Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Января 2019, 04:46:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187697 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 435605 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2500 : 01 Сентября 2018, 03:21:10 »

Однако, хорошо лето закончилось.  :)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2501 : 01 Сентября 2018, 09:00:57 »

Однако, хорошо лето закончилось.  :)
Тарас Чорновил (которого я всё больше и больше уважаю) считает, что ликвидация Захарченко СЕЙЧАС невыгодна ни ФСБ, ни СБУ. Он не исключает "войны башен Кремля" или внутрисепарских разборок.

Я бы еще рассмотрел вариант не связанных с СБУ подпольщиков или даже патриотов-одиночек.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2502 : 02 Сентября 2018, 18:43:44 »

Да уж... Конец лета прям порадовал.  :D

Я в пятницу даже віпила по єтому поводу... земля им стекловатой, тварям!  :yu:

Тарас Чорновил (которого я всё больше и больше уважаю) считает, что ликвидация Захарченко СЕЙЧАС невыгодна ни ФСБ, ни СБУ. Он не исключает "войны башен Кремля" или внутрисепарских разборок.
Я бы еще рассмотрел вариант не связанных с СБУ подпольщиков или даже патриотов-одиночек.

Вот мне совершенно пофигу, кто его замочил. Туда ему и дорога. :yes:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2503 : 03 Сентября 2018, 13:04:29 »

Вот мне совершенно пофигу, кто его замочил. Туда ему и дорога. :yes:
Куда ему дорога - это понятно ;) .
А вот от того, кто и с какой целью замочил, может зависеть, к примеру, возможная эскалация боевых действий :( .

Мне с моего дивана наиболее вероятной видится версия "СБУ".
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2504 : 03 Сентября 2018, 17:23:02 »

Куда ему дорога - это понятно ;) .
А вот от того, кто и с какой целью замочил, может зависеть, к примеру, возможная эскалация боевых действий :( .

Мне с моего дивана наиболее вероятной видится версия "СБУ".

А я думаю, что это внутренние разборки.

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2505 : 03 Сентября 2018, 17:56:34 »

А я думаю, что это внутренние разборки.
:yes: И мне так кажется. "Свои" же и убрали.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2506 : 04 Сентября 2018, 08:03:56 »

В очередной раз в новостях: на гранате подорвался экс-участник АТО.
Блин.
Не понимаю.
Ну, "прихвати" с собою боевой нож - штука в хозяйстве полезная.
Ну, пистолет - самозащита и т.д. Я и сам сторонник свободной продажи оружия.
Но нахрена гранаты?!! И сам можешь случайно пострадать, и окружающие... А если дети "игрушку" найдут (и такое ведь случается  :cray:) ?
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2507 : 04 Сентября 2018, 14:45:57 »

Россия совершает ползучую аннексию Азовского моря
http://news.liga.net/politics/news/rossiya-sovershaet-polzuchuyu-anneksiyu-azovskogo-morya---ekspert-ssha

#‎МыВсеДонбасс‬
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #2508 : 06 Сентября 2018, 14:03:50 »

4 сентября 2018 года глава МИд Павел Климкин заявил, что Украина должна пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией и ввести биометрический визовый режим, чтобы эффективно контроливать россиян, которые будут приезжать в Украину.

а может лучше  не пускать? а то заморачиватся с этой биометрией, о5 куеву тучу денег свистнут под данный проект, а закончиться обязательным предъявление флюорографии на погранпереходе :D
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2509 : 07 Сентября 2018, 09:40:09 »

4 сентября 2018 года глава МИд Павел Климкин заявил, что Украина должна пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией и ввести биометрический визовый режим, чтобы эффективно контроливать россиян, которые будут приезжать в Украину.

а может лучше  не пускать? а то заморачиватся с этой биометрией, о5 куеву тучу денег свистнут под данный проект, а закончиться обязательным предъявление флюорографии на погранпереходе :D

Аркадий Бабченко
8 год ·

Говорят, что переворот в Черногории раскрыли, когда в один прекрасный момент в консульство Черногории за визами (там безвиз до 30 дней, но, видимо, решили, что не управятся, наверное) начали один за одним приходить спортивные мужики с одинаковым взглядом и одним и тем же местом работы - воинская часть такая-то, Ростов-на-Дону. Они даже не парились. Вот просто пришли с грушными паспортами получать визы чтобы лететь делать переворот в этой стране. Когда количество заявителей перевалило за полсотни, черногорцы начали что-то подозревать. /.../
----------------
Вот в частности и поэтому контроль нужен.

"Не пускать" нельзя. Много украинских граждан ездят в Рашу. Что ж, их жизнь. Кто-то зарабатывает, кого-то "кидают", кто-то вообще в тюрьму попадает как украинский шпион или просто дубинкой от ментов огребает.
Надеюсь, РФ симметрично ужесточит трафик со своей стороны, и он постепенно выродится до тоненького ручейка.

И такие вопросы решает не Климкин, а Рада и Президент.
В РФ вон Жириновский много чего говорит  :pustaki:
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #2510 : 07 Сентября 2018, 13:57:27 »

"Не пускать" нельзя. Много украинских граждан ездят в Рашу. Что ж, их жизнь. Кто-то зарабатывает, кого-то "кидают", кто-то вообще в тюрьму попадает как украинский шпион или просто дубинкой от ментов огребает.
какой интересный список предпочтений украинцев для посящения РФ.
ну а от ментов можно дубинатором получить так, без предъявления паспорта :D
да и беспределы (полицейские) на дорогах, в отношении иносранцев, присутствует на просторах СНГ почти везде, но по разному.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2511 : 25 Сентября 2018, 00:25:27 »

В очередной раз в новостях: на гранате подорвался экс-участник АТО.
Блин.
Не понимаю.
Ну, "прихвати" с собою боевой нож - штука в хозяйстве полезная.
Ну, пистолет - самозащита и т.д. Я и сам сторонник свободной продажи оружия.
Но нахрена гранаты?!! И сам можешь случайно пострадать, и окружающие... А если дети "игрушку" найдут (и такое ведь случается  :cray:) ?
Гранату достать проще, хотя в хозяйстве штука совершенно бесполезная а при наличии детей откровенно вредная. Но руки сами тянутся.
Вообще с оружием расставаться больно.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2512 : 26 Ноября 2018, 17:08:33 »

Ублюдочная бензоколонка снова совершила агрессию против моей страны, атаковав катера в Азовском море.
Сначала протаранили с воплем "Дави, блять", потом обстреляли и захватили в плен.
Жаль что некому прокомментировать сие вопимющее проявление братских чувств.

Лучи вам ненависти, "братья".  :bye:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2513 : 27 Ноября 2018, 12:29:59 »

Черт его знает... "Что ни делается, всё идет к лучшему в этом лучшем из миров" (с) Вольтер "Кандид"

Возможно, это провокация в нашей стороны. Возможно, загон РФии в цугцванг: пропустит украинские военные корабли под мостом - слабак; нападет на них - агрессор. Не хочу гадать, подожду лет 30, когда откроют архивы :D.

Главное следствие - переход России из статуса "ихтамнетов" в статус однозначного агрессора.

Я бы обнадежился, что второе главное следствие - проявление в украинском политикосерпентарии "ху из ху", но, увы, это не так :(. У значительной части электората память как у золотых рыбок :(.

Ну, и масса других последствий, ими забит весь ФБ, повторять не буду. Общее впечатление - ситуация поворачивается в нашу пользу.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2514 : 27 Ноября 2018, 14:55:09 »

Вот даже не в этом дело.

Вот мне безумно интересно, вменяемым россиянам не стыдно за свою страну? Я уже молчу о Крыме и Донбассе, но вот так кораблем под матерную брань давить маленький буксирчик, а потом преследовать всей армадой два катерка, а потом взять в плен офицеров и матросов?
Вот не стыдно?
Все эти прекрасные интеллигентные люди... они не умерли от стыда за все это, за ту хрень, которую нес их представитель в ООН?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2515 : 06 Января 2019, 10:05:15 »

Мое настроение.  :) Слава Україні! :)

Сижу, пью рислинг, смотрю новости, и мне хорошо.
Мне давно не было так хорошо.
В такие моменты хочется тихо петь.
Эй, портяночные, стекломойные, растрепанные, мы уходим от вас.
От «самого лучшего советского» (образования? быта? шампанского?), от Лукашиных и Москвы, которая слезам не верит, от дедов морозов со снегурочками и олимпийских мишек.
От донских и суворовых, от жуковых и маргеловых, от гусарских баллад и татарских распевов.
От дидов, которые воевали, да не вывоевали, от эффективных менеджеров, принявших народ с сохой и оставивших с сохой, но уже в другом месте. От ваших тошнотных праздников и способов их празднования. От вашей попсы и от ваших «традиционных ценностей». Уходить будем долго, да. Но безвозвратно.
Эй, попы с неухоженными бородами на плосковато-конопатых лицах, вы теперь у нас на правах вторженцев. И погладьте, наконец, подрясники.
Мы никогда вас не забудем, потому что такое не забывается и забывать нельзя. Мы тщательнейше объясним детям, что с вами нужно делать, когда вы опять полезете. Винтовка уже не закопана в огороде, а стоит дома, в сейфе, тщательно смазывается, регулярно испытывается. Вы всегда останетесь в наших сердцах примером того, как не надо делать. Как не надо строить страну, что нельзя делать с культурой, как не стоит вести себя с соседями, во что не нужно превращать собственную историю, на что не должны быть похожа церковь и армия. Как не вести себя с собеседниками, как не обращаться с женщинами, как не воспитывать детей, как, наконец, не одеваться, чтобы не выглядеть посмешищем.
Спасибо вам за все эти простые и поучительные примеры. Оставайтесь такими же, чтобы мы всегда имели их перед глазами. Живите в грязи и славьте ракеты, чешите величие и славьте вошьдя.
А мы пошли. Нам будет сложно, мы будем спотыкаться, падать, отряхиваться, отмываться и идти вперед.
Вперед – это от вас.
Вперед всегда было от вас. Пойми мы это раньше, мы бы уже были много дальше, но увы.
Лучше, впрочем, поздно, чем никогда.
В.Трегубов

Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: