Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Января 2018, 12:09:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184934 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 45 [46] 47 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 344537 раз)
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2250 : 02 Июля 2017, 23:10:04 »

Как бы ни ругали Приват, но он выстоял, а в ОТР ничего вчера не работало, ни один наш платеж не прошел.
Приват давно все-все на линуксы перевел. Большой проект был, Дубилет в фейсбуке хвалился. Весь этот вихрь просто сквозь них прошел.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2251 : 25 Июля 2017, 21:08:35 »

Дело 2 мая в Одессе: беглый Фучеджи стал гражданином России

http://news.liga.net/news/politics/14793128-delo_2_maya_v_odesse_beglyy_fuchedzhi_stal_grazhdaninom_rossii.htm

А сколько было спекуляций, сколько народа билось в кондратии "нацисты сожгли людей".
А все просто, как хозяйственное мыло. Блин, ну понятно же было с самого начала.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2252 : 15 Августа 2017, 16:29:22 »

Олег Пономарь
26 хв ·

Продолжение предыдущего поста (не могу его носить до завтра, он уже в голове).
.... Просто пришло время Украины уходить.
Почему сейчас?
Исторический фактор.
Украина - это Европа. Географически, исторически и мировоззренчески. Мы всегда там были, но мы отлучились на 95 лет (и 73 года - Западная Украина). У нас не сидит в генах Азия. Мы сторонники либеральных свобод и демократии, мы законопослушны и культурны, как любая европейская нация. Да, мы изуродованы совком. Но это проходит через пару поколений. Ментально, исторически и географически мы - европейцы. Мы вернулись домой.
Экономический. Самый главный!
Россия. Любая недоимперия затухает, чахнет и исчезает. Дело было за окончанием эпохи нефти и газа. Эта эпоха заканчивается. Несколько триллионов долл. вывезено, экономика не инновационная. Огромная территория при слабеющем центре и много национальных образований - прогноз ясный. Удержать хотя бы это. А про удержание сателлитов из экс-СССР даже и речи быть не может.
Рынок ЕС - прогрессивный, растущий, инновационный. Только там место Украины в долгоиграющей исторической перспективе. И Украина возвращается домой.
Почему всё не было сделано это раньше? При Ющенко, например? Хоть он и готов был проводить прозападную политику.
Энергетическая независимость - ключ ко всему. Раньше Украина, экс-СССР, Европа сидели на газовой трубе РФ. Это оружие и оно сдерживало исторические объективные процессы. Но, как только произошла сланцевая революция.. Как только РФ стала ослабевать и быть не способной больше сдерживать газ из Туркменистана, Азербайджана, Ирана, Катара, Норвегии, Израиля, США и тд, - исторические процессы ожили. Страны экс-СССР переориентируются на энергию не из РФ и покидают зону влияния РФ. Экономические связи с РФ, которые ведут в никуда, рвутся. Азербайджан уходит к Турции, Казахстан - к Китаю, Украина, Грузия и Молдова - в Европу. Это и есть геополитический тренд. На десятилетия вперед.
США "помогают" России санкциями, чтобы ее ВПК, армия и тд. не мешали этим объективным историческим процессам.
Военный фактор.
НАТО нужна свежая кровь (в хорошем смысле слова). Украине нужно в НАТО, чтобы РФ не смогла вернуть Украину в свою зону влияния. То есть, любовь Украины и НАТО взаимная, крепкая. По расчету и по любви.
Вот все эти факторы давно созрели и перезрели. Шлюзы открылись. Этот поток не остановить никому.
Украина будет, как Польша, как страны Балтии развитой европейской страной, региональным экономическим лидером и крупной военной суперсилой.
Таков ход Колеса Истории.
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2253 : 28 Октября 2017, 14:12:19 »

Есть кто-нибудь из Одессы? Хочется из первых рук узнать что хорошего сделал Саакашвили за время своего правления. А то в бате серьезный раскол наметился, аргументов не хватает. :(

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2254 : 28 Октября 2017, 21:21:01 »

Есть кто-нибудь из Одессы? Хочется из первых рук узнать что хорошего сделал Саакашвили за время своего правления. А то в бате серьезный раскол наметился, аргументов не хватает. :(
заборы показательно снёс вдоль моря (правда их потом снова восстановили), уволил почти половину аппарата облрады, не улучшив этим ее работу,  с помпой открыл городской центр админуслуг, который через полгода закрылся (сотрудники жаловались, что им платили только часть обещанной зарплаты), построил брачную "хатынку" (правда забыв ее узаконить), боролся с большегрузным транспортом в районе порта путем срывания дорожных знаков в присутствии журналистов, а не решением этой проблемы. Волшебного строительства трассы Одесса - Рени за одно лето тоже не случилось(то есть она постепенно приводится в божеский вид, но уже без его участия и не на обещанные средства. Что касается работы таможни, ничего сказать не могу, так как сама не в теме, а мнения по этому поводу крайне противоречивые. Правда исходя из того, что вышеупомянутая трасса должна была строиться в том числе и на доходы от таможни, которых не случилось в достаточном количестве, там тоже что-то пошло не так, но повторюсь, судить об этом в полной мере не могу. Его кандидат на пост головы міськради - это вообще катастрофа.
Ещё в параде на день вышиванки участвовал.
Ну и много ездил по стране и много свистел.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2255 : 29 Октября 2017, 22:33:40 »

заборы показательно снёс вдоль моря (правда их потом снова восстановили), уволил почти половину аппарата облрады, не улучшив этим ее работу,  с помпой открыл городской центр админуслуг, который через полгода закрылся (сотрудники жаловались, что им платили только часть обещанной зарплаты), построил брачную "хатынку" (правда забыв ее узаконить), боролся с большегрузным транспортом в районе порта путем срывания дорожных знаков в присутствии журналистов, а не решением этой проблемы. Волшебного строительства трассы Одесса - Рени за одно лето тоже не случилось(то есть она постепенно приводится в божеский вид, но уже без его участия и не на обещанные средства. Что касается работы таможни, ничего сказать не могу, так как сама не в теме, а мнения по этому поводу крайне противоречивые. Правда исходя из того, что вышеупомянутая трасса должна была строиться в том числе и на доходы от таможни, которых не случилось в достаточном количестве, там тоже что-то пошло не так, но повторюсь, судить об этом в полной мере не могу. Его кандидат на пост головы міськради - это вообще катастрофа.
Ещё в параде на день вышиванки участвовал.
Ну и много ездил по стране и много свистел.
Понятненько. Я почему-то так и думал. Спасибо за развернутый ответ. :)

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2256 : 30 Октября 2017, 00:29:58 »

Понятненько. Я почему-то так и думал. Спасибо за развернутый ответ. :)
Забавно то, что я в общем и не ожидала ничего от єтого назначения, но скорее думала, что его переварит наше "болото". а єтого дурня даже и переваривать не пришлось, сам все сделал.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2257 : 30 Октября 2017, 11:51:55 »

Забавно то, что я в общем и не ожидала ничего от єтого назначения, но скорее думала, что его переварит наше "болото". а єтого дурня даже и переваривать не пришлось, сам все сделал.
Увы :(.
И я одно время был им... обаян  :pardon:.

Видать, планида у меня такая - постоянно обольщаться и разочаровываться  :grabli: :embar:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2258 : 31 Декабря 2017, 21:08:02 »

Вы заметили, насколько у нас стало меньше русского языка, а с ним и русской музыки и русских фильмов?
Телевидение практически на украинском, столько появилось переводной литературы на украинский, фильмы озвучивают на украинском. :) Очень меня это радует. Меня, русскоязычную. :)

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #2259 : 31 Декабря 2017, 22:08:23 »

Я заметила, что после того как к нам перестала ездить  вся попсовая массовка из ближнего зарубежья, мы не страдаем от нехватки хорошей музыки. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2260 : 31 Декабря 2017, 22:47:40 »

Огляд фейків про Україну за 2017 рік: про що брехали найбільше

https://www.radiosvoboda.org/a/28946501.html

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2261 : 31 Декабря 2017, 23:56:02 »

Я заметила, что после того как к нам перестала ездить  вся попсовая массовка из ближнего зарубежья, мы не страдаем от нехватки хорошей музыки. :)
:yes:

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2262 : 11 Января 2018, 16:44:17 »

Филиал русского мира. Самые громкие скандалы с участием УПЦ МП
http://news.liga.net/articles/politics/14882168-filial_russkogo_mira_samye_gromkie_skandaly_s_uchastiem_upts_mp.htm/

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2263 : 12 Января 2018, 12:51:29 »

В Москве украинец осужден на полгода за посты в соцсети

Доступные в России зеркала Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/m.266835.html | http://mirror715.graniru.info/Society/Law/m.266835.html

Судья Бабушкинского райсуда Москвы Антон Мартыненко приговорил к шести месяцам лишения свободы гражданина Украины Александра Бендюка за посты в соцсети. Об этом сообщает корреспондент "Граней"

Бендюк признан виновным по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти или вражды) По версии следствия, летом-осенью 2015 и весной 2016 украинец на своей странице в соцсети "ВКонтакте" разместил 10 "текстовых, графических и видеоматериалов", направленных против кавказцев и азиатов.

Прокурор просил для Бендюка год колонии общего режима.

Бендюк проживал в Мариуполе. В 2015 году он приехал в Москву. В июле 2017 года Бендюка задержали. Все время до суда украинец провел в СИЗО. На свободу он выйдет 16 января.

4 января департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины предостерег граждан страны от поездок в Россию. "Путешествие украинцев в Россию - нередко билет в один конец. Подтверждено и задокументировано. Так стоит ли рисковать собственной свободой и доставлять мучения родным", - говорилось в сообщении, опубликованном в Твиттере департамента.

В департаменте напомнили о предупреждение Службы безопасности Украины, которая призвала участников антитеррористической операции в Донбассе воздержаться от поездок в Россию и на временно оккупированные территории. "Служба безопасности Украины в очередной раз подчеркивает, что ФСБ РФ охотится на наших соотечественников на российской территории и поездки в страну-агрессор крайне опасны", - говорилось в сообщении пресс-центра СБУ от 3 января.

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2264 : 12 Января 2018, 13:01:28 »

Хммм... интересно, на какой суммарный срок затянут посты форумчан-альдебаранцев  :undecided1: ;) ;)
Alicare
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Финно-угорь!

« Ответ #2265 : 13 Января 2018, 11:49:19 »

Вы заметили, насколько у нас стало меньше русского языка, а с ним и русской музыки и русских фильмов?
Телевидение практически на украинском, столько появилось переводной литературы на украинский, фильмы озвучивают на украинском. :) Очень меня это радует. Меня, русскоязычную.
Инна, я лично вношу посильный вклад в освобождение Украины от русскоязычных изданий - заказываю малотиражки из Харькова и Киева. Хорошие книги ребята делают.

Хорошо, когда в желтую кофту.
Душа от осмотров укутана!
                          В. Маяковский
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2266 : 13 Января 2018, 13:38:53 »

Инна, я лично вношу посильный вклад в освобождение Украины от русскоязычных изданий - заказываю малотиражки из Харькова и Киева. Хорошие книги ребята делают.
Даже и затрудняюсь прокомментировать твой пост... Это такая ирония?

Мимо, Саша, уже давно мимо. После 2014 года я вычеркнула россию и российскую культуру из своей жизни навсегда.
Мне не интересны ваша литература, музыка, кино.
С языком сложнее, но я стараюсь по возможности пользоваться украинским.
читаю только  на украинском, фильмы смотрю только в украинской озвучке, разговаривать на улице стараюсь на украинском.

« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 17:46:10 от Інтар » Записан

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2267 : 13 Января 2018, 16:58:20 »

Хммм... интересно, на какой суммарный срок затянут посты форумчан-альдебаранцев  :undecided1: ;) ;)

А ведущие российских федеральных каналов на какой срок потянут?

Вадим, а у тебя есть объяснение, почему покинули форум форумчане-украинцы?   ???
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2268 : 13 Января 2018, 17:04:39 »

Телевидение практически на украинском, столько появилось переводной литературы на украинский, фильмы озвучивают на украинском. :) Очень меня это радует. Меня, русскоязычную. :)

Не все в Украине столь радикальны к счастью, есть и другая точка зрения

https://www.youtube.com/watch?v=iX5XAbx5zvA

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2269 : 13 Января 2018, 17:19:46 »

Это не самая свежая новость, но она произвела на меня глубокое впечатление в свое время.
Срыв концерта Константина Райкина в Одессе
https://www.youtube.com/watch?v=FYIZZ_MbSvA

Десяток хулиганствующих нациков издевались над целым залом нормальных людей, пришедших на концерт. Концерт был не каким-то подпольным и незаконным, проведение концерта было согласовано с властями Украины и разрешено.
Поразили действия, вернее бездействие, полиции. Хорошо, конечно, что они обеспечили безопасность артиста, но не понятно, почему они не вывели из зала хулиганов и не обеспечили нормальное проведение концерта.

И украинские люди - очень смелые и достойные люди. Вот в конце этого видео женщина, инвалид первой группы, приехавшая на концерт и заплатившая за билет немалые для нее деньги, оппонирует в разговоре нацикам.
https://www.youtube.com/watch?v=kgieCCdq9jg
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 22:20:33 от Nativ » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2270 : 13 Января 2018, 17:39:22 »

Я не поняла, что значит "радикальны к счастью"? И какое отношение эта ссылка имеет моему посту?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2271 : 13 Января 2018, 17:45:00 »

Это не самая свежая новость, но она произвела на меня глубокое впечатление.
Срыв концерта Константина Райкина в Одессе
https://www.youtube.com/watch?v=FYIZZ_MbSvA

Десяток хулиганствующих нациков издевались над целым залом нормальных людей, пришедших на концерт. Концерт был не каким-то подпольным и незаконным, проведение концерта было согласовано с властями Украины и разрешено.
Поразили действия, вернее бездействие, полиции. Хорошо, конечно, что они обеспечили безопасность артиста, но не понятно, почему они не вывели из зала хулиганов и не обеспечили нормальное проведение концерта.

И украинские люди - очень смелые и достойные люди. Вот в конце этого видео женщина, инвалид первой группы, приехавшая на концерт и заплатившая за билет немалые для нее деньги, оппонирует в разговоре нацикам.
https://www.youtube.com/watch?v=kgieCCdq9jg
"Хулиганствующие нацики" - это конечно жесть. ;D  Вполне вежливо попросили высказать свою точку зрения по поводу Крыма.
А что означает "украинские люди"? :D Это как?

Конечно все те, кто пришел на концерт, не вызывают у меня симпатию, это мягко говоря. И конечно Райкину нужно было просто запретить въезд в Украину за его высказывания.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2272 : 13 Января 2018, 17:49:39 »

Вадим, а у тебя есть объяснение, почему покинули форум форумчане-украинцы?   ???
А сколько покинуло форум еще до всех этих событий, и не только украинцев, вы себе даже не представляете!!! :D

Натив, форумы себя изжили, не только Альд. Это всеобщая тенденция. Большинство ушло в соцсети.
И кстати, с многими, покинувшими форум украинцами, мы продолжаем общаться в ФБ. И не только с украинцами. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2273 : 13 Января 2018, 17:57:12 »

Я не поняла, что значит "радикальны к счастью"? И какое отношение эта ссылка имеет моему посту?

У меня сложилось впечатление, вероятно ошибочное  :hi-hi:  , что вы против всего русского и на русском: книг, фильмов, артистов и т.д.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2274 : 13 Января 2018, 18:01:10 »

А сколько покинуло форум еще до всех этих событий, и не только украинцев, вы себе даже не представляете!!! :D

Натив, форумы себя изжили, не только Альд. Это всеобщая тенденция. Большинство ушло в соцсети.
И кстати, с многими, покинувшими форум украинцами, мы продолжаем общаться в ФБ. И не только с украинцами. :)

Согласна отчасти, что форумы в прошлом. Но вы же вот остались. И пару лет назад, уже после Майдана, здесь было много граждан Украины. А теперь никого не осталось, одни единичные радикалы.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2275 : 13 Января 2018, 18:07:44 »

"Хулиганствующие нацики" - это конечно жесть. ;D  Вполне вежливо попросили высказать свою точку зрения по поводу Крыма.
А что означает "украинские люди"? :D Это как?

Конечно все те, кто пришел на концерт, не вызывают у меня симпатию, это мягко говоря. И конечно Райкину нужно было просто запретить въезд в Украину за его высказывания.

Пардон за просторечное "украинские люди", надо читать "граждане Украины". Ничего оскорбительного я не хотела сказать, потому что говорю и "россиянские люди, и "российские люди. Хотя, согласна, что это не литературный русский язык.

Они сорвали концерт, войдя в зал в середине действа. Не давали Райкину продолжать, и он вынужден был уйти за кулисы.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2276 : 13 Января 2018, 21:01:41 »

У меня сложилось впечатление, вероятно ошибочное  :hi-hi:  , что вы против всего русского и на русском: книг, фильмов, артистов и т.д.
Не ошиблись.
В Украине, да, я против всего русского. Но при чем здесь "радикальность к счастью"?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2277 : 13 Января 2018, 21:07:09 »

Согласна отчасти, что форумы в прошлом. Но вы же вот остались. И пару лет назад, уже после Майдана, здесь было много граждан Украины. А теперь никого не осталось, одни единичные радикалы.
:D
Я вам написала, где сейчас не единичные радикалы или единичные нерадикалы. :girl_haha:

"радикальны к счастью", "единичные радикалы"   Это ваше любимое слово? ;)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2278 : 13 Января 2018, 21:11:14 »

Из любопытства посмотрела эту тему двухлетней давности:
 http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,103283.1000.html

Те же. Люда, Буся, я, Вадим, Ира. Саша еще. Почему Саши сейчас нет, я не знаю, могу спросить  :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2279 : 13 Января 2018, 21:57:18 »

Из любопытства посмотрела эту тему двухлетней давности:
 http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,103283.1000.html

Те же. Люда, Буся, я, Вадим, Ира. Саша еще. Почему Саши сейчас нет, я не знаю, могу спросить  :)

Саша - это Александра Т? Ага, спросите, пожалуйста.   :thank:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2280 : 13 Января 2018, 22:01:51 »

:D
Я вам написала, где сейчас не единичные радикалы или единичные нерадикалы. :girl_haha:

"радикальны к счастью", "единичные радикалы"   Это ваше любимое слово? ;)

Ага, единственное слово, которое я знаю.   :hi-hi: 
Не понимаю, чем оно вам не подходит, чем не по нраву? Разве вы не придерживаетесь радикальных взглядов в области российско-украинских отношений, например?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2281 : 13 Января 2018, 22:06:42 »

Не ошиблись.
В Украине, да, я против всего русского. Но при чем здесь "радикальность к счастью"?
Я вообще-то сказала, что не все в Украине столь радикальны, к счастью. Есть и другая точка зрения. И дала ссылку на интервью с Гордоном.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2282 : 13 Января 2018, 22:28:01 »

Ага, единственное слово, которое я знаю.   :hi-hi: 
Не понимаю, чем оно вам не подходит, чем не по нраву? Разве вы не придерживаетесь радикальных взглядов в области российско-украинских отношений, например?

Я придерживаюсь единственно возможных взглядов в отношении страны агрессора.
Я хочу, чтобы ваша страна оставила в покое мою. Убралась из Донбасса и вернула Крым. И все. Мне больше от вас ничего не нужно. Кто там у вас будет,  что там у вас будет - мне наплевать.
Когда это случится, я забуду о вашем существовании на следующий день.  :ok: Только бы дожить.

Там, на вашей территории, меня интересует судьба не более 10-ти человек. Все.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2283 : 13 Января 2018, 22:30:12 »

...............

За что запретить въезд? Кто хочет найти врагов - он их находит, раскопав старое интервью какому-то периферийному изданию "Амур.инфо". А Райкин и не сказал ничего особенного в этом интервью, сказал лишь, что теперь у него сердце разрывается надвое.

https://www.svoboda.org/a/28864843.html
Елена Рыковцева: Я должна обязательно наших слушателей ввести в курс истории, которая начинается в 2014 году. Я сразу хочу четко и ясно сказать, что Константин Райкин никогда не был среди людей, которые подписывали крымские письма, он не ездил в незаконно аннексированный Крым, он не поддерживал войну в Донбассе, он был от этого далек. Поэтому он совершенно благополучно все прошедшие три года ездил на территорию Украины. Он давал концерты в Киеве, давал концерты в Одессе, в каких-то еще городах. Но вдруг, что произошло в середине этого года, произошел слом. Некто, неважно, кто и при каких обстоятельствах, нашел его интервью 2014 года изданию "Амур.инфо". И вот что было в этом интервью, сейчас мы с вами увидим и услышим.

Константин Райкин: Конечно, есть какие-то сердечные предрасположенности. Думаете, я какой-то частью своей натуры не радуюсь, что Крым русский теперь стал, российский? Да радуюсь. У меня там много близких знакомых, друзей, не говоря, что у меня семья украинская. Когда я узнал, что мы вообще не будем вмешиваться в дела Украины, когда там начались националистические настроения, я первое, что подумал: а как же русские люди, как же русский город Севастополь, который я так люблю?

Елена Рыковцева: И вот это "рад какой-то частью" ему поставили в упрек, обозначили как поддержку аннексии, поддержку присоединения Крыма. И началось. В социальных сетях появились призывы не пускать его в Украину, не давать ему гастролировать ни в Киеве, ни в Одессе. Что делает правительство Украины? Оно не обращает внимания на это интервью, это же не подпись, это не официальное заявление – это эмоциональная фраза, высказанная где-то при каких-то обстоятельствах, какой-то частью рад. Какой частью, не стало разбираться украинское правительство и, конечно, разрешило эти гастроли, ничего не запрещая. Сам Константин Аркадьевич не придал большого значения, к сожалению, этой истории, он не стал объясняться, какой частью он рад, он спокойно поехал на территорию Украины, думая, что все закончится хорошо. В самом деле в Киеве все закончилось хорошо, концерт прошел успешно. Не то случилось в Одессе. В Одессе люди, которые обещали сорвать концерты, выполнили свои угрозы.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2284 : 13 Января 2018, 22:31:53 »

Я вообще-то сказала, что не все в Украине столь радикальны, к счастью. Есть и другая точка зрения. И дала ссылку на интервью с Гордоном.
О! Вот тут вы поставили запятую в нужном месте. Ранее ваш пост звучал по другому.  :)

;D
Я его и прочитала соответствено - радикальны к счастью.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2285 : 13 Января 2018, 22:37:53 »

За что запретить въезд? Кто хочет найти врагов - он их находит, раскопав старое интервью какому-то периферийному изданию "Амур.инфо". А Райкин и не сказал ничего особенного в этом интервью, сказал лишь, что теперь у него сердце разрывается надвое.

https://www.svoboda.org/a/28864843.html
Елена Рыковцева: Я должна обязательно наших слушателей ввести в курс истории, которая начинается в 2014 году. Я сразу хочу четко и ясно сказать, что Константин Райкин никогда не был среди людей, которые подписывали крымские письма, он не ездил в незаконно аннексированный Крым, он не поддерживал войну в Донбассе, он был от этого далек. Поэтому он совершенно благополучно все прошедшие три года ездил на территорию Украины. Он давал концерты в Киеве, давал концерты в Одессе, в каких-то еще городах. Но вдруг, что произошло в середине этого года, произошел слом. Некто, неважно, кто и при каких обстоятельствах, нашел его интервью 2014 года изданию "Амур.инфо". И вот что было в этом интервью, сейчас мы с вами увидим и услышим.

Константин Райкин: Конечно, есть какие-то сердечные предрасположенности. Думаете, я какой-то частью своей натуры не радуюсь, что Крым русский теперь стал, российский? Да радуюсь. У меня там много близких знакомых, друзей, не говоря, что у меня семья украинская. Когда я узнал, что мы вообще не будем вмешиваться в дела Украины, когда там начались националистические настроения, я первое, что подумал: а как же русские люди, как же русский город Севастополь, который я так люблю?

Елена Рыковцева: И вот это "рад какой-то частью" ему поставили в упрек, обозначили как поддержку аннексии, поддержку присоединения Крыма. И началось. В социальных сетях появились призывы не пускать его в Украину, не давать ему гастролировать ни в Киеве, ни в Одессе. Что делает правительство Украины? Оно не обращает внимания на это интервью, это же не подпись, это не официальное заявление – это эмоциональная фраза, высказанная где-то при каких-то обстоятельствах, какой-то частью рад. Какой частью, не стало разбираться украинское правительство и, конечно, разрешило эти гастроли, ничего не запрещая. Сам Константин Аркадьевич не придал большого значения, к сожалению, этой истории, он не стал объясняться, какой частью он рад, он спокойно поехал на территорию Украины, думая, что все закончится хорошо. В самом деле в Киеве все закончилось хорошо, концерт прошел успешно. Не то случилось в Одессе. В Одессе люди, которые обещали сорвать концерты, выполнили свои угрозы.
Натив, мне достаточно того, что он сказал. Не имеет значения где и когда он это сделал.
Это не малообразованная тетя Маша из соседней квартиры, это сказал знаменитый Райкин. Просто он в глубине своей души считает Одессу и Киев, в которых прекрасная публика, своими. Говорят на русском языке - конечно свои. Надо защитить.

Его спросили, он ответил, для меня все предельно ясно.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2286 : 13 Января 2018, 22:43:20 »

О! Вот тут вы поставили запятую в нужном месте. Ранее ваш пост звучал по другому.  :)
  ;D
Я его и прочитала соответствено - радикальны к счастью.

Я запятую там пропустила.   :-[  Но "не все радикальны" написала таки. Но проехали уже.   :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2287 : 13 Января 2018, 22:50:06 »

Натив, мне достаточно того, что он сказал. Не имеет значения где и когда он это сделал.
Это не малообразованная тетя Маша из соседней квартиры, это сказал знаменитый Райкин. Просто он в глубине своей души считает Одессу и Киев, в которых прекрасная публика, своими. Говорят на русском языке - конечно свои. Надо защитить.

Его спросили, он ответил, для меня все предельно ясно.

Ну что ему теперь память себе отрезать, душу испепелить? Он же советский человек и помнит, когда это все было общее. Как можно отказаться от своего прошлого? Это же себя не уважать. Но это не значит, что это означает поддержку мер, которые были предприняты Россией по отношению к Украине.

Вот даже от позорных страниц своей жизни я не могу отказаться, мне чувство собственного достоинства не позволяет.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2288 : 13 Января 2018, 22:56:13 »

А к Жванецкому нет претензий? Его будут пускать в Одессу? 
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2289 : 13 Января 2018, 22:59:32 »

Кстати, у нас теперь хотят обязать пользователей соцсетей при перепосте, например, из Радио Свобода сопровождать цитаты надписью "иностранный агент". В противном случае - большущий штраф.   :ja_protiv:

http://www.interfax.ru/russia/594980
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2290 : 14 Января 2018, 08:31:38 »

Ну что ему теперь память себе отрезать, душу испепелить? Он же советский человек и помнит, когда это все было общее. Как можно отказаться от своего прошлого? Это же себя не уважать. Но это не значит, что это означает поддержку мер, которые были предприняты Россией по отношению к Украине.
Вот даже от позорных страниц своей жизни я не могу отказаться, мне чувство собственного достоинства не позволяет.
А причем тут прошлое? Я же(и не только я) не за прошлое к нему отношусь как куску дерьма, а за нынешнее, именно за эти его слова.
Мое право, правда?
 А потом он вопрошает:" что же у нас в стране случилось? Как же так?" - так это звенья одной цепи. Сначала ты радуешься тому, что Крым ваш, а потом вас сажают в тюрягу, под надуманным обвинением.

что это означает поддержку мер, которые были предприняты Россией по отношению к Украине.
- как вы выразились завуалированно... Агрессия против моей, развязывание войны и оккуапция части территории - это оказывается меры.  Да уж...
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 08:51:55 от Інтар » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2291 : 14 Января 2018, 08:41:56 »

А к Жванецкому нет претензий? Его будут пускать в Одессу?
Вы кого спрашиваете? Если меня, то у меня к Жванецкому претензий нет.
Я нигде не слышала, чтобы он радовался оккупации Крыма или выступал в защиту "наших людей" в Украине.
Он ведет себя достойно, в отличие от Райкина.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2292 : 14 Января 2018, 08:45:47 »

Кстати, у нас теперь хотят обязать пользователей соцсетей при перепосте, например, из Радио Свобода сопровождать цитаты надписью "иностранный агент". В противном случае - большущий штраф.   :ja_protiv:

http://www.interfax.ru/russia/594980
А че? Прекрасно, я щетаю.
Вы связи, Натив, не находите? Между оккупацией Крыма, развязанной войной в Донбассе и вот этим предложением вице-спикер Госдумы? То ли еще будет.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2293 : 14 Января 2018, 10:10:41 »

В России ведущие рос. федеральных каналов "потянут" на Госпремию (или что там ведущим дается).
В Украине - да просто станут невъездными, и всё. Никто им срок давать не будет. Если же будет международный трибунал... Ну, вспоминается Ганс Фриче - "Начальник Службы внутренней прессы (1938—1942); начальник отдела радиовещания министерства народного просвещения и пропаганды (1942—1945).Радиоведущий, журналист." (Википедия) - дали 9 лет, отсидел 3. Впрочем, времена нынче гуманные, сильно не обидят :(...

Вот кстати для сравнения твоя ссылка на Гордона. Извини, я ее не смотрел, т.к. примерно представляю, о чем речь. Всё плохо, во всём виновата злочинна влада, давайте жить дружно, Порошенко плохой, путин тоже плохой, но мышебратья не виноваты, и действующая влада злочиннее некуда. Канал 112 принадлежит регионалам, после его бойкота вменяемыми (как бы я их назвал для краткости) журналистами и несколькими каминг-аутами в прямом эфире известных политиков канал оказаллся гнездом регионалов и политфриков типа Савченко. Гордон, при всей его харизме и бесспорных медиаталантах, придерживается политики "и вашим, и нашим". Тут не то, что посты в ФБ - сует часовой микрофон откровенным хаятелям Украины - и ничего, сажать его вроде не собираются :).
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2294 : 14 Января 2018, 10:49:38 »

Думаю, в основном - по причине, приведенной Инной: форумы изживают себя.

Второе - литературный форум требует определенной критической массы участников, иначе вырождается в междусобойчик. Исход начался, кмк, задолго до декабря 2013-го, и отнюдь не "украинцами". Ушли такие, как Чукча (которого уважал и с которым общаться было интересно), как Зилот (неуважал и интересно), Лукьян (неуважал и неинтересно). Ушли потому, что им стало некомфортно. Грубая реальность вторгалась в кастальскую чистоту духовных стремлений. Ну что ж, бывает... Лейтмотив - я хочу про книжки поговорить, а вы про то, что вас убивают. Фе!..

Третье - для литературного форума нужна "свежая кровь". Новые участники, мнения, обсуждения. "Старички" более-менее изучили вкусы друг друга, часто настолько, что "почитай эту книжку/посмотри этот фильм, думаю, они тебе понравятся".

Четвертое - меняется массмедийное пространство, а мы - не очень. Поясню. Я когда-то читал, что театр живет на протяжении одного поколения (ок. 20 лет), дальше - существует. В литературе процесс, имхо, экспоненциальный. То есть классицизм или романтизм длился столетиями, и люди разного возраста дышали одной атмосферой. Потом вынырнули разные "измы", и пружина стала раскручиваться. В 1960-80 (ИМХО!) особенно разительна проявилась пропасть между школьной программой (тем, что должны читать) и собственно читаемым. Дальше - широкий доступ к иностранной литературе. Дальше - Интернет и Самиздат, возможность публичного самовыражения. А как самая лучшая музыка - это музыка твоей молодости, так и лучшая литература (имхо) - литература твоей молодости. Тут, кстати, противоречие (и да, перестаю ставить через строку "имхо", но всё сказанное - исключительно о себе, любимом :) ). Пытался недавно перечитывать Стругацких - блин, как фальшивые елочные игрушки: не радуют :( . Как же так, книжки моей молодости!!! Однако же вот... С другой стороны, мне неинтересно читать вещи в новой технике (например, роман из СМСок), плохо воспринимаются новые течения (например, киберпанк), отторгается новая эстетика (например, Паланик). Да что там, "старые добрые" Олди регурно разочаровывают - при том, что я осознаю, что не они деградируют как писатели, а я - как читатель.
Это я к чему: "свежая кровь", вероятно, "приливает" к новым форумам (если они еще появляются) или иным медийно-литературным сообществам.

Есть и пятое, и шестое - в основном субъективные факторы, о которых не хотелось бы упоминать.
Бессмысленно фантазировать - "что было бы, если" не случилась эта война, тем паче, что истоки вывожу к гораздо более ранним временам ;) . Ну, такова получилась селяви, чего уж теперь-то...  :pardon:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2295 : 14 Января 2018, 12:41:57 »

Гордон, при всей его харизме и бесспорных медиаталантах, придерживается политики "и вашим, и нашим". Тут не то, что посты в ФБ - сует часовой микрофон откровенным хаятелям Украины - и ничего, сажать его вроде не собираются :).
Вот да, Вадим. Какой-то он всеядный, хоть и жутко обаятельный.
Но после одной из передач, где он сказал, что дает взятки, я перестала его воспринимать.
Что же ты так возмущаешься коррупцией и беспределом, если сам являешься их составной частью

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2296 : 14 Января 2018, 12:58:15 »

Ты хоть читаешь, а я даже не читаю. Мне не интересно, за что ни возьмусь.
Начинала сто книг и все бросала.
Пару романов Кинга дочитала в украинском переводе, да Олди Ойкумену, пожалуй и все.
Зато читаю кучу публицистики, которую раньше не читала вообще. И смотрю кучу всевозможных фильмов.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2297 : 14 Января 2018, 13:26:16 »

Вот например, Райкин. Плачется на конференции что тяжело жить: сталинизм, нквд, репрессии. До этого Райкин два года радовался возвращению Крыма и жалел об утрате киевской публики в силу "каких-то националистических настроений", в которых он ничего не понимает и они его не интересуют.

Теперь Райкин не понимает почему к нему в гримерку стучат опричники. Взаимосвязи между крымнаш и опричниной Райкин тоже не замечает. Хотя казалось бы - талант, интеллигент и контрабас в третьем поколении.

А вот и не правда. Все он понимает. Просто имперский интеллигент не может быть обычным контрабасом и наслаждаться жизнью, он должен страдать, должен быть унижен, раздавлен, под присмотром. В его подъезде должен стоять агент и фиксировать шаги объекта.

Система должна дышать ему в шею. Иначе он не интеллигент, а какое-то фуфло. Поэтому они все там и трещат об опричнине. Хотя ведь надо озвучивать причины, а не последствия.

https://site.ua/vitaliy.grinchuk/5275/
Нашла. О Райкине.
А мне его еще жалко было, когда я выступление посмотрела. Теперь не жалко, совсем.

https://www.youtube.com/watch?v=V4rd3VpFjks

Вот его выступление. Да уж... Тоска...
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 13:55:52 от Інтар » Записан

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2298 : 14 Января 2018, 21:50:42 »

А причем тут прошлое? Я же(и не только я) не за прошлое к нему отношусь как куску дерьма, а за нынешнее, именно за эти его слова.
Мое право, правда?
 А потом он вопрошает:" что же у нас в стране случилось? Как же так?" - так это звенья одной цепи. Сначала ты радуешься тому, что Крым ваш, а потом вас сажают в тюрягу, под надуманным обвинением.
 - как вы выразились завуалированно... Агрессия против моей, развязывание войны и оккуапция части территории - это оказывается меры.  Да уж...

Так войну никто никому не объявлял, и насколько я знаю, украинская власть сл своей стороны официально тоже не называет события в Донбассе войной, а называет эти события АТО. Так что не вяжитесь к словам.

Райкина теперь надо наказывать за слова, чувства и мысли, по вашему? Пригвоздить врага Украины Райкина за то, что посмел испугаться за своих знакомых и близких после ужасов, показанных пропагандой на ТВ. И никакой пощады таким врагам, как Райкин. Ну да, давайте будем объявлять человека врагом за его мысли. "Кто не с нами, тот против нас" - ну что ж вполне по-сталинистски тоталитарно мыслите, товарищ Инна.   :hi-hi:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2299 : 14 Января 2018, 21:59:28 »

Вы кого спрашиваете? Если меня, то у меня к Жванецкому претензий нет.
Я нигде не слышала, чтобы он радовался оккупации Крыма или выступал в защиту "наших людей" в Украине.
Он ведет себя достойно, в отличие от Райкина.

Ну хорошо, что хоть к Жванецкому претензий нет. А то вдруг где-то что-то сказал не то, а "добрые" люди постарались найти. Отвратительно это, искать врагов! У нас таких тоже полно, вообще вижу много общего большевистского между нами.
Страниц: 1 ... 43 44 45 [46] 47 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: