Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2020, 20:13:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193481 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 54 55 56 [57] 58 59 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 534419 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2800 : 14 Марта 2020, 08:52:11 »

Vadim Aristov

Ладно я терпел когда сильно озабоченные ойтишники начали считать аппараты ИВЛ в стране... Ссылаясь на печальный опыт Италии, где тех аппаратов якобы не хватает всем нуждающимся. Они, правда, иногда употребляли термин "проветривание легких", чем меня изрядно веселили и выбешивали одновременно, но то такое. Грамотные же люди! С английского переводят...
Но сегодня Прямой таки ляпнул огромную каплю, переполнившую чашу так сказать. Тоже начал разгонять тему нехватки аппаратов и нежелание министра Емца (великолепный кстати специалист и прекрасный человек!) отвечать на идиотские вопросы журналистки (а интересно у нас есть журналистки, не задающие идиотские вопросы/задающие не идиотские вопросы??) истолковавший как заговор молчания. А потому пару слов про ИВЛ.
Искусственная вентиляция легких (ИВЛ) применяется для лечения тяжелой дыхательной недостаточности разного генеза. За исключением ее специальной разновидности (так называемой высокочастотной ИВЛ, которая применяется в наркозе и никогда не применяется в случаях необходимости пролонгированной ИВЛ) ИВЛ осуществляется аппаратами ИВЛ/респираторами/вентиляторами. Применение аппаратов ИВЛ для пролонгированной ИВЛ возможно ТОЛЬКО в условиях ОРИТ (отделения реанимации и/или интенсивной терапии). Продленная ИВЛ проводится ТОЛЬКО с применением такой медицинской манипуляции, как интубация трахеи или трахеостомия. Только так и никак иначе! Вся херня с масками на лице пациента или трубочками в его носу - херня и есть! Это только в телесериалах так выглядит.
Интубация трахеи (введение в трахею пациента специальной пластиковой трубки с герметизирующей манжеткой на конце) осуществляется ТОЛЬКО врачом анестезиологоv-реаниматологом! Требует кстати приличных навыков, посколько бывает достаточно сложной из за разных анатомических нюансов (короткая шея, массивная нижняя челюсть етс...).
В последнее время появилась практика, когда в экстренных случаях интубируют и парамедики, но это не про продленную ИВЛ (там чаще показана назотрахеальная интубация, которую парамедики не делают) и относится к кактегории экстренных случаев.
Аппараты ИВЛ и соответственно врачи реаниматологи есть в каждой больнице, где есть операционный блок и ОРИТ (в любой и каждой операционной, кстати, тоже есть аппараты ИВЛ. Без них наркоза не бывает.) Иногда может быть только ОРИТ в специализированных стационарах (кардиореанимация, инфекционная етс).
А вот теперь переходим к сути и она такова:
Больной на ИВЛ нуждается в постоянном непрерывном врачебном наблюдении и уходе! За интубационной трубкой нужно ухаживать очень тщательно. Каждый час промывать ее теплым физраствором и каждые четыре часа проходить катетером. Иначе она забивается! Там где это делается недостаточно тщательно пациенты обычно долго на ИВЛ не задерживаются.
Больного надо ворочать минимум три раза в сутки, а лучше каждые четыре часа! Во избежании не так пролежней (хотя и их тоже), как гипостатической/застойной пневмонии - грозного осложнения у лежащего на спине пациента, чреватого тромбо-эмболическими осложнениями и смертью! Выполняют уход за пациентом на ИВЛ медсестры-анестезистки как правило. Вот все вот это делают девочки и мальчики - моют трубку (а катетер, касаясь стенок трахеи, вызывает кашлевой рефлекс! Если пациент не под релаксантами... И из трубки летит всякая гадость на все отделение! Маски да конечно есть и перчатки тоже), ворочают больных, выполняют назначения врача. По старым нормам (не думаю что они поменялись) на двух аппаратных больных положено один круглосуточный врачебный пост и две сестры анестезистки. Это соответственно три врача (ставки) и шесть сестер (ставок).
Мне в моей практике довелось как то в БСМП к утру иметь шестерых больных на ИВЛ максимум. Это был ад и пиздец.
А теперь собственно резюме.
Должностной оклад медицинской сестры-анестезистки наивысшего тарифного разряда, согласно тарификатора составляет 3 600 грн!!!!
Еще раз по буквам ТРИ С ПОЛОВИНОЙ блять тысячи гривен!
С разными надбавками и доплатами (в той больнице где я проработал большую часть своей жизни все надбавки и доплаты сняли сейчас почему то! оставили только дичайшую как по мне доплату ДО минимальной зарплаты!) получается на ставку около пяти тысяч гривен. У врачей кстати ненамного больше, но те хоть как то могут компенсировать поборами с больных зачеркнуто платой за наркозы там, где есть оперции. А медсестры массово валят! Анестезистки это самая квалифицированная часть медсестринского корпуса. Начиная уже с Польши зарплата стартует от 1,5к евро! В Германии больше 3к.
Вот такая вот херня малята.
Есть среди моих френдов те, кто ожидает, что человек за 200 баксов будет сознательно рисковать жизнью??
Есть те, кто надрачивает на ст.49 Конституции Украины?
Штош... Ту статью можно будет читать вместо молитвы если что.
Учитывая все вышесказанное я б не парился особо ни количеством респираторов, ни количеством врачей.
Вам так не буде! (с)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2801 : 14 Марта 2020, 10:02:16 »

Это тот "...великолепный... специалист и прекрасный человек", который сказал, что все пенсионеры умрут от коронавируса?  ;D

Министр, блин, здравоохранения.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2802 : 16 Марта 2020, 22:46:57 »

Ну какая мразь, этот наш презедент.  Редкая.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2803 : 16 Марта 2020, 23:20:40 »

Ну какая мразь, этот наш презедент.  Редкая.
Это так.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2804 : 17 Марта 2020, 18:13:53 »

В Харьковской области (не в Харькове) прошли довыборы в Верховную Раду.
Кандидатка от Слуг Урода самоснялась за месяц до выборов. Шоб не позориться.
Голосовать пришло 25% от списочного состава. И, подозреваю, тут дело не только в коронавирусе.

Победила экс-губернатор Светличная, набрала 77% от пришедших. Тетка заметна тем, что была совсем незаметна, и тем, что, поставленная Порохом, в его пользу палец о палец не ударила во время выборов, зато предоставив Слугам и Оппоблоку карт-бланш./* Попутно замечу, что кадровая политика - одна из двух моих основных претензий к Порошенко.*/
На втором месте - неизвестная мне дама из ЕС с 8%, потом пара самовыдвиженцев с 2%, Игорь Швайка из Свободы с 2% (это "смотрящий" от ВО Свобода по Харьковщине; увы, я когда-то голосовал за него  :resent:).  Оппоблок - 1% (это единственное, что радует).
Причин для огорчения гораздо больше.
Во-первых, набежала куча кандидатов отовсюду - из Киева, Одессы, Львова, других мест вне Харьковщины. Претендентов представлять именно этот регион в Раде.
Во-вторых, отсутствие узнаваемых фамилий (уж не говорю - лиц). "Никакая" Светличная просто на слуху, хотя, уверен, спроси ставивших галочку за нее, мол, чем обусловлен твой выбор - разведут руками.
И да, к претендентке от ЕС это тоже относится.
В-третьих, подавляющее большинство кандидатов - самовыдвиженцы или от микропартий типа "Жінки за майбутнє". Их интерес понятен - попиариться и корочку получить.

Короче,
https://www.youtube.com/watch?v=W1m-XKGevJc
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2805 : 18 Марта 2020, 11:25:53 »

Рановато я, хоть и сквозь зубы, похвалил нашего мэра.
Метро таки закрыли. Вчера супруга в 20-00 возвращалась домой в маршрутке, где, кроме нее, был только еще один пассажир. Водитель отказывался везти, пока ему не оплатили проезд по цене такси :(. И всю дорогу рассказывал, что коронавирус придумали американцы :(  :dash: :girl_hospital:.

А сегодня каринка с транспортом такая:
https://ria-m.tv/news/185248/karantin_v_harkove_lyudi_ustroili_davku_v_transporte_narushiv_zapret.html
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2806 : 30 Марта 2020, 01:02:57 »

Алексей Давиденко:

"Ау. Зеленский..."

https://www.facebook.com/100001951751209/posts/3584192804989076/

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2807 : 30 Марта 2020, 09:27:50 »

Оно вылезло, сказало, что страну ждет дефолт, если ВР не примет антиколомойский закон, МВФ не даст денег и всему настанет окончательный 3,14здец. Я у захваті! :isumitelno:
Зедепутатам платят по 60000, что прокатили єтот закон. Прекрасно, я щетаю. :isumitelno:

На руках куча оружия, на границах армия бензоколонки, куча боевиков в ОРДЛО.
Наголосовали, уроды.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2808 : 02 Апреля 2020, 15:20:39 »

:girl_haha:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2809 : 02 Апреля 2020, 15:44:19 »

:D

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2810 : 02 Апреля 2020, 23:22:41 »

8) O0

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2811 : 13 Апреля 2020, 13:57:35 »

Больше на эту тему сказать нечего, остается ждать и надеется что вы все ошибаетесь и Зеленский проявит полит. волю и запустит необходимые экономические и антикоррупционные реформы.
Мы не ошибались, Барретт. Год прошел. Страна катится в пропасть.

Ни одной реформы зе не запустил, он только методично все разрушает.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2812 : 13 Апреля 2020, 21:43:47 »

Мы не ошибались, Барретт. Год прошел. Страна катится в пропасть.

Ни одной реформы зе не запустил, он только методично все разрушает.

Инна, если, конечно, это может утешить... сейчас не только ваша страна катится в пропасть. Потом увидим как какая страна упала, когда вся эта катавасия с коронавирусом закончится.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2813 : 13 Апреля 2020, 21:48:18 »

Инна, если, конечно, это может утешить... сейчас не только ваша страна катится в пропасть. Потом увидим как какая страна упала, когда вся эта катавасия с коронавирусом закончится.
Вы, Натив, не понимаете наших реалий.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2814 : 13 Апреля 2020, 22:27:23 »

Ко всем нашим бедам, еще и Чернобыльская зона горит.
А у нас президент - тупое ничтожество, ничего не умеющее и ничего не знающее.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2815 : 14 Апреля 2020, 09:40:21 »

Чуть не десятикратно подняли штрафы за разжигание огня "на природе". С одной стороны, вроде правильно (хотя сомневаюсь, что вычисленный дебил, поджегший "по приколу" Чернобыльский лес, заплатит, и тем более, что подобные дебилы примут к сведению).
С другой - как я много раз рассказывал (и видео выкладывал), за моим домом камышово-ивовое болото, где через год (а то и каждый год) гуляют волны огня от берега до берега. Горят сараи, заборы, деревья, в прошлом году у соседа за 80 метров от меня сгорела фура и тягач, соседу в 40 метрах брандспойтом заливали пылающую крышу сарая, перед этим поливали (сколько достала струя) плавни у моего дома...
Ну и вот, я выжигаю "санитарную зону" шириной метров 5-6 по периметру участка, а обгоревшие деревья спиливаю и сжигаю на своих задворках. А шо робыть? То есть злостный нарушитель, подходи да штрафуй тепленького :(...
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2816 : 14 Апреля 2020, 19:46:35 »

Это тот "...великолепный... специалист и прекрасный человек", который сказал, что все пенсионеры умрут от коронавируса?  ;D

Министр, блин, здравоохранения.

Вадим Аристов это стратег

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3286518424710375&id=100000567491773
Илон Маск, Уляна Супрун и стратег

by Fill Feaouill

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2817 : 17 Апреля 2020, 12:27:25 »

Хроника одного Президента ...
17.04.2020 г.

По состоянию на 08-00 Киев занимает второе место в списке городов мира с самым загрязненным воздухом

Сбежавший с семьей  из Киева  Зеленский, знавший, что Киев скоро накроет перемещение остатков горения с зоны ЧАЭС  и  по должности  являющийся главой органа непосредственно отвечающего на национальную безопасность - это приговор и ему и его трусливому, коррумпированному режиму.  В верхах просто истерика. Не успел глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Чечеткин, заявить что пылевая буря на Киевщине не имеет никакого отношения к перемещению воздуха из зоны ЧАЭС, как городской голова Киева  Кличко сообщил что "В воздухе Киева зафиксированы продукты горения из Зоны отчуждения ЧАЭС - специалисты просят закрыть окна и не выходить на улицу" и вывел на улицы моечно-поливочную технику./.../
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2818 : 20 Апреля 2020, 10:38:17 »

:lol:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2819 : 24 Апреля 2020, 19:41:46 »

Російські віряни вимагають пропустити до охопленої коронавірусом Лаври гуманітарний вантаж.(с)

Не, ну как вам эта запредельная наглость? >:( Зла не хватает.
Я эти гумконвои еще с Донбасса помню. Твари.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2820 : 01 Мая 2020, 14:46:30 »

Закрывая тему груза "Мрии" и "я ж не лох"а. Действительно все произошло очень просто. На самолет Мрия большой лист ожидания. Просто так нанять не получится. Поэтому Эпицентр нашел лоха у которого была возможность договориться о внеочередном рейсе. У лоха есть слабость. Он любит пиар и видосики про себя. Эпицентр эту слабость лоха использовал. Лох договорился про рейс самолета, а эпицентр позволил приписать весь информационный резонанс лоху. Поскольку лох купился и потерял остатки разума от перспективы запилить видосик с получением 100 тонн гуманитарного груза, делки из Эпицентра решили немного расширить рамки соглашения и закупили фуфло вместо защитных костюмов. Потому что лох в принципе уже все разрулил и никому в голову, со стороны лоха, не придет в голову проверять груз на котором пиарится их главный. Потому что лох еще контролирует таможню, прокуратуру и минздрав, который, возможно, такое же фуфло закупил чуть раньше. По странному стечению обстоятельств, в этой разводке, лохом оказался человек занимающий пост президента Украины. Ну, так совпало. Просто свет софитов, аплодисменты и любовь публики для этого человека настолько важны, что весь мозг отказывает. Тем более, как выяснилось, это единственное что он сделал для защиты Украины во время пандемии.
В любом случае, есть факт закупки, ввоза и продажи товара по поддельным сертификатам. Возможно есть факт продажи МОЗ и выдача медикам контактирующим с больными ковид-19. Это криминал. На реальные сроки. Это уже пусть разбираются силовики. В любом случае, если не при этой власти, то при следующей, это останется криминалом, который будут раследовать. Те, кто не будут расследовать сейчас, сядут за это после смены власти. И это может оказаться быстрее чем кажется. Потому что криминал - это криминал. На всех уровнях. От руководства Эпицентра, заканчивая "доктором смерть" Степановым и Зеленским, который, скорее всего, решил вопрос с бортом. И не важно в какой форме получил выгоду выгодополучатель – в долларах ли, в собственном ли пиаре, красуясь в новостях на всех каналах в прайм тайм, для поднятия стремительно падающего рейтинга. «Это залет, парниша»

Р. Доник

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2821 : 05 Мая 2020, 15:09:00 »

https://othervision.com.ua/vojna-uzhe-zavershena-ukraina-vpervye-s-2016-goda-vozobnovila-import-benzina-iz-rossii/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Война уже завершена? Украина впервые с 2016 года возобновила импорт бензина из России

Западная нефтегазовая компания (ЗНГК) и Евростандарт в конце апреля возобновили импортные поставки автомобильных бензинов из России.

Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе А-95 со ссылкой на данные собственного исследования.

Бензин марки А-92 поступил в Украину по железной дороге с Московского НПЗ компании Газпром нефть. В конце апреля — начале мая ЗНГК оформила импорт около 400 т бензина, Евростандарт — 115 тонн.

4 мая ЗНГК начала предлагать А-92 Московского НПЗ в мелкооптовом сегменте с нефтебазы в Василькове (Киевская обл.).

Последний раз поставки бензинов из России в Украину по железной дороге осуществлялись в 2016 году. Тогда по итогу года было поставлено около 22 000 т (чуть более 1% от баланса рынка). В том году практически все поставки осуществлялись с Орского НПЗ компании Орскнефтеоргсинтез, входящей в группу Сафмар Михаила Гуцериева. Крупнейшими импортерами тогда выступали также ЗНГК (18 000 т) и Евростандарт (4 000 т).

Также вместе с автомобильным бензином, Евростандарт и ЗНГК с конца апреля начали импортировать дизельное топливо производства Московского НПЗ Газпром нефти. По состоянию на 3 мая, Евростандарт оформил поставку 1 700 т, ЗНГК — 2 300 т ДТ. Ранее, после 2016 года, поставки дизтоплива с Московского НПЗ в Украину не фиксировались.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2822 : 05 Мая 2020, 17:34:39 »

https://othervision.com.ua/vojna-uzhe-zavershena-ukraina-vpervye-s-2016-goda-vozobnovila-import-benzina-iz-rossii/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Война уже завершена? Украина впервые с 2016 года возобновила импорт бензина из России

Западная нефтегазовая компания (ЗНГК) и Евростандарт в конце апреля возобновили импортные поставки автомобильных бензинов из России.

Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе А-95 со ссылкой на данные собственного исследования.

Бензин марки А-92 поступил в Украину по железной дороге с Московского НПЗ компании Газпром нефть. В конце апреля — начале мая ЗНГК оформила импорт около 400 т бензина, Евростандарт — 115 тонн.

4 мая ЗНГК начала предлагать А-92 Московского НПЗ в мелкооптовом сегменте с нефтебазы в Василькове (Киевская обл.).

Последний раз поставки бензинов из России в Украину по железной дороге осуществлялись в 2016 году. Тогда по итогу года было поставлено около 22 000 т (чуть более 1% от баланса рынка). В том году практически все поставки осуществлялись с Орского НПЗ компании Орскнефтеоргсинтез, входящей в группу Сафмар Михаила Гуцериева. Крупнейшими импортерами тогда выступали также ЗНГК (18 000 т) и Евростандарт (4 000 т).

Также вместе с автомобильным бензином, Евростандарт и ЗНГК с конца апреля начали импортировать дизельное топливо производства Московского НПЗ Газпром нефти. По состоянию на 3 мая, Евростандарт оформил поставку 1 700 т, ЗНГК — 2 300 т ДТ. Ранее, после 2016 года, поставки дизтоплива с Московского НПЗ в Украину не фиксировались.

Твари. А чего еще можно ожидать, выбирая малоросское ничтожество без убеждений и политических взглядов.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2823 : 06 Мая 2020, 21:39:03 »

https://www.facebook.com/rivne1/videos/238742310564165/

Вчителька з Харківщини викладає учням біологію, знімаючи тематичні реп-кліпи
---------------------
 :good: :good: :good:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2824 : 12 Мая 2020, 20:22:57 »

Какая ж тварь этот Муджабаев. Независимо от того нравится или не нравится вам Поклонская. Не знаю, правду ли он говорит про Поклонскую. Но Муджабаев тварь точно. Такую брезгливость вызвал этим видео. Бррр.

https://www.youtube.com/watch?v=SXaoJ7Ebhpo
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2825 : 12 Мая 2020, 21:02:32 »

Какая ж тварь этот Муджабаев. Независимо от того нравится или не нравится вам Поклонская. Не знаю, правду ли он говорит про Поклонскую. Но Муджабаев тварь точно. Такую брезгливость вызвал этим видео. Бррр.

https://www.youtube.com/watch?v=SXaoJ7Ebhpo

Ну... Муджабаев ваша тварь, "Московский комсомолец" до 2015 г.
А вот гордон - наша.

Казарин о гондоне.

По поводу интервью Гордона с Поклонской

Все интервью делятся на два вида. Проповедь или исповедь.

Первый тип интервью не требует от журналиста ничего. Он просто дает гостю пасы и служит подставкой под микрофон. Разрешает гостю задавать тон и повестку. Оправдывает себя абстрактной «свободой слова» и журналистским удостоверением. Эдакий официант, вся задача которого - поздороваться и попрощаться.

Второй тип интервью требует подготовки, конфликта и умения додавливать. Гости любят отвечать на вопросы, которые им не задавали, чтобы не отвечать на вопросы, которые им задали. Интервьюер должен уметь отличать одно от другого.

На проповеди готовы приходить все. На исповеди - немногие и не ко многим.

Все очень просто. Дмитрий Гордон - это имитатор. Он научился ругать что-то абстрактное, чтобы не поссориться с кем-то конкретным. Он успешно притворяется журналистом, хотя единственный его талант - это нравиться гостям. В этом нет ничего сложного, если научиться кивать в кадре. Он научился.

В нем нет никакой самостоятельной ценности. Он живет отраженным светом. Подтверждение этому - все те фото со знаменитостями, которыми он обклеил вход в свою редакцию. Не думаю, что хоть кто-то из его гостей повесил дома фото с самим Гордоном.

Из него бы мог получиться неплохой метрдотель. Подбирал бы столики и меню для посетителей. Раздавал бы комплименты и получал чаевые. Собственно, он и сейчас это делает, но зачем-то называет это журналистикой.

Я насмотрелся на таких ребят еще в Крыму, но с тех пор смирился, что провинциальность - это не про географию, а про интеллект

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2826 : 12 Мая 2020, 21:21:19 »

Ну... Муджабаев ваша тварь, "Московский комсомолец" до 2015 г.
А вот гордон - наша.

Казарин о гондоне.

По поводу интервью Гордона с Поклонской

Все интервью делятся на два вида. Проповедь или исповедь.

Первый тип интервью не требует от журналиста ничего. Он просто дает гостю пасы и служит подставкой под микрофон. Разрешает гостю задавать тон и повестку. Оправдывает себя абстрактной «свободой слова» и журналистским удостоверением. Эдакий официант, вся задача которого - поздороваться и попрощаться.

Второй тип интервью требует подготовки, конфликта и умения додавливать. Гости любят отвечать на вопросы, которые им не задавали, чтобы не отвечать на вопросы, которые им задали. Интервьюер должен уметь отличать одно от другого.

На проповеди готовы приходить все. На исповеди - немногие и не ко многим.

Все очень просто. Дмитрий Гордон - это имитатор. Он научился ругать что-то абстрактное, чтобы не поссориться с кем-то конкретным. Он успешно притворяется журналистом, хотя единственный его талант - это нравиться гостям. В этом нет ничего сложного, если научиться кивать в кадре. Он научился.

В нем нет никакой самостоятельной ценности. Он живет отраженным светом. Подтверждение этому - все те фото со знаменитостями, которыми он обклеил вход в свою редакцию. Не думаю, что хоть кто-то из его гостей повесил дома фото с самим Гордоном.

Из него бы мог получиться неплохой метрдотель. Подбирал бы столики и меню для посетителей. Раздавал бы комплименты и получал чаевые. Собственно, он и сейчас это делает, но зачем-то называет это журналистикой.

Я насмотрелся на таких ребят еще в Крыму, но с тех пор смирился, что провинциальность - это не про географию, а про интеллект

Сначала мне Гордон нравился своей доброжелательностью и интересными гостями. Потом стали коробить какие-то плосковатые шуточки и замечания. Подумала, что он не слишком умный просто. А потом появилась мысль может он так шутит просто под свою аудиторию, рассчитывая на ее уровень. Окончательно пока так и не определилась.   :D

Но интервью с Поклонской мне понравилось, я ее по-новому увидела. Она мне показалась чистым человеком. Правда не представляю, как тогда ее такую чистую прокурорская среда не выдавила из своих рядов как что-то инородное. Может просто там мало женщин и ее сохраняют как такой экзотический цветок?   ??? Не знаю.

А Муджабаев сейчас где живет, разве не в Украине?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2827 : 12 Мая 2020, 21:37:37 »

с 2015-го года в Украине. А до 2015 - Московский комсомолец.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2828 : 12 Мая 2020, 21:40:39 »

Она мне показалась чистым человеком. Правда не представляю, как тогда ее такую чистую прокурорская среда не выдавила из своих рядов как
Кристально чистый предатель...  :mda: Вам нравятся предатели?
Она производит впечатление дурочки.
Но мне на нее плевать, это тоже тварь.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2829 : 13 Мая 2020, 11:46:43 »

У "чистой" Поклонской руки в крови. Преступнику (как она) вопросы надо задавать на допросе, а не на интервью. И по поводу ее преступлений, а не внутреннего мира. Тем более, что он мелок и ничтожен. Она необразованная и тупая.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2830 : 13 Мая 2020, 23:04:25 »

У "чистой" Поклонской руки в крови. Преступнику (как она) вопросы надо задавать на допросе, а не на интервью. И по поводу ее преступлений, а не внутреннего мира. Тем более, что он мелок и ничтожен. Она необразованная и тупая.

Ир, а что ты конкретно подразумеваешь под "руки в крови"?

Путин говорит, что у Ходорковского "руки по локоть в крови" (вспомнилось вот).  :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2831 : 13 Мая 2020, 23:21:19 »

Кристально чистый предатель...  :mda: Вам нравятся предатели?
Она производит впечатление дурочки.
Но мне на нее плевать, это тоже тварь.

Насчет предателя... не знаю. Из ее рассказа следует, что в 2014 году она работала одним из рядовых прокуроров в Крыму, стал быть человек в погонах. Когда случился Майдан она подала заявление об уходе, потому что не хотела больше работать при новой власти. Особенно впечатляет, как в ее кабинет заявились с оружием ее подследственные на тот момент. Ну это мрак просто эта сцена! Майдан с ее точки зрения был явлением незаконным, она называет его переворотом. Вроде как она наоборот осталась верна своему долгу, вышестоящему руководителю и свергнутому президенту Януковичу. С какого момента она считается предателем?   ???   :undecided1:

Кстати, опять Путин вспомнился.  ;)  Он говорил, что больше всего на свете он ненавидит предателей (или предательство, не помню точно).
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2832 : 13 Мая 2020, 23:54:24 »

Ир, а что ты конкретно подразумеваешь под "руки в крови"?

Путин говорит, что у Ходорковского "руки по локоть в крови" (вспомнилось вот).  :)
Мы с тобой никогда не договоримся по поводу фундаментально-важных вещей. Слишком разные взгляды. Лучше и начинать эту дискуссию. Я - пас.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2833 : 14 Мая 2020, 08:27:30 »

Насчет предателя... не знаю. Из ее рассказа следует, что в 2014 году она работала одним из рядовых прокуроров в Крыму, стал быть человек в погонах. Когда случился Майдан она подала заявление об уходе, потому что не хотела больше работать при новой власти. Особенно впечатляет, как в ее кабинет заявились с оружием ее подследственные на тот момент. Ну это мрак просто эта сцена! Майдан с ее точки зрения был явлением незаконным, она называет его переворотом. Вроде как она наоборот осталась верна своему долгу, вышестоящему руководителю и свергнутому президенту Януковичу. С какого момента она считается предателем?   ???   :undecided1:

Кстати, опять Путин вспомнился.  ;)  Он говорил, что больше всего на свете он ненавидит предателей (или предательство, не помню точно).
Какая у вас, Натив, каша в голове. Присяга дается не власти, в лице Януковича или кого-либо, а Украине и народу Украины.

Я, (прізвище, ім’я, по батькові), вступаючи на службу в прокуратуру, присвячую свою діяльність служінню Українському народові і Україні та урочисто присягаю:
неухильно додержуватися Конституції та законів України;
сумлінним виконанням своїх службових обов’язків сприяти утвердженню верховенства права, законності та правопорядку;
захищати права і свободи людини і громадянина, інтереси суспільства і держави;
Вот интересно, когда именно она подала заявление? Майдан начался в 2013 и закончился уже в феврале 2014-го.

Майдан с ее точки зрения был явлением незаконным, она называет его переворотом
Очень смешно... У нее не может быть своей точки зрения на Закон, она обязана следить за его выполнением и принимать меры в случае его нарушения.
Вот когда ее подследственные заявились к ней кабинет, она должна была по этому факту открыть уголовное дело.
Потому как налицо нарушение закона.
Наверное, это майдановцы из Киева приехали в ее кабинет с оружием, ага. Интересно, кто им оружие в руки дал? Наверное тоже из Киева привезли те же майдановцы. Логика спит.
Я уже не говорю о том, что будучи государственным служащим Украины, она пошла работать к оккупантам.
Предательство в чистом виде.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2834 : 14 Мая 2020, 08:30:14 »

Мы с тобой никогда не договоримся по поводу фундаментально-важных вещей. Слишком разные взгляды. Лучше и начинать эту дискуссию. Я - пас.
Вот да. Я же говорю, что выработался дефект морали.
И доказать уже ничего невозможно, иногда трудно удержаться.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2835 : 14 Мая 2020, 18:33:01 »

Какая у вас, Натив, каша в голове. Присяга дается не власти, в лице Януковича или кого-либо, а Украине и народу Украины.Вот интересно, когда именно она подала заявление? Майдан начался в 2013 и закончился уже в феврале 2014-го.
Очень смешно... У нее не может быть своей точки зрения на Закон, она обязана следить за его выполнением и принимать меры в случае его нарушения.
Вот когда ее подследственные заявились к ней кабинет, она должна была по этому факту открыть уголовное дело.
Потому как налицо нарушение закона.
Наверное, это майдановцы из Киева приехали в ее кабинет с оружием, ага. Интересно, кто им оружие в руки дал? Наверное тоже из Киева привезли те же майдановцы. Логика спит.
Я уже не говорю о том, что будучи государственным служащим Украины, она пошла работать к оккупантам.
Предательство в чистом виде.

В присяге прокурора не написано же, что присяга дается народу, который был тогда на Майдане. Правильно? Заставили вы меня аж залезть в Конституцию Украины. В ст. 5 написано, что источником власти является народ, и с учетом толкований Конституционного суда народ осуществляет эту власть народа на выборах, референдумах и через органы государственной власти.
Т.ч. она-то как раз соблюдала присягу, потому что Янукович был всенародно избранным президентом на тот момент. Вот ее логика, как я ее поняла. Если у вас есть что-то по существу возразить, давайте, возражайте.  :yes:

Еще раз сейчас переслушала ее интервью. Она сказала, что им представили в качестве нового генерального прокурора Украины Махницкого. А Махницкий, согласно Вики, стал и.о. генпрокурора 24 февраля 2014 года. Я так поняла, что тогда же она написала свое заявление об уходе. Вот здесь тоже совпадает по срокам:
https://rg.ru/2014/04/20/poklonskaya.html
25 февраля 2014 года я написала рапорт об увольнении, обосновав свое решение тем, что мне стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты и диктуют свои условия так называемой новой власти. Я знаю, что на Украине в отношении меня возбуждено уголовное дело, я объявлена в розыск. Меня это не пугает, моя совесть чиста. Я всегда действовала по закону и только по закону. Пусть боятся возмездия те, кто пошел против волеизъявления народа и захватил власть. А вот это в любой стране мира является тягчайшим государственным преступлением.

Теперь насчет спящей логики. Действительно, разве у подследственных может быть оружие?  :sarcastic:  Не знаю, по какому делу они обвинялись. Но моя логика позволяет предположить, что у нарушителей закона и преступников нередко откуда-то берется оружие для их преступлений. Странно да? Да это и законное охотничье оружие может быть. Что не так с логикой в этих рассуждениях? 

Интар, а вы вообще смотрели само интервью Поклонской Гордону?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2836 : 14 Мая 2020, 19:13:17 »

Интар, а вы вообще смотрели само интервью Поклонской Гордону?
Нет, конечно. Нафига мне ее слушать? Она враг и предатель, она изменила присяге, способствовала оккупации и работает на оккупационную власть.
То вы мне предлагаете почитать Прилепина, то послушать Поклонскую... Зачем мне прбовать всякое дерьмо, я по запаху слышу.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2837 : 14 Мая 2020, 20:00:50 »

Нет, конечно. Нафига мне ее слушать? Она враг и предатель, она изменила присяге, способствовала оккупации и работает на оккупационную власть.
То вы мне предлагаете почитать Прилепина, то послушать Поклонскую... Зачем мне прбовать всякое дерьмо, я по запаху слышу.

"Врагу не сдается наш гордый "Варяг" (Пою).
Действительно, зачем знать много, эдак, и ненавидеть перестанешь. Виновные враги уже назначены - пересмотру не подлежит. Как при Сталине. "Когда нас в бой ведет товарищ Сталин..." (пою).   :hi-hi:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2838 : 14 Мая 2020, 20:21:29 »

Меня тоже удивляет, как Натив все время предлагает почитать-послушать-посмотреть всякую дрянь такого рода. Наташа, зачем тебе это нужно? Неужели ты не понимаешь, насколько это неуместно и ничего кроме отторжения и отвращения у украинцев (как минимум здесь на форуме) не вызывает.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2839 : 14 Мая 2020, 20:31:02 »

Действительно, зачем знать много, эдак, и ненавидеть перестанешь. Виновные враги уже назначены - пересмотру не подлежит. Как при Сталине. "Когда нас в бой ведет товарищ Сталин..." (пою).   :hi-hi:

1 марта 2014 года, Совет Федерации РФ поддержал обращение президента России Владимира Путина о разрешении на применение вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины, мотивируя это "защитой прав русскоязычных граждан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2840 : 14 Мая 2020, 20:32:05 »

У тебя здесь какая-то миссия пропагандисткая, о которой мы не знаем?

Действительно, зачем знать много, эдак, и ненавидеть перестанешь
Понимаешь, у нас было достаточно времени - 6 лет - чтобы разобраться, кто чего стоит. Такие как Прилепин, Поклонская  и иже с ними -  все  понятно давно с ними. Те, у кого моральный компас работает нормально и без сбоев, четко и давно понимает, что это за люди. Зачем мне тратить драгоценное время своей жизни, чтобы смотреть-читать-слушать  этих ублюдков или о них.

Любовь и ненависть - сильные и бескомпромиссные эмоции. Не нужно бояться их испытывать.  Равнодушный овощ с размытыми моральными ориентирами  и присказками "у каждого своя правда" или "правды мы никогда не узнаем"- это то, во что я бы не хотела превратиться ни в коем случае.

Ariel
Библиоман
Онлайн Онлайн

« Ответ #2841 : 14 Мая 2020, 20:41:49 »

Nativ, что за юродствование?..  В том числе из-за таких, как эта "чистая девочка" тысячи лишились домов, семьи, родных, а многие и жизни. Вам действительно всё это смешно? Я семью свою шесть лет не вижу, отца похоронили без меня, моего соседа на глазах внучки расстреляли днр-овцы, а вы похихикиваете?... Ну, пойте...  :-\
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2842 : 14 Мая 2020, 20:42:51 »

Меня тоже удивляет, как Натив все время предлагает почитать-послушать-посмотреть всякую дрянь такого рода. Наташа, зачем тебе это нужно? Неужели ты не понимаешь, насколько это неуместно и ничего кроме отторжения и отвращения у украинцев (как минимум здесь на форуме) не вызывает.
А мне просто кажется, что она так развлекается. Ткнет в больное место и любуется.
И каждый раз я ведусь, надеясь что-то объяснить. А ни хрена не надо объяснять, нужно просто посылать в пешее сексуальное путешествие.
На ФБ я бы так и сделала. Прямым текстом.
Я ей еще про Донбасс рассказываю, блин. На вопросы отвечаю, и ко мне все это возвращается. Возвращается то, что я пытаюсь забыть навсегда.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2843 : 14 Мая 2020, 21:23:26 »

Я ей еще про Донбасс рассказываю, блин. На вопросы отвечаю, и ко мне все это возвращается. Возвращается то, что я пытаюсь забыть навсегда.
:rose:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2844 : 14 Мая 2020, 22:01:01 »

Я полагала, что у нас тут дискуссии. Я должна тут только поддакивать? И веду себя корректно, никого жить не учу, на личности не перехожу. Не хотите, не читайте и не слушайте. И я наивно полагала, что если Интар делает замечания по интервью Поклонской, то она его как минимум посмотрела.  :pardon:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2845 : 14 Мая 2020, 22:09:55 »

У тебя здесь какая-то миссия пропагандисткая, о которой мы не знаем?
 Понимаешь, у нас было достаточно времени - 6 лет - чтобы разобраться, кто чего стоит. Такие как Прилепин, Поклонская  и иже с ними -  все  понятно давно с ними. Те, у кого моральный компас работает нормально и без сбоев, четко и давно понимает, что это за люди. Зачем мне тратить драгоценное время своей жизни, чтобы смотреть-читать-слушать  этих ублюдков или о них.

Любовь и ненависть - сильные и бескомпромиссные эмоции. Не нужно бояться их испытывать.  Равнодушный овощ с размытыми моральными ориентирами  и присказками "у каждого своя правда" или "правды мы никогда не узнаем"- это то, во что я бы не хотела превратиться ни в коем случае.

Ира, а я тебя подозревала в пропагандистской миссии здесь. Ты лозунгами разговариваешь.
У меня нет никакой пропагандистской миссии. Просто хочется понимать ход мысли других людей. Интересна дискуссия.

Ненависть - это не мое чувство. Даже не понимаю, зачем нужно не бояться его испытывать. Тем более в наше время, когда тренд на толерантность. Ты ж в Европу собралась!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2846 : 14 Мая 2020, 22:10:34 »

Я полагала, что у нас тут дискуссии. Я должна тут только поддакивать? И веду себя корректно, никого жить не учу, на личности не перехожу. Не хотите, не читайте и не слушайте. И я наивно полагала, что если Интар делает замечания по интервью Поклонской, то она его как минимум посмотрела.  :pardon:
Как говорится, "если надо объяснять, то не  надо объяснять" (с) :pustaki:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2847 : 14 Мая 2020, 22:14:01 »

Nativ, что за юродствование?..  В том числе из-за таких, как эта "чистая девочка" тысячи лишились домов, семьи, родных, а многие и жизни. Вам действительно всё это смешно? Я семью свою шесть лет не вижу, отца похоронили без меня, моего соседа на глазах внучки расстреляли днр-овцы, а вы похихикиваете?... Ну, пойте...  :-\

Вы хотите мира? Или войны до победы?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2848 : 14 Мая 2020, 22:15:31 »

Ладно, девочки, выхожу из темы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2849 : 14 Мая 2020, 22:17:16 »

Ира, а я тебя подозревала в пропагандистской миссии здесь. Ты лозунгами разговариваешь.
У меня нет никакой пропагандистской миссии. Просто хочется понимать ход мысли других людей. Интересна дискуссия.

Ненависть - это не мое чувство. Даже не понимаю, зачем нужно не бояться его испытывать. Тем более в наше время, когда тренд на толерантность. Ты ж в Европу собралась!
Дискутировать можно  на одну и ту же тему один раз, два, три... ладно уж десять. Но шесть лет  подряд говорить с тобой на одну и ту же тему - не, извини, никакого терпения не хватит.  :pardon:
 Поэтому я тебе говорю и еще раз повторю: на некоторые темы нам дискутировать просто бесполезно. У нас разные системы координат. 

Такое впечатление, что у тебя отсутствует нормальная человеческая эмпатия.  Тебе часто "интересно" потоптаться там, где у людей незаживающая рана. Твое "хи-хи" и смайлы дурацкие иногда настолько неприличны в своей жестокости, что диву даешься, как до тебя не доходит, что на некоторые темы шутить аморально. 

Страниц: 1 ... 54 55 56 [57] 58 59 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: