Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2019, 17:49:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188347 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 54 [55] 56 Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 480178 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2700 : 23 Мая 2019, 10:17:20 »

Как вам назначения вновь избранного преЗедента, володьки-ссаныча?
Ломает систему аж дым идет.

Вот уж выбрали, недоумки.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2701 : 23 Мая 2019, 15:14:50 »

Слушай, у меня постоянное чувство потери чего-то очень важного для меня, боль просто  меня изнутри гложет, не могу в ФБ заходить и читать каждый день о новом самодурстве, о том, как назначаются друзья и соратники, бизнесколлеги на высокие должности. То в чем оно обвиняло Президента, ради рейтинга, естественно, теперь само же и творит. Чувство безысходности! Возвращаются рыговцы и прочая шваль в Украину. Слышала, что в армии пишут заявы на увольнение, не хотят воевать за этих ублюдков... Не хочется кликушествовать, но чувство нехорошее...  :(
Я не могу слышать этот гугнявый голос, не могу читать "президент зеленский то то и то то сделал-сказал"... Какой нафиг он президент? Шмаркля зеленая! >:D Мне везет, что я не в Украине, могу не читать, не смотреть, не слышать. А вот всем, тем кто в Украине, вам я сочувствую. Пять лет окучивали нарiд, пять лет лапшу на уши вешали и таки добились своего - 72%  быдломассы в стране, которой я гордилась, которая стала мне близкой не с моего приезда в детстве в Украину, а именно в последние пять лет! Мне кажется, что те, кто не  хотел голосовать за Порошенко и просто от балды проголосовали за зелёного, теперь и сами не рады тому, что сделали, они и не представляли  ЧТО и КТО  стоит за спиной у этого  недоумка. Я сейчас не о сознательных зебилах, а именно о тех, кто из чувства противоречия голосовал. У меня есть такие в друзьях и среди родственников.  :(

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2702 : 24 Мая 2019, 13:30:06 »

Не-а, Жень, основную массу зебилов еще не торкнуло. Вот когда скакнут цены, инфляция, курс доллара, когда обломятся снижение коммуналки и повышение пенсий - тогда да.
А пока... дележку мест "где-то там наверху" среднестатистический зебил "на хлеб не намажет" (с)  :mda:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2703 : 24 Мая 2019, 13:33:28 »

Как вам назначения вновь избранного преЗедента, володьки-ссаныча?
Ломает систему аж дым идет.

Вот уж выбрали, недоумки.
Я не понимаю. Вот назначили директором завода любовницу министра. Да, классно варит кофе и хороша в постели, но завод-то завалит! А министр не стал бы министром, будь он дураком.
Так что... не срастается в моем мироощущении чегой-то... :(
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2704 : 24 Мая 2019, 16:16:33 »

Я не понимаю. Вот назначили директором завода любовницу министра. Да, классно варит кофе и хороша в постели, но завод-то завалит! А министр не стал бы министром, будь он дураком.
Так что... не срастается в моем мироощущении чегой-то... :(

Иногда и дураки министрами становятся - кумовство и дружбанство еще никто не отменил. Зеля , одним из пунктов своей обвинительной речи на стадионе, обвинил Порошенко в том, что его окружают друзья и кумовья. Сам же, на второй-третий день президентства ( господи, мне это приснилось - Зеля стал президентом Украины. Хочу проснуться), назначает на ключевые должности своих друзяк по 95 кварталу. И зебилы это глотают! :undecided2: Это клоунское выступление перед  IT-шниками? Это вообще что было то? Номер из его праздничного квартального концерта?

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2705 : 08 Сентября 2019, 23:04:14 »

Поздравляю с удачным обменом пленными.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2706 : 08 Сентября 2019, 23:11:35 »

Поздравляю с удачным обменом пленными.
Спасибо за поздравления, но...

Сегодня прочел сильную фразу: "У меня такое впечатление, что мы получили заложников, но потеряли Украину".

С 11 сентября планировалась (после отклонения апелляции) активация решения Международного морского суда по пленным морякам-украинцам. Где действия РФ призваны пиратством. И где санкции, в частности, в виде ареста российских судов, незаправки их горючим и т.д.
То есть Зеленский судорожно, буквально за три дня до дедлайна вывел путина из-под удара.
Далее. Наших моряков обменяли не как преступно захваченных, а как нарушителей, отпущенных благодаря хлопотам омбудсмена. Т.е. взяли на поруки. Т.е. они всё-таки преступники, забрались в чужие территориальные воды. Т.е. Крым для Украины - ЧУЖАЯ (российская) территория.  Т.е. Украина это официально признала.
Далее. Отпустили Цемаха. Репутационные потери для Украины и соответственно выигрыш для РФии перечислять - страницы не хватит. Если это не единичный прогиб, а часть целенаправленной кампании, то дело по NH-17 может просто развалиться.
А если Украина признает Крым российским, дело о сбитом Боинге замнут, "конфликт на Донбассе" признают внутриукраинской заварушкой - то и санкции против белой и пушистой РФ ввели ни за что...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 23:28:24 от Кіт » Записан
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2707 : 08 Сентября 2019, 23:17:07 »

Критика и самокритика обязательна. По моему скромному мнению обмен удачный, любой пленный, даже один, выше всех этих геополитических игрищ. Вернули своих военных, представителей культуры из кгб истких застенков, огромный плюс.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2708 : 08 Сентября 2019, 23:49:25 »

Я безусловно рад возвращению этих 33 человек (притом, что 23 военных моряка из-за санкций ОБЯЗАТЕЛЬНО вернули бы в течение месяца-полутора. И содержались они в нехарактерных для российских тюрем приличных условиях - а иначе после освобождения подняли бы ого-го какой шум. И адвокатов непоследних - да взять одного Новикова, того, что из "Что? Где? Когда?" - оплачивало украинское государство.).
Я огорчен тем, что в процессе обмена моя страна, во-первых,пожертвовала слишком многим и, во-вторых, пошла по пути капитуляции, что в перспективе может привести к дезинтеграции государства.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2709 : 09 Сентября 2019, 18:01:50 »

Вадим, вера во всемогущество морского трибунала немного нелепа.
Даже если принять, что он что-то там серьезное решает. Вот Россия Крым оттяпала, с портами, судами и пр. Но по этому поводу морской трибунал 5 лет ни писка не издавал. А тут 24 моряка (не 23) захватили, и морской трибунал такой - ну всё...
От тебя слышу дату 12 сентября. До обмена все писали про 6 сентября. Но поскольку неувязочка вышла, и обмен произошел 7-го (а морской трибунал так ничего и не сделал), днем Д назначили 12-е.
Правда в том, что ничего бы не было. Ни 7-го, ни 12-го. Всем плевать на Украину. Как все подтерлись будапештским меморандумом (и я не только про Россию), так и тут то же самое.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2710 : 09 Сентября 2019, 21:22:51 »

Сегодня прочел сильную фразу: "У меня такое впечатление, что мы получили заложников, но потеряли Украину".

С 11 сентября планировалась (после отклонения апелляции) активация решения Международного морского суда по пленным морякам-украинцам. Где действия РФ призваны пиратством. И где санкции, в частности, в виде ареста российских судов, незаправки их горючим и т.д.
То есть Зеленский судорожно, буквально за три дня до дедлайна вывел путина из-под удара.
Далее. Наших моряков обменяли не как преступно захваченных, а как нарушителей, отпущенных благодаря хлопотам омбудсмена. Т.е. взяли на поруки. Т.е. они всё-таки преступники, забрались в чужие территориальные воды. Т.е. Крым для Украины - ЧУЖАЯ (российская) территория.  Т.е. Украина это официально признала.
Далее. Отпустили Цемаха. Репутационные потери для Украины и соответственно выигрыш для РФии перечислять - страницы не хватит. Если это не единичный прогиб, а часть целенаправленной кампании, то дело по NH-17 может просто развалиться.
А если Украина признает Крым российским, дело о сбитом Боинге замнут, "конфликт на Донбассе" признают внутриукраинской заварушкой - то и санкции против белой и пушистой РФ ввели ни за что...

Вадим, я может чего-то не понимаю. А разве Минские соглашения уже не признают конфликт на Донбассе внутриукраинской заварушкой, если предписывают введение особого статуса для ДНР и ЛНР?    ???  Я так понимаю, что Минские соглашения уже навязывают Украине определенные действия.

А санкции, мне кажется, совсем отдельная статья. Ты полагаешь после обмена пленными их отменят? Не знай, не знай. Хотя, конечно, мне, как россиянке этого бы хотелось, но не уверена совсем, что отменят.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 21:35:28 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2711 : 09 Сентября 2019, 21:26:39 »

Критика и самокритика обязательна. По моему скромному мнению обмен удачный, любой пленный, даже один, выше всех этих геополитических игрищ. Вернули своих военных, представителей культуры из кгб истких застенков, огромный плюс.

Тоже рада, что обмен произошел. Я всегда больше за людей переживаю.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 21:38:28 от Nativ » Записан
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2712 : 10 Сентября 2019, 15:09:41 »

Вадим, я может чего-то не понимаю. А разве Минские соглашения уже не признают конфликт на Донбассе внутриукраинской заварушкой, если предписывают введение особого статуса для ДНР и ЛНР?    ???  Я так понимаю, что Минские соглашения уже навязывают Украине определенные действия.
Минские соглашения действительно были навязаны (ты совершенно точно сказала), не в самое легкое время для нее. И выполнять их в полном объеме нам невыгодно. В них
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB
, к примеру, есть пункт
"6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины." . Как ты себе представляешь "недопущение преследования и наказания" живодеров, снимавших кожу живьем, выкалывавших глаза, кастрировавших, отрубавших руки пленным украинским бойцам боевиков? Фото, видео, свидетельские показания легко можешь найти в Сети.

Заморозку Минского протокола Украина связывает с отказом властей ЛДНР (читай - России) выполнять
"4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ." (т.е. поставить кордон ОБСЕ на "старой" границе) и
"10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины." . (Незаконные - значит, не подчиняющиеся Киеву.)

Текст меморандума предписывает очередность действий для прекращения огня, но не конкретизирует, что раньше и что позже - особый статус, вывод рос. войск, ОБСЕшники на границе? Ну, вот и остановился процесс.
Тем временем Украина очухалась, нарастила военный потенциал, а РФ понесла слишком серьезные потери, чтобы попытаться "дойти до Днепра".

Дальнейшую историю можно посмотреть в
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
(заметь, даю ссылку на русскоязычную, т.е. пророссийскую страницу Вики). Пиком периода "до Зеленского" стало признание Верховной Радой России агрессором и оккупантом, с одной стороны, и упрощенная выдача рос. паспортов лднровцам - с другой.
Что дальше? Поживем - увидим. Имхо, ничего для нас хорошего :(...

А санкции, мне кажется, совсем отдельная статья. Ты полагаешь после обмена пленными их отменят? Не знай, не знай. Хотя, конечно, мне, как россиянке этого бы хотелось, но не уверена совсем, что отменят.
Да, по санкциям - это отдельный разговор. Думаю, первично здесь - это желание Запада (и Европы, и США) минимизировать/снять санкции, а обмен пленными - это просто повод.Дальнейшие шаги (вода и электричество в Крым, амнистия боевикам, "особый статус" и т.д. и т.п.) по лестнице, ведущей к облегченному евровздоху: "ну вот видите! Украина сама задрала лапки вгору, так чего мы будем за нее вписываться и мазу тянуть? Мир-дружба-жвачка!"

:cray:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2713 : 10 Сентября 2019, 15:22:32 »

Даже если принять, что он что-то там серьезное решает. Вот Россия Крым оттяпала, с портами, судами и пр. Но по этому поводу морской трибунал 5 лет ни писка не издавал. А тут 24 моряка (не 23) захватили, и морской трибунал такой - ну всё...
От тебя слышу дату 12 сентября. До обмена все писали про 6 сентября. Но поскольку неувязочка вышла, и обмен произошел 7-го (а морской трибунал так ничего и не сделал), днем Д назначили 12-е.
Правда в том, что ничего бы не было. Ни 7-го, ни 12-го. Всем плевать на Украину. Как все подтерлись будапештским меморандумом (и я не только про Россию), так и тут то же самое.
Сергей, морской трибунал, конечно, не всемогущественен. Его решение - это повод; воспользоваться ли им и в какой мере - каждая страна решает по-своему разумению. Например, черт-те когда были решения лондонского суда о допустимости изъятия активов Газпрома в пользу Нафтогаза, но в очень немногих странах (в Швейцарии, кажись :undecided1:) они реализованы. И то в неполном объеме, больше для "попугать". Опять-таки, Порох и Климкин эту тему педалировали изо всех сил, а нынешняя команда...эх...

По датам - думаю, тут как торговля до самого последнего момента, так и сознательные фейковбросы со стороны России, чтобы наше "гражданское общество" грызлось между собой.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2714 : 10 Сентября 2019, 15:55:00 »

Вадим, продолжаешь сражаться? :D
Ты видишь, зарубежные наблюдатели очень рады. ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2715 : 10 Сентября 2019, 16:02:03 »

Справедливости ради, надо заметить, что для того чтобы морской трибунал что-то там пискнул, нужно его подтолкнуть, подать иск или что-то подобное.

А в остальном я с тобой согласна. Именно "все подтерлись будапештским меморандумом".
А тут еще эта убогое зеленое недолугое чмо. Вообще ничего хорошего не ожидаю, а уж вернуться в свой дом - и подавно.
Собственно, и возвращаться уже тоже не хочу. Просто искренне желаю, чтобы эта сраная уебищная российская мразота оттуда убралась.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2716 : 10 Сентября 2019, 17:52:14 »

Вадим, продолжаешь сражаться? :D
Ты видишь, зарубежные наблюдатели очень рады. ;D

"Иди отсюда, мальчик, не мешай!" ("Бриллиантовая рука")  :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2717 : 10 Сентября 2019, 18:11:27 »

"Иди отсюда, мальчик, не мешай!" ("Бриллиантовая рука")  :)

Я вообще-то Вадиму отвечала. ;D
Не надо меня цеплять, хорошо? Я могу и ответить, и не факт что вам понравится.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 18:22:28 от Інтар » Записан

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2718 : 10 Сентября 2019, 18:26:44 »

Минские соглашения действительно были навязаны (ты совершенно точно сказала), не в самое легкое время для нее. И выполнять их в полном объеме нам невыгодно. В них
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB
, к примеру, есть пункт
"6. Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины." . Как ты себе представляешь "недопущение преследования и наказания" живодеров, снимавших кожу живьем, выкалывавших глаза, кастрировавших, отрубавших руки пленным украинским бойцам боевиков? Фото, видео, свидетельские показания легко можешь найти в Сети.

Заморозку Минского протокола Украина связывает с отказом властей ЛДНР (читай - России) выполнять
"4. Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ." (т.е. поставить кордон ОБСЕ на "старой" границе) и
"10. Вывести незаконные вооружённые формирования, военную технику, а также боевиков и наёмников с территории Украины." . (Незаконные - значит, не подчиняющиеся Киеву.)

Текст меморандума предписывает очередность действий для прекращения огня, но не конкретизирует, что раньше и что позже - особый статус, вывод рос. войск, ОБСЕшники на границе? Ну, вот и остановился процесс.
Тем временем Украина очухалась, нарастила военный потенциал, а РФ понесла слишком серьезные потери, чтобы попытаться "дойти до Днепра".

Дальнейшую историю можно посмотреть в
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
(заметь, даю ссылку на русскоязычную, т.е. пророссийскую страницу Вики). Пиком периода "до Зеленского" стало признание Верховной Радой России агрессором и оккупантом, с одной стороны, и упрощенная выдача рос. паспортов лднровцам - с другой.
Что дальше? Поживем - увидим. Имхо, ничего для нас хорошего :(...
Да, по санкциям - это отдельный разговор. Думаю, первично здесь - это желание Запада (и Европы, и США) минимизировать/снять санкции, а обмен пленными - это просто повод.Дальнейшие шаги (вода и электричество в Крым, амнистия боевикам, "особый статус" и т.д. и т.п.) по лестнице, ведущей к облегченному евровздоху: "ну вот видите! Украина сама задрала лапки вгору, так чего мы будем за нее вписываться и мазу тянуть? Мир-дружба-жвачка!"

:cray:

Вадим, но ведь война не может продолжаться вечно, когда же нибудь должен наступить мир. И чем дольше война будет продолжаться, тем больше будет смертей и несчастья мирных жителей. Ну нельзя же занимать непримиримую, только "ястребиную" позицию. Так война будет продолжаться вечно.
Война еще может заканчиваться победой одной из сторон, но это не та война, в которой будет неоспоримый победитель. Ну кто кого победит в этой войне, кто будет победителем?  :-\  Я не представляю. Может ты мне скажешь?

Ну а что уж такого страшного, если будет выполнено Второе минское соглашение и Украина вернет контроль над территорией ДНР и ЛНР? Хуже чем есть сейчас все равно не будет.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2719 : 10 Сентября 2019, 18:27:51 »

Я вообще-то Вадиму отвечала. ;D
Не надо меня цеплять, хорошо? Я могу и ответить, и не факт что вам понравится.

Хорошо.  :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2720 : 12 Сентября 2019, 14:41:23 »

Вадим, но ведь война не может продолжаться вечно, когда же нибудь должен наступить мир.
Да.

И чем дольше война будет продолжаться, тем больше будет смертей и несчастья мирных жителей.
Да.

Ну нельзя же занимать непримиримую, только "ястребиную" позицию.
Вообще-то можно. путин так и делает.
"Карфаген должен быть разрушен!" - вот тебе пример непримиримой, ястребимой позиции Катона. И, кстати, разрушили, и место солью засыпали.

Так война будет продолжаться вечно.
Нет, вечных войн не бывает. Кто-то истощается раньше. Или ошибается.

Война еще может заканчиваться победой одной из сторон, но это не та война, в которой будет неоспоримый победитель.
Говорил и повторю: лозунг и цель Украины в этой войне (вообще на этом историческом этапе): "Россия, от...вяжись от нас!"
В общем-то, в докрымский период этого было достаточно. Пусть творят у себя что хотят, лишь бы нам не мешали.

Сейчас к этому лозунгу добавился вопрос контрибуций. И я не только о 13000 погибших, сотнях распиленных и вывезенных заводов, 7% утраченных земель... Я о зомбируемых на неподконтрольной территории людях, в первую очередь детях, я о мутном потоке пропаганды, о ментальной агрессии.
Поэтому сегодня добавился второй девиз: "Никогда больше!" Недостаточно, чтобы агрессор убрался в "границы 2013 года". Нужно, чтобы у него не было желания и возможностей нападать на другие страны.

Ну кто кого победит в этой войне, кто будет победителем?  :-\  Я не представляю. Может ты мне скажешь?
Полгода назад я отвечал так:
санкции нагнетают; Украина выкарабкивается с западной помощью, позиционируя себя как буфер между РФ и цивилизованным миром; проблемы России множатся и мультиплексируют, центробежные тенденции усиливаются, народ нищает, власть слабеет и ввязывается во внутренние противостояния. Происходит череда ЧП. После какого-то (неважно, это АЭС грохнула, чечены на Красной площади трахнули девицу, оказавшуюся дочкой милицейского генерала, цены на нефть рухнули, путин оливкой подавился, сняли окраинного губернатора, а он отказался уходить) происходит беспощадный бунт, перетекающий во всеобщую свалку. Запад и Китай благосклонно посматривают, делят пирог и контролируют нерасползание ядерного оружия. Довольно скоро открытая резня переходит в форму подковерной борьбы претендентов на власть, наперебой спешащих заручиться поддержкой заграницы в обмен на лояльность и преференции. Власти кусков экс-России видят в Украине не временно отбившуюся от рук собственность, а пример для подражания.
Да, сценарий кровавый и жестокий по отношению к "16%" вменяемых россиян, но это минимальные потери. Сколько человек погибли бы в Германии-1934 в "Ночь длинных ножей", если бы ремовцы и гитлеровцы взаимно перерезали друг дружку? И сколько по факту погибло во Второй мировой?

Сегодня я гораздо пессиместичнее.
Власть в моей стране уверенно захватывает... нет, даже не пятая колонна Кремля, а стайка демагогов-непрофессиналов,увлеченно решающих не государственные, а собственные проблемы. Запад, естественно, не будет таскать за нас каштаны из огня. Воспрянувший духом путин прессингует. У части украинских патриотов настроение "а, гори оно всё огнем!".

Пожалуй, возьму в неблагодарном деле предсказания тайм-аут до весны.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2721 : 12 Сентября 2019, 15:06:35 »

Ну а что уж такого страшного, если будет выполнено Второе минское соглашение и Украина вернет контроль над территорией ДНР и ЛНР?
Подробно разбирать все пункты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 нет времени. Коротко скажу, что Россия не допустит ОБСЕ на границу РФ/ЛДНР, уже по этому вопросу соглашение блокируется.

По моему имху, недопустимо
    освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, участвовавших в конфликте; - убийц, боевиков, насильников?
    право на языковое самоопределение; - в наших условиях это ведет к распаду государства
    участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов; - в наших условиях это просто легитимизация нынешних прооккупантских властей.
    государственную поддержку социально-экономического развития территорий; - прекрасно, россияне и их ставленники затопили шахты, вывезли оборудование, а Украина будет восстанавливать?
    содействие центральных органов власти трансграничному сотрудничеству территорий с регионами Российской Федерации; а это как? луганский бизнесмен будет кататься из Украины в Россию и обратно без таможен и налогов? Прэлестно.
    создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка. - то есть сегодняшние боевики  цепляют на рукав жовто-блакытный шеврон и продолжают сегодняшнюю деятельность?

Хуже чем есть сейчас все равно не будет.
Будет, Наташа. Экономика не потянет этот воз. Участник АТО не обнимется с сепаром.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2722 : 13 Сентября 2019, 10:56:49 »

Да.
Да.
Вообще-то можно. путин так и делает.
"Карфаген должен быть разрушен!" - вот тебе пример непримиримой, ястребимой позиции Катона. И, кстати, разрушили, и место солью засыпали.
Нет, вечных войн не бывает. Кто-то истощается раньше. Или ошибается.
Говорил и повторю: лозунг и цель Украины в этой войне (вообще на этом историческом этапе): "Россия, от...вяжись от нас!"
В общем-то, в докрымский период этого было достаточно. Пусть творят у себя что хотят, лишь бы нам не мешали.

Сейчас к этому лозунгу добавился вопрос контрибуций. И я не только о 13000 погибших, сотнях распиленных и вывезенных заводов, 7% утраченных земель... Я о зомбируемых на неподконтрольной территории людях, в первую очередь детях, я о мутном потоке пропаганды, о ментальной агрессии.
Поэтому сегодня добавился второй девиз: "Никогда больше!" Недостаточно, чтобы агрессор убрался в "границы 2013 года". Нужно, чтобы у него не было желания и возможностей нападать на другие страны.
Полгода назад я отвечал так:
санкции нагнетают; Украина выкарабкивается с западной помощью, позиционируя себя как буфер между РФ и цивилизованным миром; проблемы России множатся и мультиплексируют, центробежные тенденции усиливаются, народ нищает, власть слабеет и ввязывается во внутренние противостояния. Происходит череда ЧП. После какого-то (неважно, это АЭС грохнула, чечены на Красной площади трахнули девицу, оказавшуюся дочкой милицейского генерала, цены на нефть рухнули, путин оливкой подавился, сняли окраинного губернатора, а он отказался уходить) происходит беспощадный бунт, перетекающий во всеобщую свалку. Запад и Китай благосклонно посматривают, делят пирог и контролируют нерасползание ядерного оружия. Довольно скоро открытая резня переходит в форму подковерной борьбы претендентов на власть, наперебой спешащих заручиться поддержкой заграницы в обмен на лояльность и преференции. Власти кусков экс-России видят в Украине не временно отбившуюся от рук собственность, а пример для подражания.
Да, сценарий кровавый и жестокий по отношению к "16%" вменяемых россиян, но это минимальные потери. Сколько человек погибли бы в Германии-1934 в "Ночь длинных ножей", если бы ремовцы и гитлеровцы взаимно перерезали друг дружку? И сколько по факту погибло во Второй мировой?

Сегодня я гораздо пессиместичнее.
Власть в моей стране уверенно захватывает... нет, даже не пятая колонна Кремля, а стайка демагогов-непрофессиналов,увлеченно решающих не государственные, а собственные проблемы. Запад, естественно, не будет таскать за нас каштаны из огня. Воспрянувший духом путин прессингует. У части украинских патриотов настроение "а, гори оно всё огнем!".

Пожалуй, возьму в неблагодарном деле предсказания тайм-аут до весны.

Полгода назад был ну очень фантастический сценарий!
Ну предположим... И сколько лет должно пройти, чтобы он осуществился, ты представляешь? И неизвестно еще, что будет с Украиной за это время.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2723 : 13 Сентября 2019, 11:06:57 »

Подробно разбирать все пункты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 нет времени. Коротко скажу, что Россия не допустит ОБСЕ на границу РФ/ЛДНР, уже по этому вопросу соглашение блокируется.

По моему имху, недопустимо
    освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, участвовавших в конфликте; - убийц, боевиков, насильников?
    право на языковое самоопределение; - в наших условиях это ведет к распаду государства
    участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов; - в наших условиях это просто легитимизация нынешних прооккупантских властей.
    государственную поддержку социально-экономического развития территорий; - прекрасно, россияне и их ставленники затопили шахты, вывезли оборудование, а Украина будет восстанавливать?
    содействие центральных органов власти трансграничному сотрудничеству территорий с регионами Российской Федерации; а это как? луганский бизнесмен будет кататься из Украины в Россию и обратно без таможен и налогов? Прэлестно.
    создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка. - то есть сегодняшние боевики  цепляют на рукав жовто-блакытный шеврон и продолжают сегодняшнюю деятельность?
Будет, Наташа. Экономика не потянет этот воз. Участник АТО не обнимется с сепаром.

Вот те раз, как неожиданно! Стал быть ДНР с ЛНР Украине не нужны? Куда ж их девать тогда? Или пусть все остается, как сейчас, и пусть война продолжается? Не понимаю пока твою мысль.  :-\

А насчет обниманий... Недавно видела, как обнимались в самом конце ролика
https://www.youtube.com/watch?v=DoSLvhygQPg
Только комментарий ведущего там на этих кадрах омерзительный, аж передернуло!
И в коментах пишут люди, что это ряженые от украинской стороны. Но насколько они настоящие и это на самом деле движение снизу, или это очередная разработка спецслужб и политиков - не знаю.  :-\
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2724 : 13 Сентября 2019, 14:17:08 »

Полгода назад был ну очень фантастический сценарий!
Ну предположим... И сколько лет должно пройти, чтобы он осуществился, ты представляешь?
Максимум - до физической кончины путина. При форс-мажоре, примеры я привел - немного раньше.
Полагаю, лет 10-15.

И неизвестно еще, что будет с Украиной за это время.
НАТО проще, ДЕШЕВЛЕ подкармливать и усиливать буферную Украину, чем обнаружить на своих границах танки России, притом усиленной (не суть, формально в каком статусе) Украиной. Видишь, я достаточно цинично оцениваю причины "глубокой озабоченности". Не "борьба за демократию во всём мире", а выгода для Запада.
Понимаешь, рядовой украинец не шибко избалован. Его хотелки - это не вилла в Майами, а нормальная хорошо оплачиваемая работа, социальные гарантии, узда для чиновников и судей, комфорт и безопасность. Вишенкой на торте - безвиз и доступность отдыха в Турции. Заметь, я не говорю о свободе, демократии, правах человека и прочих высоких материях. Я о простом, понятном и реальном. Всё это Запад МОЖЕТ ПОМОЧЬ нам обеспечить.
Если только мы сами этого захотим. А с этим, увы, не всё так просто  :cray: ...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2725 : 13 Сентября 2019, 14:23:14 »

Вот те раз, как неожиданно! Стал быть ДНР с ЛНР Украине не нужны? Куда ж их девать тогда? Или пусть все остается, как сейчас, и пусть война продолжается? Не понимаю пока твою мысль.  :-\

А насчет обниманий... Недавно видела, как обнимались в самом конце ролика
https://www.youtube.com/watch?v=DoSLvhygQPg
Только комментарий ведущего там на этих кадрах омерзительный, аж передернуло!
И в коментах пишут люди, что это ряженые от украинской стороны. Но насколько они настоящие и это на самом деле движение снизу, или это очередная разработка спецслужб и политиков - не знаю.  :-\
Что-то плохо представляю форумчанина Сергея Шестирукого-Минуса, тискающего в братских объятиях боевика. Ролик пролистал по диагонали. Имхо, унылый фейк. У нас (вместе со служащими в настоящее время), включая добробаты и части МВД, через АТО прошло ч е т в е р т ь  м и л л и о н а человек. Не так уж трудно найти среди них троих, кто согласится прийти на эфир РосТВ и отработать свой номер. Да что там безвестные бойцы, у нас целая Гадя Савченко наличествует, на которой обожглась туева хуча народу :(...
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2726 : 13 Сентября 2019, 17:59:06 »

Что-то плохо представляю форумчанина Сергея Шестирукого-Минуса, тискающего в братских объятиях боевика. Ролик пролистал по диагонали. Имхо, унылый фейк. У нас (вместе со служащими в настоящее время), включая добробаты и части МВД, через АТО прошло ч е т в е р т ь  м и л л и о н а человек. Не так уж трудно найти среди них троих, кто согласится прийти на эфир РосТВ и отработать свой номер. Да что там безвестные бойцы, у нас целая Гадя Савченко наличествует, на которой обожглась туева хуча народу :(...

А мне представляется, что обнимутся, если им разъяснят и они поймут, что их использовали политики в своих целях, вот против конкретных политиков и обнимутся, мне представляется это реальным. Да и вообще, если изменится риторика и пропаганда в сторону замирения - обнимутся в основной массе, отдельных непримиримых не берем в расчет. Ну а непримиримых будет контролировать закон и репрессивный аппарат государств. Была бы только добрая воля властей на замирение.
Уж даже с немцами замирились после всех их зверств в Великой Отечественной, хлебушком бабы пленных подкармливали уже сразу после войны.

А что же делать с ДНР и ЛНР, куда их девать? Ты так и не сказал.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2727 : 15 Сентября 2019, 21:03:52 »

А мне представляется, что обнимутся, если им разъяснят и они поймут, что их использовали политики в своих целях, вот против конкретных политиков и обнимутся, мне представляется это реальным. Да и вообще, если изменится риторика и пропаганда в сторону замирения - обнимутся в основной массе, отдельных непримиримых не берем в расчет. Ну а непримиримых будет контролировать закон и репрессивный аппарат государств. Была бы только добрая воля властей на замирение.
Уж даже с немцами замирились после всех их зверств в Великой Отечественной, хлебушком бабы пленных подкармливали уже сразу после войны.

:lol: :lol: :lol:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2728 : 15 Сентября 2019, 21:45:59 »

:lol: :lol: :lol:

И чо?  :-\
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2729 : 15 Сентября 2019, 22:05:45 »

И чо?  :-\

Вы совершенно ничего не поняли, политики политиками, но дело в людях. Это люди выбирают за кем и с чем идти.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2730 : 15 Сентября 2019, 22:18:09 »

Вы совершенно ничего не поняли, политики политиками, но дело в людях. Это люди выбирают за кем и с чем идти.

Но люди выбрали Зеленского с его инициативами закончить войну. Или я опять не про то?  :-\
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2731 : 15 Сентября 2019, 22:30:32 »

Но люди выбрали Зеленского с его инициативами закончить войну. Или я опять не про то?  :-\

Люди и Трампа выбирали. Кто то выбрал Зеленского в знак протеста, кто то не пришел на выборы вообще. Вы спросите людей, здесь вот украинцы на форуме, вы же с ними дискутируете, кого они выбирали. И почему.

Я там не живу и не сужу.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 10:54:57 от Виктуар » Записан
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2732 : 16 Сентября 2019, 07:49:58 »

Эти территории, как и Крым - украинские. Люди, проживающие на них, с этим зачастую не согласны. Пока РФ их подкармливает  - мнения не изменят.
Поэтому залог "приведения в чувство" - опустение холодильника. Дальше будем посмотреть.

Опять-таки, полгода назад я привел бы более подробную схему. Сегодня Зеленский наполняет условный ЛДНРовский холодильник украинским салом и нам говорят, что это долг Украины. Не согласен.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2733 : 16 Сентября 2019, 13:04:16 »

Зеленский много чего обещал. Одним - закончить войну, другим - навести порядки в Оборонпроме, третьим - снизить налоги, четвертым - снизить тарифы и поднять зарплаты. Один сплошный офигенный популизм, за которым ничего нет.
Ни идей, ни профессионалов, вообще ничего - нуль полный.
И каждый, голосовавший за это ничтожество, вычитал для себя нужную хотелку. Дебилы, что сказать. Жертвы пропаганды.

Теперь пусть жрут и не обляпаются. Мне, лично, уже на все наплевать.
Захотят уехать дети - не буду отговаривать, даже настою на этом.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2734 : 16 Сентября 2019, 15:35:53 »

Люди и Трампа выбирали. Кто то выбрал Зеленского в знак протеста, кто то не пришел на выборы вообще. Вы спросите людей, здесь вот украинцы на форуме, вы же с ними дискутируете, кого они выбирали. И почему.

Я там не живу и не сужу.

Ну да, и Трампа выбрали, и он теперь проводит свою политику. Хотя не поняла к чему тут про Трампа.
И я знаю, что люди на форуме не выбирали Зеленского. Но большинство выбрали-таки его.

А что вы хотели сказать я не поняла.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2735 : 16 Сентября 2019, 16:47:43 »

Ну да, и Трампа выбрали, и он теперь проводит свою политику. Хотя не поняла к чему тут про Трампа.
И я знаю, что люди на форуме не выбирали Зеленского. Но большинство выбрали-таки его.

А что вы хотели сказать я не поняла.

Только то, что большинство понятие относительное, большинство из пришедших на выборы, например, в Англии за брексит тоже большинство проголосовало, теперь похоже большинство из этого большинства имеет несколько иное стремление.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2736 : 16 Сентября 2019, 17:38:58 »

Только то, что большинство понятие относительное, большинство из пришедших на выборы, например, в Англии за брексит тоже большинство проголосовало, теперь похоже большинство из этого большинства имеет несколько иное стремление.

Ну как бы там ни было, именно большинство при демократиях определяет, кто из политиков сможет проводить свою линию, свою программу на период до следующих выборов.

Но иногда, чес слово, хочется, чтобы не было этой самой демократии, потому что выбор большинства мне не нравится, я всегда в меньшинстве.  :hi-hi:
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2737 : 24 Сентября 2019, 22:16:17 »

:oi:
 А что такое днр и лнр? Детище политики. Вы так хорошо рассписали, как можно с массами обходится, только видимо в рф следует сменить политиков-власть имущих

#‎МыВсеДонбасс‬
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2738 : 26 Сентября 2019, 21:13:22 »

:oi:
 А что такое днр и лнр? Детище политики. Вы так хорошо рассписали, как можно с массами обходится, только видимо в рф следует сменить политиков-власть имущих

Да наши бессменные власть имущие политики уже сами поменяли свою политику. Давно уже заткнулись про "русский мир" и не вспоминают уже давно. А сколько было крику по этому поводу в 2014 году, ууу! И куда только все подевалось!  :hi-hi:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2739 : 27 Сентября 2019, 12:29:11 »

Да наши бессменные власть имущие политики уже сами поменяли свою политику. Давно уже заткнулись про "русский мир" и не вспоминают уже давно. А сколько было крику по этому поводу в 2014 году, ууу! И куда только все подевалось!  :hi-hi:
А вот чуть соффтоплю :). Свято место пусто не бывает. Если тема "Дранга нах Новороссия" политиками прикрыта, то куда вместо неё? Беларусь, Северный Казахстан, Грузия, Дальний восток? Или всё-таки русскоговорящие области Украины? Потому как без "дранга" империи нельзя, начнет схлопываться и распадаться.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2740 : 28 Сентября 2019, 20:34:14 »

Наверное, Зеленского есть за что ругать, но я вижу подвижки.
Недавно Украина сделала моему заводу довольно большой заказ на смазочное оборудование. До этого примерно пять лет была почти полная тишина - очень изредка писали, спрашивали цены и ничего не покупали, а тут заказали довольно много.
Может это и не связано с самим Зеленским и его политикой, но тогда с кем, или чем еще? От Порошенко мы имеем только конфеты и печенье, которые очень активно у нас продаются ).
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2741 : 29 Сентября 2019, 14:11:07 »

Наверное, Зеленского есть за что ругать, но я вижу подвижки.
Недавно Украина сделала моему заводу довольно большой заказ на смазочное оборудование. До этого примерно пять лет была почти полная тишина - очень изредка писали, спрашивали цены и ничего не покупали, а тут заказали довольно много.
Может это и не связано с самим Зеленским и его политикой, но тогда с кем, или чем еще? От Порошенко мы имеем только конфеты и печенье, которые очень активно у нас продаются ).
Как я представляю, смазочное оборудование - это не оконечный, готовый к реализации продукт (как пекарня или сверлильный станок). То есть кто-то задумал производить нечто, для которого в свою очередь надобно такое-то и такое-то оборудование, в т.ч. смазочное.
Учитывая, что Зеленский при власти 5 месяцев, вряд ли задумка "родилась" при нем. Явно - реализация планов предыдущих периодов. Учитывая "неторопливость"  :cray: наших коррупционеров-бюрократов  >:D - так 100%.

Что касается изменений в инвест-климате, то пожалуйста:
https://kp.ua/incidents/647465-v-kabmyne-dfs-y-mynuiste-obysky-hbr-yschet-dokumenty-sviazannye-s-Philip-Morris-Ukraine
Филипп Моррис (входит в топ-5 крупнейших налогоплательщиков страны) из-за обысков и угроз уголовных преследований передумало инвестировать всю нераспределенную прибыль прошлого года в производство, а выводит ее из Украины (как и сам штаб-офис по Восточной Европе).

Уже три лоукостера уходят из Украины.

Крупнейший в стране интернет-магазин Rozetka обещает схлопывание интернет-торговли, если ее попытаются перевести на кассовые аппараты.

Особо много новаций "от Зеленского" в сфере медицины: от планирующегося отказа от мед. реформы (которую горячо одобрил Запад) до отказа финансирования бесплатных лекарств онко- и прочим больным.

В сумме эти "подвижки" (по мнению уважаемых лично мною блоггеров, в свою очередь адсорбирующих оценки уважаемых ими экспертов) дают Зе-команде на царствование максимум год.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2742 : 06 Октября 2019, 01:26:58 »

Как я представляю, смазочное оборудование - это не оконечный, готовый к реализации продукт (как пекарня или сверлильный станок). То есть кто-то задумал производить нечто, для которого в свою очередь надобно такое-то и такое-то оборудование, в т.ч. смазочное.
Учитывая, что Зеленский при власти 5 месяцев, вряд ли задумка "родилась" при нем. Явно - реализация планов предыдущих периодов. Учитывая "неторопливость"  :cray: наших коррупционеров-бюрократов  >:D - так 100%.

Что касается изменений в инвест-климате, то пожалуйста:
https://kp.ua/incidents/647465-v-kabmyne-dfs-y-mynuiste-obysky-hbr-yschet-dokumenty-sviazannye-s-Philip-Morris-Ukraine
Филипп Моррис (входит в топ-5 крупнейших налогоплательщиков страны) из-за обысков и угроз уголовных преследований передумало инвестировать всю нераспределенную прибыль прошлого года в производство, а выводит ее из Украины (как и сам штаб-офис по Восточной Европе).

Уже три лоукостера уходят из Украины.

Крупнейший в стране интернет-магазин Rozetka обещает схлопывание интернет-торговли, если ее попытаются перевести на кассовые аппараты.

Особо много новаций "от Зеленского" в сфере медицины: от планирующегося отказа от мед. реформы (которую горячо одобрил Запад) до отказа финансирования бесплатных лекарств онко- и прочим больным.

В сумме эти "подвижки" (по мнению уважаемых лично мною блоггеров, в свою очередь адсорбирующих оценки уважаемых ими экспертов) дают Зе-команде на царствование максимум год.

Конечный продукт ... ну, дело не совсем так обстоит , Наше смазочное оборудование ставят на прокатные станы. Металлургия в Украине всегда была мощно развита и смазочное оборудование периодически полагается обновлять. До Майдана и обновляли - к вам шла 1/3 нашей продукции. Потом - тишина на 5 лет и только сейчас стали заметны подвижки.

Про кассовые аппараты не понял.  В каком смысле требуют их ввести в интернет-торговле? У нас она жестко контролируется, но натуральных кассовых аппаратов там, вроде, нет. Может виртуальные, но тут я не в курсе. Может просто предложили повысить контроль за счет каких то дополнительных форм  строгой отчетности? Вообще - у нас с кассовыми были когда-то большие скандалы, когда правительство приняло решение, что даже самый захудалый ларек на базаре должен иметь кассовый аппарат с лицензионным программным обеспечением и сдавать данные не хуже какой-нибудь крупной фирмы. Потом люди как то привыкли.

Про лоукостееров - не считаю это сильным показателем. У нас тоже периодически кто-то уходит и приходит. Да и чем Зеленский мог их так уж прижать?

Про вашу медреформу - твоя информация о планах Зеленского выглядит жуткой. Впрочем, я об этой реформе вообще ничего не слышал, так что тут совсем не могу судить. В чем она заключалась?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2743 : 06 Октября 2019, 01:48:36 »

Немного почитал про вашу медицинскую реформу. Насколько понял - Зеленский вовсе не собирается ее отменять. Очень мало информации о том, что собственно в этой области происходит, но кажется вопрос об отмене реформы не стоит. Обсуждают тему передачи закупок лекарств государственной структуре. Тут трудно сказать - кто прав. Насколько знаю - у нас за это тоже отвечает государственная контора и минусом я это не считаю.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2744 : 07 Октября 2019, 19:05:17 »

Конечный продукт ... ну, дело не совсем так обстоит , Наше смазочное оборудование ставят на прокатные станы. Металлургия в Украине всегда была мощно развита и смазочное оборудование периодически полагается обновлять. До Майдана и обновляли - к вам шла 1/3 нашей продукции. Потом - тишина на 5 лет и только сейчас стали заметны подвижки

Вся металлургия в Украине находится в частной собственности. Так что, какое отношение государство Украина имеет к смазочному оборудованию, совершенно непонятно. И почему, собственно, єто надо считать подвижкой.  Решили, что выгоднее купить у вас, и купили.
И кстати, на днях была новость, что останавливается один из крупнейших металлзаводов, кажется в Каменском.
Подвижка, да.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2745 : 07 Октября 2019, 19:07:16 »

Немного почитал про вашу медицинскую реформу. Насколько понял - Зеленский вовсе не собирается ее отменять. Очень мало информации о том, что собственно в этой области происходит, но кажется вопрос об отмене реформы не стоит. Обсуждают тему передачи закупок лекарств государственной структуре. Тут трудно сказать - кто прав. Насколько знаю - у нас за это тоже отвечает государственная контора и минусом я это не считаю.
Фух, ну слава богу, отлегло. Раз ты вычитал, что вопрос об отмене реформы не стоит, то все в порядке. ;D

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2746 : 07 Октября 2019, 20:25:08 »

Сергій Мороз

Помайданил вчера чуток. Интеллигентно так, трезвый и без матюков. В толпе были замечены Порох, Виталий Портников, Трегубов и Корчинский. Охрану (гоповато–уголовного вида) засёк только вокруг Корчинского, остальные шлялись и срывали поцелуи без охраны. Чуть не прослезился — вспомнил Грушевского, где Порох и в 2004–м, и в 2014–м пер по осевой зимой даже без шапки, не говоря уже о телохранителях.

Быдла не видел, сплошная интеллигенция. Красивые люди занимаются политикой на низовом уровне, скажу я вам. Как эстет я удовлетворён полностью.

--------------------------------------------------------------
FAQ по третьему Майдану

Это уже Майдан?

Нет, пока только ультиматум. Мы требуем прекратить капитуляцию Украины, иначе будет Майдан. Сегодня была демонстрация намерений и возможностей, а настоящая революция будет, если Зеленский не выполнит требования.

А кто это "мы"? Порохоботы?

Раньше патриотов Украины называли "мазепинцами", потом "бандеровцами", теперь "порохоботами". Это лестно, но нет — сегодня на майданы страны вышли люди разных политических взглядов. Некоторые даже откровенно враждуют, но перед лицом потери Украины мы вынуждены объединяться.

Мы — это патриоты Украины. Люди, которым не всё равно.

Вы хотите свергнуть Зеленского?

Нет, пока мы хотим заставить его защищать суверенитет Украины и интересы Украины — короче говоря быть президентом Украины. А не президентом Малороссии или губернатором очередного федерального округа России.

Так а почему бы не свергнуть Зеленского?

Потому что это не решает проблему 73% зазомбированного, инфантильного населения. Кого они выберут следующим президентом — Тимошенко? Бойко? Медведчука?.. А чем эти твари лучше Зеленского?.. На них тоже придётся давить Майданом, чтобы они не смели думать о капитуляции. Но давить мы можем и на Зеленского, так что нет смысла менять шило на мыло.

Ну пусть президентом будет Порошенко!

Во–первых, не факт что Порошенко хочет опять стать президентом страны, которая его предала. Я бы на его месте не хотел.

Во–вторых, кто его выберет президентом, если у него антирейтинг размером с Гренландию? Да, антирейтинг совершенно искуственный, но "простой народ"™ в сортах антирейтинга не разбирается. Даже если случится чудо, и офигевший от зелёной власти народ выберет Порошенко, то дальнейший сценарий нам известен: под массированной пропагандой кремлёвских и олигархических СМИ народ опять сойдёт с ума и через 5 лет выберет очередного популиста.

Разорвать этот заколдованный круг можно лишь одним способом: ликвидацией демократии. Та самая "хунта". Запрет всех СМИ, кроме государственных, запрет многопартийности и выборов, запрет митингов, запрет соцсетей и т.п. Причём я уверен, что "простой народ"™ будет счастлив — наконец–то появится любимая "твёрдая рука", а ежедневной зрады больше не будет, т.к. о ней перестанут рассказывать по телевизору.

Проблема в том, что "непростой народ" aka 25% хунты не хочет. И в конечном итоге опять выйдёт на Майдан, бороться за свою свободу.

Да, Украина — очень непростая страна.

Но почему вы не хотите закончить войну?

Мы очень хотим закончить войну. Но сделать это можно всего двумя способами: победить или проиграть. Второй вариант нас не устраивает.

Победа Украины это: возврат ОРДЛО в Украину на наших условиях, возврат Крыма в Украину на наших условиях, выплата репараций.

А то, что пытается выполнить Зеленский — это полная капитуляция Украины.

(вопрос из–за поребрика) А чем так плоха капитуляция?

Тем, что это по сути "откладывание проблемы" на потом. Если мы не вырвемся из лап России сейчас, то это придётся делать нашим детям. Им опять придётся свергать власть узурпатора, погибая под пулями снайперов на Майдане. Им придётся защищать целостность Украины с оружием в руках, погибать под "градами", попадать в плен, хоронить друзей...

Простой вопрос: вы хотите оставить эту проблему своим детям в наследство? Если ответ "нет", то мы должны решить проблему сами.

(Это попытка объяснить смысл патриотизма другими понятиями. Думаю есть и другие способы.)

Но минские соглашения подписал Порошенко!

Он их подписал не для того, чтобы выполнять в одностороннем порядке, а для того, чтобы:
1. Остановить наступление России после Иловайска — в момент, когда у нас было очень мало сил.
2. Выиграть время для укрепления ВСУ.
3. Требовать от международного сообщества применить санкции к России, за то что она не выполняет свою часть соглашений.

Перечисленные пункты были выполнены! И всё, что нужно делать Зеленскому — продолжать ту же тактику.

Вместо этого Зеленский развалил международную антироссийскую коалицию, развалил МИД и нашу внешнюю политику, и пытается выполнять требования России (формула Штайнмайера, отвод войск) в одностороннем порядке. Кроме того собирается провести выборы на территориях ОРДЛО, которые на момент выборов не будут контролироваться Украиной ("наблюдение ОБСЕ" не равно "контролируются Украиной") и будут нашпигованы российско–террористическими войсками (которые Путин не выведет, потому что все эти годы он утверждает "наших войск там нет"). И вот этим территориям, на которых будут легитимизированы и поставлены во власть "моторолы" с "захарченками" Зеленский пообещал дать особый статус НАВСЕГДА.

Сепаратистские автономии в теле Украины — это и есть капитуляция на российских условиях.

Ничего подобного Порошенко не делал. При нём ни одна из сторон не выполняла Минские соглашения, но санкции за это получала только Россия.

Вы предлагаете не выполнять минские соглашения?

Нет, мы предлагаем чтобы Россия тоже их выполняла. Пока не будут выполнены пункты, гарантирующие полную демилитаризацию региона, обеспечивающие безопасность и восстановление украинской власти в ОРДЛО — ни о каких выборах не может идти речи.

Но Путин не соглашается на переговоры, если Зеленский не отведёт войска и не подпишет формулу Штайнмайера!

Это само по себе смешно и ужасно, что в обмен на отвод войск (потеря оборудованных позиций и большой риск для ВСУ зимовать в чистом поле под обстрелами) и легализацию сепаратистов через бесконтрольные выборы, Зеленский выторговал всего лишь ВСТРЕЧУ с Путиным. Не согласие Путина "вывести войска" и даже не прекращение обстрелов, а просто встречу. Это и есть результат капитуляционной политики Зеленского, сделавшего "просто перестать стрелять" своим предвыборным лозунгом. Теперь Путин будет использовать это слабое место Зеленского постоянно.

Начиная с 2014 года прошло пять встреч президентов Украины, Франции, Германии и России в рамках "Нормандского формата". Эти встречи удалось организовать без каких–либо уступок с нашей стороны. Путин соглашался на них благодаря санкциям, которые появились из–за постоянного давления Порошенко и его дипломатов.

Это и есть единственно возможный способ победить Россию: подрывать её экономику санкциями и укреплять свою экономику реформами.

Да, это долго. Но другого пути нет (кроме капитуляции, которая нас не устраивает).

И что дальше?

Дальше встреча в Нормандском формате, на которой Зеленского либо прогнут на новые уступки (и тогда Зеленского снесёт Майдан), либо ему придётся вспоминать роль Голобородько, и послать Путина в жопу.

И учиться быть президентом Украины.

Может тебя и выбрали 73%, но контролировать будут 25%.

Привыкай. Те.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2747 : 08 Октября 2019, 00:13:08 »

Наш ответ чемберленам. С большим уважением отношусь к этому человеку - Леонид Остальцев. Прошел войну, занимается бизнесом - сеть Пицца Ветерано, эти пиццерии есть уже во многих городах Украины, а начинал он с Киева и тут работают ребята, пришедшие с войны...
За мат извиняюсь, но тема животрепещущая. Нежным не смотреть.

https://www.facebook.com/diliriya/videos/2561933567232885/UzpfSTEwMDAyMzc4MDU5MzE3NDo1MjM2NDY2NTE3NzEzNTA/?id=100023780593174&__tn__=lC-R&eid=ARBYrODJXnR5Q8LEDSjJodviDcaQxVFQAcj-IGRCjjr6UMYzVWZBEPtl3iS9W9Qvtht5HgUx3EiHVIBm&hc_ref=ARTADnlF0UdkLi3COzXzmfxlrHhAhApOHVSwUi410pnTjHcksxnk_pQz-NauiOGr5YM&__xts__[0]=

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2748 : 08 Октября 2019, 08:40:51 »

Наш ответ чемберленам. С большим уважением отношусь к этому человеку - Леонид Остальцев. Прошел войну, занимается бизнесом - сеть Пицца Ветерано, эти пиццерии есть уже во многих городах Украины, а начинал он с Киева и тут работают ребята, пришедшие с войны...
За мат извиняюсь, но тема животрепещущая. Нежным не смотреть.

https://www.facebook.com/diliriya/videos/2561933567232885/UzpfSTEwMDAyMzc4MDU5MzE3NDo1MjM2NDY2NTE3NzEzNTA/?id=100023780593174&__tn__=lC-R&eid=ARBYrODJXnR5Q8LEDSjJodviDcaQxVFQAcj-IGRCjjr6UMYzVWZBEPtl3iS9W9Qvtht5HgUx3EiHVIBm&hc_ref=ARTADnlF0UdkLi3COzXzmfxlrHhAhApOHVSwUi410pnTjHcksxnk_pQz-NauiOGr5YM&__xts__[0]=
да! Я его слушала. :good:

Очень рискует Шмаркля с этой формулой. Очень. При наличии такого количества воевавших...

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2749 : 10 Октября 2019, 10:26:07 »

Dmitry Boyko

компания Филипп Моррис заявила о готовности полностью прекратить производство в Украине и закрыть Харьковскую табачную фабрику.

еще три крупных фабрики готовы закрыться: British American Tobacco (BAT), Japan Tobacco International (JTI) и Imperial Tobacco (IT).
Страниц: 1 ... 52 53 54 [55] 56 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: