как показали выборы, так думал не я один. Если в 2006 году Свобода получила 0,36% голосов, то в 2012 - 10,44%. Немудрено, что у них наступила эйфория. Впрочем, первые политические шаги я и сейчас одобряю.
К сожалению, мои надежды на то, что, попав в Раду, партия "остепенится", примет более "парламентский" вид, не оправдались. Умеренное крыло (Р. Кошулинский) не смогло "европеизировать" Тягныбока и, тем более, Фарион   :resent: . Увы.
Наконец подходим ко дню сегодняшнему.

"Зубры" во время переговоров Януковичкем показали свою несостоятельность.(Кстати! Поведение Гриценко, его -имхо! - неадекватные высказывания и призывы во время Майдана меня сильно насторожили :( . Ну, или я чего-то не понимаю...) .  Вождей Майдана, Автомайдана, комбатов и журналистов растащили по разным партиям, прикрывая их спинами всё те же опостылевшие депутатские... мнэээ... лица. И у Порошенко, и у Яценюка, увы, немало спешно перекрасившихся вчерашних "хозяев жизни" :( . По понятным причинам эти партии возьмут наибольшие проценты и станут основой будущей коалиции. Всё те же примелькавшиеся лица, а новые могут стать ширмой, "свадебными генералами", как в свое время Руслана.
Точно так же, как два года назад, политикум нуждается во вливании свежей крови.
И это, имхо - Самопомощь.

Нет ни одной депутатской физиономии. Это плюс.
Сам Садовой (кстати, партия - не именная, что по нонешним временам редкость) поставил себя на заведомо непроходное 50-е место - но не становится при этом в позу как Гриценко, а просто объясняет, что наибольшую пользу стране принесет, работая мером Львова. Тоже плюс.
Принципы существования — «Самоорганизация, самодисциплина, самоуправление». Плюсище! Экономика Львова показывает, чего можно добиться, руководствуясь этими принципами. Казалось бы - просто, а поди ж ты...
ЕДИНСТВЕННАЯ партия, обнародовавшая избирательный список. Плюс.
Достойные люди из первой десятки и просто поддерживающие, как то: Семён Семенченко, Елена Сотник, Егор Соболев...

Ну, и программа - очень, я бы сказал, практичная и насущная:

Эффективное взаимодействие парламента, Президента и Правительства для формирования новой военной доктрины. Отказ от внеблокового статуса Украины;
    Прозрачные государственные закупки и процедуры реализации имущества;
    Производство и закупку современного вооружения. Эффективное управление ВПК;
    Формирование военного резерва путем создания системы военной подготовки граждан;
    Создание системы проактивной государственной информационной политики;
    Прозрачное и адресное обеспечение лиц, защищали свободу украинцев, территориальную целостность Украины, а также их семей;
    Поддержку граждан, которые самоорганизовались для помощи армии, повышения собственной осведомленности, физической формы и патриотического духа.

-------------------------------
В заключение прошу прощения за многа букафф :) и в своих лучших традициях  :lol:приглашаю форумчан, не определившихся с выбором, голосовать за партию Самопомощь.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #14 : 17 Октября 2014, 23:21:31 »

Молодец, Вадим!  :) Респект.  :-*

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 18 Октября 2014, 12:28:55 »

Эффективное взаимодействие парламента, Президента и Правительства для формирования новой военной доктрины. Отказ от внеблокового статуса Украины;
    Прозрачные государственные закупки и процедуры реализации имущества;
    Производство и закупку современного вооружения. Эффективное управление ВПК;
    Формирование военного резерва путем создания системы военной подготовки граждан;
    Создание системы проактивной государственной информационной политики;
    Прозрачное и адресное обеспечение лиц, защищали свободу украинцев, территориальную целостность Украины, а также их семей;
    Поддержку граждан, которые самоорганизовались для помощи армии, повышения собственной осведомленности, физической формы и патриотического духа.

-------------------------------

А у них что - только "военное" в программе? Другого ничего нет?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #16 : 18 Октября 2014, 15:16:15 »

А у них что - только "военное" в программе? Другого ничего нет?
Потому что война у нас.

http://samopomich.ua/program/

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #17 : 18 Октября 2014, 16:18:42 »

Вчера супруга побывала на встрече с Садовым, лично(!) общалась с С. Семенченко.
Впечатлений - море, и все положительные.
Если получится, вечером перескажу.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 18 Октября 2014, 22:59:34 »

Потому что война у нас.

http://samopomich.ua/program/

Там в общем все есть. Пожалуй - немного слишком декларативно, а так - довольно приятная программа.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 20 Октября 2014, 00:08:56 »

И я за "Самопомiч" буду голосовать, причем определилась довольно давно и других приемлемых для себя вариантов даже особо не видела. По мажоритарке буду решать, наверное, на месте.  :undecided1:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 23 Октября 2014, 00:55:10 »

Дама, которая по моему округу де-факто идет от "регионов" - на всех биг-мордах чуть ли не в обнимку с Вилкулом, и работает в "Фонде Александра Вилкула" - официально зарегистрировалась как самовыдвиженка. Не очень-то надеется на популярность ПР как партии (и Оппозионного блока соответственно)?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #21 : 23 Октября 2014, 10:06:24 »

А вот на Харьковфоруме по каждому округу открыта темка с голосовалкой. За все ветки не скажу, но по моемУ округу единственный из полуторадесятков в ветке отвечает на вопросы (порой провокационные), не опускается до склок с троллями (куды ж без них-то :(  ), перечислил свои приоритеты и 7 законопроектов, которые собирается пробивать, придя в Раду.
В результате я (и, судя по ветке, не только), планируя первоначально отдать голос за неизвестную кандидатку только за то, что она от Народного фронта, изменил свое мнение и буду голосовать за этого чела.
Буквально вчера убедился, что был прав, прочтя на lb.ua список округов (в т.ч. мой 171-й), которые "слили" регионалам, выставив там никого или слабого соискателя.
А я-то, валенок, всё удивлялся - чегой-то такая вялая пропагандистская компания у нас... Не, менять надо эту шоблу у госкормушки, мда ... :(
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 23 Октября 2014, 14:32:56 »

А вот на Харьковфоруме по каждому округу открыта темка с голосовалкой. За все ветки не скажу, но по моемУ округу единственный из полуторадесятков в ветке отвечает на вопросы (порой провокационные), не опускается до склок с троллями (куды ж без них-то :(  ), перечислил свои приоритеты и 7 законопроектов, которые собирается пробивать, придя в Раду.
В результате я (и, судя по ветке, не только), планируя первоначально отдать голос за неизвестную кандидатку только за то, что она от Народного фронта, изменил свое мнение и буду голосовать за этого чела.
Буквально вчера убедился, что был прав, прочтя на lb.ua список округов (в т.ч. мой 171-й), которые "слили" регионалам, выставив там никого или слабого соискателя.
А я-то, валенок, всё удивлялся - чегой-то такая вялая пропагандистская компания у нас... Не, менять надо эту шоблу у госкормушки, мда ... :(
Кстати, официально в Харьковской области от ОП (ПР) идет только ОДИН кандидат. В Донецкой - тоже. (Смотрела вчера список, может, кого-то пропустила? ???) У нас - изначально понавыдвигались почти во всех округах, потом куча поснималась. (О том, что "человек команды Вилкула" идет самовыдвиженцем я писала выше.) Не очень-то, видать рассчитавают на то, что "их избиратели Юго-востока им доверяют" :sarcastic:.
Зато в, к примеру, в Ровненской области выдвинули в трех округах из пяти. :huh:
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 26 Октября 2014, 08:59:00 »

По мажоритарке - за кандидата от Народного фронта Яценюка. Потому как от Самопомощи по нашему округу, во-первых, никого нет, а, во-вторых, если бы и был, то набрал мизер голосов.

По нашему округу, ( http://www.rbc.ua/rus/okrug/harkovskaya-oblast/odnomandatny-171  ) межу прочим, выбор невелик: один чел от Народного фронта, один от Сильной Украины и 9 самовыдвиженцев или от мелких партиек, т.е. технические кандидаты.
Я посмотрел по нескольким округам Харькова - примерно та же картина, т.е. нет конкуренции между представителями Яценюка и Порошенко.
Это радует :) .
А я у меня теперь тоже 171 округ.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #24 : 26 Октября 2014, 09:14:05 »

А я у меня теперь тоже 171 округ.
:friends:
Будет минутка - посмотри высказывания кандидата Игоря Черняка
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3962954&page=4

(ник libertate ) . Как бухгалтер, ты лучше поймешь его программу.

Я с семейством голосую за него.
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 26 Октября 2014, 12:42:54 »

Спрощуються умови заснування та ведення бізнесу. Має бути скорочена кількість контролюючих органів і дозвільних документів та проведена реальна податкова реформа – зменшення кількості податків, скасування ПДВ, скорочення кількості податкової звітності, розширення сфери застосування єдиного податку.
Залучення іноземних інвестиції має супроводжуватись створенням з боку держави відповідних інвестиційних майданчиків. З урахуванням значного наукового потенціалу, у Харків мають бути залучені інвестори для налагодження високотехнологічних виробництв та діяльності у сфері IT-технологій.
Одним з пріоритетів має стати впровадження енергозберігаючих технологій та стимулювання розвитку альтернативної енергетики.

Все замечательно, но в то что уберут НДС я не верю. Посмотрим, с нового года новая эл. система и по идее все "схемы "полетят.Появятся ли новые, зависит от того будут ли на верху требовать портфели с наличкой.
Единый налог у нас пока единственная ценность, его плательщик может спать спокойно и никому ничего не отстегивать, на нем и вырос средний класс, если расширят его, то очень здорово.

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 26 Октября 2014, 12:43:23 »

Дочь опять прискачет на коне, нас там скоро знать все будут.  :girl_haha:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #27 : 26 Октября 2014, 12:49:56 »

И я за "Самопомiч" буду голосовать, причем определилась довольно давно и других приемлемых для себя вариантов даже особо не видела. По мажоритарке буду решать, наверное, на месте.  :undecided1:
А ты в каком районе живешь?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #28 : 26 Октября 2014, 14:38:34 »

Дочь опять прискачет на коне, нас там скоро знать все будут.  :girl_haha:
Ой как классно! Я помню, в прошлый раз охранник бубличком кормил :-)
Ну а я с ребёнком в коляске таскалась, и мне все помагали на ступеньках поднимать.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #29 : 26 Октября 2014, 15:19:23 »

Проголосовал.
Похоже, был свидетелем "карусели" на участках 631620/631621 (21-я школа на Тракторной). Но могу ошибаться.

Подхожу - застаю окончание вялого препирательства девушки с полковником(!) милиции. Рядом капитан милиции и старлей, за ними - зеленый "Богдан" с 16-го маршрута и еще 2 (!) легковушки милиции. В автобусе - никого.
Препирательства:
- "... надо знать законы. Надо представляться при общении с гражданами..."
- "... да знаю я законы..."
Девушка - стоящему рядом с ней парню:
- "Ладно, пойдем, у нас еще несколько участков"

Захожу в школу, навстречу мужик идет, общается по телефону:
-"Да, проверяли... нет, все нормально..." - и на улицу.
Я, ушки на макушке , - за ним.
Мужик, отодвигаясь от меня, всё тише и тише:
-"... все под контролем... говорю же, всё нормально..."...
Я - приставным крабьим шагом за ним, типа изучаю список улиц .
Мужик зыркнул и спрятал телефон.

Ладно, проголосовал, выхожу.
В автобусе сидят пять бабок, полковник им:
- "... извините, вам придется подождать..."
Бабки, ворчливо:
- "мы вас и дольше ждали..."
------------------------------------------------
Нет, возможно, это просто была организована доставка слабоходящих , хотя дамы на вид крепенькие.
Но.
Целый полковник - это жирно для пенсионерского бесконфликтного участка.
И я читал, что на этих выборах постарались минимизировать сопутствующие расходы. По крайней мере, пирожки не продавали , а пирожки я люблю ...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #30 : 26 Октября 2014, 15:32:19 »

Я в этот раз голосую вечером, после работы. :)

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 26 Октября 2014, 16:00:28 »

Проголосовали.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 26 Октября 2014, 18:38:31 »

Моя бабушка рассказывала, что одна ее знакомая, которая еле ходит просила, чтобы к ней пришли на дом у урной, сказал: "Иначе я не смогу проголосовать", а ей ответили: "Не проголосуете, ну и не надо". :(
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 26 Октября 2014, 19:08:10 »

Проголосовала я.

На нашем участке вечером людей было немало. Стояла в небольшой очереди из 5-ти человек. Нарушений не заметила. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #34 : 26 Октября 2014, 19:09:07 »

После 8-ми можно будет уже обсудить кто за кого голосовал и почему? :)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #35 : 26 Октября 2014, 21:14:26 »

http://tsn.ua/vybory-v-rady2014/do-radi-prohodyat-sim-partiy-dani-troh-osnovnih-ekzit-poliv-388135.html
Первые предварительные результаты

Самопоміч, сдается, не подвела

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #36 : 26 Октября 2014, 21:43:06 »

http://tsn.ua/vybory-v-rady2014/do-radi-prohodyat-sim-partiy-dani-troh-osnovnih-ekzit-poliv-388135.html
Первые предварительные результаты

Самопоміч, сдается, не подвела
Ага. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #37 : 26 Октября 2014, 22:18:03 »

Я голосовала за "Народный фронт". Там команда довольно сильная.

По мажоритарным спискам за Левченко (в Шевченковском районе Киева было только два реальных кандидата - Левченко и Пилипишин). Причина проста. Он борется с мразью Пилипишиным.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 26 Октября 2014, 22:31:34 »

Проголосовал.
Похоже, был свидетелем "карусели" на участках 631620/631621 (21-я школа на Тракторной). Но могу ошибаться.

Подхожу - застаю окончание вялого препирательства девушки с полковником(!) милиции. Рядом капитан милиции и старлей, за ними - зеленый "Богдан" с 16-го маршрута и еще 2 (!) легковушки милиции. В автобусе - никого.
Препирательства:
- "... надо знать законы. Надо представляться при общении с гражданами..."
- "... да знаю я законы..."
Девушка - стоящему рядом с ней парню:
- "Ладно, пойдем, у нас еще несколько участков"

Почитал на харьковфоруме объяснения той пары (по-крайней мере - парень говорит, что это были они). Толком ничего не понял, только удивился - у вас всегда народ такой агрессивный при разговоре с милицией? У нас бы все спокойно без особых эмоций показали документы.
И второй вопрос - у вас печать о голосовании в паспорт ставят?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #39 : 26 Октября 2014, 22:32:15 »

Гудбай, Ленин!  :patsak:

Я дожила до этого дня. :D

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 26 Октября 2014, 22:32:46 »

В паспорте? :undecided2: Нет. Не ставят.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 26 Октября 2014, 22:32:58 »

Гудбай, Ленин!  :patsak:

Я дожила до этого дня. :D
:lol:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #42 : 26 Октября 2014, 22:39:15 »

В паспорте? :undecided2: Нет. Не ставят.
Не понимаю зачем это делать. :-\ У нас электронный Реестр избирателей.
В Реестре ставится пометка, где ты голосуешь, если берешь открепительный талон.
И этот талон у тебе на избирательном участке забирают и дают бюллетень.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #43 : 26 Октября 2014, 23:08:04 »

Почитал на харьковфоруме объяснения той пары (по-крайней мере - парень говорит, что это были они). Толком ничего не понял, только удивился - у вас всегда народ такой агрессивный при разговоре с милицией? У нас бы все спокойно без особых эмоций показали документы.
Когда ваша милиция будет стрелять в вас и настреляет "небесную сотню", тогда и посмотрим, как вы будете разговаривать со своей милицией.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 26 Октября 2014, 23:21:56 »

Не понимаю зачем это делать. :-\ У нас электронный Реестр избирателей.
В Реестре ставится пометка, где ты голосуешь, если берешь открепительный талон.
И этот талон у тебе на избирательном участке забирают и дают бюллетень.

Для упрощения подсчетов, наверное. У нас тоже реестр есть, но голосовать можно на любом участке безо всяких талонов. Приходишь, показываешь паспорт, голосуешь,  а в паспорте на свободных страницах ставят специальный штампик "проголосовал".
Вадим сказал про "карусель" - это ведь, как понимаю - Российский вариант, когда штампов нет и можно проголосовать сразу несколько раз? Или это просто массовый завоз голосующих на определенный участок, чтобы набрать побольше голосов для "своего" кандидата? У нас такое криминалом не является, но на прошедших выборах выявили случаи подкупа избирателей. Сейчас вот полиция с этим ковыряется. Давненько такого не было - предыдущий случай был лет 8 назад, да и то там больше подкупали не избирателей, а кандидатов в депутаты.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #45 : 26 Октября 2014, 23:54:44 »

% проголосовавших по областям четко показывает, кому плевать на свою страну и ее будущее, а кому - нет.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 26 Октября 2014, 23:55:00 »

Вадим сказал про "карусель" - это ведь, как понимаю - Российский вариант, когда штампов нет и можно проголосовать сразу несколько раз?
Именно он.
Штампов нет. Но проголосовать (по идее) можно только один раз - там, где ты внесен в списке, а в паспорте указывается место жительства.

но на прошедших выборах выявили случаи подкупа избирателей. Сейчас вот полиция с этим ковыряется. Давненько такого не было - предыдущий случай был лет 8 назад, да и то там больше подкупали не избирателей, а кандидатов в депутаты.
Европа у вас-таки.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 27 Октября 2014, 00:24:25 »

Европа у вас-таки.

Ну, популизма и демагогии у нас не меньше.
Я думал - Порошенко больше голосов наберет. Впрочем, как понимаю - это пока только результаты опросов. А, когда будут предварительные итоги подсчета голосов?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #48 : 27 Октября 2014, 00:36:23 »

http://lb.ua/news/2014/10/26/283956_farion_prohodit_parlament.html
Фарион не проходит в парламент

Депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион потерпела поражение в мажоритарном округе №116 (Львовская область).

По данным эксит-полла, проведенного общественной организацией "За новое общество", Ирина Фарион показала лишь третий результат.

Первое место занимает кандидат от партии "Самопомич" Ирина Подоляк (43,11%), на втором месте кандидат от НРУ и Радикальной партии Валерий Веремчук (23,55%), третье - Ирина Фарион (13,77%).

Всего были опрошены 225 человек на 16 участках округа, говорится на на странице организации "За новое общество" в Facebook.

--------------------------
 :good:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #49 : 27 Октября 2014, 00:43:58 »

http://a-s-k-e-t.livejournal.com/213681.html
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Украина.Парламентские выборы-2014.Голосовалка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: