Литература > Остросюжетная литература

Серийные детективы

<< < (2/6) > >>

Лiнкс:
Я очень люблю команду Адамберга в детективах Фред Варгас. :)

Лiнкс:

--- Цитата: leonid553 от 27 Октября 2014, 11:21:18 ---Там была иная ситуация. При "совке" во времена тотального дефицита особенно выбирать не приходилось. И миссис Марпл, и комиссар Мегрэ, и священник Браун (Честертона) и прочие "постоянные" персоналии зарубежных произведений не могли надоесть "по определению".
А сейчас выбор достаточно широкий. Хочется большего разнообразия ("больше героев, - хороших и разных" -с)
У меня (к примеру)  и Ф.Незнанский в своё время "не пошел" - из-за постоянно присутствующего е его произведениях одного ГГ. - Турецкого с одними и теми же соратниками. Прочитал 3-4 книги, а потом надоело. Словно бесконечный сериал смотришь...

--- Конец цитаты ---
Возможно, дело в  самих персонажах и их развитии от книги к книге?

Ysa:

--- Цитата: Лiнкс от 27 Октября 2014, 20:24:10 ---Я очень люблю команду Адамберга в детективах Фред Варгас. :)

--- Конец цитаты ---

А я команду Монтальбано у Камиллери.  :) Как и самого Монтальбано.

Лiнкс:

--- Цитата: Ysa от 27 Октября 2014, 22:14:28 ---А я команду Монтальбано у Камиллери.  :) Как и самого Монтальбано.

--- Конец цитаты ---
Ух-ты, а кто это? Я не читала. :)

maha:

--- Цитата: Лiнкс от 27 Октября 2014, 20:28:43 ---Возможно, дело в  самих персонажах и их развитии от книги к книге?

--- Конец цитаты ---
Я сначала тоже думала написать так, но потом вспомнила Мисс Марпл. Из детектива в детектив она все та же, но скучнее от этого не становится

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии