Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Декабря 2019, 11:55:55

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188428 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 55 [56] Вниз Печать
Автор Тема: На майдані, коло церкви - 11  (Прочитано 486260 раз)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2750 : 10 Октября 2019, 17:49:52 »

А вот чуть соффтоплю :). Свято место пусто не бывает. Если тема "Дранга нах Новороссия" политиками прикрыта, то куда вместо неё? Беларусь, Северный Казахстан, Грузия, Дальний восток? Или всё-таки русскоговорящие области Украины? Потому как без "дранга" империи нельзя, начнет схлопываться и распадаться.

Последнее время политологи стали обсуждать тему объединения с Беларусью, якобы чтобы Путин мог продолжить свое пребывание во власти уже во главе союзного государства. Но что на это скажет батька Лукашенко никто не знает. Вряд ли согласится.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2751 : 10 Октября 2019, 18:19:22 »

Сергій Мороз

Помайданил вчера чуток. Интеллигентно так, трезвый и без матюков. В толпе были замечены Порох, Виталий Портников, Трегубов и Корчинский. Охрану (гоповато–уголовного вида) засёк только вокруг Корчинского, остальные шлялись и срывали поцелуи без охраны. Чуть не прослезился — вспомнил Грушевского, где Порох и в 2004–м, и в 2014–м пер по осевой зимой даже без шапки, не говоря уже о телохранителях.

Быдла не видел, сплошная интеллигенция. Красивые люди занимаются политикой на низовом уровне, скажу я вам. Как эстет я удовлетворён полностью.

--------------------------------------------------------------
FAQ по третьему Майдану

Это уже Майдан?

Нет, пока только ультиматум. Мы требуем прекратить капитуляцию Украины, иначе будет Майдан. Сегодня была демонстрация намерений и возможностей, а настоящая революция будет, если Зеленский не выполнит требования.

А кто это "мы"? Порохоботы?

Раньше патриотов Украины называли "мазепинцами", потом "бандеровцами", теперь "порохоботами". Это лестно, но нет — сегодня на майданы страны вышли люди разных политических взглядов. Некоторые даже откровенно враждуют, но перед лицом потери Украины мы вынуждены объединяться.

Мы — это патриоты Украины. Люди, которым не всё равно.

Вы хотите свергнуть Зеленского?

Нет, пока мы хотим заставить его защищать суверенитет Украины и интересы Украины — короче говоря быть президентом Украины. А не президентом Малороссии или губернатором очередного федерального округа России.

Так а почему бы не свергнуть Зеленского?

Потому что это не решает проблему 73% зазомбированного, инфантильного населения. Кого они выберут следующим президентом — Тимошенко? Бойко? Медведчука?.. А чем эти твари лучше Зеленского?.. На них тоже придётся давить Майданом, чтобы они не смели думать о капитуляции. Но давить мы можем и на Зеленского, так что нет смысла менять шило на мыло.

Ну пусть президентом будет Порошенко!

Во–первых, не факт что Порошенко хочет опять стать президентом страны, которая его предала. Я бы на его месте не хотел.

Во–вторых, кто его выберет президентом, если у него антирейтинг размером с Гренландию? Да, антирейтинг совершенно искуственный, но "простой народ"™ в сортах антирейтинга не разбирается. Даже если случится чудо, и офигевший от зелёной власти народ выберет Порошенко, то дальнейший сценарий нам известен: под массированной пропагандой кремлёвских и олигархических СМИ народ опять сойдёт с ума и через 5 лет выберет очередного популиста.

Разорвать этот заколдованный круг можно лишь одним способом: ликвидацией демократии. Та самая "хунта". Запрет всех СМИ, кроме государственных, запрет многопартийности и выборов, запрет митингов, запрет соцсетей и т.п. Причём я уверен, что "простой народ"™ будет счастлив — наконец–то появится любимая "твёрдая рука", а ежедневной зрады больше не будет, т.к. о ней перестанут рассказывать по телевизору.

Проблема в том, что "непростой народ" aka 25% хунты не хочет. И в конечном итоге опять выйдёт на Майдан, бороться за свою свободу.

Да, Украина — очень непростая страна.

Но почему вы не хотите закончить войну?

Мы очень хотим закончить войну. Но сделать это можно всего двумя способами: победить или проиграть. Второй вариант нас не устраивает.

Победа Украины это: возврат ОРДЛО в Украину на наших условиях, возврат Крыма в Украину на наших условиях, выплата репараций.

А то, что пытается выполнить Зеленский — это полная капитуляция Украины.

(вопрос из–за поребрика) А чем так плоха капитуляция?

Тем, что это по сути "откладывание проблемы" на потом. Если мы не вырвемся из лап России сейчас, то это придётся делать нашим детям. Им опять придётся свергать власть узурпатора, погибая под пулями снайперов на Майдане. Им придётся защищать целостность Украины с оружием в руках, погибать под "градами", попадать в плен, хоронить друзей...

Простой вопрос: вы хотите оставить эту проблему своим детям в наследство? Если ответ "нет", то мы должны решить проблему сами.

(Это попытка объяснить смысл патриотизма другими понятиями. Думаю есть и другие способы.)

Но минские соглашения подписал Порошенко!

Он их подписал не для того, чтобы выполнять в одностороннем порядке, а для того, чтобы:
1. Остановить наступление России после Иловайска — в момент, когда у нас было очень мало сил.
2. Выиграть время для укрепления ВСУ.
3. Требовать от международного сообщества применить санкции к России, за то что она не выполняет свою часть соглашений.

Перечисленные пункты были выполнены! И всё, что нужно делать Зеленскому — продолжать ту же тактику.

Вместо этого Зеленский развалил международную антироссийскую коалицию, развалил МИД и нашу внешнюю политику, и пытается выполнять требования России (формула Штайнмайера, отвод войск) в одностороннем порядке. Кроме того собирается провести выборы на территориях ОРДЛО, которые на момент выборов не будут контролироваться Украиной ("наблюдение ОБСЕ" не равно "контролируются Украиной") и будут нашпигованы российско–террористическими войсками (которые Путин не выведет, потому что все эти годы он утверждает "наших войск там нет"). И вот этим территориям, на которых будут легитимизированы и поставлены во власть "моторолы" с "захарченками" Зеленский пообещал дать особый статус НАВСЕГДА.

Сепаратистские автономии в теле Украины — это и есть капитуляция на российских условиях.

Ничего подобного Порошенко не делал. При нём ни одна из сторон не выполняла Минские соглашения, но санкции за это получала только Россия.

Вы предлагаете не выполнять минские соглашения?

Нет, мы предлагаем чтобы Россия тоже их выполняла. Пока не будут выполнены пункты, гарантирующие полную демилитаризацию региона, обеспечивающие безопасность и восстановление украинской власти в ОРДЛО — ни о каких выборах не может идти речи.

Но Путин не соглашается на переговоры, если Зеленский не отведёт войска и не подпишет формулу Штайнмайера!

Это само по себе смешно и ужасно, что в обмен на отвод войск (потеря оборудованных позиций и большой риск для ВСУ зимовать в чистом поле под обстрелами) и легализацию сепаратистов через бесконтрольные выборы, Зеленский выторговал всего лишь ВСТРЕЧУ с Путиным. Не согласие Путина "вывести войска" и даже не прекращение обстрелов, а просто встречу. Это и есть результат капитуляционной политики Зеленского, сделавшего "просто перестать стрелять" своим предвыборным лозунгом. Теперь Путин будет использовать это слабое место Зеленского постоянно.

Начиная с 2014 года прошло пять встреч президентов Украины, Франции, Германии и России в рамках "Нормандского формата". Эти встречи удалось организовать без каких–либо уступок с нашей стороны. Путин соглашался на них благодаря санкциям, которые появились из–за постоянного давления Порошенко и его дипломатов.

Это и есть единственно возможный способ победить Россию: подрывать её экономику санкциями и укреплять свою экономику реформами.

Да, это долго. Но другого пути нет (кроме капитуляции, которая нас не устраивает).

И что дальше?

Дальше встреча в Нормандском формате, на которой Зеленского либо прогнут на новые уступки (и тогда Зеленского снесёт Майдан), либо ему придётся вспоминать роль Голобородько, и послать Путина в жопу.

И учиться быть президентом Украины.

Может тебя и выбрали 73%, но контролировать будут 25%.

Привыкай. Те.

Ну радикалы они такие радикалы. Ничего хорошего от них не жди.

Тут вот на форуме тоже достаточно радикалов. Помнится, неуспехи и трудности в экономике тут объясняли тем, что в Украине идет война. Так надо войну прекращать или нет, хочется у них спросить? И возможно ли проводить одновременно реформы и вести войну? Как вы думаете?  :undecided1:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2752 : 10 Октября 2019, 21:03:09 »

Натив! Ну как вы не понимаете? Как можно прекратить войну, если не Украина ее начала, елки-палки?
Ну как?
Ну отведем мы войска, как этого жаждет зе, но россия их не отводит. Россия даже не признаёт, что они там есть.
А там стоят армейские российские части и номера их известны, известно все.
По всей границе Украины накоплена куча российских войск с артой, танками, комплексами залпового огня...
Я не очень верю, что все это двинется (хотя в 2014-ом я тоже не верила) на Украину, но свою роль в давлении на Украину они выполняют.
С чего вдруг Путин будет заканчивать войну, объясните мне.

И возможно ли проводить одновременно реформы и вести войну? Как вы думаете? 
Так это и было все эти 5 лет. И многое было сделано, мало конечно, медленно, преодолевая сопротивление, но все равно мы двигались вперед.
прошла реформа децентрализации, реформа ВС, реформа в банковской сфере, началась медицинская, образовательная.
Теперь все это летит в пропасть со страшной скоростью.

Тут вот на форуме тоже достаточно радикалов.
Нет тут радикалов, тут люди, умеющие самостоятельно мыслить и делать выводы.

На форуме многих нет, но в группе ФБ есть. И все, Натив, все не голосовали за зе и все, против капитуляции.
Одно то, что из всех форумских украинцев никто не голосовал за зе о многом говорит.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 19:31:56 от Інтар » Записан

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2753 : 11 Октября 2019, 11:33:23 »

Наташ, вот тема радикалов интересная. Это, собственно, кто?
Сергей-Шестирукий-Минус пошел на передовую добровольцем. Он - радикал?
Инна-Интар потеряла на Донбассе квартиру, дачу,... всё. И призывает сейчас на голову России "гром и молнии". Она - радикал?
Я агитировал в своё время за ВО "Свобода" (правда, давно разочаровался в них и считаю руководство - наймитами Москвы, а рядовых членов - обманутыми людьми). Я - радикал?

Пять лет войны сместили многие акценты. Ушел дух бунтарской экспрессии, "хто не скаче - той москаль", вот это вот всё. Молодежь, стоявшая на Майдане, подалась частью в полицию, частью в армию, а частью - в маргинализированные формирования типа Нацдружин, С14 и т.п. По форме - это зародыши приватных мини-армий под крылышком вполне "уважаемых людей", начиная с министра внутренних дел. По сути - те самые "титушки", которые нападали на майдановцев.

Многие "упоротые" радикалы с появлением безвиза работают в Европе и не рвутся "с гранатой под танк".
Многие, пардон, пересрались между собою в вопросе - чье видение будущего страны более правильное.
Кое-кто пошел во власть (кто при Порошенко, кто при Зеленском).
Кто-то - в бизнес, например, ветераны АТО организовали сеть пиццерий и кофеен Pizza Veterano и Veterano Coffee...

Короче, я лично затрудняюсь дать портрет сегодняшнего украинского радикала. А ты?
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2754 : 12 Октября 2019, 18:48:36 »

На форуме многих нет, но в группе ФБ есть. И все, Натив, все не голосовали за зе и все, против капитуляции.
Одно то, что из всех форумских украинцев никто не голосовал за зе о многом говорит.
Что за группа ФБ?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2755 : 13 Октября 2019, 11:24:24 »

Натив! Ну как вы не понимаете? Как можно прекратить войну, если не Украина ее начала, елки-палки?
Ну как?
Ну отведем мы войска, как этого жаждет зе, но россия их не отводит. Россия даже не признаёт, что они там есть.
А там стоят армейские российские части и номера их известны, известно все.
По всей границе Украины накоплена куча российских войск с артой, танками, комплексами залпового огня...
Я не очень верю, что все это двинется (хотя в 2014-ом я тоже не верила) на Украину, но свою роль в давлении на Украину они выполняют.
Так это и было все эти 5 лет. И многое было сделано, мало конечно, медленно, преодолевая сопротивление, но все равно мы двигались вперед.
прошла реформа децентрализации, реформа ВС, реформа в банковской сфере, началась медицинская, образовательная.
Теперь все это летит в пропасть со страшной скоростью.
 Нет тут радикалов, тут люди, умеющие самостоятельно мыслить и делать выводы.

Как известно, политика - это искусство возможного. Если вы считаете, что намерения Зеленского - это капитуляция, то как вы видите победу? Ждать пока Россия сама загнется - это типа будет победа Украины? Хм,  :undecided2: в чем тут победа Украины? В ожидании? Ну, а военная победа Украины над Россией - это уж совсем из области фантастики.

Я понимаю, что действия России в отношении Украины были для Украины чрезвычайно обидны и унизительны, оскорбительны для национального достоинства. Хочется реванша и мести. Но надо же реально смотреть на вещи, и в действиях Зеленского по установлению мира разве нет достоинства? Разве быть миротворцем менее достойно, чем развязывать или длить войну?! По-моему, как раз в нашем мире, нашпигованном ядерным оружием, будущее именно за миротворцами, у "ястребов" как раз нет будущего, потому что человечество погибнет - да и все!

Ну и что, что часть форумчан не голосовала за Зеленского, что с того?  :-\   Большинство же людей в Украине проголосовало именно за Зеленского. И что с ними делать? Они дебилы по-вашему? И куда их девать? Их же не Россия к вам в Украину завезла!

Ну отведем мы войска, как этого жаждет зе, но россия их не отводит.

Мне как раз сейчас попадаются российские новости, что это Украина не отводит. Типа ДНР уже несколько раз давала сигнал к отводу белой ракетой, а противоположная сторона не ответила. А где уж там правда - не знаю.  :-\

Слышала кажется от Белковского, если ничего не путаю, который обычно оценивает действия Путина с точки зрения психологии, Путин хочет теперь остаться в истории еще и миротворцем.  :D

Да и к чему теперь длить войну? "Крым наш" уже, а "русская весна" с "русским миром" уже не стоит на повестке, накрылась уже. Хотя, конечно, кто его знает, что в путинской голове происходит. Наверное, никто не сделал больше для становления украинской нации, как Путин, со своим "русским миром".  ;D Прям реально поспособствовал!

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2756 : 13 Октября 2019, 11:42:56 »

Наташ, вот тема радикалов интересная. Это, собственно, кто?
Сергей-Шестирукий-Минус пошел на передовую добровольцем. Он - радикал?
Инна-Интар потеряла на Донбассе квартиру, дачу,... всё. И призывает сейчас на голову России "гром и молнии". Она - радикал?
Я агитировал в своё время за ВО "Свобода" (правда, давно разочаровался в них и считаю руководство - наймитами Москвы, а рядовых членов - обманутыми людьми). Я - радикал?

Пять лет войны сместили многие акценты. Ушел дух бунтарской экспрессии, "хто не скаче - той москаль", вот это вот всё. Молодежь, стоявшая на Майдане, подалась частью в полицию, частью в армию, а частью - в маргинализированные формирования типа Нацдружин, С14 и т.п. По форме - это зародыши приватных мини-армий под крылышком вполне "уважаемых людей", начиная с министра внутренних дел. По сути - те самые "титушки", которые нападали на майдановцев.

Многие "упоротые" радикалы с появлением безвиза работают в Европе и не рвутся "с гранатой под танк".
Многие, пардон, пересрались между собою в вопросе - чье видение будущего страны более правильное.
Кое-кто пошел во власть (кто при Порошенко, кто при Зеленском).
Кто-то - в бизнес, например, ветераны АТО организовали сеть пиццерий и кофеен Pizza Veterano и Veterano Coffee...

Короче, я лично затрудняюсь дать портрет сегодняшнего украинского радикала. А ты?

Да я как раз не собираюсь наклеивать на людей ярлыки - этот радикал/тот НЕ радикал. Я говорю лишь о радикальных высказываниях в тот или иной период времени.

Вот например, пожелание Зеленскому, чтобы его кокнули, физически устранили - это явно радикальное высказывание.

Сергей пошел добровольцем - он для меня никакой не радикал, а патриот на тот момент. И кажется, теперь уж совсем не радикал с учетом полученного опыта.

Инна, на мой взгляд, занимает радикальную позицию. Да, она многое потеряла - это можно понять. Но! При развале СССР сколько было людей, оказавшихся вообще в другой стране, во враждебном националистическом окружении, на территории военных действий, вынужденных  уезжать из одной страны в другую. И здесь на форуме были такие люди. И они слали проклятия во все стороны?! Не помню я такого. Или я пропустила?  :-\
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2757 : 13 Октября 2019, 11:59:51 »

Владимир Сорокин "Теллурия". Цитата из одной из глав о роли Трех Великих Лысых в истории России  :D

А бабуля говорит: погодите, детки, я вам все расскажу по порядку. Внуки мои дорогие, это три изваяния трех роковых правителей России, перед вам Три Великих Лысых, три великих рыцаря, сокрушивших страну-дракона. Первый из них, говорит, вот этот лукавый такой, с бородкой, разрушил Российскую империю, второй, в очках и с пятном на лысине, развалил СССР, а этот, с маленьким подбородком, угробил страшную страну по имени Российская Федерация. И все три бюста вырубил шестьдесят лет тому назад мой покойный муж, демократ, пацифист, вегетарианец и профессиональный скульптор в то лето, когда дракон Россия окончательно издох и навсегда перестал пожирать своих граждан. И стала бабуля к каждому бюсту подходить и класть на плечи конфеты и пряники. И говорила: это тебе, Володюшка, это тебе, Мишенька, а это тебе, Вовочка. Мы с Сонькой стоим, смотрим, а она все это раскладывает, бормочет что-то ласковое. Необычно! Причем бабуля наша во все времена была атеисткой, ничему и никому не поклонялась. А это был просто храм с тремя божествами. Сонька умная, молчала. А я, конечно, с расспросами: бабуль, как да что? Та мне подробно все пересказывала, а потом как бы подвела черту. Говорит, Россия была страшным античеловеческим государством во все времена, но особенно зверствовало это чудовище в ХХ веке, тогда просто кровь лилась рекой и косточки человеческие хрустели в пасти этого дракона. И для сокрушения чудовища Господь послал трех рыцарей, отмеченных плешью. И они, каждый в свое время, совершили подвиги. Бородатый сокрушил первую голову дракона, очкастый – вторую, а тот, с маленьким подбородком, отрубил третью. Бородатому, говорит, это удалось за счет храбрости, очкастому – за счет слабости, а третьему – благодаря хитрости. И этого последнего из трех лысых бабуля, судя по всему, любила больше всего. Она бормотала что-то нежное такое, гладила его, много конфет на плечи ему положила. И все качала головой: как тяжело было этому третьему, последнему, тяжелее всех. Ибо, говорит, он делал дело свое тайно, мудро, жертвуя своей честью, репутацией, вызывая гнев на себя. Говорит, сколько же ты стерпел оскорблений, ненависти глупой народной, гнева тупого, злословия! И гладит его и целует и обнимает, называя журавликом, а сама – в слезы. Мы с Сонькой слегка обалдели. А она нам: детки, он много вытерпел и сделал великое дело.

Журавликом называет   ;D
Только не понятно про ненависть народную   :mda:  наверное то были российские либералы или украинские радикалы.   :D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2758 : 13 Октября 2019, 17:08:43 »

Что за группа ФБ?
Альд называется. :) Заходи. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2759 : 13 Октября 2019, 17:32:04 »

Как известно, политика - это искусство возможного. Если вы считаете, что намерения Зеленского - это капитуляция, то как вы видите победу? Ждать пока Россия сама загнется - это типа будет победа Украины? Хм,  :undecided2: в чем тут победа Украины? В ожидании? Ну, а военная победа Украины над Россией - это уж совсем из области фантастики
Да. Только так. Ждать и копить силы. А пусть санкции бьют по России.

Я понимаю, что действия России в отношении Украины были для Украины чрезвычайно обидны и унизительны, оскорбительны для национального достоинства. Хочется реванша и мести. Но надо же реально смотреть на вещи, и в действиях Зеленского по установлению мира разве нет достоинства? Разве быть миротворцем менее достойно, чем развязывать или длить войну?! По-моему, как раз в нашем мире, нашпигованном ядерным оружием, будущее именно за миротворцами, у "ястребов" как раз нет будущего, потому что человечество погибнет - да и все!
Я себя не чувствую ни обиженной, ни униженной россией, как государство, просто ненавижу. Желаю ему исчезнуть с лица земли как можно скорее.
В действиях Зеленского никакого достоинства, у него вообще нет достоинства.
Он действует по принципу  - все, лишь бы уесть Порошенко.
Так как человек он ограниченный и малообразованный, но с амбициями, им легко манипулировать.
Ему подыграл путин, дав добро на обмен заложников. Зеля считает, что это благодаря его блестящей политике.
А на то, что в течение нескольких лет была проведена титаническая работа предшественников, ему наплевать.
Он теперь решил, что и войну он сможет так же легко закончить.
Маленькая тупая скотинка.

Ну и что, что часть форумчан не голосовала за Зеленского, что с того?  :-\   Большинство же людей в Украине проголосовало именно за Зеленского. И что с ними делать? Они дебилы по-вашему? И куда их девать? Их же не Россия к вам в Украину завезла!
Да, те кто голосовал за зеленского, в основном, дебилы, за редким исключением. Дебилы, которые купились на популистские лозунги. Да, это издержки всеобщего избирательного права. Я не знаю, что с ними делать. Может, когда все накроется медным тазом, а оно обязательно накроется, некоторые задумаются, в чем я сомневаюсь, конечно.

Мне как раз сейчас попадаются российские новости, что это Украина не отводит. Типа ДНР уже несколько раз давала сигнал к отводу белой ракетой, а противоположная сторона не ответила. А где уж там правда - не знаю.  :-\
Ну и слава богу, что Украина не отводит. Хотя мне представляется странным верить российским новостям.

Слышала кажется от Белковского, если ничего не путаю, который обычно оценивает действия Путина с точки зрения психологии, Путин хочет теперь остаться в истории еще и миротворцем.  :D
Ну на белковского мне вообще наплевать, он меня не интересует вообще.

И к чему теперь длить войну? "Крым наш" уже, а "русская весна" с "русским миром" уже не стоит на повестке, накрылась уже. Хотя, конечно, кто его знает, что в путинской голове происходит. Наверное, никто не сделал больше для становления украинской нации, как Путин, со своим "русским миром".  ;D Прям реально поспособствовал!
Да-да-да.  Не будем. А следующим будет Днепр, или Одесса, или Херсонская область.
Вам не понять. Вы никогда не были свободной.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2760 : 13 Октября 2019, 17:36:56 »

Инна, на мой взгляд, занимает радикальную позицию. Да, она многое потеряла - это можно понять. Но! При развале СССР сколько было людей, оказавшихся вообще в другой стране, во враждебном националистическом окружении, на территории военных действий, вынужденных  уезжать из одной страны в другую. И здесь на форуме были такие люди. И они слали проклятия во все стороны?! Не помню я такого. Или я пропустила?  :-\
Вы вообще очень многое пропустили. :D Я не шлю проклятия во все стороны, я их шлю исключительно в сторону россии. :girl_haha:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2761 : 13 Октября 2019, 20:18:28 »

Да. Только так. Ждать и копить силы. А пусть санкции бьют по России.
Я себя не чувствую ни обиженной, ни униженной россией, как государство, просто ненавижу. Желаю ему исчезнуть с лица земли как можно скорее.
В действиях Зеленского никакого достоинства, у него вообще нет достоинства.
Он действует по принципу  - все, лишь бы уесть Порошенко.
Так как человек он ограниченный и малообразованный, но с амбициями, им легко манипулировать.
Ему подыграл путин, дав добро на обмен заложников. Зеля считает, что это благодаря его блестящей политике.
А на то, что в течение нескольких лет была проведена титаническая работа предшественников, ему наплевать.
Он теперь решил, что и войну он сможет так же легко закончить.
Маленькая тупая скотинка.
Да, те кто голосовал за зеленского, в основном, дебилы, за редким исключением. Дебилы, которые купились на популистские лозунги. Да, это издержки всеобщего избирательного права. Я не знаю, что с ними делать. Может, когда все накроется медным тазом, а оно обязательно накроется, некоторые задумаются, в чем я сомневаюсь, конечно.
Ну и слава богу, что Украина не отводит. Хотя мне представляется странным верить российским новостям.
Ну на белковского мне вообще наплевать, он меня не интересует вообще.
Да-да-да.  Не будем. А следующим будет Днепр, или Одесса, или Херсонская область.

А чем вызвана ваша ненависть к России тогда, в чем мотивы ненависти?   ???

Ну есть и другие мнения о Зеленском: что он очень неглупый человек. Другой разговор, что он может быть неопытен в политике, но это не равнозначно глупости.

Не поняла. Я лично?
А вы свободны?   :undecided1:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2762 : 13 Октября 2019, 20:20:01 »

Вы вообще очень многое пропустили. :D Я не шлю проклятия во все стороны, я их шлю исключительно в сторону россии. :girl_haha:

А теперь еще и в сторону Зеленского, да?   ;D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2763 : 13 Октября 2019, 20:30:03 »

А теперь еще и в сторону Зеленского, да?   ;D
нет. Я его просто презираю. Он ничтожество.

« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 20:46:10 от Інтар » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2764 : 13 Октября 2019, 20:45:41 »

А чем вызвана ваша ненависть к России тогда, в чем мотивы ненависти?   ??
Натив, я с 2014-го года об этом пишу, а вы меня спрашиваете, в чем мотивы и чем она вызвана.
Вы издеваетесь?

Ну есть и другие мнения о Зеленском: что он очень неглупый человек. Другой разговор, что он может быть неопытен в политике, но это не равнозначно глупости.
Вы слушали его когда-нибудь? Не ролик с 20-ю дублями, а его ответ на какой-нибудь вопрос?
послушайте. Это речь дебила. Она бессвязна и бессмысленна. Мало того, что он невежествен и малообразован, он мысль выразить не умеет, ни одного предложения не доводит до конца, с постоянными затянутыми паузами в поисках нужного слова. Он не знает законов, не знает что можно говорить президенту, а что нельзя. Он трус.
Ему нужно постоянное подтверждение собственной неотразимости и значительности. Он привык к аплодисментам.
И у него профессиональна деформация. Он столько времени изображал идиотов, что теперь никак не может выйти из роли.
Ко всему прочему он не умеет держать лицо, он кривляется, трет нос и лоб, высовывает язык, морщится, дергает головой.
Смотреть на него невозможно, начинает подташнивать.

Не поняла. Я лично?
А вы свободны?   :undecided1:
Да! Я абсолютно свободна.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2765 : 13 Октября 2019, 21:09:34 »

Я за границей делаю вид, что не знаю русского языка, чтобы, не дай бог, не приняли за россиянку.
один раз в Португалии ехала в автобусе на мыс Рока с компанией женщин из России.
Потом уже возле Креста меня попросили всю эту компашку сфотографировать, я уже не стала выделываться. Меня спросили откуда я, я говорю - из Украины, а они - мол, мы поняли. А откуда именно? Я ответила, что из Донецкой области.
И одна из женщин мне сказал - простите нас за Донбасс.  Так что и такое бывает. Они были из Новосибирска.
Но это был единственный раз. Я себя уже выдрессировала, не реагировать, слыша за границей русскую речь.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 10:43:55 от Інтар » Записан

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2766 : 14 Октября 2019, 08:43:26 »

Разумеется, каждый имеет право на собственное вИдение. Попытаюсь показать (в который раз  :resent:?), как ситуацию вижу я. Проще всего - на аналогиях.

Как известно, политика - это искусство возможного. Если вы считаете, что намерения Зеленского - это капитуляция, то как вы видите победу? Ждать пока Россия сама загнется - это типа будет победа Украины? Хм,  :undecided2: в чем тут победа Украины? В ожидании?
Да. Лозунг помнишь? "Россия, от...вяжись от нас!" А дальше без "братского" >:D вмешательства мы уж сами как-нибудь справимся.

Ну, а военная победа Украины над Россией - это уж совсем из области фантастики.
Да. Но ВОЕННАЯ победа России в этом случае будет настолько пирровой, что срок ее существования ограничится не годами даже, а месяцами.

Я понимаю, что действия нацистской Германии /*России*/ в отношении СССР /*Украины*/ были для СССР /*Украины*/ чрезвычайно обидны и унизительны, оскорбительны для национального достоинства. Хочется реванша и мести. Но надо же реально смотреть на вещи, и в действиях капитулянтов /*Зеленского*/ по установлению мира разве нет достоинства? Разве быть миротворцем менее достойно, чем развязывать или длить войну?! По-моему, как раз в нашем мире, нашпигованном танками и пушками /*ядерным оружием*/, будущее именно за миротворцами, у "ястребов" как раз нет будущего, потому что человечество погибнет - да и все!
...

Ну и что, что часть форумчан не голосовала за Зеленского, что с того?  :-\   Большинство же людей в Украине проголосовало именно за Зеленского. И что с ними делать? Они дебилы по-вашему?
Да. Увы. Перевоспитывать. Не сколько "правильными" словами, сколько платежками за газ, повышением цен и сокращением субсидий. Чем новая власть успешно занимается.

И куда их девать? Их же не Россия к вам в Украину завезла!
Их "завез" СССР. Куда девать? Часть вымрет, часть приспособится к любой власти.
А вот что делать с населением ЛДНР? Увы, имхо, они в массе своей для Украины потеряны. Думаю, надо пообещать для них настолько некомфортные условия существования в Украине, чтобы они массово и добровольно драпанули в лелеемую Россию-СССР с узлами и баулами. С теми, кто останется, можно и нужно будет работать.

А чего бы ДНР не давать сигналы? ВСУ должно отводить свои войска на 500-2000 метров, из укреплений, создаваемых годами, в чисто поле. В преддверии зимы. С занимаемых высот и опорных точек. Отдавая СВОЮ территорию другой стране. Без всякой гарантии, что это отведение - не последнее. Оставляя жителей "серой зоны" на расправу боевикам. Осознавая, что Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины их предал.
Дофигища поводов для выполнения договоренносей по отводу, не?

Белковский - критик из разряда "... и вы не величайший в истории, Ваше Величество, а просто великий"(с). Слушая экзерсисы Белковского не без интереса, но если исторический фактаж учитываю, то мнение о текущей ситуации в Украине оцениваю кратко: "пурга". Не думаю, что это некомпетентность, скорее выполнение "госзаказа", как в случае соучастия в предвыборной компании Собчак: и себя попиарить, и бабла срубить, и, главное, легитимизировать "выборы" путина.

/* в обстановке года эдак 1943-го */Да и к чему теперь длить войну /* нацистской Германии и СССР */? "Крым наш" уже, а "немецкая /*русская*/ весна" с "немецким /*русским*/ миром" уже не стоит на повестке, накрылась уже. Хотя, конечно, кто его знает, что в гитлеровской /*путинской*/ голове происходит. Наверное, никто не сделал больше для становления советской /*украинской*/ нации, как Гитлер /*Путин*/, со своим "немецким /*русским*/ миром".  ;D Прям реально поспособствовал!
За что советский, ээээ, украинский народ должен быть Гитлеру, эээ, путину по гроб жизни благодарен...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2767 : 14 Октября 2019, 10:42:38 »

Зі Святом, мої рідні українці! Слава Україні!

https://www.youtube.com/watch?v=8Dlt0ImZ0TA

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2768 : 14 Октября 2019, 18:12:56 »

Зі Святом! Слава Україні!

* 5.JPG (82.44 КБ, 540x588 - просмотрено 9 раз.)

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2769 : 15 Октября 2019, 10:41:16 »

Натив, я с 2014-го года об этом пишу, а вы меня спрашиваете, в чем мотивы и чем она вызвана.
Вы издеваетесь?
Вы слушали его когда-нибудь? Не ролик с 20-ю дублями, а его ответ на какой-нибудь вопрос?
послушайте. Это речь дебила. Она бессвязна и бессмысленна. Мало того, что он невежествен и малообразован, он мысль выразить не умеет, ни одного предложения не доводит до конца, с постоянными затянутыми паузами в поисках нужного слова. Он не знает законов, не знает что можно говорить президенту, а что нельзя. Он трус.
Ему нужно постоянное подтверждение собственной неотразимости и значительности. Он привык к аплодисментам.
И у него профессиональна деформация. Он столько времени изображал идиотов, что теперь никак не может выйти из роли.
Ко всему прочему он не умеет держать лицо, он кривляется, трет нос и лоб, высовывает язык, морщится, дергает головой.
Смотреть на него невозможно, начинает подташнивать.
 Да! Я абсолютно свободна.

Ну вы сказали, что не считаете себя ни обиженной, ни униженной Россией, просто ненавидите это государство - вот я и спросила: в чем же тогда мотивы ненависти?   :pardon:

Я смотрела обширное интервью Зеленского Дмитрию Гордону, и Зеленский тогда мне очень неглупым и порядочным человеком показался.   :yes:

Еще послушала и частично посмотрела 1 часть Пресс-марафона Зеленского, где он чуть ли не 12 часов отвечал на вопросы журналистов. Пожалуй соглашусь, что ответы были не всегда мне понятными, казались невнятными. Но то был прямой эфир с синхронным переводом на русский, поэтому для меня осталось не ясным: то ли Зеленский так отвечал, то ли это издержки перевода.

Еще возможно дело в том, что Зеленский все-таки не достаточно хорошо украинский язык выучил и ему трудно говорить по-украински. А на Пресс-марафоне он говорил по-украински.

Впрочем, если сравнивать с Путиным, то Путина спрашивают об одном, а он очень часто вообще о чем-то совсем другом отвечает. Может это такая у них, у президентов, профессиональная деформация?   ;)   ;D И на наших пресс-конференциях бедному журналисту приходиться выслушивать все это, т.к. переспросить и уточнить он не может, таков формат. А вот у Зеленского был совсем другой формат, и задающий вопрос журналист мог встревать в ответ президента и повторить свой вопрос и настаивать на конкретном ответе.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 11:43:49 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2770 : 15 Октября 2019, 10:45:01 »

Я за границей делаю вид, что не знаю русского языка, чтобы, не дай бог, не приняли за россиянку.
один раз в Португалии ехала в автобусе на мыс Рока с компанией женщин из России.
Потом уже возле Креста меня попросили всю эту компашку сфотографировать, я уже не стала выделываться. Меня спросили откуда я, я говорю - из Украины, а они - мол, мы поняли. А откуда именно? Я ответила, что из Донецкой области.
И одна из женщин мне сказал - простите нас за Донбасс.  Так что и такое бывает. Они были из Новосибирска.
Но это был единственный раз. Я себя уже выдрессировала, не реагировать, слыша за границей русскую речь.

И это свобода?  :hi-hi:  При таком-то зажиме и зависимости. Я бы посчитала себя несвободной при таком раскладе.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2771 : 15 Октября 2019, 11:32:54 »

Разумеется, каждый имеет право на собственное вИдение. Попытаюсь показать (в который раз  :resent:?), как ситуацию вижу я. Проще всего - на аналогиях.
Да. Лозунг помнишь? "Россия, от...вяжись от нас!" А дальше без "братского" >:D вмешательства мы уж сами как-нибудь справимся.
Да. Но ВОЕННАЯ победа России в этом случае будет настолько пирровой, что срок ее существования ограничится не годами даже, а месяцами.
...
Да. Увы. Перевоспитывать. Не сколько "правильными" словами, сколько платежками за газ, повышением цен и сокращением субсидий. Чем новая власть успешно занимается.
Их "завез" СССР. Куда девать? Часть вымрет, часть приспособится к любой власти.
А вот что делать с населением ЛДНР? Увы, имхо, они в массе своей для Украины потеряны. Думаю, надо пообещать для них настолько некомфортные условия существования в Украине, чтобы они массово и добровольно драпанули в лелеемую Россию-СССР с узлами и баулами. С теми, кто останется, можно и нужно будет работать.
А чего бы ДНР не давать сигналы? ВСУ должно отводить свои войска на 500-2000 метров, из укреплений, создаваемых годами, в чисто поле. В преддверии зимы. С занимаемых высот и опорных точек. Отдавая СВОЮ территорию другой стране. Без всякой гарантии, что это отведение - не последнее. Оставляя жителей "серой зоны" на расправу боевикам. Осознавая, что Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины их предал.
Дофигища поводов для выполнения договоренносей по отводу, не?
Белковский - критик из разряда "... и вы не величайший в истории, Ваше Величество, а просто великий"(с). Слушая экзерсисы Белковского не без интереса, но если исторический фактаж учитываю, то мнение о текущей ситуации в Украине оцениваю кратко: "пурга". Не думаю, что это некомпетентность, скорее выполнение "госзаказа", как в случае соучастия в предвыборной компании Собчак: и себя попиарить, и бабла срубить, и, главное, легитимизировать "выборы" путина.
За что советский, ээээ, украинский народ должен быть Гитлеру, эээ, путину по гроб жизни благодарен...

Вадим, я не говорю всерьез   :)  , что украинский народ должен быть Путину благодарен, просто констатирую факт: так получилось, вопреки задумке Путина.

Вадим, а не кажется ли тебе, что ты противоречив: с одной стороны ты готов отдать территории ЛДНР (ты говорил, что Украина их не потянет), а при разводе войск ты и 500м не готов отдать. Это не противоречие?

Лозунг помнишь? "Россия, от...вяжись от нас!" А дальше без "братского" >:D вмешательства мы уж сами как-нибудь справимся.

Вадим, я уж тоже в который раз говорю, Россия не перестанет быть вашим соседом никогда, и никогда она не провалится в тартарары, как бы вам об этом ни мечталось. Перестаньте фантазировать и опуститесь на землю. И нам, как соседям, все равно придется как-то отношения выстраивать и налаживать. Или ты за вечную войну? Ты будешь только тогда счастлив?

А вот что делать с населением ЛДНР? Увы, имхо, они в массе своей для Украины потеряны. Думаю, надо пообещать для них настолько некомфортные условия существования в Украине, чтобы они массово и добровольно драпанули в лелеемую Россию-СССР с узлами и баулами.

Ну да, ну да, а сейчас у них комфортные условия существования.  :hi-hi:
Опять мечты. Если они не уехали до сих пор, то с чего вдруг они потом уедут? Разве только ты их тюрьмой или физической расправой припугнешь. Ты готов пойти на такой шаг?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2772 : 15 Октября 2019, 12:52:04 »

И это свобода?  :hi-hi:  При таком-то зажиме и зависимости. Я бы посчитала себя несвободной при таком раскладе.
Ну... как-бы чувствовать себя свободно в чужой стране сложно, даже при всеобщей доброжелательности европейцев.
Чужой язык(я, к сожалению, не владею в достаточной мере языками тех стран, в которых бываю. Немножко подучиваю, но для полноценного общения явно недостаточно), чужие правила и порядки, незнакомые места. Пару дней нужно, чтобы адаптироваться.

А вы, Натив, за границей бывали? Не в постсовке, а в нормальной европейской стране?
(Страны Балтии не считаем, они еще не Европа)

А в Украине я себя чувствую совершенно свободной, это так.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 13:51:03 от Інтар » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2773 : 15 Октября 2019, 13:09:11 »

Ну вы сказали, что не считаете себя ни обиженной, ни униженной Россией, просто ненавидите это государство - вот я и спросила: в чем же тогда мотивы ненависти?   :pardon
Т.е. то, что ваша страна напала на мою , ведет войну, убивает моих соотечественников, это недостаточный повод для ненависти?
То, что из-за вашей страны, я лишилась дома и своего прежнего мира, недостаточный повод, чтобы ненавидеть?
По мне, так вполне.
Я смотрела обширное интервью Зеленского Дмитрию Гордону, и Зеленский тогда мне очень неглупым и порядочным человеком показался.   :yes:
Это я вообще комментировать не буду. Глупость, глупость и еще раз глупость.
Еще послушала и частично посмотрела 1 часть Пресс-марафона Зеленского, где он чуть ли не 12 часов отвечал на вопросы журналистов. Пожалуй соглашусь, что ответы были не всегда мне понятными, казались невнятными. Но то был прямой эфир с синхронным переводом на русский, поэтому для меня осталось не ясным: то ли Зеленский так отвечал, то ли это издержки перевода.

Нет, как раз ваши переводчики еще сгладили его речь. Слушать его в оригинале вообще невозможно.

Еще возможно дело в том, что Зеленский все-таки не достаточно хорошо украинский язык выучил и ему трудно говорить по-украински. А на Пресс-марафоне он говорил по-украински.
Он без подготовки одинаково херово говорит, что на русском, что на украинском.
 И что ж мешало нашей умной бубочке выучить украинский? А заодно и английский?
Учился в специализированной школе, папа ректор, значит возможности были.
Вот мой сын, примерно такого же возраста, как зе, на несколько лет младше, свободно говорит на русском, украинском и английском. И у него не было возможностей зеленского. И школу он заканчивал в провинциальном Енакиево.
Потому что зе нафиг не нужна Украина, с ее украинским. Он малоросс и попал на эту должность только по тупости определенной части населения.

И вообще то, что в россии так защищают зеленского, говорит о многом.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2774 : 15 Октября 2019, 16:10:27 »

Ну... как-бы чувствовать себя свободно в чужой стране сложно, даже при всеобщей доброжелательности европейцев.
Чужой язык(я, к сожалению, не владею в достаточной мере языками тех стран, в которых бываю. Немножко подучиваю, но для полноценного общения явно недостаточно), чужие правила и порядки, незнакомые места. Пару дней нужно, чтобы адаптироваться.

А вы, Натив, за границей бывали? Не в постсовке, а в нормальной европейской стране?
(Страны Балтии не считаем, они еще не Европа)

А в Украине я себя чувствую совершенно свободной, это так.

Нет, к сожалению, я не бывала за границей.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2775 : 15 Октября 2019, 16:20:21 »

Т.е. то, что ваша страна напала на мою , ведет войну, убивает моих соотечественников, это недостаточный повод для ненависти?
То, что из-за вашей страны, я лишилась дома и своего прежнего мира, недостаточный повод, чтобы ненавидеть?
По мне, так вполне.Это я вообще комментировать не буду. Глупость, глупость и еще раз глупость.
Нет, как раз ваши переводчики еще сгладили его речь. Слушать его в оригинале вообще невозможно.
 Он без подготовки одинаково херово говорит, что на русском, что на украинском.
 И что ж мешало нашей умной бубочке выучить украинский? А заодно и английский?
Учился в специализированной школе, папа ректор, значит возможности были.
Вот мой сын, примерно такого же возраста, как зе, на несколько лет младше, свободно говорит на русском, украинском и английском. И у него не было возможностей зеленского. И школу он заканчивал в провинциальном Енакиево.
Потому что зе нафиг не нужна Украина, с ее украинским. Он малоросс и попал на эту должность только по тупости определенной части населения.

И вообще то, что в россии так защищают зеленского, говорит о многом.

Ну вряд ли можно сказать, что Зеленского защищают на федеральных российских каналах ТВ. Хотя, давно не смотрела ТВ. Надо поинтересоваться будет.

А малорос - это что?  ???  С территории раньше входившую в царскую империю?   ???  А значит тяготеет к России? Или что такое малорос?   ???
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2776 : 15 Октября 2019, 16:55:43 »

Вот, к примеру, довольно свеженькое
https://www.svoboda.org/a/30199664.html

Нормально, да?  :hi-hi: Вроде как и поругал и одновременно похвалил: не стесняйтесь, ребята, и дальше. Фууу.   :no:
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2777 : 16 Октября 2019, 13:02:19 »

Вадим, я уж тоже в который раз говорю, Россия не перестанет быть вашим соседом никогда, и никогда она не провалится в тартарары, как бы вам об этом ни мечталось. Перестаньте фантазировать и опуститесь на землю. И нам, как соседям, все равно придется как-то отношения выстраивать и налаживать. Или ты за вечную войну? Ты будешь только тогда счастлив?

Странная уверенность. Все империи развалились, намного более сильные чем РФ, в том числе. Притом надо учитывать что первый этап развала Росс. империи был совсем недавно. В начале 20го века было захвачено Москвой окола 23 млн. кв. км (точнее можете в вики), на данный момент 17 млн, утеряны империей лучшие земли. Не говоря об утере более важного, людского ресурса и продолжающая убыль населения, олигархизация, отсталость/зависимость технологическая. Так что дальнейший распад вполне вероятен. Как-только на смену сильному лидеру Путину придет кто-то послабее. Вопрос не в том, продолжится ли распад, а когда следующий этап? Не представляю, какие психологические (именно психологические, не военные, экономические и любые другие) перемены должны произойти в РФ чтобы этот процесс остановить.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2778 : 17 Октября 2019, 14:18:07 »

Странная уверенность. Все империи развалились, намного более сильные чем РФ, в том числе. Притом надо учитывать что первый этап развала Росс. империи был совсем недавно. В начале 20го века было захвачено Москвой окола 23 млн. кв. км (точнее можете в вики), на данный момент 17 млн, утеряны империей лучшие земли. Не говоря об утере более важного, людского ресурса и продолжающая убыль населения, олигархизация, отсталость/зависимость технологическая. Так что дальнейший распад вполне вероятен. Как-только на смену сильному лидеру Путину придет кто-то послабее. Вопрос не в том, продолжится ли распад, а когда следующий этап? Не представляю, какие психологические (именно психологические, не военные, экономические и любые другие) перемены должны произойти в РФ чтобы этот процесс остановить.

В начале 20 века сначала царская российская империя развалилась, а потом возродилась в лице СССР, если конечно применять к СССР термин империя. Потом развалилась советская империя, но Россия осталась. Но я-то говорила в контексте, что Украина ждет распада России теперь - и вот тогда-то Украина и заживет, наконец, спокойно и свободно.

Нельзя исключать того, что Россия может развалиться. И что? Будет, например, пять Россий взамен. И не важно как они там будут называться. Кто сказал, что это будет лучше для всех? Ну предположим, что каждая из этих пяти Россий будет слабее России большой. И что? Тут вот про Гитлера вспоминали. Уж насколько ослабили Германию после Первой мировой, ну так потом был реванш в виде Второй мировой. Кому легче стало?

А что будет с ядерным оружием при распаде России? А если оно рванет при разброде и шатании при распаде? Кому станет лучше?

А может быть, при хорошем раскладе Россия станет Соединенными штатами России по принципу США.

Т.ч. вариантов много можно напридумывать. И вот именно, как вы говорите, когда!?? будет следующий этап? И что, все это неопределенное время нужно длить войну между соседями Россией и Украиной? Я просто замысел ожидания хочу понять. Кто его знает, как там будет и сколько ждать. Как можно на этом строить тактику сегодня? Не понимаю.

Да и насчет слабости. Израиль и арабы. Вроде как арабы слабее, но это избавляет Израиль от нападения арабов?

Все дело в том, какую политику будет проводить Россия. А не в ее распаде или не распаде дело. И важно кто будет у власти миротворцы или ястребы. И даже, если Россия распадется на пять Россий, эти России быть соседями Украины не перестанут и россияне на Луну не переселятся, а останутся в пяти этих Россиях жить. Вот что я хотела сказать.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2779 : 18 Октября 2019, 12:40:42 »

Вадим, а не кажется ли тебе, что ты противоречив: с одной стороны ты готов отдать территории ЛДНР (ты говорил, что Украина их не потянет), а при разводе войск ты и 500м не готов отдать. Это не противоречие?
Нет. Вообще-то я "отдал" бы не территории ЛДНР, а население оного. Россия не "тянет" Новую Землю, а Египет - Сахару (между прочим, почти 95% территории страны), но "отдавать" же их никому не собираются?
Сдвижка на 500 метров приводит к потерям - финансовым и политическим. Провоцирует гражданский конфликт. Ну вот, например, кто-то из стоявших на передовой в 2015-м сегодня поедет занимать оставляемые позиции, а кто-то из их однополчан пошел работать в полицию/СБУ/т.п. и теперь отправлен дубинками изгонять "захватчиков" из окопов. Кто из них, хм, бОльший патриот?

Вадим, я уж тоже в который раз говорю, Россия не перестанет быть вашим соседом никогда, и никогда она не провалится в тартарары, как бы вам об этом ни мечталось.
Германия была соседом Польши и в 1939-м, и в 1946-м. В тартарары не провалилась. По твоей логике, для поляков ничего не изменилось?

Перестаньте фантазировать и опуститесь на землю.
И нам, как соседям, все равно придется как-то отношения выстраивать и налаживать.
Любое планирование начинается с фантазий :). К которым добавляется расчет.
Да, наши внуки выстроят и наладят отношения... с теми государствами, на которые распадется монструозная путинская Россия.

Или ты за вечную войну? Ты будешь только тогда счастлив?
Вечная война - мечта как раз России и как государства (к примеру, только за 1945-1990гг

), и рядовых граждан (все эти "не забудем, не простим!", "можем повторить!" и т.п. Жить в дерьме и кайфовать от того, что "зато весь мир нас боится!!!"

Я не хочу войны. Каждый день читаю про убитых наших бойцов, вижу в ФБ их лица  :cray:

Ну да, ну да, а сейчас у них комфортные условия существования.  :hi-hi:
Опять мечты. Если они не уехали до сих пор, то с чего вдруг они потом уедут? Разве только ты их тюрьмой или физической расправой припугнешь. Ты готов пойти на такой шаг?
Вполне готов. Собственно, мне-то и не нужно их пугать, сами себя запугают до полусмерти. Достаточно по сарафанному радио запустить мульку о том, что каждый "стукнувший" на соседа-сепара получит скидку ("чем больше сдадим, тем меньше дадут!" (с) Джентльмены удачи) - и побегут как миленькие - кто в Рассеюшку, кто в СБУ.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2780 : 18 Октября 2019, 12:50:20 »

А малорос - это что?  ???  С территории раньше входившую в царскую империю?   ???  А значит тяготеет к России? Или что такое малорос?   ???
Малорос - житель территории Украины, не ценящий (или презирающий) украинскую историю и культуру, страдающий комплексом неполноценности. Зачастую также несущий черты маргинала и совка.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2781 : 18 Октября 2019, 13:45:54 »

В начале 20 века сначала царская российская империя развалилась, а потом возродилась в лице СССР, если конечно применять к СССР термин империя. Потом развалилась советская империя, но Россия осталась. Но я-то говорила в контексте, что Украина ждет распада России теперь - и вот тогда-то Украина и заживет, наконец, спокойно и свободно.
Да. Да. И да.

Нельзя исключать того, что Россия может развалиться. И что? Будет, например, пять Россий взамен. И не важно как они там будут называться. Кто сказал, что это будет лучше для всех? Ну предположим, что каждая из этих пяти Россий будет слабее России большой. И что?
Простой пример. Помнишь обгоревшего ихтамнета бурята-танкиста в донецком госпитале? Ну, еще выдающаяся шутка Кобзона "Вы бурят? Как я рад!" Так вот, если Бурятия отколется от Московии, то ее граждане не отправятся воевать в украину. И что-то мне подсказывает, что рядовые москвичи тоже не воспылают военным энтузиазмом. Меня это устроит.
Бонус: не могу напрочь отмести возможность вооруженного конфликта условных Бурятии и Московии. Что ж, барабан им на шею и флаг в руки. Только не лезьте к нам.

Тут вот про Гитлера вспоминали. Уж насколько ослабили Германию после Первой мировой, ну так потом был реванш в виде Второй мировой. Кому легче стало?
А после Второй мировой ослабили Германию еще больше. И легче стало всем (в т.ч. и самим немцам).

А что будет с ядерным оружием при распаде России? А если оно рванет при разброде и шатании при распаде? Кому станет лучше?
Во-первых, не факт, что эти ржавые ракеты и протухшие боеголовки вообще в состоянии "рвануть".
Во-вторых, имеющие доступ к кнопке вряд ли захотят бомбить свои виллы в Майами и Ницце.
В-третьих, рядовые исполнители на подлодках и шахтах очень-очень вряд ли выполнят приказ на запуск. Одно дело, когда враг у ворот твоего дома и уничтожает твою семью - ну, тогда хоть утащить в могилу семью врага; и совсем другое - понимание, что тебя не то, что предали, а просто ты нахрен никому не нужен. Ну, и какой смысл швыряться бомбами? Децкие обидки типа "назло маме отморожу уши"? Я демобилизовался в 1988-м, и помню партсобрания, замполита, крррасивые слова о Советской Родине и американском милитаризме... И куда всё подевалось всего лишь через пару лет?
В-четвертых и главных, свято место пусто не бывает. К власти в осколках РФии придут царьки, которые будут озабочены способами продать себя подороже. Во всех смыслах. Возможно, мизерная часть боеголовок уйдет к исламским террористам (очень-очень сильно сомневаюсь. Сейчас технические средства слежения за ЯО настолько развиты, что...), а так они будут мирно ржаветь на складах, дожидаясь, кто даст больше - дядя Сэм или дядя Ли. Кстати, пример нашего президента Кравчука, обменявшего третий в мире ядерный потенциал на пару листков туалетной бумаги  >:(, полагаю, многому научит этих царьков.
В сухом остатке Европа освободится от бОльшей части ядерного оружия (потому как бомбить станет элементарно некого), оно переедет на границы с Китаем и исламским миром.

А может быть, при хорошем раскладе Россия станет Соединенными штатами России по принципу США.
Ню-ню. Как ты себе представляешь ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз Московии ("МАсква всех кормит", ага), Якутии, Чечни и Крыма? Лебедь, рак и щука. И кто тут говорил о фантазиях, а ;) ?

Т.ч. вариантов много можно напридумывать. И вот именно, как вы говорите, когда!?? будет следующий этап?
Сразу после смерти путина (или того, кто играет в ТВящике его роль).

И что, все это неопределенное время нужно длить войну между соседями Россией и Украиной? Я просто замысел ожидания хочу понять. Кто его знает, как там будет и сколько ждать. Как можно на этом строить тактику сегодня? Не понимаю.
Войну начала и длит не Украина. Претензии несколько не по адресу  :-\.

Да и насчет слабости. Израиль и арабы. Вроде как арабы слабее, но это избавляет Израиль от нападения арабов?
Слабее? Серьезно? Ты на карте Израиль vs арабский мир давно смотрела? А сопоставить доход Израиля и одной только Саудовской Аравии не хочешь?

Все дело в том, какую политику будет проводить Россия. А не в ее распаде или не распаде дело. И важно кто будет у власти миротворцы или ястребы. И даже, если Россия распадется на пять Россий, эти России быть соседями Украины не перестанут и россияне на Луну не переселятся, а останутся в пяти этих Россиях жить. Вот что я хотела сказать.
У власти будут царьки, ситуационно выступающие в ролях миротворцев, ястребов, кого угодно, а в основном - торговцев доставшихся им ресурсами. И я, в общем-то, не против, если на восточных границах Украины будут Белгородская республика, Воронежская Империя, Ростовский союз и Кубанский каганат :)...
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2782 : 18 Октября 2019, 14:13:27 »

Нет. Вообще-то я "отдал" бы не территории ЛДНР, а население оного. Россия не "тянет" Новую Землю, а Египет - Сахару (между прочим, почти 95% территории страны), но "отдавать" же их никому не собираются?
Сдвижка на 500 метров приводит к потерям - финансовым и политическим. Провоцирует гражданский конфликт. Ну вот, например, кто-то из стоявших на передовой в 2015-м сегодня поедет занимать оставляемые позиции, а кто-то из их однополчан пошел работать в полицию/СБУ/т.п. и теперь отправлен дубинками изгонять "захватчиков" из окопов. Кто из них, хм, бОльший патриот?
Германия была соседом Польши и в 1939-м, и в 1946-м. В тартарары не провалилась. По твоей логике, для поляков ничего не изменилось?
Да, наши внуки выстроят и наладят отношения... с теми государствами, на которые распадется монструозная путинская Россия.
Вечная война - мечта как раз России и как государства (к примеру, только за 1945-1990гг

), и рядовых граждан (все эти "не забудем, не простим!", "можем повторить!" и т.п. Жить в дерьме и кайфовать от того, что "зато весь мир нас боится!!!"

Я не хочу войны. Каждый день читаю про убитых наших бойцов, вижу в ФБ их лица  :cray:
Вполне готов. Собственно, мне-то и не нужно их пугать, сами себя запугают до полусмерти. Достаточно по сарафанному радио запустить мульку о том, что каждый "стукнувший" на соседа-сепара получит скидку ("чем больше сдадим, тем меньше дадут!" (с) Джентльмены удачи) - и побегут как миленькие - кто в Рассеюшку, кто в СБУ.

Как это поедет занимать оставляемые позиции? С оружием? Или без оружия? Вот просто так, что хочу, то и делаю? И буду проводить свою личную политику в противовес политике избранных властей? Какой же это патриотизм!  :no: Это бандитизм какой-то. Или "анархия - мать порядка", махновщина какая-то.  :hi-hi:

Разница безусловно есть. Но я не представляю как приложить это к сегодняшней ситуации. Германия была в 1946 году разгромлена в результате мировой войны, и разделена насильственно странами-победителями. Ничего такого с Россией не просматривается даже в отдаленной перспективе. Ну а мечтать, не опираясь на какие-то реальности, вредно, на мой взгляд.

А сейчас не надо делать ничего? Не надо прекращать войну сейчас?
Вот, кстати, Зеленский на пресс-марафоне сказал, что если Украина не будет делать какие-то подвижки в сторону выполнения минских соглашений, то поддерживающие Украину страны скажут: вы не хотите выполнять то, что вы подписали; и тогда украина может остаться один на один с Россией без поддержки мирового сообщества. Ты не разделяешь слова Зеленского?

Ну так поддержите своего президента в этом, он тоже не хочет войны. И предпринимает для этого шаги. А ему на каждом шагу только палки в колеса. Правильно он говорит: я не могу устраивать референдумы по каждому моему шагу. Закончить войну на Донбассе было в его предвыборной программе. И его выбрали. Так пусть теперь выполняет обещание. Не согласен?

Мда, бедные люди.  :resent:  Мне их так жалко. Во попали! Обманутые Россией. И Украина к ним так жестока.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2783 : 20 Октября 2019, 14:01:00 »

Да. Да. И да.
Простой пример. Помнишь обгоревшего ихтамнета бурята-танкиста в донецком госпитале? Ну, еще выдающаяся шутка Кобзона "Вы бурят? Как я рад!" Так вот, если Бурятия отколется от Московии, то ее граждане не отправятся воевать в украину. И что-то мне подсказывает, что рядовые москвичи тоже не воспылают военным энтузиазмом. Меня это устроит.
Бонус: не могу напрочь отмести возможность вооруженного конфликта условных Бурятии и Московии. Что ж, барабан им на шею и флаг в руки. Только не лезьте к нам.
А после Второй мировой ослабили Германию еще больше. И легче стало всем (в т.ч. и самим немцам).
Во-первых, не факт, что эти ржавые ракеты и протухшие боеголовки вообще в состоянии "рвануть".
Во-вторых, имеющие доступ к кнопке вряд ли захотят бомбить свои виллы в Майами и Ницце.
В-третьих, рядовые исполнители на подлодках и шахтах очень-очень вряд ли выполнят приказ на запуск. Одно дело, когда враг у ворот твоего дома и уничтожает твою семью - ну, тогда хоть утащить в могилу семью врага; и совсем другое - понимание, что тебя не то, что предали, а просто ты нахрен никому не нужен. Ну, и какой смысл швыряться бомбами? Децкие обидки типа "назло маме отморожу уши"? Я демобилизовался в 1988-м, и помню партсобрания, замполита, крррасивые слова о Советской Родине и американском милитаризме... И куда всё подевалось всего лишь через пару лет?
В-четвертых и главных, свято место пусто не бывает. К власти в осколках РФии придут царьки, которые будут озабочены способами продать себя подороже. Во всех смыслах. Возможно, мизерная часть боеголовок уйдет к исламским террористам (очень-очень сильно сомневаюсь. Сейчас технические средства слежения за ЯО настолько развиты, что...), а так они будут мирно ржаветь на складах, дожидаясь, кто даст больше - дядя Сэм или дядя Ли. Кстати, пример нашего президента Кравчука, обменявшего третий в мире ядерный потенциал на пару листков туалетной бумаги  >:(, полагаю, многому научит этих царьков.
В сухом остатке Европа освободится от бОльшей части ядерного оружия (потому как бомбить станет элементарно некого), оно переедет на границы с Китаем и исламским миром.
Ню-ню. Как ты себе представляешь ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз Московии ("МАсква всех кормит", ага), Якутии, Чечни и Крыма? Лебедь, рак и щука. И кто тут говорил о фантазиях, а ;) ?
Сразу после смерти путина (или того, кто играет в ТВящике его роль).
Войну начала и длит не Украина. Претензии несколько не по адресу  :-\.
Слабее? Серьезно? Ты на карте Израиль vs арабский мир давно смотрела? А сопоставить доход Израиля и одной только Саудовской Аравии не хочешь?
У власти будут царьки, ситуационно выступающие в ролях миротворцев, ястребов, кого угодно, а в основном - торговцев доставшихся им ресурсами. И я, в общем-то, не против, если на восточных границах Украины будут Белгородская республика, Воронежская Империя, Ростовский союз и Кубанский каганат :)...

Ну надеюсь, что ты не предлагаешь устроить третью мировую, чтобы ослабить Россию разгромом и насильственным разделением на сферы влияния, как это произошло с Германией.   ;D  Или таки предлагаешь? Я думаю, что все-таки нет.  :)
Т.ч. не пойму, к чему сей пример.

Слушай, ну что гадать на кофейной гуще, что и как будет.
На мой взгляд, идейные радикалы на многое способны, потому что мозгов мало, а эмоций много.
Но даже если не будем говорить о радикалах, ржавое-то без должного пригляда в результате разброда при распаде вполне может само рвануть.

Ну дай уж и мне помечтать, не все тебе.  ;)  :D

Но вообще-то, с Татарстаном в 90-х договорились, да и с Чечней в конечном итоге договорились. А ведь сначала устроили войну, сколько народу погибло, Грозный разрушили до основания, а потом сколько российских денюжек пошло на восстановление. Лучше плохой мир, чем хорошая война, как по мне.

Ну если ты так ставишь вопрос, то говори тогда об иудео-христианском мире с другой стороны. Я-то говорила о региональном соседском палестино-израильском конфликте.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2784 : 20 Октября 2019, 17:17:57 »

Как это поедет занимать оставляемые позиции? С оружием? Или без оружия? Вот просто так, что хочу, то и делаю? И буду проводить свою личную политику в противовес политике избранных властей? Какой же это патриотизм!  :no: Это бандитизм какой-то. Или "анархия - мать порядка", махновщина какая-то.  :hi-hi:
Без оружия. Так чехи ложились (без оружия) под российские танки в 1968-м. Идея в том, что сепары УЖЕ захватывают оставляемым ВСУ объекты. Зеленский и Ко это "не замечают". Заметят ли убийства безоружных, которые займут оставляемые позиции?

А сейчас не надо делать ничего? Не надо прекращать войну сейчас?
Вот, кстати, Зеленский на пресс-марафоне сказал, что если Украина не будет делать какие-то подвижки в сторону выполнения минских соглашений, то поддерживающие Украину страны скажут: вы не хотите выполнять то, что вы подписали; и тогда украина может остаться один на один с Россией без поддержки мирового сообщества. Ты не разделяешь слова Зеленского?
Врёт :(. Украина выполнила СВОЮ часть договоренностей, очередь за РФ. Как любят штамповать политические обозреватели, "мяч на российской стороне поля". Да, Минские соглашения были приняты в очень тяжелое для Украины время, негодны (но альтернативой была дальнейшая эскалация и российские танки на берегу Днепра). Да, Украина при Порошенко в некоторой степени саботировала соглашения, но при этом поворачивала дело так, что виноваты были власти ЛДНР и РФ. Соответственно, мировые санкции против них сохранялись.
Зеленский дал "полный назад" - ну, и какой ТЕПЕРЬ смысл мировому сообществу продлевать санкции?

Ну так поддержите своего президента в этом, он тоже не хочет войны. И предпринимает для этого шаги. А ему на каждом шагу только палки в колеса. Правильно он говорит: я не могу устраивать референдумы по каждому моему шагу. Закончить войну на Донбассе было в его предвыборной программе. И его выбрали. Так пусть теперь выполняет обещание. Не согласен?
Так и не понял, с какой стати я должен поддерживать президента-капитулянта? Передать всё оружие России, распустить украинскую армию - и не будет войны, правда? Ты всерьез считаешь, что я ДОЛЖЕН поддерживать президента только потому, что его выбрало большинство населения? Или троллишь?

Мда, бедные люди.  :resent:  Мне их так жалко. Во попали! Обманутые Россией. И Украина к ним так жестока.
Бедные... ну, не все. Пенсионеры (шахтеры, вышедшие на пенсию в 45 лет, имевшие зарплату в 3-4 раза выше средней по стране, уверенные, что "Донбасс всех кормит") и их жены, часто не работавшие (муж обеспечивал). Те, кто получает пенсию украинскую, некоторые - и российскую, плюс гуманитарка с обоих сторон. Ездящие за продуктами "в Украину" и плюющиеся ядом в ее сторону. Воздвигающие памятники Гиви и Мотороле. Вопившие "Россия, приди!"
Нет, мне их не жалко.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2785 : 20 Октября 2019, 18:09:04 »

Ну надеюсь, что ты не предлагаешь устроить третью мировую, чтобы ослабить Россию разгромом и насильственным разделением на сферы влияния, как это произошло с Германией.   ;D  Или таки предлагаешь? Я думаю, что все-таки нет.  :)
Т.ч. не пойму, к чему сей пример.
Германии Вторую мировую не устраивали, если что. Она устроила ее сама.
С задачей "ослабить Россию разгромом и насильственным разделением на сферы влияния" она справляется сама. Правда, медленно и непоследовательно, но всё же. Война, любая внешняя агрессия - это мечта кремлевских политиков. Фактор, который сплотит расползающиеся народы, страты и территории. Не дождетесь.

Слушай, ну что гадать на кофейной гуще, что и как будет.
На мой взгляд, идейные радикалы на многое способны, потому что мозгов мало, а эмоций много.
Но даже если не будем говорить о радикалах, ржавое-то без должного пригляда в результате разброда при распаде вполне может само рвануть.
Что касается ЯО, то по техническим причинам оно само по себе рвануть не может. Увы, с бактериологическим и химическим оружием ситуация иная. Но тут вопрос территориальный. Без средств доставки эта гадость прежде всего ударит по тем территориям, где произошел катаклизм. Если радиоактивные осадки поднимаются на высоту 25-35 км и могут облететь всю планету (следы Чернобыля обнаружили в Гренландии и в Антарктиде), то сравнительно тяжелые компоненты ОВ далеко не улетят. А штаммы бактериологического оружия, как правило, нестойки (обратная сторона эффективности) и опять-таки поразят в основном "свои" территории. Ну, и сильно переживать будут в Вашингтоне, что бахнуло и накрыло Воронеж  :zevota: ?

Ну дай уж и мне помечтать, не все тебе.  ;)  :D
Но вообще-то, с Татарстаном в 90-х договорились, /.../
90-е и 2020-е - это две большие разницы. Россия - это не переименованная советская империя, и у руля в регионах стоИт кто угодно, но не бывшие секретари обкомов. Ментальность другая-с, и мир другой.

/.../ да и с Чечней в конечном итоге договорились. А ведь сначала устроили войну, сколько народу погибло, Грозный разрушили до основания, а потом сколько российских денюжек пошло на восстановление. Лучше плохой мир, чем хорошая война, как по мне.
Не веришь мне - так послушай "Эхо Москвы". Там каждый второй политобозреватель, касаясь "чеченского вопроса", артикулирует: Россия платит Чечне дань.
Кстати, тут полностью, абсолютно с тобою согласен: лучше плохой мир, чем хорошая война. Война (временно) консолидирует россиян и позволит списать на нее российский бардак. Напротив, плохой мир - это крышка на котле, под которым всё сильнее разгорается пламя. И когда крышку таки сорвет - это будет не русско-чеченская война, а бунт, грызня всех со всеми, свержение вчерашних идолов и парад суверенитетов.

Ну если ты так ставишь вопрос, то говори тогда об иудео-христианском мире с другой стороны. Я-то говорила о региональном соседском палестино-израильском конфликте.
Погуглил. Вроде и есть 154 000 результатов на вопрос "что такое иудео-христианский мир", но, чесслово, так и не понял, что это. Для меня это оксюморон из разряда "компотно-молочный напиток". Разъясни, плз  :-\

По моему скромному разумению, "региональный соседский палестино-израильский конфликт" - это всё равно, что  "региональный соседский украино-ЛДНРовский конфликт".
Даже слабые, образца лета-2014, Вооруженные Силы Украины за недели смяли бы "шахтеров и комбайнеров" Донбасса, если бы не прямая многоликая агрессия России.
Аналогично: Палестина - это не страна и даже не сторона. Это группа лагерей потомков "беженцев", где старшее поколение никогда и нигде не работало, а младшее изучает три науки - алфавит, Коран и устройство автомата Калашникова.  Цель, смысл, образ жизни и источник существования - это антиизраильский терроризм. Самопровозглашенный "народ", который не желают принимать у себя ни саудиты, ни иранцы, ни египтяне, никакое другое государство единоверцев и соплеменников. Потому что палестинцы - это проблемы, и доставлять эти проблемы (за денежки ООН и многочисленных гуманитарных фондов, между прочим) они должны одному-единственному государству. Израилю.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2786 : 21 Октября 2019, 13:49:39 »

Без оружия. Так чехи ложились (без оружия) под российские танки в 1968-м. Идея в том, что сепары УЖЕ захватывают оставляемым ВСУ объекты. Зеленский и Ко это "не замечают". Заметят ли убийства безоружных, которые займут оставляемые позиции?
Врёт :(. Украина выполнила СВОЮ часть договоренностей, очередь за РФ. Как любят штамповать политические обозреватели, "мяч на российской стороне поля". Да, Минские соглашения были приняты в очень тяжелое для Украины время, негодны (но альтернативой была дальнейшая эскалация и российские танки на берегу Днепра). Да, Украина при Порошенко в некоторой степени саботировала соглашения, но при этом поворачивала дело так, что виноваты были власти ЛДНР и РФ. Соответственно, мировые санкции против них сохранялись.
Зеленский дал "полный назад" - ну, и какой ТЕПЕРЬ смысл мировому сообществу продлевать санкции?
Так и не понял, с какой стати я должен поддерживать президента-капитулянта? Передать всё оружие России, распустить украинскую армию - и не будет войны, правда? Ты всерьез считаешь, что я ДОЛЖЕН поддерживать президента только потому, что его выбрало большинство населения? Или троллишь?
Бедные... ну, не все. Пенсионеры (шахтеры, вышедшие на пенсию в 45 лет, имевшие зарплату в 3-4 раза выше средней по стране, уверенные, что "Донбасс всех кормит") и их жены, часто не работавшие (муж обеспечивал). Те, кто получает пенсию украинскую, некоторые - и российскую, плюс гуманитарка с обоих сторон. Ездящие за продуктами "в Украину" и плюющиеся ядом в ее сторону. Воздвигающие памятники Гиви и Мотороле. Вопившие "Россия, приди!"
Нет, мне их не жалко.

Идея в том, что сепары УЖЕ захватывают оставляемым ВСУ объекты. Зеленский и Ко это "не замечают". Заметят ли убийства безоружных, которые займут оставляемые позиции?

Расскажи подробнее, мне интересно это.  :undecided1: Не поняла: Украина в одностороннем порядке что ли начала разведение войск? Я не сильно в курсе, но там был какой-то спор о ранее подписанных соглашениях от какой линии на определенную дату противостояния сторон начать отведение. Вроде, там ВСУ занимало ранее какие-то объекты после объявленного официально перемирия. Может быть они теперь по этой ранее определенной линии выстраиваются? Только честно давай, ладно? Без пропаганды, ладно?  :thank: Извини, пожалуйста, что говорю об этом,    :-[   но с пропагандой разговор не имеет смысла тогда, хочется правды.

Не поняла: Украина выполнила свою часть договоренностей уже при Зеленском?  ??? :undecided1:

Ну и значительная часть санкций была по Крыму. Крым сейчас не затрагивается, поэтому санкции останутся, я так понимаю.

Да ладно тебе, когда это Зеленский такое предлагал?   :ne_shali:   :pustaki:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2787 : 21 Октября 2019, 15:09:39 »

Ну вот, например:
https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/2795904-na-blokpostu-proizosli-stolknovenia-mezdu-policiej-i-dobrovolcami-kotorye-edut-v-zolotoe.html
На блокпосту в городе Кременная на Луганщине произошли столкновения между полицией и добровольцами и ветеранами, которые хотят проехать в Золотое, чтобы не допустить разведения сил./.../
/* добавлю, что лично я весьма неоднозначно отношусь к упоминаемому Национальному корпусу и отрицательно - к его лидеру А. Белецкому; что касается "Азова", то в разное время существовало несколько подразделений с таким названием и сильно разнящейся репутацией */
------------------------------
https://censor.net.ua/video_news/3152360/esli_budet_prikaz_otoyiti_a_grajdane_stanitsy_luganskoyi_zolotogo_petrovskogo_budut_krichat_o_pomoschi
06.10.19
Если будет дан приказ отойти, а граждане Станицы Луганской, Золотого, Петровского будут просить о помощи, добровольцы оставляют за собой право занять эти позиции.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в своем выступлении со сцены на Майдане заявил экс-командир роты батальона "Айдар" Игорь Лапин (позывной Зола).

"Я хочу, чтобы услышали и с той, и с той стороны - тут собрались граждане, а не население. Так вот граждане, от имени своих побратимов добровольцев хочу сказать, что нам тут навязывают какие-то красные линии. Для меня красная линия - это кровь моего побратима в этом окопе, который завтра могут заставить освободить. И кто придет на эти окопы? Сепарня? Россияне? Это мы для них должны освободить позиции и отойти? Мы оставили в наследство стабилизированный фронт. Мы оставили в наследство Вооруженные Силы, которые стоят и сдерживают агрессора. И мы оставляем за собой право продолжать эту борьбу. И если завтра будет дан приказ отойти, а слепое ОБСЕ снова не увидит там россиян и российских танков. Если граждане Станицы Луганской, Золотого, Петровского будут волать о помощи, ведь они с верой, с Украиной в сердце, с флагами украинскими там сегодня стоят, - мы, добровольцы, оставляем за собой право занять эти позиции. Мы будем просить народный тыл и наших волонтеров нас поддержать, потому что я знаю, что никто, кроме вас, не сможет помочь выстоять в этой битве. Они называют нас солдатами первого сезона. Возможно, это будет для нас последний сезон, но я знаю историю. Я знаю, как герои Крут в одном бою сделали столько, что потом весь мир признал Украину. Мы не дадим в нормандском формате тихонько слить и навязать нам "русский мир". Слава Украине!", - сказал в своем выступлении Лапин.

https://censor.net.ua/news/3152422/kombat_93yi_brigady_plahotnik_peredayite_pristayiko_chto_ego_uje_nabali_my_ostavlyaem_pozitsii_za_kotorye
Основная проблема разведения сторон на отдельных участках на Донбассе, по мнению комбата 93-й бригады Сергея Плахотника, в том, что украинские воины будут оставлять свои позиции, а наемники РФ будут имитировать уход. /.../
-------------------------
https://ru.slovoidilo.ua/2019/10/07/mnenie/bezopasnost/chemu-mozhet-privesti-razvedenie-vojsk-donbasse
К чему может привести разведение войск на Донбассе?
/.../Военный эксперт, историк Игорь Лосев выразил опасения по поводу нового этапа разведения сил на Донбассе.

На его взгляд, РФ не отступит от своих целей, тем более, когда поняла, что новая власть Украины – трусливая.

«Разве непонятно, что Путин прибегает к шантажу: сначала подпишите «формулу Штайнмайера», чтобы РФ пошла на нормандскую встречу, теперь разведите войска, а дальше будет еще хуже. Разведение войск превратится в развод Украины», – прокомментировал Лосев.

Он акцентировал, что такие шаги со стороны Украины опасны, поскольку РФ создает новые укрепления и готовится к удару. Он выразил опасения по поводу риска потери новых территорий.

«Тогда уже гнев народа будет таков, что Банковая не устоит», – предостерег Игорь Лосев.

Глава Совета Всеукраинского объединения «Союз участников миротворческих операций» Сергей Грабский считает, что разведение войск в таких условиях с нашей стороны выглядит, как сдача национальных интересов.

Военный эксперт настоял, что если есть договоренность, то ее должны соблюдать все стороны, а обстрелы не прекращаются ни на один день.

На его взгляд, изменение формата нашего взаимодействия в данном вопросе преступно.

По словам эксперта, степень доверия к противоположным сторонам конфликта настолько низка, что должна быть третья сила, которая может оказать влияние на этот процесс и гарантировать разведение средств.

Такой силы на сегодняшний день нет, указал Грабский.

«ОБСЕ – мониторинговая миссия. Это в ООН представлены вооруженные подразделения, задача которых своим присутствием и демонстрацией оружия принуждать стороны к выполнению взятых на себя обязательств», – разъяснил Сергей Грабский.

К тому же, не совсем ясно, о каких обязательствах идет речь и кто с кем договаривался, добавил эксперт.

«Война продолжается. Движения к миру нет», – констатировал Грабский.

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что сегодня миссию ОБСЕ на той стороне представляют бывшие силовики РФ, Казахстана и Беларуси. Он напомнил, что даже будучи на нашей стороне, они не могли определить, откуда прилетели снаряды.

Он также отметил, что миссия ОБСЕ – это всего лишь наблюдательная миссия, которая не будет препятствовать, если даже открыто или полускрыто поедут в «серую зону» представители вооруженных формирований.

«Серая зона» становится полем деятельности для разведывательных диверсионных групп как для ведения разведки, так и для совершения террористических актов, диверсий, в том числе на нашей территории», – прокомментировал Жданов.

По его словам, если со стороны агрессора будет предпринята попытка захвата украинских позиций, то Украина уже ничего не успеет сделать.

«Сработает фактор внезапности, и они смогут выполнить любую свою задачу», – заметил Олег Жданов.

Одновременно в МИД Украины сообщили, что разведение войск в Петровском и Золотом, которое должно было начаться 7 октября, не произойдет, поскольку боевики нарушили договоренность.

---------------------------------------
https://112.ua/mnenie/pochemu-voyska-na-donbasse-dolzhna-otvodit-tolko-ukraina-510629.html
Почему войска на Донбассе должна отводить только Украина?
/* рекомендую прочесть целиком */

===================================================================
1. "Линия разделения" отличается в Минске-1 и Минске-2. По каким "вешкам" проводить разделение - вопрос дискуссионный.
2. Таки да, в отдельных местах ВСУ "тихой сапой" продвигались вперед на сотни метров, а то и километр. Не захватывая позиции сепаров, но закрепляясь в серой зоне. Это связано с безопасностью, а не тупо захватом ради захватов. Занимались тактические точки, с которых работали снайперы и минометы противника, устанавливался контроль над дорогами. Откат не означает, что эта полоса будет ничейной. Он означает, что стратегические точки займут снайперы противника, а украинским войскам в очередной раз прикажут "просто перестать стрелять" :(...

Не знаю, сколько в приведенных цитатах пропаганды  :-\ . Сходи на сайты ЛДНР, почитай, сравни. Мне это не нужно и неприятно.

Честное слово, не знаю, чем этот отвод закончится. Это зависит не от военных, а от степени трусости Зеленского и Ко, от консолидированности проукраинских сил.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2788 : 22 Октября 2019, 13:31:40 »

Ну вот, например:
https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/2795904-na-blokpostu-proizosli-stolknovenia-mezdu-policiej-i-dobrovolcami-kotorye-edut-v-zolotoe.html
На блокпосту в городе Кременная на Луганщине произошли столкновения между полицией и добровольцами и ветеранами, которые хотят проехать в Золотое, чтобы не допустить разведения сил./.../
/* добавлю, что лично я весьма неоднозначно отношусь к упоминаемому Национальному корпусу и отрицательно - к его лидеру А. Белецкому; что касается "Азова", то в разное время существовало несколько подразделений с таким названием и сильно разнящейся репутацией */
https://censor.net.ua/video_news/3152360/esli_budet_prikaz_otoyiti_a_grajdane_stanitsy_luganskoyi_zolotogo_petrovskogo_budut_krichat_o_pomoschi
06.10.19
Если будет дан приказ отойти, а граждане Станицы Луганской, Золотого, Петровского будут просить о помощи, добровольцы оставляют за собой право занять эти позиции.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в своем выступлении со сцены на Майдане заявил экс-командир роты батальона "Айдар" Игорь Лапин (позывной Зола).

"Я хочу, чтобы услышали и с той, и с той стороны - тут собрались граждане, а не население. Так вот граждане, от имени своих побратимов добровольцев хочу сказать, что нам тут навязывают какие-то красные линии. Для меня красная линия - это кровь моего побратима в этом окопе, который завтра могут заставить освободить. И кто придет на эти окопы? Сепарня? Россияне? Это мы для них должны освободить позиции и отойти? Мы оставили в наследство стабилизированный фронт. Мы оставили в наследство Вооруженные Силы, которые стоят и сдерживают агрессора. И мы оставляем за собой право продолжать эту борьбу. И если завтра будет дан приказ отойти, а слепое ОБСЕ снова не увидит там россиян и российских танков. Если граждане Станицы Луганской, Золотого, Петровского будут волать о помощи, ведь они с верой, с Украиной в сердце, с флагами украинскими там сегодня стоят, - мы, добровольцы, оставляем за собой право занять эти позиции. Мы будем просить народный тыл и наших волонтеров нас поддержать, потому что я знаю, что никто, кроме вас, не сможет помочь выстоять в этой битве. Они называют нас солдатами первого сезона. Возможно, это будет для нас последний сезон, но я знаю историю. Я знаю, как герои Крут в одном бою сделали столько, что потом весь мир признал Украину. Мы не дадим в нормандском формате тихонько слить и навязать нам "русский мир". Слава Украине!", - сказал в своем выступлении Лапин.

https://censor.net.ua/news/3152422/kombat_93yi_brigady_plahotnik_peredayite_pristayiko_chto_ego_uje_nabali_my_ostavlyaem_pozitsii_za_kotorye
Основная проблема разведения сторон на отдельных участках на Донбассе, по мнению комбата 93-й бригады Сергея Плахотника, в том, что украинские воины будут оставлять свои позиции, а наемники РФ будут имитировать уход. /.../
-------------------------
https://ru.slovoidilo.ua/2019/10/07/mnenie/bezopasnost/chemu-mozhet-privesti-razvedenie-vojsk-donbasse
К чему может привести разведение войск на Донбассе?
/.../Военный эксперт, историк Игорь Лосев выразил опасения по поводу нового этапа разведения сил на Донбассе.

На его взгляд, РФ не отступит от своих целей, тем более, когда поняла, что новая власть Украины – трусливая.

«Разве непонятно, что Путин прибегает к шантажу: сначала подпишите «формулу Штайнмайера», чтобы РФ пошла на нормандскую встречу, теперь разведите войска, а дальше будет еще хуже. Разведение войск превратится в развод Украины», – прокомментировал Лосев.

Он акцентировал, что такие шаги со стороны Украины опасны, поскольку РФ создает новые укрепления и готовится к удару. Он выразил опасения по поводу риска потери новых территорий.

«Тогда уже гнев народа будет таков, что Банковая не устоит», – предостерег Игорь Лосев.

Глава Совета Всеукраинского объединения «Союз участников миротворческих операций» Сергей Грабский считает, что разведение войск в таких условиях с нашей стороны выглядит, как сдача национальных интересов.

Военный эксперт настоял, что если есть договоренность, то ее должны соблюдать все стороны, а обстрелы не прекращаются ни на один день.

На его взгляд, изменение формата нашего взаимодействия в данном вопросе преступно.

По словам эксперта, степень доверия к противоположным сторонам конфликта настолько низка, что должна быть третья сила, которая может оказать влияние на этот процесс и гарантировать разведение средств.

Такой силы на сегодняшний день нет, указал Грабский.

«ОБСЕ – мониторинговая миссия. Это в ООН представлены вооруженные подразделения, задача которых своим присутствием и демонстрацией оружия принуждать стороны к выполнению взятых на себя обязательств», – разъяснил Сергей Грабский.

К тому же, не совсем ясно, о каких обязательствах идет речь и кто с кем договаривался, добавил эксперт.

«Война продолжается. Движения к миру нет», – констатировал Грабский.

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что сегодня миссию ОБСЕ на той стороне представляют бывшие силовики РФ, Казахстана и Беларуси. Он напомнил, что даже будучи на нашей стороне, они не могли определить, откуда прилетели снаряды.

Он также отметил, что миссия ОБСЕ – это всего лишь наблюдательная миссия, которая не будет препятствовать, если даже открыто или полускрыто поедут в «серую зону» представители вооруженных формирований.

«Серая зона» становится полем деятельности для разведывательных диверсионных групп как для ведения разведки, так и для совершения террористических актов, диверсий, в том числе на нашей территории», – прокомментировал Жданов.

По его словам, если со стороны агрессора будет предпринята попытка захвата украинских позиций, то Украина уже ничего не успеет сделать.

«Сработает фактор внезапности, и они смогут выполнить любую свою задачу», – заметил Олег Жданов.

Одновременно в МИД Украины сообщили, что разведение войск в Петровском и Золотом, которое должно было начаться 7 октября, не произойдет, поскольку боевики нарушили договоренность.

---------------------------------------
https://112.ua/mnenie/pochemu-voyska-na-donbasse-dolzhna-otvodit-tolko-ukraina-510629.html
Почему войска на Донбассе должна отводить только Украина?
/* рекомендую прочесть целиком */

===================================================================
1. "Линия разделения" отличается в Минске-1 и Минске-2. По каким "вешкам" проводить разделение - вопрос дискуссионный.
2. Таки да, в отдельных местах ВСУ "тихой сапой" продвигались вперед на сотни метров, а то и километр. Не захватывая позиции сепаров, но закрепляясь в серой зоне. Это связано с безопасностью, а не тупо захватом ради захватов. Занимались тактические точки, с которых работали снайперы и минометы противника, устанавливался контроль над дорогами. Откат не означает, что эта полоса будет ничейной. Он означает, что стратегические точки займут снайперы противника, а украинским войскам в очередной раз прикажут "просто перестать стрелять" :(...

Не знаю, сколько в приведенных цитатах пропаганды  :-\ . Сходи на сайты ЛДНР, почитай, сравни. Мне это не нужно и неприятно.

Честное слово, не знаю, чем этот отвод закончится. Это зависит не от военных, а от степени трусости Зеленского и Ко, от консолидированности проукраинских сил.

По приведенным ссылкам нет конкретных фактов про то, что идет захват пунктов со стороны ЛДНР, одни пугалки и страшилки в будущем времени, есть только один конкретный пример в прошлом времени про отвод сил в июне в станице Луганской. Ну это тоже не про настоящее, а про прошлое.

Я тут попутала ресурс Цензор.нет с сайтом Миротворец.   :-[   Сейчас исправила свой пост. Прошу прощения.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 22:45:44 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2789 : 22 Октября 2019, 16:40:19 »

Погуглил. Вроде и есть 154 000 результатов на вопрос "что такое иудео-христианский мир", но, чесслово, так и не понял, что это. Для меня это оксюморон из разряда "компотно-молочный напиток". Разъясни, плз  :-\

Ну если не вдаваться в религиозные нюансы, то это страны Запада, западный мир.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2790 : 22 Октября 2019, 16:47:14 »

https://www.youtube.com/watch?v=6S-Syu1cGHo

Андрей Недовес дает интервью Наталье Влащенко.

"Депутат Луганского областного совета. Номинально - до сих пор. Он был свидетелем всего что происходило там в 2014м и все ещё остаётся жить в городе несмотря ни на что. При этом старается вести активный диалог с Киевом и всей Украиной за пределами Луганска. Что произошло на самом деле? Можно ли было избежать войны и как ее остановить сегодня?"
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2791 : 22 Октября 2019, 22:47:54 »

Я там выше попутала ресурс Цензор.нет с сайтом Миротворец.   :-[   Сейчас исправила свой пост. Прошу прощения.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2792 : 25 Октября 2019, 12:21:15 »

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2793 : 27 Октября 2019, 15:30:52 »

Нет, к сожалению, я не бывала за границей.
Да, я так и поняла по вопросу. :D

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2794 : 30 Октября 2019, 13:04:31 »

Да, я так и поняла по вопросу. :D

А я так ничего не поняла в цепочке ваших логических выводов.  :pustaki:
И была ли я за границей, вы меня уже не первый раз спрашиваете.
И да, я не считаю себя свободной; не потому, что не была за границей, а потому что завишу от целого ряда обстоятельств.

И все это не имеет никакого отношения к обсуждаемым выше вопросам. Лучше бы хотелось услышать что-либо по существу.   :pardon:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2795 : 30 Октября 2019, 13:31:55 »

А я так ничего не поняла в цепочке ваших логических выводов.  :pustaki:
И была ли я за границей, вы меня уже не первый раз спрашиваете.
И да, я не считаю себя свободной; не потому, что не была за границей, а потому что завишу от целого ряда обстоятельств.

И все это не имеет никакого отношения к обсуждаемым выше вопросам. Лучше бы хотелось услышать что-либо по существу.   :pardon:
:D
Вы написали, я ответила.
Вот наш диалог.
Я сразу поняла, что вы сроду не бывали заграницей. Потому как, когда ты находишься в чужой стране, языка которого практически не знаешь, все разговоры прохожих, в кафе, в магазинах воспринимаешь как белый шум, не реагируя.
Но когда в этом шуме ты слышишь что-то знакомое, инстинктивно обращаешь внимание.
бац, и услышал украинскую речь, или русскую.
так вот я уже не реагирую на услышанную русскую речь, даже не поворачиваюсь. Никакого отношения к зажатости :D и несвободе это отношения не имеет.

В последнюю поездку в Испанию на днях, я к счастью, только пару раз слышала русский. Понятное дело, даже и вздрогнула. ;D

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2796 : 31 Октября 2019, 11:20:17 »

del

Я тупой и ошибся темой.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2019, 15:41:22 от Claque » Записан
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2797 : 12 Ноября 2019, 12:11:29 »

Из всех губернаторов единственная, кто, по оценкам некоторых политологов, имела шанс удержаться в кресле - харьковская Светличная. Уж дюже виртуозно, на словах поддерживая Пороха, на деле топила за зе, максимально подключая админресурс. В данном вопросе - полностью солидаризируясь с мэром Кернесом.

Но... не срослось. Заменили таки ее. На Алексея Кучера.
Кааак? Вы не знаете, кто такой Кучер ("Кааак? Вы не были на Таити?!!"(с) )? Я, увы, тоже не знал  ??? А между тем его, оказывается, знают во всём мире:

https://chronicles.pro/ru/power/predsedatel-kharkovskoj-oga-provel-soveshchanie-i-stal-mirovoj-zvezdoj

Председатель Харьковской ОГА провел совещание, посвященное теплосетям, - и стал мировой звездой

В группе Харків Report посчитали: пост губернатора «лайкнули» пользователи соцсети из нескольких десятков стран.

Ради накрутки лайков к новому поста председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера были использованы боты, профили которых зарегистрированы в Китае, Таиланде, Турции, Кореи, Бразилии и других странах дальнего зарубежья и России.

Также ни один из них не находится в списке друзей чиновника.

В перечень стран, где хорошо знают и уважают губернатора Кучера можно добавить Марокко. Во всяком случае тамошнему жителю Sami Rhoumete нравится то, что Кучер провел совещание. Или Dewa Raya Lamabelawa из Индонезии. Или 陳允澤 из тайваньского Тайчжуна. И еще много разных стран, чьи граждане облюбовали совещание в Харьковской ОГА.

Справка

Ботоферма - сеть купленных и искусственно созданных страниц, с помощью специальных программ создают нужную заказчику информационную волну, формируя общественное мнение. Средняя цена на поддержку такой активности от $ 3000.

/* скрины прилагаются */
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2798 : 19 Ноября 2019, 20:41:36 »

Історія України - повна і безкомпромісна, без прикрас і попси (Артем Полежака + ТНМК)
https://youtu.be/ARl6CzsqjNo

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2799 : 23 Ноября 2019, 11:45:31 »

Иногда нужно встряхиваться.
Поднимать глаза от своей обыденности.
Иногда нужно прийти в Мемориал Памяти Жертв Голодомора и привести туда детей.
Иногда нужно засомневаться в восприятии своей жизни, как чего-то неизменного.
Вот вы живёте с семьей, где-то на Полтавщине, трудитесь, ругаетесь, миритесь, строите планы.
А завтра к вам пришли вооруженные комуняки и выгребли всю пищу в ноль. И у ваших соседей. У всех.
Сложили зерно в разваленную церковь и поставили краснопузого охранять. Зерно там гниёт.
А вы здесь умираете.
И страшнее смерти от голода, наверное, только то, что твои дети умирают раньше тебя.
А ты не можешь ничего, даже сбежать.
Где-то в Москве решили, что ты и твоя семья умрёт.
И ещё 4 миллиона таких как ты.
Зачем? А нас просто дофигища.
Мы самая большая нерусская популяция СССРа. Расстреливать нас долго, вывозить куда-то –вагонов не хватит, а вот голод- самое оно, чтоб тотально сократить численность.
На несколько поколений вперёд.
И привить безусловную покорность.
Потому что нет ничего более унижающего, лишающего всякого достоинства и сводящего с ума, чем вот это медленное беспомощное умирание.
Плата за свободу всегда необыкновенно высока.

А что такое беспомощность, я хорошо поняла летом 14-го.
Летом, которое сделало меня другой.
Теперь я пишу вам.
Оставшимся прежними. Оставшимся в стороне.
Вы ведь способны задуматься о вариантах развития событий?
Вы ведь поняли уже, что «этого не может быть»- НЕ работает?

Ты, десятилетиями ходящий на стабильную работку, ты уверен, что завтра не воткнёшься в амбарный замок, а на Ворк.ua скажут, что ты старый?
Ты, покупающий новую диагональ со скидкой, ты уверен, что через год у тебя останется жилище, где она красиво стоит и показывает футбик?
Ты, сидящий за столом с другом, с хорошим другом, с самым настоящим из друзей, уверен ли, что завтра он не окажется с той стороны прицела?
Ты уверен, что завтра вооруженные люди не засунут тебя в вагон и не увезут в снега за Урал? Этого же не может быть, да?
Ты точно знаешь, что в супермаркете всегда будет хлеб и молоко и кусок мяса?
Спроси у жителей Славянска, что такое когда «не может быть» становится реальностью.
Спроси у своей бабушки, если она жива и если захочет рассказать, как умирали от голода её земляки на Полтавщине, где даже палка, воткнутая в землю, плодоносит.
Умирали, потому что кто-то в Москве решил, что они должны умереть.
У тебя сейчас есть квартира, работа, еда, интернет, идеи, планы, друзья, семья, возможности.
А что у тебя останется, когда у тебя не останется ничего?

Т.Худякова

Подписываюсь.

Страниц: 1 ... 53 54 55 [56] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: На майдані, коло церкви - 11 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: