Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Мая 2019, 09:19:02

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188038 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 10 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 10  (Прочитано 289934 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #100 : 29 Января 2015, 19:30:50 »

Савченко не только не освободили, но еще и новое УД впаяли.
Они ее сгноят.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #101 : 29 Января 2015, 20:10:58 »

Достойные последователи Сталина. Фу, мерзкие твари.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #102 : 29 Января 2015, 22:06:23 »

В отношении украинской летчицы Надежды Савченковозбуждено еще одно уголовное дело - по факту незаконного пересечения границы, заявил адвокат Илья Новиков.

По-моему, это уже какое-то глумление над законом.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #103 : 29 Января 2015, 22:35:16 »

Поэтическая пауза от Юнны Мориц:

Наглый ужас

Скакали черти на метле,
Потом барахтались в котле,
Но из котла чертей спасла
Идея "светлая" в Кремле:
Нам благодарны будут черти
За то, что их спасли от смерти, –
Такое забывать нельзя,
И черти будут нам друзья,
И рай наступит на земле,
И будет санкций ослабле…

Но черти, выйдя из котла,
Пошли Донбасс громить до тла, –
Так благодарны были черти
За то, что их спасли от смерти!
Но чтобы вечно воевать,
Им надо деньги добывать!
И запад, числя нас врагами,
Даёт совет – помочь деньгами,
И рай наступит на земле,
И будет санкций ослабле…

Но сильно обнаглели черти
И нас хотят давить до смерти,
Давить до мировой войны, –
Они на голову больны!
А запад эту чертовню
Вооружает, как родню!
И в чертовню влюблён, как дама,
Барак Хусейнович Обама,
Он с чертовнёй навеселе
Грозит нам санкций усиле…

Он сам похож на чертовню,
Когда вопит сто раз на дню
Он в телеящика тарелку,
Что нас порвал, как тузик грелку,
Что нам капут, конец времён,
А он – планеты гегемон
И нам устроит на земле
Ужасных санкций усиле…

Но ужас в том, что сильно тужась,
От нас бежал фашизма ужас!

Хочу диктатора!

Уж полночь близится, диктатора всё нет!
Хочу диктатора, не меньше и не больше
Того, чей потрясающий портрет
В России беспробудно снится Польше.

Хочу диктатора такой величины,
Чтоб не теснил никто мои границы,
Где русофобы дружно сплочены,
А мы должны фашистам подчиниться.

Хочу диктатора такого, как сейчас
Наврали мне певцы свободы слова,
Отравой русофобии сочась!
Диктатора хочу, как запад – злого!

Хочу диктатора, когда отправить в ад
Хотят Россию и вопят об этом,
И не жалеют никаких затрат,
Свой адский план не делая секретом.

Хочу диктатора, который не горит
В аду, не тонет ни в каком потопе,
Метеорит, а также гайморит
Его ни в Азии не грохнет, ни в Европе.

Хочу диктатора – такие времена,
Так много русофобских душегубок,
И ждут с восторгом, что моя страна
Самоубьётся, превратясь в обрубок, –

Но не дождутся! В адской злобе дня
Хочу диктатора для праведного дела.
Какая же фашистская свинья
Тут завелась, чтоб я диктатора хотела!

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #104 : 29 Января 2015, 22:45:27 »

У нее старческий маразм.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #105 : 29 Января 2015, 23:24:32 »

У нее старческий маразм.
Не, не верю.

Продажная она.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #106 : 29 Января 2015, 23:30:42 »

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/28/1362152.html
28 января. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о задержании диверсионно-разведывательной группы, в которую входили трое граждан России. Соответствующее сообщение размещено в "Сводках Новороссии" на странице "ВКонтакте".

По данным ДНР, диверсанты из России вели обстрел Донецка.

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — говорится в сообщении
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #107 : 29 Января 2015, 23:34:03 »

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/28/1362152.html
28 января. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о задержании диверсионно-разведывательной группы, в которую входили трое граждан России. Соответствующее сообщение размещено в "Сводках Новороссии" на странице "ВКонтакте".

По данным ДНР, диверсанты из России вели обстрел Донецка.

"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ — 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", — говорится в сообщении
То Путин сливает Новороссию, то Новороссия сливает Путина. "Высокие, высокие отношения."

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #108 : 30 Января 2015, 15:24:57 »

У нее старческий маразм.

Не, не верю.

Продажная она.

Я согласна скорее вот с этим:

Экзальтированная особа, ведущаяся на те вопли, которые громче. Это не болезнь даже, просто очень ведомый человек, зависимый от ярких эмоций. И, извините, глупая она, просто по-человечески глупая. Похожа на бабушку, которая, "спасая" котиков с улицы, обрекает их на бесконечное размножение и смерть от голода, пускай и в тепле.

А вы видели испуганных людей? Которые от страха творят совершенно необъяснимую ерунду? Бабка фашистов боится, они для неё реальны. Она верит пропаганде и те, кто для меня и вас Андрюши и Коли, для неё - насилующие бабушек, препарирующие детей и разрушающие всё родное нацисты из ТОЙ войны.

Поэты вообще зависимы от ярких эмоций. И частенько хорошие поэты не то чтобы житейски умны, а просто падки на эмоции. Послереволюционная советская поэзия тому яркий пример. Прекрасные поэты наперебой воспевали всё это большевистское людоедство просто потому, что это был источник новых эмоций и новый угол зрения.

http://avmalgin.livejournal.com/5205439.html#/comments

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 30 Января 2015, 15:36:37 »

Да, согласен.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #110 : 30 Января 2015, 15:37:08 »

Я тоже считаю, что она боится. Но не того, что написали комментаторы, а повторить судьбу своего отца.  Этот страх у нее с молодости на подкорке записан. Вот и бежит впереди паровоза, истерично доказывая свою лояльность режиму.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #111 : 30 Января 2015, 15:54:26 »

Я тоже считаю, что она боится. Но не того, что написали комментаторы, а повторить судьбу своего отца.  Этот страх у нее с молодости на подкорке записан. Вот и бежит впереди паровоза, истерично доказывая свою лояльность режиму.
Так или иначе, не продажная она. Старый, не очень умный, эмоциональный до экзальтации человек с определенными психотравмами.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #112 : 30 Января 2015, 16:05:10 »

Так или иначе, не продажная она. Старый, не очень умный, эмоциональный до экзальтации человек с определенными психотравмами.
У меня другое мнение. Вполне можно (как правило, это так и происходит) совмещать страх и продажность.
 Я очень увлечена поэзией последние пару лет, и, смею надеяться, уже немного научилась отличать (почувствовать) искреннюю поэзию от неискренней.
Я не чувствую искренности в ее стихотворениях. А заказную плакатную истерию - вполне.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #113 : 30 Января 2015, 16:46:00 »

http://nabludatel-nn.livejournal.com/8902.html до фейков опускаются все  :undecided1:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #114 : 30 Января 2015, 17:48:36 »

Страшнее смерти только ненависть. Она сжигает изнутри. Говорят, она бывает священной. Подтверждаю - это так.
Ненависть к врагу - священна.
Ненависть к оккупанту - священна.
Но от этого она не перестает разрушать человека.

Основное горе, которая принесла нам война - это привычка к ненависти. Первична именно она.
Мы уже не пугаемся цифрам потерь, спокойно рассматриваем фотографии трупов террористов, горелую технику, расстрелянные машины, потеки крови и мозгов на асфальте. Мы привычны к тому, что в госпиталях у нас раненые, что все врут и правды не добьешься, сколько не читай, не смотри и не выискивай. И кто его знает, существует ли хоть где-то приближенная к реальности картинка?

В 2004 во время Оранжевой революции не погиб ни один человек. Ни сгорела ни одна машина. Не разбили ни одну витрину. Тогда вмешательство России проявилось исключительно в трех поздравительных телеграммах Януковичу. На этот раз, телеграммами дело не ограничилось. Тысячи погибших. Сгоревшие города, разгромленные села, заминированные поля.
Помощь пришла, да, братский народ?

Я не знаю, чем закончится эта война, но, надеюсь, что все понимают, что она закончится? И разгребать все навороченное придется нам. Брат постарался, наши коллаборанты приложили руку, а убирать дерьмо останется нам. И ненавидеть будем друг друга, и стрелять друг другу в спину, чтобы отомстить за погибших. РФ своего добилась - болеть будет долго. Даже через годы после "развода" переломы и шрамы будут ныть.

Чем это закончится для Донбасса? Полагаю, что созданием резерваций типа Южной Осетии, Приднестровья, то есть, простите, жопой - чем всегда, в принципе, заканчивалось вмешательство России и ее "операции по принуждению к любви". Разрухой, ростом преступности, безработицей и нищетой. Жить можно "нормально" и "как-то". Так вот, будут жить "как-то" и ненавидеть украинцев и Украину. Не тех, кто это все устроил, а тех, с кем они начали войну - мифических бендеровцев, правосеков, "олигархическую жидовскую" мафию.

Что надо сделать нам? Нам надо осознать, что рядом с нами многие годы будет находиться враждебное государство, и до тех пор, пока там не сменится лидер (а кто гарантирует, что Моль не оставит преемника еще похлеще, чем он сам?) никакой надежды на изменения в политике нет и не будет. Минимизировать торговые связи, внимательно следить за связями культурными, чтобы не повторить сегодняшнюю ситуацию. Не ссориться, но и не целоваться в десна. Вопрос Стены - скорее ментальный, чем физический, но его придется решать. А вот от "непризнанных" надо будет отгораживаться вполне реально - там столько оружия, что на ближайшие полсотни лет хватит для бизнеса на смерти.

Мы никак не изменим тех, кто считает, что Украина - недострана, что поумневший украинец - это русский, что соседняя страна - это проект австрийского Генштаба. Можем их жалеть или ненавидеть - это без разницы, но изменить или переубедить их нельзя. Сотрудничать с людьми, которые так думают, неприемлемо. От них надо держаться подальше. Нам еще повезло, что им подобные не смогли зажечь Юг, хотя очень старались. В Одессе погибли полсотни людей, но по Одессе сейчас не работают Грады "освободителей" и никого не калечат в подвалах-пыточных Бэтмены, Ржавые и прочие Сопли. И для одесситов "моторолла" - это радиостанция или телефон, а не мойщик автомобилей с гранатометом. Большая цена заплачена? Несомненно. Трагедия, позор? Да. Провокация? Конечно. Спросите у Фучеджи, если найдете его в Приднестровье, он подтвердит, если прижать.

Тихо в Николаеве (там обошлось несколькими набитыми мордами). Ау, николаевцы? А заодно и херсонцы с запорожцами и харьковчанами! Хотите ли вы выкупаться в крови и ненависти, как Донбасс? Хотите ли вы танки на своих улицах? И так ли жестоко было обсыпать адептов "русского мора" мукой и закидать яйцами? Да, конечно, некомильфо кинуть яйцо в "колорада", но это, наверное, лучше, чем получить от него гранату. Посмотрите на города, где нет операции по принуждению к любви. Конечно, там не дают маршировать с российскими флагами, но там никого не бомбят и не убивают. Мариупольцы, не хотите сказать пару слов своим землякам? Как вам помощь от "мирных недовольных шахтеров"? Мне жаль не только погибших, мне жаль даже тех, кому набили морду - правда абстрактно жаль. Но там, где сумели остановить "защитничков", сегодня никто не умрет. И завтра. Хотелось бы, чтоб обошлось без жертв, но получилось, как получилось. Если бы так получилось в Луганске, Славянске, Донецке, то и там бы сегодня были живы тысячи. С обеих сторон, кстати.

А что, если представить себе другое течение событий? Например, мгновенную реакцию власти на события в Крыму. Вот, среагировали бы, как Кадыров на засевших в правительственном здании противников. Подогнали к парламенту танк, дали бы прямой наводкой, зачистили, а потом покаялись. Или бы пустили газ, как в Норд-Осте, а потом убрали трупы, роняя искренние слезы сожаления. Жертвы? Ужасно. Но 100 стоит десятков тысяч. Допустимое зло, как не цинично это звучит, лучше зла реального.

Ладно, Крым упустили... Но когда события, аналогичные крымским, начались в Донбассе... Ведь ежу было понятно, что сто человек в здании Луганского СБУ - это не горящий Восток. Это допустимое зло. И колонна Гиркина, свободно переместившаяся из Славянска в Донецк, для меня загадка. Кто допустил захват в заложники миллионного города? Неужели было непонятно, что Гиркин не должен дойти до Донецка. Любой ценой. Любой - потому что на этом этапе любая цена была в тысячи раз меньше, чем уплаченная ныне. А сколько еще придется заплатить...

Люди, которые берут на себя ответственность за армию, за страну должны быть не просто решительными, они должны понимать, что у человека и у государственного деятеля грехи разные. Поведи они себя по-другому, и сегодня мы бы не стреляли друг в друга под аплодисменты российских ястребов, и не убивали друг друга для реализации геополитики Путина и компании. Мы поминали бы только наших убитых - погибших на Майдане, а остальные были бы живы и не остались бы калеками. И не было бы ненависти, которой дали расцвести буйным цветом, и не сжигала бы она нашу мирную страну. И РФ подавилась бы своими "фашистами, бендеровцами и ядерными пеплами" или, осознав бесполезность своих потуг, спрятала бы свой шовинизм под дипломатической улыбкой...

Необходимое зло - это ужасно, но нельзя сделать яичницу не разбив яиц. И тот, кто берет в свои руки управление страной, должен это знать и поступать соответственно.
Власть - это вина за все, что случается и может случиться. Власть - это понимание того, что любое твое бездействие, нерешительность, сомнение может привести к катастрофе. Власть = ответственность. Это не бизнес, не путь к обогащению и не памятник при жизни. Мы не соседи, у нас все иначе. Должно быть иначе.

Мне жаль каждого погибшего. Я не знаю, сумел бы я сам следовать принципу необходимого зла. Не знаю, но я и не правлю Украиной. Но уверен, что политика потакания сепаратистам была огромной ошибкой. Все понимали, что беспорядки инспирированы Россией, все понимали, что РФ загребает жар чужими руками, но не сумели предотвратить катастрофу. Теперь приходится пожинать бурю. Нам, конечно, не хватает боевых генералов и военного опыта, но прежде всего у нас недостает людей способных принимать решения и нести за них ответственность. Шансы, что они появятся, сильнее с каждым днем. Жаль, что такие люди рождаются только в горниле настоящих несчастий. Хорошо бы было умнеть без потерь, но снова этот проклятый принцип необходимого зла - настоящих лидеров рождают тяжелые времена! И никуда от него не деться.

http://bither.livejournal.com/493801.html

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #115 : 30 Января 2015, 18:12:26 »

настоящих лидеров рождают тяжелые времена!

Если бы.

_______

Битнера недолюбливаю. Слежу за его блогом с самого начала. Даже была у него во френдах в ЖЖ. Но он товарищ склизковатый. Помню, как он весь 2014 год разводил у себя в журнале пропагандистов, как цветы на продажу. Такая помойка была - ужас.  Но топ в ЖЖ для него, похоже, важнее принципов и нормальных людей в каментах.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #116 : 30 Января 2015, 19:38:15 »

http://obozrevatel.com/crime/23786-ekonomika-vojnyi-vo-skolko-obhoditsya-kremlyu-odin-den-vojnyi-na-donbasse.htm

Экономика войны: во сколько Кремлю обходится один день боев на Донбассе
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #117 : 30 Января 2015, 19:38:47 »

https://pbs.twimg.com/media/B8mt2M8CQAIoaJm.png:large

:undecided1:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 30 Января 2015, 19:52:06 »

У меня другое мнение. Вполне можно (как правило, это так и происходит) совмещать страх и продажность.
 Я очень увлечена поэзией последние пару лет, и, смею надеяться, уже немного научилась отличать (почувствовать) искреннюю поэзию от неискренней.
Я не чувствую искренности в ее стихотворениях. А заказную плакатную истерию - вполне.

Мне нравятся ее детские стихи. И мультик "Большой секрет для маленькой компании" хорош.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #119 : 30 Января 2015, 20:39:51 »

Мне нравятся ее детские стихи. И мультик "Большой секрет для маленькой компании" хорош.
Все это было, конечно. Сейчас все иначе.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #120 : 31 Января 2015, 13:38:01 »

Углегорск стирают с лица земли, бьют из Енакиево и Горловки.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #121 : 31 Января 2015, 13:39:55 »

никогда не думала, что буду радоваться чужим смертям. Теперь радуюсь.
Чем больше - тем лучше. :yes:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #122 : 31 Января 2015, 14:53:08 »

никогда не думала, что буду радоваться чужим смертям. Теперь радуюсь.
Чем больше - тем лучше. :yes:

Да уж. Помню, каким шоком для меня было, когда в прошлом году на Пасху расстреляли сепарский блокпост под Славянском: "Люди погибли как же так?" Теперь об этих своих чувствах вспоминаю с удивлением.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #123 : 31 Января 2015, 14:53:56 »

Углегорск стирают с лица земли, бьют из Енакиево и Горловки.
Бедный город...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #124 : 31 Января 2015, 14:56:25 »

Да уж. Помню, каким шоком для меня было, когда в прошлом году на Пасху расстреляли сепарский блокпост под Славянском: "Люди погибли как же так?" Теперь об этих своих чувствах вспоминаю с удивлением.
А я помню, как прошлым летом все читали дневник парня из Славянска на "Петр и Мазепа" и ужасались их жизни под обстрелами, без воды и так далее.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #125 : 31 Января 2015, 15:12:49 »

А я помню, как прошлым летом все читали дневник парня из Славянска на "Петр и Мазепа" и ужасались их жизни под обстрелами, без воды и так далее.
А причем здесь парень из Славянска? Он же мирный житель.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #126 : 31 Января 2015, 17:24:45 »

А причем здесь парень из Славянска? Он же мирный житель.
Эммм? ??? Именно потому что мирный житель. Другие мирные жители любопытствовали и переживали.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #127 : 31 Января 2015, 18:07:39 »

Эммм? ??? Именно потому что мирный житель. Другие мирные жители любопытствовали и переживали.
:yes:
Разумеется. Мирным жителям и сейчас сопереживают. А вот "ополченцам" больше - нет, скорее, наоборот.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #128 : 31 Января 2015, 18:50:46 »

http://nabludatel-nn.livejournal.com/8902.html до фейков опускаются все  :undecided1:
надо было выставленным на обозрение сайтам маякнуть  :pardon:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 31 Января 2015, 18:54:40 »

Российский спецназовец засветил российское оружие и технику под Санжаровкой
https://informnapalm.org/5375-rossyjskyj-spetsnazovets-zasvetyl-rossyjskoe-oruzhye-y-tehnyku-pod-sanzharovkoj

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #130 : 31 Января 2015, 23:01:48 »

Судя по всему, Углегорск сровняли с землей.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #131 : 01 Февраля 2015, 11:00:14 »

Информация МО России.

Но никаких российских войск на территории нет, мы помним, да.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #132 : 01 Февраля 2015, 13:05:44 »

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!!!
Миссия ОБСЕ в Украине, миссия ООН в Украине, Международный красный крест, «Врачи без границ», военные и политики, ЛЮДИ!

Мы третий день пытаемся проехать в посёлок 8 Марта – часть Дебальцево, но непрерывный артобстрел и периодические бои в том районе не дают нам этого сделать.
Я уже молчу про Углегорск, Булавинское, Ольховатка …. и другие прилегающие сёла/посёлки. Люди с детьми, старики сидят в подвалах по несколько дней, а то и уже недель.
Вы были в таком «бомбоубежище»? Я была: типичное подвальное помещение, которое совершенно не было готово вдруг стать бомбоубежищем, приспособленное на «скорую руку», семейные отсеки 2 на 2, тяжелый сжатый воздух, запах немытых тел, вечный полумрак, а кое-где полное отсутствие света (свечки и керосин давно закончились). Все друг у друга «на голове», пожилым людям тяжело передвигаться и поэтому они почти всё время лежат или сидят, не выходя на свежий воздух. Дети питаются, играются и проводят время там же в тех же условиях с одним отличием – их иногда выпускают на улицу «подышать» в перерывах между обстрелами города. Добавьте сюда постоянные причитания «когда это всё кончится», раздражение, истерики, ссоры по любым пустякам, скандалы из-за делёжки привезённых лекарств, очереди за любой гуманитаркой – вот теперь, пожалуй, полная картина. В самый первый приезд в Дебальцево больше всего мне запомнилась старенькая бабушка в коробке из-под холодильника (это была её кровать), она просила что-то от сердца, так ноги уже не ходят…
А что говорить про инвалидов, колясочников без колясок, инфартников, просто старичков лежачих – они что все обречены? Их там бросить??? Забыть? Не думать???
И не надо мне говорить: почему эти люди не уехали раньше, чем они думали… Они жили у себя дома и как каждый из нас до крайней минуты пытались спасти то, что так тяжело им давалось всю жизнь. Но иногда приходится выбирать – и они сделали свой выбор – ЖИЗНЬ – они хотят уехать из-под обстрелов, но…
И если раньше эти люди из «подземелья» нам могли дозвониться или прислать смс, то с некоторыми связь утрачена уже несколько дней и мы не знаем что с ними (электричества нет).
А самое страшное - это звонки и просьбы родственников: вывезти семью с детьми с самого обстреливаемого района… Пишу, потому что не могу спать - я два дня обещала родителям троих детей (3 года, 7 лет,16 лет), что мы обязательно их вывезем – а мы не смогли туда даже доехать… Вы бы слышали их голос, и мольбы о помощи, спасти детей. А когда я предложила попробовать дойти самим до бомбоубежища (где мы сможем их забрать), я услышала его хриплый, как-то разом просевший голос: «У нас нет шансов – мы не дойдём».
Мы не хотим подарить им шанс – мы хотим подарить им и многим другим ЖИЗНЬ!!!
Готовы идти за ними пешком, просить помощи у кого угодно – только помогите их спасти!!!
Прошу выти на связь представителей международных гуманитарных организаций, которые смогут обеспечить коридор безопасности и какое-то время для прекращения огня, чтобы могла проехать наша гуманитарная миссия и провести осмотр подвалов и эвакуацию беспомощных людей из разрушенных домов.
Очень рассчитываю на участие машин ОБСЕ и ОООН с парламентерскими флагами.

Воронкова Наталья
"Волонтерская Сотня Доброволя"

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!
Команда Воронковой Натальи и Дианы Макаровой
https://www.facebook.com/nata.voronkova/posts/796718283716203

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #133 : 01 Февраля 2015, 13:07:13 »

Углегорск, Булавинское, Ольховатка - это все поселки-спутники Енакиево.
А там бывала по работе очень часто.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 01 Февраля 2015, 15:01:52 »

Немного стихов. Мне показались интересными. Кто-нибудь слышал про автора?
http://imhoclub.lv/ru/material/stihi_iz_zoni_ato?c=722220
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #135 : 01 Февраля 2015, 15:59:57 »

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!
Команда Воронковой Натальи и Дианы Макаровой
https://www.facebook.com/nata.voronkova/posts/796718283716203

Из каментов:
Катерина Шереметова Показала мужу. Он в шоке.
Муж где, на темной стороны Луны все это время находился что ли...

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #136 : 01 Февраля 2015, 18:08:16 »

Из каментов:Муж где, на темной стороны Луны все это время находился что ли...
Там многие находятся.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #137 : 01 Февраля 2015, 18:21:40 »

Немного стихов. Мне показались интересными. Кто-нибудь слышал про автора?
http://imhoclub.lv/ru/material/stihi_iz_zoni_ato?c=722220
Очень. высокая поэзия.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #138 : 01 Февраля 2015, 18:40:08 »

Там многие находятся.
  :good:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #139 : 02 Февраля 2015, 11:00:49 »

Донецкая областная госадминистрация изучает возможность отключения Донецка от электроснабжения. Об этом глава области Александр Кихтенко сообщил в интервью «ОстроВу».

«Я, например, после такого варварского обстрела Дебальцево (я там был где-то два с половиной часа, и два с половиной часа не прекращался огонь именно по Дебальцево),я всерьез задумался о том, что надо отключить от электроэнергии Донецк. И дал поручение чтоб мне подготовили справку, можно это, или нет, сделать технически. И сейчас мы этот вопрос изучаем. Почему? – Ну, если вы нам не даете сегодня возможности восстановить энергоснабжение, - а не дают, мы обращались 8-10 раз по линии ОБСЕ, чтоб дали коридор, дали возможность восстановить свет и людям нормально выживать. А в ответ: ничего, померзните! И это те люди, которые называют себя гордо Донецкая народная республика…», - сказал председатель Донецкой ОГА.

По данным Александра Кихтенко, около 40% жителей Дебальцево перешли на сторону ДНР, и теперь эти люди ведут обстрел своих родных и близких, оставшихся в городе.

«Если вы хотите жить в тех границах, - чего вы наступаете? Дайте этим людям (жителям Дебальцево – ред.) нормально жить, ходить на работу и т.д. Вы же их убиваете. Таких же граждан. С Дебальцево где-то процентов 40, а то и больше, перешло на ту сторону. И они сегодня ведут огонь по жителям, которые остались там. По своим родственникам, родным, близким. И самое печальное еще, что по Дебальцево ведет огонь еще и артиллерия Луганской народной республики. То есть, сегодня луганские убивают донецких», - возмутился А. Кихтенко.

Донецкий губернатор подчеркнул, что непосредственно в Дебальцево нет позиций украинских войск.

«В том же Дебальцево (я несколько дней назад был там), нет позиций украинской армии. В Дебальцево нет никаких укреплений, там нет никаких огневых позиций артиллерии. Оно все рядом, но не в Дебальцево. А огонь ведут именно по Дебальцево и убивают мирных жителей. Сегодня там нет света, нет тепла, нет воды, люди сидят по подвалам, невозможно людей похоронить…», - сообщил А. Кихтенко.

http://www.ostro.org/general/society/news/463419

Но с 40% он конечно загнул.
Что губернатор курит ? 40% - это всё мужское население старше 5 лет. Нашел блин чем аргументировать.(с)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #140 : 02 Февраля 2015, 11:38:50 »

С Дебальцево где-то процентов 40, а то и больше, перешло на ту сторону.
/.../Но с 40% он конечно загнул.
Что губернатор курит ? 40% - это всё мужское население старше 5 лет. Нашел блин чем аргументировать.(с)
Прежде всего - что значит "перешли"?
Если с котомками ножками притопали в Донецк - это одно. Верится слабо.
Если "приняли сторону", "поддерживают позицию", "согласны с политикой" - это другое.
Я, например, понял Кихтенко именно в этом смысле. Тем более, что в интервью не все ;) люди внятно излагают свои мысли.

И почему это "загнул"?  :no: Почему ты считаешь только мужское население?
Там почти половина народу - молодые пенсионеры, не мне тебе про них рассказывать :( . Они-то, имхо, и составляют львиную долю "кихтенковских" 40%.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #141 : 02 Февраля 2015, 11:41:34 »

Я поняла, что эти 40% те, кто воюет на стороне боевиков.
Это отсюда
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=37.msg66085#msg66085

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #142 : 02 Февраля 2015, 12:04:27 »

Побродил по городу около часа.
Что увидел. Колона Уралов с России. Направление откуда ехали, вернее заезжали предполагает движение от границы. Около десяти штук, тентованые, без номеров и опознавательных знаков. Почти все с прицепами. Двигались на подъем, морды задраны, видать с грузом. Минут через пятнадцать колона из четырех БМП. Не кидайтесь тапками, не спец по такой технике, посмотрел по википедии БМП -1. Коротенькая пушка, да и на вид - старье. Потом позже увидел одну из этих БМПшек "без движения", видать поломалась, вояки ходили вокруг нее "по гусеницам стучали". Утром говорят, прошла колона топливозаправщиков. Поворачивали как на Донецк.
Видел Камаз одиночный. Совсем карлик заигрался. Российские военные черные номера даже не сняты. Тактические знаки, точь в точь такие как на танке, тот что выше есть фото в этой теме. Типа стрелки полосатой.

http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=37.msg66136#msg66136

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #143 : 02 Февраля 2015, 16:18:00 »

Я поняла, что эти 40% те, кто воюет на стороне боевиков.
Это отсюда
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=37.msg66085#msg66085
Может он имел в виду 40% как раз от взрослого мужского населения? Хотя всё равно нереальная цифра.

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 02 Февраля 2015, 16:42:36 »

При поиске квартиры в Киеве уже несколько раз отказали, потому что "донецкий". Единая страна?

не думал, что стану человеком второго сорта.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #145 : 02 Февраля 2015, 17:44:33 »

При поиске квартиры в Киеве уже несколько раз отказали, потому что "донецкий". Единая страна?

У меня был случай несколько лет назад в том же Киеве, когда мне отказали потому, что днепропетровская. Люди разные бывают.
Желаю благополучно решить квартирный вопрос. :rose:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #146 : 02 Февраля 2015, 17:47:21 »

:( хреново.
Но понять квартиросдатчиков могу.

Во-первых, человеку свойственно винить в своих бедах того, до кого можно "дотянуться".
То есть да, мозгой понимаешь, что виноваты Путины-Януковичи, но они, гады, далеко, а вот этот конкретный Сергей - вот, рядом.  вроде понимаешь, что он беженец, значит - "свой", но... виноваты-то во всём "донецкие"... :( .

Во-вторых, Интернет полон рассказов (в т ч. видео) о том, что нередко беженцы ненавидят/презирают "укров" и всё украинское. И СМИ (как российские, так и украинские), и блогосфера такие случаи раздувают и смакуют

В-третьих, донбасцы побогаче жилье стараются не снимать, а покупать (оно сильно упало в цене). Снимают люди малообеспеченные, без работы, для них порою пособия государства - едва ли не единственный источник дохода. А государство пособия выплачивает неохотно, впрочем, участникам АТО и их семьям - тоже  :cray: . Так что оплата может быть нестабильной.

В-четвертых, тут ситуация, как со студентами: сдавая квартиру 2-3 людям, хозяин не уверен, что в конечном итоге их не будет 5-10.

Ну, и в-пятых, в случае разногласий (например, залили соседей, неуплата и т.п.)  есть опасность, что житель ДНР/ЛНР сделает ручкой - и ищи-свищи :( ...
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #147 : 02 Февраля 2015, 17:58:14 »

:( хреново.
Но понять квартиросдатчиков могу.

Во-первых, человеку свойственно винить в своих бедах того, до кого можно "дотянуться".
То есть да, мозгой понимаешь, что виноваты Путины-Януковичи, но они, гады, далеко, а вот этот конкретный Сергей - вот, рядом.  вроде понимаешь, что он беженец, значит - "свой", но... виноваты-то во всём "донецкие"... :( .

Во-вторых, Интернет полон рассказов (в т ч. видео) о том, что нередко беженцы ненавидят/презирают "укров" и всё украинское. И СМИ (как российские, так и украинские), и блогосфера такие случаи раздувают и смакуют

В-третьих, донбасцы побогаче жилье стараются не снимать, а покупать (оно сильно упало в цене). Снимают люди малообеспеченные, без работы, для них порою пособия государства - едва ли не единственный источник дохода. А государство пособия выплачивает неохотно, впрочем, участникам АТО и их семьям - тоже  :cray: . Так что оплата может быть нестабильной.

В-четвертых, тут ситуация, как со студентами: сдавая квартиру 2-3 людям, хозяин не уверен, что в конечном итоге их не будет 5-10.

Ну, и в-пятых, в случае разногласий (например, залили соседей, неуплата и т.п.)  есть опасность, что житель ДНР/ЛНР сделает ручкой - и ищи-свищи :( ...
Нельзя исключать, что у кого-то и реально был негативный опыт поселения беженцев с Донбасса. Подозреваю, что у бабули отказавшей мне в комнате с фразой "там такие люди", был негативный опыт поселения моих земляков.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #148 : 02 Февраля 2015, 18:01:03 »

В конце прошлой недели почему-то стала думать, как бы по окончанию войны не было бы "санкций" в отношении русскоязычных, как с судетскими немцами, если оккупированная территория станет разрастаться, т.е. всё больше погибать.

Может мы позвоним, напишем письма владельцам?

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #149 : 02 Февраля 2015, 18:03:00 »

За полгода моей жизни в Днепре, никто даже взгляд косой не бросил, хотя я честно говорила, что мы из Енакиево.
Только очень сочувствуют.
Люди разные, да.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 10 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: