Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая 2019, 14:51:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188037 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 116152 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« : 20 Сентября 2016, 18:57:51 »

Новая Дума - новый том! :girl_haha:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Сентября 2016, 19:37:05 »

О, спасибо! :D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2 : 20 Сентября 2016, 19:37:22 »

Новая Дума - новый том! :girl_haha:
Верховная рада Украины приняла постановление о признании нелегитимным всего нового состава российской Госдумы. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.

За принятие документа во втором, окончательном чтении проголосовали 264 депутата. Против не выступил никто; воздержался один. 60 депутатов в голосовании не участвовали.

Причиной решения Верховной рады стало проведение Россией выборов на территориях аннексированных Крыма и Севастополя. Поскольку депутаты Госдумы избираются по смешанной системе, отметил украинский парламент, то нелегитимными являются выборы как по четырем одномандатным округам, образованным на полуострове, так и по партийным спискам в региональной группе № 33, в которую наряду с Кубанью и Адыгеей входят аннексированные регионы Украины.

Таким образом, отмечает украинский парламент, незаконно избранными оказываются как четыре одномандатника от Крыма и Севастополя, так и 225 депутатов, прошедших в Госдуму по партийным спискам, то есть всего 229 депутатов из 450 - большинство.

http://mirror706.graniru.info/Politics/World/Europe/Ukraine/m.254704.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #3 : 22 Сентября 2016, 20:24:48 »

Аркадий Бабченко

Сергей Ролдугин: «Я вам хочу по секрету сказать даже. Какую-то деталь я знаю такую. Что охрана Обамы не решается оставить Обаму один на один с Путиным разговаривать. Вы понимаете? Это очень сильный показатель».

То есть... Ммлин. Ща, подождите, челюсть подберу. Даже комментировать так сходу не могу.
Правильно ли я понимаю - Ролдугин на полном серьезе считает, что если оставить нашего президента с американским президентом один на один, то наш набросится на Обаму, ̶п̶о̶к̶у̶с̶а̶е̶т̶ ̶е̶г̶о̶, убьет его или причинит еще какое-либо физическое насилие - и это преподносится как достижение и повод для гордости?
То есть вот он реально живет в мире, где первое лицо страны нельзя оставить без намордника в разговоре с приличными людьми и это - повод для гордости?
И это говорит виолончелист, деятель культуры, не самый последний в мире человек, музыкант?
Господи, да это нам с Путиным повезло еще. Был бы на его месте какой-нибудь настоящий Бокаса - они же реально бы ему задницу в прямом смысле этого слова лизали, погрямушками трясли и гордились бы этим на весь мир.
Наш президент может сожрать вашего! Мы великие!
И "Мурку" на виолончели. Гоп-стоп, ты много на себя взяла.
Но, правда, с оркестром. Потому что - культура.
О Боги, боги... Блять. Зачем, зачем мне все это...
Водки мне! Водки!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #4 : 22 Сентября 2016, 20:31:08 »

Сергей Ролдугин: «Я вам хочу по секрету сказать даже. Какую-то деталь я знаю такую. Что охрана Обамы не решается оставить Обаму один на один с Путиным разговаривать. Вы понимаете? Это очень сильный показатель».

Мне, как филологу, другое интересно: все путинские шестерки говорят точь-в-точь как он. Та же малограмотная речь, сленг подворотни, кургузые предложения.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #5 : 23 Сентября 2016, 16:44:26 »

Аркадий Бабченко

То есть... Ммлин. Ща, подождите, челюсть подберу. Даже комментировать так сходу не могу.
Правильно ли я понимаю - Ролдугин на полном серьезе считает, что если оставить нашего президента с американским президентом один на один, то наш набросится на Обаму, ̶п̶о̶к̶у̶с̶а̶е̶т̶ ̶е̶г̶о̶, убьет его или причинит еще какое-либо физическое насилие - и это преподносится как достижение и повод для гордости?
То есть вот он реально живет в мире, где первое лицо страны нельзя оставить без намордника в разговоре с приличными людьми и это - повод для гордости?
И это говорит виолончелист, деятель культуры, не самый последний в мире человек, музыкант?
Господи, да это нам с Путиным повезло еще. Был бы на его месте какой-нибудь настоящий Бокаса - они же реально бы ему задницу в прямом смысле этого слова лизали, погрямушками трясли и гордились бы этим на весь мир.
Наш президент может сожрать вашего! Мы великие!
И "Мурку" на виолончели. Гоп-стоп, ты много на себя взяла.
Но, правда, с оркестром. Потому что - культура.
О Боги, боги... Блять. Зачем, зачем мне все это...
Водки мне! Водки!
:D
Только что это прочитала и подумала о том же.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 23 Сентября 2016, 16:46:49 »

Еще о "секрете успеха" ЕдРа:
http://www.novayagazeta.ru/politics/74654.html
Разница между результатами «Единой России» на избирательных участках в регионе равна одной десятой доли процента. Один из четырех избирательных округов в Саратовской области стал рекордсменом по количеству участков с одинаковым показателем: в 62 комиссиях (каждой шестой) насчитали ровно 62,2%. Внимание на это обратило издание Slon Magazine, ссылаясь на данные специалиста по электоральной географии Александра Киреева.

По мнению Киреева, результат партии власти подгоняли под 40% от общего количества избирателей на участке. Из-за низкой явки результат получился равным около 60%.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #7 : 28 Сентября 2016, 16:56:20 »

"Международная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT) под руководством прокуратуры Нидерландов пришла к выводу, что самолет был сбит из установки "Бук", которая была доставлена из России и вернулась туда после катастрофы."

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 28 Сентября 2016, 18:51:41 »

Матерь божья! Суд ЕС начал слушания по иску Киселева против санкций
https://news.rambler.ru/politics/34847198-sud-es-nachal-slushaniya-po-isku-kiseleva-protiv-sanktsiy/
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #9 : 28 Сентября 2016, 20:38:10 »

"Международная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT) под руководством прокуратуры Нидерландов пришла к выводу, что самолет был сбит из установки "Бук", которая была доставлена из России и вернулась туда после катастрофы."
ЧТД!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #10 : 28 Сентября 2016, 23:47:03 »

Политически мотивировано и сфальсифицировано. Предугадываю ответы пропутинских 6 на всех уровнях.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #11 : 29 Сентября 2016, 10:53:38 »

лавров и чуркин пересказывают путину краткое содержание доклада по МН17

;D

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #12 : 29 Сентября 2016, 11:32:14 »

:lol: :tomato:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 29 Сентября 2016, 13:01:20 »

Политически мотивировано и сфальсифицировано. Предугадываю ответы пропутинских 6 на всех уровнях.
:yes:
Можно не сомневаться. В ЖЖ уже вчера было что-то о том, что к докладу якобы "куча вопросов".
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 29 Сентября 2016, 13:01:37 »

;D
:D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #15 : 29 Сентября 2016, 16:39:36 »

Как Россия врала про сбитый «Боинг»

http://deniskazansky.com.ua/kak_rossija_lgala_pro_sbityi_boing/

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #16 : 29 Сентября 2016, 16:55:54 »

Мне так хочется ткнуть этим отчетом в мерзкие морды, которые рассказывали сказки о летчике волошине, испанском диспетчере и тому подобную хрень.
Которые на 100% уверены, что в Украине пришли к власти фашики и мочат несогласное русскоговорящее население. Гражданская война, блин. 
Заехать на территорию чужой страны с оружием, 3,14здануть по самолету и свалить назад, а потом на голубом глазу врать во всех СМИ. Фу... мерзкое агрессивное образование. Ненавижу.

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 08:54:22 от Інтар » Записан

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 29 Сентября 2016, 23:11:27 »

Лена-Бифогми спрашивала в предыдущем уже закрытом томе:
А кстати, вот интересно, в Пскове и Карелии показатели за т.н. оппозицию, конкретно "Яблоко" намного выше чем в целом по России, там что, "быдломасса" не такая "быдломассная", или в чем подвох? Одни из самых бедных и депрессивных российских провинций, казалось бы, быдломасса должна прям цвести и пахнуть.

Потому что там сильные отделения партии "Яблоко": в псковской области работает Лев Шлосберг, который федеральную известность приобрел после расследования гибели псковских десантников на востоке Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлосберг,_Лев_Маркович , а в Карелии работает Эмилия Слабунова, которая сейчас возглавляет партию "Яблоко" https://ru.wikipedia.org/wiki/Слабунова,_Эмилия_Эдгардовна
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 29 Сентября 2016, 23:26:54 »

Ира-Линкс спрашивала в предыдущем томе:
Так это тот самый Левада-Центр, который "86% россиян". Что - уже и таких преданных собак не надо? ???

"86% россиян" - это ВЦИОМ. Левада-Центр в свое время отпочковался от ВЦИОМ, когда Юрия Леваду, ныне уже покойного, от руководства отстраняли и часть работников с ним ушла.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #19 : 30 Сентября 2016, 23:48:25 »

Еще про БУК-и и мебель деткам:

Вот ссылка:
http://мебельдеткам.рф/krovati-originalnye/krovat-raketnaya-ustanovka-buk-m-1

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #20 : 01 Октября 2016, 11:55:16 »

Еще про БУК-и и мебель деткам:

Вот ссылка:
http://мебельдеткам.рф/krovati-originalnye/krovat-raketnaya-ustanovka-buk-m-1
:undecided2:
Коляски в виде танка уже были, но все равно не могу привыкнуть.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 03 Октября 2016, 13:14:59 »

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, несшему флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016, хотят подарить квартиру, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова...

"Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра, потому что сегодня Фомочкин приехал в Москву", - пояснила Захарова.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #22 : 04 Октября 2016, 12:14:00 »

:undecided2:
Коляски в виде танка уже были, но все равно не могу привыкнуть.
А вот, что из этого получается:

https://www.youtube.com/watch?v=guvn6d3A-zw

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 04 Октября 2016, 12:28:05 »

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, несшему флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016, хотят подарить квартиру, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова...

"Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра, потому что сегодня Фомочкин приехал в Москву", - пояснила Захарова.
А вот какую статейку уже успел написать некий блоггер:
http://www.livejournal.com/media/914016.html
Общий смысл - на самом деле никакого геройства человек, несший флаг не проявил, он просто выполнял приказ Лукашенко, и мотивы, что у Лукашенко, что у него чисто меркантильные. И вообще все беларусы такие - меркантильные. А русские - хны-хны, добрые-наивные очень хотят, чтобы их кто-то любил и готовы верить, что их любят, хотя на самом деле не любят, а только пользуются.
Непосредственно про Лукашенко и флагоносца - ничего. Но вот обобщения о "беларусах вообще" выглядят довольно мерзко - даже своих союзников у них некоторые готовы пинать.
Про Лукашенко
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #24 : 04 Октября 2016, 22:07:27 »

А как вам путинский шантаж? ;D
Путин потребовал от США компенсировать потери от санкций.
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении договора с США об утилизации плутония. Условиями возобновления соглашения в документе названы отмена всех американских санкций, а также сокращение военной инфраструктуры США:
отмена всех санкций, введенных против российских субъектов, физических и юридических лиц, так называемого «акта Магнитского» и «направленных против России положений закона США о поддержке свободы Украины».
Еще одним требованием стало сокращение военной инфраструктуры и численности контингента войск США в странах, которые вошли в НАТО после 1 сентября 2000 года. Москва настаивает также на отказе США от «недружественной политики в отношении России», на компенсации ущерба от санкций, включая «потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США».

Оказываецца санкции подрывают экономику России. :isumitelno:  Наверное Искандеры надорвались от хохота.
http://www.rbc.ru/politics/03/10/2016/57f262bc9a7947a96336674b

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 04 Октября 2016, 23:42:20 »

включая «потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США».

И кто же это вынудил?  :-\  Могли бы и не вводить, если б захотели. Или я чего-то не понимаю, что не исключено.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #26 : 06 Октября 2016, 21:35:12 »

Террорист херов.

Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 07 Октября 2016, 16:56:33 »

Террорист херов.

Не-на-ви-жу. И самое плохое, не уверена, что с его уходом будет лучше, уж очень корнями поросло...
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #28 : 08 Октября 2016, 04:33:55 »

Не-на-ви-жу. И самое плохое, не уверена, что с его уходом будет лучше, уж очень корнями поросло...
Аналогисно. Так и кажется, что эта моль бледная тянет к тебе свои мерзкие загребущие лапки. Бр-р-р...
А вот насчет "ухода" - не уверена. Этот упырь сам же не уйдет. И лопнет этот гнойник с жутким  треском. И соседям станет не до нас. Продолжение - см. АБС, "Обитаемый остров". Там Странник все замечательно описал.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #29 : 08 Октября 2016, 09:19:31 »

Аналогисно. Так и кажется, что эта моль бледная тянет к тебе свои мерзкие загребущие лапки. Бр-р-р...
А вот насчет "ухода" - не уверена. Этот упырь сам же не уйдет. И лопнет этот гнойник с жутким  треском. И соседям станет не до нас. Продолжение - см. АБС, "Обитаемый остров". Там Странник все замечательно описал.

" - Ты многое забыл, - проворчал Странник. - Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику... Тебе известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении? А? - Он вытер ладонью могучий залысый лоб. - Нам нужны врачи... двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров зараженной почвы - для начала. Нам нужно остановить вырождение биосферы... Массаракш, нам нужен хотя бы один землянин на Островах, в адмиралтействе этого мерзавца... Никто не может там удержаться, никто из наших не может хотя бы вернуться и рассказать толком, что там происходит... "

Моя любимая книга. :)

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #30 : 09 Октября 2016, 11:27:51 »

Моя любимая книга. :)

А я больше у АБС люблю ОЗ. И "жиды города Питера".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #31 : 09 Октября 2016, 14:59:39 »

Не, ну какая дерьмовая страна Россия! Наложить вето на предложение закрыть небо над Алеппо.
Твари! Фу.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #32 : 12 Октября 2016, 21:12:26 »

"А когда мы вынуждены, хочу подчеркнуть это, вынуждены были защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав Российской Федерации, тут же начали раскручивать новый маховик антироссийской политики и введение санкций." (с)

Путин

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #33 : 12 Октября 2016, 21:16:03 »

"А когда мы вынуждены, хочу подчеркнуть это, вынуждены были защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав Российской Федерации, тут же начали раскручивать новый маховик антироссийской политики и введение санкций." (с)

Путин
С этим шла. :yes: Ихтамнет.
Твари, мерзкие твари.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #34 : 12 Октября 2016, 21:44:54 »

На сайте http://kremlin.ru/events/president/news/53077  целый день висело: "раскручивать новый моховик антироссийской политики".

Вот буквально только что исправили. :hi-hi:

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #35 : 12 Октября 2016, 21:50:05 »

Путин

Этот гондон вообще помнит, что сам говорил пару лет назад?

https://m.censor.net.ua/video_news/274135/putin_nashi_voyiska_stanut_pozadi_jenschin_i_deteyi_pust_oni_poprobuyut_v_nih_strelyat_video

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #36 : 12 Октября 2016, 23:41:54 »

Этот гондон вообще помнит, что сам говорил пару лет назад?

https://m.censor.net.ua/video_news/274135/putin_nashi_voyiska_stanut_pozadi_jenschin_i_deteyi_pust_oni_poprobuyut_v_nih_strelyat_video
Далее следует фаза:
"Мы никогда и не скрывали, что были вынуждены прибегнуть к силовому вмешательству..."

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 13 Октября 2016, 11:16:06 »

Историческая резолюция ПАСЕ по России: полный текст
http://news.liga.net/news/politics/13142341-istoricheskaya_rezolyutsiya_pase_po_rossii_polnyy_tekst.htm

#‎МыВсеДонбасс‬
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 14 Октября 2016, 00:03:02 »

Историческая резолюция ПАСЕ по России: полный текст
http://news.liga.net/news/politics/13142341-istoricheskaya_rezolyutsiya_pase_po_rossii_polnyy_tekst.htm
Впечатлил со знаком "плюс" вот этот пункт:
"16.4. международное сообщество:
продолжать уделять внимание ситуации, связанной с соблюдением прав человека и гуманитарным положением лиц, проживающих на территориях, не подконтрольных украинской власти, и воздерживаться от выдвижения требований к Украине, выполнение которых будет укреплять незаконный статус-кво;"

Результаты голосования:
http://assembly.coe.int/nw/xml/Votes/DB-VotesResults-EN.asp?VoteID=36212&DocID=15968&MemberID=
82 - "за", 15 - "воздержались", 4 - "против".

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #39 : 15 Октября 2016, 22:59:29 »

http://www.levada.ru/2016/10/06/epoha-maltsevyh/
Эпоха мальцевых
Выборы прошли. Системные и несистемные политики устало разбрелись по домам (хотя, кажется, многие устали еще до начала кампании). Те, у кого была власть, ее отстояли. Те, у кого и так ничего не было, потеряли государственное финансирование и удалились. Статус-кво действующей политической системы был продлен еще на пять лет.
.....
Нет нужды объяснять, почему либеральные партии столь блекло выступили на выборах – тем, кто хоть немного следил за предвыборной кампанией, это и так понятно. Почему люди не голосуют за «Яблоко» и ПАРНАС (об этой партии знает всего четверть россиян) достаточно подробно уже рассказывали социологи. Если вкратце, причина провала заключается в неспособности предложить хоть какую-нибудь понятную и содержательную программу. Что говорить о поддержке постоянного контакта с избирателями между выборами, если сама кампания начинается за две недели до выборов.
....
Любая закрытая каста боится демократических механизмов рекрутирования новых членов. Поэтому когда на праймериз ПАРНАС первое место занял националист видеоблогер, далекий от столичного оппозиционного истеблишмента, либеральная общественность осудила его включение в федеральный список. Им действительно есть чего опасаться: скорее всего, Мальцев ищет возможность создать собственную политическую платформу. Тем не менее, Михаил Касьянов поступил согласно своему предвыборному обещанию, и страна получила нового политика общероссийского уровня. Вполне возможно, что Касьянов пошел на этот провокационный шаг в надежде освежить партийный образ: за существующий бренд готовы отдать голоса менее 1% избирателей. Что касается Мальцева, то можно назвать три главные причины успеха нового федерального политика.
Свой парень

Если для немногочисленной либеральной тусовки происхождение и позиционирование Мальцева – непреодолимый социальный барьер, то для разрастающегося круга сторонников политика это скорее плюс: уже сейчас число подписчиков главной информационной площадки политика, канала Artpodgotovka, превысило 111 тысяч. Карьерный путь оппозиционера примечателен не только тем, что он неоднократно менял политические партии, или тем, что он, по собственным словам, был одним из инициаторов создания «Единой России», а затем самостоятельно оттуда ушел. Ключевым моментом его биографии стал 2008 год, когда он начал создавать интернет-ресурсы и фактически поменял формулу своей политической деятельности: от непосредственной борьбы за власть к накоплению сторонников через социальные медиа.
.....
Вячеслав Мальцев не утруждает себя разработкой экономической программы или «занудным» перечислением демократических прав и свобод в предвыборных обещаниях. Мальцев рисует будущее широкими мазками и ставит перед собой глобальные цели. В Думу он собирался прийти, чтобы полностью реформировать систему государственной власти и объявить импичмент Путину. Последнее заявление – вообще визитная карточка политика. Предвыборные дебаты по экономике, обсуждение произвола полиции или политической элиты не обходятся без указания на то, что какие-либо изменения невозможны, пока у власти находится Владимир Путин. Несмотря на очевидный популизм высказывания и отсутствие прямой связи между Путиным и темами дискуссий, в контексте которых он появляется, необходимо отметить, что эпатаж достигает цели.
.....
 Схожий эффект имели скандальные дебаты с Владимиром Жириновским, где последний выглядел далеко не так убедительно, как прежде. Вячеслав Мальцев фактически перехватил инициативу и стиль риторики у своего оппонента, в чем тот его и обвинил. Однако эта претензия прошла мимо, а вот жесткие замечания Мальцева относительно национальности Владимира Вольфовича, его отношений с властью и даже обвинения в наркомании в адрес лидера ЛДПР смотрелись куда зрелищнее. В отличие от своих коллег по либеральному блоку Мальцев не стремится аргументировать свои тезисы. Каждый его выпад – это простая мысль, пусть не новая, но четкая и точно вписывающаяся в набор предрассудков россиянина.
.....
Отсюда и третий фактор успеха: не столь важно, являются ли твои слова правдой. Важно то, насколько они похожи на правду. Здесь стоит остановиться подробнее.
.....
Есть и другой способ легитимации «пост-правды»: сделать соучастниками других людей. Россияне могут сказать, что говорить всему миру правду сейчас не в их интересах, ведь она может быть использована против них. Сегодня «официально» не значит «на самом деле». Феномен «пост-правды» во всем мире стал возможен благодаря распространению социальных сетей: их алгоритмы, основанные на изучении поведения каждого посетителя, создают эффект эхо-камер, где циркулирует лишь приятная, встраивающаяся в понимание пользователя информация. Однако в России и профессиональные медиа могут работать как закрытые системы. Телевизионная картинка федеральных каналов подобно новостной ленте соцсетей аккумулирует не факты, а оценки. А россияне в этой игре не жертвы, а соучастники: они верят, потому что хотят верить.
.....
Цифры четко показывают контраст между отношением к внутрироссийским новостям и новостям о внешней политике: больше всего телезрители «доверяют» информации о внешней политике (58%) и меньше всего – новостям об экономике (25%). Но и о том, и о другом по телевизору говорят преимущественно в позитивном ключе. Значит, верить или не верить зависит не от наличия или отсутствия фактов, а от зрительского отношения.

Мальцев уловил эту особенность массового сознания. Власть хорошая и народная не потому, что она так много сделала, а потому что люди так хотят думать. Но не все. Поэтому его риторика опирается на распространенные в народе мифы – например, о том, что власть в России принадлежит сионистам. И только кажется, что либеральная аудитория подходит к анализу информации исключительно критически. Как и все люди, образованные и обеспеченные демократы-либералы тоже хотят во что-то верить. Достаточно повторять заклинание «уберем Путина – и заживем» и внимание публики, пусть пока и настороженное, уже обеспечено.

Вячеслав Мальцев интересен даже не сам по себе, а как социокультурный и политический феномен. Он не один: Найджел Фараж в Великобритании, Виктор Орбан в Венгрии, Дональд Трамп в США – все они используют популизм, умело подвергая сомнению основополагающие принципы западного мира, а Владимир Путин делает это и в масштабах страны, и в глобальном масштабе. Уникальность Мальцева в том, что он пытается использовать эффективный инструмент на узкой прослойке либеральной общественности, которая пока отказывается от сделки с совестью. Мальцев вряд ли сумеет мобилизовать либеральные настроения, однако он может увести часть оппозиционного электората за собой, как, впрочем, и часть сторонников власти.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 16 Октября 2016, 13:42:06 »

http://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1856330-echo/
Евгений Анисимов: «Памятник Грозному – это кощунство»
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #41 : 17 Октября 2016, 17:31:24 »

Милонов предложил назвать в честь Моторолы школу в Санкт-Петербурге. С такой инициативой депутат Госдумы обратился к губернатору Георгию Полтавченко.

По мнению Милонова, «Арсений Павлов при жизни стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов», передает «РИА Новости».

«Увековечивание его в нашем городе, связанном с Донецком многим, — это правильный и достойный шаг», — подчеркнул депутат.

Милонов также добавил, что имя погибшего командира можно увековечить в одном из петербургских топонимов.

http://izvestia.ru/news/638807

Школу, вы понимаете? ШКОЛУ!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #42 : 17 Октября 2016, 17:36:52 »

«Арсений Павлов при жизни стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов», передает «РИА Новости».

Моторолла, прямая речь:
https://www.youtube.com/watch?v=yXSctfYItaM

КYIV POST. Вас обвиняют в убийстве "киборга" Игоря Барановицкого. Как вы можете это прокомментировать?

МОТОРОЛА. Да мне по@@@ вообще, в чем меня обвиняют, веришь, на @@@? Я пятнадцать пленных расстрелял. Мне вообще по@@@. Без комментариев, на@@@. Хочу - убиваю, хочу - нет.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 17:58:55 от Лiнкс » Записан

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #43 : 17 Октября 2016, 17:45:39 »

Он вообще больной, этот Милонов. На всю голову.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #44 : 17 Октября 2016, 18:07:44 »

Он вообще больной, этот Милонов. На всю голову.
Не-а, он не больной. Мизулина и Милонов - это новое поколение жириновских.  Через них раскачивают информационное поле на предмет "пройдет - не пройдет".   Классика пропаганды. Если отклик на заявления мизулино-милоновых будет бурным и отрицательным, то  придет мудрый Путин и пожурит убогих, если информационное море покажет легкую рябь - значит все - люди схавали, и  теперь воспринимают дикие, возмутительные вещи, как "привычное зло".

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 17 Октября 2016, 18:54:49 »

Денис Тукмаков, журналист:
Какая прекрасная жизнь! Какая завидная смерть.

Погибнуть сразу, в расцвете сил, всеобщим любимцем, успев увидеть рождение своих детей. Заставить врага даже через год после перемирия ссаться от страха.
 Так и остаться непобежденным на поле боя — чтобы тысячи битых вояк по ту сторону фронта до старости кусали ногти из-за собственной бездарности.

До чего же счастливый человек. Светлая тебе память, Моторола!

#‎МыВсеДонбасс‬
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 17 Октября 2016, 20:17:48 »

Милонов предложил назвать в честь Моторолы школу в Санкт-Петербурге. С такой инициативой депутат Госдумы обратился к губернатору Георгию Полтавченко.

По мнению Милонова, «Арсений Павлов при жизни стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который, вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов», передает «РИА Новости».

«Увековечивание его в нашем городе, связанном с Донецком многим, — это правильный и достойный шаг», — подчеркнул депутат.

Милонов также добавил, что имя погибшего командира можно увековечить в одном из петербургских топонимов.

http://izvestia.ru/news/638807
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #47 : 17 Октября 2016, 20:26:43 »

А чего не детский сад?
Народ говорит, что в принципе неплохо будет, если назовут. Школу, в которую Путин ходил или ту, в которой сам Милонов учился. :yes:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #48 : 17 Октября 2016, 20:39:48 »

Народ говорит, что в принципе неплохо будет, если назовут. Школу, в которую Путин ходил или ту, в которой сам Милонов учился. :yes:
;D

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 17 Октября 2016, 20:52:01 »

Главное то, что Моторола был удавшийся, состоявшийся русский человек.
Это был русский человек, вырвавшийся из идиотизма и бессмыслицы, из повседневной провинциальной мужской алкотоски - и занявшийся тем, что действительно умел делать.
Наш народ устал быть ненужным.
Так вот он пришел из пустоты, откуда-то с автомойки, - и сразу стал нужен.
Немножко разбойник, конечно, - но разбойник во славу России и государя, как любой атаман Платов или казак Ермак во все времена.
Словом, национальный герой.
Новейшая русская мечта - спасаться от провинциальной серости и возможности спиться, уезжая в соседнюю страну убивать и мародерствовать. :mda:
Страниц: [1] 2 3 4 ... 23 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: