Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Марта 2019, 19:01:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187876 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 446171 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2500 : 01 Сентября 2018, 03:21:10 »

Однако, хорошо лето закончилось.  :)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2501 : 01 Сентября 2018, 09:00:57 »

Однако, хорошо лето закончилось.  :)
Тарас Чорновил (которого я всё больше и больше уважаю) считает, что ликвидация Захарченко СЕЙЧАС невыгодна ни ФСБ, ни СБУ. Он не исключает "войны башен Кремля" или внутрисепарских разборок.

Я бы еще рассмотрел вариант не связанных с СБУ подпольщиков или даже патриотов-одиночек.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2502 : 02 Сентября 2018, 18:43:44 »

Да уж... Конец лета прям порадовал.  :D

Я в пятницу даже віпила по єтому поводу... земля им стекловатой, тварям!  :yu:

Тарас Чорновил (которого я всё больше и больше уважаю) считает, что ликвидация Захарченко СЕЙЧАС невыгодна ни ФСБ, ни СБУ. Он не исключает "войны башен Кремля" или внутрисепарских разборок.
Я бы еще рассмотрел вариант не связанных с СБУ подпольщиков или даже патриотов-одиночек.

Вот мне совершенно пофигу, кто его замочил. Туда ему и дорога. :yes:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2503 : 03 Сентября 2018, 13:04:29 »

Вот мне совершенно пофигу, кто его замочил. Туда ему и дорога. :yes:
Куда ему дорога - это понятно ;) .
А вот от того, кто и с какой целью замочил, может зависеть, к примеру, возможная эскалация боевых действий :( .

Мне с моего дивана наиболее вероятной видится версия "СБУ".
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2504 : 03 Сентября 2018, 17:23:02 »

Куда ему дорога - это понятно ;) .
А вот от того, кто и с какой целью замочил, может зависеть, к примеру, возможная эскалация боевых действий :( .

Мне с моего дивана наиболее вероятной видится версия "СБУ".

А я думаю, что это внутренние разборки.

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2505 : 03 Сентября 2018, 17:56:34 »

А я думаю, что это внутренние разборки.
:yes: И мне так кажется. "Свои" же и убрали.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2506 : 04 Сентября 2018, 08:03:56 »

В очередной раз в новостях: на гранате подорвался экс-участник АТО.
Блин.
Не понимаю.
Ну, "прихвати" с собою боевой нож - штука в хозяйстве полезная.
Ну, пистолет - самозащита и т.д. Я и сам сторонник свободной продажи оружия.
Но нахрена гранаты?!! И сам можешь случайно пострадать, и окружающие... А если дети "игрушку" найдут (и такое ведь случается  :cray:) ?
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2507 : 04 Сентября 2018, 14:45:57 »

Россия совершает ползучую аннексию Азовского моря
http://news.liga.net/politics/news/rossiya-sovershaet-polzuchuyu-anneksiyu-azovskogo-morya---ekspert-ssha

#‎МыВсеДонбасс‬
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #2508 : 06 Сентября 2018, 14:03:50 »

4 сентября 2018 года глава МИд Павел Климкин заявил, что Украина должна пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией и ввести биометрический визовый режим, чтобы эффективно контроливать россиян, которые будут приезжать в Украину.

а может лучше  не пускать? а то заморачиватся с этой биометрией, о5 куеву тучу денег свистнут под данный проект, а закончиться обязательным предъявление флюорографии на погранпереходе :D
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2509 : 07 Сентября 2018, 09:40:09 »

4 сентября 2018 года глава МИд Павел Климкин заявил, что Украина должна пересмотреть всю договорно-правовую базу с Россией и ввести биометрический визовый режим, чтобы эффективно контроливать россиян, которые будут приезжать в Украину.

а может лучше  не пускать? а то заморачиватся с этой биометрией, о5 куеву тучу денег свистнут под данный проект, а закончиться обязательным предъявление флюорографии на погранпереходе :D

Аркадий Бабченко
8 год ·

Говорят, что переворот в Черногории раскрыли, когда в один прекрасный момент в консульство Черногории за визами (там безвиз до 30 дней, но, видимо, решили, что не управятся, наверное) начали один за одним приходить спортивные мужики с одинаковым взглядом и одним и тем же местом работы - воинская часть такая-то, Ростов-на-Дону. Они даже не парились. Вот просто пришли с грушными паспортами получать визы чтобы лететь делать переворот в этой стране. Когда количество заявителей перевалило за полсотни, черногорцы начали что-то подозревать. /.../
----------------
Вот в частности и поэтому контроль нужен.

"Не пускать" нельзя. Много украинских граждан ездят в Рашу. Что ж, их жизнь. Кто-то зарабатывает, кого-то "кидают", кто-то вообще в тюрьму попадает как украинский шпион или просто дубинкой от ментов огребает.
Надеюсь, РФ симметрично ужесточит трафик со своей стороны, и он постепенно выродится до тоненького ручейка.

И такие вопросы решает не Климкин, а Рада и Президент.
В РФ вон Жириновский много чего говорит  :pustaki:
Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #2510 : 07 Сентября 2018, 13:57:27 »

"Не пускать" нельзя. Много украинских граждан ездят в Рашу. Что ж, их жизнь. Кто-то зарабатывает, кого-то "кидают", кто-то вообще в тюрьму попадает как украинский шпион или просто дубинкой от ментов огребает.
какой интересный список предпочтений украинцев для посящения РФ.
ну а от ментов можно дубинатором получить так, без предъявления паспорта :D
да и беспределы (полицейские) на дорогах, в отношении иносранцев, присутствует на просторах СНГ почти везде, но по разному.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #2511 : 25 Сентября 2018, 00:25:27 »

В очередной раз в новостях: на гранате подорвался экс-участник АТО.
Блин.
Не понимаю.
Ну, "прихвати" с собою боевой нож - штука в хозяйстве полезная.
Ну, пистолет - самозащита и т.д. Я и сам сторонник свободной продажи оружия.
Но нахрена гранаты?!! И сам можешь случайно пострадать, и окружающие... А если дети "игрушку" найдут (и такое ведь случается  :cray:) ?
Гранату достать проще, хотя в хозяйстве штука совершенно бесполезная а при наличии детей откровенно вредная. Но руки сами тянутся.
Вообще с оружием расставаться больно.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2512 : 26 Ноября 2018, 17:08:33 »

Ублюдочная бензоколонка снова совершила агрессию против моей страны, атаковав катера в Азовском море.
Сначала протаранили с воплем "Дави, блять", потом обстреляли и захватили в плен.
Жаль что некому прокомментировать сие вопимющее проявление братских чувств.

Лучи вам ненависти, "братья".  :bye:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2513 : 27 Ноября 2018, 12:29:59 »

Черт его знает... "Что ни делается, всё идет к лучшему в этом лучшем из миров" (с) Вольтер "Кандид"

Возможно, это провокация в нашей стороны. Возможно, загон РФии в цугцванг: пропустит украинские военные корабли под мостом - слабак; нападет на них - агрессор. Не хочу гадать, подожду лет 30, когда откроют архивы :D.

Главное следствие - переход России из статуса "ихтамнетов" в статус однозначного агрессора.

Я бы обнадежился, что второе главное следствие - проявление в украинском политикосерпентарии "ху из ху", но, увы, это не так :(. У значительной части электората память как у золотых рыбок :(.

Ну, и масса других последствий, ими забит весь ФБ, повторять не буду. Общее впечатление - ситуация поворачивается в нашу пользу.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2514 : 27 Ноября 2018, 14:55:09 »

Вот даже не в этом дело.

Вот мне безумно интересно, вменяемым россиянам не стыдно за свою страну? Я уже молчу о Крыме и Донбассе, но вот так кораблем под матерную брань давить маленький буксирчик, а потом преследовать всей армадой два катерка, а потом взять в плен офицеров и матросов?
Вот не стыдно?
Все эти прекрасные интеллигентные люди... они не умерли от стыда за все это, за ту хрень, которую нес их представитель в ООН?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2515 : 06 Января 2019, 10:05:15 »

Мое настроение.  :) Слава Україні! :)

Сижу, пью рислинг, смотрю новости, и мне хорошо.
Мне давно не было так хорошо.
В такие моменты хочется тихо петь.
Эй, портяночные, стекломойные, растрепанные, мы уходим от вас.
От «самого лучшего советского» (образования? быта? шампанского?), от Лукашиных и Москвы, которая слезам не верит, от дедов морозов со снегурочками и олимпийских мишек.
От донских и суворовых, от жуковых и маргеловых, от гусарских баллад и татарских распевов.
От дидов, которые воевали, да не вывоевали, от эффективных менеджеров, принявших народ с сохой и оставивших с сохой, но уже в другом месте. От ваших тошнотных праздников и способов их празднования. От вашей попсы и от ваших «традиционных ценностей». Уходить будем долго, да. Но безвозвратно.
Эй, попы с неухоженными бородами на плосковато-конопатых лицах, вы теперь у нас на правах вторженцев. И погладьте, наконец, подрясники.
Мы никогда вас не забудем, потому что такое не забывается и забывать нельзя. Мы тщательнейше объясним детям, что с вами нужно делать, когда вы опять полезете. Винтовка уже не закопана в огороде, а стоит дома, в сейфе, тщательно смазывается, регулярно испытывается. Вы всегда останетесь в наших сердцах примером того, как не надо делать. Как не надо строить страну, что нельзя делать с культурой, как не стоит вести себя с соседями, во что не нужно превращать собственную историю, на что не должны быть похожа церковь и армия. Как не вести себя с собеседниками, как не обращаться с женщинами, как не воспитывать детей, как, наконец, не одеваться, чтобы не выглядеть посмешищем.
Спасибо вам за все эти простые и поучительные примеры. Оставайтесь такими же, чтобы мы всегда имели их перед глазами. Живите в грязи и славьте ракеты, чешите величие и славьте вошьдя.
А мы пошли. Нам будет сложно, мы будем спотыкаться, падать, отряхиваться, отмываться и идти вперед.
Вперед – это от вас.
Вперед всегда было от вас. Пойми мы это раньше, мы бы уже были много дальше, но увы.
Лучше, впрочем, поздно, чем никогда.
В.Трегубов

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2516 : 30 Января 2019, 11:36:32 »

С тревогой жду мартовских выборов. Ребята, не подкачайте! Порох - наше всё. 8) мне,  после поездки в Украину, как-то тревожно стало - уж очень много у него противников, порой народ просто исходит ненавистью. Жаль, что давно гражданство сменила, иначе бы поехала в посольство и отдала ему свой голос. Конечно, мой голос -  капля в море, но ведь оно, море это, состоит из таких вот капель.

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2517 : 30 Января 2019, 11:48:47 »

Мне тоже тревожно. Я пойду проголосую обязательно.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2518 : 30 Января 2019, 12:37:43 »

А мне чет кажется, что всё будет норм. Во второй тур выйдут Порох с 20-25% и Жулька с 15-20%. На втором голосовании у Пороха 70-75%, Юльку назавжди выбрасывают из большой политики, разномастные "социологи", нагребшие кучу бабла, потупив бесстыжие очи, разводят виновато ручками...и начинается Большая Драка за парламент.
Лишь бы у Петра Лексеича сил хватило, лишь его не попытались устранить физически.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2519 : 31 Января 2019, 01:22:24 »

С Жулькой всё не просто, уж очень много бабла в нее вложили. Идут на всё, лишь бы Пороху не дать пройти на второй срок.  Ненавижу эту бабу с самого её восхождения на политический олимп.

Поразило, в этот мой приезд в Украину,  число обывателей  до белых глаз ненавидящих Порошенко.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 15:01:18 от Nora.05 » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2520 : 02 Февраля 2019, 17:35:30 »

С Жулькой всё не просто, уж очень много бабла в нее вложили. Идут на всё, лишь бы Пороху не дать пройти на второй срок.  Ненавижу эту бабу с самого её восхождения на политический олимп.

Я тоже.

Поразило, в этот мой приезд в Украину,  число обывателей  до белых глаз ненавидящих Порошенко.
Глупость, зависть, неумение самостоятельно мыслить.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2521 : 02 Февраля 2019, 17:36:53 »

Арсений Петрович порадовал. :) Всегда к нему с уважением относилась.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2522 : 04 Февраля 2019, 12:03:14 »

У меня есть ощущение, что на Тимошенко такой жуткий компромат есть, что она, хочет того или нет, идет на эти выборы, выполняя приказ тех, кто держит ее за горло. Я не представляю себе другой причины. То, как она ведет свою предвыборную кампанию - это вопль отчаявшегося человека, поставившего на карту все. Вернее, все деньги, которые она украла у украинцев.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2523 : 04 Февраля 2019, 12:07:01 »

... неумение самостоятельно мыслить.
Инфантилизм. Тяжкое наследие совка.
Но таков наш электорат. :)  Поэтому самая главная задача людей неравнодушных, умеющих критически мыслить - переубедить хоть одного такого совка. :)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2524 : 04 Февраля 2019, 15:44:57 »

Касательно Жульки.
В Украине нет механизма наказания экс-политиков. Все бывшие президенты, не говоря уж о фигурах помельче, иммунны перед законом :(. Если кто и огребает (Лазаренко, Фирташ...) - то по закордонной инициативе.
Потому Тимошенко может демаго...жить(?) ;) во все тяжкие, без оглядки на закон. Последние гривни явно ведь не потратит  :sarcastic:, а вот если не проявит себя сильно на президентских выборах, то спонсоры могут отвернуться, а крысы драпануть.
Собственно, она сейчас в своей привычной среде: оголтелый популизм и беспардонное манипулирование.
Предполагаю, в первом туре выплывут Порох и Вона, во втором антирейтинг Юльки вынесет ее пинками.

Интересен расклад на парламентские выборы. Новые партии (вот присматриваюсь к Демсокире  :ja_tut:) еще не успеют кристаллизоваться, зато разномастные регионалы (в самом широком ассортименте) подымут головы :(. Это после Майдана они пришипились под плинтусами, а как почуяли, что никто их по фонарям развешивать не будет, так воспряли :(.
Вполне вероятно, что в целом будущий состав Рады окажется посволочнее.
Но в любом случае - паровоз набрал скорость, и его можно затормозить, но не развернуть.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2525 : 04 Февраля 2019, 19:51:47 »

Арсений Петрович порадовал. :) Всегда к нему с уважением относилась.

и мне он был симпатичен.  посмотрим, как дальше пойдет.

мне Ирина Геращенко очень импонирует. думаю, если Порошенко не прокатят на этих выборах, она далеко пойдет.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2526 : 05 Февраля 2019, 16:52:48 »

У меня есть ощущение, что на Тимошенко такой жуткий компромат есть, что она, хочет того или нет, идет на эти выборы, выполняя приказ тех, кто держит ее за горло. Я не представляю себе другой причины. То, как она ведет свою предвыборную кампанию - это вопль отчаявшегося человека, поставившего на карту все. Вернее, все деньги, которые она украла у украинцев.
А мне кажется, что у нее не в порядке психика... Потому как это желание власти просто маниакальное.
И тем более, она понимает, что это у нее последний шанс. Все, поезд уходит.
Ну и бабла конечно вложено немерянно.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2527 : 05 Февраля 2019, 16:53:17 »

и мне он был симпатичен.  посмотрим, как дальше пойдет.

мне Ирина Геращенко очень импонирует. думаю, если Порошенко не прокатят на этих выборах, она далеко пойдет.
Мне тоже Геращенко очень нравится. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2528 : 05 Февраля 2019, 16:54:50 »

Инфантилизм. Тяжкое наследие совка.
Но таков наш электорат. :)  Поэтому самая главная задача людей неравнодушных, умеющих критически мыслить - переубедить хоть одного такого совка. :)
я переубеждать не умею. :girl_haha: Я завожусь с пол оборота, но вот своей соседке сказала, что если она не проголосует за Порошенко, я ее прокляну.  :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2529 : 05 Февраля 2019, 20:16:50 »

если она не проголосует за Порошенко, я ее прокляну.  :D
:D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2530 : 06 Февраля 2019, 12:20:33 »

я переубеждать не умею. :girl_haha: Я завожусь с пол оборота, но вот своей соседке сказала, что если она не проголосует за Порошенко, я ее прокляну.  :D
О! хорррроший аргумент!
Объявлю маловменяемым соседям, что если они не проголосуют за Пороха, так у меня есть подруга, шо она их проклянет  :lol: !
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2531 : 06 Февраля 2019, 13:11:56 »

О! хорррроший аргумент!
Объявлю маловменяемым соседям, что если они не проголосуют за Пороха, так у меня есть подруга, шо она их проклянет  :lol: !
Да!  :D Так и делай. Прокляну. :ok:

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2532 : 07 Февраля 2019, 19:11:57 »

:lol:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #2533 : 07 Февраля 2019, 20:01:51 »

:good:

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2534 : 11 Февраля 2019, 12:35:35 »

:cray:
https://zaxid.net/v_odesi_nevidomi_zibrali_lyudey_na_proplacheniy_miting_za_neisnuyuchogo_kandidata_n1475431

В Одесі невідомі зібрали мітинг за "невідомого" проплаченого кандидата
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2535 : 11 Февраля 2019, 13:56:33 »

Мне нужна инфа, помогите плиз. Очень-очень надо - у меня на работе окружение (из русскоязычных) весьма упоротое и каждый раз ехидно интересуются "а чего же, собственно, Украина достигла в эти, после Майдана, 5 лет ?" . Где можно цифры и буквы  увидеть? Работаю в немецко-русской школе, учителя, в основном, из России - Казахстана, мои шефы, что создали эту школу - харьковчане, но, увы, противники теперешней Украины. Есть пара сочувствующих, но выказывают это тихо, тайно, абы начальство не прогневалось. А я - пламенная Долорес Ибаррури, с понедельника по пятницу держу оборону и дули в кармане ( дабы не метать бисер перед svinosobakami  ;) ).

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2536 : 12 Февраля 2019, 11:00:31 »

Мне нужна инфа, помогите плиз. Очень-очень надо - у меня на работе окружение (из русскоязычных) весьма упоротое и каждый раз ехидно интересуются "а чего же, собственно, Украина достигла в эти, после Майдана, 5 лет ?" . Где можно цифры и буквы  увидеть? Работаю в немецко-русской школе, учителя, в основном, из России - Казахстана, мои шефы, что создали эту школу - харьковчане, но, увы, противники теперешней Украины. Есть пара сочувствующих, но выказывают это тихо, тайно, абы начальство не прогневалось. А я - пламенная Долорес Ибаррури, с понедельника по пятницу держу оборону и дули в кармане ( дабы не метать бисер перед svinosobakami  ;) ).
Хм... казалось бы, простой вопрос, но порылся - и...
Первым делом отсек украиноязычные источники (твои собеседники вряд ли читают на мове ;) ). Надо сказать, что язык - это действительно даже не маркер, а фильтр. По запросу в Гугле "достижения Украины за 2018" вылезает масса заголовков СМИ типа "Достижения и провалы...", "Украина сползает в болото..." (?!!) и т.п. Причина проста: большинство СМИ явно или тайно антипорошенковские, половина - тайно антиукраинские. Увы, таковы реалии :(.
Ладно.
Если вкратце о достижениях, то вот:
https://antikor.com.ua/articles/279752-bloger_ja_golosuju_za_petra_poroshenko_potomu_chto.
Блогер: Я голосую за Петра Порошенко, потому что….

А вот типичная статья "с подковыркой":
https://nv.ua/ukraine/events/itohi-2018-pobedy-ukrainy-i-ukraintsev-kotorye-darjat-veru-v-luchshee-2515382.html
Итоги 2018: Победы Украины и украинцев, которые дарят веру в лучшее

Вроде как бы и комплиментарная, но... про уравнивание в правах женщин-военнослужащих есть, про победы параолимпийцев и боксера над россиянином (особо подчеркнуто. Психологи называют это, емнип, "зависимость через отрицание".), бренд Украины (типа визитку нарисовали, ага, годовое достижение :(  ), ОДИН финальный футбольный матч приняли - но про экономику ни полслова  :cray: .
https://nv.ua/ukraine/events/itohi-2018-pobedy-ukrainy-i-ukraintsev-kotorye-darjat-veru-v-luchshee-2515382.html
Ты будешь смеяться, но этот источник -  единственное украинское "разговорное" FM-радио, которое можно слушать :(. Остальное - либо унылая шароварщина, либо "ламца-дрица-цаца".

Есть еще ресурс, где скрупулезно отслеживаются обещания политиков и их выполнение:

https://ru.slovoidilo.ua/persony/poroshenko-petr-alekseevich/obeshhanija?gclid=EAIaIQobChMIy5vC2MK14AIVGOaaCh2p6wOSEAMYAiAAEgJlQPD_BwE
Там на Порошенко Петра Алексеевича досье на 21 страницу, актуально поддерживаемое, с галочками "выполнил/не выполнил/в процессе".
--------------------
Как-то привычнее, оперативнее и, главное, достовернее инфа из Фейсбука.
Есть ряд блоггеров (низкий им поклон!), ежедневно дающих коротенькую сводку основных событий.
Это
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652  Олег Пономарь (взгляд из Канады). Если мало времени, можно им ограничиться  :good:.
Еще
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011830050778  Helgi Sharp
https://www.facebook.com/Denis.Andrus?fref=pb&hc_location=friends_tab  Денис Андрус
https://www.facebook.com/mason.lemberg?fref=pb&hc_location=friends_tab Mason Lemberg
https://www.facebook.com/urtab?fref=pb&hc_location=friends_tab  Павло Бондаренко

Вообще о жизни в Украине от уважаемых мною   людей:
https://www.facebook.com/TanyaAdams75?fref=pb&hc_location=friends_tab  Татьяна Худякова
https://www.facebook.com/monovaolena?fref=pb&hc_location=friends_tab  Олена Монова
https://www.facebook.com/olena.stepova?fref=pb&hc_location=friends_tab  Олена Степова

Ну, и если есть охота потроллить мокшан, то:
https://www.facebook.com/alexander.ostashko?fref=pb&hc_location=friends_tab  Alexander Ostashko

-------------------------------

Форумчане, может, еще кто интересных ресурсов накидает?

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2537 : 12 Февраля 2019, 11:36:59 »

Спасибо огромнейшее тебе  за такую тщательную подборку! На мове мои не читают, но мне и не нужно им этот текст давать, я просто переведу и обработаю в сухой текст с данными - столько то предприятий открылось , столько того и столько то этого. Действительно довольно сложно найти ясный и четкий анализ, без лозунгов, потому и обратилась за помощью. Я читаю в ФБ многих из перечисленных, даже попадались посты с цифрами, но вот не получилось найти . Мне нужно своим коллегам сунуть в нос то, что они на своих рассейских и антимайдановских сайтах не найдут. Велике дякую ще раз, буду читать и составлю один четкий текст.  :-*

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2538 : 12 Февраля 2019, 13:30:34 »

У Пономаря, кстати, кроме блога в ФБ и сайт есть: http://olegponomar.com/   .
Очень, очень толковый.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2539 : 12 Февраля 2019, 13:52:30 »

:cray:
https://zaxid.net/v_odesi_nevidomi_zibrali_lyudey_na_proplacheniy_miting_za_neisnuyuchogo_kandidata_n1475431

В Одесі невідомі зібрали мітинг за "невідомого" проплаченого кандидата
А че плачешь?  ;D Я так ржала. :lol:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2540 : 12 Февраля 2019, 13:54:24 »

Норчик, ЯТЛ! :-* Но все це марна праця! Самый лучший аргумент - послать в пешее сексуальное путешествие. :D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2541 : 12 Февраля 2019, 17:04:30 »

Спросил Олега Пономаря. Он дал ссылку на свой августовский пост:
----------------------------------------
Олег Пономарь
6 серпня 2018 р. ·

Итог четырех лет евроатлантического курса евроатлантической власти в Украине:

1. Реформа Нафтогаза, победа в Арбитраже Стокгольма над Газпромом, отказ от закупок газа в РФ.

2. Расчистка банковской системы, национализация Приватбанка.

3. Новый революционный Закон о валюте.

4. Открытие реестров (участки, паи, машины, квартиры, дома).

5. Введение е-декларирования (электронного) доходов и имущества для чиновников и политиков.

6. Создание антикоррупционного суда.

7. Реформа армии и полиции. Переход армии на стандарты НАТО. Статус страны-аспиранта (официального кандидата) НАТО.

8. Внедрение системы госзакупок Прозорро - одной из лучших в мире.

9. Старт пенсионной реформы.

10. Старт медицинской реформы.

11. Старт (три года назад) судебной реформы.

12. Старт реформы образования.

13. Ассоциация с ЕС. Безвиз.

14. Децентрализация. Мега важная и успешная!

Что еще нужно?

1. Введение рыночных цен на газ.

2. Открыть цивилизованный рынок земли.

3. Вторая часть пенс. реформы (накопительная часть).

4. Дальнейшая деолигархизация экономики (хотя сделано уже немало).

5. Дальнейшая дерегуляция бизнеса (меньше разрешений), хотя также сделано уже немало.

6. Закон Про державну мову.

7. Дальнейшая интеграция в ЕС - пять общих пространств (Шенген, таможенный союз ЕС, энергетический союз ЕС, авиационное и цифровое пространство).

8. Вхождение европейцев в Нафтогаз.

9. Новый закон о выборах. ЦВК,

Исторический мега-бонус: Хотим Томос!

Пока так.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2542 : 12 Февраля 2019, 23:43:54 »

Спросил Олега Пономаря. Он дал ссылку на свой августовский пост:
----------------------------------------

Cпасибо! :rose: :rose:
 Я еще похожу по сайтам поищу насчет запуска новых производств, по экономике. Читала же у кого-то, но не помню у кого, попробую по своим же лайкам определиться. Надо в нос им сунуть, да и самой знать, чтобы было чем аргументировать.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2543 : 12 Февраля 2019, 23:45:15 »

Норчик, ЯТЛ! :-* Но все це марна праця! Самый лучший аргумент - послать в пешее сексуальное путешествие. :D
Инночка, послать то можно,  но аргумент "сам дурак" - это не аргумент. Я их, гадов, хочу фактами придавить. :rtfm:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2544 : 12 Февраля 2019, 23:59:34 »

Cпасибо! :rose: :rose:
 Я еще похожу по сайтам поищу насчет запуска новых производств, по экономике. Читала же у кого-то, но не помню у кого, попробую по своим же лайкам определиться. Надо в нос им сунуть, да и самой знать, чтобы было чем аргументировать.
по этому поводу довольно много пишут на Фейсбуке Павло Бондаренко (новинки агенции Всепропало) и Денис Пятигорец.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2545 : 13 Февраля 2019, 00:03:41 »

по этому поводу довольно много пишут на Фейсбуке Павло Бондаренко (новинки агенции Всепропало) и Денис Пятигорец.

Дякую, Бусь. Пойду сейчас, почитаю.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2546 : 13 Февраля 2019, 00:09:59 »

Кстати, вот ОЧЕНЬ хорошая новость
https://focus.ua/politics/420393-po-trasse-odessareni-poexali-pervye-avtomobili--poroshenko.html
https://dumskaya.net/news/prezident-petr-poroshenko-otkryl-otremontirovann-095522/

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2547 : 13 Февраля 2019, 01:12:46 »

Кстати, вот ОЧЕНЬ хорошая новость
https://focus.ua/politics/420393-po-trasse-odessareni-poexali-pervye-avtomobili--poroshenko.html
https://dumskaya.net/news/prezident-petr-poroshenko-otkryl-otremontirovann-095522/

Спасибо. :rose:
 Это та дорога, которую хвастал отремонтировать великий Батоно?  :girl_haha:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2548 : 13 Февраля 2019, 04:49:00 »

Спасибо. :rose:
 Это та дорога, которую хвастал отремонтировать великий Батоно?  :girl_haha:
собстно, новая трасса Одеса - Рени была одним из первых озвученных планов свежеизбранного Петра Алексеевича. Тогда ещё малознакомые с географией Одесской области.... мнээ... жители северных сопредельных территорий не смогли правильно прочитать Болград и начали исходить на гуано, что Порошенко то ли хочет отдать Придунавье румынам, то ли хочет их (и сербов заодно) завоевать и построить дорогу на Белград. Насколько я помню дорогу обещали построить довольно быстро, но, увы, случилось бешенное недоразумение грузинского народа, у которого вся работа вылилась в разъезжает по близлежащим районам и толкании пламенных речей о том как все будет зашибись. На трассе какие-то работы правда шли - что-то там ковырялись на особо упороьых участках, чтоб батоносулугуни было где очередную речугу толкнуть, но насколько я знаю, это было малыми темпами и такими же объемами. Так что президентская ремарка, о том, что трасса строилась два последних года, возникла явно не зря.
Жаль, конечно, что не получилось все сделать в сроках первоначальных планов - это бы оказало сильное влияние на отсталый и депрессивный регион, но тем не менее обещание - вот - выполнено. Надеюсь, что все и дальше будет хорошо, и мост через Дунай будет построен, а не... (Ну вы понимаете)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2549 : 13 Февраля 2019, 15:48:46 »

Надеюсь, что все и дальше будет хорошо, и мост через Дунай будет построен, а не... (Ну вы понимаете)

Если Порошенко останется у власти ещё на 5 лет, всё построится и не только мост через Дунай. А если проиграет выборы, боюсь, что клямка Украине (пардон муа)...

Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: