Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Декабря 2017, 12:10:06

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184603 Сообщений в 4350 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 32 Вниз Печать
Автор Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4  (Прочитано 182527 раз)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1350 : 13 Июля 2017, 22:09:17 »

Я посмотрела первый сезон "Без обид". Класс! Мне очень и очень! Чем-то похоже на Скотт и Бейли ( видимо из-за женского коллектива и сложно-дружественных отношенний), хотя сериалы, конечно же, совсем разные. В общем, сейчас приступаю ко второму сезону. Ну вот огромное тебе человеческое данке! :-*  :-*

А я  что-то совсем не помню этого медика-криминалиста в Вере... Надо пересмотреть
Скот и Бейли скорее полицейско-бытовой, а Без обид - авантюрно-безбашенный. Ну Где еще есть такой инспектор Диринг...  :girl_haha: :isumitelno:

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1351 : 14 Июля 2017, 00:29:51 »

Таки да - новый, 8 сезон, инспектора Джентли!  :privet: Правда онлайн пока только 2 серии. Ир, а ты уже всё посмотрела? И чё там?   :-X
Я посмотрела серию, которая называется "Gently liberated". C нумерацией серий про инспектора Джентли какая-то путаница. Где-то ее присваивают 8-му сезону, где-то 9-му.
В IMDB "Gently liberated числится 1-й серией  8-го сезона. http://www.imdb.com/title/tt1430509/episodes?season=8&ref_=tt_eps_sn_8
Она вышла 21 мая. Наверняка перевод (субтитры хотя бы) уже где-то есть.

И чё там? 
Там история интригующая. Джентли уже подал заявление об уходе на пенсию, как вдруг его вызывают на один местный завод. Там в старом опломбированном баке нашли тело. Как выяснилось, это  бывший сотрудник завода. Интересно то, что он не числился среди пропавших без вести. Его жена призналась в убийстве 8 лет назад. И дело это вел... Джон Бахус!

2-я серия 8-го сезона значится последней. Она еще не вышла. Обещают ее осенью.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1352 : 14 Июля 2017, 02:39:00 »

Озеро с переводом.
Дай мне волшебеого пинка, чтоб я тут отписалась о просмотренном )) тогда будет тебе и свежачок.

Увага!  Даю тебе волшебного пинка :gusar: Отчитывайся. :isumitelno:

ЗЫ. Какое озеро?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 02:57:56 от Nora.05 » Записан

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1353 : 14 Июля 2017, 02:52:45 »

Я посмотрела серию, которая называется "Gently liberated". C нумерацией серий про инспектора Джентли какая-то путаница. Где-то ее присваивают 8-му сезону, где-то 9-му.
В IMDB "Gently liberated числится 1-й серией  8-го сезона. http://www.imdb.com/title/tt1430509/episodes?season=8&ref_=tt_eps_sn_8
Она вышла 21 мая. Наверняка перевод (субтитры хотя бы) уже где-то есть.
Там история интригующая. Джентли уже подал заявление об уходе на пенсию, как вдруг его вызывают на один местный завод. Там в старом опломбированном баке нашли тело. Как выяснилось, это  бывший сотрудник завода. Интересно то, что он не числился среди пропавших без вести. Его жена призналась в убийстве 8 лет назад. И дело это вел... Джон Бахус!
________

2-я серия 8-го сезона значится последней. Она еще не вышла. Обещают ее осенью.

Спасибо, Ириш.
Да, ты права, это я что-то напутала от радости - есть только одна серия 8-го сезона .

И вот как теперь жить?  :-\   Это ж пока вторая серия выйдет, первую уже полностью забудешь.

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1354 : 14 Июля 2017, 02:54:48 »

Ну Где еще есть такой инспектор Диринг...  :girl_haha: :isumitelno:

О, да! :yes: Она великолепна. :ok:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1355 : 14 Июля 2017, 12:02:41 »

Спасибо, Ириш.
Да, ты права, это я что-то напутала от радости - есть только одна серия 8-го сезона .

И вот как теперь жить?  :-\   Это ж пока вторая серия выйдет, первую уже полностью забудешь.
Мне кажется, что серии про Джентли - это достаточно независимые истории.

К тому же, если сериал любимый - есть повод пересмотреть.  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1356 : 14 Июля 2017, 12:03:45 »

ЗЫ. Какое озеро?
О! И я хочу спросить: Буська, что за озеро? ;)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1357 : 14 Июля 2017, 15:44:44 »

О! И я хочу спросить: Буська, что за озеро? ;)
тыць-гыць, моя радость! А кто "The loch" рекламировал и мы с тобой в нем количество серий подсчитывали?  ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 16:50:45 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1358 : 14 Июля 2017, 16:51:26 »

кстати, про второй сезон Коронера все в курсе?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1359 : 14 Июля 2017, 18:05:16 »

А мне Аткинсон не пошёл - всё время с Кремером сравнивала и , увы, сравнения были не в пользу первого. сериал Мегре - с Бруно Кремером смотрела с огромным удовольствием, о чем тут отчитывалась.  :) Именно таким я и представляла всегда комиссара Мегре. Аткинсон его копирует, имхо.
Ни фига.
Более того, не считаю Кремера особо удачным Мегрэ. То есть он конечно и актер хороший, и мужчина импозантный, но... не из тех Мегрэ, что собрались в кружок на берегу Женевского озера. (Когда-то Сименону подарили фото, где были собраны все признанные исполнители роли Мегре - а том числе и Борис Тенин). И если бі комиссара полиции звали как-нибудь иначе, то и вовсе все біло бі замечательно.
Сейчас объясню почему.
Я вообще Сименона не люблю.
То есть в советское время, когда хороший зарубежный детектив попадался в руки не часто, а Сименона все-таки издавали более-менее регулярно, и, несмотря на его дефицитность, можно было по друзьям или используя блат в библиотеке нарыть очередной нечитанный роман, я была им увлечена как и все. Потом, когда выяснилось, что существует еще много признанных мастеров детектива, я осознала, что Сименон для меня скучен и вообще малоинтересен.
В последний раз я за него бралась, когда осваивала библиотеку любимого супруга, и наткнулась на толстый том, ранее попадавший только в око, но не в руки. Там оказалась длинное зануднейшее повествование с биографией Мегре, о том, как он начав карьеру простым жандармом в патруле, дослужился до жизни такой до комиссара. И вот, читая  как еще не комиссар Мегрэ бесконечно долго "топтал" вверенный ему участок города, а любящая мадам Мегре безропотно сидела дома в нетопленной квартирке и бесконечно чинила его форму, потому что на новую нет средств, равно как и на новые ботинки супругу, я поймала себя на том, что у меня во рту постоянное послевкусие из сочетания сырого вечера, промозглого тумана, промокших ног и стоптанных ботинок. Я не стала дочитывать книгу, и на этом Сименон закончился для меня навсегда.
Так вот, возвращаясь к предмету нашей дискуссии. У Бруно Кремер,а при все моем к нему уважении, напрочь не чувствуется за плечами ни службы в патруле, ни этого бесконечного топтания в дырявых ботинках, ни безденежья и пр. Максимум, что я вижу за плечами его героя - это окончание хорошего юридического вуза и распределение на следствие (ну или как там во Франции это происходит ;D).
А вот в Аткинсоне есть весь этот багаж есть - чувствуется, что его герой начал службу с самого низа и прошел через всякое, были в его жизни и тяжелые времена, когда нужно было кое-как сводить концы с концами, и нынешнее свое положение он заслужил тяжелым трудом. (И вот за это при всех недостатках советских телеспектаклей я люблю Мегрэ в исполении Тенина - там уж багаж за плечами ого-го! - так что на берегу Женевского озера в кружке комиссаров он стоит вполне заслуженно). Разве что, когда он впервые появляется в кадре подсонательно ожидаешь более внушительной фигуры, но это образа не портит. И вообще Аткинсон - молодец.
Лично для меня английский сериал и Аткинсон-Мегрэ - идеальны. Во-первых,.. см. вышесказанное, во-вторых - тягучий, я бы даже сказала тягуче-бытовой сименоновский сюжет, в третьих, в этом тягучем сюжете есть динамика, за которую я люблю английские детективы, ну и великолепно-выдержанный стиль конечно.
Особенно мне понравилась вторая серия, где Мегрэ изображал убитого хозяина бистро, Аткинсон с партнершей были так трогательны в этой роли.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1360 : 14 Июля 2017, 18:17:57 »

О, да! :yes: Она великолепна. :ok:
Дайна и Джен не хуже. Особенно сержант - девушка-"колокольчик", которая вдруг начинает изъяняться каким-то кошмарным канцеляритом  :D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1361 : 14 Июля 2017, 18:56:45 »

Розмари и Тайм. Ну не скажи -  обычный английский детективный сериальчик. Не навороченный, но на безрыбье можно смотреть.  ;D Я вот вашу "Смерть в раю" всё же добила, досмотрела до конца, хотя, на мой вкус, они с Розмари и Тайм на одной ступеньке.  :girl_haha:
Ой Нора, не путай кислое с холодным. Я понимаю, почему "Смерть в раю" тебе могла не понравиться, не всякому ляжет на душу и герои, и антураж. Но, извини, Розмари и Тайм - это не обычный детективный сериальчик, а обычная женско-детективная хня для женщин, с претензией, которая не оправдалась. Не зря ее закрыли после третьего сезона.
Я уже тут писала про этот сериал
Поначалу и мне понравилось. Но через пару серий начало как-то мулить - штампы полезли и сюжетные и актерские, особенно у Фелисити Кэндал (вот сейчас будет прищур № 3, потом глубокомысленная мина № 5, потом улыбка № 2), но спасала Пэм Фэррис. Потом Пэм Фэррис перестала спасать, да еще и полезли профессиональные ляпы, которые для меня в контексте сериала были особенно непростительны. В общем, 3 сезон я уже грызть не стала, да и второй не досмотрела.
"Искрометную игру" Фелисти Кендалл вообще вспоминаю с содроганием :)

Если уж хочется женской детективной дурни, лучше уж "Агату Рэйзин" попробуй - он  смешной и стебливый.
Например: Агата пытается составить схему, где были подозреваемые во время преступления и, приговаривая "Мы пиарщики все обдумываем, мыслим нестандартно...", выставляет на карту деревни все что попадается под руку - игрушки, сувенирные фигурки, солонки-перечницы - это такой-то, это такой-то... Подруга смотрит на это слегка офигевая - "А где Джон Оукс, он же нашел тело?". Предметы кончились - Агата плюхает посреди карты кота. Кот возмущенно мявкает и убегает :D
- Ты не знаешь с чего начать?
- Понятия не имею!

Или: Агата с подругой вламываются в имение, где произошло убийство. Стоят на пороге, как заправские детективы. Агата дворецкому:
- Я - Агата Рэйзин, помните меня?
- А вы?
- Ее уборщица.
- Инспектор, пиарщица и уборщица.

:D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 23:03:48 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1362 : 14 Июля 2017, 22:13:28 »

Midwinter of the Spirit или как его пафосно обозвали в переводе "Апогей духовной зимы".
Мини-сериал, 3 серии, возможно будет продолжение.
Героиня - недавно овдовевший викарий, котороую перевели из большого города в сельскую епархию, да еще и отправили на курсы экзорцистов. Тут есть и загадочное убийство, и маньяк, и сатанисты, и мистика, и наша любимая Анна Максвелл Мартин в главной роли.
Ничего сверх чего-то, но очень атмосферно и оставляет после себя ощущение "Это жжжжж неспроста!". Во всяком случае после просмотра я поймала себя н а несвойственном мне прислушивании к заоконным звукам, и рассмеялалсь - зацепило киношечко! :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1363 : 15 Июля 2017, 12:29:20 »

тыць-гыць, моя радость! А кто "The loch" рекламировал и мы с тобой в нем количество серий подсчитывали?  ;D
А! О!  ;D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1364 : 17 Июля 2017, 16:52:31 »

В Британии вышел новый мини-сериал
The Loch / Озеро Лох-Несс.

Есть, похоже, маниак, прелестная шотландская натура и замечательные актеры. Есть уже все 5 серий на английском. Я смотрела первую: все отлично снимает ITV.
Досмотрела я до конца. Добротный детективный триллер.  :good:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1365 : 17 Июля 2017, 22:22:38 »

Стала я смотреть разрекламированый сериал "Цыганка" с Наоми Уотс.
Психотерапевт, кризис среднего возраста, желание примерить на себя другую жизнь и другую личность, манипуляции с пациентами и их окружением и т.п. и т.д. В общем обещали хорошую психологическую драму как минимум. По факту...Я посмотрела-провтыкала-проспала под постоянно переключающееся на следующую серию мобильное приложение серии четыре или пять.
И вот пересматривая очередной кусок под который я сладко уснула (нет, мой сон еще не показатель качества, я просто ночью не сплю, вот и засыпаю днем), я поймала себя на том, что в этой мешанине прекрасных крупных планов Наоми,  собственно говоря, ничего не происходит, и задалась вопросом "А на фига собственно я это все смотрю?".
Я не нашла ответа на этот вопрос  ;D

Так что учитывая замечание в анонсе сериала, что это прекрасный качественный сериал для женщин. я в очередной раз убедилась, что я не женщина.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 22:49:23 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1366 : 17 Июля 2017, 22:48:39 »

еще из мини-сериалов

Сбой / Glitch (Австралия)
Как-то ночью шериф небольшого австралийского городка получил вызов по поводу вандализма на кладбище. Приехав туда, он обнаруживает, что некоторые покойнике, там захороненные,  непонятным образом размножились вылезли из могил и сидят офигевшие, все в глине и штурпаках. Временной разброс покойников - от самого первого в истории мэра этого городка до любимой жены шерифа, умершей 2 года назад от рака. В пределах городского ареала они чевствуют себя прекрасно - живыми и здоровыми, но стоит им выйти за его пределы они норовят рассыпаться в прах...
Очеь милый и душевный сериал (как раз смотрю), разве что немного тягучий.

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1367 : 27 Июля 2017, 17:17:22 »

Я под впечатлением от просмотра "Без обид" и очень интересуюсь, не будет ли третьего сезона. Супер сериал - на фоне всего просмотренного мною  в течении года! :good: Кто ещё не успел посмотреть, рекомендую!  :privet:

Агату тоже посмотрела.  :yes: Довольно миленько , смотрела с удовольствием.  :yes:

Бусь, да конечно же ты права в отношении Розмари и Тайм и всё же и у этого сериала есть своя аудитория. Чтобы убить время, то больше да, чем нет. :yes: Боюсь показаться заезженной пластинкой, но выбирая между Смертью в раю и Розмари и Тайм (только из этих двух), я бы выбрала Розмари.  :pardon:

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1368 : 27 Июля 2017, 17:22:01 »

Досмотрела я до конца. Добротный детективный триллер.  :good:

ну-ка ну-ка, посмотрим.  ;D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1369 : 28 Июля 2017, 01:58:55 »

еще из мини-сериалов

Сбой / Glitch (Австралия)
Как-то ночью шериф небольшого австралийского городка получил вызов по поводу вандализма на кладбище. Приехав туда, он обнаруживает, что некоторые покойнике, там захороненные,  непонятным образом размножились вылезли из могил и сидят офигевшие, все в глине и штурпаках. Временной разброс покойников - от самого первого в истории мэра этого городка до любимой жены шерифа, умершей 2 года назад от рака. В пределах городского ареала они чевствуют себя прекрасно - живыми и здоровыми, но стоит им выйти за его пределы они норовят рассыпаться в прах...
Очеь милый и душевный сериал (как раз смотрю), разве что немного тягучий.
А отличный сериал!
такого развития событий мне еще не попадалось.
Единственно, что плохо, так это то, что австралийцы - ленивые, видать, люди. Заканчивается сезон, как и положено добротному сериалу, на самом интересном месте, тут бы быстренько взяться за следующий, который должен был выйти в прошлом году... ан нет! - даже признаков того, что он существует, кроме обещаний, я не нашла.  >:(

А еще, где пятый сезон Граблей, тех которые Rake? Где пятый сезон, я вас спрашиваю? :ja_protiv:
Непредсказуемые они, товарищи. :)

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1370 : 29 Июля 2017, 02:52:35 »

Озеро, которое Лох Несс, пока не пошлО.  Неудачно я его начала смотреть - сразу после "Без обид". А после него сложно перестроиться, нужно время. На фоне "Безобидного", "Озеро " какое- то очень нудное показалось, даже с третьего раза никак в первую серию въехать не могла...  Пережду. Ведь скорее всего сказался магнетизм и харизма "тёток" из Без обид. :)
А как нейтральную паузу,  использую ( прошу прощения за кощунство), Шерлока. Стыдно признаться , но я этот сериал не смотрела. И не то чтобы руки не дошли, а сознательно не смотрела. Оказывается, зря. Первый сезон уже фсьо. Второй ещё успею, а потом - в отпуск! Море, солнце, греческий остров и никаких страхов на фоне землетрясений. Всё там в порядке, зря волновалась. Простите за оффтоп.  :-*

Ariel
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1371 : 01 Августа 2017, 15:16:37 »

А как нейтральную паузу,  использую ( прошу прощения за кощунство), Шерлока. Стыдно признаться , но я этот сериал не смотрела. И не то чтобы руки не дошли, а сознательно не смотрела. Оказывается, зря. Первый сезон уже фсьо. Второй ещё успею, а потом - в отпуск! Море, солнце, греческий остров и никаких страхов на фоне землетрясений. Всё там в порядке, зря волновалась. Простите за оффтоп.  :-*

Только четвёртый не смотри... Не знаю, что Моффат с Гатиссом курили, но что-то очень забористое  :isterika:
А я начала "Без обид" вчера :) Пока не определилась, по одной серии сложно сказать.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1372 : 01 Августа 2017, 21:56:08 »

О влиянии стереотипов.
Смотрю французский сериал "Бюро легенд".
У французской разведки в Алжире при странных обстоятельствах пропал агент, а связанный с ним сотрудник по быстренько мы сдрыстнул на родину от греха подальше. У руководства завелись сомнения, а не попахивает ли тут двойной агентурой, и решили они сдрыстнувшего немножко поколоть на предмет возможной перевербовки. Как водится, двое в масках выволокли болезного из постели, привезли невесть куда и давай его за шкирку тягать на предмет, кто его перевербовал.
Я ржу:
- Ребята, вы неправильно допрос ведёте! Надо прямо спросить: вы знаете Зарокова? Вы бывали на Лубянке?...
Любимый супруг из другой комнаты с хохотом:
- Вы коммунист?!..
 :D :D

А вообще, сериал неплохой хоть и довольно уныл, как положено французскому сериалу.
И спится под него отлично. ;D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1373 : 01 Августа 2017, 22:04:29 »

Очень понравился первый сезон The Catch/Улов.
Отличная история про мошенников, тех кто их ловит и любовь конечно.
Во втором сезоне, правда, полезла из всех щелей сиднишелдовщина и прочее мексиканское кино (потерянные дети и прочее), но все равно история вышла захватывающая.

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1374 : 06 Августа 2017, 01:51:52 »

Только четвёртый не смотри... Не знаю, что Моффат с Гатиссом курили, но что-то очень забористое  :isterika:
А я начала "Без обид" вчера :) Пока не определилась, по одной серии сложно сказать.

ок,  не буду смотреть. ;) может быть , пока вернусь из отпуска, что-нибудь интересней найдется. Шерлок ... ну как-то так себе. :( " Без обид" начинается простенько, без особых каких-то "завлекаловок", а потом конкретно затягивает. Я с удовольствием бы третий сезон посмотрела. Но пока что их только два. А жаль! :)

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1375 : 06 Августа 2017, 01:57:27 »

О влиянии стереотипов.
Смотрю французский сериал "Бюро легенд".
У французской разведки в Алжире при странных обстоятельствах пропал агент...

Я когда-то, в юности еще, с удовольствием смотрела французов с Бельмондо. Как он был тогда хорошо! Эх, приятно вспомнить. А за наводочку спасибо. Глянем. Мож тоже повеселимся ( или поспим под него). Но ведь может и понравиться! А вдруг? :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1376 : 06 Августа 2017, 06:58:22 »

Я когда-то, в юности еще, с удовольствием смотрела французов с Бельмондо. Как он был тогда хорошо! Эх, приятно вспомнить. А за наводочку спасибо. Глянем. Мож тоже повеселимся ( или поспим под него). Но ведь может и понравиться! А вдруг? :)
вполне возможно - сериал неплохой. Я просто в целом французских сериалов за редким исключением не люблю. :)
И кстати об исключениях - посмотри бессоновский "No limit".

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1377 : 11 Августа 2017, 01:19:57 »

Смотрю "Как избежать наказания за убийства"
Как же там все запущено!
 :)
Но сериал - отличный

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1378 : 11 Августа 2017, 23:12:59 »

Смотрю "Как избежать наказания за убийства"
Как же там все запущено!
 :)
Но сериал - отличный

О! Я тоже досматриваю первый сезон. Но пока воздержусь от оценок, меня там постоянно что-то подбешивает. Но надо досмотреть, накал идет по нарастающей.

И не могу избавится от ощущения, что авторы читали-таки "Тайную историю" Донны Тартт. Не знаете, есть хоть какая-то связь?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1379 : 14 Августа 2017, 19:01:50 »

О! Я тоже досматриваю первый сезон. Но пока воздержусь от оценок, меня там постоянно что-то подбешивает. Но надо досмотреть, накал идет по нарастающей.

И не могу избавится от ощущения, что авторы читали-таки "Тайную историю" Донны Тартт. Не знаете, есть хоть какая-то связь?

Досмотрела 1 сезон "Как избежать наказания за убийство". Какие же все основные герои противные, никому не сочувствую. Буду смотреть 2 сезон обязательно.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1380 : 19 Августа 2017, 03:39:49 »

"Как избежать наказания за убийство"

Вышел полный сезон (последние 2 сдвоенные серии показали в четверг фанатам на радость) и он крут! Интригу нагнетали и бережно хранили до последнего. Концовка неожиданная, но логичная. Как раз тот случай, когда откручиваешь назад и говоришь себе: ага, ну конечно!
Честно, мне не понравились первые серии - жесткие, местами вульгарные, излишне откровенные, но мы с Ниной дали сериалу шанс и не пожалели. :)
Ира, спасибо вам с Ниной!
Если бы не вы - не взялась бы. А тут еще оказалось, что есть наша озвучка, что послужило дополнительным стимулом. Но очень боялась, что это окажется процедурал на тему "Они, конечно, мерзавцы, но посмотрите как мы офигенно делаем свою работу!". А оказалось,  и не процедурал, и совсем о другом, и вообще там все очень запущено (это чтоб не спойлерить).  Самое приятное, там нет оправдания преступления. Да, допускается оправдание обстоятельств, но не более: да, случается, что обычный хороший человек может совершить преступление, но будь готов к последствиям - преступление порождает преступление.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1381 : 19 Августа 2017, 03:45:11 »

Если кто не смотрел сериал "Темное дитя" / Orphan Black - очень рекомендую.
Небанальный захватывающий сюжет и потрясающая Татьяна Маслани, сыгравшая пятнадцать разных человек, пятеро из которых - главные героини сериала.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1382 : 21 Августа 2017, 11:52:53 »

Ира, спасибо вам с Ниной!
Если бы не вы - не взялась бы. А тут еще оказалось, что есть наша озвучка, что послужило дополнительным стимулом. Но очень боялась, что это окажется процедурал на тему "Они, конечно, мерзавцы, но посмотрите как мы офигенно делаем свою работу!". А оказалось,  и не процедурал, и совсем о другом, и вообще там все очень запущено (это чтоб не спойлерить).  Самое приятное, там нет оправдания преступления. Да, допускается оправдание обстоятельств, но не более: да, случается, что обычный хороший человек может совершить преступление, но будь готов к последствиям - преступление порождает преступление.
Буся, ты как - дальше будешь смотреть? ;)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1383 : 21 Августа 2017, 18:24:42 »

ну как будет что - буду :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1384 : 22 Августа 2017, 13:13:12 »

Посмотрела второй сезон  детективно-приключенческого сериала "Хэп и Леонард"/ Hap and Leonard.
 Несмотря на некоторую  сюжетную за-уши-притянутость, сериал мне нравится, и главные герои тоже.

Последние кадры последней серии сезона - это всегда мини-анонс того, что будет в следующем. На этот раз они прям в точку попали с политическими настроениями в США. Надо же. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1385 : 23 Августа 2017, 06:02:20 »

Посмотрела второй сезон  детективно-приключенческого сериала "Хэп и Леонард"/ Hap and Leonard.
 Несмотря на некоторую  сюжетную за-уши-притянутость, сериал мне нравится, и главные герои тоже.

Последние кадры последней серии сезона - это всегда мини-анонс того, что будет в следующем. На этот раз они прям в точку попали с политическими настроениями в США. Надо же. :)
а что-то нпчинала его смотреть и не пошло, почти сразу выключила. Надо будет ещё попробовать.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1386 : 23 Августа 2017, 06:03:32 »

Пробовала смотреть Роузвуд. Анти-Кости (ну или Кости наоборот) с элементами водевиля для расовых меньшинств.  :undecided2:
В общем обломалась на первой серии.
Хотя говорят, что сериал симпатичный.
Никто не в курсе стоит ли ещё попробовать погрызть этот "кактус"?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1387 : 23 Августа 2017, 12:43:13 »

Пробовала смотреть Роузвуд. Анти-Кости (ну или Кости наоборот) с элементами водевиля для расовых меньшинств.  :undecided2:
В общем обломалась на первой серии.
Хотя говорят, что сериал симпатичный.
Никто не в курсе стоит ли ещё попробовать погрызть этот "кактус"?
Я честно посмотрела 5-6 серий. Не мое. Главный герой - позер и супермен. Старый формат: "я весь в белом на манеже" и подтанцовка.

с элементами водевиля
Когда мне хочется детектив + водевиль, я смотрю "Монка". :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1388 : 23 Августа 2017, 12:44:59 »

а что-то нпчинала его смотреть и не пошло, почти сразу выключила. Надо будет ещё попробовать.
Мне показалось, что в нем есть кое-что от "Банши": провинция, приключения и тотальная нереальность происходящего. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1389 : 24 Августа 2017, 01:12:18 »

О-хо-хо!

Выходит сериал про Корморана Страйка  по первой книге "На зов кукушки".

1 Strike – The Cuckoo’s Calling *NEW UK PREMIERE SERIES*
Supermodel Lula Landry falls to her death from a Mayfair balcony and the police conclude that she committed suicide, but Lula’s adoptive brother John Bristow believes she was murdered and that key evidence has been overlooked. He calls upon private investigator Cormoran Strike to examine the death further and the penniless and effectively homeless PI takes the case.
Sunday 27th August, 9pm, BBC1

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1390 : 24 Августа 2017, 19:32:23 »

А я смотрю 3 сезон "Хорошей жены".
И в основном, главный побудительный мотив - это ж шикарный показ элегантных моделей одежды!   :isumitelno:

А из последующих сезонов есть особо заслуживающие просмотра, не из-за одежды, а по содержанию? Какой-то сезон выделяется, как особо удачный?
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1391 : 24 Августа 2017, 22:03:19 »

Мне показалось, что в нем есть кое-что от "Банши": провинция, приключения и тотальная нереальность происходящего. :D
исхоля изключевого слова Банши, я ожидала немного другого начала, чем то, что увидела. Я ж говорю, не легло. Поэтому и надо посмотреть ещё раз, уже зная, что там все иначе.

А что касается "основных признаков Банши", то его поклонникам настоятельно рекомендую сериал Проповедник. Тут и провинция, и приключения, и абсолютная нереальность происходящего (основа сериала, как выяснилось, известный комикс, так что с нереальностью там все в порядке :) ), и черный юмор, и ирония. Первый сезон - это черная комедия, которая плавно превращается в драму. Ну герои славные - чего стоят 119-летний вампир из Дублина или девушка, сбивающая вертолеты из базуки, сделанной из консервных банок :D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1392 : 24 Августа 2017, 22:27:54 »

Цитата: Лiнкс link=topic=103296.msg2197871#mste=1503477793
Я честно посмотрела 5-6 серий. Не мое. Главный герой - позер и супермен. Старый формат: "я весь в белом на манеже" и подтанцовка.
 Когда мне хочется детектив + водевиль, я смотрю "Монка". :)
Боюсь тут мы под словом "водевиль" немного разное подразумеваем. Я имела в виду набор надоевший штампов, которые ещё бы с натяжкой сошли в так называемых "молодежных негритянских комедиях" (кстати что-то я уже энное количество лет их не видела, неужели кончились?) - все то, что можно охарактеризовать фразой героини одной из таких комедий "Почему от меньшинств столько шума?", - но в детективе с претензией на наукообразие єто выглядит особенно пошло и глупо. А в тех фрагментах Монка, на которые я натыкалась в телевизоре, такие отличительные признаки расовых меньшинств отсутствовали.

Это так же действует на нервы, как массовка, болтающася без дела на заднем плане, из-за чего у меня не сложилось с сериалом "Сшиватели". Я ещё могу это простить фильмам Одесской киностудии, но это "говно в ополонке", болтающееся на заднем плане типа рискованного научного експеримета и изображающее "деловое скопление масс"... - брррр, у меня от этого зубы болят
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 04:09:43 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1393 : 24 Августа 2017, 22:29:27 »

кстати, мне бы хотелось кое-что подробнее обсудить, но спойлерить не хочется. Сделаем отдельную тему?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1394 : 26 Августа 2017, 00:52:49 »

кстати, мне бы хотелось кое-что подробнее обсудить, но спойлерить не хочется. Сделаем отдельную тему?
Открывай, конечно! :-*

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1395 : 26 Августа 2017, 00:54:51 »

но в детективе с претензией на наукообразных то выглядят особенно пошло и глупо
вот-вот

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1396 : 28 Августа 2017, 21:33:33 »

А скажите мне, плиз, кто смотрел Прах к праху? Стоящий сериал или так себе, убить время? Что-то я совсем без сериалов осталась , вот и  кинула глаз на этот. :-*

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1397 : 29 Августа 2017, 00:17:59 »

А скажите мне, плиз, кто смотрел Прах к праху? Стоящий сериал или так себе, убить время? Что-то я совсем без сериалов осталась , вот и  кинула глаз на этот. :-*
А ты смотрела "Жизнь на Марсе"? Так как "Прах к праху" - его спин-офф.

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1398 : 29 Августа 2017, 01:44:10 »

А ты смотрела "Жизнь на Марсе"? Так как "Прах к праху" - его спин-офф.

не, не смотрела. я в предисловии прочитала, что это самостоятельное продолжение. да мне и Праха достаточно, с Марсом не буду заморачиваться. я не большой любитель путешествий в прошлое или будущее. посмотрю сезон-два, пока не попадется что-нибудь более интересное. как-то не затронуло.  :(

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1399 : 29 Августа 2017, 10:20:34 »

не, не смотрела. я в предисловии прочитала, что это самостоятельное продолжение. да мне и Праха достаточно, с Марсом не буду заморачиваться. я не большой любитель путешествий в прошлое или будущее. посмотрю сезон-два, пока не попадется что-нибудь более интересное. как-то не затронуло.  :(
это не продолжение, это спин-офф.
К примеру, "Лучше звоните Срок" тоже заявлен как вполне самостоятельная история (и это гед-то так), но поскольку это спин-офф "Во все тяжкие", то там все так переплетено, что я не представляю как можно смотреть одно без другого.

Канадский сериал "Дело Дойлов" смотрела?

Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 32 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: