Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2018, 02:25:03

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 43 [44] 45 46 47 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 400446 раз)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2150 : 06 Марта 2017, 20:57:20 »

Да, неуправляемая , слушающая только себя любимую и при этом остается глупой и малограмотной, но почему считающей себя компетентной в политике. ;) И сестрица её - Вера, выполняющая роль серого кардинала. 

А где я , простите, с гордостью говорю о сложившемся гражданском обществе? :)

Савченко элемент - ведь в каждом обществе есть хорошие и плохии люди ( элементы, как вы их назвали). Только элемент тупой , кем-то очень поддерживаемый . я лично считаю. её той самой кухаркой, пытающейся с умным видом на глупом лице вершить политику.
Прошу не придираться к слову кухарка, я могу и другое слово применить,  аналогичное этому, разницы не будет. А кухарка не виновата в том, что её профессия стала именем нарицательным. :) Есть бывшие пленные, побывавшие в застенках л/днр и в российских тюрьмах, прошедшие жестокие пытки и не рвущиеся во власть, скромно делающие своё дело или просто вернувшиеся в мирную жизнь, а Савченко , имеет кучу привилегий, но ни разу за время плена не была не то что под пытками, ее даже не били никогда, да она на войне то была несколько дней перед тем как попасть в плен ( есть мнение что это была постановка) и она уже видит себя президентом Украины. :) Она "страдала "в тюрьме ! Ага, вышла из самолета , поразив всех своей упитанностью. И это после сухой голодовки! А требование того,  чтобы участники АТО отказались от льгот участников боевых действий? Она мол отказалась - берите с неё пример. Ей это удостоверение не нужно, она как депутат и герой Украины получает хорошие деньги, а ребята сидевшие  в окопах? Как можно требовать от них отказа от льгот? Мой двоюродный племянник больше года воевал, был контужен, всё это время жил в палатке с печкой топившейся зимой , при минус 28, дровами, не мог очень долго получить это удостоверение!  Это "благодаря' таким как Савченко.  Она, увы, не одинока в своём вредительстве. Хорошее имя ей придумал народ - вместо Надя, она теперь Гадя. Вот это очень метко.
В общем, что тут обсуждать? Не стоит она того.

А где я , простите, с гордостью говорю о сложившемся гражданском обществе? :)

Я не вас лично умела в виду, а Украину. Представители с Украины, эксперты с украинской стороны, Портников говорят об этом. Ну и Инна тоже сказала выше.

А по освобождению пленных... Во время чеченской войны майор Измайлов самостоятельно занимался освобождением пленных https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/12/10/62290-ne-vyvesti-chechnyu-iz-soldata Анна Политковская занималась вопросами нарушений прав человека в Чечне. И я никогда их врагами своей страны не считала. Возможно, я что-то по Савченко не понимаю, но когда я читаю ее интервью, ее слова кажутся мне более разумными, чем слова украинских радикалов. Здесь вы сейчас опять скажете, что это потому, что я имперец.  :hi-hi:  Но Савченко-то уж точно не имперец.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2151 : 06 Марта 2017, 21:30:27 »

Но Савченко-то уж точно не имперец.
Нет, конечно. Она просто дура.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2152 : 06 Марта 2017, 21:53:24 »

Я не вас лично умела в виду, а Украину. Представители с Украины, эксперты с украинской стороны, Портников говорят об этом. Ну и Инна тоже сказала выше.

А по освобождению пленных... Во время чеченской войны майор Измайлов самостоятельно занимался освобождением пленных https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/12/10/62290-ne-vyvesti-chechnyu-iz-soldata Анна Политковская занималась вопросами нарушений прав человека в Чечне. И я никогда их врагами своей страны не считала. Возможно, я что-то по Савченко не понимаю, но когда я читаю ее интервью, ее слова кажутся мне более разумными, чем слова украинских радикалов. Здесь вы сейчас опять скажете, что это потому, что я имперец.  :hi-hi:  Но Савченко-то уж точно не имперец.

Савченко далеко не Анна Политковская и даже не майор Измайлов. Даже рядом не стояла. Кто она и что я написала выше и повторяться не буду. Это искусственно созданная фигура и её  "разумные слова" вовсе даже не её, своего у неё только апломб, а говорит она со слов тех, кто её курирует и плюс журналисты, подчищяющие тексты. Её прямые эфиры на разных шоу и крики о призыве к очередному "майдану" нельзя назвать ни разумными, ни умными. Ну ведь всё шито белыми нитками! Ну как вы не видите?  :-\

Называть сепаратистов и их главарей нормальными , чуть ли не белыми и пушистыми парнями - это ли нормально? Она, кто вещал гневные речи со своих судебных процессов и всячески обвиняла и прямым текстом обзывала как сепаров, так и российские спецслужбы, саму Россию и путина вместе с ней. А теперь все очень милые люди и давайте будем с ними дружить. Сначала пламенная Пассионария - Долорес Ибаррури , а потом вдруг "лучший " друг захарченки с плотницким ( встречалась в Минске и осталась довольна встречей с ними, мол нормальные ребята). И она не враг своей страны?   :undecided1: Ехать на фронт и призывать  воюющих ребят разворачиваться и с оружием идти на Киев, свергать власть Порошенко. По-моему подобное было во время первой Мировой войны, когда большевики призывали солдат бросать оружие (оголяя фронт), возвращаться домой и свергать буржуазию и царя.  :girl_haha: Всё возвращается на круги своя.
Идите ребята на Киев, а в это время за вами и сепары подтянутся. Да я бы её растреляла без суда и следствия. Заберите её назад - в российскую тюрьму и восхищайтесь нею.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 01:06:40 от Nora.05 » Записан

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2153 : 06 Марта 2017, 22:11:17 »

Савченко далеко не Анна Политковская и даже не майор Измайлов. Даже рядом не стояла.
Сравнить Савченко с Политковской. :o Это вообще за гранью здравого смысла.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2154 : 07 Марта 2017, 11:01:58 »

http://pda.kontrakty.ua/article/101279

Человек-никто, или Смотрите и запоминайте

/.../Дело Насирова, независимо от его исхода, знаменует окончательный разрыв весьма условного союза народа с постмайданым руководством. Отсюда его огромное, многими еще не осознанное значение. Проавансированная доверием в 2014 году, власть показывает, что она нам ничего не должна, и что ей ничего за демонстративную неподзаконность не будет. Это тем примечательней, что одновременно там уверены, что в 2019 году мы им будем должны все./.../
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2155 : 08 Марта 2017, 19:48:01 »

Итак, Украина противостоит России в:

Международном суде ООН;
    Европейском суде по правам человека;
    Международном уголовном суде;
    международных арбитражах, но уже не на уровне государств, а на уровне экономических субъектов;
    местных судах — в разных статусах. Например, в Голландии — как относительно сбитого Boeing 777, так и скифского золота.

https://petrimazepa.com/judgeforrussia.html

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2156 : 22 Марта 2017, 23:25:25 »

http://www.svoboda.org/a/28382670.html
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2157 : 06 Апреля 2017, 18:20:20 »

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2158 : 10 Апреля 2017, 09:52:44 »

http://nv.ua/ukr/ukraine/events/z-areni-lviv-demonuvali-7-tisjach-krisel-dlja-jevrobachennja-v-kijevi-954266.html

З Арени Львів демонтували 7 тисяч крісел для Євробачення в Києві

У Львові зі стадіону Арена Львів демонтували 7 тисяч крісел для облаштування глядацьких трибун у Києві під час пісенного конкурсу Євробачення.

Як розповів в.о. директора Арени Львів Євген Болкун, йдеться про сім тисяч крісел, що становить 20% від загальної кількості місць на стадіоні, повідомляє ZAXID.NET.

За оренду крісел Арена Львів отримає 500 тисяч гривень.

За словами Болкуна, крісла повернуть на стадіон наприкінці травня.

----------------------------------------
Блин :( .
Демонтировать-перевезти-смонтировать-три дня пользовать-демонтировать-перевезти-смонтировать...

Мне одному кажется, что проще и дешевле было бы закупить 7 000 кресел за границей, а разумнее и патриотичнее (хоть, возможно, дороже) - сделать их в Украине? Учитывая, что Киев как место конкурса определился минимум полгода назад.
А то раздуваем щеки - ах,  "Украина может быть космической державой без участия России!", а сами, получается, семь тыщ ср@ных кресел произвести не в состоянии?  :cray: :ja_protiv:
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2159 : 11 Апреля 2017, 13:52:01 »

http://nv.ua/ukr/ukraine/events/z-areni-lviv-demonuvali-7-tisjach-krisel-dlja-jevrobachennja-v-kijevi-954266.html

З Арени Львів демонтували 7 тисяч крісел для Євробачення в Києві

У Львові зі стадіону Арена Львів демонтували 7 тисяч крісел для облаштування глядацьких трибун у Києві під час пісенного конкурсу Євробачення.

Як розповів в.о. директора Арени Львів Євген Болкун, йдеться про сім тисяч крісел, що становить 20% від загальної кількості місць на стадіоні, повідомляє ZAXID.NET.

За оренду крісел Арена Львів отримає 500 тисяч гривень.

За словами Болкуна, крісла повернуть на стадіон наприкінці травня.

----------------------------------------
Блин :( .
Демонтировать-перевезти-смонтировать-три дня пользовать-демонтировать-перевезти-смонтировать...

Мне одному кажется, что проще и дешевле было бы закупить 7 000 кресел за границей, а разумнее и патриотичнее (хоть, возможно, дороже) - сделать их в Украине? Учитывая, что Киев как место конкурса определился минимум полгода назад.
А то раздуваем щеки - ах,  "Украина может быть космической державой без участия России!", а сами, получается, семь тыщ ср@ных кресел произвести не в состоянии?  :cray: :ja_protiv:
Хотелось бы, но 7000 кресел из воздуха не вытащишь. Если спохватились в последний момент то и заграница не поможет. ИМХО, если действительно нужно рассадить 7000 человек на три дня и забыть про Евровидение как страшный сон то аренда оправдана.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2160 : 12 Апреля 2017, 08:46:07 »

Эх, ну почему спохватились в последний момент, если ровно год был на подготовку? Из которого половину играли в псевдодемократические игры "а давайте-ка обсудим и проголосуем, где фестивалить" - хотя сразу и всем было понятно, что максимальный дерибан реализуем именно в столице?

Не думаю, что все негаразды с организацией Евровидения - чья-то хитрозапланироваенная акция. Полагаю, тут действует принцип "чиновник украдет на тысячу, но при этом нанесет государству вреда на десять тысяч"... :(
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2161 : 18 Апреля 2017, 13:59:13 »

ГПУ просит Канаду помочь установить авторов книги Януковича
18 апреля 2017

Генеральная прокуратура просит Канаду помочь в установлении авторов книги беглого президента Виктора Януковича «Украина — страна возможностей».

Об этом сообщают Українські Новини.

18 июля 2011 года в Донецке типография «Новый мир» и Янукович заключили договор, по которому экс-президент обязуется создать литературное произведение «Украина — страна возможностей» за вознаграждение в сумме 32 млн грн.

По договору типография должна была издать книгу тиражом 1 млн экземпляров. Однако, обусловленный тираж не издала и не реализовала. В то же время на протяжении 2011−2012 годов на банковские счета Януковича поступило 26,5 млн грн под видом авторского вознаграждения.

Следствие установило, что большая часть текста книги создана в период марта-мая 2011 года другим лицом. По мере написания, тексты разделов книги направлялись на определенный электронный почтовый ящик. ГПУ считает, что абонент почтового ящика знает, кто именно является настоящим автором книги.

Услуги по регистрации и доступу к электронной почте предоставлялись канадской компанией SHAW Communications Inc.

В связи с этим суд разрешил ГПУ обратиться к Канаде с запросом о временном доступе к информации о почтовом ящике, который находится во владении SHAW Communications Inc.

В частности следователи просят предоставить информацию об ІР-адресе, с которого осуществлялась регистрация данного почтового ящика.

--------------------------------------
У меня вопрос (пардон за май френч) - а нахрена?
Такое ощущение, что Януковичу больше инкриминировать нечего, другие обвинения рассыпаются - ну, дай хоть за это прищучим? Ведь совершенно очевидно, даже если вычислят писателя N, он скажет: ага, Витя слабоват в расстановке запятых, у приближенных переспрашивать стеснялся, вот и присылал тексты мне для пунктуационной правки  :huh:...

Может быть, в Украине перепроизводство следаков, и их нужно чем-то срочно занять? Так дело по расстрелу Майдана тянется который год, и экс-беркутовцев наши судьи отпускают на поруки... в Воронеж, кажись?... вроде есть чем заняться...

Чую, в конце концов единственное доказанное обвинение будет от Общества защиты животных - за туфли из страусиной кожи :( ...................................
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2162 : 19 Апреля 2017, 16:14:47 »

Хорошая статья о возможных решениях МС в Гааге.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/04/18/7064640/

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2163 : 19 Апреля 2017, 18:40:35 »

Суд согласился ввести меры по иску о защите прав национальных меньшинств и отказался - относительно  Конвенции по запрещению финансирования терроризма.
http://news.liga.net/news/politics/14736201-sud_oon_odobril_mery_protiv_rf_dlya_zashchity_menshinstv_v_krymu.htm
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2164 : 05 Мая 2017, 09:47:13 »

Ну что, очередные новости про мою дальнюю родичку.
Лет 5 назад она с мужем купила квартиру в Донецке. И работала директором (нет, она не хозяйка, просто менеджер) четырех крохотных оптик. Сейчас могу об этом написать, не думаю, что ей это повредит.
Пару лет назад отжали два магазина. Можно сказать, отнеслись по-божески  :huh:: разрешили вывезти оборудование и товар (в Луганск). Харьковское начальство, естественно, не поверило ("ты сама помещения продала!"), приезжало с ревизией, убедилось.
Теперь отобрали последние два магазина. На этот раз со всеми потрохами. Официальная бумажка, с "государственными"  :sarcastic: печатями: освободить помещения в течение двух суток, можно забрать личные вещи.

Поскольку родичку ничто там больше не держит :( , придется возвращаться в Харьков. Выставили квартиру на продажу (естественно, ни одного желающего). Встал вопрос вывоза мебели и бытовой электроники - и тут облом-с: надо платить весьма немалую пошлину! На крики "она же юзаная, посмотрите сами!!!" ответ простой: предъявите чеки из комиссионки.
Народ, вы не поверите - в Донецке не осталось НИ ОДНОЙ комиссионки (сэконд-хэнда), которая выдавала бы чеки  :zvezda:
Родичка поедет (или уже съездила, не знаю) в Мариуполь, там "договорится" ;) и получит вожделенные чеки, с ними в Донецк и оттуда с вещами - в Харьков. На квартиру реально махнули рукой, прекрасно понимая, что ее разграбят в течение суток после отъезда.

ПС. Магазинчики в Луганске, кстати, тоже реквизировали.

ППС. Вот только не знаю, кто во всём этом окажется виноват - "путин, приди!" или укропы :( ...
Ariel
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2165 : 05 Мая 2017, 12:40:10 »

Наверное, будет: "Кто ж знал..."   :-\
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2166 : 10 Мая 2017, 12:45:18 »

На сайті “Декларації” з’явились нові інструменти для пошуку та фільтрування інформації. Оновлені п’ять рівнів пошуку допоможуть користувачам швидко “витягти” потрібну інформацію з 1,5-мільйонного масиву декларацій.
https://bihus.info/5-onovlenih-posukovih-rivniv-na-deklaraciah-instrukcia-z-vikoristanna

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2167 : 10 Мая 2017, 14:23:35 »

Мій останній робочий день у Нацбанку
Валерія Гонтарева
http://m.nv.ua/ukr/opinion/hontareva/mij-ostannij-robochij-den-u-natsbanku-1121712.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2168 : 11 Мая 2017, 21:05:28 »

Безвиз! :yu:

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2169 : 16 Мая 2017, 12:18:37 »

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России. В рамках указа украинским интернет-провайдерам нужно заблокировать доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru. Указ опубликован на сайте президента Украины

https://tvrain.ru/news/dostup-434728/

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) также введены против крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.

https://meduza.io/news/2017/05/16/na-ukraine-zablokirovali-dostup-k-vkontakte-i-odnoklasnikam

#‎МыВсеДонбасс‬
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2170 : 16 Мая 2017, 13:01:41 »

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России. В рамках указа украинским интернет-провайдерам нужно заблокировать доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru. Указ опубликован на сайте президента Украины

https://tvrain.ru/news/dostup-434728/

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) также введены против крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.

https://meduza.io/news/2017/05/16/na-ukraine-zablokirovali-dostup-k-vkontakte-i-odnoklasnikam
Страницы в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" есть и у некоторых украинских СМИ.
Пока что, правда, проблем с заходом на страницы "Вконтакте", "Одноклассники", и на сайты всех перечисленных телеканалов, нет. (С моей точки зрения, слава Богу).
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2171 : 17 Мая 2017, 09:54:40 »

А чем Майл.ру провинился? Вполне нейтральная страница, я там часто новости поглядываю - обычно все сухо и по делу. Правда - висит куча ссылок на всякую помойку, но они себя не навязывают, не хочешь - не ходи. Зато предлагают бесплатно довольно большое хранилище в облаке.
Использую еще наш местный латвийский почтовик, - вот там реклама лезет изо всех щелей и постоянно клянчат денежку.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2172 : 17 Мая 2017, 10:23:28 »

А чем Майл.ру провинился? Вполне нейтральная страница, я там часто новости поглядываю - обычно все сухо и по делу. Правда - висит куча ссылок на всякую помойку, но они себя не навязывают, не хочешь - не ходи. Зато предлагают бесплатно довольно большое хранилище в облаке.
Тем, что принадлежит воюющей с нами стране. И война в любой момент может перерасти из гибридной в "горячую".

В любой проге (сам в бытность программистом так делал  :embar: ) есть "черные входы" и незадокументированные возможности. Когда сделанные специально, когда по ротозейству. Если почту и облака внезапно отключат - это еще меньшее из зол. Хуже, если спецслужбы РФ получат доступ к данным. Разъяснять, думаю, не надо.

Попутно замечу, что переезд на нероссийские рельсы начался не вчера. Фирмочка, компы которой я периодически подлечиваю, полгода назад захотела участвовать в гос. тендерах - а ей говорят: ок, но заведите ящик на ukr.net, всё делопроизводство идет через этот домен.

Фиг с ним, мэйл.ру и тем более Яндексом (достал, зараза!). Перетопчемся.
Большой вопрос по 1С. Реально это стандарт на постсоветском пространстве. Украинские аналоги нишевые и не заменят 1Ску. Если с этим будут внезапные проблемы - тогда ой :( ...
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2173 : 17 Мая 2017, 11:57:33 »

В любой проге (сам в бытность программистом так делал  :embar: ) есть "черные входы" и незадокументированные возможности. Когда сделанные специально, когда по ротозейству. Если почту и облака внезапно отключат - это еще меньшее из зол. Хуже, если спецслужбы РФ получат доступ к данным. Разъяснять, думаю, не надо.

...

Ну так речь о частной переписке, а не военных тайнах. Всякие государственные закупки и прочее у нас уже довольно давно перевели на специализированные сайты и в режим "электронной подписи", хотя проку от этой подписи, на мой взгляд, никакого. Одна морока - каждый раз раскодировать никому не нужные записки и отчеты. По-крайней мере, на уровне моей фирмы, ничего другого в документообороте с государством нет.
А, чем Яндекс достает? Когда-то давно он мне нравился, но потом как-то наткнулся на Гоголь и с тех пор он у меня стоит по умолчанию.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2174 : 17 Мая 2017, 12:00:01 »

Что-то они так "заблокировали", что на все из сайтов списка, на которые я пыталась зайти, зашла. :embar:

Лично мое отношение: блокировка почтовых серверов, пожалуй, целесообразна. Только надо бы предупреждать, например, за неделю: чтобы люди успели сделать новые ящики. А вот блокировать чисто информационно-дезинформационные ресурсы, ИМХО бессмысленно: вероятность того, что кто-то случайно зайдет на сайт "Звезда" или что-то в этом роде и прочитав, то, что там пишут, изменит свое мнение, стремиться к нулю.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2175 : 17 Мая 2017, 12:05:20 »

Лично мое отношение: блокировка почтовых серверов, пожалуй, целесообразна. Только надо бы предупреждать, например, за неделю: чтобы люди успели сделать новые ящики. ...

Я был бы решительно против. У меня в почтовых ящиках хранится переписка лет за 10, если не за 15. Порой (не так уж и редко) их использую.
Всякие специальные почтовые программы периодически обваливаются и вся переписка (а это, между прочим, служебная) пропадает, а в обычных почтовиках живехонька.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2176 : 17 Мая 2017, 12:56:48 »

Страницы в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" есть и у некоторых украинских СМИ.
Пока что, правда, проблем с заходом на страницы "Вконтакте", "Одноклассники", и на сайты всех перечисленных телеканалов, нет. (С моей точки зрения, слава Богу).
"Вконтакте", "Однокласники" и "Мейл Ру" - это ресурсы, подконтрольные российским гэбэшникам.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2177 : 17 Мая 2017, 12:58:23 »

Я был бы решительно против. У меня в почтовых ящиках хранится переписка лет за 10, если не за 15. Порой (не так уж и редко) их использую.
Всякие специальные почтовые программы периодически обваливаются и вся переписка (а это, между прочим, служебная) пропадает, а в обычных почтовиках живехонька.
Просмотрим на твою решительность, когда Россия нападет на твою страну. Есть вещи все же поважнее обывательского удобства.

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #2178 : 17 Мая 2017, 13:04:14 »

https://novyny.online.ua/776261/dva-roki-i-1-mlrd-stalo-vidomo-pro-vitrati-neobhidni-dlya-blokuvannya-rosiyskih-saytiv/

Может стоит потратить эти деньги на что-то более нужное. Например на тоже лечение и реабилитацию воинов АТО.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2179 : 17 Мая 2017, 13:30:21 »

очень умно кто-то написал в Фейсбуке ( как раз совет тем, кто против закрытия ок, вконтакте, майл.ру, яндекс и иже с ними) : " а теперь пусть каждый, кто критиковал Порошенко, тоже закроет свою "маленькую фабрику в Липецке!" . Т.е. - как президент, то пущай избавляется от бизнеса в россии, а как я сам со своими мелкими делами на ресурсах подконтрольных гэбне, то "как посмели, это не демократично" !

пысы одно удручает - сейчас в ФБ хлынет толпа со своими рецептами от бородавок, натоптышей, рецептами консервирования и советами как стать моложе и худее, да ещё со своими :" кто помнит этот лимонад, кто помнит этот пионерский галстук: и т.д. - ставь лайк" :( убила бы!

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2180 : 17 Мая 2017, 13:37:36 »

https://novyny.online.ua/776261/dva-roki-i-1-mlrd-stalo-vidomo-pro-vitrati-neobhidni-dlya-blokuvannya-rosiyskih-saytiv/

Может стоит потратить эти деньги на что-то более нужное. Например на тоже лечение и реабилитацию воинов АТО.
А я просто не верю в эти цифры.  Я тоже так вот от фонаря могу написать 10 миллиардов, 100 миллиардов...

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #2181 : 17 Мая 2017, 13:40:31 »

А я просто не верю в эти цифры.  Я тоже так вот от фонаря могу написать 10 миллиардов, 100 миллиардов...
Я тоже не эксперт в этом вопросе. Но вот вопрос, а так ли нужна эта блокировка, если все равно ее можно обойти.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2182 : 17 Мая 2017, 15:04:53 »

Я тоже не эксперт в этом вопросе. Но вот вопрос, а так ли нужна эта блокировка, если все равно ее можно обойти.
Конечно, нужна. Мы не осознаем один простой факт, что даже подключив Яндекс Погода, мы предоставляем гэбешному ресурсу информацию о своем месторасположении.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2183 : 17 Мая 2017, 15:20:54 »

Ну да - дядя Вова выпил водочки, похвастался этим и открыл государственную тайну - он пил ее, сидя на лавочке возле известной всем городской лужи.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2184 : 17 Мая 2017, 15:37:19 »

Ну да - дядя Вова выпил водочки, похвастался этим и открыл государственную тайну - он пил ее, сидя на лавочке возле известной всем городской лужи.
Ты действительно не понимаешь. ЧТД.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2185 : 17 Мая 2017, 21:29:35 »

А как тебе это?

https://vz.ru/news/2016/11/9/842892.html

Матрос «Петра Великого» случайно выдал нахождение крейсера с помощью селфи
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2186 : 17 Мая 2017, 21:52:43 »

Что-то они так "заблокировали", что на все из сайтов списка, на которые я пыталась зайти, зашла. :embar:

Лично мое отношение: блокировка почтовых серверов, пожалуй, целесообразна. Только надо бы предупреждать, например, за неделю: чтобы люди успели сделать новые ящики. А вот блокировать чисто информационно-дезинформационные ресурсы, ИМХО бессмысленно: вероятность того, что кто-то случайно зайдет на сайт "Звезда" или что-то в этом роде и прочитав, то, что там пишут, изменит свое мнение, стремиться к нулю.

Саш, я сегодня слушала https://www.svoboda.org/a/28491637.html

Елена Рыковцева: Я вам в свою очередь скажу, учитывая то, что я сегодня смотрела по телевизору, нет возможности у украинских провайдеров сейчас это блокировать – это чистая правда. Они сегодня уже об этом говорят, масса интервью на украинских каналах, это все говорится открыто, честно: мы не можем пока это блокировать. Им дано задание, партия сказала заблокировать, они должны заблокировать, они пока не понимают, как это делать. Но как-то они сделают. Конечно, даже если они смогут как-то это заблокировать, это происходит с украинскими сайтами в России, они блокируют эти сайты, но вы прекрасно можете найти возможность обойти эту блокировку, просто вам это создает неудобства. Потому что есть люди технически не очень продвинутые, которые не будут возиться и пытаться открыть эту заблокированную сеть "ВКонтакте" на Украине, они просто на это махнут рукой. Так что это все равно неприятно, когда существует указ заблокировать, нам есть, что обсуждать, даже если это будет частично заблокировано – это все равно доставит людям какие-то неудобства.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2187 : 17 Мая 2017, 21:58:41 »

Конечно, нужна. Мы не осознаем один простой факт, что даже подключив Яндекс Погода, мы предоставляем гэбешному ресурсу информацию о своем месторасположении.

А чем твое, например, местоположение интересно ГБ?  :-\
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2188 : 17 Мая 2017, 22:02:43 »

А как тебе это?

https://vz.ru/news/2016/11/9/842892.html

Матрос «Петра Великого» случайно выдал нахождение крейсера с помощью селфи

Может как-то все же дисциплинировать матросов? Если в армии бардак, при чем тут социальные сети?   :-\
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2189 : 17 Мая 2017, 22:05:41 »

Я знаю, что люди из России общаются в социальных сетях с своими родственниками в Украине. И что теперь? Блокировка социальных сетей - это запрет на общение с родственниками?
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2190 : 17 Мая 2017, 23:23:10 »

Я знаю, что люди из России общаются в социальных сетях с своими родственниками в Украине. И что теперь? Блокировка социальных сетей - это запрет на общение с родственниками?
Фейсбук, вайбер.. Не????

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2191 : 17 Мая 2017, 23:25:43 »

Саш, я сегодня слушала https://www.svoboda.org/a/28491637.html

Елена Рыковцева: Я вам в свою очередь скажу, учитывая то, что я сегодня смотрела по телевизору, нет возможности у украинских провайдеров сейчас это блокировать – это чистая правда.
Приняли решение, выполнить которое нет технических возможностей? Ну дают. :mda:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2192 : 17 Мая 2017, 23:48:09 »

Фейсбук, вайбер.. Не????

Моя знакомая с родной сестрой, живущей в Украине, общалась в Одноклассниках. Может быть перейдут в Фейсбук - не знаю. Я сама не пишу в социальных сетях, у меня там нет аккаунтов, поэтому не знаю удобен ли Фейсбук для приватного общения. Удобен?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2193 : 18 Мая 2017, 00:09:06 »

Моя знакомая с родной сестрой, живущей в Украине, общалась в Одноклассниках. Может быть перейдут в Фейсбук - не знаю. Я сама не пишу в социальных сетях, у меня там нет аккаунтов, поэтому не знаю удобен ли Фейсбук для приватного общения. Удобен?
Мне он показался удобнее, чем ВКонтакте. ВКонтакте я сделала страницу, но практически сразу её забросила. А фейсбуком пользуюсь.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2194 : 18 Мая 2017, 00:17:21 »

Мне он показался удобнее, чем ВКонтакте. ВКонтакте я сделала страницу, но практически сразу её забросила. А фейсбуком пользуюсь.

В Одноклассниках они пользовались видеозвонками, могли там разговаривать голосом и видеть друг друга. Кажется так, если я правильно поняла. И в Фейсбуке так можно?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2195 : 18 Мая 2017, 00:29:53 »

В Одноклассниках они пользовались видеозвонками, могли там разговаривать голосом и видеть друг друга. Кажется так, если я правильно поняла. И в Фейсбуке так можно?
Не знаю, не интересовалась.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2196 : 18 Мая 2017, 00:45:30 »

Согласно указу, опасно просматривать только погоду в Москве. Остальные города можно.
Другие ссылки тоже доставляют. Все, что нужно знать о компетенции составлявших.

* msc.png (73.73 КБ, 693x528 - просмотрено 98 раз.)
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2197 : 18 Мая 2017, 00:50:58 »

Вообще, форма, в которой это всё было сделано, возмутительна.

Где обсуждение, обоснование, доказательства? Херак список - всё, холопьё, теперь будете жить по-новому, я решил. Рада? Какая Рада?
Gogona
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2198 : 18 Мая 2017, 00:58:33 »

Можно. Работает не хуже, чем скайп.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2199 : 18 Мая 2017, 00:58:44 »

А чем твое, например, местоположение интересно ГБ?  :-\
Вражеское государство может следить за мной через социальные сети - точка. Это важно, а не то, чем может или может быть  мое расположение интересно российской гэбне.

Страниц: 1 ... 41 42 43 [44] 45 46 47 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: