Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2017, 04:42:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1183909 Сообщений в 4341 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Западное полушарие 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Западное полушарие  (Прочитано 4952 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« : 28 Января 2015, 11:04:13 »

Не нашел темы "вообще" по США, Канаде, Австралии (да, я в курсе, что это Восточное полушарие :) ). Подумал, что неплохо бы иметь место для инфы и мыслей, не попадающих в более "специализированные" треды и формально сгруппированных по географическому признаку. Ну, и Центральную Америку с Южной до кучи ;) , чтоб не плодить многотемье.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1 : 31 Января 2015, 11:00:18 »

Slava Rabinovich

В Нью-Йорке есть такая компания – «Shake Shack». Это сетевой ресторан фастфуда, которым владеет компания «Union Square Hospitality Group». Начинался Shake Shack с одной повозки на колёсиках – повозки т.н. «уличной еды» в сквере Madison Square Park в Манхеттане в 2000 году, 15 лет назад.

Популярность повозки росла, и постепенно сама повозка переросла в ларёк в этом же парке, расширив меню только лишь с гамбургеров «Нью-Йорк-стайл» до обыкновенных гамбургеров, хотдогов, картошки фри и милк-шейков с этим же брэндом в названии.

Сейчас компания разрослась в сеть, имеющую рестораны в некоторых штатах в США и за пределами США.

Сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже было проведено IPO этой сети. Первая и последующие сделки с акциями на бирже были на 110% – 130% выше цены размещения среди подписавшихся при IPO портфельных инвесторов, и рыночная капитализация компании (кол-во выпущенных акций умноженное на цену за одну акцию) достигла 2 млрд. долларов.

Вот так хозяева маленькой повозки на колёсиках осуществили свою американскую мечту.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2 : 27 Февраля 2015, 13:47:20 »

Народ, кто владеет вопросом, скажите, пожалуйста: вот ЭТО вот - это насколько типично? распространено?  :undecided2:

https://www.youtube.com/watch?v=JBtlbI0CgSI&feature=youtu.be

Служба в американская церкви
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #3 : 05 Марта 2015, 09:31:58 »

http://obozrevatel.com/blogs/35094-igra-baraka-obamyi.htm

Игра Барака Обамы

Буквально только, что завершились слушания в Конгрессе США, посвященные Украине, в которых непосредственное участие принимала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Откровенно говоря, я не рассчитывал услышать на этих слушаниях, что либо новое, поскольку и так понятно, что конгресс, всячески пытающийся заставить президента США начать отправку летального оружия в Украину, существенно проигрывает Обаме по политическим возможность... но, увы, не по воле.

Хотя, говорить, что Барак Обама безвольный президент довольно опрометчиво и следует понимать одну простую вещь - он ведет свою игру, отличную от игры Конгресса, Сената и партий в целом. И понимая стратегию этой игры, можно адекватно оценивать то, чего следует ожидать от США как Украине так и России.

Прежде всего, Барак Обама, грубо говоря, досиживает свой последний президентский срок и меньше всего ему бы хотелось уйти с поста президента с клеймом "президент войны". Уходя, оставляя горячим конфликт и передавая его в руки кандидата от партии соперника, а в том, что следующим президентом США будет республиканец я не сомневаюсь, это, прежде всего, гол в свои собственные ворота и вот почему.

Война в США всегда воспринималась неоднозначно. Когда это скоротечная и победоносная, как первая иракская или операция в Югославии - с минимальными потерями и без продолжительного негатива в прямом эфире ежедневного прайм-тайма, то это да, американцев устраивает. Но затяжная и с постоянными весточками о гибели воинов, как афганская и вторая иракская - это уже неприятный груз на плечах президента, который развязал эту войну и большая фора тому кто принял эстафету, ибо он не виноват и в любой момент сможет ссылаться на необдуманное решение предшественника.

Но, с другой стороны, речь ведь идет о поставках оружия, а не военном контингенте? Украина ведь не просит "Обама введи войска", Украина просит "Обама, дай Джавелинов"! Но Обама прекрасно понимает, что проблему не разрешить одними лишь поставками вооружения и в дальнейшем солдатам ВС США таки придется начать боевые действия на чужой территории.

Осознание неизбежности конфликта НАТО и еже с ним США против России подтверждает и то, что последние дни в страны Балтии свозится военная техника, проводятся вызывающие парады, а в Черном море развернуты "типа" внеочередные учения флота альянса. Сам же Обама латентно обвинил Путина в заказе Немцова и вообще, меди-машина... или даже меди-махина США максимально старается в умах зрителей выстроить ассоциативный ряд Путин=Террорист ИГ. Иными словами, подготовительная работа к неизбежному ведется, причем не зря акцентировал внимание - в последние дни. Динамика поражает, но, увы, это все происходит не на территории Украины.

В Пентагоне в открытую заявляют о высоком риске вторжения ВС РФ в страны Балтии, а сегодня даже позвучало заявление о том, что в случае развития ситуации по такому сценарию войсками НАТО в Европе будет командовать непосредственно генерал Филипп Бридлав. Но, опять же, Европа, страны Балтии... и ни слова об Украине.

Да, конечно, что в США, что в НАТО, поддержка идеи вооружать ВСУ крайне высока, но вся суть игры в том, что если и будут поставлять оружие Украине, то только через третью сторону. К примеру, ОАЭ. Причем уж точно не в ближайшее время. И даже если и будут иметь место, то только тогда, когда ситуация на фронте станет критическая, дабы имперский реваншист не ринулся во все те же пресловутые страны Балтии, его задержат таким образом в Украине еще на некоторое время, изматывая и истощая ресурсы. А прямых же поставок не будет до тех пор, пока хозяин Овального кабинета не покинет его.

Что же мы имеем в итоге? Да, Обама поддерживает линию жестких санкций и изоляции России, но он не собирается пачкать руки кровью, либо оружием проливающим эту кровь. Он уйдет со своего поста в образе "президента мира" и никак иначе. Но следует признать - это ему дается крайне тяжело, ведь каждую ночь он засыпает лишь с одной молитвой на устах - главное, что бы пьяные российские десантники не выдвинулись в Эстонию. Иначе ему не удастся досидеть свой срок не ощутив на себе все тягости бремени военного положения... Россия ведь не Ирак.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #4 : 08 Марта 2015, 09:36:31 »

Slava Rabinovich

Пиндосия, Пиндостан, пиндосы, бездуховные, тупые

Adam Viter
Andrei Todika
ДОСТОЙНЫЙ ПОЛИТИК

Став 12 лет назад мэром Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг отказался от оклада и получал 1 доллар в месяц. Теперь, когда его эпоха закончилась, выясняется, что Блумберг не только не получал денег за свою работу, но и вкладывал в город собственные средства.
Как сообщает газета New York Times, 268 миллионов долларов ушли у Блумберга на три его предвыборные кампании. Вступив в должность, он установил в здании Сити-холла два гигантских аквариума с тропическими рыбками, что обошлось ему в 90 тысяч долларов. Блумберг с самого начала оплачивал все свои деловые поездки, на что за 12 лет у него ушло около 6 миллионов долларов. Причем по улицам Нью-Йорка он передвигался без полицейского сопровождения, его кортеж останавливался на красный свет. Нередко летал на собственном самолете и вертолете, но, бывало, ездил и на метро. Блумберг лично оплачивал завтраки и обеды для сотрудников своей администрации, потратив на это 890 тысяч долларов. Еще 5 миллионов долларов он вложил в ремонт резиденции мэра Нью-Йорка. Около 263 миллионов долларов он пожертвовал на городские медицинские и культурные программы.
При таких расходах Блумберг, владея 88 процентами акций компании Bloomberg LP, не стал беднее. Его состояние увеличилось с 4 до 31 миллиарда долларов.

Следуя демократической традиции своего предшественника, новый мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на свою инаугурацию тоже приехал на метро.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #5 : 31 Мая 2015, 09:09:06 »

https://www.facebook.com/video.php?v=10153333502371661

Salutes those who serve
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #6 : 31 Мая 2015, 19:47:59 »

http://politolog.net/novosti-mira/v-ssha-na-doma-grazhdan-s-nizkim-doxodom-besplatno-ustanovyat-solnechnye-paneli/

В США на дома граждан с низким доходом бесплатно установят солнечные панели

До конца текущего года в штате Калифорния (США) планируется абсолютно бесплатно сделать монтаж солнечных панелей на более чем 1600 крыш домов. Примечательно, что данная акция является официальной инициативой 31-го штата США, сообщает официальный сайт штата.

«Золотой штат», а именно такое прозвище у Калифорнии, является самым благоприятным штатом в США для развития солнечной энергетики.

По законам Калифорнии у предприятий существуют гранитные объемы на выбросы отходов в атмосферу, и фирмы из-за этого платят специальный налог.

Организация Grid Alternatives получила $14.7 млн в рамках этой программы и в ближайшее время приступит к их «освоению» для установки солнечных панелей на крыши людей с низким социальным уровнем. Это позволит кроме экономии $400 – $1000 в год на электричестве снизить выбросы CO2.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #7 : 16 Июня 2015, 11:06:30 »

Выдающаяся история поражений:

1831 – прогорел в бизнесе, объявлен банкротом;
1832 – потерпел поражение на выборах в законодательную палату своего штата;
1834 – вновь прогорел в бизнесе и опять объявлен банкротом:
1835 -1836 – личные неудачи и в итоге тяжелейший нервный срыв, долго лечился;
1838 – потерпел поражение на очередных выборах;
1843 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США;
1846 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США;
1848 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США;
1855 – потерпел поражение на выборах в Сенат;
1856 – потерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США;
1858 – потерпел поражение на выборах в Сенат
1860 – избран президентом США.

Такова биография Авраама Линкольна.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 07:33:05 »

Slava Rabinovich

Для малограмотных путиноидов о нефти

Самый крупный в мире производитель нефти – это не Саудовская Аравия.

Самый крупный в мире производитель нефти – это не Россия.

Самый крупный в мире производитель нефти – это Соединенные Штаты Америки.

США, Карл!
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 02 Февраля 2016, 12:32:01 »

http://news.liga.net/news/world/8809213-v_ayove_tramp_proigral_pervichnye_vybory_sredi_respublikantsev.htm
На первичных выборах президента США в штате Айова среди республиканцев победил Тед Круз. Об этом сообщает CNN.

Тед Круз по результатам обработки 99% голосов набрал 28%. Ближайший соперник Круза Дональд Трамп отстал на 4%. Марк Рубио набрал 23%.

У демократов подсчитано 94% голосов. Хиллари Клинтон набирает 50%, а Берни Сандерс - 49%, поэтому исход пока спрогнозировать невозможно.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 04 Февраля 2016, 04:25:56 »

Ah, мой кандидат Рубио набирает шансы. Я за него буду голосовать в primaries.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #11 : 04 Февраля 2016, 10:54:14 »

Ah, мой кандидат Рубио набирает шансы. Я за него буду голосовать в primaries.
Расскажи, почему ты за него голосуешь. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #12 : 04 Февраля 2016, 13:02:14 »

Эх, на самом деле, я бы посмотрела на битву Трампа с Сандерсом, "это ж просто праздник какой-то!"(с) :girl_haha: Но увы(

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 05 Февраля 2016, 06:26:38 »

Расскажи, почему ты за него голосуешь. :)
А из всех, кто есть - он мне больше всего импонирует и по взглядам, и по биографии. Сын бармена и горничной, беженцев от Фиделя, self-made, жена тоже дочь бедных эмигрантов из Колумбии, трудяга, на здравых экономических позициях, правильно понимает, кто такой Путин, pro-Israel.

И вообще, он душка. ;D

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 06:39:14 от Сагiтта » Записан
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 05 Февраля 2016, 06:30:49 »

Эх, на самом деле, я бы посмотрела на битву Трампа с Сандерсом, "это ж просто праздник какой-то!"(с) :girl_haha: Но увы(
Ну, этот клоун Трамп никогда не выиграет номинацию. Вообще-то я бы хотела, чтобы Сандерс победил Клинтон, тогда у Republicans будет больше шансов.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 10:21:13 »

Ну, этот клоун Трамп никогда не выиграет номинацию. Вообще-то я бы хотела, чтобы Сандерс победил Клинтон, тогда у Republicans будет больше шансов.
Да и Трамп не выиграет, и Сандерс( Пичалька.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #16 : 05 Февраля 2016, 11:07:03 »

А из всех, кто есть - он мне больше всего импонирует и по взглядам, и по биографии. Сын бармена и горничной, беженцев от Фиделя, self-made, жена тоже дочь бедных эмигрантов из Колумбии, трудяга, на здравых экономических позициях, правильно понимает, кто такой Путин, pro-Israel.

И вообще, он душка. ;D

Ого! Это я вот тут читаю:

https://marcorubio.com/issues-2/marco-rubio-russia-policy-position/

Я бы тоже за него голосовала. :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 05 Февраля 2016, 11:37:37 »

Сагiтта, а о Теде Крузе что Вы думаете?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 05 Февраля 2016, 12:48:23 »

Ого! Это я вот тут читаю:

https://marcorubio.com/issues-2/marco-rubio-russia-policy-position/

Я бы тоже за него голосовала. :)
С украинской позиции мне он тоже нравится. :)
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 05 Февраля 2016, 22:08:38 »

Сагiтта, а о Теде Крузе что Вы думаете?
Если даже Круз выиграет номинацию республиканцев, то президентство ему все равно не светит. Для большинства, он слишком правый on social issues.

Кстати, его отец, Rafael Bienvenido Cruz, тоже с Кубы, сбежавший от Фиделя в 18 лет со 100 долларами в кармане, и поднявшийся от посудомойщика через колледж до хорошей должности в нефтяной промышленности. Теперь он евангелический пастор.

:D :D Давайте на ты.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 22:19:05 от Сагiтта » Записан
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 05 Февраля 2016, 22:28:11 »

:D :D Давайте на ты.
Не возражаю.  :D
Спасибо за ответ.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 09 Апреля 2016, 15:54:47 »

Space X и Elon Musk -  :good:

Сама посадка с 27-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7pUAydjne5M

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #22 : 09 Апреля 2016, 17:29:59 »

Space X и Elon Musk -  :good:

Сама посадка с 27-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7pUAydjne5M
Да, это очень круто. Это не "с колен вставать".
А Россия со своим космосом в глубокой жопе, чему я безмерно рада.

Вот как нужно зарабатывать и тратить деньги. Уникальная он личность, конечно. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #23 : 09 Апреля 2016, 19:41:04 »

Обалдеть... Такая крохотная платформа - и ракета не промахнулась... Класс!  :bravo:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #24 : 09 Апреля 2016, 20:53:50 »

Обалдеть... Такая крохотная платформа - и ракета не промахнулась... Класс!  :bravo:
Технически, это 1-я ступень ракеты Фалькон:
"В пятницу ракета Falcon 9 от компании SpaceX, стартовав с космодрома в штате Флорида, вывела в космос грузовой корабль для Международной Космической Станции, а затем ступень ракеты, подлежащая повторному использованию, успешно приземлилась на дрейфующую в океане платформу – впервые в истории."
Почему это так важно. Подробнее здесь:
http://inosmi.ru/science/20151222/234885980.html

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 10 Апреля 2016, 22:45:02 »

Молодцы, потрясающая новость!
Недавно только читал обсуждение возможности такой посадки (вскоре после предыдущей, частично неудачной). Тогда собеседники сомневались, но вот прошло совсем немного времени - и все сработало на отлично. Маск планирует обеспечить технически частоту стартов до 24 в год - это очень много.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #26 : 10 Апреля 2016, 23:55:09 »

Первый удачный спуск на морскую платформу, до этого был удачный спуск на землю.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 11 Апреля 2016, 09:47:34 »

Пообщался немного в интернете с одним мужчиной. Про род своих занятий он умалчивает, но рассказывает на тему Маска интересно:

Я:
Да, потрясающе!
А, как по-вашему - реально использовать эту первую ступень повторно? Все же нагрузки там чудовищные.

Валерий Жилинский:
Скоро узнаем - Маск предполагает, что они смогут запустить эту ступень в июне. Но на сайте SpaceX недавно были вакансии специалистов стартового комплекса, в описании которых говорилось о том, что они должны быть суметь повторно запустить ступень через две недели. Вот такой прицел у Маска.
А по поводу нагрузок вы не совсем правы. Не забудьте - например, самолёты эксплуатируются десятки лет. Подвеска автомобиля выдерживает просто адские нагрузки. И самолёты, и автомобили, в своё время требовали ремонта после каждой поездки, каждого полёта. Но прошло достаточно немного времени, и развитие технологий, новые материалы и инженерное мастерство сделали чудеса.
Так и с ракетами - нет никаких законов физики, препятствующих возможности сделать их многоразовыми и экономически эффективными. Значит рано или поздно они такими будут.

Я:
Интересно - существуют ли такие специалисты про которых было объявление? Вероятно - из тех, кто обслуживал Шаттлы, но сделать все за 2 недели, это уже другой уровень.

В.Ж.:
Готовых - нет точно. Надо в совершенстве знать ракет Маска, а они развиваются очень быстро. Но вот люди, готовые и способные такими стать, точно есть. Часть - специалисты НАСА, оставшиеся не у дел после ухода Шаттлов. Часть - из авиации, Маск предполагает работать, по бизнес-модели авиакомпании, а не провайдера космических запусков. Часть - студенты - такой системы телеметрии, как у Маска нет ни у кого, он с серийной ракеты снимает параметров больше, чем Роскосмос на испытательном стенде (отсюда и планируемое уменьшение длительности и стоимости межполётного обслуживания - большое количество телеметрии, обработка её в реальном времени, и заготовленные заранее аварийные сценарии - типа перекрытия клапанов подачи топлива к аварийному двигателю, сброса вторичной ПН, пересчёта времени работы ДУ первой ступени и продолжения полёта с отказавшим двигателем. На других ракетах просто нет клапанов, способных перекрыть подачу топлива в неисправный двигатель!
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #28 : 17 Ноября 2016, 10:36:58 »

http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_ssha_obnarujili_krupneyshee_mestorojdenie_nefti_i_gaza_za_vsyu_istoriyu_1167

В США обнаружили крупнейшее месторождение нефти и газа за всю историю

Сланцевое месторождение Вольфкамп в Техассе (США) признали крупнейшим за всю историю США
Об этом сообщает USGS.

В США открыли крупнейшее нефтегазовое месторождение за всю историю. Техасское сланцевое месторождение Вольфкамп состоит из 20 млрд баррелей нефти, 16 трлн кубических футов природного газа и 1,6 млрд баррелей газоконденсата.

«Тот факт, что это крупнейшее месторождение нефти, которое мы когда-либо видели, показывает, что даже в тех районах, в которых уже добыты миллиарды баррелей нефти, есть еще потенциал для выявления дополнительных нескольких миллиардов», - сказал координатор программы энергетических ресурсов USGS Уолтер Гидрош.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 17 Ноября 2016, 19:50:56 »

В преддверии инагурации непредсказуемого президента "вашингтонские ястребы" активизировались:
http://graniru.org/Politics/World/US/m.256718.html
Сенатор-демократ Бен Кардин, автор "закона Магнитского", подготовил "всеобъемлющий" законопроект об ответных мерах в связи с действиями Кремля в Европе и Сирии, а также с российскими кибератаками на избирательную систему США. Об этом сообщает Reuters.

"Россия представляет очень серьезную проблему для Америки, - сказал сенатор. - Она не наш партнер. Она хулиган".

"Атакуют ли вас МиГом или (компьютерной) мышью, - также заметил Кардин, - это все равно атака. Она требует ответа. Очевидно, что они (россияне. - Ред.) ответственны за кибератаки на нашу страну в ходе последних выборов".

Детали законопроекта сенатор уточнять отказался, пояснив, что сначала намерен выступить с речью о российской политике. Выступление запланировано на четверг.

Кардин также заявил, что ожидает от уходящего президента Барака Обамы, что тот, прежде чем покинет пост 20 января, подпишет уже принятый Конгрессом закон, позволяющий президенту собственным решением вводить дополнительные санкции, а также посылать вооружения на Украину.

16 ноября сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о необходимости провести в верхней палате слушания о возможной причастности Владимира Путина к вмешательству в ход американских выборов. "Мы не можем оставаться в стороне", - подчеркнул сенатор.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 17 Ноября 2016, 22:16:52 »

В США обнаружили крупнейшее месторождение нефти и газа за всю историю

Это они все России назло.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 18 Ноября 2016, 02:37:19 »

http://news.liga.net/news/politics/13721371-top_respublikantsy_ssha_ob_oruzhii_dlya_ukrainy_budem_otstaivat.htm
Ведущие представители Республиканской партии США не знают о позиции новоизбранного президента Дональда Трампа относительно украинского вопроса, но планируют убеждать свою команду поддерживать Украину в борьбе против российской агрессии. Об этом сенаторы-республиканцы рассказали изданию The Weekly Standard.
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 22 Декабря 2016, 09:52:04 »

Интересная статья: Лучший боливийский кофе доставляется по «дороге смерти»
http://coffee-news.ru/zdorovie/dethroad_ofcoffee_bolivian.html
 ???
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 11 Января 2017, 22:47:35 »

Кандидат на должность госсекретаря США, "друг России" и вроде как партнер Роснефти, отвечая на вопрос, что бы он сделал, будь при власти, по поводу захвата Россией Крыма, сказал, что предоставил бы Украине большую помощь, и что на силовые действия Путина требовали пропорциональных силовых действий. https://www.theguardian.com/us-news/live/2017/jan/11/trump-dossier-russia-has-compromising-material-on-president-elect-live-updates?page=with:block-58764be3e4b0710de27b873f#block-58764be3e4b0710de27b873f
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #34 : 12 Января 2017, 14:16:00 »

Кандидат на должность госсекретаря США, "друг России" и вроде как партнер Роснефти, отвечая на вопрос, что бы он сделал, будь при власти, по поводу захвата Россией Крыма, сказал, что предоставил бы Украине большую помощь, и что на силовые действия Путина требовали пропорциональных силовых действий. https://www.theguardian.com/us-news/live/2017/jan/11/trump-dossier-russia-has-compromising-material-on-president-elect-live-updates?page=with:block-58764be3e4b0710de27b873f#block-58764be3e4b0710de27b873f
Я окончательно перестал понимать, чего ждать от новых первых лиц США. Такое ощущение, что они и сами не вполне определились, а основной поток высказываний сугубо ситуативен.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 12 Января 2017, 14:49:10 »

Я окончательно перестал понимать, чего ждать от новых первых лиц США. Такое ощущение, что они и сами не вполне определились, а основной поток высказываний сугубо ситуативен.
Что Трамп - товарисч, у которого язык как помело, и что фиг его знает, что от него ждать на самом деле, было ясно уже давно. Одно его заявление о постройки стены на границы с Мексикой, за которую Мексика и заплатит, чего стоит. Вот и команду, видать подбирает под стать себе.
Это заявление, возможно, сделано, чтобы понравится Конгрессу. Но интересно, что оно в принципе попадает "в пределы изменчивости риторики Трампа": в его слова о "слабаке Обаме", при котором наглели всякие там, чего Трамп не позволит.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #36 : 12 Января 2017, 15:49:59 »

Я окончательно перестал понимать, чего ждать от новых первых лиц США.
Да как всегда - судить по делам, а не по словам.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 13 Января 2017, 02:53:16 »

О том, какой Трамп "ответственный президент".
Из комментариев в Фейсбук:
"Итак, если суммировать все, что Трамп до сих пор уже говорил о хакерских атаках, получается следующее ассорти: 1) никаких хакерских атак не было; 2) хакерские атаки были, но это не русские; 3) это были русские, но хакерских атак не было; 4) русские хакерских атак не производили, но обещали, что больше не будут 5) и вот теперь -- хакерские атаки были от русских, но это даже хорошо... Какой, однако, серьезный политик!" ;D
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #38 : 19 Мая 2017, 19:08:38 »

Вчера в парламенте Канады:

https://www.facebook.com/roissya24/videos/1838649599731750/
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Западное полушарие « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: