Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Февраля 2018, 22:03:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1185467 Сообщений в 4354 Тем от 9550 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 47 [48] Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 355695 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2350 : 18 Января 2018, 14:03:52 »

Верховная Рада законодательно признала Российскую Федерацию агрессором и оккупантом, а также одобрила решение президента Петра Порошенко об использовании Вооруженных Сил Украины для освобождения захваченной гибридной российской армией территории Донбасса. Об этом из зала заседаний парламента сообщает корреспондент LIGA.net.

За законопроект №7163, который для удобства в СМИ принято называть документом "о деоккупации и реинтеграции", во втором чтении и в целом проголосовали 280 народных депутатов.

Принятым законом Рада одобряет решение президента об использовании ВСУ и других военными формирований для сдерживания и отражения российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях.

"Закон действует без вреда для неотъемлемого и суверенного права Украины на временно оккупированную РФ территорию АР Крым и Севастополя", - сказано в заключительных положениях документа...

http://news.liga.net/news/politics/14884664-rada_priznala_rossiyu_agressorom_i_okkupantom_chasti_donbassa.htm

Вони из-за поребрика будет - не продохнешься.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2351 : 18 Января 2018, 14:18:09 »

Верховная Рада законодательно признала Российскую Федерацию агрессором и оккупантом, а также одобрила решение президента Петра Порошенко об использовании Вооруженных Сил Украины для освобождения захваченной гибридной российской армией территории Донбасса. Об этом из зала заседаний парламента сообщает корреспондент LIGA.net.

За законопроект №7163, который для удобства в СМИ принято называть документом "о деоккупации и реинтеграции", во втором чтении и в целом проголосовали 280 народных депутатов.

Принятым законом Рада одобряет решение президента об использовании ВСУ и других военными формирований для сдерживания и отражения российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях.

"Закон действует без вреда для неотъемлемого и суверенного права Украины на временно оккупированную РФ территорию АР Крым и Севастополя", - сказано в заключительных положениях документа...

http://news.liga.net/news/politics/14884664-rada_priznala_rossiyu_agressorom_i_okkupantom_chasti_donbassa.htm

Вони из-за поребрика будет - не продохнешься.

Это означает, что война теперь будет названа войной? Или это не связанные вещи?
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2352 : 18 Января 2018, 15:33:10 »

Это означает, что война теперь будет названа войной? Или это не связанные вещи?
Думаю, что войну официально войною не назовут. Есть международные правила, кредиты, льготы и т.д., имеющие ограничения для воюющих стран. Ну, например, сразу падает инвестиционная привлекательность.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2353 : 18 Января 2018, 20:28:30 »

Alex N Alex Noyt
Краткое содержание Закона, против которого столько лет дико противодействовали все явные и замаскированные враги нашей страны.
Основные тезисы, разработанные для них кремлем - уничтожены.
"У нас не война, а АТО", "Почему ВСУ воюют - у нас не война","Введите военное положение, если вы говорите, что в Украине война".
Итак:
- АТО нет, есть отпор и сдерживание вооруженной агрессии РФ
- руководит отпором оккупантам Генштаб
- гибридные лазейки запоребриковых вскрыты и препарированны: оккупационными войсками признаются в том числе, ирригуляры, инструктора, бандформирования - которые управляются и финансируюстя РФ.
- ВСУ и другие украинские силовики, имеют право применять оружие, задерживать, реквизировать транспорт, обыскивать без санкций любые помещения
- оккупированными территориями признаются те, на которых распространяется контроль оккупантов. Никаких ЛДНР не существует. Признаки: самопровозглашенные власти, учреждения, которые содержаться на деньги запоребрика, хождение рубля, контроль россиянами украинских предприятий, образование в школах по российским стандартам и т.п. В общем классика, которая теперь закреплена законом и гибридам спетлять невозможно.
- никакой амнистии боевикам, все участники вооруженных формирований несут уголовную ответственность
- весь ущерб, моральный и материальный, причиненный боевыми действиями и оккупацией выплачивать будут запоребриковые.

Учитывая упоминание законом зоны боевых действий, очевидно, что сначала решится вопрос с возвращением Донбасса, а после - Крыма. Надеюсь, оккупанты сами уберутся к тому времени, и не придется распространять зону боевых действий на Крым. Впрочем, согласно Закону, мы готовы отражать агрессию в любой точке страны, в любое время, а не только на Донбассе и в Крыму.
В общем и в целом, это мощнейший удар по гибридному оккупанту. Не удивительно, что такое сильное противодействие было с самых неожиданных сторон, от оппо и матькивщины, до грантоедов с самопомощью. Им всем поперек горла стоят любые действия, ведущие страну к победе над оккупантами....

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2354 : 19 Января 2018, 00:32:17 »

И сразу заголовки в сети (запоребриковые): "Украина готовится к новой войне". А что,    эта война уже закончилась, которую они же - запоребриковые , начали? :-\

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2355 : 19 Января 2018, 11:39:23 »

И сразу заголовки в сети (запоребриковые): "Украина готовится к новой войне". А что,    эта война уже закончилась, которую они же - запоребриковые , начали? :-\
Ага. Закончилась война, где фашистская Украина напала на мирные ДНР и ЛНР. Предыдущая - когда фашистская Украина вместе с Гитлером напала на мирный СССР  :sarcastic:
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2356 : 22 Января 2018, 14:48:51 »

100 років незалежності: як рекламувала себе УНР.
https://novynarnia.com/2018/01/22/100-rokiv-nezalezhnosti-yak-bula-reklamuvala-sebe-unr-infografika-mapi/

22 січня – не лише День Соборності України, а й 100-річчя проголошення незалежності Української Народної Республіки.
Цього дня 1918 року Україна вперше задекларувала повну незалежність – саме як Україна.

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2357 : 13 Февраля 2018, 12:24:44 »

Аркадий Бабченко в Украине теперь?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2358 : 13 Февраля 2018, 13:00:48 »

Аркадий Бабченко в Украине теперь?

Вроде. Но гражданство у него российское.

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2359 : 13 Февраля 2018, 14:30:28 »

Вроде. Но гражданство у него российское.
Да. Он считает , что если принимать гражданство Украины, то надо идти за неё воевать, а у него уже здоровье кончилось.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2360 : 14 Февраля 2018, 10:54:03 »

Да. Он считает , что если принимать гражданство Украины, то надо идти за неё воевать, а у него уже здоровье кончилось.
Это он сам так сказал?  Больше похоже на хлесткую фразу :)
Мне кажется, тут скорее иное: принял гражданство - как присягу, она как бы обязывает быть лояльным существующей власти. А отношения власти и журналиста - материя тонкая ;). То вась-вась, то горшки побьют  :pardon:
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2361 : 14 Февраля 2018, 11:01:21 »

Сам сказал  :yes: Он убежден, что быть гражданином страны на которую напали, обязывает человека идти ее защищать.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2362 : 14 Февраля 2018, 13:36:00 »

Сам сказал  :yes: Он убежден, что быть гражданином страны на которую напали, обязывает человека идти ее защищать.
Красиво сказано. Но, если все граждане будут стоять с винтовкой на фронте, кто будет растить хлеб, тачать сапоги, клепать эти самые винтовки? И, кстати, задолго до меня сказано о поэтах пишущей братии: "к штыку приравнял перо".
Это, если что, не наезд на Бабченко (которого уважаю и нередко репощу), а мысли вслух о "красивых словах" ваапче :) .
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2363 : 16 Февраля 2018, 00:11:58 »

Красиво сказано. Но, если все граждане будут стоять с винтовкой на фронте, кто будет растить хлеб, тачать сапоги, клепать эти самые винтовки? И, кстати, задолго до меня сказано о поэтах пишущей братии: "к штыку приравнял перо".
Это, если что, не наезд на Бабченко (которого уважаю и нередко репощу), а мысли вслух о "красивых словах" ваапче :) .
Защищать можно разными способами, не обязательно с автоматом в окопе. Хотя там люди нужнее всего. У меня вот тоже здоровье закончилось, даже штамп в военник поставили сегодня. И из запаса первой очереди передвинули куда-то далеко. :( Остается сдавать кровь, тоже помощь.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2364 : 16 Февраля 2018, 00:14:24 »

Кстати, кто что может сказать про дело Труханова? Меня шокировала драка возле суда между полицией и людьми с шевронами "Донбасса". Хочу надеяться что это переодетые "титушки". :(

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2365 : 16 Февраля 2018, 10:15:23 »

Кстати, кто что может сказать про дело Труханова? Меня шокировала драка возле суда между полицией и людьми с шевронами "Донбасса". Хочу надеяться что это переодетые "титушки". :(
Почему ты думаешь, что именно титушки. У так потреотов тоже много всякой дряни.
И воевавшие тоже не все белые и пушистые. А если нет мохгов, то им прямая дорога в радикалы.
А Семенченко тот вообще тварь. И никакие прошлые заслуги этого не отменяют.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2043774429180626&id=100006442660293
Подписываюсь.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2366 : 16 Февраля 2018, 15:00:42 »

Темой не владею, но Дениса Андруса уважаю. Вот его версия:
https://www.facebook.com/Denis.Andrus/posts/1251401324960863
Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2367 : 17 Февраля 2018, 17:09:56 »

Пообщался с товарищами, "Донбасс" настоящий. Приходили требовать справедливого суда а не то, что там было. Так что в большей мере я с ними.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2368 : 17 Февраля 2018, 20:00:04 »

Пообщался с товарищами, "Донбасс" настоящий. Приходили требовать справедливого суда а не то, что там было. Так что в большей мере я с ними.
Ну да. Требовать, стреляя в полицейских.  Справедливого суда.
Прекрасно!

А товарищи вменяемые? Или потреоты?

Минус
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2369 : 17 Февраля 2018, 23:34:12 »

Ну да. Требовать, стреляя в полицейских.  Справедливого суда.
Прекрасно!

А товарищи вменяемые? Или потреоты?
Стреляли до них. Товарищи вменяемые но нетерпимые.
А как то, что происходило в суде, относится к понятию "справедливый"?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2370 : Вчера в 00:19:29 »

Стреляли до них. Товарищи вменяемые но нетерпимые.
А как то, что происходило в суде, относится к понятию "справедливый"?
Я не знаю, что происходило в суде. Не видела, не слышала.
От того что эти нетерпимые в суде или около суда друг друга перестреляют суд не станет справедливым.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2371 : Вчера в 13:25:49 »

Я не знаю парня, который топором порубил машины возле Соломенского суда

Но несколько моих знакомых утверждают, что он хороший человек. Ну, может, и хороший. Только вот хорошие люди тоже иногда делают плохие поступки. И оправдывать их хорошестью несколько странно. За хорошее надо хвалить, за плохое – наказывать. Очень удивлена, что многим, казалось бы умным взрослым людям, это совершенно не очевидно.

Зашла на его страницу – ну, такое. Парень с обострённым чувством справедливости, у которого периодически по его же словам «падает планка». Плохое сочетание. Потому что вчера у него упала планка и он разбросал быкующих на полицейскую. Сегодня у него упала планка и он машины топором рубит. А завтра у него упала планка и он перестреляет во имя справедливости тех, кого лично он посчитает нужным.

И да, беспредел системы действительно злит. Люди радикализируются и так далее. Но это не повод заниматься самосудом. Поэтому нет, мне его не жаль. И нет, я не буду его в этом никак поддерживать. А картинки ваши с этим топором и толстыми намёками – вообще дно. Не заигрывайтесь. Хотите гражданскую войну? Смотрите, чтоб потом самим от этих мальчиков с падающими планками и топорами в руках по закоулкам не бегать.

Екатерина Золотарева

============================

Подписываюсь.  :yes:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2372 : Сегодня в 12:07:37 »

Интересно сейчас читать тему четырехлетней давности. О Тех Событиях.
Кто мог подумать, чем все это закончится. И до сих пор неясно чем закончится. :(

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2373 : Сегодня в 13:47:25 »

Кто мог подумать, чем все это закончится. И до сих пор неясно чем закончится. :(
Да что тут неясного ;) ?
Украина - вначале неспешно и спотыкаясь, потом, с каждыми выборами, всё ускоряясь - будет брести в Европу, Россия - тоже вначале неспешно, потом ускоряясь, но спотыкаясь постоянно - к экономическому коллапсу, развалу и гражданским войнам.
Где точка пересечения кривых (момент "можно уже не бояться горячего конфликта")? Думаю, лет через 8-12.
Наша "кривая" во многом зависит от местных "случайностей" (типа Саакашвили) и Запада, а на тенденции в России повлиять... Хммм... Ускорить? Опасно. Притормозить? А нафига  :undecided1:?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2374 : Сегодня в 14:10:01 »

https://begemot.media/news/dva-stereotipa-ob-ukraintsah-kotorye-zakrepilis-v-russkom-soznanii/

Два стереотипа об украинцах, которые закрепились в русском сознании
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2375 : Сегодня в 16:02:42 »

Я надеюсь, главный цивилизационный выбор мы все же сделали.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2376 : Сегодня в 18:01:31 »

Я надеюсь, главный цивилизационный выбор мы все же сделали.
:yes:

Страниц: 1 ... 45 46 47 [48] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: