Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2018, 03:48:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187578 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 41 [42] 43 Вниз Печать
Автор Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4  (Прочитано 283446 раз)
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2050 : 28 Августа 2018, 20:10:03 »

Надо будет глянуть. Но я побаиваюсь исторических сериалов - я, как человек, испорченный нарзаном, чаще всего начинаю ржать в течение первых пяти минут, на том дело и заканчивается.
:girl_haha: Ну, тут уж как получится. Он недлинный, всего 6 пятидесятиминутных серий, захватывает достаточно большой отрезок времени, почти семейная сага. Из знакомых актёров Анна-Мария Дафф (Елизавета I в BBC-сериале "Королева-девственница") и Алан Армстронг ("Закон Гэрроу", "Холодный дом") - возможно, и другие, но этих я сразу узнала :)
И да, там Джуллиан Феллоуз ("Аббатство Даунтон") актёр, а не сценарист :)
Англоязычная версия есть на youtube:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLlC1gJUP-sUbiINSdX3-pJ0_ne55Oza1l
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2051 : 28 Августа 2018, 20:33:56 »

ой, Алан Армстрог - пусичка! ради него хотя бы посмотрю.
Слушай, а ты не помнишь, был такой сериал (90-х наверное) то ли Странный брак, то ли Неравный брак, в общек Какой-то брак, снятый по мотивом кого-то из английских классиков-юмористов (но не Филдинг). Там Армстронг папу играл. Давно пытаюсь его найти, но не получается

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2052 : 28 Августа 2018, 21:49:46 »

ой, Алан Армстрог - пусичка! ради него хотя бы посмотрю.
Слушай, а ты не помнишь, был такой сериал (90-х наверное) то ли Странный брак, то ли Неравный брак, в общек Какой-то брак, снятый по мотивом кого-то из английских классиков-юмористов (но не Филдинг). Там Армстронг папу играл. Давно пытаюсь его найти, но не получается
Нее, увы, не припоминаю  :undecided1:
А какое время? Он играл отца Эдриана Моула, Джорджа, но эта серия книг ещё не классика, и происходит всё в 80-е, так что никак не подходит. А больше его ролей отца семейства не могу вспомнить.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2053 : 28 Августа 2018, 23:37:54 »

А какое время? Он играл отца Эдриана Моула, Джорджа, но эта серия книг ещё не классика, и происходит всё в 80-е, так что никак не подходит. А больше его ролей отца семейства не могу вспомнить.
время соответственно - середина-конец 18 века. Армстронг там - комический папаша, и ужасно смешной в парике с косой и треугольной шляпе. К сожалению ничего больше не могу вспомнить, так как видела єто все кусочками, никогда на него в телевизоре не попадала.
По моим ощущениям єто сериал середині-конца 90-х (возможно).

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2054 : 29 Августа 2018, 00:59:11 »

Сочинение на тему "как я провел летние каникулы".  ;D
 Сколько всего нового и интересного пересмотрели Аня с Машей. А ведь всё лето сюда практически никто и не заглядывал.  :privet: Я смотрела мало, в основном пересматривала старое, пару классических вещиц   глянула, что-то из семидесятых с, хм...  *убедительная просьба не кидаться тапками* Бельмондо и Ришаром (ностальгия, да) и в поисках душевного сериала ничего так и не нашла. Вот спасибо Бусе за списочек, буду смотреть. :-*

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2055 : 29 Августа 2018, 01:09:40 »

Сочинение на тему "как я провел летние каникулы".  ;D
 Сколько всего нового и интересного пересмотрели Аня с Машей. А ведь всё лето сюда практически никто и не заглядывал.  :privet: Я смотрела мало, в основном пересматривала старое, пару классических вещиц   глянула, что-то из семидесятых с, хм...  *убедительная просьба не кидаться тапками* Бельмондо и Ришаром (ностальгия, да) и в поисках душевного сериала ничего так и не нашла. Вот спасибо Бусе за списочек, буду смотреть. :-*
Я ж честно ответила на твой вопрос "Где все?" - "Сериалы смотрю" :)
Не буду я в тебя тапками кидаться, я сама тут смотрела "Зачарованных" и "Отчаянных домохозяек"   :-[
а Бельмондо с Ришаром - почти всегда хорошо
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 01:27:47 от Буся » Записан

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2056 : 29 Августа 2018, 01:27:20 »

Вернемся к нашим баранам, тобто сериалам.

Еще один канадский - "Частные сыщики" (Private Eyes)
Сначала я сочла, что это симпатичный "сериал за завтраком"*, а через пару-тройку серий увлеклась и поняла, что он очень мил и душевен.
В первую очередь меня привлек актерский дуэт (любители сериалов меня поймут  ;D): Синди Сэмпсон - Лиза из Supernatural и Джейсон Пристли - Брендон из Беверли-Хиллз (или главный антагонист из Зова Тру, но это для искушенных).
Бывший хоккеист и "раздолбай-сороконожка" Метт Шейд пытался "вырастить" новое поколение хокеистов (и заодно денег заработать), но в накануне отбора молодых игроков его самый перспективный кадр пытается отбросить коньки не в прямом, а именно в переносном смысле. Метт пытается сам выяснить, что произошло, и во время расследования знакомится с милой но непреклонной частным детективом Энджи, а к концу второй или третьей серии неожиданно для них обоих становится ее напарником, а потом и партнером.
На редкость душевный сериал, хотя не обещал ничего кроме легкого завтрака. Смотрю маленькими порциями, чтобы хватило надольше.

(Эх Джейсон Пристли, Джейсон Пристли... Какой же ты был очаровашка 30 лет назад :))

* "сериал за завтраком" - сериал, под который можно заниматься утренними сборами на работу и завтракать, глядя в полглаза и слушая в полуха, без особого ущерба в отслеживании сюжета, и который заканчивается точно тогда, когда надо выходить из дому (т.е. 45-50 минут серия).

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2057 : 29 Августа 2018, 03:34:29 »

еще один "сериал за завтраком", который оказался немного больше, чем легкий завтрак, и симпатичнее.

"Картер"
Как известно авторы детективов для яркой "завлекалки" трудятся под девизом "Чем удивлять будем?" и пихают в детективы кого попало: то пенсионерок, то домохозяек, то школьниц, то фокусников, то слепых собакой.
"Картер" тоже завлекает тем, что главный расследователь - актер, игравший в сериале успешного детектива.  На почве несчастной любви занесло его в город детства, столкнуло с подругой детства - как раз полицейским инспектором, а там и общее расследование нарисовалось, и в довершении мэр, дабы сделать начальнику полиции гадость, официально назначила его полицейским консультантом.
Джерри О'Коннол, слава Богу, перерос амплуа главного болвана дурацкой молодежной комедии, но тем не менее остался по-прежнему смешным (иногда даже смахивает на пародию на Пирса Броснана  ;D), и Картер в его исполнении очень даже мил. В комплекте с ним (помимо всех прочих) идет японская бабушка, наскакивающая на каждого встречного с заряженой двустволкой и преобразившийся Донни... упс... "Темное дитя" тут кроме меня так никто и не смотрел.
В общем рекомендую - очень славно

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2058 : 30 Августа 2018, 00:46:54 »

я вот, пока была на "безрыбье", пристрастилась к документальным сериалам англичан (у  ВВС  шикарные  серии) . Смотрю на youtube - там и тайны королевских семей *(не из современных, естессна) , и серия о  Плантагенетах, серия о Тюдорах, Медичи  etc.  Очень интересно.  :isumitelno:

Маше спасибо за "Аристократов", буду смотреть. :good:
Бусь, тебе отдельное спасибо за целый список сериалов - они уже в копилочке. :ok:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2059 : 30 Августа 2018, 00:54:20 »

Бусь, тебе отдельное спасибо за целый список сериалов - они уже в копилочке. :ok:
этт ишшо не все  ;)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2060 : 30 Августа 2018, 19:06:25 »

А где Ира? давно её нет.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2061 : 30 Августа 2018, 20:38:30 »

А где Ира? давно её нет.
   :-\
В скайпе периодически вижу.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2062 : 31 Августа 2018, 00:43:59 »

:-\
В скайпе периодически вижу.

то есть общаетесь? а вот рубрика "сериалы, которые смотрим" совсем заброшена, Буся за всех отдувается. :cray:  Пора за дело браться. 8) ;D

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2063 : 31 Августа 2018, 03:21:36 »

Буся за всех отдувается. :cray: 
Ага. Буся и так сериал разрекламирует, и єтак, и все в пустоту
а потом через єнное время кто-то приходит "Ой, смотрите какой классный сериал!", и все "ой спасибо!", как будто о нем и слова не было сказано.  :(

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2064 : 31 Августа 2018, 03:34:22 »

Как известно авторы детективов для яркой "завлекалки" трудятся под девизом "Чем удивлять будем?" и пихают в детективы кого попало: то пенсионерок, то домохозяек, то школьниц, то фокусников, то слепых собакой.
"Каин"
Еще один из серии "Чем удивлять будем?", правда детектив-инспектор в нем настоящий, но для разнообразия парализованный - в инвалидной коляске.
Наткнулась на сие произведение, когда у меня кончился "Шериф", а душа все равно хотела. "Каин", конечно не "Шериф" - капитан Каин вовсе не обаятельный роковой мужчина, а человек раздражительный, колючий и саркастичный (что в общем не удивительно), подначивающий всех и вся, особенно свою напарницу. Сериал не без огрехов - лейтенант деЛамбр постоянно таращит глаза (правда, это не от таланта, а от природы, насколько могу судить  ;D), маньки-убивцы строят обязательную "страшную" перекошенную физиономию (ну, это наверное, чтоб зрителя не разочаровывать  ;D), а, когда приходят в полицию "жалом поводить", никто не замечает опереточного седого парика и принимают сей камуфляж за чистую монету. Но! Эти, все-таки отдельные, моменты с успехом компенсируются остроумными диалогами, интересными сюжетами и непредсказуемостью самого капитана Каина.
Рекомендую смотреть.
А вообще, замечаю, что не прошло и 30 лет, как французы таки научились снимать хорошие детективные сериалы, не пережовывая вечную жвачку "а-ля Мегре"

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2065 : 31 Августа 2018, 03:48:25 »

Ну, что ж... я канадские сериалы обычно нахваливанию, а сейчас буду ругаться.

Увидела - вышел свежий-новый сериал "Зацепка": убойный отдел, три девушки, женщины-детективы, все дела... Я губу раскатала - засела смотреть.
Хе! А чего это из меня текст диалога вылетает раньше персонажей, да еще и вслух - сижу, блин, слова подсказываю. А-а-а-а-а! "я эту "Чукоточку" уже видел"! - только сериал был британский и героинь звали Скот и Бэйли! >:(
В общем самое первое впечатление было: Боже, какой дерьмовый римейк! Потом погрызла, присмотрелась - в общем не так уж и плохо на самом деле, но как-то без изюминки. И актриса, играющая героиню ни в каком месте не неистовая Сюранна Джоунс.
В общем, если вы по какой-то причине до сих пор не видели "Скотт и Бейли" - , вы можете посмотреть "Зацепку". Или попытаться выкинуть "Скотт и Бейли" из головы, начать со второй серии, тогда из Зацепки выйдет не самый плохой "сериал за завтраком"
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 04:05:59 от Буся » Записан

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2066 : 31 Августа 2018, 19:41:50 »

Ага. Буся и так сериал разрекламирует, и єтак, и все в пустоту
а потом через єнное время кто-то приходит "Ой, смотрите какой классный сериал!", и все "ой спасибо!", как будто о нем и слова не было сказано.  :(

Какой несправедливый мир! :cray: Как страшно жЫть (с) А ведь кроме шуток, так и получается, а всё потому, что листать нам тему лень, мы забываем  и потом приписываем "лавры первопроходца" себе. Прости нас, Буся! :-* :-*

"Каин" у меня почему-то не пошел, видимо нужно будет повторить. И смотреть его я тоже пыталась после "Шерифа" , что было моей ошибкой. А французские сериалы, ты права, становятся от одного к другому всё лучше! Помню как ты их  ругала подвергала критике.

Скотт и Бейли долго у меня в любимицах ходили, сериал и правда шикарный. :good:Но с тех пор как  смотрела сериал прошло уже достаточно времени ( или сериалов - так точнее будет) и можно уже Зацепку смотреть. 

Спасибо Буся! :rose:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2067 : 31 Августа 2018, 20:46:48 »

Скотт и Бейли долго у меня в любимицах ходили, сериал и правда шикарный. :good:Но с тех пор как  смотрела сериал прошло уже достаточно времени ( или сериалов - так точнее будет) и можно уже Зацепку смотреть. 
Да я вот тоже вроде уже давно смотрела, а поди ты... :)
Можешь начать со второй серии - первая практически повторяет "Скот и Бейли" (не в пользу Зацепки), а потом сериал становится немного самостоятельнее - появился  персонаж, которого нет в оригинале и т.п.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2068 : 31 Августа 2018, 20:50:07 »

"Каин" у меня почему-то не пошел, видимо нужно будет повторить. И смотреть его я тоже пыталась после "Шерифа" , что было моей ошибкой. А французские сериалы, ты права, становятся от одного к другому всё лучше! Помню как ты их  ругала подвергала критике.
Вот потому и не пошел. После Шерифа это... как прорубь после теплого моря.  ;D
Я сначала тоже отложила после первой серии, однако остроумные диалоги подогрели желание вернуться.
(- Где ты взял этого лейтенанта? Хотел в купить танк, а ее дали как бонус?)
Оказалось не зря.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2069 : 01 Сентября 2018, 04:02:51 »

Какой несправедливый мир! :cray: Как страшно жЫть (с) А ведь кроме шуток, так и получается, а всё потому, что листать нам тему лень, мы забываем  и потом приписываем "лавры первопроходца" себе.
Дело не в первопроходстве, а в игноре - в полном его ощущении...
Потому уже и спрашиваю надо это кому или нет?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2070 : 01 Сентября 2018, 04:30:37 »

Продолжаем разговор.

Обычно медицинские сериалы не моя тема. Из всего моря всякого разного в этом жанре на моем счету только Доктор Хауз и Части тела (оба, кстати, недосмотренные), где  вся соль в общем-то не в медицине.
А если и заносило меня полюбопытствовать относительно "врачебного"кина, то это оказывались какие-нибудь "сердца и скальпели", а то и вовсе а-ля голый пистолет.

И вот, сижу - пересматриваю "Помсту" (она же Реванш) и думаю, а хотелось бы посмотреть Эмили Ван-Кемп в ещё какой-нибудь роли. Какая-нибудь другая оказалась в свеженьком сериале "Ординатор". Нуу, думаю... (см. выше) да и забыла. А не так давно наткнулась на него снова, втыкнула любопытства ради... И уже не смогла оторваться!
В "Ординаторе"  замесили отличное "киноблюдо" - натуральная драма, чуть-чуть трагедии, чуть-чуть комедии (ровно столько сколько надо), ирония, острое желание добиться справедливости, полное отсутствие сентиментального соплежуйства и отличный захватывающий сюжет - натуральный триллер (причем все о медицине). А ещё - замечательный актерский состав (в том числе очень красивый индиец  ;D ;D)
С нетерпением жду продолжения.
Настоятельно рекомендую.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 00:53:02 от Буся » Записан

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2071 : 02 Сентября 2018, 00:26:01 »

Дело не в первопроходстве, а в игноре - в полном его ощущении...
Потому уже и спрашиваю надо это кому или нет?

Таки очень нада! :yu: Ну вот с летом попрощается и опять сюда, постепенно, подтянется народ. :thank: Зима впереди - время сериалов.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2072 : 02 Сентября 2018, 00:37:50 »

Продолжаем разговор.

Обычно медицинские сериалы не моя тема. Из всего моря всякого разного в этом жанре на моем счету только Доктор Хауз и Части тела (оба, кстати, недосмотренные), где  вся соль в общем-то не в медицине.
А если и заносило меня полюбопытствовать относительно "врачебного"кина, то это оказывались какие-нибудь "сердца и скальпели", а то и вовсе а-ля голый пистолет.

И вот, сижу - пересматриваю "Помсту" (она же Реванш) ...

я тоже очень осторожна с медицинскими сериалами. Части тела не пошли  у меня,  ну вот от слова совсем, а Доктор Хаус, с любимым Хью Лори, смотрела с удовольствием. "Реванш " сейчас гляну одним глазом (потомушта некогда) и закину в копилочку.
 сейчас смотрю ( после всех своих документальных серий на исторические темы вошла во вкус)  мини-сериал "Путь короля" 95-96 гг . Это эпоха  короля Людовика XIV и в сериале  рассказывается о жизни Франсуазы д’Обинье мадам де Ментенон . Снят по роману Франсуазы Шандернагор "Королевская аллея: воспоминания Франсуазы д’Обинье, маркизы де Ментенон, супруги короля Франции".  Ну как по мне, неплохо, вечерок с приятностью убиваю. Я знаю, ты очень критична в отношении исторических сериалов, я же отношусь к действу проще - красивые костюмы, неплохая игра  актеров и даже не пытаюсь поспорить с режиссером и сценаристом.  :good:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2073 : 02 Сентября 2018, 00:43:21 »

я тоже очень осторожна с медицинскими сериалами. Части тела не пошли  у меня,  ну вот от слова совсем, а Доктор Хаус, с любимым Хью Лори, смотрела с удовольствием. "Реванш " сейчас гляну одним глазом (потомушта некогда) и закину в копилочку. :
только, если хочешь попробовать медицинскую драму, тогда уж не Реванш, а Ординатор. :)
 Реванш - это пригодницька мелодрама о возмездии за предательство а-ля Монте-Кристо в стиле Сидни Шелдона. Просто  там главную роль играет актриса, с которой возник интерес к Ординатору.

А Части тела - да, специфическое кино. (Зато благодаря им у меня есть универсальное название всему сопливому медицинскому кинцу - "Сердца и скальпели" - якобы медицинский сериал, который консультируют главные герои в пятом сезоне. Создатели сериала пошутили сами над собой.  :) )

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2074 : 02 Сентября 2018, 01:01:01 »

Я знаю, ты очень критична в отношении исторических сериалов, я же отношусь к действу проще - красивые костюмы, неплохая игра  актеров и даже не пытаюсь поспорить с режиссером и сценаристом.  :good:
"Образование мешает" (с)
Я тоже не пытаюсь спорить, я либо ржу, либо матюкаюсь и переключаю на что-нибудь другое.
Хотя, например, Тюдоров смотрела с удовольствием, не смотря на все ляпы и капец какую отсебятину. Но там актерский состав замечательный и поставлено здорово.
А "Путь короля" у меня в закладках лежит, но пока только лежит.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2075 : 03 Сентября 2018, 03:45:46 »

Нашла! Єто "Тайный брак" 1999 года. Правда выяснилось, что была в плену конфабуляций, так что Армстронга там нет, а Тимоти Сполл есть.  :D и Джоан Коллинз есть.
Однако самого сериала в сети, увы, нет. Так что может быть ты где его найдешь и за меня посмотришь ;)

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2076 : 03 Сентября 2018, 12:13:45 »

Нашла! Єто "Тайный брак" 1999 года. Правда выяснилось, что была в плену конфабуляций, так что Армстронга там нет, а Тимоти Сполл есть.  :D и Джоан Коллинз есть.
Однако самого сериала в сети, увы, нет. Так что может быть ты где его найдешь и за меня посмотришь ;)
Так вот почему мы его в фильмографии Армстронга найти не могли! :) Поищу...
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2077 : 08 Сентября 2018, 00:29:55 »

Так вот почему мы его в фильмографии Армстронга найти не могли! :) Поищу...
Вот єту прелесть http://www.okino.ua/film/tajnyij-brak-157019/ (тут хотя бі трейлер есть)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2078 : 10 Сентября 2018, 14:18:00 »

Други мои, я сейчас подсела на обалденную вещь - сериал (мы ведь тут о сериалах говорим) - реалити- шоу от ВВС под названием "Сумасшедшие дегустаторы -  http://seasonvar.ru/serial-13023-Otchayannye_degustatory_otpravlyayutsya-1-season.html  :isumitelno: :privet:
Это просто что-то! Двое молодых людей - он журналист и ресторанный критик , она - радиоведущая и актриса и дальше цитирую, потому что сама так не расскажу : " Дуэт ведущих мечтает путешествовать во времени. Однако в их задачи не входит спасение мира! Ресторанный критик Джайлз Корен и известная радиоведущая и актриса Сью Перкинс решают создать атмосферу прошедших исторических эпох и заняться дегустацией еды и проверкой быта. Главных героев одевают в костюмы, которые соответствуют историческому периоду, направляют к доктору и отвозят потом в дом, полностью переработанный под необходимую эпоху. Ведущие трапезничают, а потом оставляют свои мысли о еде на камеру. Однако после каждого такого путешествия во времени доктора делают удивительные выводы по поводу изменения состояния и здоровья ведущих..."
И всё это с таким юмором, приколами, стёбами, что не хочется с ними расставаться. Нашла на ютьюбе, а вот оказывается и тут, на сезонваре оно есть.

Смотрите, ну смотрите же, обязательно! Удовольствие получите да и пробелы в  знании истории заполните.   :isumitelno:  :lol:

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2079 : 10 Сентября 2018, 17:38:35 »

Вот єту прелесть http://www.okino.ua/film/tajnyij-brak-157019/ (тут хотя бі трейлер есть)
Как-то мимо меня прошёл, даже странно :)
Я посмотрела "Грешницу". Оказывается, это экранизация Петры Хаммельсфар, я её мало читала, но атмосфера очень хорошо передана, напомнила мне одну из её книг (жаль, название не могу вспомнить, о девочке, оставленной матерью у ненавидящего незаконнорожденного ребёнка деда), ещё до того как я поняла, почему. Эти отношения матери и дочери, чувство вины, прощения и т.п. :) Но всё же "Табула Раса" мне лучше зашла. Я так понимаю, второй сезон "Грешницы" отдельная история будет, только с тем же следователем, и в переводе должна быть "Грешником"?
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2080 : 10 Сентября 2018, 17:39:44 »

Други мои, я сейчас подсела на обалденную вещь - сериал (мы ведь тут о сериалах говорим) - реалити- шоу от ВВС под названием "Сумасшедшие дегустаторы -  http://seasonvar.ru/serial-13023-Otchayannye_degustatory_otpravlyayutsya-1-season.html  :isumitelno: :privet:
Это просто что-то! Двое молодых людей - он журналист и ресторанный критик , она - радиоведущая и актриса и дальше цитирую, потому что сама так не расскажу : " Дуэт ведущих мечтает путешествовать во времени. Однако в их задачи не входит спасение мира! Ресторанный критик Джайлз Корен и известная радиоведущая и актриса Сью Перкинс решают создать атмосферу прошедших исторических эпох и заняться дегустацией еды и проверкой быта. Главных героев одевают в костюмы, которые соответствуют историческому периоду, направляют к доктору и отвозят потом в дом, полностью переработанный под необходимую эпоху. Ведущие трапезничают, а потом оставляют свои мысли о еде на камеру. Однако после каждого такого путешествия во времени доктора делают удивительные выводы по поводу изменения состояния и здоровья ведущих..."
И всё это с таким юмором, приколами, стёбами, что не хочется с ними расставаться. Нашла на ютьюбе, а вот оказывается и тут, на сезонваре оно есть.

Смотрите, ну смотрите же, обязательно! Удовольствие получите да и пробелы в  знании истории заполните.   :isumitelno:  :lol:

Ух ты, интересно звучит!
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2081 : 10 Сентября 2018, 18:10:01 »

Ух ты, интересно звучит!

И не только звучит! ;) Я с удовольствием смотрю. Попробуй пару серий, потом затянет ( надеюсь). 8) Интересно не только само шоу, но и эта чумовая парочка заслуживает комплиментов - подколы, шуточки, обжорство . Надеюсь, что только на камеру, иначе можно лопнуть (эдвардианская эпоха - только завтрак до 5000 ккал и практически никаких овощей!).

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2082 : 12 Сентября 2018, 15:19:24 »

Здоровеньки були )

Я смотрю   сериал про  этого, как его, бодибилдера... не... "Телохранителя"! Во! )

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2083 : 12 Сентября 2018, 15:22:52 »

... и в переводе должна быть "Грешником"?
Я думаю, да.
Но жуть, однако,  - я первую серию посмотрела и думаю "не-не, на ночь не буду",  днем возьмусь. Но день так быстро заканчивается: хоп - опять ночь, и снова я не смотрю я. И так вторую неделю.  ;D

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2084 : 12 Сентября 2018, 18:09:30 »

Здоровеньки були )

Я смотрю   сериал про  этого, как его, бодибилдера... не... "Телохранителя"! Во! )

Ну воот, наконец-то! :privet:

Что за Телохранитель? А подробнее?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2085 : 12 Сентября 2018, 19:42:38 »

Ну воот, наконец-то! :privet:

Что за Телохранитель? А подробнее?
Привет! )

Вот смотри:

http://seasonvar.ru/serial-19604-Telohranitel__2018.html

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2086 : 13 Сентября 2018, 00:22:01 »

Привет! )

Вот смотри:

http://seasonvar.ru/serial-19604-Telohranitel__2018.html

спасибо, посмотрю. эх, вспомнила Кевина Костнера, коего обожаю до трепета души  :isumitelno: в другом телохранителе.  :cray: (расчувствовалась).

я ещё с кухонным шоу не рассталась, балдею от этой чумовой  парочки (я давала ссылку  выше)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2087 : 13 Сентября 2018, 22:32:24 »

Я думаю, да.
Но жуть, однако,  - я первую серию посмотрела и думаю "не-не, на ночь не буду",  днем возьмусь. Но день так быстро заканчивается: хоп - опять ночь, и снова я не смотрю я. И так вторую неделю.  ;D
да нету там  такого страшного, чтоб на ночь не смотреть :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2088 : 13 Сентября 2018, 22:37:27 »

Как-то мимо меня прошёл, даже странно :)
Я посмотрела "Грешницу". Оказывается, это экранизация Петры Хаммельсфар, я её мало читала, но атмосфера очень хорошо передана, напомнила мне одну из её книг (жаль, название не могу вспомнить, о девочке, оставленной матерью у ненавидящего незаконнорожденного ребёнка деда), ещё до того как я поняла, почему. Эти отношения матери и дочери, чувство вины, прощения и т.п. :) Но всё же "Табула Раса" мне лучше зашла. Я так понимаю, второй сезон "Грешницы" отдельная история будет, только с тем же следователем, и в переводе должна быть "Грешником"?
о, не знала.
Вот чувствуется хорошая литературная основа!
(Ну, Табула раса - товар штучный :) я упомянула, не из-за схожести, а скорее потому, что была практически также увлечена сюжетом)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2089 : 13 Сентября 2018, 23:36:33 »

И не только звучит! ;) Я с удовольствием смотрю. Попробуй пару серий, потом затянет ( надеюсь). 8) Интересно не только само шоу, но и эта чумовая парочка заслуживает комплиментов - подколы, шуточки, обжорство . Надеюсь, что только на камеру, иначе можно лопнуть (эдвардианская эпоха - только завтрак до 5000 ккал и практически никаких овощей!).
Не надейся. "Отчаянные дегустаторы отправляются..." - это не документальный сериал, а реалити-шоу, в цель которого максимально погрузить пару ведущих в образ жизни и гастрономические привычки выбранной эпохи и продемонстрировать, как определенная система питания влияет на здоровье (именно поэтому  Джайлз Корен посещает врача до и после эксперимента). Иногда это приводит к неожиданным выводам с точки зрения принятого сейчас представления о здоровом питании (например 40-е и 70-е), иногда подтверждает то, что мы и так знаем.

Джайлз Корен действительно хорош и чудесный ведущий. а вот эту вульгарную баберу мне все время хотелось прибить лопатой. (неужели все англоязычные комики настолько незатейливы?)

(вообще, странно, что эта "бадяга" мимо народа прошла :) видно больше никто активно виасат хистори не юзал? ;))

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2090 : 13 Сентября 2018, 23:43:30 »

я вот, пока была на "безрыбье", пристрастилась к документальным сериалам англичан (у  ВВС  шикарные  серии) . Смотрю на youtube - там и тайны королевских семей *(не из современных, естессна) , и серия о  Плантагенетах, серия о Тюдорах, Медичи  etc.  Очень интересно.  :isumitelno:
не ю-тубом единым...
(вообще-то для этого целый телеканал есть и не один  ;) )
если хочешь могу целый список накидать

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2091 : 13 Сентября 2018, 23:51:15 »

все-таки испанцы - гады!
я из=за низ уже которую ночь не сплю.
Смотрю сериал "Изабелла" - о их католических величествах Изабелле I Кастильской и Фердинанде II Арагонском.
В первый раз мне попался такой - практически идеальный - исторический байолик!!!
Не могу припомнить еще такого классного кино - информативного, в котором так бережно обращались с материалом и придерживались хронологии.
(правда бесили черный траур - до гибели французского короля Генриха II еще как минимум лет 80 - и вдовьи наряды невест, но то таке - влияние общепринятіх стереотипов)

(я к нему давно присматривалась, но пять минут британского сериала "Царство" в свое время нанесли мне таккууую травму, что я от всего реально-исторического некоторое время шарахалась)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2092 : 16 Сентября 2018, 02:37:59 »

все-таки испанцы - гады!
я из=за низ уже которую ночь не сплю.
Смотрю сериал "Изабелла" - о их католических величествах Изабелле I Кастильской и Фердинанде II Арагонском.
В первый раз мне попался такой - практически идеальный - исторический байолик!!!
Не могу припомнить еще такого классного кино - информативного, в котором так бережно обращались с материалом и придерживались хронологии.
Создатели не стали останавливаться - продолжение фильм "La korona partida" о Хуане Безумной и сериал "Carlos, Rey Imperator" о Карле Пятом.
Настоятельно рекомендую

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2093 : 16 Сентября 2018, 02:39:01 »

Ну наконец-то!
3 Сезон "Без обид"!!! 8) 8) 8) 8)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2094 : 16 Сентября 2018, 22:39:19 »

Джайлз Корен действительно хорош и чудесный ведущий. а вот эту вульгарную баберу мне все время хотелось прибить лопатой. (неужели все англоязычные комики настолько незатейливы?)

(вообще, странно, что эта "бадяга" мимо народа прошла :) видно больше никто активно виасат хистори не юзал? ;))

а мне Сьюзен даже очень понравилась. :-[  проглотила оба сезона и хотелось бы ещё.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2095 : 16 Сентября 2018, 22:47:07 »

не ю-тубом единым...
(вообще-то для этого целый телеканал есть и не один  ;) )
если хочешь могу целый список накидать

я на  телевизоре ютьюб смотрю - мне так удобнее, чем с компа.  Накидай , конечно. Я уж что только не посмотрела, люблю историю ещё со школы. :boast:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2096 : 16 Сентября 2018, 22:48:14 »

Ну наконец-то!

вот это уж подарок, так подарок! ура! 8) на сезонваре пока только первая серия. подожду.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2097 : 17 Сентября 2018, 08:10:36 »

Посмотрела "Грешницу". Отличный сериал - не оторваться.  :good:

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2098 : 17 Сентября 2018, 12:54:45 »

Посмотрела "Грешницу". Отличный сериал - не оторваться.  :good:
А "Табула Раса" ты смотрела?
Ну наконец-то!
:girl_dance:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2099 : 17 Сентября 2018, 16:25:37 »

А "Табула Раса" ты смотрела? 
Нет еще.

Страниц: 1 ... 39 40 41 [42] 43 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: