Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Декабря 2017, 11:02:04

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184624 Сообщений в 4350 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 Вниз Печать
Автор Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4  (Прочитано 183880 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1450 : 02 Октября 2017, 14:46:30 »

А что это за звэрь такой ТВБ ? Если прелесть, хочу приобщиться :-[
"ТБВ"  = "Теория большого взрыва". Это американский ситком.  Далеко не всем нравится. ;)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1451 : 02 Октября 2017, 15:01:20 »

Смотрю второй сезон сериала Горное озеро/Top of the Lake.

Сериал довольно мрачный и весьма специфический, но что-то в нем есть.

Во втором сезоне актерский состав еще круче, чем в первом.  Николь Кидман, например. Или же очень необычная в всех отношениях (начиная с роста)  и классная офицер Миранда (Гвендолин Кристи).

Поклонники сериала говорят, что первый сезон был "Ах!", а второй - фигня какая-то. Но мне  в общем и целом пока нравится.

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1452 : 02 Октября 2017, 17:42:32 »

Смотрю второй сезон сериала Горное озеро/Top of the Lake.

Сериал довольно мрачный и весьма специфический, но что-то в нем есть.

Во втором сезоне актерский состав еще круче, чем в первом.  Николь Кидман, например. Или же очень необычная в всех отношениях (начиная с роста)  и классная офицер Миранда (Гвендолин Кристи).

Поклонники сериала говорят, что первый сезон был "Ах!", а второй - фигня какая-то. Но мне  в общем и целом пока нравится.
Этот тот, который умные люди перевели как "Вершина озера"? Я его сразу после Сбоя хотела посмотреть, вернее начала, но в сумме вышел перебор со спецефичностью - зябкое какое-то ощущение, захотелось чего-то более живенького (в случае со Сбоем так буквально :)) да ещё я в этот момент была сердита на австралийцев и решила дождаться гарантий следующего сезона. Теперь надо досмотреть.
Кстати, Сбой тоже настоятельно рекомендую.

Ир, а ты Падающую воду смотрела?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2017, 19:05:07 от Буся » Записан

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1453 : 02 Октября 2017, 18:25:46 »

Ир, а ты Падающую воду смотрела?
Пока нет, но очень заинтересовалась. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1454 : 02 Октября 2017, 19:04:27 »

Пока нет, но очень заинтересовалась. :)
Посмотри. Єто еще более ни на что не похоже чем 1 сезон Настояшего детектива. Я каждую серию по нескольку раз смотрела - оторваться не могла.
Я уже тут говорила, что єто, пожалуй, самое грандиозное зрелище в єтом году.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1455 : 03 Октября 2017, 23:11:20 »

О! Вот это сюрприз! :)
Да знаешь, как-то никак на него не настроюсь. Вроде и артисты любимые и сюжет интересный, но никак не проникнусь и первую серию не досмотрю. Тяжкая она какая-то. Не тяжелая а именно тяжкая, как будто герои сквозь вязкую субстанцию продираются. Они ее не осознают, но все дается с вязкостью и трудом.

А из сюжетов с играми с пространственно-временным континумом мне "Радиовона" нравится.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1456 : 04 Октября 2017, 03:04:42 »

А из сюжетов с играми с пространственно-временным континумом мне "Радиовона" нравится.
После фильма я сериал этот смотреть не могу.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1457 : 04 Октября 2017, 18:07:24 »

После фильма я сериал этот смотреть не могу.
опа! Ещё и фильм есть.
 :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1458 : 04 Октября 2017, 20:48:57 »

опа! Ещё и фильм есть.
Фильм старый и очень клевый! :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1459 : 05 Октября 2017, 19:12:39 »

Но всё-таки Падающая вода/Потоки самый грандиозный сериал этого года!

Песня All Gone на пластинке - загадка. Как и в сериале, так и в реальной жизни  настоящее имя исполнителя - таинственного Роберта Eacey  - никому не известно.  Дата альбома  - 1983, но это, разумеется масштабный розыгрыш, в котором с удовольствием участвуют киностудия, киносайты и музыкальные сервисы. ;)  Но песня клевая:

https://www.youtube.com/watch?v=YgLIJ8nV-QE

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1460 : 15 Октября 2017, 15:59:55 »

После Нестора Бурмы и Кандис Ренуар прониклась французским детективом.  :privet: Нарыла несколько. Кто что из этого смотрел и как оно вам на вкус?

Сериал Сорйонен/Sorjonen , 2016 год, Финляндия и Франция  (комиссар Кари Сорйонен переводится из Хельсинки в небольшой городок под названием Лаппенранта. Теша себя мыслью, что здесь будет намного меньше леденящих душу преступлений, он с безмятежной душой устраивается на новое место. Но все было бы сказкой, случись так на самом деле...)

Сериал Полуночное Солнце/Midnight Sun , 2016 Швеция-Франция (Кайна Зади - женщина, работающая в полиции Франции. Она - офицер, который на службе всегда ответственен и серьезен. Главная героиня отправляется в небольшое шведское поселение под названием Кируна, где таинственным образом погиб гражданин Франции. Женщина будет расследовать это непростое дело... )

Сериал Николя ле Флок/Nicolas Le Floch 2013 (исторический детектив), предвижу  костюмный сериал  в стиле Людовика 15 и прочий набор сантиментов в стиле этого времени, но начну смотреть всё равно, а там видно будет... (Франция, Париж, вторая половина восемнадцатого века, на престоле его величество король Людовик XV. Неспокойное время для Франции, дворцовые интриги, противостояние королевской и духовной власти. На улицах столицы то же не безопасно. Каждый горожанин может стать жертвой грабителей, убийц, насильников. Офицер криминальной полиции Николя лет Флок (Жером Робар) проводит расследования таинственных преступлений, совершенных в Париже. У него талант сыщика, внимателен к мелочам, настойчивый, решительный, он вращается в высшем свете, для него распахнуты двери кабинетов самых влиятельных лиц Франции и спален их жен, все эти таланты помогают ему распутывать казалось бы безнадежные дела. Проницательный, цепкий и в тоже время насмешливо лукавый взгляд молодого человека выдаёт профессионала своего дела. Но Николя не трудоголик, от расследований его то и дело отвлекают любовные похождения, дворцовые интриги, но и из этого детектив извлекает пользу....)

Сериал Шериф (Франция)/Chérif, 2015  (Кадер Шериф – капитан полиции, который знает о городе все. Он постоянно погружен в процесс своей работы. К тому же его дом расположен напротив его работы, а живет он на первом этаже. Он может все контролировать, а поэтому и задания он получает самые разные и самые сложные. Он трудится изо всех сил, но при этом соблюдая все принципы честного полицейского, хотя некоторые из них весьма странноватые. Принципы эти не всегда устраивают его новую коллегу по имени Аделина Бриар, которая также является капитаном полиции...)

Сериал Дамы/Les Dames. Dame de cœur, 2010 -  (Данный сериал основан на потрясающих произведениях настоящего мастера детективного жанра Алексиса Лекайа. Этот писатель известен такими знаменитыми произведениями, как "Французский саспенс" и "Приключенческий роман года". Многочисленные экранизации, посвященные его творчеству, получили положительные отзывы критиков и зрителей. Достаточно вспомнить потрясающий телесериал "Жюли Леско", который уже порядка двадцати лет вспоминается аудиторией с теплом. "Червонная Дама" - это произведение, открывающее цикл рассказов, по которым снят данный сериал. В центре внимания оказывается комиссар Мартене, сыщик, которого очень любят женщины и боятся преступники. В очередной раз он пытается раскрыть непростые дела.)

Ну и так далее. Нашла много.  :privet: Осень, болею и не хочется "жести". :(

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1461 : 16 Октября 2017, 08:04:00 »

Николя ле Флок/Nicolas Le Floch 2013 (исторический детектив) - красиво, приятно, ненапряжно, но и не чистое развлекалово. ГГ и красив и по-человечески симпатичен, этакий авантюрист с принципами... Короче, понравилось. Остальные не смотрел.  :-\
Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1462 : 16 Октября 2017, 15:45:08 »

Николя ле Флок/Nicolas Le Floch 2013 (исторический детектив) - красиво, приятно, ненапряжно, но и не чистое развлекалово. ГГ и красив и по-человечески симпатичен, этакий авантюрист с принципами... Короче, понравилось. Остальные не смотрел.  :-\

Спасибо! Я люблю исторические детективы, хотя в них, конечно же, спрошная выдумка далекая от действительности.
Как, впрочем, почти всё в истории. Кто теперь знает где правда, а где придумали воз и маленькую тележку.  :girl_haha:

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1463 : 16 Октября 2017, 15:47:32 »

А вот  ещё один симпатичный мини-сериальчик -  события во Франции,  Бретань, 1939 год  "Убийство на семейном вечере/Petits meurtres en famille" ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1464 : 17 Октября 2017, 11:24:26 »

После Нестора Бурмы и Кандис Ренуар прониклась французским детективом.  :privet: Нарыла несколько. Кто что из этого смотрел и как оно вам на вкус?

Сериал Сорйонен/Sorjonen , 2016 год, Финляндия и Франция  (комиссар Кари Сорйонен переводится из Хельсинки в небольшой городок под названием Лаппенранта. Теша себя мыслью, что здесь будет намного меньше леденящих душу преступлений, он с безмятежной душой устраивается на новое место. Но все было бы сказкой, случись так на самом деле...)

Сериал Полуночное Солнце/Midnight Sun , 2016 Швеция-Франция (Кайна Зади - женщина, работающая в полиции Франции. Она - офицер, который на службе всегда ответственен и серьезен. Главная героиня отправляется в небольшое шведское поселение под названием Кируна, где таинственным образом погиб гражданин Франции. Женщина будет расследовать это непростое дело... )

Сериал Николя ле Флок/Nicolas Le Floch 2013 (исторический детектив), предвижу  костюмный сериал  в стиле Людовика 15 и прочий набор сантиментов в стиле этого времени, но начну смотреть всё равно, а там видно будет... (Франция, Париж, вторая половина восемнадцатого века, на престоле его величество король Людовик XV. Неспокойное время для Франции, дворцовые интриги, противостояние королевской и духовной власти. На улицах столицы то же не безопасно. Каждый горожанин может стать жертвой грабителей, убийц, насильников. Офицер криминальной полиции Николя лет Флок (Жером Робар) проводит расследования таинственных преступлений, совершенных в Париже. У него талант сыщика, внимателен к мелочам, настойчивый, решительный, он вращается в высшем свете, для него распахнуты двери кабинетов самых влиятельных лиц Франции и спален их жен, все эти таланты помогают ему распутывать казалось бы безнадежные дела. Проницательный, цепкий и в тоже время насмешливо лукавый взгляд молодого человека выдаёт профессионала своего дела. Но Николя не трудоголик, от расследований его то и дело отвлекают любовные похождения, дворцовые интриги, но и из этого детектив извлекает пользу....)

Сериал Шериф (Франция)/Chérif, 2015  (Кадер Шериф – капитан полиции, который знает о городе все. Он постоянно погружен в процесс своей работы. К тому же его дом расположен напротив его работы, а живет он на первом этаже. Он может все контролировать, а поэтому и задания он получает самые разные и самые сложные. Он трудится изо всех сил, но при этом соблюдая все принципы честного полицейского, хотя некоторые из них весьма странноватые. Принципы эти не всегда устраивают его новую коллегу по имени Аделина Бриар, которая также является капитаном полиции...)

Сериал Дамы/Les Dames. Dame de cœur, 2010 -  (Данный сериал основан на потрясающих произведениях настоящего мастера детективного жанра Алексиса Лекайа. Этот писатель известен такими знаменитыми произведениями, как "Французский саспенс" и "Приключенческий роман года". Многочисленные экранизации, посвященные его творчеству, получили положительные отзывы критиков и зрителей. Достаточно вспомнить потрясающий телесериал "Жюли Леско", который уже порядка двадцати лет вспоминается аудиторией с теплом. "Червонная Дама" - это произведение, открывающее цикл рассказов, по которым снят данный сериал. В центре внимания оказывается комиссар Мартене, сыщик, которого очень любят женщины и боятся преступники. В очередной раз он пытается раскрыть непростые дела.)

Вот спасибо! :-* :-* :-*

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1465 : 17 Октября 2017, 11:58:04 »

А вот  ещё один симпатичный мини-сериальчик -  события во Франции,  Бретань, 1939 год  "Убийство на семейном вечере/Petits meurtres en famille" ;)

Ой-ой-ой  :girl_haha:  ну и французы-выдумщики! Взяли безобидный рассказ Агаты Кристи "Рождество Эркюля Пуаро" и накрутили такой салат! Не, смотреть можно- если отстраниться от бабушки детективов и не сравнивать.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 12:09:20 от Nora.05 » Записан

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1466 : 17 Октября 2017, 12:03:06 »

Вот спасибо! :-* :-* :-*
Не за что, Ириша. У меня их есть ещё. А ты Кандис Ренуар не смотрела? Ну очень хорош  . Во Франции популярен, там уже 4 и 5 сезоны вышли. Я прониклась. Этакая Барби с мозгами , работающими лучше, чем у мужиков. Очень! Продолжаю благодарить Бусю за наводку.  :-*
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 12:14:08 от Nora.05 » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1467 : 17 Октября 2017, 14:04:55 »

А как называется чудесный французский смешной детективный сериал с Шарлем Азнавуром? :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1468 : 17 Октября 2017, 14:42:14 »

А как называется чудесный французский смешной детективный сериал с Шарлем Азнавуром? :)
Нашла! "Китаец"!

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1469 : 17 Октября 2017, 14:47:25 »

Нашла! "Китаец"!

оооооо, это уже история! надо вспомнить. :) Нестор Бурма тоже старенький (92-94 год) , но такой приятный сериальчик.  :isumitelno: Я даже  скачала пару книг Лео Мало о нем и почитала - сейчас на больничном, времени навалом. ;)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 17:42:54 от Nora.05 » Записан

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1470 : 17 Октября 2017, 18:44:48 »

Сериал Николя ле Флок снят по книгам Жана-Франсуа Паро. Скачала и если понравится сериал, потом почитаю.  :good:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #1471 : 17 Октября 2017, 19:37:36 »

Я посмотрела "Полуночное солнце", чем напоминает "Озеро". Мне понравился. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1472 : 17 Октября 2017, 20:37:01 »

Нашла! "Китаец"!
никак выложили?
А то в прошлый раз энное количество лет назад мы с тобой сильно печалились - разогнались посмотреть, а - нэту.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1473 : 17 Октября 2017, 20:42:15 »

спасибо за наводку.

Но "Жюли Леско" - потрясающий? Своеобычная французская банальная вариация а-ля Мегрэ, ничем особенным не примечательная. Единственное, что осталось в памяти - музыкальная тема, сильно напоминающая тревожную тему из "Места встречи..."
Так что поостереглась бы я с такими рекомендациями...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1474 : 17 Октября 2017, 20:49:52 »

Не за что, Ириша. У меня их есть ещё. А ты Кандис Ренуар не смотрела? Ну очень хорош  . Во Франции популярен, там уже 4 и 5 сезоны вышли. Я прониклась. Этакая Барби с мозгами , работающими лучше, чем у мужиков. Очень! Продолжаю благодарить Бусю за наводку.  :-*
да, пожалуйста! Действительно, "Кандис..." - неожиданно приятное исключение из французских долгоиграющих детективных сериалов.
Только я б не называла ее Барби. Барби - это всё-таки определенный типаж под который героиня не подпадает, а вот если сказать, что начальница - блондинка с розовой сумочкой, сразу понятно как это иных раздражает  ;D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1475 : 18 Октября 2017, 00:34:43 »

никак выложили?

Не уверена. Я пока не искала.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1476 : 18 Октября 2017, 11:32:17 »

https://focus.ua/culture/382807/

Кое-что в аннотациях заинтересовало.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1477 : 18 Октября 2017, 11:37:44 »

Не уверена. Я пока не искала.
Проверила. По-прежнему нигде нет. :resent:

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1478 : 18 Октября 2017, 13:07:59 »

Проверила. По-прежнему нигде нет. :resent:

а это не он? http://serialu.tv/serial-6311-kitaets.html  почему-то совсем коротенький. :hi-hi: это , видимо, что-то другое.
Пишут, что Китайца с Азнавуром нигде нет... Вот ведь незадача. :(

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1479 : 18 Октября 2017, 13:20:43 »

да, пожалуйста! Действительно, "Кандис..." - неожиданно приятное исключение из французских долгоиграющих детективных сериалов.
Только я б не называла ее Барби. Барби - это всё-таки определенный типаж под который героиня не подпадает, а вот если сказать, что начальница - блондинка с розовой сумочкой, сразу понятно как это иных раздражает  ;D

таки да, Бусь, "блондинка с розовой сумочкой" подойдет лучше. Но " Барби" еёё  называют сотрудники (-ца), вот я и повторила за ними. ;) очень приятный сериальчик. я даже посмотрела у французов последние новости о нем . без знания языка, что не страшно, ведь  главное знать "чем оно закончиттся" :) всё будет ок. я успокоилась.  :privet:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1480 : 19 Октября 2017, 00:57:47 »

Не за что, Ириша. У меня их есть ещё. А ты Кандис Ренуар не смотрела? Ну очень хорош  . Во Франции популярен, там уже 4 и 5 сезоны вышли. Я прониклась.
Я тебе больше скажу, там уже 6-й сезон на подходе, а мы... тут... :cray:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1481 : 19 Октября 2017, 10:44:35 »

а это не он? http://serialu.tv/serial-6311-kitaets.html  почему-то совсем коротенький. :hi-hi: это , видимо, что-то другое.
Пишут, что Китайца с Азнавуром нигде нет... Вот ведь незадача. :(
К сожалению, этих обманок полно. Я порылась на зарубежных торрентах - та же история.  :resent:

Как вспомню, какая там музыка классная была. :) Жорж Гарворенц, композитор, известный нам по песне "Вечная любовь" из "Тегеран-43"

https://www.youtube.com/watch?v=9gwpJhbGq9Q

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1482 : 19 Октября 2017, 10:46:13 »

Не смотрела пока, но посмотрю обязательно.  :)

Осень пришла. Пора сериалов. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1483 : 19 Октября 2017, 10:50:58 »

https://focus.ua/culture/382807/

Кое-что в аннотациях заинтересовало.
Я смотрела
1. "Доктор Шанс" (не досмотрела пока),

2. "Очень странные дела" (первый сезон) - понравился, буду смотреть дальше

3. "Трудности ассимиляции" - смотрела и смотрю. Мне нравится эта китайская семейка. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1484 : 19 Октября 2017, 10:52:15 »

Я посмотрела "Полуночное солнце", чем напоминает "Озеро". Мне понравился. :)
А ты "Озеро" 2-й сезон смотрела? Самашедший сезон просто. :D

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1485 : 19 Октября 2017, 12:54:12 »

Я тебе больше скажу, там уже 6-й сезон на подходе, а мы... тут... :cray:

а мы тут на 3-ем застряли.  :isterika: :cray:

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1486 : 19 Октября 2017, 13:03:26 »

Не смотрела пока, но посмотрю обязательно.  :)

Осень пришла. Пора сериалов. :)

таки да! длинным , рано наступившим вечером, с чем-нибудь вкусненьким перед компом уютненько устроиться и наслаждаться. :isumitelno:

я сейчас смотрю Николя ле Флок. Не буду спойлить, но в паре строк : красивые костюмы, дух той эпохи, смешной макияж у мужчин и женщин, что тоже в духе  того времени. В общем, без жести, исторический рОман с детективной интригой. O0

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1487 : 19 Октября 2017, 13:05:20 »

А мне Озеро как-то не пошлО. Отложила на потом.  :pardon:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1488 : 19 Октября 2017, 13:39:36 »

А мне Озеро как-то не пошлО. Отложила на потом.  :pardon:
Оно противное, да. Я все время испытываю легкое отвращение, когда смотрю. Словно наблюдаю жизнь слизняков.

Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1489 : 19 Октября 2017, 15:49:11 »

Оно противное, да. Я все время испытываю легкое отвращение, когда смотрю. Словно наблюдаю жизнь слизняков.

лучше не смотри, не порть себе карму (это я шутю). :D меняй на что-нибудь более смотрибельное. знаешь, у меня сериалы идут по сезонам : весна и лето - можно и жесть смотреть, пусть и с легким отвращением :)  а вот осень и  зима - хочется более душевного кина. конечно же крими и детектив,  но помягче. :embar:

кстати "Николя" я, оказывается, читала. :) но от этого сериал не теряет своей прелести- давно было, многое забылось.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 16:33:36 от Nora.05 » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1490 : 19 Октября 2017, 22:05:25 »

ты какое озеро имеешь в виду? Лох-Несс или австралийское? Потому как в том которое просто Озеро у меня ещё второго сезона не появилось, в отличие от "Озера с вершиной" :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1491 : 19 Октября 2017, 22:54:33 »

ты какое озеро имеешь в виду? Лох-Несс или австралийское? Потому как в том которое просто Озеро у меня ещё второго сезона не появилось, в отличие от "Озера с вершиной" :)
Австралийское. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1492 : 19 Октября 2017, 23:36:25 »

(бурчит) ...в заблуждение вводите

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1493 : 20 Октября 2017, 18:18:29 »

Что тебе слизни плохого сделали? Капусту поели? Обижаешь безневинных моллюсков.
  ;D
"Сбой" попробуй, там без противного.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1494 : 20 Октября 2017, 18:21:51 »

Барышни, рекомендую австралийский детектив "Винтер" - о расследовании трех, казалось бы, не связанных между собой дел.
Очень остросюжетно и вполне душевно.
В лучших традициях австралийских сериалов.
(Жаль только всего один раз сезон, хотя от австралийцев всего можно ждать  :D)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1495 : 20 Октября 2017, 18:48:52 »

Наконец-то досмотрела "Счастливую долину" - я в восторге. Очень хочется продолжения, но черт знает когда оно будет: по одним источникам - в следующем году, по другим - в хотя старый"Фарго", который фильм, по первому сезону "потоптался", но это его нисколько не портит, скорее наоборот)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1496 : 20 Октября 2017, 19:11:14 »

Из понравившегося новья:

Quacks/Шарлатаны - британская черненькая комедия о викторианской медицинской не и медиках. Действие происходит в то время, когда Луи Пастер не научил еще всех инфекционной природе болезней, и руки было принято мыть не перед операцией, а после, а анестетики использовались больше для развлечения, чем обезболивания. Черненькая - потому что когда ручка-ножка окровавленной пилой .ещё наркоза без черного юмора никак, но при этом создатели сериала обошлись без чернухи, жести и натуралистичные подробностей. В сороковые годы XIX века в Лондоне работают эксцентричные и очень своеобразные врачи. Роберт – хирург, который мастерски умеет резать человеческие конечности на время. Джон - дантист, который безуспешно пытается привить пациентам навыки соблюдения гигиены полости рта и добиться прогресса в области анестезиологии, и вынужден постоянно ставить эксперименты на себе, ближних и пациентах. Уильям пытается лечить душевные заболевания и применить на практике новомодные принципы психиатрии, а идейная супруга Роберта
Я бы назвала этот сериал лёгкой сатирической заставкой к документальному сериалу по истории медицины - для того чтобы зритель лучше представлял как это было на самом деле.
По большому счету шутки там не очень затейливые, сюжетные ходы тоже, но это так стильно и иронично снято... В общем, смотрю по одной серии и очень жалею, что их всего шесть и они коротенькие. Очень надеюсь, что на этом не остановятся.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1497 : 20 Октября 2017, 21:38:55 »

"Сбой" попробуй, там без противного.
Я смотрела. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1498 : 20 Октября 2017, 21:42:09 »

Барышни, рекомендую австралийский детектив "Винтер" - о расследовании трех, казалось бы, не связанных между собой дел.
Я его еще в 2015 рекомендовала. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1499 : 20 Октября 2017, 22:43:59 »

Я его еще в 2015 рекомендовала. :)
вот у меня было ощущение, что ты о нем говорила :)

Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: