Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Декабря 2018, 17:38:55

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 Вниз Печать
Автор Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4  (Прочитано 288861 раз)
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2100 : 17 Сентября 2018, 17:53:59 »

Не надейся. "Отчаянные дегустаторы отправляются..." - это не документальный сериал, а реалити-шоу, в цель которого максимально погрузить пару ведущих в образ жизни и гастрономические привычки выбранной эпохи

Бусик, я прочитав ещё раз и  решила расшЫрить и углУбить тему.  Вот  ещё раз скажу, что Сьюзен мне очень импонирует.  :girl_haha: Приколистка - да, без комплексов - да, а вот вульгарной бабищей  мне она не показалась. Англоязычные комики таки да,  незатейливы,  на мой взгляд - Бенни Хилл, ну вот не моё совсем,  Роуэн Аткинсон -  терпеть не могу. И  Мегрэ в его исполнении поэтому  не пошёл - всё время видела мистера Бина, готового поковыряться, пардон,  в носу, с дебильным выражением лица ... Но это мой взгляд , так что уважаю твоё мнение.  :yes:
А вот Джайлз, в отличии от Сьюзен,  вызвал неоднозначное к нему отношение - мне  неприятно было смотреть как он ест-  быстро и  почти, сказала бы,  жадно. На фоне других действующих лиц, как-то это резало глаз.   :-\ Сказать, что так едят дегустаторы, трудно.  Хотя, по большому счету, тандем у них вышел отличный.

Да, а вот и не подловила - у меня и не сказано, что "Отчаянные дегустаторы..." это документальный сериал.  ;)   Это я писала о сериях  Плантагенеты, Тюдоры, Медичи  etc. , опять же, среди них  есть док. сериалы под названием " на кухне у средневековья, на кухне у древнего Рима" и  т.д. что тоже довольно интересно было смотреть.  А  Отчаянных дегустаторов я обозвала  сериалом  ( у них же есть сезоны  -  целых два и серии в них) и к этому ещё добавила -  "реалити-шоу". Распробовав сие действо, я прочитала в интернете всё о "Дегустаторах", как о реалити-шоу так  и  об этой парочке  всё, что нашла, а нашла немало - от рождения и по сегодняшний день.  :ok:
Не знаю как кому, а мне "Дегустаторы" понравились.  :isumitelno:
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 18:30:11 от Nora.05 » Записан

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2101 : 22 Сентября 2018, 14:49:15 »

Бусик, я прочитав ещё раз и  решила расшЫрить и углУбить тему.  Вот  ещё раз скажу, что Сьюзен мне очень импонирует.  :girl_haha: Приколистка - да, без комплексов - да, а вот вульгарной бабищей  мне она не показалась. Англоязычные комики таки да,  незатейливы,  на мой взгляд - Бенни Хилл, ну вот не моё совсем,  Роуэн Аткинсон -  терпеть не могу. И  Мегрэ в его исполнении поэтому  не пошёл - всё время видела мистера Бина, готового поковыряться, пардон,  в носу, с дебильным выражением лица ... Но это мой взгляд , так что уважаю твоё мнение.  :yes:
А вот Джайлз, в отличии от Сьюзен,  вызвал неоднозначное к нему отношение - мне  неприятно было смотреть как он ест-  быстро и  почти, сказала бы,  жадно. На фоне других действующих лиц, как-то это резало глаз.   :-\ Сказать, что так едят дегустаторы, трудно.  Хотя, по большому счету, тандем у них вышел отличный.

Да, а вот и не подловила - у меня и не сказано, что "Отчаянные дегустаторы..." это документальный сериал.  ;)   Это я писала о сериях  Плантагенеты, Тюдоры, Медичи  etc. , опять же, среди них  есть док. сериалы под названием " на кухне у средневековья, на кухне у древнего Рима" и  т.д. что тоже довольно интересно было смотреть.  А  Отчаянных дегустаторов я обозвала  сериалом  ( у них же есть сезоны  -  целых два и серии в них) и к этому ещё добавила -  "реалити-шоу". Распробовав сие действо, я прочитала в интернете всё о "Дегустаторах", как о реалити-шоу так  и  об этой парочке  всё, что нашла, а нашла немало - от рождения и по сегодняшний день.  :ok:
Не знаю как кому, а мне "Дегустаторы" понравились.  :isumitelno:
Не бабищей, а баберой - не путай термины :D
Ты мне "Беню Хилого" не обижай!  :D А "Мистера Бина" я тоже терпеть ненавижу, но амплуа - штука жестокая, а актер, тем более комик,  - существо подневольное (Джим Керри  - один из примеров). Сама по себе попытка вырваться из привычного амплуа (да еше и приносящего доход) заслуживает уважения, а такая блестящая - тем более.

Теперь по делу
Я тебя не подлавливала, а всего лишь уточнила. Просто у тебя так первый пост был сформулирован, что можно было подумать, что The Supersizers Go... это документальный фильм по истории еды, где приглашенные актеры переодеваются и делают что-то делать на камеру. Но целью этого сериала было реально показать, как жили и ели люди в ту или иную эпоху, и как это на них влияло. А поскольку это не реалити-шоу "давай-те соберем чуваков, заставим их бить друг-друга по голове и посмотрим кто самый сильный", тут главное не шуточки и приколы, а в первую очередь информативность. Вся информативность Сьюзен свелась к постоянным плевкам на камеру "какая гадость" (ну не любишь ты рыбу и морепродукты, но ты знала на что шла), закатыванию глаз "какое тупое заниятие, какие идиоты могут этим заниматься?" и дурацким демонстрациям того, что она комик (хотя сценка в стиле Джейн Остин "Я хочу замуж!" была забавной). Вот к примеру в реалити-шоу, где полных людей собрали в старинном поместье и предложили испробовать на себе диету викторианской, эдвардианской и "эпохи джаза" (увы, не помню названия этого сериала) не расчитанно на информативность, так что там у меня нет претензий к цчастникам, даже если они показательно "регают", увидев на блюде говяжий язык. А тут, согласилась быть ведущей - изволь соотвествовать, даже если тебя и позвали только для оживляжа.
Что касается Джорджа. Во-первых он не профессилнальный дегустатор, а ресторанный критик, и есть как профессиональный дегустатор не обязан. Во-вторых, "дегустаторы" существуют только в воспаленном воображении русских переводчиков состряпавших это "остроумное" название. В оригинале название сериала The Supersizers Go... или The Supersizers Eat... отсылает к известному документальному фильму об эксперименте, в ходе которого главный герой питался исключительно едой из «Макдональдс», чтобы продемонстрировать как это мжет повлиять на совершенно здорового человека. Так что тем более герои должны есть как нормальные люди, а не оценивать вкусовые качества поданного блюда. Зато по части донесения информации до зрителя, Джордж великолепен.
Мне тоже  "Отчаянные..." понравились, но это не самая безупречная с точки зрения инфоративности британская реалити-реконструкция. :)
Кстати, а ты видела сериал-шоу "Повернуть время вспять", где три семьи прожили почти весть ХХ век так, как жили их семьи в то или иное десятилетие?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2102 : 22 Сентября 2018, 14:50:44 »

Посмотрела "Грешницу". Отличный сериал - не оторваться.  :good:
Второй сезон - отличный! Даже не могу сказать, какой лучше

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2103 : 22 Сентября 2018, 15:13:13 »

Заступлюсь за Аткинсона :) Терпеть не могу мистера Бина, но посмотрите на него в "Чёрной гадюке" (начиная со второго сезона): циничный, ироничный обаятельный гад. А вот в первом сезоне тот же мистер Бин в средневековом антураже, поэтому где ни читаешь об этом сериале, все советуют смотреть со второго сезона. Что интересно, пилотная серия (не вошедшая в сериал) представляла персонажа не таким клишированным дурачком, каким ему пришлось быть целый сезон, жаль, что концепция поменялась и целый сезон получился не таким хорошим, каким мог бы быть. Хотя отдельные серии отличные, хотя и невероятно дурацкие, особенно "Архиепископ" или "Испанская невеста".
А вот Блэкэддер во времена Кромвеля со Стивеном Фраем в роли короля Карла I: "One measly civil war in the entire history of England and I'm on the wrong bloody side!"
https://www.youtube.com/watch?v=_SXf9-Z3jwk   
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2104 : 22 Сентября 2018, 23:12:21 »

Не бабищей, а баберой - не путай термины :D

:girl_haha:

Ты мне "Беню Хилого" не обижай !  :D

та не, это я к примеру только, кое что у него смотрела с удовольствием (когда-то)

Кстати, а ты видела сериал-шоу "Повернуть время вспять", где три семьи прожили почти весть ХХ век так, как жили их семьи в то или иное десятилетие?

Это там, где "Викторианская ферма 1,2,3,4,5,6 и  эдвардианская ферма "? Одним глазом.  Вот не зацепило почему то. :-\

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2105 : 22 Сентября 2018, 23:17:07 »

Заступлюсь за Аткинсона :) 

Не могу избавиться от мистера Бина, что бы Аткинсон не играл, т.к. Бин, проклятый, всю "песню" портит. Согласна, он отличный актёр, но увы , мне и ах.  :cray:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2106 : 23 Сентября 2018, 00:27:18 »

Эта не, это я к примеру только, кое что у него смотрела с удовольствием (когда-Это там, где "Викторианская ферма 1,2,3,4,5,6 и  эдвардианская ферма "? Одним глазом.  Вот не зацепило почему то. :-\
ну если ты считаешь, что три археолога это и и есть семьи, а словосочетании "Повернуть время вспять" есть слова "викторианская" и "ферма", то конечно

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2107 : 23 Сентября 2018, 01:18:02 »

ну если ты считаешь, что три археолога это и и есть семьи, а словосочетании "Повернуть время вспять" есть слова "викторианская" и "ферма", то конечно

:lol: таки да, тут я дала маху! Почему-то перепутала с этими викторианскими фермами (фу, совсем не пошлО) , а "время вспять" посмотрю, Бусь. Наверное не попалось на ютубе. Я сейчас не дома, в понедельник поищу. А что еще интересного можешь предложить? Заодно и из наших детективных сериалов.  :thank:

P.S. нашла по смартфону повернуть время вспять . данке тебе.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2108 : 24 Сентября 2018, 18:04:29 »

Я досмотрела "Отдел убийств" с громадным удовольствием. Сериал длинный, но все равно мало. :)
Поклонникам австралийского сериала "Отдел убийств" рекомендую посмотреть сериалы "Джек Айриш" и "Таинственный путь".

"Джек Айриш" - экранизация произведений Питера Темпла с Гаем Пирсом в главной роли. История человека, пытающегося вновь собрать свою жизнь воедино. Бывший уголовный адвокат, чей мир рухнул после того, как его жену убил бывший клиент, Джек  бросил заниматься уголовным правом и сейчас просто живет как получится: спорт, выпивка, искусство, ставки, драки, редкая любовь... Он помогает своему другу манипулировать ставками на скачках  выбивает долги и выбивает безнадежные долги. Он успешно избегает своего прошлого, до тех пор, пока прошлое не находит его само.
Очень душевное кино. (Особая "вишенка на торте" - "юношеский" фанатский клуб футбольной команды Фиц-Роя  :girl_haha:) Из тех что хочется постоянно пересматривать.
Единственно, если соберетесь смотреть, имейте в виду, что в сети с Джеком Айришем все запутанно. Всего вышло 4 сезона, в первых двух по две серии, в 3-м и 4-м - по шесть. История насинается с серии под названием "Безнадежные долги", следующая - "Черный прилив". Третий сезон есть в украинском дубляже, но при этом может быть выложен как первый.

"Таинственный путь / Mystery Road"
Аарон Педерсен играет детектива, который занимается делами абригенов (как написали на IMBN - Indigenous cowboy detective), такой себе одинокий рейнджер. Все начинается с трупа девушки, найденного в дренаже под шоссе...
С Mystery Road тоже не все просто. Для того, чтобы смотреть с самого начала истории, сперва надо посмотреть фильм 2013 года Mystery Road, потом фильм 2016 года Goldstone, а потом уже свеженький сериал 2018 года.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2109 : 24 Сентября 2018, 18:46:58 »

Еще один свеженький австралийский детектив - "Bite club" - "Клуб укушенных" или просто "Укушенные".
Начало практически как в песне "Манго-Манго": "Меня укусила акула, пока я стоял в океане..." Молодая пара занимается серфингом, планирует свадьбу, решает куда поехать на медовый месяц... как тут приплывает она самая и отгрызает им все планируемое будущее вместе с ногой жениха. Девушке повезло больше... После больницы жених растворяется в неизвестном направлении.
И вот проходит три года, героиня уже неплохую карьеру в полиции сделала, как в однажды натыкается на своего бывшего жениха, который, как оказалось, уже три месяца как болтается в городе, собирается вернуться на службу в полицию, и почти все об этом знают кроме бывшей невесты. Героиню это, понятно, капец как "радует". В довершении всего расследуемое ею дело оказалось непосредственно связанным с делом, которое когда-то вел ее жених и им приходится стать напарниками...

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2110 : 02 Октября 2018, 21:42:03 »

Я посмотрела шведский мини-сериал "Fallet" (англ. "The Case"). И так ведь хорошо шёл,  с юмором и самоиронией, с неожиданными поворотами, а в конце какая-то дикая Санта-Барбара, даже не она, а Болливуд... Но в целом хороший, смотреть стоит, только тяжело всё время переключаться с языка на язык: говорят частично по-шведски с субтитрами, а частично по-английски. Я вообще такое люблю в фильмах, но всё же иногда утомляет :)

* fallet1.jpg (8.61 КБ, 299x168 - просмотрено 306 раз.)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2111 : 03 Октября 2018, 12:22:00 »

Второй сезон - отличный! Даже не могу сказать, какой лучше
Посмотрела. :) Все-таки первый лучше. В втором многое притянуто за уши.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2112 : 15 Октября 2018, 15:22:52 »

Досмотрела "Телохранителя". Чувствуется, что команда "По долгу службы" снимала - актеры, цвет, длинные допросы, внутренняя кухня )).

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2113 : 15 Октября 2018, 23:38:34 »

Смотреть стОит, что скажешь? ??? Я опять на подножном корму - пересматриваю в сотый раз английские убийства с Барнэби. :-[

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2114 : 16 Октября 2018, 01:51:22 »

Смотреть стОит, что скажешь? ??? Я опять на подножном корму - пересматриваю в сотый раз английские убийства с Барнэби. :-[
Стоит смотреть, да )

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2115 : 23 Октября 2018, 11:12:43 »

Вчера, не отрываяс,ь посмотрела 3-й сезон  "Без обид". Ну классный сериал, что тут скажешь!  Не разочаровали.  :ok:

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2116 : 23 Октября 2018, 13:31:45 »

Вчера, не отрываяс,ь посмотрела 3-й сезон  "Без обид". Ну классный сериал, что тут скажешь!  Не разочаровали.  :ok:
Я второй смотрю  :good:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2117 : 23 Октября 2018, 21:21:05 »

Я второй смотрю  :good:

Очень хочется продолжения! 😉

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2118 : 26 Октября 2018, 01:12:29 »

Я, так сказать, подтягиваю хвосты - досмотрела конец 7-го и весь (совсем короткий) 8-й сезон " Новые уловки", а сейчас вернулась к Кандис Ренуар, вышел 5-й и 6-й сезон. При всей моей любви к этой француженке, сериал почему-то смотреть не хотелось. :( А вот сейчас идет на ура.  :ok: 

А что смотрите вы? Народ, возвращайтесь в любимую тему, совсем забросили её. Ребята, давайте опять дружить. :air_kiss: :heart:

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2119 : 26 Октября 2018, 16:02:56 »

Я смотрю "Миранду". Там очень-очень своеобразный юмор, разговор с телезрителями в камеру и общая атмосфера абсурда. Но серии по 20 минут, как раз то, что я могу себе позволить перед сном :)

* miranda.jpg (12.04 КБ, 300x168 - просмотрено 219 раз.)
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2120 : 26 Октября 2018, 17:26:31 »

Я тоже весь день на работе, а вечером  между делом, включаю свои сериалы. Особенно хорошо они у меня идут, когда делаю мотанки. Досмотрю Кандис, попробую "Телохранителя" посмотреть ( Ира нам рекомендовала). А где, кстати начальники транспортного цеха наши командиры - Ира с Бусей? Девушки, аууу! Пошто вы нас бросили? :cray:

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2121 : 27 Октября 2018, 07:59:26 »

Я сериалы почти не смотрю, но читаю ваши обмены впечатлениями с большим удовольствием :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2122 : 27 Октября 2018, 15:28:17 »

Я тут ) Пришла к вам за британскими детективами - дайте, мне дайте! :isterika:

Осень за окном - душа просит убийств  ;D

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2123 : 28 Октября 2018, 01:19:45 »

Я сериалы почти не смотрю, но читаю ваши обмены впечатлениями с большим удовольствием :)

Я тоже многое не смотрю, вкусы и предпочтения у нас разные ( что есть совсем не преступление, а даже наоборот ;)  ), но читаю с удовольствием . ведь главное - общение!  8)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2124 : 28 Октября 2018, 01:24:16 »

Я тут ) Пришла к вам за британскими детективами - дайте, мне дайте! :isterika

А вот тут вы меня удивили, душа моя! Кто тут у нас главный поставщик аглицких и прочих других новинок? Ты , да Буся.  :rose:  Вот нечего было прогуливать.  :ne_shali: теперь народ без сериалов сидит.  :cray:

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2125 : 28 Октября 2018, 23:28:36 »

Девочки, а кто британский "Humans" смотрит? Я вот первый сезон отсмотрела, очень неплохо, и актёров знакомых много, и ушастенький Мерлин возмужал.

* humans.jpg (11.74 КБ, 310x162 - просмотрено 201 раз.)
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2126 : 28 Октября 2018, 23:34:50 »

Вот да. У меня даже хуже - я "Штамм" опять смотреть начала (когда-то уже бросила). Там "организатор свадеб Фрей", ради него можно смотреть ;) И "Тихое место" посмотрела (переоценен, IMHO, единственно для меня страшная сцена - в начале на мосту), и "Визит" (затянут).
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2127 : 29 Октября 2018, 15:55:43 »

Я смотрю британский сериал "Патрик Мелроуз".

Если вы первую серию досмотрите до конца, дальше пойдет все лучше и лучше. Я пока что посмотрела 3 серии.
Сериал не из легких (эмоционально),  снят в преувеличено театральной манере, перенасыщен яркими цветами... Ядовитый цветок, а не сериал. Но что-то в нем есть :).

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2128 : 29 Октября 2018, 20:22:52 »

Я смотрю британский сериал "Патрик Мелроуз".
Ядовитый цветок, а не сериал. Но что-то в нем есть :).

Почитала википедию с кратким содержанием. Не, не моё - депрессуха, наркотики , алкоголь.   Мне кажется, что хмурая осень и этот сериал загонят меня в "трубу".  Можно скажу? Я довольно толлерантный человек, но бесит, когда талантливые, хорошие или просто неплохие люди, губят себя наркотой или алкоголем. Я знаю, это болезнь . Но ...

А чего-нибудь такое, "живенькое", у вас в закромах не найдется? Я Кандис досматриваю, а потом остаюсь без кина. :cray:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2129 : 01 Ноября 2018, 19:41:22 »

Я тоже весь день на работе, а вечером  между делом, включаю свои сериалы. Особенно хорошо они у меня идут, когда делаю мотанки. Досмотрю Кандис, попробую "Телохранителя" посмотреть ( Ира нам рекомендовала). А где, кстати начальники транспортного цеха наши командиры - Ира с Бусей? Девушки, аууу! Пошто вы нас бросили? :cray:
у "начальника транспортного цеха" начался великий сезон "Надприроднього" и распродажа в доме тканей. Так что не очень и до интернета  :embar:

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2130 : 01 Ноября 2018, 19:45:04 »

Почитала википедию с кратким содержанием. Не, не моё - депрессуха, наркотики , алкоголь.   Мне кажется, что хмурая осень и этот сериал загонят меня в "трубу".  Можно скажу? Я довольно толлерантный человек, но бесит, когда талантливые, хорошие или просто неплохие люди, губят себя наркотой или алкоголем. Я знаю, это болезнь . Но ...

А чего-нибудь такое, "живенькое", у вас в закромах не найдется? Я Кандис досматриваю, а потом остаюсь без кина. :cray:
Живенькое? "Комиссара Монтальбано" и немедленно!

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2131 : 01 Ноября 2018, 19:46:23 »

Я тут ) Пришла к вам за британскими детективами - дайте, мне дайте! :isterika:

австралийский дам - Укушенных смотрела? (см. Мой пост выше) - шикарная маньячная история
А как лекарство от осени - тот же итальянский "Комиссар Монтальбано"

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2132 : 01 Ноября 2018, 19:55:39 »

Из британских ещё категорически советую "Счастливчика" (какой там сука Несбитт :isumitelno:)...
...и "Незнакомцев" (я сначала подумала, что 4-хсерий для начала достаточно, а потом орала дурным голосом "зачем я начала это смотреть?!", потому что категорически хотелось узнать, что будет дальше :)

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2133 : 02 Ноября 2018, 03:20:54 »

Живенькое? "Комиссара Монтальбано" и немедленно!

Не смотрела и даже не слышала о таком сеньоре. Спасибо, спасибо, буду смотреть. А то я, после Кандис, опять вернулась в стопиццотый раз к "английским убийствам" - мне когда нечего смотреть, всегда приятно к ним возвращаться.
Всё, комиссарио уже  на экране, буду смотреть. :pivo:  :-*

зы. распродажа тканей - это хорошо! я тоже прикупила кое-что, так как кроме мотанок ( у меня новые, заглянули бы в "шьем, вышиваем"), решила ещё кое-что мастерить, но пока не сделала, не буду говорить. Вдруг не получится, а я уже нахвасталась. :embar:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2134 : 02 Ноября 2018, 19:36:58 »

Ой, первая серия коимиссара как-то ... не серьезно всё это. Попробую еще серию посмотреть. Но душа просит чего-то более качественного.  :embar:

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2135 : 06 Ноября 2018, 04:00:44 »

Обнаружила сегодня, что вышел 20 сезон (2018) Чисто английских убийств. Дубляж ужасный. Убила бы !😱

P.S.Со второй серии озвучка, слава богу , лучше.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2018, 17:38:22 от Nora.05 » Записан

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2136 : 09 Ноября 2018, 01:06:52 »

Буся, тебе когда-то понравился сериал "Лучше звоните Солу". А я до него так и не добралась. И вот порывшись в закладках на тему "чтобы такого посмотреть", увидела,  что вышел 4 сезон   в 2018-ом . Ты ещё не смотрела?

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2137 : 09 Ноября 2018, 04:14:55 »

Буся, тебе когда-то понравился сериал "Лучше звоните Солу". А я до него так и не добралась. И вот порывшись в закладках на тему "чтобы такого посмотреть", увидела,  что вышел 4 сезон   в 2018-ом . Ты ещё не смотрела?
Сериал замечательный, но это спин-офф "Во все тяжкие" и там много отсылок к нему, в том числе и таких, которые понятны только тем, кто его смотрел - это как бы приквел к "Во все тяжкие"

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2138 : 09 Ноября 2018, 13:32:34 »

Сериал замечательный, но это спин-офф "Во все тяжкие" и там много отсылок к нему, в том числе и таких, которые понятны только тем, кто его смотрел - это как бы приквел к "Во все тяжкие"
:yes: Стоит сначала "Во все тяжкие посмотреть", тогда и развитие "героя" интереснее будет.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2139 : 09 Ноября 2018, 16:16:45 »

Видимо поэтому я и не впечатлилась. Попробовала первую серию, не пошлО, попробовала последнюю ( 4 сезон) и тоже самое. Решила посмотреть австралийский "Отдел убийств". Пока не распробовала.  Ну нет ничего такого, чтобы сильно понравилось... :isterika:

А"чисто английские убийства " новый сезон посмотрела? Первую серию дублировали так, что отбили охоту смотреть дальше, но со второй исправились. :) По прежнему мой любимый сериал, но, конечно же первые 10 - 12  серий были лучше, потом, после ухода  Джона Неттлза, линия сюжетов и сам сериал изменились.  :-\

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2140 : 09 Ноября 2018, 16:23:15 »

:yes: Стоит сначала "Во все тяжкие посмотреть", тогда и развитие "героя" интереснее будет.

Может быть, Маша, так и есть, может быть даже стоит попробовать, потому что "Звонить Солу" меня не впечатлил.
Кажется, я пробовала смотреть "во все тяжкие", но... ??? скорее всего не полюбилось, уже и не вспомню.  :-\ 

Страдаю от отсутсвия хорошего сериала. Попробовала 2 сезон "Женской бригады" посмотреть. Первый прошел на ура, а со второго чувствуется какой-то налет ... дешевизны, что ли. Или просто время у меня сейчас не для этого сериала.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2141 : 11 Ноября 2018, 11:24:20 »

Может быть, Маша, так и есть, может быть даже стоит попробовать, потому что "Звонить Солу" меня не впечатлил.
Кажется, я пробовала смотреть "во все тяжкие", но... ??? скорее всего не полюбилось, уже и не вспомню.  :-\ 

Страдаю от отсутсвия хорошего сериала. Попробовала 2 сезон "Женской бригады" посмотреть. Первый прошел на ура, а со второго чувствуется какой-то налет ... дешевизны, что ли. Или просто время у меня сейчас не для этого сериала.
Я тоже не смогла смотреть "Во все тяжкие". Сломалась на 2-ой и 3-ей серии. Совершенно не мое.

Я смотрю "Воздействие" с Тимоти Хаттоном, уж не помню по чьей наводке.
Очень симпатичный сериал. :)

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2142 : 13 Ноября 2018, 00:06:02 »

А я сейчас ругаться буду. Посмотрела "Пикник у Висящей Скалы" (дюже хвалили) и что-то совсем никак не впечатлилась... В чём посыл-то? Работа камеры очень странная, замедленные кадры без всякой на то причины, красивости ради красивостей. Несчастья воспитанниц пансиона меня не впечатлили (жаль только маленькую Сару), история Джейн Эйр больше пробирала и без окоровавленных рук. Потом, абсолютный анахронизм сами люди и их отношения, они реагируют по-современному, не как девушки 1900-го года. Настойчиво воспитывая зрителя, создатели кинопродукта вызывают отторжение и цинизм - дажe удивило, что темнокожая девушка - лесбиянка не больна смертельной болезнью (и не одноногая) - не любила никогда эту шутку, но чем больше я смотрю современный кинопродукт, тем больше думаю, что надо всё же тоньше работать киноделам. Два раза показан процесс, мммм, опорожнения кишечника - зачем?.. Почему такая странная фиксация? Рваное повествование и беспорядочные флэшбеки не дают следить за самой историей, и потом - если уж решаетесь на открытый финал, то должно быть много намёков, как это действительно могло бы случиться, и зритель мог бы выбрать, что ему кажется наиболее правдоподобным. Здесь же ни одно из возможных развитий событий не правдоподобно. Вообще, какая-то мешанина. Посмотрела доку к сериалу. Создатели хвалят себя за то, что подняли проблемы, которые важны и сейчас, в 2018 году  ???  :undecided1:   Из плюсов - хорошо показана гнетущая атмосфера.   
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2143 : 14 Ноября 2018, 01:06:10 »

А я сейчас ругаться буду. Посмотрела "Пикник у Висящей Скалы" (дюже хвалили) и что-то совсем никак не впечатлилась...

Даже не слышала о таком. :( Но интернет нам в помощь - оказывается, что была первая попытка,  фильмом,  в   1975 году от рождества Христова  :girl_haha:. может быть стоит сравнить с  новоделом?

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2144 : 14 Ноября 2018, 12:44:38 »

Даже не слышала о таком. :( Но интернет нам в помощь - оказывается, что была первая попытка,  фильмом,  в   1975 году от рождества Христова  :girl_haha:. может быть стоит сравнить с  новоделом?
Может, и стоит :) Старые фильмы иногда внятнее новых оказаваются.
P.S. Почитала в вики. Похоже, литературный первоисточник тоже болен синдромом поиска важного смысла... Ну, хоть там мисс Апплъярд не бывшая воровка и проститутка с трудным детством.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2145 : 15 Ноября 2018, 19:11:05 »

Похоже, литературный первоисточник тоже болен синдромом поиска важного смысла... Ну, хоть там мисс Апплъярд не бывшая воровка и проститутка с трудным детством.

:girl_haha: :girl_haha: ну вот любят сценаристы  переделать и описАть так, что даже родной автор не признает своё детище в этих шЫдеврах.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2146 : 01 Декабря 2018, 21:39:53 »

Поклонникам Натана Филлиона рекомендуется, новый сериал "The rookie", про новичка в полиции. http://seasonvar.ru/serial-19663-Novobranetc.html

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2147 : 01 Декабря 2018, 21:49:28 »

А я "Хауса" смотрю в украинской озвучке. :) Как в первый раз :girl_haha:, почти ничего не помню.

Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2148 : 03 Декабря 2018, 00:42:20 »

А я открыла для себя французский сериал "Каин". Очень, ну просто очень!👍 Жалею, что раньше не посмотрела. А ведь давно этот сериал лежит у меня в закладках. В общем, кто не смотрел, рекомендую! :yes:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2149 : 03 Декабря 2018, 15:27:45 »

А я открыла для себя французский сериал "Каин". Очень, ну просто очень!👍 Жалею, что раньше не посмотрела. А ведь давно этот сериал лежит у меня в закладках. В общем, кто не смотрел, рекомендую! :yes:
Я его смотрела и даже где-то о нем писала. Да, неплохой сериал.

Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: