Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Мая 2019, 03:42:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188041 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Украина.Парламентские выборы-2014.Голосовалка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого будете голосовать? Почему? Давайте обсудим?  (Голосование закончилось: 01 Ноября 2014, 13:15:22)
Радикальная партия Олега Ляшко - 0 (0%)
Оппозиционный блок - 0 (0%)
Народный фронт - 7 (53.8%)
«Свобода» - 0 (0%)
Коммунистическая партия Украины - 0 (0%)
Объединение «Самопомощь» - 4 (30.8%)
Блок Петра Порошенко - 0 (0%)
Сильная Украина - 0 (0%)
Батькивщина - 0 (0%)
Гражданская позиция (Анатолия Гриценко) - 1 (7.7%)
Другая партия - 0 (0%)
Не пойду на выборы - 1 (7.7%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Украина.Парламентские выборы-2014.Голосовалка  (Прочитано 15810 раз)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #50 : 27 Октября 2014, 01:07:34 »

http://lb.ua/news/2014/10/26/283956_farion_prohodit_parlament.html
Фарион не проходит в парламент

Депутат от партии "Свобода" Ирина Фарион потерпела поражение в мажоритарном округе №116 (Львовская область).

По данным эксит-полла, проведенного общественной организацией "За новое общество", Ирина Фарион показала лишь третий результат.

Первое место занимает кандидат от партии "Самопомич" Ирина Подоляк (43,11%), на втором месте кандидат от НРУ и Радикальной партии Валерий Веремчук (23,55%), третье - Ирина Фарион (13,77%).

Всего были опрошены 225 человек на 16 участках округа, говорится на на странице организации "За новое общество" в Facebook.

--------------------------
 :good:
  :girl_dance:

Я ей в фейсбуке написала, что я о ней думаю - задалась вопросом, на сколько меньше была бы поддержка лугандона, если бы не было таких, как она (надо было написать - конкретно из-за нее). Так она мой пост удалила. Можно было бы подумать, что удалила из-за "ворожої мови", но она и украиноязычные критичные посты вычистила.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 27 Октября 2014, 01:15:56 »

Ну, популизма и демагогии у нас не меньше.
Я думал - Порошенко больше голосов наберет. Впрочем, как понимаю - это пока только результаты опросов. А, когда будут предварительные итоги подсчета голосов?
Популизм - он и в Европе популизм. :)
Порошенко опросы действительно больше давали.
Предварительные - завтра уже что-то должно быть. Не думаю, что в пропорциональной части будет что-то радикально отличное от того, что показал экзит-полл. На грани проходного барьера разве что Юля, но проходит она по результатам всех опросов. Много будет зависеть от результатов мажоритарной части.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 27 Октября 2014, 02:00:42 »

Филатов - депутат. Причем, с результатом, по данным экзит-поллов прямо как у Путина - 62,4%. Ближайший конкурент Епифанцева "человек команды Вилкула" - 16,1%.
К слову, ОП жаловались, что их агитацию снимают. Но моя бабушка говорит, что в ее районе, как раз том, где Филатов баллотируется (я тоже там прописана и, соответственно голосую, но живу в другом месте) больше всего было именно их агитации. Две недели назад, когда я там была, действительно весь район был завешан ее биг-бордами, на которых она была чуть ли не в обнимку с Вилкулом. Не помогло.

Еще депутат - Ярош. Баллотируется в Днепродзержинске. Результат, по опросам, - 35,3%. У ближайшего конкурента - 9,5%
http://dnpr.com.ua/content/lidery-mazhoritarshchiki-dnepropetrovskaya-oblast-ekzit-pol

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #53 : 27 Октября 2014, 10:34:31 »

Я голосовала за "Народный фронт". Там команда довольно сильная.

По мажоритарным спискам за Левченко (в Шевченковском районе Киева было только два реальных кандидата - Левченко и Пилипишин). Причина проста. Он борется с мразью Пилипишиным.
Пилипишин не прошел. :yu: Поздравляю, Ира! :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #54 : 27 Октября 2014, 11:52:42 »

Пилипишин не прошел. :yu: Поздравляю, Ира! :)
Вот этим текущие выборы отличаются от предыдущих - мрази меньше.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 27 Октября 2014, 11:59:36 »

А ты в каком районе живешь?
Прописана в Шевченковском, там и голосовала

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 27 Октября 2014, 12:00:25 »

А вот Поплавский и Олесь Довгий проходят. :embar:
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #57 : 27 Октября 2014, 12:22:49 »

А вот Поплавский и Олесь Довгий проходят. :embar:
Комітет виборців вимагає не визнавати результатів на окрузі Олеся Довгого
http://tsn.ua/vybory-v-rady2014/komitet-viborciv-vimagaye-ne-viznavati-rezultativ-na-okruzi-olesya-dovgogo-388276.html

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 27 Октября 2014, 14:33:21 »

По мажоритарке на данном этапе (обработано 48,2% протоколов) побеждают преимущественно "самовыдвиженцы".
Среди "партийных" больше всего от БПП. (Кто бы сомневался!) Вторая по численности когорта мажоритарщиков - у "Народного фронта". Остальных (официально) - единицы.
Интересно, что на данном этапе от Львовской области - ни одного "свободовца".
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp039pt001f01=910.html

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 27 Октября 2014, 21:17:57 »

;)

* 26.10.14 - 1.jpg (48.58 КБ, 604x584 - просмотрено 53 раз.)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #60 : 27 Октября 2014, 21:49:11 »

;)
Вот, правильно! :hi-hi:

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #61 : 28 Октября 2014, 11:12:30 »

Медленно, но уверенно Народній фронт обгоняет БПП.
В которій рах убеждаюсь, что Яценюк - умница.
Не соглашался на 30%-ную квоту, которую обещал ему Порошенко в случае единого мегаблока - и правильно сделал.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 28 Октября 2014, 17:00:55 »

Как сказать - Підрахуй и Климов снова депутаты.
Ну разве что нет ни одной ублюдочной марковской рожи - и то радость

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #63 : 28 Октября 2014, 17:12:29 »

Как сказать - Підрахуй и Климов снова депутаты.
Ну разве что нет ни одной ублюдочной марковской рожи - и то радость
Рада без Ганны Герман - это не Рада  :lol:
Кстати, Богословская в этом заезде не участвует?
Что-то они с Тимошенкой - как две ипостаси бога Януса: по очереди, но не одновременно :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #64 : 28 Октября 2014, 17:14:21 »

Мне кажется, пропихнут закон о снятии депутатской неприкосновенности, потом - о люстрации над депутатами (например, за январские "драконовские" законы), а там прищемят наиболее одиозных  (или жадных ;) ) экс-регионалов.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #65 : 28 Октября 2014, 17:33:58 »

Мне кажется, пропихнут закон о снятии депутатской неприкосновенности, потом - о люстрации над депутатами (например, за январские "драконовские" законы), а там прищемят наиболее одиозных  (или жадных ;) ) экс-регионалов.
Хотелось бы, чтобы хоть неприкосновенность сняли. вообще никогда не понимала этого правила, про депутатскую неприкосновенность  :undecided1:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #66 : 28 Октября 2014, 18:00:31 »

Рада без Ганны Герман - это не Рада  :lol:
Кстати, Богословская в этом заезде не участвует?
Что-то они с Тимошенкой - как две ипостаси бога Януса: по очереди, но не одновременно :)
А мне нравится Богословская. :P

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 28 Октября 2014, 18:06:51 »

А Симоненко теперь вообще все? Я прям переживаю.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #68 : 28 Октября 2014, 18:16:48 »

Не, ну жив конечно. Пока. "Коммуняку - на гілляку"  :lol:
 Уедет в Донбасс  - строить коммунизм в ДНР. ;D

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 28 Октября 2014, 18:36:23 »

Не, ну жив конечно. Пока. "Коммуняку - на гілляку"  :lol:
 Уедет в Донбасс  - строить коммунизм в ДНР. ;D
Там уже все поделили без него. :girl_haha:
 Им надо осваивать новые профессии. Например Анне Герман  в колонию воспитателем, Симоненке риелтором, у бабушек квартиры отжимать. А вот Фарион даже не знаю что и посоветовать .

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #70 : 28 Октября 2014, 18:40:08 »

А вот Фарион даже не знаю что и посоветовать .
Посоветовала бы ей пойти воспитателем в детсад, но детишек жалко.
А вообще-то там столько безработных остается теперь. :cray:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #71 : 28 Октября 2014, 18:42:43 »

Жив-жив. Мой папа его только что по телевизору увидел.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #72 : 28 Октября 2014, 19:26:55 »

Там уже все поделили без него. :girl_haha:
 Им надо осваивать новые профессии. Например Анне Герман  в колонию воспитателем, Симоненке риелтором, у бабушек квартиры отжимать. А вот Фарион даже не знаю что и посоветовать .
Анечка Герман уже переквалифицировалась. Она теперь книги французькою пишет

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 28 Октября 2014, 19:37:04 »

Кстати, Днепропетровск - таки бандеровский город (точнее - область). :hi-hi:
У "Правого сектора" - один из самых высоких результатов по стране: целых 2,16% - между Тернополем и Ровно.
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp302pt001f01=910pf7171=158.html
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #74 : 28 Октября 2014, 20:15:41 »

Днепр киборгов встречает.  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #75 : 28 Октября 2014, 20:32:16 »

Анечка Герман уже переквалифицировалась. Она теперь книги французькою пишет
Formidable!  :girl_haha:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #76 : 28 Октября 2014, 21:28:25 »

А мне нравится Богословская. :P
Богословская, имхо - популистка гораздо более высокого полета, чем, к  примеру, Ляшко.
И еще - она рвется в политику не (только) ради бабла, а чтобы прославиться, при этом не отвергая на корню (в отличие от старухи Шапокляк) хороших дел.

Это я в смысле - если, как она предлагала, назначить ее губернатором Харьковской области, то она будет добиваться того, чтобы через 100 лет потомки говорили: "... а вот при Богословской..."  ;D
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #77 : 28 Октября 2014, 21:59:29 »

С Харьковфорума "мой" мажоритарщик на претензии, что не объединился с кандидаткой от Яценюка и тем самым продул махровому регионалу:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3962954&page=13
 Друзі!
Дуже дякую кожному з майже 3 тисяч мешканців 171 виборчого округу за вашу довіру й підтримку!
Одержаний результат у 4,7 % вважаю достатньо гідним. Адже за спиною не було ніякого партійного бренду, який би однією своєю присутністю в бюлетені надав би від 5 до 15 відсотків, ніяких олігархів - спонсорів передвиборної кампанії, ніяких політтехнологів чи іміждмейкерів.
Бюджет нашої передвиборної капмпанії навряд чи може рівнятися навіть з передвиборним бюджетом кандидатів-мажоритарників у Зачепилівську районну раду.
Отже, одержаний результат – це рейтинг довіри харків’ян, а не результат підкупу виборців, використання партійного бренду чи масованої рекламної кампанії.
Окремо хотів би подякувати всім волонтерам, хто допомагав нам під час цієї виборчої кампанії. Допомагав не за гроші чи якісь посади, а з вірою в те, що ми дійсно зможемо збудувати нормальну країну, навіть якщо не для себе, то, принаймні, для дітей та онуків. Саме волонтери розклеювали мої листівки, розносили по будинкам агітаційні буклети, агітували перехожих біля виходів з метро. Так само, саме волонтери були членами виборчих комісій иа спостерігачами. Ці люди – справжні герої, які в дійсності показали, що багато людей готові щось робити не за гроші, а саме заради ідеї. Цікаво, що значна кількість волонтерів долучилася до нашої кампанії «в процесі», тобто з-поміж тих людей, яких ми безпосередньо агітували як виборців за цим округом.
Ще раз дякую кожному, хто підтримав мою кандидатуру, кожному волонтеру, який допомогав нам під час кампанії, кожному, хто не залишився байдужим і дійсно готовий змінювати нашу країну і щось для цього робити.
Адже все починається саме з нас! І цей результат – це лише початок. Як там в одному анекдоті було: «це тільки у пі...в все позаду, а у нас – все попереду!».
Все буде добре!
Дякую, друзі!
Слава Україні!
P.S. Окремо вдячний за підтримку команді «Нові» та харківському Автомайдану!
P.P.S. З приводу загальних результатів як по 171 округу, так і по іншим округам, в тому числі й щодо об’єднання «демократичних кандидатів», обов’язково висловлю свою позицію найближчим часом. Як безпосередній учасник виборчого процесу, не пов’язаний з ніякою політичною партією, спробую зробити це максимально об’єктивно. Так що ті, хто дуже хоче «срачу» в коментах і звинувачень всіх навколо в тому, що «все пропало», можуть чекати на мій наступний пост...))))

Послевыборное. Часть 1. Округ 171.
Итак, как непосредственный участник избирательного процесса поделюсь своими впечатлениями. Безусловно, это мое субъективное мнение, но при анализе постараюсь максимально исходить из фактов и событий, которые мне доподлинно известны.
1. Чистая математика: Чуйко – 22,99 % + Черняк 4,72 % = 27,71 %.
Хомутынник – 29,57 %.
Таким образом, даже если все мои голоса автоматически передать Чуйко, то все равно для победы над Хомутынником этого бы не хватило. Так что, делать из меня главного виновника победы недемократического кандидата, не совсем правильно, исходя из цифр, с которыми спорить бесполезно.
2. Мог ли победить Хомутынника единый кандидат от демократических сил? Да, мог. Тут нужно учитывать, что член ВО «Свобода» Сергей Ковтунов набрал 6,97 %. Об этом кандидате почему-то все забывают.
А теперь история из жизни. На встрече Чуйко с избирателями за 4 дня до выборов ей задали вполне конкретный вопрос: «У Вас в газете написано, что Вы единый кандидат от демократических сил. В тоже время есть еще другие кандидаты». Чуйко в ответе на этот вопрос начала рассказывать, что да есть кандидат Черняк, но о кандидате от «Свободы» вообще ничего не упомянула. Когда у нее спросили об этом кандидате, она ответила, что даже фамилии его не знает, что, он, мол, все равно ничего не наберет. Вот так вот «единый кандидат» от демократичексих сил за 4 дня до выборов даже не знала фамилии другого кандидата от этих же сил, который в результате набрал почти 7 %. Соответственно, насколько я понимаю, переговоров ни с Ковтуновым лично, ни с партией «Свобода» никто даже не вел.
3. Теперь о тех «переговорах о едином кандидате», в которых я участвовал лично или в которых участвовал начальник моего избирательного штаба. Я пришел на встречу в гостиницу «Харьков», которую устраивал Иван Варченко. Если я не ошибаюсь, то это было 27 сентября. Целью этой встречи было как раз объединение демократических кандидатов по мажоритарным округам Харькова и области. На этой встрече присутствовало довольно много людей, в том числе кандидатов или их доверенных лиц, поэтому то, что я буду говорить, можете проверить в любом источнике.
Я всячески поддерживал идею объединения дем. кандидатов. При этом, предлагал определить четкие критерии «демократичности» кандидата, обязательность люстрационных критериев и критериев руха «Чесно». То есть, действительно, чтобы «единым кандидатом» стали люди, чьи кандидатуры смогли бы объединить все демократические силы, и кому бы ни было никаких вопросов по поводу «прошлых грешков».
Второе - по снятию кандидатов и социологии. Снятие, по моему мнению, должно было производиться на основании результатов развернутого социологического исследования, и во внимание должны были быть приняты не только рейтинг на текущий момент, но и отсутствие антирейтинга, динамика роста рейтинга и «второй выбор». (по этим показателям, кстати, единым кандидатом в 168 округе мог бы стать, к примеру, Тарас Ситенко от Самопомочи, который бы, в таком случае, точно победил бы Писаренко и которому бы не было никаких вопросов у всех демократов).
Однако, это встреча завершилась абсолютно безрезультатно.
Тогда же я лично познакомился с Инной Чуйко, которая сказала, что она самостоятельно вообще не уполномочена принимать какие-либо решения по объединению кандидатов без партии. Договорились о совместной борьбе против Хомутынника и взаимной честной борьбе, о чем и подписали соответствующий меморандум.
После этого, ко мне лично с предложением снять кандидатуру или просто обсудить этот вопрос никто не обращался.
Более того, за неделю до выборов я сам инициировал такие переговоры и отправил своего начальника штаба в штаб Чуйко. Больше всего меня поразил ответ на вопрос: «Есть ли у Вас какая-то социология?» (чтобы именно от социологии отталкиваться при ведении переговоров). Я думаю, что такая «небедная» партия как НФ просто обязана была сделать соц.исследование, если рассчитывала на победу своего кандидата. Однако, никакой социологии за неделю до выборов в штабе Чуйко не было. Соответственно, и предметного разговора по поводу снятие в чью-либо пользу тоже не было. Для меня такая позиция была непонятной. Или я должен был за свои средства провести социологию, принести ее в штаб Чуйко и уговорить самого себя сниматься в ее пользу?
4. В продолжении этой же темы. Меня поразило то, как пассивно проходила кампания кандидата от НФ. По сути, активная фаза кампания началась недели за 2 до выборов. При этом, количество палаток, раздача агит. продукции и расклейка агит.материалов явно было на «минимально возможном уровне». И это притом, что кампания НФ в рамках всей Украины была довольного дорогой. Тут я вижу 2 возможные причины: или НФ не верил в победу своего кандидата на выборах и решил не вкладывать соответствующий ресурс, или на уровне штаба решили просто сэкономить на избирательной кампании, ну а вырученные средства, сами знаете куда могут пойти. Я почему-то склоняюсь ко 2 версии, но это мое личное предположение. Просто, если брать юридический аспект этой кампании, то моя команда, состоявшая из совсем небольшого количества юристов-волонтеров, более оперативно и эффективно реагировала на нарушения законодательства. В штабе такой партии как НФ этой работой должно было заниматься определенное количество людей за не самые маленькие деньги. «А был ли мальчик?». Ну и тоже самое с агитацией, количеством палаток и т.д. Так что, тут есть определенные вопросы именно к партии НФ.
5. Если брать количество голосов, полученные мной, то тут совсем некорректно говорить, что все бы они пошли в пользу кандидата от НФ. В ходе кампании, я довольно много ходил и общался с избирателями, преимущественно старшего поколения. Многие из них - это электорат оппоблока. Этим людям я доносил кто такой Хомутынник, откуда он взялся в Харькове и как он «помог» жителям родной Макеевки, от которой он избирался ранее. Многих из этих людей в части выбора мажоритарщика мне удалось переубедить, многих сагитировал за себя. Самую активную кампанию я проводил на Салтовке, так как сам живу в этом районе. Можете посмотреть на результат по отдельным участкам (там, где я особо активно работал). 631640 участок: Черняк – 8,38 %, Чуйко – 22,11 %, Хомутынник – 21,62%.
631639 участок: Черняк – 10,5 %, Чуйко – 19,89 %, Хомутынник – 21,17 %.
631638 участок: Черняк – 7,61 %, Чуйко – 25,54 %, Хомутынник – 19,56 %.
631635 участок: Черняк – 9,45 %, Чуйко – 23,89 %, Хомутынник – 19,32 %.
То, есть на примере этих участков видно, что рейтинг Чуйко тут не существенно ниже, чем в общем по всему округу, а рейтинг Хомутынника, все же, существенно ниже. Это к вопросу о том, кто у кого голоса отбирал. Хотя, все равно, сейчас все начнут спорить с цифрами и говорить о том, что я, набрав 4,7% (из которых где-то около 1-1,5 % из совсем другого электорального поля), на самом деле отобрал победу у демократического кандидата.
6. И последнее. Сейчас везде идет плачь по поводу «нечестных результатов», махинаций, админресурса и всего остального. Особенно удивительно мне это слышать со стороны кандидата от НФ. Скажите, а кто у нас руководит областью уже больше чем полгода? А кто руководит милицией? А кто должен был заниматься посадкой всех этих махинаторов-фальсификторов? Отож…
Тем более, в каждой комиссии были представители и наблюдатели от НФ. Вопрос в том, насколько они там реально «были». К примеру, на некоторых участках, наблюдатели от НФ ушли сразу после того, как зарегистрировались. Мои волонтеры следили за всей процедурой «от» и «до». Но у меня волонтеров нашлось только чуть больше чем на четверть участков. Просто в интернете писать о том, что «кернесвсекупил» могут намного больше людей, чем оторвать одно место от дивана. И в этом тоже есть кусочек неприятной правды.
Кстати, к утру понедельника, я остался один защищать в ОВК результат «единого демократического кандидата». Сама кандидат устала, замерзла и уехала в свой штаб. А мне, тем временем, незнакомые ранее люди из НФ звонили и пытались раздавать ЦУ. Ребята, если вам это самим не совсем нужно, если от вас сидят непонятные люди в комиссиях, а наблюдатели вообще фиг знает чем занимаются, если нет нормальною команды юристов, чтобы отстоять результат, то почему во всем виноват Черняк?
З.Ы. И да, если бы поему округу от НФ были выдвинуты реально достойные кандидатуры, такие как Кирш, Варченко или Черный, я бы даже никуда не выдвигался.
З.Ы. Ы. Извиняюсь за «многабукафф» и готов к «срачу» и «мешанию с г…ом».
-------------------
Вопрос:
А не было мыслей что специально слили мажоритарку в Харькове тк уже обо всем добазарились немного повыше? И именно поэтому небедные партии были так пассивны?
----------------------
Ответ:
Были, конечно. Округ 171 слили еще в конце апреля месяца. Именно тогда решением фракции "Экономическое развитие" этот одномандатный округ был закреплен за Виталием Хомутынником.
-----------------
Комментарий:
Ну так и все, теперь пазл сложился и больше тут обсуждать нечего.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #78 : 28 Октября 2014, 22:11:38 »

http://lb.ua/news/2014/10/27/284100_defolt_pontov.html

Дефолт понтов
Соня Кошкина

/.../Вообще, если внимательно проанализировать "привязки" тех или иных мажоритарщиков, одиозных фигурантов разнообразных списков, получится, что этот парламент – поле боя между Фирташем-Левочкиным и Коломойским./.../
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Украина.Парламентские выборы-2014.Голосовалка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: