Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Ноября 2020, 15:46:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191185 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 547030 раз)
Ol_ga
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1450 : 27 Мая 2016, 20:32:31 »

Nativ, а латинская пословица  "Si vic pasem para bellum" (Хочешь мира - готовься к войне) вам тоже непонятна? Мне показалось, что Савченко говорила именно об этом.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1451 : 27 Мая 2016, 23:34:08 »

Nativ, а латинская пословица  "Si vic pasem para bellum" (Хочешь мира - готовься к войне) вам тоже непонятна? Мне показалось, что Савченко говорила именно об этом.

Не понятна. Сейчас мир или война, вот на данном этапе сейчас что?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1452 : 27 Мая 2016, 23:36:47 »

О потерях на фронте 23 мая. Действительно самый тяжелый день за год. К сожалению, информация о 7 погибших оказалась не полной. Учет погибших идет по двум направлениям - через управление гражданско-военного сотрудничества Генштаба, и через медицинский департамент Минобороны, которому подчинены госпитали. Генштаб действительно эвакуировал 7 тел. Но во время эвакуации и в госпиталях погибли еще 4 наших воинов. Самые большие потери - не менее 4 воинов - это район Авдеевки. Одиннадцать человек ушло 23-го на фронте, одиннадцать...Собираю поименные подтверждения. Погибшие не должны быть статистикой, их надо знать по именам (с) Юрий Бутусов

Так понятно?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1453 : 27 Мая 2016, 23:43:32 »

О потерях на фронте 23 мая. Действительно самый тяжелый день за год. К сожалению, информация о 7 погибших оказалась не полной. Учет погибших идет по двум направлениям - через управление гражданско-военного сотрудничества Генштаба, и через медицинский департамент Минобороны, которому подчинены госпитали. Генштаб действительно эвакуировал 7 тел. Но во время эвакуации и в госпиталях погибли еще 4 наших воинов. Самые большие потери - не менее 4 воинов - это район Авдеевки. Одиннадцать человек ушло 23-го на фронте, одиннадцать...Собираю поименные подтверждения. Погибшие не должны быть статистикой, их надо знать по именам (с) Юрий Бутусов

Так понятно?

Да мне-то понятно. А вот Ol_ga видимо считает, что к войне еще только нужно готовиться или что. Я не поняла, к чему тут эта пословица.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1454 : 27 Мая 2016, 23:47:57 »

Нет, слишком свысока. Савченко все же совсем не всякий и каждый.
Посмотрел немного пресс-конференцию - вполне хорошо держалась, отвечала четко и по существу. Не пыталась в отличие от многих политиков "лить воду". Если не знала ответа, то так и говорила. Она удивительно быстро восстанавливается и, по сравнению со вчерашним днем, выглядела лучше.
В чем согласен с этой Цилей - Надежда не очень подходит, как политик для жирных и мирных времен, но вот как кризисный менеджер, или даже президент - вполне может быть.

Костя, ты видишь Савченко в качестве президента?  :undecided2:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1455 : 28 Мая 2016, 02:28:02 »

В условиях войны, или очень тяжелого кризиса - пожалуй, да. В мирных, или условно мирных условиях - нет, да и не справится.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1456 : 28 Мая 2016, 08:23:36 »

В условиях войны, или очень тяжелого кризиса - пожалуй, да. В мирных, или условно мирных условиях - нет, да и не справится.

:lol:  :lol:  :lol:

:good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1457 : 28 Мая 2016, 08:28:54 »

Так понятно?
:yes:

Вот еще. Из первых уст, так сказать.
Президент РФ Владимир Путин считает вопрос аннексированного Крыма закрытым, а вопрос войны в Донбассе открытым до тех пор, пока не произойдут изменения в конституции Украины в части децентрализации. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, Кремль ни с кем не будет вести никаких обсуждений о возврате Крыма. "Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно", - заявил он.

Глава РФ также сообщил, что стрельба в оккупированной части Донбасса не прекратится до тех пор, пока не будут внесены изменения в конституцию Украины по части децентрализации для проведения выборов в ОРДЛО.

"Нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что "в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет. Если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет, и этот процесс может происходить бесконечно", - заявил он.

Путин также настаивает на том, чтоб в Украине был принят закон об амнистии.
http://news.liga.net/news/politics/10915361-putin_ukraine_ne_vypolnyaete_trebovaniya_kto_to_budet_strelyat.htm

С такими ублюдочными соседями можно думать только о войне.

Ну ниче, поговори еще, свлочь, задавят тебя и твое ублюлочное царство экономически.
Сдохни, паскудная тварь.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1458 : 28 Мая 2016, 12:44:13 »

Возвращение Надежды

Надежда Савченко дома.
Я не буду ничего писать о ее первой пресс-конференции. Она все сказала сама за себя.
Главное - она дома.
И то, что ее смогли отбить и вернуть в Украину.
И те, кто будет утверждать, что двое отданных за нее российских спецназовцев большая цена, не правы. Это не большая цена.
Два года плена, несколько голодовок, чудовищное нервное напряжение...
Я не люблю употреблять это слово по отношению к женщинам, но из песни слов не выкинешь - Савченко показала образчик мужественности.
Она показала, что силы в ней больше, чем в тех, кто пленил ее, и в тех, кто судил ее, и в тех, кто писал о ней гадости в Сети и газетных статьях.
Украина ждала ее домой и она вернулась.
Спасибо тем, кто помогал ей в этом. Марк Фейгин! Илья Новиков! Вся ваша команда! Респект! Вы довели дело до конца.
Я всегда вспоминаю израильского солдата, который попал в плен и был обменен на целую армию террористов, потому что своих бросать нельзя. И повторю еще раз - все сделано правильно. Цена не имеет значения. Важен результат. Война не закончена пока в российских тюрьмах останется хоть один политический заключенный. Война не заканчивается, пока не похоронен последний погибший герой.
В российском плену остались Сенцов, Клых, Карпюк, Яценко, Чирный, Афанасьев, Кольченко, Литвинов, Веремийчук, Солодовник, Шиян...
Извините, если кого не назвал, а думаю, что не назвал я многих.
В принципе, в руках у сепаратистов и российских властей сейчас не одна сотня тысяч заложников, просто тюрьма у них побольше и их нельзя назвать военнопленными - они просто живут за линией разграничения или в оккупированном Крыму.
На кого будем менять их? Когда вернуться домой остальные узники путинского режима?
И о малоприятном.
Сейчас вокруг Надежды начнется шабаш разных политических сил. Их задача урвать хоть маленький кусочек популярности, добавить к дохлому рейтингу несколько пойнтов, засветиться, напомнить о себе. Никто не будет думать о том, что Надежде нужен отдых, лечение, да просто покой, чтобы раны от пережитого немного затянулись. Информационный повод хорош пока теплый. С пылу с жару - вот увидите, сейчас появятся десятки фотографий типа "Мы с Надеждой после плена", "Надежда и я", а так же "Я и Надежда". Смотрите внимательно - абсолютное большинство из этих фотомоделей никакого отношения к Савченко не имеет и вспомнили о ней только сейчас.
И еще...
Савченко не политик. Савченко - солдат. Она (по моему личному мнению) - человек войны. И те, кто хочет представить ее неким общественным и политическим деятелем, допускает огромную ошибку. Она может быть знаменем для радикалов, прикрытием для разного рода подковерных игр, но ПОКА она не политик и я не уверен, что политика - это ее жизненный путь и собственный выбор. Не думайте, что с помощью символа, каким бы значимым он не был, можно изменить политические расклады в нашем политическом цирке. С помощью символа можно только отвлечь внимание.

Надежда вернулась в Украину - это чудесно. Не позволяйте сделать из нее инструмент для осуществления чужих политических амбиций. Дайте ей время и возможность просто почувствовать себя в доме и на свободе.
Надежда не должна быть инструментом.
Надежда - просто украинская женщина, солдат и наша с вами соотечественница.
Надежда - это просто надежда. Надежда на победу. Надежда на мир. Надежда на лучшую жизнь.

https://www.facebook.com/ian.valietov/posts/1064356840266811

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1459 : 28 Мая 2016, 13:52:39 »

Да мне-то понятно. А вот Ol_ga видимо считает, что к войне еще только нужно готовиться или что. Я не поняла, к чему тут эта пословица.
   Не знаю, Наташа, все наши разговоры  с тобой за последние два года демонстрируют одно: ты и не поймешь, пока война не придет к тебе лично в дом.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1460 : 28 Мая 2016, 14:30:15 »

А, какая разница? Формула универсальная, а Савченко человек военный, для нее военное мышление ближе.
А вообще, поживем - увидим.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1461 : 28 Мая 2016, 17:15:17 »

Не знаю, Наташа, все наши разговоры  с тобой за последние два года демонстрируют одно: ты и не поймешь, пока война не придет к тебе лично в дом.

Я уже запуталась, что именно я не понимаю. А всего лишь сказала, что не поняла из цитаты, приведенной Людой, что именно сказала Савченко.
Ну а чисто теоретически, если брать широко, как ты говоришь за последние два года, то почему я должна понимать извне так же, как ты изнутри? И еще не факт, что изнутри понимание точнее. Но это чисто теоретические размышления.

Пыталась найти пресс-конференцию с переводом, но мне не попалось. Может кому попадалось? Ладно, сейчас тогда послушаю, что там Ганапольский украинскому народу говорит, может он и про пресс-конференцию рассказывал.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1462 : 28 Мая 2016, 19:51:22 »

Пыталась найти пресс-конференцию с переводом, но мне не попалось. Может кому попадалось? Ладно, сейчас тогда послушаю, что там Ганапольский украинскому народу говорит, может он и про пресс-конференцию рассказывал.

Посмотри вот тут:
http://112.ua/glavnye-novosti/nadezhdy-savchenko-i-ee-advokaty-onlayn-translyaciya-press-konferencii-314101.html

Там вначале идут ссылки на прямую трансляцию и предложения посмотреть ключевые заявления - не обращай внимания, смотри дальше. С какого-то момента начинается стенограмма всего интервью на русском - все идет в виде столбика вопросов и ответов. Возможно - что-то пропущено, но это я уже не могу сказать.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1463 : 28 Мая 2016, 21:50:27 »

Посмотри вот тут:
http://112.ua/glavnye-novosti/nadezhdy-savchenko-i-ee-advokaty-onlayn-translyaciya-press-konferencii-314101.html

Там вначале идут ссылки на прямую трансляцию и предложения посмотреть ключевые заявления - не обращай внимания, смотри дальше. С какого-то момента начинается стенограмма всего интервью на русском - все идет в виде столбика вопросов и ответов. Возможно - что-то пропущено, но это я уже не могу сказать.

Ага, ознакомилась. Спасибо, Костя.

Вот ее ответ на то, что мне было интересно услышать:

Вопрос от BBC: Когда закончится конфликт

Ответ: Я хочу мира. Я могла выйти мертвой, но не продаться. Компромисы должны быть, но разумные.
Я не баран, я не упертая. Мир - да, но не любой ценой. Это наша земля.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1464 : 28 Мая 2016, 21:57:16 »

Ага. Так два года в зимних сапогах в застенках и просидела. Не снимая  :sarcastic:
Правда, по фото/видео из зала суда видно, что рубашки она меняла регулярно, в т.ч. и с украинской символикой.

Надя сама объяснила: она хотела босиком пройти по родной земле.

Не знаю уж, политтехнологи это подсказали (имхо, она гонит эту братию метлой и пинками) или от всего сердца, но это было прекрасно  :good: !

Я почему-то подумала, что она в застенках в каких-нить домашних тапочках сидела.  :-[   А обувь, в которой она была при поступлении в СИЗО, ей при освобождении выдали.  :-[  Но может все было и не так, я ж не знаю, как там все в СИЗО бывает.

И тем не менее, из пресс-конференции Савченко:
Почему босой? Я ходила пройтись босой по взлетнйо полосе. Я еще полежала под крылом самолета. А еще - обувь была теплой, потому я ее и сняла.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1465 : 29 Мая 2016, 00:03:21 »

http://rian.com.ua/society/20160527/1010715225.html

Савченко пришла в Раду босиком
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1466 : 29 Мая 2016, 00:06:43 »

? И еще не факт, что изнутри понимание точнее.
Да-да, добавь еще: "истина где-то посредине" и "у каждого своя правда". :hi-hi:

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1467 : 29 Мая 2016, 00:51:31 »

http://rian.com.ua/society/20160527/1010715225.html

Савченко пришла в Раду босиком

Ну это она уже перегибает палку. У нас тоже был один депутат-национал из американских латышей - он в парламент ходил в пестрых шортах, а по историческим датам пару раз наряжался во что-то историческое, но босиком и  он не ходил. :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1468 : 29 Мая 2016, 11:04:14 »

Ну это она уже перегибает палку. У нас тоже был один депутат-национал из американских латышей - он в парламент ходил в пестрых шортах, а по историческим датам пару раз наряжался во что-то историческое, но босиком и  он не ходил. :)
Видишь ли, если бы Савченко пришла в здание Парламента (замечу, в нерабочий день!) в пестрых шортах, ее бы, имхо, не поняли.
Но хождение босиком по земле - это не ноу-хау Нади. Можно вспомнить Антея, получавшего силы всякий раз, когда он касался матушки-земли. Да и у славянских народов этот обычай широко известен.

Ты, похоже, видишь тут не очень удачный пиар-ход. Я вижу птицу, вырвавшуюся из клетки и радующуюся свободе.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1469 : 29 Мая 2016, 11:29:01 »

Ты, похоже, видишь тут не очень удачный пиар-ход. Я вижу птицу, вырвавшуюся из клетки и радующуюся свободе.

Не совсем. Я вижу неудачный повтор. В аэропорту она прошлась босиком и это показалось вполне естественным, а вот в Раде  было уже напоказ.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1470 : 29 Мая 2016, 12:48:47 »

Не совсем. Я вижу неудачный повтор. В аэропорту она прошлась босиком и это показалось вполне естественным, а вот в Раде  было уже напоказ.
Значит напоказ. тебе-то какое дело?  ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1471 : 29 Мая 2016, 12:56:17 »

Я вчера біла на концерте "Океана Єльзі". Ну что сказать? :) Вакарчук нереально крут. :good:
А какая єнергетика на концерте. :isumitelno: Когда весь стадион поет вместе с ним - єто такое... даже словами не передать.
Я первій раз в жизни видела такое количество людей. Полній стадион с трибунами и полем.
Ух...   :) аж дух захватівает.
Меня еще поразило, что все пели. Єто учитівая, что у Вакарчука очень специфический репертуар и исполнение. его песни петь сложно.
Єто не "умца=ца-ца".  ;D  Но пели. Весь стадион  русскоязічного Днепра пел песни на украинском язіке.
Море украинских флагов. вішиванок... безумно круто. 

Я у захваті! :D

Я добралась до друзей в 3 часа ночи. ;D

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1472 : 29 Мая 2016, 13:19:01 »

Я вчера біла на концерте "Океана Єльзі". Ну что сказать? :) Вакарчук нереально крут. :good:
А какая єнергетика на концерте. :isumitelno: Когда весь стадион поет вместе с ним - єто такое... даже словами не передать.
Я первій раз в жизни видела такое количество людей. Полній стадион с трибунами и полем.
Ух...   :) аж дух захватівает.
Меня еще поразило, что все пели. Єто учитівая, что у Вакарчука очень специфический репертуар и исполнение. его песни петь сложно.
Єто не "умца=ца-ца".  ;D  Но пели. Весь стадион  русскоязічного Днепра пел песни на украинском язіке.
Море украинских флагов. вішиванок... безумно круто. 

Я у захваті! :D

Я добралась до друзей в 3 часа ночи. ;D
:)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1473 : 29 Мая 2016, 14:37:53 »

http://nbnews.com.ua/ru/news/181503/

За сутки в зоне АТО пятеро украинских бойцов погибли, четверо получили ранения
------------------
Какая война, что вы... :no:

Над моим домом, похоже, проходит трасса: практически каждый день идут вертолеты с красным крестом. Всегда в одном и том же направлении, наверное, возвращаются другой дорогой.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1474 : 29 Мая 2016, 14:40:35 »

Значит, напоказ.
Для тех, кто с одного раза не понял, кому надо повторять: это - другой политик. Другой.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1475 : 29 Мая 2016, 15:26:47 »

Это так важно?
Мотивов другого человека мы до конца понимать не можем. Лично мне не очень понравилась идея пройтись по зданию Верховной Рады босиком. Но, хотела бы я, чтобы экстравагантные поступки были самым худшим, что можно предъявить политикам! :isumitelno:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1476 : 29 Мая 2016, 16:53:32 »

Значит, напоказ.
Для тех, кто с одного раза не понял, кому надо повторять: это - другой политик. Другой.

Да она еще и не успела стать политиком. Какие вы все там романтичные в Украине.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1477 : 29 Мая 2016, 16:54:59 »

Значит напоказ. тебе-то какое дело?  ;D

А вам-то какое дело, что нам есть дело, до чего нам есть дело?  :sten:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1478 : 29 Мая 2016, 17:11:12 »

Да она еще и не успела стать политиком.
Политиком она уже стала, потому как депутат парламента. И не просто депутат, а человек, к которому приковано повышенное внимание. Сможет ли она реально стать влиятельным политиком нового, лучшего качества, покажет время. Не вижу смысла её ни заранее идеализировать её как политика (идеалов, в любом случае не бывает), ни заранее критиковать.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1479 : 29 Мая 2016, 17:18:19 »

Политиком она уже стала, потому как депутат парламента. И не просто депутат, а человек, к которому приковано повышенное внимание. Сможет ли она реально стать влиятельным политиком нового, лучшего качества, покажет время. Не вижу смысла её ни заранее идеализировать её как политика (идеалов, в любом случае не бывает), ни заранее критиковать.
И захочет ли? Может пошлет всех по єротическому адресу и будет лтать.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1480 : 29 Мая 2016, 17:22:34 »

Политиком она уже стала, потому как депутат парламента. /.../
Даже двух парламентов :) .

Я вот чего думаю.
Вот не видятся мне ее поступки случайными, спонтанными.
Она ДВА ГОДА провела в условиях недостаточной информированности при избытке свободного времени. Полагаю, хватило времени обдумать свое поведение при разных раскладах и обстоятельствах.
То, что (и как) она делает - четкое, последовательное выполнение плана. Какого? Время покажет.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1481 : 29 Мая 2016, 17:22:46 »

Может, и так.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1482 : 29 Мая 2016, 17:23:45 »

"Это вряд ли" (с) товарищ Сухов ;)
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1483 : 29 Мая 2016, 17:27:08 »

Пока она, похоже, настроена попробовать себя в политике.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1484 : 29 Мая 2016, 17:49:01 »

А она в СИЗО уже работала как депутат? Участвовала в деятельности парламента из СИЗО?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1485 : 29 Мая 2016, 18:12:29 »

http://nbnews.com.ua/ru/news/181503/

За сутки в зоне АТО пятеро украинских бойцов погибли, четверо получили ранения
------------------
Какая война, что вы... :no:

Над моим домом, похоже, проходит трасса: практически каждый день идут вертолеты с красным крестом. Всегда в одном и том же направлении, наверное, возвращаются другой дорогой.
:(

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1486 : 29 Мая 2016, 18:12:52 »

А она в СИЗО уже работала как депутат? Участвовала в деятельности парламента из СИЗО?
Работала.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1487 : 29 Мая 2016, 18:35:22 »

Днепр-Арена. "Мить"

https://www.youtube.com/watch?v=wd6vhuE3OFA&sns=tw

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1488 : 29 Мая 2016, 20:05:33 »

Да. Например, подала законопроект о том, что при отсидке в предварительном заключении надо считать день за два, т.к. условия хуче, чем на зоне.
Законопроект приняли, немало народу выпустили, в т.ч. особо опасных преступников, тут же совершивших новые преступления.
Савченко честно признала, что закон надо дорабатывать.

Добавлю, что в Раде сидит немало народу, не подавшего за годы НИ ОДНОГО законопроекта :( .
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1489 : 29 Мая 2016, 20:12:47 »

Да. Например, подала законопроект о том, что при отсидке в предварительном заключении надо считать день за два, т.к. условия хуче, чем на зоне.
Законопроект приняли, немало народу выпустили, в т.ч. особо опасных преступников, тут же совершивших новые преступления.
Савченко честно признала, что закон надо дорабатывать.

Добавлю, что в Раде сидит немало народу, не подавшего за годы НИ ОДНОГО законопроекта :( .

Понятно.  :thank:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1490 : 29 Мая 2016, 20:34:38 »

И даже не являющихся на заседания.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1491 : 29 Мая 2016, 23:06:24 »

Это так важно?
Мотивов другого человека мы до конца понимать не можем. Лично мне не очень понравилась идея пройтись по зданию Верховной Рады босиком. Но, хотела бы я, чтобы экстравагантные поступки были самым худшим, что можно предъявить политикам! :isumitelno:

Не особо важно. Но, хороший политик должен быть не только лично порядочным, но и умным.
Впрочем - посмотрим.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1492 : 30 Мая 2016, 01:09:10 »

Днепр-Арена. "Мить"

https://www.youtube.com/watch?v=wd6vhuE3OFA&sns=tw
Он  пишет такие чудесные мелодии, что создается впечатление, что его песни - народные.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1493 : 30 Мая 2016, 13:08:15 »

Лично мне не очень понравилась идея пройтись по зданию Верховной Рады босиком.
А меня это совершенно не волнует. Пусть все ходят в Раде хоть нагишом, лишь бы дело делали и страну защищали.

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1494 : 30 Мая 2016, 14:31:15 »

А меня это совершенно не волнует. Пусть все ходят в Раде хоть нагишом, лишь бы дело делали и страну защищали.
вот и меня это не волнует - Рада от этого не рухнет и земля не перевернется. Мало того, я даже не считаю это экстравагантным, чай не зима (мало ли я сама босиком ходила - и на работе и по улице).

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1495 : 30 Мая 2016, 17:00:15 »

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1496 : 30 Мая 2016, 17:02:52 »

По Сети гуляет фейк - мол, сегодня утром застрелили освобожденного Ерофеева.

Буквально вчера прочел фразу: "Неправда, что украинцы и россияне - совсем разные. Например, их объединяет то, что и тем и другим наплевать на Ерофеева и Александрова" .
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1497 : 30 Мая 2016, 17:17:35 »

Буквально вчера прочел фразу: "Неправда, что украинцы и россияне - совсем разные. Например, их объединяет то, что и тем и другим наплевать на Ерофеева и Александрова" .
:D
Буквально сегодня посмотрела "Сотник ТВ" - опрос среди москвичей по поводу обмена. Большинство высказывалось в стиле: "Я человек от политики далекий, что там не знаю, но считаю, что Путина все делает правильно". Об Александрове и Ерофееве говорили как-то невнятно типа "хорошо, что обменяли наших ребят". А одна тетка выдала: "Савченко - убийца! Нельзя её было выпускать!". Сотник: "Так её же не просто выпустили, а обменяли на наших осужденных в Украине". Она в ответ: "Так они, наверное, вместе с ней! Такие же, как и она!"
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1498 : 30 Мая 2016, 17:46:20 »

Он  пишет такие чудесные мелодии, что создается впечатление, что его песни - народные.

Я его совсем немного слушала, но то, что слышала - красивые мелодии.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1499 : 30 Мая 2016, 20:44:20 »

Меня тоже.

Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 59 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: