Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Сентября 2019, 08:49:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188256 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 52 [53] 54 55 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 475110 раз)
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2600 : 01 Апреля 2019, 00:36:24 »

20 000 погибших - это не интенсивный характер? Каждый день боевые действия - это не интенсивный характер?

Ладно, я спорить не буду. Со стороны всегда всем виднее - лучше мы живем или хуже. :)

Не интенсивный характер разумеется, позиционная война, окопная, тяжелая техника выведена, наблюдатели в поле. Лучше или хуже живет государство показывает ее рейтинг в экономике и коррупции, для этого не надо жить в ней. Не надо жить в Венесуэле чтобы понимать что там экономический коллапс и гиперинфляция, не надо жить в Сомали чтобы понимать что там катастрофическое положение и так далее.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2601 : 01 Апреля 2019, 00:38:08 »

образец корректного ответа.
И да, можете, тоже не любить, что угодно

На хамство легко отвечать хамством, постарайтесь вести беседу корректно и от меня тоже не увидите подобных ответов.

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2602 : 01 Апреля 2019, 00:41:03 »

На хамство легко отвечать хамством, постарайтесь вести беседу корректно и от меня тоже не увидите подобных ответов.
аааааа, так это тоже был переход на личности?! Как же так такой образец корректности и так низко пал.
(Правило "не увидите подобных ответов" работает и в другую сторону)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2603 : 01 Апреля 2019, 00:47:55 »

Не интенсивный характер разумеется, позиционная война, окопная, тяжелая техника выведена, наблюдатели в поле. Лучше или хуже живет государство показывает ее рейтинг в экономике и коррупции, для этого не надо жить в ней. Не надо жить в Венесуэле чтобы понимать что там экономический коллапс и гиперинфляция, не надо жить в Сомали чтобы понимать что там катастрофическое положение и так далее.
"Україна зайняла 120-те місце зі 180 країн, що досліджувалися - прогрес 10 місць за рік." Transparancy International

На 10 мест улучшила свое положение Украина в индексе коррупции за 2018. в 2012 Украина была одна из трех самых коррумпированных стран в мире.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2604 : 01 Апреля 2019, 00:48:10 »

аааааа, так это тоже был переход на личности?! Как же так такой образец корректности и так низко пал.
(Правило "не увидите подобных ответов" работает и в другую сторону)

Это становится смешно, успокойтесь. Напомнило вот это - кто последний скажет слово, детская игра.

https://www.youtube.com/watch?v=ryeHPPypACk

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2605 : 01 Апреля 2019, 00:50:18 »

Про экономику:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Украины
Из таблицы ясно видно, что экономическая ситуация в Украине  улучшается.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2606 : 01 Апреля 2019, 00:51:26 »

Про войну даже говорить не хочу. вы понятия не имеете, о чем говорите.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2607 : 01 Апреля 2019, 00:54:20 »

Ребята, я просто в шоке! Эмоции зашкаливают.  Я впервые сегодня, не сдержавшись (в сетях не матерюсь) , послала в ФБ одного козла -  того, что "по приколу", на йух. Похерить пять лет войны, похерить идеи Майдана ( да, вот так, высокопарно, но идущее от сердца), пять лет президент ездил по заграницам, добивался, убеждал, доказывал, сделал этим дебилам безвиз, которым все пользуются , но продолжают проклинать Пороха, сделал Томос который им нафиг оказался  ненужен, создал из ничего  армию, сделал так много всего, вложил своё здоровье и свои деньги ( чуть-чуть - всего то полтора миллиарда) в армию и страну, а им мало, им дай всё и  сразу! А не бывает так! Тяжело и трудно в любой стране. И цены на газ, свет и продукты повышают не только в Украине, а и в других странах и зарплаты низкие,  и пенсий порой не хватает на жизнь, и бутылки из мусорок собирают не только в Украине - у нас тоже ходят с мешками и выгребают на остановках из урн пластиковые и прочие бутылки. А кто сказал, что будет легко?  да я впервые за всю мою жизнь только только стала гордиться и страной и президентом, я всегда, при разговоре акцентирую внимание на то, что, пардон, не путайте битте, я не русская, я украинка, я язык украинский вновь  стала учить, я историю Украины стала заново перечитывать, я вышиванку надеваю и не комплексую... Козлы, ненавижу! Эмоции зашкаливают. Если Зе станет президентом, мне жаль Украину и порядочных украинцев, которые в итоге оказались в меншинстве!  :(

Р.S. Надеюсь на чудо

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2608 : 01 Апреля 2019, 00:54:52 »

"Україна зайняла 120-те місце зі 180 країн, що досліджувалися - прогрес 10 місць за рік." Transparancy International

На 10 мест улучшила свое положение Украина в индексе коррупции за 2018. в 2012 Украина была одна из трех самых коррумпированных стран в мире.

Индекс за 2014-ый год https://www.transparency.org/cpi2014/results - 142 второе место, соседи Бангладеш, Уганда. После революции и огромного доверия общества, в условиях агрессии РФ за эти несколько лет дошли до 120-го места, соседи Джибути и Мали. Это значит что воровали и воруют в огромных масштабах, коррупционер практически предатель когда государство в таком состоянии, понятно что рыба с головы гниет, нет политической воли бороться.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2609 : 01 Апреля 2019, 01:05:23 »

https://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp313pt001f01=719.html
по областям

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2610 : 01 Апреля 2019, 01:07:04 »

Индекс за 2014-ый год https://www.transparency.org/cpi2014/results - 142 второе место, соседи Бангладеш, Уганда. После революции и огромного доверия общества, в условиях агрессии РФ за эти несколько лет дошли до 120-го места, соседи Джибути и Мали. Это значит что воровали и воруют в огромных масштабах, коррупционер практически предатель когда государство в таком состоянии, понятно что рыба с головы гниет, нет политической воли бороться.
Но клоун Зеленский, марионетка Кремля, разумеется исправит ситуацию.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2611 : 01 Апреля 2019, 01:13:13 »

О да! Прям как в его дебильном сериале! :girl_haha: Но кино и жизнь это две большие разницы.

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2612 : 01 Апреля 2019, 01:16:40 »

Если есть доказательства что он марионетка Кремля, это в корне все меняет, лучше терпеть коррупционную вертикаль во главе с Порошенко, чем прямого предателя, это очевидно. Однако нужны веские доказательства что человек предатель.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2613 : 01 Апреля 2019, 01:24:05 »

63.5% проголосовали. Я думала, будет хуже.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2614 : 01 Апреля 2019, 09:19:32 »

Если Зеленский победит, я живу в стране идиотов.

+миллион.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2615 : 01 Апреля 2019, 09:22:06 »

Говняшка эти ваши экзитполы, ни хрена они на самом деле не показывают. Их результаты могут быть диаметрально противоположны реальным результатам выборов.
Не смотрите всякую... не буду говорить что, смотрите официальные данные ЦВК
Если на сайт ЦВК ходить лень, то вот https://focus.ua/politics/424916-cik-obnarodovala-pervye-rezultaty-golosovaniya-na-prezidentskix-vyborax.html
Увы, экзитполы показывают почти правильно. Почти на всех выборах так было.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2616 : 01 Апреля 2019, 09:22:42 »

вот пожалуйста в своем государстве давайте шанс кому хотите, хоть козлу, хоть собаке, хоть валенкам -ваше будущее касается  вас.
ППКС

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2617 : 01 Апреля 2019, 11:08:09 »

На второй год войны, после бегства президента, оставившего пустую казну, с потерей огромных частей территории, промышленности... долго (и, похоже, бессмысленно перечислять).
А почему бы не судить о результатах Второй мировой войны по зиме 1941-го?
Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2618 : 01 Апреля 2019, 11:36:33 »

Увы, экзитполы показывают почти правильно. Почти на всех выборах так было.
Я не удивлена. Очень и очень многие ненавидят Порошенко до истерики и лишь бы кто только не он.
Но шанс есть.
Стыдно то как будет если Зе президентом станет. Стыдно и тревожно.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2619 : 01 Апреля 2019, 12:44:45 »

Стыдно то как будет если Зе президентом станет. Стыдно и тревожно.
Мне очень стыдно.  Виртуальный персонаж в президенты - это просто позор. Самое страшное, что за него проголосовали молодые люди. Будущее нашей страны, так сказать.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2620 : 01 Апреля 2019, 13:15:14 »

Спасибо! У нас пока про это еще не пишут.
Может это и к лучшему, если он выиграет. Основы политики уже есть, а дальше я с вами согласен - желательна ротация.
Вот почему я никогда не обсуждаю выборы в Латвии, не лезу со своим мнением, что было бы лучшим для нее.
Наверное чтобы не выглядеть идиоткой. Как идиотом выглядишь ты со своими тупыми умозаключениями.
Затрахал еще с 14 года.
Сиди мовчки в своей Европе и сопи в две дырочки.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2621 : 01 Апреля 2019, 14:02:14 »

На второй год войны, после бегства президента, оставившего пустую казну, с потерей огромных частей территории, промышленности... долго (и, похоже, бессмысленно перечислять).
А почему бы не судить о результатах Второй мировой войны по зиме 1941-го?

Почитайте о темпах развитии Юж. Кореи после войны, когда бедная страна, которую пополам разорвали, уничтожили до тла, быстро развивалась благодаря сильному управлению. То же самое в Японии или ФРГ после войны, за несколько лет обе страны из руин выбрались в лидеры мировые по промышленности и экономике. От Украины в мировые лидеры никто не требует, среднеевропейский уровень легкодостижим при хорошем управлении, а если придет кто то вроде сингапурского Ли Куан Ю, можно и о гораздо большем думать.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2622 : 01 Апреля 2019, 14:16:56 »

Почитайте о темпах развитии Юж. Кореи после войны, когда бедная страна, которую пополам разорвали, уничтожили до тла, быстро развивалась благодаря сильному управлению. То же самое в Японии или ФРГ после войны, за несколько лет обе страны из руин выбрались в лидеры мировые по промышленности и экономике. От Украины в мировые лидеры никто не требует, среднеевропейский уровень легкодостижим при хорошем управлении, а если придет кто то вроде сингапурского Ли Куан Ю, можно и о гораздо большем думать.
Как меня умиляют эти сравнения...  :isumitelno: У этих стран не было 70 лет советской власти, эти страны не пытались вырваться из имперских объятий братской страны.
На какое сильное управление вы уповаете?
Ну смешно, право. Спорите со всеми теми, кто живет в Украине. Вам не приходило в голову, что мы лучше ориентируемся в происходящем? Тут все граждане Украины придерживаются одного взгляда на выборы, а вы и ПапаКот пытаетесь нас убедить в обратном. Ну смешно, ей-богу при всей к Вам симпатии.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2623 : 01 Апреля 2019, 14:40:05 »

Повикипедил. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_%D0%9A%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%AE - Ли Куан Ю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  - Зеленский.
Сравнил.
Вздохнул.
Вот просто нет никакого желания что-то доказывать, убеждать, сопоставлять...
Сорри, бесполезно.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2624 : 01 Апреля 2019, 16:09:17 »

Я не удивлена. Очень и очень многие ненавидят Порошенко до истерики и лишь бы кто только не он.

Мне эта ненависть не понятна. Серьезно, я ее просто не постигаю.

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2625 : 01 Апреля 2019, 19:38:38 »

Я тоже.
Но факт. Например мне знакомая говорила что ее сын приходил со школы и говорил как он ненавидит Порошенко и мечтает чтобы он сдох. Когда она  спрашивала почему он так думает, тот говорил что им учителя рассказывают правду о нем и что он плохой президент.  Она ему объяснила как нехорошо желать кому либо смерти, но с обшей идеей была согласна. Когда я спросила, а чем он так плох - барыга, поддерживает искусственно войну.
И бабульки в доме. И вообще тему про то что кто угодно только не он слышу постоянно. Черт его знает. Не помню чтобы Янык так бесил кого то , до того как слинял.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 19:50:56 от Елла » Записан

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2626 : 01 Апреля 2019, 19:46:30 »

Я тоже. :(

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2627 : 01 Апреля 2019, 19:54:29 »

А Гордон каким сделался! Совсем его читать не могу. Все таки дружба  с Кабзоном до добра не доводит.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2628 : 01 Апреля 2019, 19:57:51 »

Как меня умиляют эти сравнения...  :isumitelno: У этих стран не было 70 лет советской власти, эти страны не пытались вырваться из имперских объятий братской страны.
На какое сильное управление вы уповаете?
Ну смешно, право. Спорите со всеми теми, кто живет в Украине. Вам не приходило в голову, что мы лучше ориентируемся в происходящем? Тут все граждане Украины придерживаются одного взгляда на выборы, а вы и ПапаКот пытаетесь нас убедить в обратном. Ну смешно, ей-богу при всей к Вам симпатии.

Юж. Корея была отсталой аграрной страной, вечно под чьим то влиянием, Сингапур по описаниям был просто клоакой с запредельной коррупцией, они организовались и теперь достойное место занимают на карте мира. Оправдания всегда можно придумать, по потенициалу Украина должна быть в лидерах Европы, это и надо требовать от менеджеров. Заниженные требования у общества, надо требовать по максимуму, уверен, при сильном правительстве возможно очень быстрое развитие, сейчас не о Зеленском речь, о нем ничего не знаю, но за годы правления нынешней элиты понятно что это за люди.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2629 : 02 Апреля 2019, 10:08:02 »

+1
Подозреваю, это зависть, трансформировавшаяся в ненависть.

Я ж рассказывал, как еще в 80-е моему соседу регулярно по ночам били стекла в теплице? И когда он таки выследил "стрелка" (тоже сосед, среднего возраста и ниже среднего достатка), тот на вопрос "зачем???" ответил: "а почему у тебя есть, а у меня нет?.."
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2630 : 02 Апреля 2019, 13:51:33 »

А Гордон каким сделался! Совсем его читать не могу. Все таки дружба  с Кабзоном до добра не доводит.
А я его и не читаю и даже и не читала.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2631 : 02 Апреля 2019, 13:52:54 »

Юж. Корея была отсталой аграрной страной, вечно под чьим то влиянием, Сингапур по описаниям был просто клоакой с запредельной коррупцией, они организовались и теперь достойное место занимают на карте мира. Оправдания всегда можно придумать, по потенициалу Украина должна быть в лидерах Европы, это и надо требовать от менеджеров. Заниженные требования у общества, надо требовать по максимуму, уверен, при сильном правительстве возможно очень быстрое развитие, сейчас не о Зеленском речь, о нем ничего не знаю, но за годы правления нынешней элиты понятно что это за люди.
Ой, Баррет, ну хватит вам. Раздражает.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2632 : 02 Апреля 2019, 15:40:23 »

Не люблю такие агрессивные, некорректные посты, ведем беседу и рассуждаем про политику, если вам неугодно это читать, никто не заставляет.
у вас беседа, а у нас трагедия

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2633 : 02 Апреля 2019, 15:44:19 »

Если бы не Зеленский, то может сейчас бы Юля или Бойко триумфовали. Что меньшее из зол? :resent:

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2634 : 02 Апреля 2019, 16:06:59 »

Океан Ельзи - Еверест

https://www.youtube.com/watch?v=UrQyozKp5fg

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2635 : 02 Апреля 2019, 16:09:05 »

Если бы не Зеленский, то может сейчас бы Юля или Бойко триумфовали. Что меньшее из зол? :resent:
Да, Юля - самое большое зло. Это факт.

Елла
Ольга. г.Харьков
Moderator
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2636 : 02 Апреля 2019, 16:18:27 »

Да, Юля - самое большое зло. Это факт.
+100

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2637 : 02 Апреля 2019, 18:35:55 »

Да. Согласна. Юля - бОльшее зло.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2638 : 02 Апреля 2019, 18:37:02 »

Океан Ельзи - Еверест

https://www.youtube.com/watch?v=UrQyozKp5fg
Люблю.  :)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2639 : 03 Апреля 2019, 10:24:42 »

Позавчера прочел инфу о том, что в Раде уже собралась инициативная группа по вливанию в партию "Слуга народа". Возглавляет Гончаренко. Еще несколько подробностей. И, знаете, никакого у меня почему-то удивления. Дочитав, понял, что это первоапрельский розыгрыш. Но, блин, не то, что правдоподобный, а весьма вероятный :(
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2640 : 03 Апреля 2019, 11:07:36 »

Позавчера прочел инфу о том, что в Раде уже собралась инициативная группа по вливанию в партию "Слуга народа". Возглавляет Гончаренко. Еще несколько подробностей. И, знаете, никакого у меня почему-то удивления. Дочитав, понял, что это первоапрельский розыгрыш. Но, блин, не то, что правдоподобный, а весьма вероятный :(
Ну да, все "по приколу". Как и выступление Голобородько на 1+1 в новогоднюю ночь.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2641 : 03 Апреля 2019, 20:32:36 »

Ой, Баррет, ну хватит вам. Раздражает.

Больше на эту тему сказать нечего, остается ждать и надеется что вы все ошибаетесь и Зеленский проявит полит. волю и запустит необходимые экономические и антикоррупционные реформы.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2642 : 08 Апреля 2019, 13:44:08 »

Баррет, разрешите выразить Вам свое уважение за такт и сдержанность.
Да и сам ход ваших мыслей мне близок.

Слушала интервью Зеленского у Гордона еще до выдвижения его кандидатуры. Если он действительно честный и порядочный человек (а не разыгрывает порядочного), то это важно. Пусть придет к власти порядочный человек, пусть и не политик. И если у него получится, то это будет примером и для России.

Только боюсь, что он не победит, если Порошенко сейчас включит свой властный ресурс. Ну, украинцам решать, кто выиграет.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2643 : 08 Апреля 2019, 16:04:53 »

Эх, как бы мне хотелось, чтобы президентом РФ стал Галустян. Ну, или Собчак, на худой конец.

Или это надо было написать в теме о России  :undecided1: ?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2644 : 08 Апреля 2019, 19:35:08 »

Эх, как бы мне хотелось, чтобы президентом РФ стал Галустян. Ну, или Собчак, на худой конец.

Что ты, Вадим.  :) Они будут вечно выбирать Путина. А когда тот сдохнет, им подсунут следующего а-ля путин.
И так  все время. Это национальная русская забава - раз в 6 лет выбирать путина.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2645 : 09 Апреля 2019, 12:20:26 »

https://hromadske.ua/posts/u-radi-ogolosili-pro-stvorennya-obyednannya-za-zelenskogo-poki-sho-tam-1-deputat
/.../Спікер Верховної Ради Андрій Парубій оголосив про створення міжфракційного об'єднання «За наступного президента України Зеленського». Керівником об'єднання та його поки що єдиним членом є позафракційний депутат Віталій Купрій./.../
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2646 : 09 Апреля 2019, 15:05:26 »

https://hromadske.ua/posts/u-radi-ogolosili-pro-stvorennya-obyednannya-za-zelenskogo-poki-sho-tam-1-deputat
/.../Спікер Верховної Ради Андрій Парубій оголосив про створення міжфракційного об'єднання «За наступного президента України Зеленського». Керівником об'єднання та його поки що єдиним членом є позафракційний депутат Віталій Купрій./.../
:girl_haha:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2647 : 09 Апреля 2019, 21:07:13 »

Эх, Вадим, а мне бы хотелось, чтобы президентом России стал Явлинский. Все есть: партия есть, команда есть, программа есть, и экономист, и политик, и за столько лет никакого компромата его противники на него не смогли накопать, человек с принципами, человек последовательный в своих убеждениях, не изменяющий им ради вхождения во власть. Власть ему нужна не сама по себе, а как возможность осуществить свою программу.

Но его же никогда не выберут. Будут шикать, махать руками, ухмыляться, говорить, что весь в белом, что знаем-знаем уже проходили программу 500 дней в 90-х. И что за него никто не голосует. А я, что рыжий? Лучше я буду голосовать, как все и т.д. и т.д.
И слышали звон про 500 дней, а мало кто в курсе, что она так и не была запущена в действие и что пошли другим путем. Но почему-то в народных представлениях что Явлинский, что Чубайс, что Гайдар - одна шайка-лейка, которая виновата во всех бедах народных.

Ну хорошо, пусть не Явлинский. Ну неужели на всю Россию нет больше порядочных  и умных людей, что только Путин и ему альтернативы нет. Да в конце концов пусть даже коммунист, да кто угодно - только бы была сменяемость власти, всяко будет лучше. Чем хороша сменяемость - даже если ошиблись, всегда можно исправить ошибку на следующих выборах. И без всяких революций, просто путем выборов.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2648 : 10 Апреля 2019, 13:11:16 »

Эх, Вадим, а мне бы хотелось, чтобы президентом России стал Явлинский. /.../
Ни-ни-ни! Зачем в президентах России эти старые фейсы?! Они погрязли в коррупции и лжи. Нужны новые, не запятнанные политикой люди! Уж поверь, нам со стороны-то виднее!

Знач так, лови рецепт.
Перво-наперво, как я уже сказал: не из политиканов. Лучше всего - шоумен, певец, комик, на крайняк телеведущий. Обязательно - узнаваемое лицо, и чтобы шутки были непременно доступны подавляющему большинству телезрителей. Жириновский, к примеру, неплох... но, увы, из политиканов, да и староват, не может похвастаться сексапильностью  :cray:. А это один из важнейших критериев.
Дальше: у него не должно быть четкой нравственной позиции по большинству важных вопросов. Не, ну в вопросе заколачивания бабла - вот это четко, вот это святое. А в других делах... Скажем, держать фирмы в стране, с которой твоя страна типа воюет - это можно, но... тссс!...О чем не знают, того как бы и нет. Еще вот бороться с олигархами - это лучше по утрам, ибо вечером надо отрабатывать на корпоративах этих самых олигархов.
Политическая программа - это, разумеется, самое простое. Программу пусть пишут поклонники-лохи в Фейсбуке, пусть тратят время и нервы. Их конечный продукт можно типа принять, можно, если найдется время, даже прочесть - важно лишь после инаугурации не забыть произнести фразу "Я вам ничего не обещал!" (с)
Партия нужна, да. Ну, тут проще простого: кто меня по телеку смотрит, тот в мою партию и вступает. Как там сказала одна телка: "кто любит меня - за мной!". Хотя нет, это для избирателей слишком сложно, надо шоураннерам Камеди-клаба задачку подкинуть на написание слогана попроще.
Что еще... а, команда. Некогда, некогда, потом. Как на выборах победим, так команду и наберем. Кто тут вякнул "по указаниям политиков и олигархов???" Мы еще не победили, но уже обещаем "распихать несогласных по психушкам и выжать из страны" (с). Так что утыкайтесь в свой телек и не умничайте тут.
Очень важен имидж. Нагловатость, хрипатость, легкая небритость, пьяноватость, укуренность... Кстати, вот с этим поосторожнее. Не, с экрана нахваливать легкие наркотики можно и даже нужно - плебс заценит. Однако анализы сдавать желательно без свидетелей в несертифицированной плюс принадлежащей твоему стороннику лаборатории. Но это пока. А после победы обязательно пропихнуть закон, что президентом может стать только лицо с алкогольно-наркотической зависимостью. и с двузначным ай-кью( это типа шоб два раза не вставать). Народу это понравится, а президент - он же типа плоть от плоти народа, так?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2649 : 10 Апреля 2019, 13:17:35 »

Что-то картинка напрямую не вставляется, даю ссылку:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2760358857312643&set=gm.1018652371678614&type=3&eid=ARCyREaYavrGnvpCfEZdr9mA2h_mFDL4kIf9j-gCZRtvsxGryek9gthpqkhsoxnN66sw8V1XY-ETU4Ld
Страниц: 1 ... 50 51 52 [53] 54 55 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: