Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Августа 2020, 11:11:40

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192987 Сообщений в 4367 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее...-11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 51 52 53 [54] 55 56 57 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее...-11  (Прочитано 572055 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2650 : 29 Июля 2016, 06:21:07 »

Метательница копья Вера Ребрик отметила, что не думала ни о чем, кроме победы в рамках турнира "Звезды 2016", проходящего сегодня в Москве...
– Надеюсь, что в следующем году будут соревнования, где мы уже сможем участвовать. А на Олимпийских играх в Рио будем болеть за Дашу Клишину, надеемся, что успешным выступлением она отомстит за всю российскую легкую атлетику.
Я буду мстить, и мстя моя будет страшна... Ну-ну...

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2651 : 29 Июля 2016, 08:15:01 »

https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/07/28/n_8933195.shtml

СМИ обнаружили российский жесткий диск на 50 МБ за 3,7 млн рублей

В России создали внешний жесткий диск весом 25 кг, который обладает емкостью всего 50 МБ. Тендер на покупку отечественной разработки стоимостью 3,7 млн руб. обнаружил портал Hi-Tech.Mail.Ru.

Производителем накопительного устройства оказалось предприятие «НИИФИ и ВТ», которое занимается исследованием и разработкой радиоэлектронной аппаратуры. Внешний накопитель получил название ВНД-М2.05 и имеет следующие характеристики: емкость — 50 МБ, скорость обмена — 155 КБ/с, габариты — 50х25,4х380 см, масса — 25 кг.

На сайте производителя указывается, что данное устройство предназначено для эксплуатации в качестве внешней памяти вычислительного комплекса. Информация передается по интерфейсу «Манчестер-2», который создавался по ГОСТ 26765.52-87, датированному 1987 годом.

Устройство может работать в диапазоне температур от -10 до +50 градусов по Цельсию, а также в условиях жестких механических воздействий. Производитель утверждает, что диск может прослужить не менее 15 лет и наработка на отказ составляет 50 тыс. часов.

Стоимость ВНД-М2.05, согласно документам, составляет 3,7 млн руб.

----------------------------------------
Если что, можем предложить диски помощнее и подешевле  ;D
http://pn.com.ua/ct/1044/?ff=6800
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2652 : 29 Июля 2016, 13:53:41 »

http://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/07/28/a_9715997.shtml
Болельщики, провожавшие сборную России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, оказались оплаченной массовкой. Корреспондент «Газеты.Ru» провел ночь в аэропорту Шереметьево и попал в эфир нескольких федеральных каналов, чтобы изнутри понаблюдать, как организуются «проводы за 500 рублей».

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2653 : 01 Августа 2016, 15:13:41 »

В Сирии сбили российский военно-транспортній вертолет.
Отлично!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2654 : 01 Августа 2016, 15:33:16 »

Отлично!
" Мы вам гуманитарную помощь, а вы..."

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2655 : 01 Августа 2016, 15:36:21 »

" Мы вам гуманитарную помощь, а вы..."
Да-да-да. Там фотографии этой гуманитарки выложены.

Но фотки, там конечно, жесть.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2656 : 01 Августа 2016, 15:37:28 »

Диагноз сибирской язвы подтвердили у восьмерых кочевников Ямала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора округа.

«Предварительный диагноз «сибирская язва» подтвержден лабораторными исследованиями у восьмерых пациентов, трое из них дети», — заявили в пресс-службе.

Ранее «Новой газете» стало известно, что около 1,5 тысяч оленей в Ямальском районе ЯНАО погибли от сибирской язвы. Правительство округа заявило тогда, что здоровью жителей района ничего не угрожает.

Последний раз вспышка сибирской язвы была зарегистрирована на Ямале 75 лет назад.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2657 : 01 Августа 2016, 20:45:35 »

http://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/07/28/a_9715997.shtml
и почему не запретили участвовать в олимп. играх всей олимп. сборной РФ?  :cray:

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2658 : 01 Августа 2016, 23:13:29 »

и почему не запретили участвовать в олимп. играх всей олимп. сборной РФ?  :cray:
МОК спихнул с себя ответственность :( .
Видимо, рыльце в пушку; запретишь участие - а озлобленные российские функционеры обнародуют какие-нить расписочки и фотовидеокомпроматы...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2659 : 01 Августа 2016, 23:31:23 »

Да-да-да. Там фотографии этой гуманитарки выложены.

Но фотки, там конечно, жесть.
Новая Газета
"Российский вертолет Ми-8 сбили в Сирии на подконтрольной террористической организации «Джебхат ан-Нусра» территории, передает ТАСС со ссылкой на генштаб вооруженных сил России.
(...)
«[Они] погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле», — заявил пресс-секретарь Владимира Путина."

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2660 : 01 Августа 2016, 23:32:45 »

А зачем это?

leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2661 : 02 Августа 2016, 09:07:47 »

Наоборот, - пусть участвуют. Мне бы хотелось, чтобы участвовали.
Как раз именно теперь будет ясно насколько "фальшивыми" (или нет?) были победы  наших олимпийцев на последней олимпиаде в Сочи. Посмотрим, способны ли наши российские спортсмены показать достойные результаты без подмены пробирок  "мочи в сортире"(с), без допинга, без своры продажных чиновников "над душой"...
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2662 : 02 Августа 2016, 09:11:47 »

Зачем? Как раз сборной этой было бы выгоднее, чтобы её всю не допустили - с гордой миной можно заявлять, что так вот с ними расправились, побоялись конкуренции, враги подстроили, и т.п. А то бы они бы всех там порвали! То, что часть пустили - очень хорошо, сразу видно будет, кто чего стоит и кто кого порвал бы.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2663 : 02 Августа 2016, 09:13:04 »

Отлично!

Транспортный, как же.
Это был вертолет-истребитель Mil Mi8-AMTSh, прозванный “the Terminator,” оборудован ракетами: an assault variant of the veteran transport helicopter, equipped with multiple hard points for carrying missiles and unguided rockets. In several videos of the wreckage we can see a B-8V20A rocket pod.
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/01/why-did-russia-send-the-terminator-on-a-humanitarian-mission-in-syria.html
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2664 : 02 Августа 2016, 09:20:02 »

А эти Ан-Нусра они за белых или за красных? ??? В смысле - это хорошие террористы, или не очень?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2665 : 02 Августа 2016, 09:51:04 »

Slava Rabinovich

Медленное прозрение: Фейсбук нам поможет

У меня есть один знакомый академик. Причём академик не в гуманитарных, а в точных науках – не скажу, в каких, чтобы его не идентифицировать. Очень, очень пожилой человек. Можно сказать – старый. В целом, весьма либеральных взглядов. Но, как и Горбачёву (его же возраста), ему пытались сломать мозг. Телевизором, «общественным мнением», «мнением начальства» в РАН, и т.д.

Академик подсел на Фейсбук. Подписался на мою страницу, читает. И, конечно же, наткнулся на мой мега-популярный пост про Крым, который вот уже с февраля этого года гонит волну, рвёт шаблон и собирает лайки (3 100) и перепосты (1 233). Помните тот мой пост, который начинается со слов «Давайте коротко обсудим и навсегда забудем вопрос «Крым чей?», как не имеющий отношения к теме (и даже не имеющий никакого смысла)»? Вот он:

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1021760397885274

Прочитав этот пост, мой глубокоуважаемый академик написал мне письмо по эл. почте. Вот оно:

«Спасибо, Слава! Пост очень хороший, но остаётся вопрос о людях, населяющих Крым (и не только татар) – похоже, что их мнение никакого значения не имеет и принимать во внимание в свете упомянутых тобой документов не следует?! Крым был автономией, я не знаю, была ли прописана там возможность референдумов. И пока в Украине была законно избранная власть, никто и не предлагал отделять Крым или Донбасс. Правда, в СССР тоже проводился референдум о сохранении Союза, голосование было (насколько помню) «За сохранение», но мнение народа руководством страны (или стран??!) было проигнорировано. Думаю, что вопрос о разделе государства следовало решать на референдуме, а не преступной группой временных руководителей или прислуживающих им депутатов. То ли дело Швейцария, в которой, насколько я знаю, референдумы проводятся с пользой для дела и власти которой к мнению людей прислушиваются. Да и BREXIT является ярким примером».

Это письмо вдохновило меня написать пост. Пост-ответ моему знакомому академику. Сразу предупреждаю, что за срач в комментах, за оскорбления, в т.ч. в адрес академика, я буду банить. Вам не дано знать о его академических и даже политических заслугах, коих было не мало, поверьте мне, включая и политические заслуги 70-х и 80-х годов. Он – не ватник. Он очень пожилой человек, который смотрит телевизор. Итак…

Уважаемый ХХХ!

Спасибо за письмо. Отвечаю по-порядку.

Мнение населения Крыма, конечно же, важно. Очень важно. Это мнение, в нормальном мире, не спрашивают под дулами автоматов спецназа иностранного государства, правда? Да, возможность референдума в Крыму предусмотрена, безусловно. Этот референдум может быть только всеукраинским, согласно Конституции Украины. Ни Российская Федерация, ни Конституция РФ, ни российский спецназ, ни Путин не имеют к возможности такого референдума никакого отношения, и не могут иметь по определению, в принципе, никогда, от слова «совсем».

Насчёт законной власти в Украине. Напомню вам, что Евромайдан – это законная акция. Такая акция разрешена и в России, согласно статье 31 главы 2 Конституции РФ, которая гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm). Вам может показаться это странным, если вы слишком много смотрите телевизор… но именно так звучит эта статья Конституции – основного закона РФ, который не соблюдается бандитской путинской ОПГ, узурпировавшей власть в нашей стране. В отличие от России, украинский народ вышел на улицы против бандитской ОПГ Януковича, которая узурпировала власть в Украине и попрала Конституцию Украины. Произошедшая революция – это, как раз, именно восстановление конституционного строя Украины, а не антиконституционный переворот, каким его рисуют кремлёвские пропагандоны, которых вы смотрите по зомбоящику. Кроме того, президент Янукович просто трусливо сбежал, с помощью российского спецназа, из своей собственной страны, и, согласно моим источникам в Госдепе США, в ту ночь ни посольство США в Киеве, ни Госдеп США в Вашингтоне не знали, куда он делся, и всячески старались его найти и вернуть в Украину, для предотвращения возможного дальнейшего кровопролития.

Когда Янукович сбежал, то Парламент Украины – Верховная Рада – действовала в соответствии с Конституцией, назначив спикера Рады Турчинова и.о. президента до следующих президентских выборов, которые, как известно, произошли в мае 2014 года и были признаны не только мировым сообществом, но и Россией в лице лично Путина. В октябре 2014 года была избрана новая Верховная Рада, и эти выборы тоже были признаны как демократические, свободные и справедливые. В Украине есть абсолютно легитимная власть. Но даже если бы, в теории, это было не так – представим себе совершенно другой сценарий – то, простите, какое право имеет Россия отделять от Украины Крым и Донбасс, как вы написали?!

В послевоенной Европе установился следующий мировой порядок: неприкосновенность существующих границ и соблюдение территориальной целостности государств без прироста территорий за счёт других стран. После распада СССР и Варшавского договора образовались новые государства, а некоторые, порой некогда искусственно сплетённые «цельные» государства Восточной Европы, раздробились, мирно или через войны – примеры этому Чехословакия и Югославия. Но никакие другие государства не аннексировали части их территорий – никто не прирастил себе территорий за счёт 15 новых государств из числа союзных республик бывшего СССР, или за счёт территорий бывших Чехословакии и Югославии. Никто. Аннексий территорий в послевоенной Европе не было, от слова «совсем». Впервые в послевоенной истории Европы аннексия территории иностранного государства была произведена Россией в лице Путина и его ОПГ. Этот акт международным сообществом был назван агрессией, и аннексия Крыма не была признана, и никогда не будет признана. Для этого я советую Вам почитать следующие мои посты:

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1103796653014981

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/1100793616648618

Там вы найдёте определение «агрессии», как её трактуют в ООН, и ещё очень много интересного, насчёт агрессий, аннексий и прироста территорий, и что за это бывает.

Путин захватил украинские территории и устроил кровавую бойню на востоке Украины – и на десятилетия превратил в кровного врага бывшего друга и брата, самого важного соседа Российской Федерации. Торговые партнёры не нападают друг на друга в XXI веке, но Путин напал. Наконец, Путин добился совершенно обратного результата в международном положении Украины: когда-то Украина, по-моему даже на законодательном уровне, была нейтральной страной в военно-политическом смысле; сейчас эти самоналоженные ограничения отменены, и Украина медленно но верно двинулась по пути вступления в НАТО. И ещё, благодаря актам агрессии, аннексии и войны, Путин окончательно добил разваленную им же, ещё до этого, экономику России, по понятным причинам, о которых мы много говорили отдельно.

Насчёт развала СССР и референдума о его сохранении – это отдельная тема, о которой мы поговорим в другой раз, иначе получится слишком длинно. Думаю, что вы во многом руководствуетесь мифами, и слава б-гу, что вы ещё не смотрите всяких там кургинянов, дугиных и стариковых – лжеисториков, лжефилософов и прочих «лже» мудаков. Прежде, чем говорить на эту тему, позвольте мне посоветовать Вам прочесть две книги.

Первая – Егор Гайдар, «Гибель империи. Уроки для современной России». Аннотация: «Книга посвящена проблемам, с которыми сталкиваются авторитарные режимы в полиэтнических государствах, чья экономика в значительной степени зависит от непредсказуемых колебаний цен на топливно-энергетические ресурсы. Эта тематика актуальна для современной России. Задача книги – попытка объяснить, какие ошибки, допущенные Советским Союзом, не хотелось бы повторять». Вот ссылка, если что:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2766377/

Вторая – Сергей Гуриев, «Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики». Аннотация: «Сколько стоит человеческая жизнь? Почему одни страны бедны, а другие богаты? Как готовить и проводить реформы, чтобы избежать последствий, аналогичных тем, что наблюдались при монетизации льгот? Как бороться с коррупцией? Как реформировать и регулировать естественные монополии? Нужны ли нам импортные пошлины, миграция, Стабилизационный фонд, независимый Центральный банк, развитые финансовые рынки? Есть ли для России место в глобальной экономике и чьи интересы защищают антиглобалисты? Что делать с олигархами и как вертикаль политической власти сказывается на конкурентоспособности российской экономики? Эти и другие экономические вопросы каждый день активно обсуждаются в СМИ. При этом очень часто комментарии по таким вопросам дают люди, которые не являются профессиональными экономистами. Неграмотные высказывания политиков и журналистов формируют у людей искаженное представление об экономических закономерностях и подходах к решению практических проблем. Эта книга, написанная известным российским экономистом Сергеем Гуриевым, призвана доступным языком изложить актуальные для России достижения мировой экономической науки и помочь читателю разобраться в многочисленных экономических заблуждениях и стереотипах, преобладающих в общественном сознании». Вот ещё ссылка, если что:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5675042/

Заметьте, что ни Гайдар, ни Гуриев не говорят об аннексиях земли и о «приросте» территорий – мы живём не в XVI, а в XXI веке, и для развития страны и её экономики, для процветания народа и повышения его благосостояния важны ценности, соответствующие XXI веку. У Путина же другое представление о прекрасном.

Хотелось бы обратить Ваше внимание и на Бетонную Стену, в которую вбивает Путин Россию в целом, и Вашу науку в частности. Пожалуйста, только лишь из вчерашних новостей: «СМИ сообщили о планах Минобрнауки уволить более 8000 учёных (http://www.rbc.ru/socie…/…/08/2016/579e84e79a7947d32048418b…).

Или вот, тоже неплохо: «Эксперты ВШЭ заявили о падении экономики России ниже дна. Экономика сжимается «широким фронтом», в минус работают практически все её сектора, а потеря нефтяных доходов грозит исчерпанием Резервного фонда ещё до конца года (http://www.rbc.ru/econom…/…/08/2016/579f06e69a79471547947e3d).

Для меня это не «новые новости»: ещё в мае этого года я написал подробную статью под названием «Дыра в бюджете России растёт со скоростью полтриллиона рублей в месяц», в которой я предвосхитил выводы «экспертов ВШЭ» более, чем на два месяца (http://apostrophe.com.ua/…/dyira-v-byudjete-rossii-ras…/5163), а если бы Вы читали мой Фейсбук с 2014 года, то знали бы, что, на самом деле, я предвосхитил этих «экспертов ВШЭ» на два года.

И, наконец, позвольте привести, в качестве примеров, некоторые комментарии моих подписчиков, которые были оставлены под тем постом о Крыме… Вот они (чужую орфографию исправлять не буду):

Kate Klymenko

какие цели ставил путин:
1. территория.
- у России своей - завались
2. спасти русских от кровожадных жидобЕндеровцев и ПС
- в Крыму живет 2,5 млн., из них половина русских, т.е. "спасать" надо 1,3 млн. Сейчас в России 0,6-1млн. беженцев с Донбаса
3. военная база - непотопляемый авианосец.
-старый ЧФ не может тягаться с мощным флотом Турции (страны НАТО) с контролем над проливами
4.духовные скрепы рюцького мира закопаны в Крыму.
-над этим маразмом можно только смеяться.
Результат этой авантюры:
1.санкции, международная изоляция, страна-изгой, путин-изгой.
2. Крым обошелся России в $600млрд.(санкции, содержание крымчан, бегство капитала, уход инвесторов и т.д.)
-за эти деньги на огромной территории россии можно построить десяток комфортных городов для "угнетенных" русских крымчан и еще осталось бы.
ВЫВОД: путину не нужны ни Крым, ни крымчане, ему нужна империя, ему нужна ВОЙНА - как средство сохранить власть, сохранить себя. А то, что Россия идет ко дну - ему плевать: "она утонула".

Вячеслав Горб

Загнав пару дивизий и спецназ в Крым, заперев по подвалам Симферополя наблюдателей провести референдум? Судьба Крыма зависит далеко не от крымчан. Все процессы во время "крымской весны" начались лишь после того, как российские военнослужащие захватили Совмин и парламент полуострова. Только после этого крымские чиновники "поддержали" идею аннексии, на улицах появились казаки, а на дорогах — "блокпосты". Именно Кремль выступил в роли той силы, что осуществила смену гражданства полуострова и роль самих крымчан в этом процессе была глубоко вторичной.

Еще о русском языке в Крыму. Общая употребление русского языка в Крыму было закреплено не только на бумаге, но и в крымской повседневности. В Крыму к 2013 году образование на русском языке получали 89,4% школьников, в то время как на украинском и крымскотатарском — 7,4% и 3,1% соответственно. Из примерно 600 школ на полуострове статус украиноязычных имели только 8, причем располагались они исключительно в городах.

После аннексии, уже через пол года, в Крыму не осталось ни одной украиноязычной школы. Отымели оголтелый шовинизм. Эти факты не позволяют говорить о том, что русский язык в Крыму подвергался дискриминации.

Конец цитат.

Надеюсь на продолжение диалога!

С уважением,

Слава
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2666 : 02 Августа 2016, 18:09:35 »

Наоборот, - пусть участвуют. Мне бы хотелось, чтобы участвовали.
Как раз именно теперь будет ясно насколько "фальшивыми" (или нет?) были победы  наших олимпийцев на последней олимпиаде в Сочи. Посмотрим, способны ли наши российские спортсмены показать достойные результаты без подмены пробирок  "мочи в сортире"(с), без допинга, без своры продажных чиновников "над душой"...
так в Сочи были зимние виды, а сейчас летние. Сравнение будет не репрезентативным.

#‎МыВсеДонбасс‬
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2667 : 03 Августа 2016, 00:33:16 »

Я вообще не понимаю - как возможно так с допинговыми пробами мухлевать - неважно, на государственном уровне, или индивидуально.  Все эти описания подмен анализов выглядят совершенно фантастичными. Такое возможно только, если страна сама проверяет своих собственных спортсменов и отсутствует любой контроль со стороны. Всегда считал, что пробы берут независимые лица. Например - российские специалисты проверяют, допустим, французов, или аргентинцев, а самих российских спортсменов проверяют шведы, или американцы. А тут получается, что сами себя и проверяют, даже на соревнованиях в других странах? Как такое может быть? Любой первоклашка знает, что важную контрольную будет проверять не родная Марья Иванна, а совсем чужие дяди и тети, а тут выходит совершенно наоборот. В голове не помещается такое.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2668 : 03 Августа 2016, 00:49:42 »

Я вообще не понимаю - как возможно так с допинговыми пробами мухлевать - неважно, на государственном уровне, или индивидуально.  Все эти описания подмен анализов выглядят совершенно фантастичными. Такое возможно только, если страна сама проверяет своих собственных спортсменов и отсутствует любой контроль со стороны. Всегда считал, что пробы берут независимые лица. Например - российские специалисты проверяют, допустим, французов, или аргентинцев, а самих российских спортсменов проверяют шведы, или американцы. А тут получается, что сами себя и проверяют, даже на соревнованиях в других странах? Как такое может быть? Любой первоклашка знает, что важную контрольную будет проверять не родная Марья Иванна, а совсем чужие дяди и тети, а тут выходит совершенно наоборот. В голове не помещается такое.
Потому что Олимпиада в России была.  Своя рука - владыка.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2669 : 03 Августа 2016, 00:57:16 »

Не играет большой роли - где олимпиада проходит, если судят независимые судьи. Немножко подсуживать будут, возможно - по мелочам.
А тут - выходит, что в Рио бразильцы будут контролировать свои собственные анализы? А в Китае китайцы контролировали китайцев? А в ... и т.д.
Неужели это так и записанов спортивных законах - что пробы каждая страна берет сама у себя и сама же их проверяет?
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #2670 : 03 Августа 2016, 06:07:41 »

Не играет большой роли - где олимпиада проходит, если судят независимые судьи. Немножко подсуживать будут, возможно - по мелочам.
А тут - выходит, что в Рио бразильцы будут контролировать свои собственные анализы? А в Китае китайцы контролировали китайцев? А в ... и т.д.
Неужели это так и записанов спортивных законах - что пробы каждая страна берет сама у себя и сама же их проверяет?

Ну конечно, сама у себя и у всех, коорые на соревнования приперлись. Эта патамушта у эуропейцев моск неправильно устроен, ящетаю...Они думают, то если некто подписал, скажем, некий эуропейский СОП, то он его и сблюдать будет!  Хе-хе, не на тех напали!   На всякий СОП завсегда ФСБ отыщется

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2671 : 03 Августа 2016, 09:12:24 »

Ты не понял. В России были созданы условия для фальсификации проб мочи, так как Россия являлась организатором.
А кто будет делать анализы не суть важно. Главное - сама моча. ;D
Для этой странытерритории не существует договоров и правил.

Все, жо чего дотянется Россия, превращается либо в мочу, в лучшем случае, либо в дерьмо.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2672 : 03 Августа 2016, 09:13:47 »

Ну конечно, сама у себя и у всех, коорые на соревнования приперлись. Эта патамушта у эуропейцев моск неправильно устроен, ящетаю...Они думают, то если некто подписал, скажем, некий эуропейский СОП, то он его и сблюдать будет!  Хе-хе, не на тех напали!   На всякий СОП завсегда ФСБ отыщется
И не говори, лохи эуропейские.  ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2673 : 03 Августа 2016, 09:15:14 »

Они думают, то если некто подписал, скажем, некий эуропейский СОП, то он его и сблюдать будет!  Хе-хе, не на тех напали!   На всякий СОП завсегда ФСБ отыщется
Ага. Или зеленые человечки. Меморандум? Какой такой меморандум?
Фтопку его.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2674 : 03 Августа 2016, 10:22:28 »

Ну, не знаю. По опыту общения с иностранными фирмами у меня нет впечатления, что они наивны. Скорее - наоборот. Очень хорошо умеют давить в свою пользу, и хитрить. Хотя в общении (те, кого видел) - люди приятные.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2675 : 03 Августа 2016, 10:41:27 »

Ну, не знаю. По опыту общения с иностранными фирмами у меня нет впечатления, что они наивны. Скорее - наоборот. Очень хорошо умеют давить в свою пользу, и хитрить. Хотя в общении (те, кого видел) - люди приятные.
Ну хоть люди приятные и то слава богу.  ;D

А кто-то писал о наивности?
 Речь идет о выполнении договоренностей и соблюдении законов.
В России вранье - это политический принцип. Врут все, начиная с президента.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2676 : 03 Августа 2016, 12:49:18 »

На олимпиаде в Сочи был международный контроль, потому  была дырка в стене, а не простая подмена проб открытым способом. Какие то российские подкупленные сотрудники передавали по ней пробы сотрудникам фсб, и подменяли. Подобное трудно заподозрить иностранцам, что государство готовило и осуществило аферу, они не знают о воровском, коррупционном мышлении людей бывшего СССР.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2677 : 03 Августа 2016, 16:42:01 »

Зачем? Чтобы в позу стали "нас весь мир обижает"? Частями лучше и больнее.
Так что все ок.

Уже более 100 спортсменов из России отстранены от участия в летних Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро из-за скандала с российской государственной допинговой программой.

http://news.liga.net/news/sport/11957786-sud_ne_razreshil_17_sportsmenam_rf_uchastvovat_v_olimpiade_2016.htm

Я у захваті. :isumitelno:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2678 : 03 Августа 2016, 17:00:29 »

А в Китае китайцы контролировали китайцев?
Судя по количеству китайских медалей на ОИ в Пекине очень даже может быть)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2679 : 03 Августа 2016, 17:06:57 »

На олимпиаде в Сочи был международный контроль, потому  была дырка в стене,
Вот в дырку в стене и в специальный "коктейль Родченкова" я вообще не верю. В допинг верю, а в дырки не верю. Солгавший однажды, солжет и дважды, и трижды, и сколько заблагорассудится. А насчет всех этих "дырок", имхо, я прям так и вижу, что какое-то время спустя, при определенном стечении обстоятельств, этот Родченков будет ржать: "Да вы чё, лошары, на такую хню купились, я ж специально такую чушь гнал, чтобы ясно было, что всё было совсем не так :sarcastic:"

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2680 : 03 Августа 2016, 17:52:29 »

Факт, что допинг применялся, через дыру в стене (почему бы и нет) или через потолок подменяли, неважно. Со слов Родченкова убрали уже многих чиновников, притом конкретные фамилии исполнителей называл и никто даже опровергать не вздумал. Это поведение и подтверждает его слова, он знал все и сдал всех. Все таки должность у него была высшего уровня в этой ситуации.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2681 : 03 Августа 2016, 22:17:22 »

Вот в дырку в стене и в специальный "коктейль Родченкова" я вообще не верю. В допинг верю, а в дырки не верю. Солгавший однажды, солжет и дважды, и трижды, и сколько заблагорассудится. А насчет всех этих "дырок", имхо, я прям так и вижу, что какое-то время спустя, при определенном стечении обстоятельств, этот Родченков будет ржать: "Да вы чё, лошары, на такую хню купились, я ж специально такую чушь гнал, чтобы ясно было, что всё было совсем не так :sarcastic:"

Ну да - коктейль Кости Саушкина :) Попей с недельку и станешь вампиром вне категорий :)
А, вообще - надоело. Если есть подозрения - пускай проверяют перед стартом всех заподозренных без исключения, и принимают решение по результатам, а не разводят бодягу.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2682 : 04 Августа 2016, 02:14:13 »

Ну да - коктейль Кости Саушкина :) Попей с недельку и станешь вампиром вне категорий :)
А, вообще - надоело. Если есть подозрения - пускай проверяют перед стартом всех заподозренных без исключения, и принимают решение по результатам, а не разводят бодягу.
А разве кто-то разводит бодягу?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2683 : 04 Августа 2016, 14:07:47 »

А что именно надоело?
Надо было всю сборную России сразу дисквалифицировать?
В чем развод бодяги?

Существуют определенные законы и правила, если какая-то страна тупо на них забивает, подчеркиваю, не спортсмены, а именно страна, то что с ней делать? Наверное раньше никому в голову не приходило, что государство в лице ФСБ, будет подделывать аналиы мочи. :mda:

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2684 : 04 Августа 2016, 23:10:00 »

А что именно надоело?
Надо было всю сборную России сразу дисквалифицировать?
В чем развод бодяги?

Существуют определенные законы и правила, если какая-то страна тупо на них забивает, подчеркиваю, не спортсмены, а именно страна, то что с ней делать? Наверное раньше никому в голову не приходило, что государство в лице ФСБ, будет подделывать аналиы мочи. :mda:

Я ведь сказал свое мнение -  надо было просто ужесточить  проверки перед стартами. А вместо этого предпочли зарезать всех подряд без разбора - я имею в виду спортсменов.
Скоро уже год длится этот скандал. Для функционеров год - мелочь, а для спортсмена - громадный срок. Случаи госпрограмм по спорту не новы - кажется, на самом высоком уровне такое делали в ГДР, что-то похожее было у штангистов в СССР, Болгарии, еще где-то. Да и остальные виды спорта периодически с этим светятся. Так что опыт такой есть.
Хотят менять процедуру - на здоровье. Пусть обсуждают, но на это могут уйти десятилетия, а Олимпиада уже началась. При этом постоянно тасуют данные - то ли допустят кого-то, то ли нет. Какие-то тайные списки имен, составленные на основе тайной информации, которые никто не хочет называть...
Если обработка анализов длится долго - пусть сообщают результаты попозже, когда с ними все станет ясно. Да, не удобно, но опыт такой давно наработан.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2685 : 05 Августа 2016, 00:58:56 »

Я ведь сказал свое мнение -  надо было просто ужесточить  проверки перед стартами. А вместо этого предпочли зарезать всех подряд без разбора - я имею в виду спортсменов.
Почему всех подряд? Как раз и не подряд. Не всю же сборную дисквалифицировали.

Скоро уже год длится этот скандал. Для функционеров год - мелочь, а для спортсмена - громадный срок. Случаи госпрограмм по спорту не новы - кажется, на самом высоком уровне такое делали в ГДР, что-то похожее было у штангистов в СССР, Болгарии, еще где-то. Да и остальные виды спорта периодически с этим светятся. Так что опыт такой есть.
Хотят менять процедуру - на здоровье. Пусть обсуждают, но на это могут уйти десятилетия, а Олимпиада уже началась. При этом постоянно тасуют данные - то ли допустят кого-то, то ли нет. Какие-то тайные списки имен, составленные на основе тайной информации, которые никто не хочет называть...
Если обработка анализов длится долго - пусть сообщают результаты попозже, когда с ними все станет ясно. Да, не удобно, но опыт такой давно наработан.
А пока будут менять законы, работать без законов? А не проще, просто их не нарушать?
И списки составляют, и не разглашают до поры до времени... все правильно.
Чтобы доказать чью-то вину иногда очень много времени надо, это понятно. Повторюсь - не надо нарушать закон.
Еще надо принимать во внимание тот факт, что Россия вообще склонна нарушать международные законы.
Так что к ней особо пристальное внимание, что считаю абсолютно правильным. Ей и так многое сходит с рук.

И спортсменов мне не жалко нисколечки. Подумаешь, на Олимпиаду не попали, перетопчутся.
Зато все живы, здоровы, в отличие от тысяч моих соотечественников.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2686 : 05 Августа 2016, 10:01:02 »

Почему всех подряд? Как раз и не подряд. Не всю же сборную дисквалифицировали.

А, кого дисквалифицировали - легкоатлетов.
Какое отношение они имеют к зимним видам спорта из-за которых в основном разгорелся скандал?

И списки составляют, и не разглашают до поры до времени... все правильно.
Подумаешь, на Олимпиаду не попали, перетопчутся.

Ты настоящий советский человек. 

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2687 : 05 Августа 2016, 10:36:26 »

Какое отношение они имеют к зимним видам спорта из-за которых в основном разгорелся скандал?
В легкой атлетике наибольшее количество спортсменов, засветившихся с допингом.
Ты настоящий советский человек.

Нет, Костя, я гражданин страны, против которой Россия ведет войну. И на волне офигительной командной сфальсифицированной победы России на зимних играх, находясь в патриотическом угаре, эта уродская территория оттяпала Крым и развязала войну в Донбассе.
По хорошему, Россию следовало отстранить от всех международных спортивных соревнований, как страну-агрессора.

У меня не хватает душевных сил сочувствовать спортсменам страны-агрессора.
Повторюсь - они живы-здоровы и вполне обеспечены, в отличие от тысяч моих соотечественников.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2688 : 05 Августа 2016, 11:15:18 »

Российская сборная на Олимпиаде будет наименьшей с 1912 года

271 российский спортсмен примет участие в летней Олимпиаде, которая начнется сегодня, 5 августа, в Рио-де-Жанейро. Об этом со ссылкой на решение Международного олимпийского комитета, которое было принято менее чем за сутки до открытия Игр, пишет агентство Голос Америки.

118 россиян были отстранены от участия в Олимпиаде-2016 из-за допинг-скандала, в связи с чем российская сборная оказалась самой маленькой с 1912 года.

Изначально Россия заявила в Рио 389 спортсменов.

РФ не будет представлена на соревнованиях по легкой атлетике, гребле и тяжелой атлетике. Однако пока что в МОК продолжается рассмотрение дела, и есть шанс, что до конца Игр допуск получат и другие российские спортсмены.

Ранее вся российская сборная оказалась под угрозой дисквалификации после того, как выяснилось, что многие спортсмены принимали допинг с одобрения российского Минспорта, а российские власти пытались скрыть этот факт.

http://news.liga.net/news/sport/11991283-rossiyskaya_sbornaya_na_olimpiade_budet_naimenshey_s_1912_goda.htm

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2689 : 05 Августа 2016, 11:34:02 »

Вот еще отличный текст, грамотно изложено.

Пафос? Возмущение?

Нет. Обыкновенная попытка сделать обиженный вид, когда поймали за руку...

Допуск американских спринтеров Тайсона Гэя и Джастина Гэтлина до участия в Олимпийских играх-2016 — это дискриминация. Об этом в четверг заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Его слова из дома болельщиков сборной России в Рио-де-Жанейро передает корреспондент «Ленты.ру».

«Решение по нашим легкоатлетам — абсолютная дискриминация. Несправедливо, что чистые Исинбаева и Шубенков не допущены до Игр, а американские легкоатлеты Тайсон Гэй и Джастин Гэтлин, имеющие допинговое прошлое, — допущены», — сказал Жуков.

Стоп!

А теперь вспомним, за что были "обижены" российские легкоатлеты? За, практически, поголовное увлечение мельдонием на уровне всей федерации легкой атлитики. Допущена была лишь одна деаушка, которая тренировалась вне России!

Дискриминация? Да, нет... Скорее наказание.

Именно за программу участия государства в насыщении организмов спортсменов допингом. За преступную подмену анализов мочи спецслужбами и отказ прекратить дискредитацию спорта.

Их и так допустили с оговорками. Но они ничего не поняли...

Не удивлюсь, если этот болтун вызовит новую волну санкций ко всем оставшимся спортсменам.. Тогда они точно буцут знать, кого бить. Может даже ногами...

Что касается других спортсменов... Так ведь им и не предъявлялись дополнительные условия, как к россиянам. Если россиян так беспокоили вопросы дискриминации, то они могли вообще не прилетать в Рио...
https://lenta.ru/news/2016/08/04/jukov/

;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2690 : 05 Августа 2016, 13:10:12 »

Костя, скандал то и разгорелся в самом начале из-за легкооатлетов, ибо реально есть за что. Это остальные к ним прицепом уже пошли.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2691 : 05 Августа 2016, 13:14:34 »

А Гэтлина я бы, кстати, не допускала, да.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2692 : 05 Августа 2016, 13:16:46 »

То есть ты считаешь, что их просто раз, и дисквалифицировали? Эти легкоатлеты все на допинге попались!
Да они все порочной допинговой системой повязаны - вот, какое отношение они  к этому имеют. 

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2693 : 05 Августа 2016, 13:23:34 »

Эти легкоатлеты все на допинге попались! 
Не все.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2694 : 05 Августа 2016, 13:30:52 »

Костя, скандал то и разгорелся в самом начале из-за легкооатлетов, ибо реально есть за что. Это остальные к ним прицепом уже пошли.
А почему "прицепом", если каждая федерация решала отдельно - пускать или не пускать российских спортсменов на Олимпиаду 2016?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2016, 14:11:42 от Лiнкс » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2695 : 05 Августа 2016, 13:35:45 »

Не все.
ОК, не все. "Чистые спортсмены" могут выступать под олимпийским флагом.

И даже  по легкоатлетам не МОК вынес  решение, а ИААФ.
"Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) принял единогласное решение оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Такое заявление на пресс-конференции в Вене, где проходило заседанием организации, сделал президент ИААФ Себастьян Коэ."

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2696 : 05 Августа 2016, 14:51:17 »

А почему "прицепом", если каждая федерация решала отдельно - пускать или не пускать российских спортсменов на Олимпиаду 2016?
Не просто так же вдруг каждая федерация решала пускать или не пускать именно российских спортсменов. Ну может тяжелая атлетика несколько особняком стоит, у них своя история. А так, с легкоатлетов всё и началось.

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2697 : 05 Августа 2016, 17:31:06 »

Вроде как перепроверяли пробы с летних олимпиад в Пекине и Лондоне,

#‎МыВсеДонбасс‬
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2698 : 09 Августа 2016, 20:13:56 »

Кстати, Натив, когда я использовала слова "мы" и "они", Вы задали мне уточняющий вопрос по поводу того, кого я имею в виду под "ими" и "нами". Здесь Вы сами использовали некое абстрактное "они". Кого Вы имеете в виду под "ними"? Всех жителей неподконтрольной Украине части Донбасса? Вы считаете, что все они смотрят на ситуацию именно так, как Вы описали?

Наверное они все смотрят на ситуацию по-разному. Но могу предположить, что они опасаются, что если туда вернется украинская власть, то начнутся чистки. Как тут говорила Интар, для нее все проголосовавшие на референдуме в Крыму - враги, и даже те жители основной Украины, которые начинают рассуждать "не все так просто" - враги Украины. И если не у одной Инны такое представление, то есть чего опасаться.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2699 : 09 Августа 2016, 20:20:19 »

Наверное они все смотрят на ситуацию по-разному. Но могу предположить, что они опасаются, что если туда вернется украинская власть, то начнутся чистки. Как тут говорила Интар, для нее все проголосовавшие на референдуме в Крыму - враги, и даже те жители основной Украины, которые начинают рассуждать "не все так просто" - враги Украины. И если не у одной Инны такое представление, то есть чего опасаться.
Т.е. Вы считаете, что все или почти все жители неподконтрольной Украине части Донбасса боятся чисток?
Но ведь есть территории, которые Украина вернула под свой контроль, и никаких чисток там нет. И ездят они туда-сюда, не боясь никаких чисток. Или даже вообще перебрались на подконтрольную Украине территорию, в том числе и те, кто ходил на референдум.
И разве мнение Инны равно мнению всей Украины?
Страниц: 1 ... 51 52 53 [54] 55 56 57 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее...-11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: