Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Ноября 2020, 14:35:15

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191185 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 547016 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1500 : 31 Мая 2016, 17:47:06 »

На воротах енакиевского хлебозавода на фоне цветов дыровского флага надпись "Воля и труд".  ;D

А в кафе объявление:"Клиентов в военной форме и с оружием не обслуживаем".

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1501 : 31 Мая 2016, 18:31:13 »

Смело)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1502 : 31 Мая 2016, 18:48:56 »

На воротах енакиевского хлебозавода на фоне цветов дыровского флага надпись "Воля и труд".  ;D
"Мир, труд, май"  ;D

:)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1503 : 01 Июня 2016, 07:28:30 »

вы уже зоібалє вкрай этими босыми ногами
жаль, что она без лифчика не пришла, может глаза бы полопались и мозги повзрывались нафиг в этом вашем медіапросторі, и хоть пару дней было бы тихо и феншуйно вокруг (с)

:girl_haha:

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1504 : 01 Июня 2016, 12:27:34 »

"Мир, труд, май"  ;D  :)

У меня другая ассоциация:"Arbeit macht frei"
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1505 : 04 Июня 2016, 09:02:33 »

Я дома в родненькой Украине!!! :privet:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1506 : 04 Июня 2016, 09:37:42 »

:privet:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1507 : 04 Июня 2016, 14:44:40 »

:-*

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1508 : 04 Июня 2016, 18:36:00 »

:privet: :privet: :heart:

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #1509 : 04 Июня 2016, 19:11:57 »

Под домом задержанного первого заместителя губернатора Николаевской области нашли тоннели с сейфами
http://news.liga.net/photo/politics/11026247-pod_domom_zaderzhannogo_zamgubernatora_nashli_tonneli_s_seyfami.htm

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1510 : 06 Июня 2016, 20:25:40 »

Коломойский и Боголюбов требуют от Украины компенсации

Минюст получил официальный иск от трех кипрских компаний к государству Украина на сумму 4,674 млрд долларов.

Истцы  – Littop Enterprises Limited, Dridgemоnt Ventures Limited и Bordo Management Limited – направили требование в Минюст после решения в их пользу, принятого судом Стокгольма.

По словам источника, три кипрские компании – миноритарные акционеры ПАО «Укрнафта», впервые признали (что следует из документов) что они подконтрольны гражданину Украины, Израиля и Кипра Игорю Коломойскому и гражданину Геннадию Боголюбову.

http://hubs.ua/business/aktsionery-ukrnafty-podali-isk-k-gosudarstvu-na-4-6-mlrd-75473.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1511 : 07 Июня 2016, 13:38:36 »

Коломойский и Боголюбов требуют от Украины компенсации
Как волка ни корми, ... а олигарх остается олигархом :( ...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1512 : 10 Июня 2016, 09:41:45 »

Мартин Брест

Люди.
Ну как сказать. В принципе можно все. И войну выиграть, и экономику поднять, и реформы провести, и там еще все то хорошее, чего так хочется.
Алэ - иногда хочется домой.
Черт.
Да почти постоянно хочется домой. Там семья. Там родные совсем совсем. Там ребенок говорит: "А где папа?" А жена не знает, что ему ответить. И вот они лежат, обнявшись, посреди здоровенного города, гул далекий, остывает асфальт, фонарь бьет косыми оранжевыми лучами через неплотные шторы, мягкая постель, слишком большая даже для них двоих, "папина" подушка и... И все. А папы нет.
Папа сидит на терриконе и заряжает трассера в старенькие магазины. И четвертый раз перекладывает медицинский рюкзак. Папа в любой момент времени может ответить, зачем и почему он здесь - но понять папу сын пока не может. И он привыкает, что папы нет. Ему кажется, что папа был так давно - подзабылись уже и руки, и голос, стирается огромная сильная фигура "папы-который-может-все".
Одинадцать месяцев я в армии. Восемь с половиной - в АТО. Примерно двести шестьдесят дней, минус двадцать четыре дня отпуска. Двадцать четыре дня - это очень мало.
Или нет?
Ушла четвертая волна. Нас стало меньше, наряды - длиннее, отдыха - меньше, войны - гораздо больше. Я бы написал, сколько процентов людей осталось в батальоне, да не буду - и даже мысли от себя эти гоню, чтобы не скатиться совсем уж в зраду.
Просто нет человека, который тут побудет, пока я сьезжу домой. Нет людей, которые бы пришли и сказали: "Все. Твой год скоро закончится. Давай, собирайся, дальше наша очередь". Да черт со мной. Нет людей, которые бы заменили пятую волну, которая уже переслуживает полтора месяца, а переслужит, чувствую, все три.
На каждом построении я говорю одну и ту же фразу: "Что делать, если больше некому? Что, бросим зброю и домой пойдем, чи как? Пусть сепары сюда заходят?" Не бросаем, не уходим, стоим дальше. Бегаем от мин, учимся такмеду, чиним машины, рубим дрова, поем песни, ржем, снимаем видео, пытаемся успокоить жен по телефону, ждем указа, кидаем ответку, снова бегаем от мин, возим раненых, перезаряжаем теплаки, чистим оружие, набиваем ленты, вслушиваемся каждую ночь в быстро остывающий воздух, опять бегаем от мин и... И ждем. Что вот вот придет пополнение. Хоть какое то. Любое. Мы тут научим.
А пополнения нет. И жена все ждет, а сын - забывает папу.
Пишу сейчас и слышу прилеты. Не по нам. Пока - не по нам. Извините, что без юмора и смешного хэштега. Просто людей не хватает.
Очень.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1513 : 14 Июня 2016, 21:42:03 »

Осужденные в России граждане Украины Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко получили помилование и отбывают на родину. А в Москву прилетели одесские журналисты, выпущенные из тюрьмы и СИЗО Виталий Диденко и Елена Глищинская

http://newtimes.ru/articles/detail/112220

_______
Сергей Лещенко пишет, что дамочка была помощником депутата

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1514 : 15 Июня 2016, 20:35:00 »

:lol:
--------------------------
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/vitse-spiker-kazahstana-nazval-farion-shalavoy-1465984504.html

Вице-спикер Казахстана назвал Фарион "шалавой" за ее нелюбовь к русскому языку

Вице-спикер парламента Казахстана Владимир Божко обозвал украинского экс-депутата Ирину Фарион неприятным словом "шалава" за ее нелюбовь к русскому языку. Об этом он заявил на встрече с представителями этнокультурных центров в Караганде, передает "ТСН".

"Я очень хочу, чтобы история разобралась с той же шалавой, с Фарион..., которая заявляла, что тот, кто разговаривает на русском языке... является недочеловеком... что надо штрафовать водителей такси за то, что они слушают песни на русском языке", - подчеркнул он.

После того, как на Божко обрушилась волна критики по поводу его высказываний, вице-спикер признал, что сказал лишнее.

"То, что я высказался несколько резковато, конечно, это факт. Здесь приходится признать. Надо было, может быть, это же сказать, только другими словами. Здесь, конечно, я погорячился", - сказал вице-спикер парламента Казахстана.

-------------

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1515 : 18 Июня 2016, 20:57:57 »

А, кто-нибудь смотрел документальный фильм "Волонтеры"? Снял наш латышский режиссер, в интернете пишут, что на днях была презентация в Киеве.
Посвящен украинским волонтерам.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 21:49:40 от Papa Kot » Записан
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1516 : 30 Июня 2016, 15:16:47 »

http://gazeta.ua/articles/kiev-life/_donka-vitaliya-klichka-pokazala-svij-pasport-gromadyanki-ssa/707671

Донька Віталія Кличка показала свій паспорт громадянки США

Донька мера Києва Віталія Кличка Єлизавета-Вікторія виклала у соцмережу фотографію нещодавно отриманого американського паспорта .

- Нарешті! Нарешті то я вдома! - Підписала вона.

У всіх трьох дітей мера Києва: 16-річного Єгора-Даніеля, 13-річної Єлизавети-Вікторії і 11-річного Максима американське громадянство, адже всі вони народилися в США.

В Україні бувають рідко.Раніше преса писала, що діти Кличка живуть на три країни: Німеччина, Україна і Америка

Нагадаємо : Дружина Віталія Кличка з дітьми живе в Німеччині, там вона будує кар'єру співачки. А ось старший син Єгор в минулому році переїхав в Майамі.

-----------------------
М-да  :mda:.
Помнится, во времена Майдана стояла на трибуне троица Яценюк-Кличко-Тягныбок, и нам втирали, что безвариантно будущий Президент - один из них.
Нет уж, дамы и господа, Президент Порошенко - далеко не худший был вариант для страны...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1517 : 30 Июня 2016, 15:24:09 »

Помнится, во времена Майдана стояла на трибуне троица Яценюк-Кличко-Тягныбок, и нам втирали, что безвариантно будущий Президент - один из них.
Нет уж, дамы и господа, Президент Порошенко - далеко не худший был вариант для страны...
Кличко за два года ничего для Киева не сделал. НИ-ЧЕ-ГО.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1518 : 30 Июня 2016, 17:00:18 »

Кличко за два года ничего для Киева не сделал. НИ-ЧЕ-ГО.
Зато целиком и полностью слил "свою" партию УДАР.
И фиг бы с партийными функционерами, их не жалко. Жалко "простых" людей, обманутых в очередной раз  :cray:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1519 : 02 Июля 2016, 18:34:28 »

http://hvylya.net/news/digest/sotsseti-v-shoke-skolko-stoit-poobedat-v-stolovoy-natsbanka.html

Соцсети в шоке от цены обеда в столовой Нацбанка

«Вы голодны и хотите пообедать? Кафе? Рынок? Домашняя еда? Нет! Столовая Национального банка Украины! Обед — 4,81 гривни», — говорится в посте, подтвержденном фотографией чека от 1 июля 2016 года.

Согласно ему, фасолевый суп с грибами стоит 2,24 грн за порцию, за вареный рис заплатили 1,53 грн, а салат из белокачаной капусты обошелся в 1,04 гривни.

------------------
Для сравнения: один проезд на маршрутке в Харькове стОит 5,50 грн.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1520 : 07 Июля 2016, 22:47:25 »

Комитет по иностранным делам Европарламента рекомендовал предоставить безвизовый режим гражданам Грузии, Украины и Косово. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

За предоставление Украине безвизового режима проголосовали 42 депутата, 3 были против и 6 - воздержались. То же самое решение касаемо Грузии было принято 43 голосами, против - 5 и 3 воздержавшимися, а также по Косово - с 38 голосами, против 7 и 6 воздержавшихся.

Честно говоря, я cовсем не против того, чтобы безвизовый режим не давали нам как можно дольше.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1521 : 07 Июля 2016, 23:49:40 »

Честно говоря, я cовсем не против того, чтобы безвизовый режим не давали нам как можно дольше.
Почему?

Я, в принципе, считаю, что прямо сейчас двать не стОит, но хотелось бы услышать твои аргументы и сравнить.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1522 : 09 Июля 2016, 11:45:22 »

Почему?

Я, в принципе, считаю, что прямо сейчас двать не стОит, но хотелось бы услышать твои аргументы и сравнить.
Жители Украины и так получают шенген просто, легко и быстро, а вот всякому сброду бандитскому из серых территорий -  днр-лнр+крым - нечего облегчать доступ в еврозону.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1523 : 10 Июля 2016, 19:46:01 »

Олег Пономарь

Очень важный период в истории Украины, поэтому особо не отдыхается)
Сегодня начинается исторический визит Премьера Канады Трюдо в Украину. Почему исторический?
Потому что завтра будут подписаны два исторических документа:
1. Соглашение о Зоне свободной торговли между двумя странами. Над этим соглашением велась работа еще со времен Ющенко и вот - наконец-то.
2. Договор о военно-техническом сотрудничестве между МО двух стран. Согласно этому Договору Канада станет третьей страной НАТО (после Великобритании и Польши. кстати, Украину скоро снова посетит Министр Обороны Великобритании по этому же вопросу), через которые НАТО решило поставлять Украине летальное оружие.
Меня сильно просят назвать все пять стран, выбранных на эту роль. ОК, думаю - уже можно. Итак, кроме трех вышеперечисленных, это еще Литва и Турция. Если появятся новые - вы узнаете.
Вот такая мышеловка.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1524 : 17 Июля 2016, 00:45:39 »

Андрей Мирошниченко

Доктор Комаровский родил очередной перл про переименование проспекта Бандеры.

Типа пусть переименователи сначала построят хоть один проспект, а потом переименовывают.

Ну да, пусть Комаровский сначала создаст хоть один организм, а потом уже его и лечит.

Айболит головного мозга - он же ж во всех отраслях эксперт, чо.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1525 : 17 Июля 2016, 01:24:49 »

О, уже и Комаровского обосрали? Какая прелесть!))

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1526 : 17 Июля 2016, 09:44:54 »

Андрей Мирошниченко

Типа пусть переименователи сначала построят хоть один проспект, а потом переименовывают.

Ну да, пусть Комаровский сначала создаст хоть один организм, а потом уже его и лечит.

О, уже и Комаровского обосрали? Какая прелесть!))

Да уж.  :mda:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1527 : 17 Июля 2016, 10:23:29 »

Андрей Мирошниченко

Интересно, кто больше полезного сделал для Украины - Комаровский или автор данного перла?
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1528 : 17 Июля 2016, 22:15:48 »

Интересно, кто больше полезного сделал для Украины - Комаровский или автор данного перла?

Я дико извиняюсь, но Комаровский - реально врач-вредитель.  С умным видом давать рекомендации, которые идут вразрез с официальными рекомендациями ВОЗ...

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1529 : 18 Июля 2016, 02:20:19 »

У меня очень хорошее впечатление от доктора Комаровского всегда было, особенно за его позицию и обращение в youtube в 2014, в свете последних событий. А что протоворечит рекомендациям ВОЗ (у меня детей нет, я не в курсе)?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1530 : 18 Июля 2016, 09:29:29 »

У меня очень хорошее впечатление от доктора Комаровского всегда было, особенно за его позицию и обращение в youtube в 2014, в свете последних событий.
Вот я как раз об этом) То везде пихали это его обращение и говорили, какой он патриотичный патриот и ваще молодец, а теперь уже недостаточно патриотичный патриот выходит. :sarcastic:

Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1531 : 18 Июля 2016, 09:53:53 »

У меня очень хорошее впечатление от доктора Комаровского всегда было, особенно за его позицию и обращение в youtube в 2014, в свете последних событий. А что протоворечит рекомендациям ВОЗ (у меня детей нет, я не в курсе)?

Я как-то, будучи беременной после большого перерыва, решила знания освежить  :girl_haha: В нете все такие "Комаровский ах, Комаровский ох!". ОК, скачала. Мне 10 страниц хватило, чтобы понять - товарищ профнепригоден. Как его в совке научили дцать лет назад, так он и пишет, невзирая на. Укладывать спать на животе с рождения умилило, и категоричная рекомендация поить водой детей, находящихся на грудном вскармливании  :no: Ну и заплывы  младенца в большой ванне с водой комнатной температуры по 40 минут умилили  :girl_haha: Кто зайдёт на мама.ру, там несть числа стонам про "что не так с моим ребёнком, он не хочет плавать по Комаровскому, через 5 минут начинает орать до истерики".

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1532 : 18 Июля 2016, 11:33:34 »

Я как-то, будучи беременной после большого перерыва, решила знания освежить  :girl_haha: В нете все такие "Комаровский ах, Комаровский ох!". ОК, скачала. Мне 10 страниц хватило, чтобы понять - товарищ профнепригоден. Как его в совке научили дцать лет назад, так он и пишет, невзирая на. Укладывать спать на животе с рождения умилило, и категоричная рекомендация поить водой детей, находящихся на грудном вскармливании  :no: Ну и заплывы  младенца в большой ванне с водой комнатной температуры по 40 минут умилили  :girl_haha: Кто зайдёт на мама.ру, там несть числа стонам про "что не так с моим ребёнком, он не хочет плавать по Комаровскому, через 5 минут начинает орать до истерики".

А, разве на животе вредно? Конечно - не сразу после еды. Мои с удовольствием спали на животике и внук тоже. А вот заплывы по 40 минут  - явный перебор. Но, разве Комаровский их рекомендует? Немножко его посмотрел - он,конечно, очень увлекается купанием, но 15 минут - нормально.
Только все эти эксперименты с купанием - это не советская учеба. В советское время они только начинали в моду входить. Помню приезжал к нам в город автор и пропагандист этой методики (плавать раньше, чем ходить) - забыл фамилию (Чаковский?). Это было году в 1983 и довольно сильной экзотикой.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 17:57:48 от Papa Kot » Записан
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1533 : 18 Июля 2016, 16:22:38 »

А, разве на животе вредно? Конечно - не сразу после еды. Мои с удовольствием спали на животике и внук тоже.

Запрещено ВОЗ уже лет 12 точно. Дети, действительно, на животе спят гораздо крепче. В результате, намного чаще происходят случаи внезапной остановки дыхания во сне. В итоге, статистика внезапной детской смертности во сне растёт на 20 %  :pardon:

По этой же причине, кстати, запрещён мягкий матрасик до года - чтобы спали не так крепко. А не "чтобы спинка была ровной", как в народе считается  :girl_haha:

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1534 : 18 Июля 2016, 18:23:25 »

А откуда данные, что ВОЗ запретил? Я в интернете ничего не нашел. Пишут, что обнаружили зависимость, но есть подозрения, что это в какой-то мере подвержено моде. В частности, в Вики мельком сказано, что смертность в бывшей ГДР выросла после объединения с ФРГ, так как в то время на Западе считалось, что спать надо именно на животе, а в СССР - считалось, что лучше на спине. Выходит, раз Комаровского учили в советское время, то он бы должен стоять именно за сон на спине. Вообще - трудновато уловить взаимосвязь, учитывая, что случаев таких примерно 5 на 10 000 детей.
Сам Комаровский ранее об этом сказал так:

Отвечает Комаровский Е. О.

Про сон на животе и о синдроме внезапной смерти в книге ("Здоровье ребенка..."), которая есть на сайте, написано. В первой части - раздел "Как спать". Мое мнение однозначно: никакой прямой связи нет. А косвенные связи можно обнаружить всегда - это диалектика. Если диалектика оппонентов не устраивает, тогда сон на животе тем более ни при чем - на все Божья воля. Работаю врачом почти 20 лет. За это время осмотрел не менее 100 000 (!) детей. О синдроме внезапной смерти слышал 4 раза... Заглянул по вашей наводке на форум мамы.ру. Ужас! Лучше бы на форумах обсуждали не способы стимуляции психозов у мамочек, а что-нибудь более актуальное! Все эти особо умные "обсуждальщики" понятия не имеют о том, как помочь ребенку при кашле, но философствуют совсем о другом... Но!!! Я абсолютно точно знаю, и несколько десятков раз сталкивался с ситуацией, когда ребенок, спящий на спине, умирал от закупорки верхних дыхательных путей после рвоты или срыгивания. А слышали ли сторонники сна на спине о такой болезни, как аспирационная пневмония. Аспирация - это попадание инородных веществ в дыхательные пути. Так вот, при попадании рвотных масс возникает пневмония, которая очень тяжело поддается лечению, дает огромное количество осложнений и часто является причиной смерти ребенка. Я подчеркиваю тот факт, что речь идет о моем индивидуальном опыте. Но он достаточно велик, ибо я был и остаюсь именно практикующим врачом. И для меня как для практика сон на животе - благо, а на спине - вред. А для медика-статистика, который пытается найти связи между СВДС и другими факторами, вполне возможно, что сон на животе как причина СВДС имеет значение. Но я бы анализировал совершенно другие вещи: подушка, влажность и температура воздуха, количество накопителей пыли, изменение атмосферного давления, количество народу в детской спальне и многое другое.

Правда - это уже довольно старые его слова. Может быть он с тех пор скорректировал мнение. Но, своя логика в его опасениях (насчет отрыжки) есть.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 23:19:11 от Papa Kot » Записан
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1535 : 18 Июля 2016, 20:20:29 »

Застреленный силовиками грабитель инкассаторов под Запорожьем – член бойцовского клуба «Оплот» и чемпион Латвии по вольной борьбе Юрий Вишневецкий.
http://www.vv.com.ua/news/99599

#‎МыВсеДонбасс‬
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1536 : 18 Июля 2016, 21:47:28 »

А откуда данные, что ВОЗ запретил? Я в интернете ничего не нашел.

Из инструктажа в роддоме перед выпиской. И я делала, и мне делали неоднократно. Любую памятку для молодой мамы, изданную в Израиле, открываете - и там на первой странице огромными чёрными буквами.

Сам Комаровский ранее об этом сказал так:

Отвечает Комаровский Е. О.

Про сон на животе и о синдроме внезапной смерти в книге ("Здоровье ребенка..."), которая есть на сайте, написано. В первой части - раздел "Как спать". Мое мнение однозначно: никакой прямой связи нет. А косвенные связи можно обнаружить всегда - это диалектика. Если диалектика оппонентов не устраивает, тогда сон на животе тем более ни при чем - на все Божья воля. Работаю врачом почти 20 лет. За это время осмотрел не менее 100 000 (!) детей. О синдроме внезапной смерти слышал 4 раза... Заглянул по вашей наводке на форум мамы.ру. Ужас! Лучше бы на форумах обсуждали не способы стимуляции психозов у мамочек, а что-нибудь более актуальное! Все эти особо умные "обсуждальщики" понятия не имеют о том, как помочь ребенку при кашле, но философствуют совсем о другом... Но!!! Я абсолютно точно знаю, и несколько десятков раз сталкивался с ситуацией, когда ребенок, спящий на спине, умирал от закупорки верхних дыхательных путей после рвоты или срыгивания. А слышали ли сторонники сна на спине о такой болезни, как аспирационная пневмония. Аспирация - это попадание инородных веществ в дыхательные пути. Так вот, при попадании рвотных масс возникает пневмония, которая очень тяжело поддается лечению, дает огромное количество осложнений и часто является причиной смерти ребенка. Я подчеркиваю тот факт, что речь идет о моем индивидуальном опыте. Но он достаточно велик, ибо я был и остаюсь именно практикующим врачом. И для меня как для практика сон на животе - благо, а на спине - вред. А для медика-статистика, который пытается найти связи между СВДС и другими факторами, вполне возможно, что сон на животе как причина СВДС имеет значение. Но я бы анализировал совершенно другие вещи: подушка, влажность и температура воздуха, количество накопителей пыли, изменение атмосферного давления, количество народу в детской спальне и многое другое.

Правда - это уже довольно старые его слова. Может быть он с тех пор скорректировал мнение. Но, своя логика в его опасениях (насчет отрыжки) есть.

Ну вот, что и требовалось доказать. Неправ и упорствует. Что он лично считает и что из опыта - это он может снохе своей рассказывать. А как практикующий врач должен всё-таки лояльность принятой официально точке зрения проявлять.
Я вот лично и из опыта считаю, что прививки нужно делать не все, не всем и не всегда. Своим детям так и делаю, выборочно. А чужих прививаю, и никого не агитирую отказываться.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1537 : 18 Июля 2016, 23:17:31 »

Так ведь его опыт тоже имеет значение. Вот он говорил, что знал в своей практике 4 случая СВС и при этом - несколько десятков случаев смертей из -за не замеченной во-время отрыжки. Вот представь - спасли 1 ребенка от СВС спанием на спине, но при этом погубили несколько десятков спанием на спине (по причине отрыжки). Или он преувеличивает? Я сам не могу сказать - я ведь не врач и статистики у меня нет.
Жену спросил. Она говорит: "ребенок будет спать так как ему нравится. Если ребенок хочет спать на животе - он будет спать на животе, если ему нравится спать на спине - будет спать на спине".
Ysa
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1538 : 19 Июля 2016, 10:16:36 »

Так ведь его опыт тоже имеет значение. Вот он говорил, что знал в своей практике 4 случая СВС и при этом - несколько десятков случаев смертей из -за не замеченной во-время отрыжки. Вот представь - спасли 1 ребенка от СВС спанием на спине, но при этом погубили несколько десятков спанием на спине (по причине отрыжки). Или он преувеличивает? Я сам не могу сказать - я ведь не врач и статистики у меня нет.

Он вилку с бутылкой путает. Если у ребёнка рефлюкс нелечёный, и он отрыжкой давится, так это никак с позой во время сна не связано. Надо было вовремя распознать и спец. питание назначить, чтоб не срыгивал. И срыгивающие дети, кстати, должны спать строго с пустышкой.
В любом случае, есть такая вещь, как профессиональная этика. ВОЗ пока ещё считается решающим авторитетом в данном вопросе. А не великое светило доктор Комаровский.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1539 : 19 Июля 2016, 21:04:45 »

Ребята, вы случаем тему не перепутали?

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1540 : 20 Июля 2016, 10:13:51 »

Павла Шеремета взорвали... Читал его твиттер. Хороший был мужик. :(
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1541 : 20 Июля 2016, 10:31:43 »

Павла Шеремета взорвали... Читал его твиттер. Хороший был мужик. :(
:(
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1542 : 20 Июля 2016, 11:57:08 »

:(

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1543 : 21 Июля 2016, 00:21:49 »

Как в судьбе одного журналиста переплелись три страны — Белоруссия, Россия и Украина. Друзья и коллеги вспоминают Павла Шеремета
https://tvrain.ru/teleshow/kozyrev_online/sheremet-413743/

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1544 : 21 Июля 2016, 08:18:34 »

Инет вообще и ФБ в частности усыпались воспоминаниями типа "помню, мы как-то с Пашей Шереметом"...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1545 : 21 Июля 2016, 11:04:49 »

http://vlasti.net/news/243404

«Стена Яценюка» на границе с РФ – это яма стоимостью 4 млрд.

У пользователей социальных сетей вызвали ажиотаж свежие фотографии оборонительных сооружений у границы с Россией в Харьковской области.

Снимки опубликовала 20 июля нардеп Елена Сотник.

«Яма стоимостью 4 миллиарда гривен», — так назвала она серию фотографий.

«Ров (протяженностью несколько десятков километров) на Украинско-Российской границе с зелененькой сеточкой (см. фото) и есть та самая «Стена», которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны Российской Федерации.

Напомню, речь идёт о Европейском Вале — «стратегическом фортификационном проекте» Яценюка, на котором он пиарился около года. Проект находится на стадии строительства и деньги из бюджета продолжают тратиться на эпический Вал!

В это же время наши ребята военные продолжают ездить на допотопной технике, потому что якобы недостаточно средств в бюджете для их замены!», — комментирует фотографии нардеп.

--------------------
Ага, стена. Противотанковая.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1546 : 21 Июля 2016, 15:51:04 »

У нас на границе с Россией примерно такую же ставят. В общем-то нормально - против неадекватов и контрабандистов вполне сработает.
Забавно - мой завод одно время делал такие ограды, но потом проиграл конкурентам в цене.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1547 : 21 Июля 2016, 16:11:26 »

У нас на границе с Россией примерно такую же ставят. В общем-то нормально - против неадекватов и контрабандистов вполне сработает.
Забавно - мой завод одно время делал такие ограды, но потом проиграл конкурентам в цене.
Я такую сетку - она у нас называется "Казачка", только без веб-камер и спирали Бруно поверху - одно время хотел установить как вольер для собаки. Но вычитал на форуме, что действительно жаждущего свободы барбоса она не остановит  :D

А уж неадекваты и контабандисты -  :lol:
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1548 : 21 Июля 2016, 17:23:50 »

Инет вообще и ФБ в частности усыпались воспоминаниями типа "помню, мы как-то с Пашей Шереметом"...
Это плохо?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1549 : 21 Июля 2016, 18:59:56 »

Это плохо?
Это... противно :( .

В свое время меня почему-то дико раздражали "воспоминания" типа "как-то раз мы с Володькой Высоцким..."
Не, я понимаю, сказанешь такое публично - и значимость собственную поднимешь, и о себе людям напомнишь  :mda:

Вспоминается момен, когда Том Сойер якобы утонул, и все школьники наперебой стали вспоминать "как-то раз мы с Томом..." Один младшеклассник, не найдя никаких зацепок, сказал: а однажды Том меня здОрово вздул!  И ходил героем полдня, пока окружающие не сообразили, что практически каждый может похвастаться тем же самым.

Так что примазывание к чужой славе - занятие не новое. Плохо то, что к посмертной :(.
----------------------
Вот образчик:
http://tv.ua/news/scandal/ruslana-obnarodovala-poslednyuyu-sms-perepisku-s-pavlom-sheremetom-87891.html
Руслана обнародовала последнюю SMS-переписку с Павлом Шереметом
Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32 33 34 ... 59 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: