Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 15:59:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187479 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] 50 51 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 413896 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2400 : 21 Февраля 2018, 23:24:22 »

27 лет нашей  независимости Россия не давала нам спокойно жить.   Торговые  бойкоты, выкручивание рук с газом, наглое вмешательство в наши выборы, и вот теперь война.  "Старший брат". Не дай бог никому и никогда  таких родственников.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2401 : 22 Февраля 2018, 11:32:28 »

К. Волох
Говорил уже об этом некогда, но сейчас, в связи с опубликованием в США доклада спецпрокурора Мюллера, повторю. При том, что Путин с командой украли в "тучные" годы из российского бюджета астрономическую сумму, превышающую триллион долларов (а возможно, и два), расчёт (в том числе, и мой) на то, что фюрер патологически жаден и потому легко контролируем с Запада, оказался ошибочным. Да, приближенные к нему люди и он сам ведут образ жизни, которому могут позавидовать саудовские шейхи. И все же, не за звание самого богатого человека планеты этот человек боролся и далеко не все украденные деньги предназначены на потребление или передачу по наследству. Главное их предназначение - упрочить и увековечить невероятное могущество правящей российской верхушки посредством финансирования масштабнейших в истории спецопераций из источников, не связанных с бюджетом государства.
Мы уже знакомы с вами с историей финансирования начального этапа войны на Донбассе российским олигархом Малофеевым. Сейчас спецпрокурор Мюллер предоставил Большому Жюри данные расследования, как "путинский повар" олигарх Пригожин финансировал вмешательство в американские выборы. Думаю, с годами узнаем (или нет?- К.В.), на какие спецоперации шли деньги Тимченко-Ковальчуков-Ротенберга и многих других приближённых к Путину магнатов. Невероятным образом вся внешняя политика России стала сегодня набором спецопераций и откровенно переплюнула по эффективности советскую (именно по эффективности, а не по совокупной мощи).
В любом случае, цель Путина на определённом этапе была достигнута: технологически отсталая сырьевая страна с крошечным по меркам мировых лидеров ВВП оказывает сегодня абсолютно несоразмерное своему реальному значению влияние на геополитику. Проблема Путина (вернее, России как государства) лишь в том, что с момента, когда Западу (обычно инертному, неповоротливому, слишком сытому и миролюбивому) становится понятно, с чем он имеет дело, он перестраивает политику своих институций на "военный" режим и остановить этот каток (в историческом измерении) становится невозможно.

Не технологиями, иновациями и стартапами, а выкачанными из недр миллиардами.
Не в улучшение жизни своих граждан, а в раскачивание всего мира.

Дерьмовое государство.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2402 : 22 Февраля 2018, 13:32:58 »

В ДНР нет мобильной связи уже больше месяца.
Т.е. своя собственная есть, "Феникс" на отжатом у Киев-стар оборудовании, а Водафона, который был для связи с внешним миром, нет.  :(
В некоторых местах в городах ловит Водафон, туда приходят, чтобы позвонить.
Моя подруга ходит звонить на определенное место, хорошо что это место недалеко от ее дома.
Короче, пипец полный. :(

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2403 : 22 Февраля 2018, 18:34:07 »

Это кому надо "чувство юмора" иметь?

Желательно всем.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2404 : 22 Февраля 2018, 18:35:53 »

27 лет нашей  независимости Россия не давала нам спокойно жить.   Торговые  бойкоты, выкручивание рук с газом, наглое вмешательство в наши выборы, и вот теперь война.  "Старший брат". Не дай бог никому и никогда  таких родственников.

А потребность в новом "старшем брате" есть?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2405 : 22 Февраля 2018, 18:58:02 »

Трудно ответить на вопрос, не зная какой смысл вы вкладываете в термин "старший брат".  :)

Была потребность в союзниках. Сейчас они у Украины есть.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2406 : 22 Февраля 2018, 21:59:43 »

/* устало */ нет.
Есть потребность в союзниках, советчиках, донорах, моральных авторитетах, бизнес-образцах...

И да, был и есть совок, у них рабство не выведешь ничем - только время :( .
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2407 : 22 Февраля 2018, 22:15:10 »

Понимаешь, "старший брат" - он только в вашей российской голове живет. Вы себя им назначили, остальных не спросив. Откуда у вас эта потребность устанавливать иерархические отношения со странами, с соседями?  Вы не в состоянии на равных сотрудничать?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2408 : 24 Февраля 2018, 00:37:25 »

Понимаешь, "старший брат" - он только в вашей российской голове живет. Вы себя им назначили, остальных не спросив. Откуда у вас эта потребность устанавливать иерархические отношения со странами, с соседями?  Вы не в состоянии на равных сотрудничать?

Ир, тут как бы два отдельных вопроса.
Во-первых, в моей голове нет никакого "старшего брата", этот термин притащили сюда на форум не россияне, а украинцы.
А во-вторых, говоря не о Украина-Россия, а в самом широком философском смысле, нет ни в природе, ни в политике, ни в экономике безоговорочного равенства и иерархия-таки существует. Я не права? Ты будешь это отрицать?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2409 : 24 Февраля 2018, 01:16:12 »

Ир, тут как бы два отдельных вопроса.
Во-первых, в моей голове нет никакого "старшего брата", этот термин притащили сюда на форум не россияне, а украинцы.

Вы его в жизнь притащили.
А во-вторых, говоря не о Украина-Россия, а в самом широком философском смысле, нет ни в природе, ни в политике, ни в экономике безоговорочного равенства и иерархия-таки существует. Я не права? Ты будешь это отрицать?

Существуют добрососедские отношения, но вам надо с соседями воевать и их убивать.

Существуют партнерские отношения. Но вам всех надо "нагнуть". То как Россия вела себя в торговле  с Украиной - это  просто гопничество какое-то.

Существуют честные соревнования. Но вам всех надо обмануть. Уже вторую Олимпиаду честно соревноваться не можете.

Существует свобода выбора. Но вам ее надо хакнуть. Вы  и сами свободно выбирать не в состоянии и другим не даете.   Ваше вмешательство в американские выборы  - этот очень глупый ход.  Карго-культ, как  обычно. Вы думаете, что если у вас все решает Путин, то достаточно поставить "своего" президента Трампа и фсе получится. Но американская  система так не работает. И вы, как всегда, просто сели в очередную лужу со своими "многоходовочками".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2410 : 24 Февраля 2018, 09:43:02 »

Вы его в жизнь притащили.   
Существуют добрососедские отношения, но вам надо с соседями воевать и их убивать.

Существуют партнерские отношения. Но вам всех надо "нагнуть". То как Россия вела себя в торговле  с Украиной - это  просто гопничество какое-то.

Существуют честные соревнования. Но вам всех надо обмануть. Уже вторую Олимпиаду честно соревноваться не можете.

Существует свобода выбора. Но вам ее надо хакнуть. Вы  и сами свободно выбирать не в состоянии и другим не даете.   Ваше вмешательство в американские выборы  - этот очень глупый ход.  Карго-культ, как  обычно. Вы думаете, что если у вас все решает Путин, то достаточно поставить "своего" президента Трампа и фсе получится. Но американская  система так не работает. И вы, как всегда, просто сели в очередную лужу со своими "многоходовочками".

Да что там Олимпиада? Они войска из Сирии уже пицот раз выводили.
А потом оказалось, что новые виды вооружений там испытывают, мрази.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2018, 09:54:26 от Інтар » Записан

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2411 : 15 Марта 2018, 19:16:50 »

Они войска из Сирии уже пицот раз выводили.
А потом оказалось, что новые виды вооружений там испытывают, мрази.

Понравилось в инете фотожаба, когда США разгромили русских солдат в Сирии. "Их там нет!! - " Уже точно нет." :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2412 : 15 Марта 2018, 20:45:32 »

Понравилось в инете фотожаба, когда США разгромили русских солдат в Сирии. "Их там нет!! - " Уже точно нет." :)
Ага. Помню!

Привет, Леся! :rose:

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2413 : 15 Марта 2018, 23:29:32 »

Ага. Помню!

Привет, Леся! :rose:
:rose:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2414 : 19 Марта 2018, 11:41:11 »

Лето-осень 2014. Донецк ч.1.
Буду потихоньку описывать лето-осень в оккупации.

Вместе с колонной из Славянска, к нам приехал Многоликий Бог Пиздец…

Иногда это был местный маргинал с синюшным еблищем и в робе какой-то замыганной, но с ДыРовской нашивкой, а следовательно большой человек.
Иногда - бородатый чеченец, умеющий по-русски процентов на 5-10, и не знающий, что существуют общественные уборные. Но сука гордый и сука непобедимый в городе баб, стариков и детей.

Иногда это был казачок с кудрявым козлом на голове.
Чёт мне кажется, когда природа казачка создала, она потом ушла в запой и руки себе отгрызла. Мерзее твари я не знаю. Какая-то квинтэссенция монументальных понтов, вакуумной тупости и тотальной уверенности в своей правоте, даже если он ничего не сказал.
Не мог патамушта сказать он ничего. Блевать патамушта изволил, нажравшись в сопли отжатым где-то односолодовым вискарём.
Иногда это был бывший гопник. Узколобый, мутноглазый и придуравошный гопничек, выполненный в стиле классик. Орки покрупнее дали ему аж целый автомат, а это +10 к невъебенности палюбому.
И несёт он эту железную невъебенность так плюгаво и утырошно, как тётя первый раз каблуки.
А иногда это был твой бывший приятель. У которого всё по жизни не ладилось, всё враскорячку. Ни работы толком, ни хаты, только денег занимать бегал и пожрать. Потом бабу себе завёл, снова. Она официаткой впахивала, а он был мачо с любой из сторон. Пригодился и этот Пиздецу.
А иногда это был твой бывший друг.
Нормальный пацик из Моспино. Не дурак, не алкаш, семья у него, доча. Просто закончилась работа. Просто надо было кормить семью. И простой выбор- убивать. Своих бывших друзей. У которых прятал свою семью, когда в Моспино случился замес. И который когда-то сказал мне, сжимая плечи, что я- друг навсегда и не взирая.
Я помню, Олеже. У меня хороший винчестер. А ты оказался пиздюк.
Им всем, адептам нового бога, им было норм. Бабло, стволы, бухло, власть и вот это вот всё.

А мы пытались кто жить, кто выжить.
Пытались жить районы, где стартовало. Выживали те, куда прилетало..
Каждый день я смотрела из окна на волшебное местечко между двух старых террикончиков, откуда разъебывали Гладковку и Бакины.
Чтобы написать потом про дрг на мусоровозах. Потому что миномётный долёт не совпадал по расстоянию с ближайшими укропами от слова никак. А мину-то уже по ящику показали.
А твой ватный сосед, смотревший туда же, поднял челюсть на место, резко выздоровел мозгами и свалил в Днепр.
А иногда ты встречала во дворах центра съемочные группы и сразу четко понимала: где-то рядом ёбнет. Рядом, но не здесь. Ёбнет, но не сильно. Надо стоять с ними пока не ёбнет. Любой бы понял.
Гастроном Москва, молодой мужчина в белой рубашке и серых брюках. У него ещё был слабый пульс, когда начали съёмку.

А потом закончилась вода. Совсем. Разбили насосную, чинить невозможно. В оккупации это означало, что за два-три часа разметут ВСЮ воду из супермаркетов, а через день- из любых маленьких магазинчиков, ларьков, заправок. Всё. Бог Пиздец - он такой. Шустрый.
У меня был запас, 6 по 6. И я могла обойтись без унитаза, частный дом, лопата, все дела. А люди в многоквартирниках начали ехать крышей. Очень быстро.
Мы настолько не автономны в своих этих мегаполисах…У вуйка в горах есть корова, есть ручей и есть дрова, он выживет. А у нас только беспечная уверенность в гомеостазе.
Потом приезжал на велике сосредоточенный Розанов и рассказывал как его на Мотеле опять мордой в асфальт положили. Каждый день кладут. Наводчиков ищут и бабло в карманах. Розанов заставлял меня жрать еду, потому что мне как-то не жралось вообще тем летом.
Сидели мы с ним вдвоём, ели мясо, пили что-то. И больше позвать было некого. Во всём Донецке стались мы вдвоём и Пиздец.
Город стал беззвучным и пустым. Как гроб без трупа.
Ничто не шумело и люди исчезли, словно резинкой вытерли с листа.
Вот был проспект Мира, магистраль центровая, хрен перейдёшь через неё, а сейчас – пустырь, вниз до Кальмиуса, вид на город и никого нет.
Я шла прямо по проспекту, вдоль, по горячему волнистому от гусениц асфальту. Не было разрухи, не было воронок. Но чет именно так я представляю себе постапокалипсис - всё как и было, но всё совершенно нет так.
А вдалеке беспрестанно бахал ДАП. Низкий, глухой звук. Когда живёшь на войне - дёргаешься от резких звуков, автоматически выискиваешь глазами куда падать. Но правда в том, что ты вряд ли успеешь услышать свою смерть.
А эту смерть ты слышала, слушала. Долго. Под этот тошный звук в ДАПе умирали чьи-то мужья.
Мысль неслась стремительным домкратом, хер удержишь, и уже твой конкретный муж где-то там лежал серый от пыли, лицом вниз. Вот ровно так, как он обычно спал, в позе кальмара, мордой в подушке, растопырив локти.
Ты обзывала сама себя дурой припизденной и сваливала в сторону с этого проспекта, из этого постапокалипсиса, и шла на заправку. Там были люди.

https://www.facebook.com/TanyaAdams75/posts/1812421175726000

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2415 : 20 Марта 2018, 15:15:35 »

Мы прошли по самому краю.

«Україна. 100 днів над прірвою»

https://www.youtube.com/watch?v=CZBlrgCAHmo

Как я ненавижу россию!!!

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2416 : 22 Марта 2018, 13:46:12 »

Это всерьез пишут про Савченко - что выдан ордер на ее арест, и что она планировала взорвать Парламент?
https://news.mail.ru/politics/32923700/?frommail=1
Ariel
Библиоман
Онлайн Онлайн

« Ответ #2417 : 22 Марта 2018, 13:46:58 »

Это всерьез пишут про Савченко - что выдан ордер на ее арест, и что она планировала взорвать Парламент?
https://news.mail.ru/politics/32923700/?frommail=1
Да.
https://www.facebook.com/gp.gov.ua/posts/1054244854713776
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2418 : 22 Марта 2018, 15:45:52 »

Все, проголосували за взяття під варту і уголовну відповідальність.

Відео з доказами проти Савченко
http://news.liga.net/video/politics/14917779-gpu_opublikovala_video_s_dokazatelstvami_protiv_savchenko.htm

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2419 : 23 Марта 2018, 21:37:10 »

А каково ваше отношение: вы верите, что Савченко действительно хотела взорвать парламент?
Это я ко всем форумчанам обращаюсь.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2420 : 23 Марта 2018, 21:58:10 »

А каково ваше отношение: вы верите, что Савченко действительно хотела взорвать парламент?
А вы видео смотрели?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2421 : 23 Марта 2018, 22:29:50 »

А вы видео смотрели?

Посмотрела кусочками, мову не разумею все равно.

Сегодня еще Дмитрия Гордона послушала. Он говорит, что это видео не может быть представлено в качестве доказательства в суде, т.к. сделано незаконно, без соответствующего разрешения.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2422 : 23 Марта 2018, 22:57:46 »

Сегодня еще Дмитрия Гордона послушала. Он говорит, что это видео не может быть представлено в качестве доказательства в суде, т.к. сделано незаконно, без соответствующего разрешения.

Ну... раз Гордон сказал.  ;D Он же точно знает, что видео сделано без разрешения.

Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка(с)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2423 : 23 Марта 2018, 23:00:28 »

Савченко: Чотириста тисяч. Я даю чотириста тисяч
Рубан: Чего? Денег?
Савченко: Яких денег? Яких денег, Вова? Смертей. Нужно.
Рубан: Это репрессия, это не революция, мы сейчас говорим...
Савченко: Три - це мало.
Рубан: А потом репрессии, репрессии - это будущее, это даже не сейчас, на стадионах или в шахтах..
Савченко: А потом репресатор повинен вводить смертну кару на уничтоженіє

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2424 : 23 Марта 2018, 23:59:13 »

Нам тоже показывали видео с оппозиционером Удальцовым, которого потом посадили (сейчас он уже отсидел и вышел). Удальцов утверждает, что это видео - нарезка и подстава. А как там было на самом деле - фиг его знает, не берусь судить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Удальцов,_Сергей_Станиславович
5 октября 2012 года телекомпания НТВ показала документальный фильм «Анатомия протеста — 2», главным персонажем которого был Сергей Удальцов. В этом фильме фигурировала встреча, которая происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в Минске, Белоруссия, участие в которой принимал глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдавии Михаил Иашвили и трое их помощников; с российской стороны, кроме Удальцова, присутствовал его помощник Константин Лебедев и Леонид Развозжаев; речь на встрече велась о финансировании протестного движения из-за рубежа, подготовке в России массовых беспорядков и заговоре по свержению власти в стране на деньги из-за рубежа. По фактам, показанным в фильме, СК РФ была возбуждена доследственная проверка, и 10 октября Удальцов давал показания на допросе[57]. Журналисты НТВ отправили в Следственный комитет запись передачи, однако оригинал записи, якобы полученный от неизвестного грузина на улице, был утерян. Поэтому следователи провели фоноскопическое исследование, которое, по их словам, подтвердило что голос Таргамадзе на пленке подлинный. По голосу Удальцова фоноскопическое исследование не проводилось, равно как не проводилось исследование на предмет монтажа в фильме. А сотрудник НТВ, дававший показания в Мосгорсуде по делу Удальцова, подтвердил факт монтажа в фильме посредством наложения звука на картинку.

17 октября Следственный комитет РФ (СКР) признал подлинность беседы Удальцова, показанной в фильме и возбудил против него уголовное дело. Его, а также его соратника Константина Лебедева и других оппозиционеров обвинили в подготовке массовых беспорядков (предполагается, что в качестве объекта акций был выбран г. Калининград), в их квартирах прошли обыски[58].
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2425 : 24 Марта 2018, 08:51:22 »

Верю :(.
Почему - долго рассказывать, сейчас не получится.

Интересно другое.
Запустили новое радио у нас, называется "Радио НВ". Имхо, на безрыбье единственное приличное эфирное ток-радио в Украине, с хорошим коллективом и приемлемой для меня политической ориентацией.
Вчера они сделали опрос: каковы причины поступков Савченко?
Я, увы, на страничке радио результаты опросов найти не могу, :(, по памяти:
1. она патриот Украины - ок. 55%
2. у нее мания величия - ок. 15% (согласен)
3. она завербована Россией - ок. 30%.

Вот это огорчает и злит больше всего. Желание "шоб они все в Раде там поздыхали"(с) у очень и очень многих.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2426 : 24 Марта 2018, 10:19:34 »

1. она патриот Украины - ок. 55%

О, вот в это я как раз верю. При отсутствии интеллекта потреотизм самое то.
Этой тупой идиотке внушили, что она спасение Украины, она и действует.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2427 : 24 Марта 2018, 16:28:27 »

Смешно. Съеденный раб не засчитывается, он был съеден в позиции оффсайта.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2428 : 24 Марта 2018, 16:29:38 »

О, вот в это я как раз верю. При отсутствии интеллекта потреотизм самое то.
Этой тупой идиотке внушили, что она спасение Украины, она и действует.
Согласна.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2429 : 24 Марта 2018, 23:47:07 »

Смешно. Съеденный раб не засчитывается, он был съеден в позиции оффсайта.

Ничего не поняла, для меня слишком сложно сказано.    :pardon:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2430 : 24 Марта 2018, 23:52:42 »

Мысли вслух.

А у нас действующий тогда президент по парламенту из танков в 1993 году стрелял, и было много жертв.    :mda:

Савченко на Зою Космодемьянскую похожа. Не находите?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2431 : 25 Марта 2018, 12:48:37 »

Ну да. Военный. Как она думает президентские выборы выиграть, интересно?
Или путч замутить собирается?

Надоела она мне, сил нет. Прям ортодокс - "от забора до обеда".
Единственно, когда была нормальной  - в свое первое интервью.
Прям кассандрой себя чувствую. :girl_haha:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2432 : 25 Марта 2018, 12:49:43 »

Так о том и речь. Как военный человек она склонна решать задачи военными методами. Если мне сообщат, что Савченко планирует военный переворот - не удивлюсь.
;D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2433 : 25 Марта 2018, 15:07:35 »

Савченко на Зою Космодемьянскую похожа. Не находите?
Есть маленько. Только одна сеновал поджигала, другая планировала взрыв Парламента.
Одна считала врагами чужих, другая - своих.
Ну, и вокруг одной вранья выше крыши наверчено после смерти, вокруг другой - при жизни.

Глобальная общая черта - при грамотном пиаре героя можно слепить из кого угодно  :cray: ...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2434 : 25 Марта 2018, 15:09:10 »

Пани Кассандры ;) , а каков ваш прогноз - чем закончится "дело Савченко"?
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2435 : 25 Марта 2018, 15:17:43 »

Я не пани и не Кассандра но думаю на тормозах спустят. Традиция такая. :(

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2436 : 25 Марта 2018, 15:20:44 »

Есть маленько. Только одна сеновал поджигала, другая планировала взрыв Парламента.
Одна считала врагами чужих, другая - своих.
Ну, и вокруг одной вранья выше крыши наверчено после смерти, вокруг другой - при жизни.

Глобальная общая черта - при грамотном пиаре героя можно слепить из кого угодно  :cray: ...
Зоя - несчастная, обалваненная пропагандой девочка, которую послали на смерть ублюдочные взрослые.

В отличие от Савченко.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2437 : 25 Марта 2018, 15:21:24 »

я думаю, посадят.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2438 : 25 Марта 2018, 18:55:02 »

Прям кассандрой себя чувствую. :girl_haha:
)))

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2439 : 25 Марта 2018, 21:01:45 »

По мне так лучший вариант - посадить, а потом "под давлением мировой общественности" обменять на узника, сидящего в России  :undecided1:. Это окончательно разрушит ее репутацию.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2440 : 26 Марта 2018, 09:42:12 »

По мне так лучший вариант - посадить, а потом "под давлением мировой общественности" обменять на узника, сидящего в России  :undecided1: . Это окончательно разрушит ее репутацию.
Это РФ одного узника отдаст для того чтобы другого вновь посадить?!  ???

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2441 : 26 Марта 2018, 09:42:49 »

:girl_haha:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2442 : 26 Марта 2018, 12:19:56 »

Увы, да :(.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2443 : 29 Марта 2018, 12:06:01 »

Вчера, 28 марта, на Светлодарской дуге в Донбассе погиб 19-летний боец добровольческого украинского корпуса Правый сектор Андрей с позывным Дилли. Об этом сообщают волонтеры фонда "Повернись живим" у себя в Facebook.

"Теперь парню навсегда останется всего 19 лет. Жизнь Дилли 27 марта унесла пуля вражеского снайпера. Андрей был родом из Конотопа, в городе объявили дни траура", - отмечается в сообщении.

Может его какой-нибудь ихтамнет из Кемеровской области убил...

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2444 : 10 Апреля 2018, 22:40:20 »

Битва за літій: як Депутатське оточення захоплює державні надра

Літій - найлегший з металів. Біла нафта. Метал майбутнього. Він - в основі батарей мобільних телефонів, комп’ютерів та електромобілів. Попит на цей метал зростає. Переломним став 2016 рік, коли власник найбільшого в світі виробника електромобілів Tesla Motors - Ілон Маск - заявив про плани виготовляти 500 тис. акумуляторів для електрокарів на рік

Розвідані родовища в Україні є, але літій не добувають, а обсяг запасів  - засекречений Службою безпеки України. Засекречений так само, як і інформація про запаси золота та алмазів.

І одночасно з “секретністю” розвідані родовища протягом 2017-2018 років віддали приватним фірмам.

https://bihus.info/bitva-za-litii-ak-deputatske-otocenna-zahoplue-derzavni-nadra

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2445 : 14 Апреля 2018, 07:42:04 »

На шахте Юнком в 1979 году внутри шахты в капсуле был подорван ядерный заряд

Боевики намерены затопить шахту Юнком в населенном пункте Бунге, что в 43 километрах от временно оккупированного Донецка. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

Сотрудники шахты сообщили СММ о том, что ориентировочно 14 апреля будут отключены несколько насосов шахты, в результате чего шахта будет постепенно затоплена.

На шахте ОБСЕ напомнили, что в 1979 году внутри шахты в капсуле был подорван ядерный заряд.

"Заместитель главного инженера и трое других лиц (мужчина и две женщины, - ред.) сообщили, что нынешнее состояние капсулы неизвестно, и не понятно, как возможные утечки или повышение давления в результате затопления ствола шахты могут повлиять на целостность капсулы", - отметили в пресс-службе.

15 июня 2017 года вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что Донбассу грозит экологическая катастрофа, которая затронет и РФ.

http://news.liga.net/incidents/news/boeviki-zatopyat-shahtu-gde-byl-podorvan-yadernyy-snaryad---obse

Это в моем Енакиево  :(

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2446 : 14 Апреля 2018, 09:13:19 »

На шахте Юнком в 1979 году внутри шахты в капсуле был подорван ядерный заряд

Боевики намерены затопить шахту Юнком в населенном пункте Бунге, что в 43 километрах от временно оккупированного Донецка. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

Сотрудники шахты сообщили СММ о том, что ориентировочно 14 апреля будут отключены несколько насосов шахты, в результате чего шахта будет постепенно затоплена.

На шахте ОБСЕ напомнили, что в 1979 году внутри шахты в капсуле был подорван ядерный заряд.

"Заместитель главного инженера и трое других лиц (мужчина и две женщины, - ред.) сообщили, что нынешнее состояние капсулы неизвестно, и не понятно, как возможные утечки или повышение давления в результате затопления ствола шахты могут повлиять на целостность капсулы", - отметили в пресс-службе.

15 июня 2017 года вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что Донбассу грозит экологическая катастрофа, которая затронет и РФ.

http://news.liga.net/incidents/news/boeviki-zatopyat-shahtu-gde-byl-podorvan-yadernyy-snaryad---obse

Это в моем Енакиево  :(
Какой ужас.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2447 : 14 Апреля 2018, 20:36:10 »

6 апреля в Енакиево произошел пожар на отжатом у Рината Ахметова Енакикиевском металлургическом заводе (ЕМЗ). Судя по первым паническим сообщениям в соцсетях, пожар был серьезным, но я поначалу ничего об этом не писал. Ждал, когда появятся какие-то подробности случившегося. Но в ДНРовских СМИ об этом ничего так и не рассказали.

Что-то выплывать стало только теперь. Все оказалось очень серьезно. Сгорело оборудование и пульты управления конвертерного цеха. Теперь завод останавливается, и неизвестно, сможет ли продолжить полноценную работу в будущем. В условиях ДНР восстановить цех невозможно. Оборудование было немецким, и теперь завезти его в Енакиево можно только через РФ, которая под санкциями. Будет ли там кто-то заморачиваться и тратить много денег и сил, чтобы купить и окольными путями доставить в Енакиево оборудование из ЕС - не известно. Да и кто это будет делать? Кому надо вкладывать свои деньги в чужую, краденную собственность?

Мародеры продолжают убивать промышленность Донбасса. Судя по всему, нормальные специалисты из Енакиево выехали, а ДНРовские питекантропы умеют только ломать и разрушать.

https://www.facebook.com/den.kazansky/posts/1728118993934272

Ariel
Библиоман
Онлайн Онлайн

« Ответ #2448 : 17 Апреля 2018, 12:31:25 »

ДНРовцы затопили радиоактивную шахту «Юнком»

http://deniskazansky.com.ua/dnr_zatopila_radioaktivnuju_shahtu_junkom/
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2449 : 17 Апреля 2018, 12:38:08 »

ДНРовцы затопили радиоактивную шахту «Юнком»

http://deniskazansky.com.ua/dnr_zatopila_radioaktivnuju_shahtu_junkom/
Да.  :(

Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] 50 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: