Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Декабря 2018, 06:26:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187613 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: ЛитРПГ - есть любители? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ЛитРПГ - есть любители?  (Прочитано 8100 раз)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« : 14 Мая 2015, 16:41:04 »

Сабж, собсно. Недавно открыл для себя этот жанр, прочитаны "Шериф" (великолепно, но концовка скомкана), три книги "Темного Эвери" (тоже очень приятно), "Нагибатор"(ну... пойдет). "Осторожно, опасный кролик", "Краб", "Царь зверей" отброшены с омерзением. Если есть любитель - что еще можно почитать?

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1 : 15 Мая 2015, 12:32:23 »

Конечно, есть! Можно сказать, после техномагии и попаданцев на сегодняшний день - это наиболее читаемая мною фантастика  8) .
"Шериф", однозначно, отличная книга, замечательный юмор (я, кажись, эту книгу уже рекламировал на Форуме), а концовка - просто задел для продолжения. С которым автор притормаживает, видать, шлифует  ;D.

Из прочитанного запомнилось:
Весьма достойно Милослав Князев "Потерянный" (есть 4 книги). Князев вообще приятно пишет :) .
Сильно Евгений Старухин "Лесовик" (есть первая книга и половинка второй).
Отлично Андрей Васильев "Мир Файролла" ! Уже 9 книг, обычно дофигалогии сдуваются к 4-6-й, а тут очень ровно. Интересная интрига в реале, ну прям мистический детектив. Приключения в Игре несколько однообразны, но с уровня примитивного рубилова-мочилова уверенно выходят на межбоговые (межбожьи?) разборки. Есть где пошевелить мозгами ;) . Рекомендую.
Понравился Алекс Кош "Одиночка" (Коша вообще уважаю). ГГ - не прокачивающийся танк или хитропопый маг, а скромный стеклодув. Такой зачин уже подразумевает небанальный сюжет.
Мыслин Олег Здрав "Нас здесь не было". Неторопливо, основательно, логично. Умилил фамильяр ГГ-я - хомяк  :lol: . Робинзонада, хоть не без роялей в кустах.
Неплохое начало у Марк Кузьмин " Skidbladnir Online", по крайней мере, прокачка персонажа-вампира впечатлила. Но... многа букафф :(  всё же...
Владимир Поляков "Техномаг" - читается легко, приятно.

-------------------
"Эвери" вчера начал читать.
В планах Руслан Михайлов "Мир Вальдиры". Вроде хвалит народ :) .
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 16 Мая 2015, 00:40:45 »

Конечно, есть! Можно сказать, после техномагии и попаданцев на сегодняшний день - это наиболее читаемая мною фантастика  8) .
"Шериф", однозначно, отличная книга, замечательный юмор (я, кажись, эту книгу уже рекламировал на Форуме), а концовка - просто задел для продолжения. С которым автор притормаживает, видать, шлифует  ;D.

Из прочитанного запомнилось:
Весьма достойно Милослав Князев "Потерянный" (есть 4 книги). Князев вообще приятно пишет :) .
Сильно Евгений Старухин "Лесовик" (есть первая книга и половинка второй).
Отлично Андрей Васильев "Мир Файролла" ! Уже 9 книг, обычно дофигалогии сдуваются к 4-6-й, а тут очень ровно. Интересная интрига в реале, ну прям мистический детектив. Приключения в Игре несколько однообразны, но с уровня примитивного рубилова-мочилова уверенно выходят на межбоговые (межбожьи?) разборки. Есть где пошевелить мозгами ;) . Рекомендую.
Понравился Алекс Кош "Одиночка" (Коша вообще уважаю). ГГ - не прокачивающийся танк или хитропопый маг, а скромный стеклодув. Такой зачин уже подразумевает небанальный сюжет.
Мыслин Олег Здрав "Нас здесь не было". Неторопливо, основательно, логично. Умилил фамильяр ГГ-я - хомяк  :lol: . Робинзонада, хоть не без роялей в кустах.
Неплохое начало у Марк Кузьмин " Skidbladnir Online", по крайней мере, прокачка персонажа-вампира впечатлила. Но... многа букафф :(  всё же...
Владимир Поляков "Техномаг" - читается легко, приятно.

-------------------
"Эвери" вчера начал читать.
В планах Руслан Михайлов "Мир Вальдиры". Вроде хвалит народ :) .
Твой вкус давно знаю и доверяю. Соберу весь список, мне в лагере еще два месяца торчать - будет чем заняться. :thank:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #3 : 16 Мая 2015, 09:31:20 »

Может, еще Сергей Кунгурцев и Костя Папа Кот на огонек заглянут, хотя, насколько я представляю, это - не совсем их жанр :) .
 Вообще, имхо, ЛитРПГ сильно пострадало из-за начальных графоманских попыток пересказать  :mda: :lol: сюжеты  компьютерных игрушек. Получалось как в анекдоте: "я вчера балет смотрел. Хотите, перескажу?.."

Чтобы книга цепляла, в ней должны быть плюшки.
Для меня это, во-первых, нелинейный сюжет (выход за рамки "новичок подрался-прокачался-потрахался-подрался-прокачался-стал круче всех-зэ энд").
Во-вторых, хороший язык и толковое описание боевки, не только индивидуальной, но и командно-тактической.
В-третьих, связь (в идеале - взаимовлияние) реала и виртуала.
В-четвертых, соблюдение неких правил (эльфы - высокомерные и ушастые, гномы - бородатые и пьющие ;) ), но при этом что-нибудь экзотическое, например, тайные умения лича или дроу :) .
В-пятых, наличие интриги, политической али детективной.
В-шестых, присутствие юмора (увы, редкость :( ).
Ну и, в-седьмых, "изюминка", без которой через пару месяцев, бывает, смотришь на название книги и мучительно чешешь репу: вроде и читал... а про что - забыл напрочь :( .
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #4 : 09 Июня 2015, 17:10:41 »

Выскажусь тут, поскольку ща прочел несколько ЛитРПГ подряд.
Заметил ту же тенденцию, что раньше в "попаданческих" книгах: желание российских авторов (?) между делом пнуть америкосов, гейропейцев и доморощенных толерастов.

Почему я поставил вопросительный знак?
А потому что злобный пассаж нередко выглядит инородной вставкой; такое ощущение, что редактор после сдачи книги в вычитку баловался. Однако ж половина книг - с самиздата, там не то, что редактором, а и корректором не пахнет ;) .
И сидит этот редактор (цензор?) внутри автора :( .
Такое ощущение, что у внутреннего цензора есть план по пинкам и прогибам, которые вставляются в текст от балды, наугад. Причем, как правило, подобное появляется ближе к концу книги, как будто "закрывая план".

Вот, к примеру, М. Князев, четвертая (имхо, самая слабая и по языку, и... вообще) книга цикла. ГГ попадает в мир меча и магии, быстро крутеет, обрастает барахлом, бабами и непонятно почему липнущими к нему спутниками, постоянно заглядывающими ему в рот в ожидании очередной мудрости. Ходит, дерется, хомячит,  умничает, дерется, ходит, хомячит... Стандарт, короче.

Вот несколько цитат. Прошу прощения за длинноты, я специально не выбрасывал ни слова.
-------------------
/* ГГ сел на трон */
/.../     Зато появилось время осмыслить последние и не только последние события. С того момента, как обнаружил у себя в голове Безымянного, время завертелось с невероятной скоростью. Дел появилось много и сразу. Сначала отбиться от преследующих отряд мобов. Это оказалось самым лёгким. Просто захотел и они исчезли. Если бы все проблемы решались так. Потом награждение спутников и соратников, тут нельзя было жадничать. Чем может наградить бог? А что у него вообще может быть?
       Когда товарищу Сталину сказали, что с Ватиканом необходимо дружить, потому что это очень влиятельное государство, тот спросил, сколько у Ватикана дивизий? При чём тут это? Помню, читал в какой-то книге, что в кубышках богов хранятся дивизии. Вообще-то страны и миры, но не сами по себе, а как мобилизационный ресурс. Чтобы по первому зову могли поставить в строй лучших из лучших и отправить куда бог пошлёт. Армии, дивизии, легионы, дружины, полки, а также флоты и армады от парусных до космических...

----------------
/* ГГ с компанией куда-то бредет */
/.../    Самое главное, что теперь могли не петлять, обходя любые поселения крупнее хутора, а идти почти напрямик. Даже в города заходить и в гостиницах останавливаться. То есть из полупартизанского отряда превратимся в путешественников или туристов, которых хоть и не любят, но и не трогают. Например, как американцев на достаточно давно оккупированных и до сих пор удерживаемых ими территориях. В тех же Японии, Южной Корее или Германии. Но самое приятное сравнение, конечно, всяко лучше, чем быть заблудившимся американцем в Ираке или Афганистане.
       Для начала решили проверить теорию на практике, тем более что как раз по пути на карте был отмечен небольшой городок. Самое то. Сразу в мегаполис соваться не хотелось

/* я так понял, быть заблудившимся россиянином в Ираке или Афганистане легко и приятно  :mda: */
--------------
/* ГГ занимался сексом с двумя полуэльфийками. Питомица суккуба (типа ручного зверя, ставшего разумным  :mda: ) взревновала. Пришлось объяснять: не баловства ради, а накопления очков опыта для. */
    Так и объяснил своей питомице. Та немного приуныла. Ровно до вечера. А потом уже сама затащила меня в шатёр. Что интересно, благословение сработало нормально, это я своё истратил, а суккуба-то нет. Мы оба получили по девяносто процентов от следующего уровня. И сами уровни тоже. Рыжик стала уже сорок седьмой, и до восьмого не хватало только половины. А я получил пятьдесят пятый, и до следующего не хватало каких-то неполных шести тысяч.
       Дальше путешествие шло спокойно, вообще без приключений. Даже родственницы принцессы вели себя прилично, произвело на них впечатление моё бесстрашие перед лицом богини. Однако, как говорят французы: если у вас всё хорошо, не расстраивайтесь, это скоро закончится. Вообще-то мнение лягушатников трудно назвать авторитетным. Да хотя бы за то, что жрут всякую гадость вроде лягушек, улиток и устриц. Если бы только жрали, их дело, но они при этом считают себя высококультурной нацией, а русских, не желающих разделять такие извращения, варварами.
       И так буквально во всём на протяжении веков. Наполеон сжёг Москву, русские, в свою очередь, взяли Париж и не сожгли. Французы высококультурные, русские варвары (наверное, потому, что потом отдали).
       Идём дальше. Первая мировая война, французский генерал открыто, во всеуслышание и под всеобщее одобрение заявляет, что жизнь одного французского солдата стоит несравненно дороже, чем жизни любого количества русских. Французы опять высококультурные, а русские опять варвары.
       Вторая мировая. Франция капитулирует буквально в первые же дни войны. Французы заискивающе улыбаются немцам, изредка пряча в кармане фигу (позже это будет гордо называться сопротивлением). На протяжении всей оккупации привычно подкладывают под немцев своих женщин, чтобы после войны их же десятками тысяч брить наголо и водить в нижнем белье по улицам, мстя таким способом за собственную трусость. И как апофеоз не постыдились записать себя в победители. И опять они высококультурная нация, а на самом деле вынесшие на своих плечах и выигравшие войну русские - варвары.
       Третья мировая... Что, её пока не было? Ничего страшного, можете не сомневаться, когда будет, французы себя покажут как обычно, и как обычно назначат самыми культурными. Про мирное время и говорить нечего, разве что весьма странно, почему Кончита австрийка, а не француженка?
       Вы думаете, я ненавижу Францию и французов? Ничего подобного! Они, пожалуй, лучшие во всей Западной Европе, остальные куда хуже. Нет, серьёзно, у французов были Жанна Д'Арк, Д'Артаньян, Жюль Верн, Дюма и та пословица, с которой я всё это начал. Другие не могут похвастаться даже этим.
       Ну так вот, вернёмся к пословице, если у вас всё хорошо, не расстраивайтесь, это скоро кончится. Полностью в соответствии с этой пусть и французской, но всё же мудростью кончилось и у нас. Даже странно, что целую неделю прошли без каких-либо приключений по пустынной местности. А потом, наконец, узнали, почему она такая пустынная и необитаемая. Просто оказалось, у этой местности есть свой хозяин, который не любит посторонних. Очень не любит. Нас он за своих считать тоже не пожелал.
       Вообще заметил одну интересную тенденцию, в Бездне есть всё то же самое, что и в обычных игровых локациях. Только с приставкой - демонические. Ну и заселена она не так густо, что понятно. Раз это место не собирались активно эксплуатировать, то и прорисовкой персонажей никто особо не заморачивался. Брали уже имеющиеся заготовки, демонизировали и кидали кого куда. Дальше вообще пустили на самотёк, мол, удачные варианты сами разовьются, а неудачных не жалко. Демонические гномы, демонические эльфы, демонические афроамериканцы, демонические вампиры, демонические оборотни...
       В этой местности обитало самое сильное существо после богов. Да что там, некоторых оно легко превосходило. Демонический дракон. А ведь по карте, полученной от принцессы (имя), данные территории были помечены как необитаемые.

------------------------------
Вот только у меня одного впечатление, что подобные вставки - "не пришей кобыле хвост", как говорила моя бабушка  :undecided1: ?
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 13 Июня 2015, 22:38:33 »

Читал и покруче. Ничем не прикрытые имперские амбиции с цитатами тов. Сталина и пинанием "пиндосов" и "гейропейцев". И, естественно, радостным присоединением всяких Украин, Белорусский и Молдов. Не привожу список по причине трудности набора текста и отвращения к подобному говну.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #6 : 14 Июня 2015, 10:53:36 »

Читал и покруче. Ничем не прикрытые имперские амбиции с цитатами тов. Сталина и пинанием "пиндосов" и "гейропейцев". И, естественно, радостным присоединением всяких Украин, Белорусский и Молдов. Не привожу список по причине трудности набора текста и отвращения к подобному говну.
А нафига читал?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 11:12:37 от Інтар » Записан

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #7 : 14 Июня 2015, 11:04:22 »

Мне такое не попадалось. Мне попадалась альтернативка с то ли сохранением Российской империи, то ли с СССР в союзе с Гитлером, то ли захватывающим по результатам Второй мировой Западную Европу. Присоединение Украин и Белоруссий там не предполагается, потому как не предполагается их отсоединение. А вот, что все это объединяет, так это "константинопольнаш".
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 14 Июня 2015, 15:25:11 »

А нафига читал?
Аннотация завлекательная была. :pardon:

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Июня 2015, 23:48:01 »

Мне такое не попадалось. Мне попадалась альтернативка с то ли сохранением Российской империи, то ли с СССР в союзе с Гитлером, то ли захватывающим по результатам Второй мировой Западную Европу. Присоединение Украин и Белоруссий там не предполагается, потому как не предполагается их отсоединение. А вот, что все это объединяет, так это "константинопольнаш".
Очень много кала появилось в 2014 году. Но это, скорее, в раздел "попаданцы".

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #10 : 15 Июня 2015, 13:26:58 »

Ага, "константинопольнаш" - это, как правило, или альтернативная история, или попаданцы, или и то, и другое в одном флаконе.
Реализация личностного или общественного комплекса неполноценности. Берется момент, где человек/община/государство потерпели поражение, ситуация переворачивается вверх тормашками и - вуаля! - мы на белом коне, а бывшие победители - в этом самом  ;D ...

А ЛитРПГ - довольно специфическая ветвь фантастики.
Вот представьте: вы едете в метро, пассажир напротив читает увлеченно книгу. Хмурится, улыбается, грызет ногти, ахает и матерится... Вы не выдерживаете и, проталкиваясь к выходу, ненавязчиво заглядываете ему через плечо. И видите... сборник шахматных задач! Вам абсолютно неинтересных, но кто-то ж с них просто прется не по-децки ;) !
ЛитРПГ - жанр, где художественные достоинства произведения, сюжет, достоверность характеров зачастую срезаются ради соответствия определенным канонам. Если в классицизме это единство времени, места и действия, то тут - развитие строго в рамках правил жанра. Ну, как в шахматах слон не может ходить по прямой или пешка - назад, так и в ЛитРПГ Главгерой попадает с минимумом ресурсов в среду с набором строгих ограничений, и движется в заранее обозначенном направлении.
Есть ограничения и на художественную часть. Кому интересны расчеты на полстраницы-страницу на тему: одевать ли ГГ "Рваные сапоги путника" или "Стоптанные туфли мудреца"? Если первые дают плюс четыре к скорости, но только по пересеченной местности, а вторые добавляют единичку к выносливости и два к интеллекту,но снижают резист к магии тьмы на 20% ? Что, скажете, бред  :lol: ? А картинки из сборника дебютов с однообразными "Е2 - Е4" - они намного художественнее ;) ?

Вооот. Это я к тому, что читатели-литэрпэгешники - публика довольно специфическая, озабоченная принадлежностью Мордора гораздо более, чем Константинополя  :gusar: .
И тута политические пассажи выглядят... противоестественно :( ...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #11 : 15 Июня 2015, 15:09:58 »

Ага, "константинопольнаш" -
... и называть себя римлянами, чего мелочиться? :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 18 Июня 2015, 00:07:02 »

"Файролл" - вещь! :good:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #13 : 18 Июня 2015, 07:32:07 »

"Файролл" - вещь! :good:
Ага :)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 21 Июня 2015, 19:13:32 »

РПГ и впрямь не моя область, но Коша попробую почитать - слышал о нем немного и книги в магазинах попадались. Кажется - неплохо. А дальше - по результатам :)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 02 Июля 2015, 00:39:30 »

Читаю Коша - "Огненный факультет". Вначале очень раздражали идиотские шутки, да и сейчас порой плююсь из-за них (уж очень однообразные), но в принципе довольно увлекательно.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #16 : 02 Июля 2015, 06:53:46 »

Читаю Коша - "Огненный факультет". Вначале очень раздражали идиотские шутки, да и сейчас порой плююсь из-за них (уж очень однообразные), но в принципе довольно увлекательно.
"Огненная" трилогия хороша, приятный язык и неизбитые повороты сюжета. Отлично прописаны характеры героев второго плана! Линия супер-пуперкрутых вампиров и связь с нашей реальностью как-то... не вяжутся с сюжетом, можно было бы обойтись без них, имхо. Зачем-то автору понадобилось связать "Факультеты" и "Если бы я был вампиром"  :-\

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 23 Сентября 2015, 20:58:07 »

"Барлиона" Маханенко - классика, ИМХО. Без натужного юмора, без Мега-роялей, третья книга из шести идет влет. :good:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #18 : 23 Сентября 2015, 23:15:16 »

"Барлиона" Маханенко - классика, ИМХО. Без натужного юмора, без Мега-роялей, третья книга из шести идет влет. :good:
С Флибусты не качается, даже через Tor :( .

Ладно, Инет большой, нашел-таки ;)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 13 Ноября 2015, 01:53:13 »

"Файролл" десятый - книга ни о чем. :( А так ждал, так надеялся что начнут появляться ответы...

Хитрован
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 27 Января 2016, 00:30:01 »

легендарный лунный скульптор, на самиздате читал давно, на тот момент 14 книг было переведено
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #21 : 02 Февраля 2016, 22:40:47 »

легендарный лунный скульптор, на самиздате читал давно, на тот момент 14 книг было переведено
Прочел три книги. Ну, что сказать...

Язык... Ну, вот ежли представить плинтус второго этажа дома, то язык - на уровне батареи первого  ;D. Причем книги 1-5 - это любительский групповой перевод с английского, а дальше, по аннотации, ваще мрак - ПРОМПТовский транслейт с корейского (предвкушающе посмеиваюсь ;) ). Плюс в флибустьерском дальнем синем море выловил полувычитаный вариант - то есть первый том сканировавший потрудился, а потом махнул рукой :) .

Еще огромаднейший минус - абсолютно беспомощное обоснование мотивов героя заняться виртуальными играми. Настолько нелогичное, что аж скулы сводит. Такое же нелепое, как сам главгерой, который в виртуале хитер-расчетлив-жаден, а в реале готов продать глаз, почку и что-то еще, чтобы младшая сестра поступила в университет и потом достойно вышла замуж... Короче, бред.
Если уж не хватает фантазии детально продумать связь реала и виртуала, как в мирах Файролла, Вальдиры или Галактионы - ну, вот минималистский вариант: чел залез в вирт капсулу, вошел в игру и... помер. А сознание в вирте застряло. И теперича деваться в буквальном смысле некуда: бесконечная игра и есть жизнь.

Почему же я тогда продолжаю грызть кактус читать?
По двум причинам.

1. Уже наелся сюжетов, где персонаж ставит целью многостранично достичь суперских воинских навыков, всех возможных врагов замочить, всех дам поиметь. И заканчивает опупею минимум - императором всего и вся, максимум - богом  :mda: . Скучно-с.
Мне теперь любопытно, когда персонаж не боевой, а экзотический - лесоруб, кулинар, торговец, травник... некромант на худой конец ;) . Или, как в данном случае - скульптор. Хотя автор, увы, недолго брел по целине и ко второй книге скатился на проторенную колею: навыки скульптора превращаются в фехтовальные и наоборот. Короче, читерство чистой воды :( .

2. Всё, что пока прочел в ЛитРПГ - российских и украинских писателей. Хотелось чего-нибудь... забугорного. Поглядеть, как ментальность иностранного автора накладывается на характер его персонажей.
Ну, млин... Гляжу вот  :o
Мда-а-а, если бы перед этим не без удовольствия ознакомился с "Чужой шкуркой 1-2" Кощиенко (кстати, рекомендую) - ни в жисть бы не поверил, что описываемое корейское общество коррелируется с действительностью. Это ж мрак какой-то средневековый, обнять и плакать  :dash: :praise:!..

Короче: погрызу кактус еще 2-3 книги (благо они короткие), а там, чую, сдамся ;) .
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #22 : 02 Февраля 2016, 22:58:12 »

"Файролл" десятый - книга ни о чем. :( А так ждал, так надеялся что начнут появляться ответы...
Хм... может, ты читал неполный вариант, который кто-то нетерплячий выложил в Сеть?
Полный в формате mobi  выглядит так:
10. Акула пера в мире Файролла. Два огня 2878K (3197)
и последняя страница, имхо - кульминация.
А в следующей, последней книге - развязка со срыванием покровов :) .

А жаль, я к Файроллу уже привык :)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 04 Февраля 2016, 13:26:02 »

Хм... может, ты читал неполный вариант, который кто-то нетерплячий выложил в Сеть?
Полный в формате mobi  выглядит так:
10. Акула пера в мире Файролла. Два огня 2878K (3197)
и последняя страница, имхо - кульминация.
А в следующей, последней книге - развязка со срыванием покровов :) .

А жаль, я к Файроллу уже привык :)
Поищу более свежий вариант. :) Но по-моему у меня была полная версия и она мне не понравилась. :(

Винопивец
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 17 Марта 2016, 12:11:19 »

Что-то увлекательное, конечно, в ЛитРПГ есть.
Но много такой литературы не прочитаешь - быстро надоедает, все одно и то же.
А вообще, например, старшеклассникам после прочтения каждого романа в этом жанре нужно в обязательном порядке читать Тургенева))
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #25 : 17 Марта 2016, 15:10:44 »

А почему именно Тургенева? И что именно?  :undecided1:
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 23 Февраля 2017, 01:07:42 »

А у Васильева новая книга вышла. Ответов нет, зато хвосты подчищает. По ощущениям еще пара книг и развязка. :D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #27 : 23 Февраля 2017, 11:29:08 »

А у Васильева новая книга вышла. Ответов нет, зато хвосты подчищает. По ощущениям еще пара книг и развязка. :D
Ага, уже прочел. По-прежнему нравится, не выдыхается многотомие  ;D
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 23 Февраля 2017, 15:58:07 »

Ага, уже прочел. По-прежнему нравится, не выдыхается многотомие  ;D
Но все так же непонятно что там в реале происходит. :(

Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #29 : 22 Августа 2018, 12:59:03 »

Последнее время очень подсел на данный жанр, хотя больше слушаю, чем читаю.
хотелось бы отметить:
Ивана Суббота серия «Темный Эвери»
Дмитрий Рус «Играть, чтобы Жить»
Дем Михайлов "Мир Вальдиры"
Богданов Арт "Последний храм"
Георгий Смородинский «Семнадцатое Обновление»
Алексей Осадчук Проект «Работяга»
Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #30 : 22 Августа 2018, 13:10:42 »

Особенно хотел бы отметить :  Сергей Вишневский цикл книг «Бегающий сейф»
все книги есть аудиоформате, читает Кейнз Олег (кто не в курсе, тот кого можно слушать)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #31 : 23 Августа 2018, 11:02:04 »

Спасибо, кое-что не читал. Возьму на карандаш :)

Могу, в свою очередь, присоветовать
Руслан Михайлов - Кроу  (неторопливо, обстоятельно, смачно ;) )
Павел Корнев - Дорога мертвеца (необычный перс)
Артем Каменистый - Пять жизней читера (оригинальное переплетение со СТИКСом :) )
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 11:16:03 от Кіт » Записан
Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #32 : 23 Августа 2018, 11:45:56 »

Спасибо, кое-что не читал. Возьму на карандаш :)

Могу, в свою очередь, присоветовать
Руслан Михайлов - Кроу  (неторопливо, обстоятельно, смачно ;) )
Павел Корнев - Дорога мертвеца (необычный перс)
Артем Каменистый - Пять жизней читера (оригинальное переплетение со СТИКСом :) )

мне вот тоже Каменістого это проізведеніе не попадалось на глаза.
MarkShor
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 10 Октября 2018, 14:59:56 »

У Атаманова 2 неплохих сериала в этом стиле (в каждом пока по 3 книги):
Темный травник
Искажающие реальность.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 24 Октября 2018, 00:24:59 »

Евпатий Сволота, "Копай - убегай!". Странный псевлоним и произведение странное. Аж две части. Но местами прикольное и в конце-концов логичное. Казнь саранчой убила наповал.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 12 Ноября 2018, 23:49:51 »

Васильев продолжает клепать "Файролл", расставляя точки над i и черточки над Й. Чувствуется в планах еще книги как минимум две.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #36 : 13 Ноября 2018, 13:59:09 »

Васильев продолжает клепать "Файролл", расставляя точки над i и черточки над Й. Чувствуется в планах еще книги как минимум две.
Я прочел. Понравилось. "Живенько так" (с) ;)

Сейчас читаю (точнее, первую книгу перечитываю, т.к. появилась вторая книга, а первую подзабыл) "Баффер" Дулепы. Не РПГ, но близко к этому, и очччень интересный Главгерой.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 14 Ноября 2018, 21:50:45 »

Я прочел. Понравилось. "Живенько так" (с) ;)

Сейчас читаю (точнее, первую книгу перечитываю, т.к. появилась вторая книга, а первую подзабыл) "Баффер" Дулепы. Не РПГ, но близко к этому, и очччень интересный Главгерой.
Что-то знакомое, надо и себе освежить.

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: ЛитРПГ - есть любители? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: