Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июня 2019, 05:02:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188063 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 10 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 10  (Прочитано 292217 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 23 Января 2015, 10:29:16 »

Новый том.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1 : 23 Января 2015, 10:29:52 »

Олена Степова
21 января в 2:13 ·

Степные истории из очереди или мои подслушк
и.

В городе продолжают выплачивать социальные пособия от ЛНР. Сегодня и вчера на почтах выдавали «детские» и пенсию. Поэтому очереди.
Еще со времен совка очереди для меня особый мир, созерцание которого требует определенного состояния. Мне кажется, возле очереди нужно занимать места, как в театре. Даже не в самой очереди, нет, рядышком. Стоять тихонько с мольбертом и писать. И не важно, мольберт художника ли это или так, черновики памяти постороннего наблюдателя, главное, писать. Очередь учит жизни. Вдохновляет. В ней есть что-то странное, какой-то нерв, какая-то связь между стоящими в очереди и вечностью. Иногда мне кажется, что очереди это тоннель в другой мир, слишком много черного открывается в людях, как портал в Ад.
Человек, зажатый между разгоряченными собратьями с чернильными номерками на руке, открывает неизведанные глубины своего сознания и проявляет истинную сущность. Толкнуть. Нахамить. Ударить. Пройти, как пава, без очереди, «по блату», одаряя всех презрением своего высокомерия. Зажаться. Стоять, чтобы тебя не видели. Ждать, униженно ждать своей очереди. Каждый выбирает свою роль...
Но в очередях есть и своя прелесть. Азарт. Победа, в конце концов. Финиш. Общение с людьми, опять же не повредит. О, сколько экспрессии в характерах, сколько типажей, сценарных решений, а разноплановая сюжетная линия?! В очередях должны караулить свою музу актеры, режиссеры, сценаристы. Это же ярмарка мимики, эмоций.
Опять же новости. В очередях можно узнать все городские новости. Да, что там городские. Мировые! В очереди, как максимум полсотни экспертов, причем в разных отраслях жизни. От политики до экономики. А как порой бывает, великолепна трактовка новостей стоящими в очереди людьми и их пересказ.
- Я смотрю новости хитрые,- рассказывает со знанием дела стоящий в очереди за пенсией не совсем пожилой мужчина. Думаю, что шахтер. В таком возрасте только шахтеры могут претендовать получение социальных выплат, - шоб меня не обдурили. Я знаю, как они все перекручивают в свою сторону.
Мысленно радуюсь, мо, вот молодец, правильно оценивает СМИ, сравнивает. Но…
-У меня спутниковые новости, по спутнику, значит. Так вот, вчера выступает по французскому каналу Обама ихний и говорит: «Я даю один миллион правому сектору за каждый снятый с украинца скальп» и по телевизору надпись «скальпы Волновахи». Это значит, они уже их прием начали. Оно, конечно, по-французски написано было, но я, то немецкий в школе учил, буквы помню, меня не надуришь. Так и написано «скальпы Волновахи».
Бабы в шум, в крик, обвинения. И только одно уставшее
-А, я извиняюсь, Обама на каком языке вещал, на русском? - спросила его немолодая, лет пятидесяти, женщина, в красивом ажурном платке, видимо домашней, ручной вязки.
-Почему на русском, на своем, английском или какой у них там в Америке.
-А вы, значит, изучали немецкий и перевели речь Обамы с английского?
- Та шо там переводить, - удивляется мужчина-полиглот,- показывают картинку, значит, автобус этот хунтой расстрелянный и табличку про скальпы, все и так понятно.
-А откуда вы взяли «правый сектор» и «миллион», - опять интересуется женщина. По внешнему виду она не пенсионер. Скорее всего, дежурит за дочь или невестку в очереди для получения детского пособия. Так многие делают, чтобы не мерзнуть, особенно, если мамы кормящие.
-Женщина, ну какая вы глупая, - возмущается мужчина под одобрительный гул,- Обама, ну что он может еще говорить, это же он правый сектор спонсирует. Вот он и требовал наших скальпов и обещал награду. Они же, америкосы, всю войну оплачивают.
-А скальпы це шо, органы?- переспрашивает старенькая бабушка, - та в мене вже вси органы згныли еще при совэтах. Як операцию невдачну зделали, так усе и выгнило. На одних таблетках живу. Може не вбьють?
Очередь начинает нервничать, вспоминая, выясняя, что же такое «скальп» и чем он ценен на мировом американском рынке. Всплывает объяснение. Тупик. На лицах смятение. Обама, конечно же, кровожадный, не без этого, но зачем ему волосы. И тут догадка. Она бьет очередь, как залп ГРАДа…ОН ЖЕ ЛЫСЫЙ!
-От холера, это ж ему париков скоко надо. А они там за все экологичное, шоб без ГМО було, от ему натуральные волосы и подавай,- воспаряет над очередью мировое прозрение.
-Вот,- вбивает последний гвоздь в глубины сознания зачинщик рассказа,- он еще пару раз лысину пригладил, мол, скальп, сюда, сюда…
Следующие полчаса прошли в дружественно-переживательно-обсуждательно-еврогейской обстановке. Решили, мужик говорит правду. Перевел дословно и честно, не то, что наши журналюги.
Просчитали еще одну версию. В Европе много геев. А геи переодеваются в женщин. Им нужны скальпы. А еще там музей восковых фигур (кто-то был на выставке, на море) и там куклам вживляют настоящие волосы (экскурсовод так и сказала, настоящие) и волосы, и ногти, и глаза. Все стало на свои места. Вот она, настоящая причина войны. Парики! Скальпы!
Кто-то схватился за сердце, кто-то за голову, проверяя наличие скальпа. Очередь, толкучка, могли и похитить в давке. Над толпой поплыл запах валерьянки и корвалола.
-А ведь еще в Советском союзе я фильм смотрела, - задумчиво сказала высокая шестидесятилетняя женщина, купаясь в длинную шубу из нутрии,- там было и про томагавки, и про скальпы, и про индейцев, Соколиный глаз, Чингачгук. Господи, - простонала она с придыханием, - это же нас тогда уже предупреждали, что там, в Америке делается. Вот разведка была, не то, что сейчас, мотнула она в сторону охранников-ополченцев (на дверях почты стояли для охраны семнадцатилетние ребята), только пить да дебоширить.
Очередь снова одобрительно загудела…
Женщина, что задавала вопросы по переводу, сжав подрагивающие губы, терла виски, словно пытаясь стереть услышанное из головы или из памяти. По очереди, словно по льду, бежали трещинки. Как по весеннему льду, знаете, такие, резкие, быстрые, как выстрелы. Они рвут лед, разлетаясь по всей, вроде бы монолитной на первый взгляд, площади, делая ее тонкой и уязвимой.
Вот такие трещинки бежали по лицам, пробиваясь на поверхность эмоциями и выделяя из обезумившей толпы тех, кто не мог сдержать смех, а порой и плохо скрываемую брезгливость.
«Нам здесь жить, нам здесь жить, нам здесь жить»- тихо, как мантру повторяла, прислонившись спиной к старому тополю, словно прося у него защиты или опоры в жизни, немолодая женщина, лет пятидесяти, в красивом ажурном платке, видимо домашней, ручной вязки…
Маринера
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 23 Января 2015, 10:52:53 »

Какой бред!

Вопрос: Для чего это написано?

Мой ответ: Для того, чтобы оправдать обстрелы таких "придурков".
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 23 Января 2015, 10:56:32 »

Задорновский стиль. Читала очень давно его книжонку сатирическую про какой то двор. Очень похоже.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #4 : 23 Января 2015, 10:56:50 »

Какой бред!

Вопрос: Для чего это написано?

Мой ответ: Для того, чтобы оправдать обстрелы таких "придурков".
Ответ неверный)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Маринера
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 23 Января 2015, 11:22:10 »

Ответ неверный)

А какова Ваша версия ответа?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #6 : 23 Января 2015, 11:39:23 »

А какова Ваша версия ответа?
Я давно ее почитываю, поэтому ее цель обратная - показать вышиватникам, что на Донбассе не все быдло и ватники. Хотя Ваша реакция говорит, что прочитать можно по-разному, а если можно, то и прочитают.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #7 : 23 Января 2015, 11:58:35 »

Я давно ее почитываю, поэтому ее цель обратная - показать вышиватникам, что на Донбассе не все быдло и ватники. Хотя Ваша реакция говорит, что прочитать можно по-разному, а если можно, то и прочитают.
  :good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Маринера
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 23 Января 2015, 11:59:57 »

Логично. Спасибо
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 23 Января 2015, 12:17:36 »

+100
И книгу я ее купила. С такой любовью к людям написано.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #10 : 23 Января 2015, 19:25:44 »

http://www.liga.net/opinion/219479_torgovets-smertyu-zachem-putinu-donetskiy-aeroport.htm
Торговец смертью. Зачем Путину Донецкий аэропорт
У Путина больше нет никакого другого товара, кроме смерти. Нефть и газ дешевеют. Экономику он в России так и не создал - да и многим его соотечественникам, как тем Емелям из народной сказки, настоящая экономика, требующая прилежного труда и осознания своего подлинного места в мире, никогда не была нужна. Единственное, чем Путин может убедить Обаму,  Меркель и прочих разговаривать с ним на равных - дестабилизацией в нашей стране и убийством украинцев. При этом надо понимать, что если он убедится, что дестабилизацией в Украине Запад не запугаешь, то начнет убивать кого-нибудь еще. Он все время ищет эту болевую точку, после которой они сдадутся и начнут перед ним заискивать - и не найдет, потому что Запад исходит из ценностей и целесообразности. Именно поэтому диалог Путина с Западом - это диалог глухих.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #11 : 23 Января 2015, 20:11:25 »

Прислано:
-----------------
а помните дамочку, рассказывающую про распятого мальчика?

На фото внизу она же 22 января в Донецке около взорванного тролейбуса изображает продавщицу ближайшего магазина - свидетельницу обстрела.

Тот факт, что не только съемочная группа российского ТВ, но и все актеры сразу же оказались на месте взрыва, и не просто оказались, а уже были одеты в униформу продавщиц ближайшего магазина может иметь только то объяснение, что российское ТВ заранее знало, где взорвется... 

а потом они выводят туда наших  пленных ребят...народу убийц показывать!

когда же народ на Донбассе поймет...что их убивают ради кровавых картинок российских телеканалов

http://s020.radikal.ru/i703/1501/b8/492acb38526b.jpg
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #12 : 23 Января 2015, 20:17:48 »

http://nvua.net/ukraine/doneck-za-ukrainu-zhurnalist-razoblachil-inscenirovku-massovoy-nenavisti-donchan-na-marshe-plennyh-30816.html

Донецк за Украину. Журналист разоблачил инсценировку массовой ненависти дончан на "марше пленных"
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #13 : 23 Января 2015, 20:20:56 »

Прислано:
-----------------

когда же народ на Донбассе поймет...что их убивают ради кровавых картинок российских телеканалов

Когда захочет. А захочет ли...

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #14 : 23 Января 2015, 21:29:02 »

Казанский: «ДНР» «ЛНР» — это утюг рэкетира, который Россия приложила к нашему животу.

денис казанский про утюг на животе
"Сегодняшнее заявление Захарченко – это, конечно, шантаж. Без России, без ее вооружения и без людей все эти наступления не могут увенчаться никаким успехом. Захарченко – абсолютно несамостоятельная фигура. Он говорит только то, что ему диктуют. И никакого наступления он сам без помощи Москвы организовать не может", – считает Казанский.

"Россия просто кошмарит Украину и заставляет подписать перемирие на выгодных для Москвы условиях. А "ДНР" и "ЛНР" вместе с их лидерами не что иное как орудие пытки. Это своего рода утюг, который рэкетиры прикладывают к животу. Они вынуждают нас с помощью этого утюга подписать соответствующие документы, чтобы мы отказались от евроинтеграции и застряли в неопределенном внеблоковом статусе", – отметил блогер.

"Они будут пытаться захватить очередную серию каких-то населенных пунктов, чтобы Украина запросила перемирие, чтобы усадить за стол переговоров Запад, и чтобы Западу надоела вся эта возня. Это война на истощение. Если бы стояла реальная цель захватить Донецкую область и вообще весь юго-восток, то его бы давным-давно захватили. Еще после Иловайска можно было это сделать, когда украинская армия в панике отступала. Никто этого не делает. И ситуация то обострится, то утихнет. Все это игра в кошки-мышки и пытка неопределенностью. Так КГБисты раскалывали шпионов и пытались подавить их волю. Думаю, Путин с его опытом применяет именно эту тактику, только по отношению к целому государству", – считает Денис Казанский.

http://ukropnews.com/news/_7406.html

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #15 : 23 Января 2015, 22:32:38 »

Это война на истощение.
C этим трудно не согласиться.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #16 : 23 Января 2015, 22:42:02 »

http://nvua.net/ukraine/doneck-za-ukrainu-zhurnalist-razoblachil-inscenirovku-massovoy-nenavisti-donchan-na-marshe-plennyh-30816.html

Донецк за Украину. Журналист разоблачил инсценировку массовой ненависти дончан на "марше пленных"
Статья не открывается почему то, но я когда вчера сюжет по "Вестям" смотрела про троллейбус и привезенного одного пленного, то обратила винимание на высокого деда в синей по-моему куртке. Казачок явно засланный.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #17 : 23 Января 2015, 22:43:59 »

...Донецк за Украину...
ой

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #18 : 23 Января 2015, 22:47:35 »

Прислано:
-----------------
....

визуально как-то не похожи.
разве что кто-то уловил вербальное сходство в роликах новостных ??

#‎МыВсеДонбасс‬
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #19 : 23 Января 2015, 22:59:35 »

визуально как-то не похожи.
разве что кто-то уловил вербальное сходство в роликах новостных ??
Сама не смотрела, но на всех ресурсах, где это попадалось, примерно половина комментаторов не считает, что это одна и та же женщина.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #20 : 23 Января 2015, 23:01:24 »

Статья не открывается почему то, но я когда вчера сюжет по "Вестям" смотрела про троллейбус и привезенного одного пленного, то обратила винимание на высокого деда в синей по-моему куртке. Казачок явно засланный.
Там несколько видео, в т.ч. на "толпу"  :mda: сбоку, а текст вот:
------------------

Журналист Russia Today Грэм Филлипс целует активистку ДНР после записи комментария
Кадр из видео

Донецкий блогер pauluskp показал истинную картину провода пленных по Донецку террористами ДНР, отметив искусственность "массовки", созданной для сюжетов российских "СМИ".

В четверг, на День Собороности Украины, в Донецке боевики организации ДНР организовали "парад пленных" военнослужащих Вооруженных сил Украины. Согласно Женевской конвенции подобное обращение входит в число военных преступлений - взятые в плен солдаты противоборствующей стороны заслуживают на достойное обращение, "оскорбительное и унижающее обращение" запрещены.

Террористы ДНР повторили свое военное преступление в День независимости

"Раненых и обессиленных солдат вывели на улицу, где пара-тройка "активных горожан" на камеру отыграли свою роль - киборгам что-то крикнули, что-то в них бросили, а потом загрузили в кузов и увезли. В сюжетах российских недожурналистов казалось, что пленных сейчас растерзает необъятная толпа", - пишет блогер, показывая видео, снятое с другого ракурса:

ВИДЕО

На самом деле показанная пропагандой Кремля массовка оказалось фикцией. "Пустая площадь. В мирное время на ДТП больше собиралось поглазеть", - отмечает автор.

Журналисты Общественного телевидения Донбасса выяснили, кто комментировал российским телеканалам обстрел автобусной остановки в Донецке. Оказалось, что проверенные активисты ДНР, которые будто случайно проходили мимо.

ВИДЕО

"Я тоже из Донбасса - и мне не стыдно. Я знаю оставшихся в городе людей, которые ждут украинскую армию и ненавидят оккупантов. Я вижу, что позорная попытка унизить украинских солдат якобы массовой ненавистью к ним - с треском провалилась. Мои земляки живут в условиях оккупации. Невозможно им подойти и ободрить наших солдат, потому что рядом стоят вооруженные бандиты, которые немедленно отреагируют на любое проявление сочувствия. Поэтому обвинять сейчас жителей Донбасса - низко и подло", - заключает блогер.

Для сравнения он приводит видео допроса российского пленного украинскими солдатами:

ВИДЕО

Прежним "парадом пленных" возмутилось все мировое сообщество, за исключением России, которая де-факто предпочла не комментировать ситуацию.

Ранее российские псевдоСМИ раздули очередную волну антиукраинской истерии, голословно обвинив ВСУ в обстреле троллейбуса, погубившем семь человек.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #21 : 23 Января 2015, 23:05:27 »

Там несколько видео, в т.ч. на "толпу"  :mda: сбоку, а текст вот:
Ага, спасибо, да, "толпа" мне тоже не показалась. Выглядело как рекламный ролик с Захарченко в главной роли, пленные и "толпа" - массовка.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 23 Января 2015, 23:25:07 »

У меня, и когда я смотрела видео, где били пленного, возникло ощущение, что людей немного.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #23 : 24 Января 2015, 00:07:06 »

Журналист Russia Today Грэм Филлипс
Редкая сволочь.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 24 Января 2015, 00:10:44 »

Чего "Россия24" рассказала:
http://roissya24.net/russia/russia-starts-relocation-donbass/
Конфликт на Востоке Украины будет исчерпан в ближайшие недели. Российские правительство разработало программу по переселению жителей Донбасса в Россию. Лица, которые пожелают жить в составе России, смогут оперативно получить российское гражданство, ссуду на покупку жилья и гарантированное трудоустройство. Такой законопроект будет принят в ближайшем чтении Государственной Думой.
.........
Жители Донбасса, желающие принять гражданство России, будут переселены в регионы, где наблюдается сложная демографическая ситуация. Как известно, в России ежегодно вымирает около 2000 населенных пунктов. Испытывает страна недостаток и в экономически-активном населении. Так, в Кировской, Калужской, Саратовской, Липецкой и многих других областях наблюдается мощная динамика уменьшения населения. Из 84 регионов России, в 55 наблюдается серьезная убыль населения.
А вот к чему фраза "конфликт будет исчерпан" и какая взаимосвязь между "исчерпанием конфликта" и получением российского гражданства всеми желающими жителями Донбасса? :undecided1: Неужели заберут всех, кто хотел в Россию, а остальных оставят "на растерзание карателям"?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #25 : 24 Января 2015, 11:00:03 »

Я горжусь вами, соотечественники!

https://www.youtube.com/watch?v=t6A3DMvjH-M

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 24 Января 2015, 13:32:02 »

Чего "Россия24" рассказала:
http://roissya24.net/russia/russia-starts-relocation-donbass/
Конфликт на Востоке Украины будет исчерпан в ближайшие недели. Российские правительство разработало программу по переселению жителей Донбасса в Россию. Лица, которые пожелают жить в составе России, смогут оперативно получить российское гражданство, ссуду на покупку жилья и гарантированное трудоустройство. Такой законопроект будет принят в ближайшем чтении Государственной Думой.
.........
Жители Донбасса, желающие принять гражданство России, будут переселены в регионы, где наблюдается сложная демографическая ситуация. Как известно, в России ежегодно вымирает около 2000 населенных пунктов. Испытывает страна недостаток и в экономически-активном населении. Так, в Кировской, Калужской, Саратовской, Липецкой и многих других областях наблюдается мощная динамика уменьшения населения. Из 84 регионов России, в 55 наблюдается серьезная убыль населения.
А вот к чему фраза "конфликт будет исчерпан" и какая взаимосвязь между "исчерпанием конфликта" и получением российского гражданства всеми желающими жителями Донбасса? :undecided1: Неужели заберут всех, кто хотел в Россию, а остальных оставят "на растерзание карателям"?
Некого защищать будет, все "русские Донбасса" переселятся в Россию. :sarcastic: "Экономически активное население", ну надо же! :D Круче этого определения я знаю только "срок дожития".

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 24 Января 2015, 13:33:24 »

Нам не рекомендовали. :( Если будем кровь сдавать нужно будет отпуска продлевать а у нас график.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #28 : 24 Января 2015, 14:40:25 »

Дааа, это уж никак не постановочная "толпа" :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #29 : 24 Января 2015, 14:42:18 »

"Экономически активное население", ну надо же! :D Круче этого определения я знаю только "срок дожития".
Я так понимаю, работоспособных и пушечное мясо заберут себе, а пенсионеров оставят Украине?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #30 : 24 Января 2015, 15:00:56 »

Сегодня утром из Градов обстреляли  Мариуполь. 10 человек уже погибло. Ответьте мне, кто обстрелял, если ВСУ защищают Мариуполь? Кто?  - Сволочи эти бандитские "ополченско"-российские и  обстреляли. Горите в аду, мрази.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #31 : 24 Января 2015, 15:22:53 »

Горите в аду, мрази рашистские.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 24 Января 2015, 16:34:04 »

Сегодня утром из Градов обстреляли  Мариуполь. 10 человек уже погибло. Ответьте мне, кто обстрелял, если ВСУ защищают Мариуполь? Кто?  - Сволочи эти бандитские "ополченско"-российские и  обстреляли. Горите в аду, мрази.
:cray:
Они там не успели еще в начале похвастаться очередной "победой", а потом сказать, что "это не они"?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #33 : 24 Января 2015, 18:01:23 »

:cray:
Они там не успели еще в начале похвастаться очередной "победой", а потом сказать, что "это не они"?
Ну как же, эта гнида Рустам Темиргалиев, написал "Началось освобождение Мариуполя. Украинская армия отступает. До Крыма 280 км"

https://www.facebook.com/rustam.temirgaliev/posts/503808546423620?pnref=story

И еще один ублюдок.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #34 : 24 Января 2015, 18:53:24 »

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 24 Января 2015, 19:01:06 »

На российском сайте в статье, посвященной трагедии под Волновахой наткнулась на фразу:
http://expert.ru/2015/01/14/chto-daet-poroshenko-volnovahskij-intsident/
Виновными в подрыве автобуса могут быть ополченцы, которые якобы пытались нанести артиллерийский удар по блокпосту и просто промахнулись.
________
У меня вопрос к тем, кто разбирается: подходит ли словосочетание "артиллерийский удар" для определения удара "Градами"?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 24 Января 2015, 19:25:37 »

http://news.liga.net/news/incident/4861189-v_mariupole_chislo_zhertv_uvelichilos_do_27_raneny_97_chelovek.htm
По состоянию на 16:30 увеличилось число жертв обстрела Мариуполя Донецкой области. По оперативным данным Мариупольского городского совета, в результате обстрела города 27 человек погибли, 97 получили ранения разной степени тяжести. По уточненной информации, среди погибших - двое детей.

Как сообщил секретарь горсовета Андрей Федай, среди раненых есть потерпевшие в крайне тяжелом состоянии.
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 24 Января 2015, 20:36:41 »

Это какой-то ужас

Ничего не будет так, как прежде
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #38 : 24 Января 2015, 21:14:39 »

Это какой-то ужас

Borys Filatov

Господи Иисусе, Сын Божий, до какой степени низости и подлости должна дойти целая нация, чтобы русские ненавидели русских, чтобы православные желали кары небесной православным?

Как же нужно ненавидеть весь остальной мир, чтобы захлебнуться в осознании своей исключительности?

До какой степени нужно стать грязными подонками дабы убивать людей одной веры, языка, культуры лишь по одной причине? Только потому что они захотели жить своей жизнью.

Сегодня, мрази, вы упиваетесь своей силой и превосходством, но печать Каинова на вас навеки ибо имя ваши братоубийцы...

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #39 : 24 Января 2015, 21:22:32 »

/.../У меня вопрос к тем, кто разбирается: подходит ли словосочетание "артиллерийский удар" для определения удара "Градами"?
Не разбираюсь, но чисто "на слух": "минометный удар" - не встречал, только "минометный обстрел"; а вот под понятие "артиллерийский удар", имхо, может подходить стрельба из ствольной артиллерии, ствольных и реактивных минометов, даже (с натяжкой) запуск ракет малого радиуса действия.

Ну, "мне так кажется" (с)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 24 Января 2015, 22:51:18 »

Кто б сомневался, что обстрел Мариуполя они спишут на украинских военных, и использует как предлог для активизации действий.
http://expert.ru/2015/01/24/zaharchenko-opolchentsyi-ne-sobirayutsya-shturmovat-mariupol/
Ополченцы ДНР до субботы не вели активных действий у Мариуполя в Донецкой области и не собираются штурмовать город, заявил лидер самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

"До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережем. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих "ГРАДов" из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя", — цитирует Захарченко РИА Новости.
Реклама

"Никто город штурмовать не собирается", — подчеркнул лидер ДНР.

По его словам в течение последних дней украинская сторона стянула мощную группировку своих войск к Мариуполю, позиции ополчения у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам из "ГРАДов" и крупнокалиберной артиллерии.

"Сегодня там появилось еще и бронетехника 28-й украинской бригады. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне Донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда" — добавил Захарченко.

Он отметил, что жителям Мариуполя бояться нечего: "там наши люди, такие же дончане".
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 24 Января 2015, 22:57:25 »

Он отметил, что жителям Мариуполя бояться нечего: "там наши люди, такие же дончане".
Чтоб тебе, суке, веревку не намылили.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 25 Января 2015, 01:06:42 »

На "Цензоре" увидел:
"Андрей Шипилов
 6 ч. ·

Сейчас беседовал с человеком с "той стороны". Который, с одной стороны, делает по своей армейской должности всякие гадости, но с другой стороны понимает, что это гадости, что так быть не должно, и даже по своему терзается угрызениями совести.

Да-да, такие в России тоже есть, и их даже не мало. Но не в этом суть.

Обсуждали мы резкую активизацию боевиков, которой нет никакого разумного военного объяснения. Так вот по его словам - единственная цель такой активизации - это заставить Украину ввести военное положение. Других целей просто нет.

С этой целью, с одной стороны резко, активизируются бои, а с другой - украинское общество информационно обрабатывается, чтобы оно потребовало у своих властей ввести военное положение. Потому что угроза стране налицо, а по украинским законам мобилизация без объявления ВП не может проводиться. Сейчас каждый кто получил повестку, параллельно получает от неких доброжелателей инструкцию о том, как опираясь на это обстоятельство - законно откосить.

Параллельно усилено демонстрируется присутствие российских войск на Донбассе (именно - демонстрируется, формально там - "добровольцы", регулярные части сейчас отведены, их сейчас там сильно меньше, чем кажется) с тем, чтобы введение военного положения было увязано именно с этим обстоятельством.

Как только Украина объявляет военное положение, Россия объявляет, что Украина де факто объявила России войну. Украина официально назначается агрессором. Внутренняя пропаганда переключается на тему "На нашу страну напали, мы вынуждены защищаться", экономика и политика России переводятся на военные рельсы, границы закрываются, действие конституции "приостанавливается". Крушение российской экономики списывается на агрессию Украины, российские власти тут ни при чем, они - спасают страну.
 Вот такой сценарий я сегодня услышал.
 Лично мне он НЕ кажется реально существующим, по думаю, что озвучить его, хотя бы в качестве
версии, я должен
"
ИМХО, правильно.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 25 Января 2015, 01:14:48 »

"Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим", — заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, а 17 были ранены.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150124/1044101118.html#ixzz3Pm2vYobs

Штурмовать не будут, а наступление начали. Как это понимать?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #44 : 25 Января 2015, 01:23:05 »

http://nvua.net/opinion/yakovina/boeviki-prinyalis-medlenno-peremalyvat-ukrainu-31008.html

Киев vs Москва: кто и при каких условиях победит
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 25 Января 2015, 01:48:25 »

Прислано:
-----------------
а помните дамочку, рассказывающую про распятого мальчика?

На фото внизу она же 22 января в Донецке около взорванного тролейбуса изображает продавщицу ближайшего магазина - свидетельницу обстрела.

ИМХО, не она и даже не очень похожа. Просто типаж один.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #46 : 25 Января 2015, 02:11:01 »

"Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим", — заявил Захарченко
Виселица будет лучшим памятником ему.

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 25 Января 2015, 13:14:47 »

Что-то я не припоминаю, такого почти одновременного количества жертв среди мирного населения Донецка.

У нас двумя снарядами накрыло остановку и магазин возле рынка 21 числа, и это только в моём районе. По всему городу трупы лежали.
Если по новостям ничего не говорят, это не значит что жертв нет

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #48 : 25 Января 2015, 13:40:08 »

Сводка новостей от Министерства обороны ДНР.

http://dnr-news.com/svodki/12967-svodka-ot-ministerstva-oborony-dnr-24012015.html

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #49 : 25 Января 2015, 14:23:58 »

Сводка новостей от Министерства обороны ДНР.

http://dnr-news.com/svodki/12967-svodka-ot-ministerstva-oborony-dnr-24012015.html
"Не смотря на значительные потери, интенсивность атак противника на участке Пески-Авдеевка, не снижается, вместе с тем, это не мешает вооруженным силам ДНР начать операцию по освобождению Мариуполя"

Сволочи.

______

Не смотря

P.S.  Быдло неграмотное.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 10 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: