Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Февраля 2020, 00:47:14

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188553 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] Вниз Печать
Автор Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4  (Прочитано 368157 раз)
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2300 : 13 Декабря 2019, 20:31:34 »

А кто "Вотчменов" смотрит? Ух, закрутили, последняя серия осталась.

После фильма как то опасаюсь смотреть, по мне входит в топ 3 лучших экранизаций комиксов, несмотря на то что авторы остались не совсем довольны.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2301 : 14 Декабря 2019, 23:04:36 »

Такой шум стоит от Чернобыля американского, просто супер пишут.

Отличный сериал, по-моему. Снятый с болью и талантом.

Ага, мне тоже понравился. Серьезный сериал. Даже с научными выкладками. И народ нормальный показан, без ушанок и балалаек.  ;)  :D И фамилии подлинные. И даже основных участников событий постарались сделать внешне похожими на реальных лиц. Только вот эта ученая-ядерщица из Белоруссии - выдуманный образ.

Ну и конечно об опасности государственной трусости и вранья. И о людях, героически жертвовавших собой ради спасения миллионов людей от радиации. И заключительные слова сильные: В память тех, кто страдал и жертвовал собой.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2302 : 15 Декабря 2019, 13:25:09 »

После фильма как то опасаюсь смотреть, по мне входит в топ 3 лучших экранизаций комиксов, несмотря на то что авторы остались не совсем довольны.
Сериал поумнее будет, по-моему.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2303 : 16 Декабря 2019, 19:30:04 »

Сериал поумнее будет, по-моему.

Просмотрю в ближйшем будущем, раз так.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2304 : 21 Декабря 2019, 23:47:29 »

А кто "Вотчменов" смотрит? Ух, закрутили, последняя серия осталась.

Посмотрел, если рассматривать отдельно от фильма, сойдет. Но фильм, по мне, совсем на другом уровне. Комедиант, Роршах, Озимандиас, Др. Манхэттен - практически на философском уровне идет раскрытие личностей. В сериале атмосфера несерьезности, не буду указывать детально, чтобы не спойлерить. Не смотрел на агрегаторах рейтингы, но наверняка оценки средние или ниже.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2305 : 22 Декабря 2019, 00:49:36 »

А вот БиБиСишная Война миров очень понравилась, дорогая, атмосферная именно что экранизация романа.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2306 : 06 Января 2020, 22:36:17 »

Сейчас набирает моду "Ведьмак". До того как смотреть, решил почитать наконец серию, пару раз отложенную за последние 10 лет. Прикончил все томы за НГ праздники, теперь попробую взяться за сериал. Кстати, посмотрел рейтинги "Watchmen", зашкаливают, крайне удивило.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2307 : 08 Января 2020, 21:04:04 »

Сейчас набирает моду "Ведьмак". До того как смотреть, решил почитать наконец серию, пару раз отложенную за последние 10 лет. Прикончил все томы за НГ праздники, теперь попробую взяться за сериал. Кстати, посмотрел рейтинги "Watchmen", зашкаливают, крайне удивило.
А мне что-то совсем смотреть не хочется. Я и "Игры престолов" не смотрела, никак не могу себя заставить.
Читать, читала, а смотреть не хочу.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #2308 : 08 Января 2020, 23:49:11 »

А мне что-то совсем смотреть не хочется. Я и "Игры престолов" не смотрела, никак не могу себя заставить.
Читать, читала, а смотреть не хочу.

"Игра престолов" смотреть не стоит, финальный сезон ужасающе плох. "Ведьмак" пока не смотрел, оценку пользующиеся доверием люди дали не очень хорошую, так что вряд ли буду смотреть. Для любителей музыки можно порекомендовать "Моцарт в джунглях". Исторические романы - британский "Полдарк". Легкий франц. детектив "Кандис Ренуа".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2309 : 09 Января 2020, 14:00:27 »

"Игра престолов" смотреть не стоит, финальный сезон ужасающе плох. "Ведьмак" пока не смотрел, оценку пользующиеся доверием люди дали не очень хорошую, так что вряд ли буду смотреть. Для любителей музыки можно порекомендовать "Моцарт в джунглях". Исторические романы - британский "Полдарк". Легкий франц. детектив "Кандис Ренуа".
:-*

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2310 : 14 Января 2020, 21:28:47 »

Не читала, не смотрела я "Игру престолов". И к "Ведьмаку" меня совсем не тянет.  :pustaki:   :pardon:

Чото моя душа не хочет принимать фэнтези, от слова совсем. Хотя..., откуда ж ей знать, что она это не любит, если она и попыток не делала заглянуть в энто фэнтези? Карочи "не смотрел, но осуждаю"  :D
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2311 : 14 Января 2020, 21:32:44 »

Посмотрела два сезона сериала "Корона". Снято капитально и богато, и откровенно по части семейных проблем. Но невероятно затянуто: ходят из угла в угол из одного королевского покоя в другой, смотрят выразительно друг на друга и в окно долго-долго, перебрасываются мало значимыми фразами - и ничего не происходит. Как в каком-нибудь сериале про Луиса Альберто или рабыню Изауру  :hi-hi: Только все это дорого снято. Вот заставь пересказать серию, и не вспомнишь, что там было по сути.

Но буду смотреть 3-й сезон, когда появится на торрентах; хочется дойти до наших дней, до сегодняшней Елизаветы. Там 4 сезона заявлено. В общем, интересно узнать тонкости жизни королевского двора и его взаимоотношения с правительством. Но все-таки затянуто.  :pardon:

Кстати, мы тут как-то обсуждали шляпы королевы Елизаветы. Народ хвалил, а я так критиковала, сказала, что она в них на настольную лампу похожа, настолько они несуразны. Уж не помню кто, кажется Виктуар  :D  :)  , меня осуждал, говоря в культурной форме  :D ты, мол, дура и ничего не понимаешь. Я не обиделась   :D  ,т.к. действительно сомневаюсь, что я в шляпках понимаю. так вот, что я сказать-то хотела.

В этом сериале про шляпки не было, но вот про букольки на королевской голове было; мне кажется, что это сходные моменты. В одной из серий по этим буколькам прошлись. Еще молодой Елизавете парикмахер делает укладку примерно, как у нее сейчас. Едут это они в поезде, и муж принц Филипп говорит Елизавете: "Ты говорила, что хочешь еще от меня детей". Елизавета подтверждает это свое желание.  :D  А он ей: "Так что ты сделала с своей головой? Если ты еще хочешь меня соблазнить, то смени прическу". Вот так.   :D
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 21:47:49 от Nativ » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2312 : 15 Января 2020, 00:10:15 »

Смотрю новый детективный сериал НВО "Чужак" (The Outsider). Пока вышло всего 2 серии, но о-о-о-о-чень интересно! :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2313 : 18 Января 2020, 22:30:15 »

А я начала смотреть американский "Последний кандидат" ("Назначенный преемник", "Назначенный уцелеть"). Политический сериал. Пока только 2 серии первого сезона посомтрела, но кажется так, как я люблю. Люблю политические сериалы.

Совершена атака на Капитолий, президент и конгрессмены гибнут. Президентом совершенно неожиданно для него становится 11-й в списке преемников.

Все-таки, совершенно исключено, чтобы в нашем сериале был разрушен Кремль - это просто немыслимо такое святотатство показать.   ;)   :hi-hi: А американцы показывают. Еще не встали с колен, готовы унижаться.  ;) "Ну тупые!"

Помню, как в нашей "Родине" замышляли   ;)   ;D   взорвать Мавзолей со всеми членами властной вертикали. Но ясно было же, что не взорвут.  :pustaki:  Это ж куда потом режиссеру сразу на пенсию идти или сразу в тюрьму?  :D  Ну и не взорвали, конечно. Позабавило тогда это все.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2314 : 20 Января 2020, 23:36:16 »

Смотрю новый детективный сериал НВО "Чужак" (The Outsider). Пока вышло всего 2 серии, но о-о-о-о-чень интересно! :)
конечно. Это экранизация романа Стивена Кинга "Аутсайдер"

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #2315 : 22 Января 2020, 02:53:28 »

Посмотрела два сезона сериала "Корона". Снято капитально и богато, и откровенно по части семейных проблем.

Но буду смотреть 3-й сезон, когда появится на торрентах; хочется дойти до наших дней, до сегодняшней Елизаветы. Там 4 сезона заявлено. В общем, интересно узнать тонкости жизни королевского двора и его взаимоотношения с правительством. Но все-таки затянуто.  :pardon:

Вы принципиально только с торрентов качаете или вам подойдет просмотр на  seasonvar.ru? Дело в том, что там есть 3-й сезон Короны. http://seasonvar.ru/serial-23088-Korona-3-sezon.html

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2316 : 23 Января 2020, 20:51:53 »

Вы принципиально только с торрентов качаете или вам подойдет просмотр на  seasonvar.ru? Дело в том, что там есть 3-й сезон Короны. http://seasonvar.ru/serial-23088-Korona-3-sezon.html

Нора, спасибо  :thank:  Но у нас этот ресурс заблокирован Роспотребнадзором  :(
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2317 : 26 Января 2020, 22:37:18 »

А я начала смотреть американский "Последний кандидат" ("Назначенный преемник", "Назначенный уцелеть"). Политический сериал. Пока только 2 серии первого сезона посомтрела, но кажется так, как я люблю. Люблю политические сериалы.

Совершена атака на Капитолий, президент и конгрессмены гибнут. Президентом совершенно неожиданно для него становится 11-й в списке преемников.

Все-таки, совершенно исключено, чтобы в нашем сериале был разрушен Кремль - это просто немыслимо такое святотатство показать.   ;)   :hi-hi: А американцы показывают. Еще не встали с колен, готовы унижаться.  ;) "Ну тупые!"

Помню, как в нашей "Родине" замышляли   ;)   ;D   взорвать Мавзолей со всеми членами властной вертикали. Но ясно было же, что не взорвут.  :pustaki:  Это ж куда потом режиссеру сразу на пенсию идти или сразу в тюрьму?  :D  Ну и не взорвали, конечно. Позабавило тогда это все.

Ну чо, 1 сезон сериала "Последний кандидат".

Первая половина 1 сезона - просто супер! Насыщено, динамично, интригующе, просто не оторваться. К концу 1 сезона как-то провисло  :pardon: или я притомилась и устала смотреть, т.к. 21 серия - это длинновато все же. И чото как-то стало казаться неправдоподобно, что худосочная маленькая женщина-спецагент борется на равных и часто даже побарывает здоровых тренированных мужиков.

Понравилось, что в этом сериале основные герои, включая главного героя-президента, - высокоморальные люди. Это в отличие от "Карточного домика", где герои просто отвратительные.

2-й сезон смотреть буду.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2318 : 29 Января 2020, 16:59:39 »

О, 2-й сезон сериала "Последний кандидат" в 1-ой серии затрагивает тему российско-украинских отношений. Интересно было посмотреть американское видение и американскую трактовку этих отношений. Хотя события там не реальные, а выдуманные, но суть, я думаю, отражают. И надеюсь, что на русский перевели без передергивания. Пересказывать не буду, чтобы не спойлерить. Но если кто-то посмотрит, готова обсудить кто как это увидел.  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2319 : 18 Февраля 2020, 15:20:49 »

Смотрю новый
Линкольн Райм: Охота на собирателей костей

Это что угодно только не Дивер.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2320 : 18 Февраля 2020, 21:53:51 »

А я смотрю "Медики Чикаго". :) Нравится.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2321 : 19 Февраля 2020, 12:31:39 »

Переключилась на "Ключи Локков" - сериал по комиксам Джо Хилла - сына Стивена Кинга. Сериал неплохой, семейный, снят красиво и история интересная. 2-й сезон будет наверняка. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2322 : 19 Февраля 2020, 19:54:34 »

О, 2-й сезон сериала "Последний кандидат" в 1-ой серии затрагивает тему российско-украинских отношений. Интересно было посмотреть американское видение и американскую трактовку этих отношений. Хотя события там не реальные, а выдуманные, но суть, я думаю, отражают. И надеюсь, что на русский перевели без передергивания. Пересказывать не буду, чтобы не спойлерить. Но если кто-то посмотрит, готова обсудить кто как это увидел.  :)

2-й сезон никакой по сравнению с 1-ым.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2323 : 19 Февраля 2020, 20:02:23 »

Смотрю новый
Линкольн Райм: Охота на собирателей костей

Это что угодно только не Дивер.

А я, кажется, читала "Собирателя костей" Джеффри Дивера. Это там Амалия рыжая была? Книга, помню, понравилась.

И кажется, я экранизацию первую смотрела. Сейчас посмотрела трейлер, "Власть страха" называется. Но фильм мне практически не запомнился, а даже забыла, что Линкольн Райм в фильме темнокожий. В книге он белый? Или я с каким-то другим фильмом путаю этого сыщика, прикованного к постели?  :-\ О, с моей памятью все можно по нескольку раз смотреть, как впервые.  :hi-hi:

Ир, а ты "Власть страха" смотрела? Тебе понравилось? А что не так со второй экранизацией, что тебе не понравилось? Надеюсь, сюжет не изменили?  ;)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2324 : 20 Февраля 2020, 13:52:01 »

А я, кажется, читала "Собирателя костей" Джеффри Дивера. Это там Амалия рыжая была? Книга, помню, понравилась.

И кажется, я экранизацию первую смотрела. Сейчас посмотрела трейлер, "Власть страха" называется. Но фильм мне практически не запомнился, а даже забыла, что Линкольн Райм в фильме темнокожий. В книге он белый? Или я с каким-то другим фильмом путаю этого сыщика, прикованного к постели?  :-\ О, с моей памятью все можно по нескольку раз смотреть, как впервые.  :hi-hi:

Ир, а ты "Власть страха" смотрела? Тебе понравилось? А что не так со второй экранизацией, что тебе не понравилось? Надеюсь, сюжет не изменили?  ;)
Если я правильно помню, Райм был белым ирландцем. В первом фильме о собирателе костей Линкольна сыграл Дензел Вашингтон. Так Линкольн стал черным. Ничего не могу сказать про первого чернокожего Линкольна (фильм не смотрела), но нынешний сериал ужасен - штамп на штампе, все плохо играют, истории дикие какие-то... А ведь Дивер - один из самых лучших криминальных авторов Америки. Ужасно жаль, что так не везет с экранизациями.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2325 : 20 Февраля 2020, 15:14:07 »

Если я правильно помню, Райм был белым ирландцем. В первом фильме о собирателе костей Линкольна сыграл Дензел Вашингтон. Так Линкольн стал черным. Ничего не могу сказать про первого чернокожего Линкольна (фильм не смотрела), но нынешний сериал ужасен - штамп на штампе, все плохо играют, истории дикие какие-то... А ведь Дивер - один из самых лучших криминальных авторов Америки. Ужасно жаль, что так не везет с экранизациями.

Спасибо, Ира.  :thank:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2326 : 23 Февраля 2020, 12:58:45 »

Из недавно просмотренных мини-сериал по Агате Кристи "Бледный конь" Сары Фелпс.  Как всегда есть атмосфера и стиль, но концовку я не совсем поняла. Кто разобрался - буду благодарна. :)

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2327 : 25 Февраля 2020, 19:06:58 »

Из недавно просмотренных мини-сериал по Агате Кристи "Бледный конь" Сары Фелпс.  Как всегда есть атмосфера и стиль, но концовку я не совсем поняла. Кто разобрался - буду благодарна. :)

Я тоже не совсем поняла, Ир. Могу сказать только, что... но как сказать без спойлеров?

В общем все умерли. И ад разверзся для ммм... молчу-молчу.

Мне попался еще старый фильм "Конь бледный". Я его еще посмотрю потом. И шепну, если там будет лучше понятно.  :-X
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2328 : 26 Февраля 2020, 18:13:03 »

Я тоже не совсем поняла, Ир. Могу сказать только, что... но как сказать без спойлеров?

В общем все умерли. И ад разверзся для ммм... молчу-молчу.

Мне попался еще старый фильм "Конь бледный". Я его еще посмотрю потом. И шепну, если там будет лучше понятно.  :-X

Посмотрела другой вариант "Коня бледного". Сюжет сильно отличается от нового мини-сериала "Конь бледный", 2020. Там мисс Марпл ведет свое расследование с одной стороны  с помощью полиции, а с другой стороны еще и самостоятельно.

Сравнивать два сюжета разных фильмов я не возьмусь. И подсказки к непоняткам финала мини-сериала 2020 г. в старом фильме найти не представляется возможным, на мой взгляд - другой сюжет, другой финал. Хотя может я просто ничего не поняла в обоих вариантах сюжета, не исключаю такого. 
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Сериалы, которые мы смотрим - 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: