Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Августа 2020, 11:33:18

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192987 Сообщений в 4367 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее...-11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 54 [55] 56 57 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее...-11  (Прочитано 572063 раз)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2700 : 09 Августа 2016, 20:27:00 »

Т.е. Вы считаете, что все или почти все жители неподконтрольной Украине части Донбасса боятся чисток?
Но ведь есть территории, которые Украина вернула под свой контроль, и никаких чисток там нет. И ездят они туда-сюда, не боясь никаких чисток. Или даже вообще перебрались на подконтрольную Украине территорию, в том числе и те, кто ходил на референдум.
И разве мнение Инны равно мнению всей Украины?

Ну там как-то все быстро было. А ДНР и ЛНР уже долго существуют.
Ну уж если уж у меня руки по локоть в крови, потому что я не протестую против Путина... То начнут им ставить в вину, что они партизанское движение не развернули и поезда под откос не пускали.

Но вообще, надо у них самих спрашивать, потому что я только предполагать могу.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2701 : 09 Августа 2016, 20:28:33 »

Наверное они все смотрят на ситуацию по-разному. Но могу предположить, что они опасаются, что если туда вернется украинская власть, то начнутся чистки. Как тут говорила Интар, для нее все проголосовавшие на референдуме в Крыму - враги, и даже те жители основной Украины, которые начинают рассуждать "не все так просто" - враги Украины. И если не у одной Инны такое представление, то есть чего опасаться.
Я не знаю, какой смысл вы вкладываете в слово "чистки".
Хочу уточнить, что это не массовые растрелы.

Полагаю, что тех кто будет оказывать сопротивление с оружием в руках, убьют и это нормально. Вину тех, кто сдастся добровольно, определит суд. Думаю, некоторым будет амнистия.
Жаль только, что нельзя точно знать, кто ходил на референдум, а может и можно. Наверняка списки голосовавших есть.
Их бы я лишила избирательных прав, лет на 10.
Остальные пусть живут. Они уже наказаны.

А я искренне порадуюсь за тех своих друзей и знакомых, которые ждут с нетерпением этих "чисток".

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2702 : 09 Августа 2016, 20:32:05 »

Т.е. Вы считаете, что все или почти все жители неподконтрольной Украине части Донбасса боятся чисток?
Но ведь есть территории, которые Украина вернула под свой контроль, и никаких чисток там нет. И ездят они туда-сюда, не боясь никаких чисток. Или даже вообще перебрались на подконтрольную Украине территорию, в том числе и те, кто ходил на референдум.
И разве мнение Инны равно мнению всей Украины?

Саша, а вот этот вот сайт "Миротворец". Туда каждый может настучать или как? Все фамилии, что там указаны, какую-то проверку проходят?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2703 : 09 Августа 2016, 20:35:12 »

Ну там как-то все быстро было. А ДНР и ЛНР уже долго существуют.
Ну уж если уж у меня руки по локоть в крови, потому что я не протестую против Путина... То начнут им ставить в вину, что они партизанское движение не развернули и поезда под откос не пускали.
Кто и в какой форме будет спрашивать?

Но вообще, надо у них самих спрашивать, потому что я только предполагать могу.
Но Вы же высказали свое мнение, вот и возник вопрос относительно того, на чем оно основывается.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2704 : 09 Августа 2016, 20:36:44 »

Саша, а вот этот вот сайт "Миротворец". Туда каждый может настучать или как? Все фамилии, что там указаны, какую-то проверку проходят?
Написать, думаю, может каждый. Но у них свои источники инфомации есть. Подробно не вникала.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2705 : 09 Августа 2016, 20:40:17 »

Что касается неких якобы готовящихся чисток, так в том то и дело, что почти не привлекают к ответственности даже организаторов. Некоторые вон даже на выборах баллотировались. Так о каких массовых чистках всего лишь сходивших на референдум может идти речь? Кто-то, возможно, их и боится, но это разве что потому что российского и "новороссийского" телевидения наслушался.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2706 : 09 Августа 2016, 20:47:02 »

Что касается неких якобы готовящихся чисток, так в том то и дело, что почти не привлекают к ответственности даже организаторов. Некоторые вон даже на выборах баллотировались. Так о каких массовых чистках всего лишь сходивших на референдум может идти речь? Кто-то, возможно, их и боится, но это разве что потому что российского и "новороссийского" телевидения наслушался.

Ну опыта правового государства со справедливыми судами в Украине, полагаю, нет. Т.ч. ставя себя мысленно на их место, я бы опасалась.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2707 : 09 Августа 2016, 22:10:14 »

Ну опыта правового государства со справедливыми судами в Украине, полагаю, нет. Т.ч. ставя себя мысленно на их место, я бы опасалась.
С опытом правового государства негусто, с опытом репрессий - тоже. О каком страхе можно говорить, если многие, в том числе и те, кто ходил на референдум либо регулярно ездят туда-сюда, либо вообще перебрались на территорию подконтрольную Украине?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2708 : 09 Августа 2016, 23:09:06 »

Написать, думаю, может каждый. Но у них свои источники инфомации есть. Подробно не вникала.
Уточню: написать, конечно, можно, но это не значит, что они станут публиковать все, что им пишут.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2709 : 09 Августа 2016, 23:26:26 »

Наверное они все смотрят на ситуацию по-разному. Но могу предположить, что они опасаются, что если туда вернется украинская власть, то начнутся чистки.
Бандиты и отморозки должны бояться "чисток". Как любые преступники они должны бояться наказания за совершенные преступления, за массовые убийства.
 Тебя что-то не устраивает в этом?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2710 : 09 Августа 2016, 23:29:15 »

Тебе говорят про факты:
Что касается неких якобы готовящихся чисток, так в том то и дело, что почти не привлекают к ответственности даже организаторов. Некоторые вон даже на выборах баллотировались. Так о каких массовых чистках всего лишь сходивших на референдум может идти речь?
То есть про то, что реально существует, а ты выдаешь умозрительные заключения за реальность. Чувствуешь разницу?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2711 : 09 Августа 2016, 23:33:31 »

Я правильно понимаю "настучать" - это сообщить о бандитах и убийцах?

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2712 : 09 Августа 2016, 23:45:30 »

С опытом правового государства негусто, с опытом репрессий - тоже. О каком страхе можно говорить, если многие, в том числе и те, кто ходил на референдум либо регулярно ездят туда-сюда, либо вообще перебрались на территорию подконтрольную Украине?

Поживем - увидим. Ездят, как понимаю, женщины, в основном. Хорошо, что их не трогают.
На днях пара наших, Латвийских, журналистов попробовали проехать через всю Украину и писать параллельно репортажи. Когда подъехали к границе ДНР поднялся шум и их завернули. Жаль - я хотел почитать, что они напишут о тех местах. У них довольно интересно получалось.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2713 : 09 Августа 2016, 23:47:45 »

Настучать - это послать донос на соседа, или знакомого у которого хорошая корова (условно). У нас, кажется, около половины высланных были высланы вот по таким соседским доносам.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2714 : 09 Августа 2016, 23:54:23 »

Латвийских, журналистов попробовали проехать через всю Украину и писать параллельно репортажи. Когда подъехали к границе ДНР поднялся шум и их завернули.
Аккредитацию получать надо.
Абсолютно закономерно, что в условиях боевых действий не всех пускают: журналист на самом деле запросто может оказаться шпионом.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2715 : 10 Августа 2016, 00:04:17 »

Поживем - увидим. Ездят, как понимаю, женщины, в основном. Хорошо, что их не трогают.
Насколько я знаю, все ездят - и женщины и мужчины. И почему вдруг что-то должно измениться?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2716 : 10 Августа 2016, 00:26:48 »

Аккредитацию получать надо.
Абсолютно закономерно, что в условиях боевых действий не всех пускают: журналист на самом деле запросто может оказаться шпионом.

У них была аккредитация - еще в Латвии за месяц до поездки все оформили. Да и в Украине проблем не было до самого конца, уже и пропуск им выдали на пересечение границы ДНР, но в последний момент завернули.
Там не очень красивая история вышла - в фейсбуке энтузиасты сильный шум подняли, что мол журналисты пристрастны, и чиновники решили подстраховаться. Сам проект был несколько провокационный, конечно - поехала пара журналистов с условно противоположными взглядами. Один из них в начале всех событий два года назад работал со стороны Украины, а второй - со стороны России. Они решили сделать совместный проект - посмотреть, что изменилось за два года.
Вначале проблем никаких не было - проехали от западной границы до границы с ДНР,  довольно интересно писали, хотя их тут у нас костерили с обеих сторон - одни (большинство) обвиняли их, что они продались Порошенко, а другие - что продались Путину. :)
Если интересно - посмотри:
http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/333464-nashi_blogjeri_na_vostokje_ukraini_i_sbu_pjervije_podrobnosti_njedorazumjenija
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016, 00:41:42 от Papa Kot » Записан
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2717 : 10 Августа 2016, 00:33:57 »

По поводу "ужасных репрессий" написала в соответствующей теме.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2718 : 10 Августа 2016, 01:12:13 »

Настучать - это послать донос на соседа, или знакомого у которого хорошая корова (условно). У нас, кажется, около половины высланных были высланы вот по таким соседским доносам.
Я не у тебя спрашивала. Это во-первых. Во-вторых, "Миротворец" занимается бандитами и отморозками. И да, именно потому, чтобы всякая мразь не ушла от ответственности. Так что не нужно подменять  бандитов "соседями".

И вообще, поражает меня эта перевернутая  логика.  "Настучать" и  "доносить" употребляется к людям, которые убивают, грабят, мучают людей в подвалах. "Настучать" на таких  - осуждается.  :undecided2:

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #2719 : 10 Августа 2016, 08:45:30 »

Наверное они все смотрят на ситуацию по-разному. Но могу предположить, что они опасаются, что если туда вернется украинская власть, то начнутся чистки. Как тут говорила Интар, для нее все проголосовавшие на референдуме в Крыму - враги, и даже те жители основной Украины, которые начинают рассуждать "не все так просто" - враги Украины. И если не у одной Инны такое представление, то есть чего опасаться.

За "чистки" не скажу, хотя слово, на мой взгляд, подобрано крайне неудачно... "Шо конкретно вы имели ввиду"? Массовые расстрелы? Лишение гражданства? Поражение в правах?

И Инну я вполне понимаю... Гражданская война не закончится (по крайней мере, в головах) до тех пор, пока жив последний ее свидетель (не участник!). Сугубое ИМХО, ессно, которое я никому не навязываю.
У нас не было войны. Открытый конфликт продлился, ну, максимум, неделю. Погибших было от 10 до 150 человек (хрен знает сколько, на самом деле).

Но! Прошло 30 лет (в декабре как раз юбилей у нас). А "русские гоу хоум" я так и не забыла, блин.

А Лугандон, ИМХО, еще до-о-олго будет отрыгаться...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2720 : 10 Августа 2016, 10:23:00 »

И Инну я вполне понимаю...
Спасибо.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2721 : 10 Августа 2016, 16:40:51 »

А кто сказал, что эти люди, фамилии, адреса и телефоны которых выложены в публичный доступ, действительно бандиты и убийцы? Насколько я понимаю, по этим людям не было ни суда, ни следствия, а имена их уже опубликованы.

А военные, задействованные в Сирии, зачем там фигурируют?

И журналисты, работавшие на территории ЛНР и ДНР, попали в списки сайта "Миротворец" как пособники террористов. Кстати, название сайта запутает кого угодно.
Вот здесь обсуждение с представителями разных точек зрения по этому вопросу
http://www.svoboda.org/content/transcript/27731047.html
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2722 : 10 Августа 2016, 16:48:04 »

Я не у тебя спрашивала. Это во-первых. Во-вторых, "Миротворец" занимается бандитами и отморозками. И да, именно потому, чтобы всякая мразь не ушла от ответственности. Так что не нужно подменять  бандитов "соседями".

И вообще, поражает меня эта перевернутая  логика.  "Настучать" и  "доносить" употребляется к людям, которые убивают, грабят, мучают людей в подвалах. "Настучать" на таких  - осуждается.  :undecided2:

Ира, давай заменим на слово проинформировать. Но ты же не можешь знать кто для чего пишет? И кто-то может именно что настучать, руководствуясь своими личными шкурными интересами.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2723 : 10 Августа 2016, 16:53:09 »

Ира, давай заменим на слово проинформировать. Но ты же не можешь знать кто для чего пишет? И кто-то может именно что настучать, руководствуясь своими личными шкурными интересами.
Насколько я знаю, они не публикуют данные просто так, только потому что кто-то им "настучал".
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2724 : 10 Августа 2016, 17:44:17 »

Я могу знать одно: в век интернета мразям и убийцам гораздо сложнее уйти от ответственности, чем раньше. Мало того, что они - убийцы, они еще и тупые убийцы, которые не могут не светиться ВКонтактиках и Одноклассниках. Есть сайт, который собирает информацию о таких людях. Я этому рада. А все эти досужие и умозрительные  разговоры о невиновных, которые МОГУТ попасть в эту базу - досужими разговорами и останутся.  :pustaki:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2725 : 10 Августа 2016, 17:46:23 »

А военные, задействованные в Сирии, зачем там фигурируют?

Потому что сегодня они воюют в Сирии, а завтра в Украине. Мало, что ли таких российских "военных", которые  и в Грузии и в Сербии и теперь в Украине людей убивают?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2726 : 10 Августа 2016, 18:02:48 »

Потому что сегодня они воюют в Сирии, а завтра в Украине. Мало, что ли таких российских "военных", которые  и в Грузии и в Сербии и теперь в Украине людей убивают?

это уж я совсем не поняла. Ты против армии как таковой вообще что ли? Военные - люди подневольные, им поставлена задача "это нужно выполнить, потому что это нужно стране" - они выполняют. Военных нельзя к бандитам и убийцам относить - это вроде как бы понятно. Неужели непонятно?  :undecided2:

И потом, им вина уже превентивно вменяется? Эти люди еще не воюют против Украины, но уже рассматриваются ею как бандиты и убийцы?  :undecided2:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2727 : 10 Августа 2016, 18:05:06 »

Я могу знать одно: в век интернета мразям и убийцам гораздо сложнее уйти от ответственности, чем раньше. Мало того, что они - убийцы, они еще и тупые убийцы, которые не могут не светиться ВКонтактиках и Одноклассниках. Есть сайт, который собирает информацию о таких людях. Я этому рада. А все эти досужие и умозрительные  разговоры о невиновных, которые МОГУТ попасть в эту базу - досужими разговорами и останутся.  :pustaki:

Чото Сталиным повеяло.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2728 : 10 Августа 2016, 18:09:46 »

это уж я совсем не поняла. Ты против армии как таковой вообще что ли? Военные - люди подневольные, им поставлена задача "это нужно выполнить, потому что это нужно стране" - они выполняют. Военных нельзя к бандитам и убийцам относить - это вроде как бы понятно. Неужели непонятно?  :undecided2:

И потом, им вина уже превентивно вменяется? Эти люди еще не воюют против Украины, но уже рассматриваются ею как бандиты и убийцы?  :undecided2:
В посте Линкс "военные" в кавычках, обратите внимание.

Натив, вы вообще поняли, что написали?  Мало ли что будет нужно вашей агрессивной имперской стране в других странах?
Это для вас они военные, выполняющие приказ, а для Украины они бандиты и убийцы.
Тем более, что "ихтамнет".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2729 : 10 Августа 2016, 18:10:37 »

А кто сказал, что эти люди, фамилии, адреса и телефоны которых выложены в публичный доступ, действительно бандиты и убийцы? Насколько я понимаю, по этим людям не было ни суда, ни следствия, а имена их уже опубликованы.

Вот для суда все это и собирается, ага. Именно для него.
 Что касается "их имена уже опубликованы", то большинство из этих тварей сами себя публикуют, вместе с трупами, отрезанными ушами и головами.

Вот такая мразь, например:

http://deniskazansky.com.ua/sudba_osvoboditelej/

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2730 : 10 Августа 2016, 18:14:39 »

Чото Сталиным повеяло.
Сталиным и Гитлером веет исключительно от вашей страны.

Каждый раз, КАЖДЫЙ РАЗ, когда тебе хочется эту чушь написать, вспоминай одну простую вещь: Россия напала на Украину и убивает людей здесь ДВА ГОДА!  Твоя страна со Сталиным  и  больным уродом Путиным в головах принесли "Русский мир" сюда. Не мы. От вашего Мордора веет смертью и Сталиным.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2731 : 10 Августа 2016, 18:15:39 »

Ира, может в соответствующую тему посты перенести?
А то мы отклонились от обсуждения "творчества" ублюдка Прилепина.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2732 : 10 Августа 2016, 18:16:21 »

В посте Линкс "военные" в кавычках, обратите внимание.

Натив, вы вообще поняли, что написали?  Мало ли что будет нужно вашей агрессивной имперской стране в других странах?
Это для вас они военные, выполняющие приказ, а для Украины они бандиты и убийцы.
Тем более, что "ихтамнет".

На сайте "Миротворец", насколько я поняла из косвенных источников (на сам сайт я попасть не могу), опубликованы фамилии военных (без кавычек военных), которые воюют в Сирии. Так с какой радости украинский сайт, выявляющий бандитов и убийц, публикует их личные данные? Почему они там мне не понятно.  :-\
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2733 : 10 Августа 2016, 18:17:06 »

Ага, расскажи это еврейскому Моссаду. Они еще лет 50 "подневольных военных" по всему миру искали и мир избавляли от этих мразей фашистских.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2734 : 10 Августа 2016, 18:18:22 »

На сайте "Миротворец", насколько я поняла из косвенных источников (на сам сайт я попасть не могу), опубликованы фамилии военных (без кавычек военных), которые воюют в Сирии. Так с какой радости украинский сайт, выявляющий бандитов и убийц, публикует их личные данные? Почему они там мне не понятно.  :-\
Ну предъяви сайту претензию.

С какой стати - я тебе уже написала. Ваши военные сегодгня воюют в Сирии, а завтра  - в Украине. Врага надо знать в лицо.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2735 : 10 Августа 2016, 18:19:38 »

Сталиным и Гитлером веет исключительно от вашей страны.

Каждый раз, КАЖДЫЙ РАЗ, когда тебе хочется эту чушь написать, вспоминай одну простую вещь: Россия напала на Украину и убивает людей здесь ДВА ГОДА!  Твоя страна со Сталиным  и  больным уродом Путиным в головах принесли "Русский мир" сюда. Не мы. От вашего Мордора веет смертью и Сталиным.

Мда, мы вроде как конкретный вопрос обсуждали как частные лица. А мне опять предлагают быть за всю страну в ответе.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2736 : 10 Августа 2016, 18:21:27 »

Мда, мы вроде как конкретный вопрос обсуждали как частные лица. А мне опять предлагают быть за всю страну в ответе.
Я тебя не призываю ни за что "отвечать".
 На твой комментарий я даю свой комментарий. Что тебе не нравится?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2737 : 10 Августа 2016, 18:21:41 »

Вот ссылка на сайт "Миротворец"
https://psb4ukr.org/
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2738 : 10 Августа 2016, 18:22:17 »

Ира, может в соответствующую тему посты перенести?
А то мы отклонились от обсуждения "творчества" ублюдка Прилепина.
Я перенесу. Как только текущий разговор закончится.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2739 : 10 Августа 2016, 18:23:19 »

Ага, расскажи это еврейскому Моссаду. Они еще лет 50 "подневольных военных" по всему миру искали и мир избавляли от этих мразей фашистских.

Работу разведок я обсуждать не готова.  :pardon:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2740 : 10 Августа 2016, 18:23:44 »

Если я понимаю правильно, россиянам доступ на этот сайт закрыт, правильно Наташа?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2741 : 10 Августа 2016, 18:24:01 »

По поводу российских военных, воюющих в Украине: есть такой пункт в праве "выполнение заведомо преступного приказа". Приказ ехать воевать в соседнюю страну, с которой официально войны нет, заведомо преступный.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2742 : 10 Августа 2016, 18:24:30 »

Снова перечитайте то, что вы написали. На сам сайт вы попасть не можете, но из косвенных источников вы узнали какие-то данные о каких-то вроде как военных вроде как российской армии.
Вот когда вы дадите ссылку на конкретную фамилию, а также ссылку на соответствующую фамилию на сайте МО России, подтверждающую, что этот военный является военнослущим рос. армии, вот тогда и мы, возможно, ответим на ваше "почему".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2743 : 10 Августа 2016, 18:24:44 »

Работу разведок я обсуждать не готова.  :pardon:
Каким образом, по твоему, ищут и находят военных преступников, террористов и т.д.?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2744 : 10 Августа 2016, 18:25:09 »

Да я уж пыталась несколько раз. Мой браузер пишет "установить соединение не удается".
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2745 : 10 Августа 2016, 18:26:20 »

Да я уж пыталась несколько раз. Мой браузер пишет "установить соединение не удается".
Роспотребназор, ага. Свобода и демократия в России.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2746 : 10 Августа 2016, 18:30:59 »

Снова перечитайте то, что вы написали. На сам сайт вы попасть не можете, но из косвенных источников вы узнали какие-то данные о каких-то вроде как военных вроде как российской армии.
Вот когда вы дадите ссылку на конкретную фамилию, а также ссылку на соответствующую фамилию на сайте МО России, подтверждающую, что этот военный является военнослущим рос. армии, вот тогда и мы, возможно, ответим на ваше "почему".

Хотела у вас спросить, если они там?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2747 : 10 Августа 2016, 18:32:28 »

Роспотребназор, ага. Свобода и демократия в России.

Я вроде как этого не утверждала.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2748 : 10 Августа 2016, 18:34:12 »

На сайте есть, кстати, и сообщение о том, что если считаешь, что кто-то попал в базу по ошибке, то можно написать им:
https://psb4ukr.org/skarga/
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2749 : 10 Августа 2016, 18:35:06 »

По поводу российских военных, воюющих в Украине: есть такой пункт в праве "выполнение заведомо преступного приказа". Приказ ехать воевать в соседнюю страну, с которой официально войны нет, заведомо преступный.

Да я ж не про Украину, я про Сирию спрашивала.  :pustaki:
Страниц: 1 ... 52 53 54 [55] 56 57 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее...-11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: