Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 15:04:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 115971 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #100 : 31 Октября 2016, 12:50:58 »

Знаете, кто написал стихотворение?
Не знал. Погуглил ;) . В принципе, не удивлен.

А почему стихотворение в этой теме?  :undecided1:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #101 : 31 Октября 2016, 12:51:54 »

Не знал. Погуглил ;) . В принципе, не удивлен.

А почему стихотворение в этой теме?  :undecided1:
Так стихотворение о России  он написал.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #102 : 31 Октября 2016, 14:40:16 »

О! А я не понял  :-\
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 31 Октября 2016, 17:07:15 »

А откуда известно, что это написано о России?  :-\ Если Куньлунь - это гора на территории Китая.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #104 : 31 Октября 2016, 19:02:24 »

А откуда известно, что это написано о России?  :-\ Если Куньлунь - это гора на территории Китая.
Читала анализ об этом. Не могу найти сейчас, к сожалению.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #105 : 07 Ноября 2016, 08:22:35 »

Андрей Макаревич

Из России хотят уехать 11% жителей, сообщил ВЦИОМ в конце октября. СМИ растиражировали эту информацию с посылом, что эта цифра не так уж и значительна. В самом ли деле? РБК объясняет на реальных примерах — смотрите видео.

https://www.facebook.com/rbc.ru/videos/1185748911490496/
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #106 : 07 Ноября 2016, 13:10:44 »

С моей точки зрения, интересный взгляд на эволюцию путинского режима. Наверное, примерно так оно и есть.
http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1867856-echo/
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 07 Ноября 2016, 21:14:46 »

С моей точки зрения, интересный взгляд на эволюцию путинского режима. Наверное, примерно так оно и есть.
http://echo.msk.ru/blog/sobchak/1867856-echo/

Вообще не поняла, что за статья.  :pardon:  Никакой эволюции путинского режима не вижу. Про какую интеллигенцию, на которую опирался, якобы, раньше Путин Собчак говорит? Кого она называет этой интеллигенцией: себя, Райкина, Звягинцева? Это она себя к элите относит? На них можно опираться? И будто бы Путин хоть когда-то на них опирался?  :undecided2: Неее, я такого не могу даже представить. Какая интеллигенция? Где она? Я понимаю еще, если бы она говорила про многочисленную научную, техническую интеллигенцию. Но где она эта интеллигенция, осталась ли она вообще в стране?

И потом, верю, что может Путину и не уютно с Залдостановым, - но и Звягинцев тоже не его компания.

Проблемы Собчак и озабоченность по поводу ее отношений с властью, затронутые в этой статье, меня совершенно не интересуют.

А с помощью Залдостанова и Уралвагонзавода Путин проводит определенную политику и решает нужные ему тактические задачи - вот и все. Не нужен будет Залдостанов - его задвинут.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 21:27:00 от Nativ » Записан
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #108 : 07 Ноября 2016, 21:48:59 »

Вообще не поняла, что за статья.  :pardon:  Никакой эволюции путинского режима не вижу. Про какую интеллигенцию, на которую опирался, якобы, раньше Путин Собчак говорит? Кого она называет этой интеллигенцией: себя, Райкина, Звягинцева? Это она себя к элите относит? На них можно опираться? И будто бы Путин хоть когда-то на них опирался?  :undecided2: Неее, я такого не могу даже представить. Какая интеллигенция? Где она? Я понимаю еще, если бы она говорила про многочисленную научную, техническую интеллигенцию. Но где она эта интеллигенция, осталась ли она вообще в стране?

И потом, верю, что может Путину и не уютно с Залдостановым, - но и Звягинцев тоже не его компания.

Проблемы Собчак и озабоченность по поводу ее отношений с властью, затронутые в этой статье, меня совершенно не интересуют.

А с помощью Залдостанова и Уралвагонзавода Путин проводит определенную политику и решает нужные ему тактические задачи - вот и все. Не нужен будет Залдостанов - его задвинут.
Спасибо комментарий. :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 07 Ноября 2016, 23:59:04 »

Спасибо комментарий. :)

Саш, но это мое сугубо сермяжное мнение, я могу и ошибаться.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #110 : 08 Ноября 2016, 11:49:36 »

В целом согласен с Наташей, но подозреваю, что мы слишком высокого мнения о... мнэээ... уровне абстрактности мышления топ-политиков  ??? . В частности путина. Мне кажется, у политика очень сильна инстинктивная составляющая.
Да, безусловно, поставив цель, он включает на полную мощность свои и чужие извилины, но первоначальный импульс идет откуда-то из первобытного нутра: стремление к власти, страх, жадность, ненависть, жажда признания...

А выпускники МГИМО и всяких философских факультетов задним числом "оформляют" происходящее, подгоняя под разные теории  :undecided1:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #111 : 08 Ноября 2016, 12:45:49 »

Саш, но это мое сугубо сермяжное мнение, я могу и ошибаться.
Но ты же на ситуацию смотришь изнутри. :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 08 Ноября 2016, 18:38:18 »

В целом согласен с Наташей, но подозреваю, что мы слишком высокого мнения о... мнэээ... уровне абстрактности мышления топ-политиков  ??? . В частности путина. Мне кажется, у политика очень сильна инстинктивная составляющая.
Да, безусловно, поставив цель, он включает на полную мощность свои и чужие извилины, но первоначальный импульс идет откуда-то из первобытного нутра: стремление к власти, страх, жадность, ненависть, жажда признания...

А выпускники МГИМО и всяких философских факультетов задним числом "оформляют" происходящее, подгоняя под разные теории  :undecided1:

Согласна, что из нутряного первоначального импульса может и сама цель рождаться.
Мне вообще последнее время кажется, что политические пристрастия людей - это отражение психологии личности того или иного человека.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #113 : 13 Ноября 2016, 14:59:52 »

Портников про визитку Яроша:
http://graniru.org/opinion/portnikov/m.256492.html
 Конечно же, на самом деле сочетание столь странных документов в одном кадре не отражает интересов "крымского диверсанта". Зато оно отражает интересы российских спецслужб. В квартиру, избранную для постановки скверного спектакля, принесли домашние заготовки, демонстрирующие все фобии Лубянки. "Визитки Яроша" есть теперь, кажется, в каждом местном управлении ФСБ, а в Крыму должно их быть больше всего - для демонстрации злокозненных черно-красных человечков, от которых вежливые зеленые человечки и товарищ Путин спасли Крым зимой 2014 года.

А объявление о работе для евреев было с хихиканьем отпечатано на принтере местных чекистов и прикреплено в нужном месте, чтобы обязательно попало в камеру. Потому что для каждого настоящего чекиста еврей - это тот самый незримый враг, который и устроил русским людям все их несчастья. И понятно, что любой хохол-диверсант, желающий взорвать стратегические объекты в "городе русской славы", на самом деле работает даже не на СБУ, а на евреев и их президента Вальцмана, которого только враги России называют Порошенко. И настолько горит желанием отчитаться о пакостях, которые он сделал русским людям, что прикрепил их телефонный номер на видное место. Посмотрите, люди добрые! Это все работа для евреев. И для Яроша.

Да, это тупо. Но кто сказал, что мы имеем дело с умными людьми? Одна из главных проблем, с которой мы ежедневно сталкиваемся, пытаясь просчитать алгоритм действий российских силовиков и их хозяев, от Путина и Бортникова до последнего севастопольского "опера", -это их непроходимая тупость и косность. Именно поэтому их действия так непросто просчитать. Как говаривал Мюллер в блестящем исполнении тоже не самого русского человека Леонида Броневого, труднее всего работать с непрофессионалами.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #114 : 13 Ноября 2016, 19:29:38 »

Отлично! :good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #115 : 14 Ноября 2016, 22:00:33 »

Как не порадоваться за "братьев". 

Разбился российский истребитель с "Адмирала Кузнецова"

http://news.liga.net/news/world/13627083-razbilsya_rossiyskiy_istrebitel_s_admirala_kuznetsova.htm

:isumitelno:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #116 : 14 Ноября 2016, 22:05:58 »

:girl_haha:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 15 Ноября 2016, 22:40:57 »

А у нас министра экономического развития Улюкаева арестовали, якобы, за взятку. Пока мне ничего не понятно, кто кого и за что арестовывает, кто кого поборол.  :-\
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #118 : 15 Ноября 2016, 23:09:46 »

А у нас министра экономического развития Улюкаева арестовали, якобы, за взятку. Пока мне ничего не понятно, кто кого и за что арестовывает, кто кого поборол.  :-\
Так развивать нечего, лишний рот...

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #119 : 16 Ноября 2016, 10:07:52 »

Александр Тверской

Что я вижу? Какое-то смутное сочувствие к Улюкаеву, пока ещё неявное, достаточно робкое, чтобы быть полноценным чувством, но нотки сопереживания и вот это вот классическое до оскомины: "не всё так однозначно".

Ребята, невозможно быть не в системе, дослужившись до министра в этой стране. Невозможно быть порядочным человеком и быть в одной команде с Путином. Невозможно быть не преступником в преступном правительстве. Либо ты содействуешь преступлениям, воровству, растратам, убийствам, войнам громко, либо ты содействуешь всему этому тихо, просто присутствуя, просто значась в одних списках, просто сидя за одним столом, просто ходя по одним кремлёвским коридорам!

Улюкаев априори преступник. Как и каждый министр, каждый член этого правительства, каждый сенатор, каждый губернатор премьер-министр и президент. Эта власть нелегальна и все, кто встроен в эту систему от мало до велика - преступники. Кто-то меньше, а кто-то, как министры - по максимуму.

Именно эти люди погрузили страну на то дно, которое господин Улюкаев так часто упоминал в своих изречениях. Именно эти люди повинны в том, что Россия сегодня экономически, политически и культурно отсталая страна. Именно эти люди постоянно нам лгут. Именно эти люди обслуживают исключительно свои интересы, наплевав на интересы народа и страны.

Какое. К чёртовой. Матери. Сочувствие. А, ещё. Я слышал, что кто-то называет подобных Улюкаеву людей официальным либеральным крылом во власти. Предлагаю всем, кто так считает, открыть и прочитать значение слово "либеральный", а потом примерить это на их поведение, на их замки и дворцы, на их "реформы" и на обстановку вокруг в целом. Точно такие же подонки и ворьё, как и все. Что Кудрины, что Улюкаевы, что Чубайсы Все они в обойме. Все они - мафия. Это дважды два.

Мне безразлично подставили Улюкаева или нет. Система самоочищается - этот процесс уже привычный. Мы все живём в аннулированном правовом поле и в беспросветном беспределе. И в этом беспределе я буду защищать, например, Дадина, а не жирного министра, который перешел не тем дорогу или вовремя не поделился.

Существует чёткая демаркационная линия. По одной стороне - несвободный, ущемленный народ, где сажают за репосты и одиночные пикеты. А по другую сторону - те, кто это всё придумал и орагнизовал. К тем, кто это всё придумал - никакой жалости, пусть они дохнут и гниют в тюрьмах по своим же законам и понятиям. К тем, кто снизу, кто бесправен и мал - к тем жалость, сочувствие и помощь. Всем желаю такой линии у себя в голове и осознания одной простой мысли - всё давно уже стало ОДНОЗНАЧНО.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #120 : 16 Ноября 2016, 12:03:25 »

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, уволенный 15 ноября после предъявления ему обвинения по делу о взятке, подал заявление об отставке три недели назад. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с Улюкаевым.

Как пишет издание, Улюкаев «положил на стол» премьер-министру Дмитрию Медведеву заявление об отставке сразу после завершения сделки по покупке госпакета «Башнефти» «Роснефтью» (это произошло больше месяца назад, 12 октября). Знакомый Улюкаева также рассказал, что на министра оказывали давление, чтобы он выдал разрешение на сделку.

В свою очередь источник в Минэкономразвития заявил РБК, что «все [в министерстве] знали, что он вот-вот уволится», «просто никто не ожидал, что таким образом».

https://meduza.io/news/2016/11/15/ulyukaev-podal-zayavlenie-ob-otstavke-za-tri-nedeli-do-zaderzhaniya

#‎МыВсеДонбасс‬
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 22 Ноября 2016, 10:29:19 »

В посл. месяцы часто не сразу мог попасть на сайты, заблокированные по списку Роскомнадзора. Хотя при этом пользовался популярными антиблокираторами. Даже пару раз здесь на форуме писал об этом. В частности (по моему мнению), водится такой грешок за браузером Гугл-хром. А вот к Музилле в этом отношении нареканий нет!
Данная статья немного проясняет вопрос:
Как запрещенные ресурсы помогают Роскомнадзору
http://crimerussia.com/gromkie-dela/anonimnye-pomoshchniki-kak-zapreshchennye-resursy-pomogayut-roskomnadzoru/
---------------
И ещё вот новость вчера прошла:
Роскомнадзор и Opera обсуждают возможность фильтрации запрещенных сайтов
https://ria.ru/society/20161121/1481770975.html
Так что, пока не поздно, тем, кто пользуется Оперой, - следует "программно" запретить (см. в поиске - как это делать) обновления браузера. Или хотя бы в "Свойствах-настройках" поставить запрет обновления.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 22 Ноября 2016, 18:45:27 »

Вот совершенно согласна с Венедиктовым и по делу Улюкаева и по другим фигурантам. Где презумпция невиновности?

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1876584-echo/
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #123 : 28 Ноября 2016, 20:06:45 »

Если вы напишите в поисковике "танец на льду холокост", то вам высветится вот это - Татьяна Навка и Андрей Бурковский в робах с несуразно прилепленными шестиконечными звёздами , изображая узников Освенцима, танцуют и гримасничают на коньках. Так, походя, ради разнообразия (от скуки) и высоких оценок в своих тупых конкурсах была взята, опошлена, принижена и измельчена тема Холокоста. Можно ещё не только прокатать на коньках эту тему, но и пропрыгать на батуте или прокувыркать в цирке на манеже. Я не удивлюсь. Главное, чтобы все аплодировали и рейтинги взлетали.
Попытка адаптации к фильму "Жизнь прекрасна" вылилась в банальную спекуляцию на теме.
Счастливые "узники Освенцима", улыбаясь и обнимаясь после танца, получили наивысший балл от судей.
Для этих людей всё - игрушки, всё поверхностно. Сегодняшнее этическое поле в России именно такое. Нет внутренних границ, ничего вообще нет - внутри пустота и что-то гадкое в ней.
Мне сложно выразить словами насколько фальшиво, безвкусно и по-идиотски выглядит вся эта "память" в шоу на первом канале, но одно на их счёт я могу сказать точно и однозначно - недалёкие, беспринципные мерзавцы.

https://www.facebook.com/TverskoyAA/videos/1780049092215756/?permPage=1

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 29 Ноября 2016, 00:34:55 »

https://www.facebook.com/TverskoyAA/videos/1780049092215756/?permPage=1

Абалдеть формулировки!  :o  Беспринципные мерзавцы, мда  :undecided2:
И там еще в каментах про кощунство. Ну а фигуристы кощунники вестимо. Что-то это мне напоминает... про кощунников.  :girl_haha:

Это ж акт искусства! Кому-то может нравиться, кому-то нет. А зачем же такие формулировки? Совсем с ума сошли.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #125 : 29 Ноября 2016, 01:27:58 »

И там еще в каментах про кощунство. Ну а фигуристы кощунники вестимо. Что-то это мне напоминает... про кощунников.  :girl_haha:

Это ж акт искусства! Кому-то может нравиться, кому-то нет. А зачем же такие формулировки? Совсем с ума сошли.
Я считаю, что у искусства должны быть какие-то моральные границы. И такой границей ИМХО являются человеческие смерти. Что они этими своими танцами в арестантских робах продемонстрировали? Типа Холокост это - красиво?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #126 : 29 Ноября 2016, 01:39:13 »

Не знаю, кощунники они или нет, но  весь этот так называемый "акт искусства" - бездарная, вульгарная коньюктурщина и дурновкусие, имхо.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #127 : 29 Ноября 2016, 01:48:41 »

Балет, опера - это акт искусства, а номер в развлекалове "Ледниковый период" - это ярмарочное действо на потеху публике.
Правильно написали комментаторы: "Ни вкуса, ни такта, ни понимания".

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 29 Ноября 2016, 02:02:37 »

Я считаю, что у искусства должны быть какие-то моральные границы. И такой границей ИМХО являются человеческие смерти. Что они этими своими танцами в арестантских робах продемонстрировали? Типа Холокост это - красиво?

Саша, ну что вы там такое аморальное увидели? Я посмотрела ролик с этим номером, который там же по ссылке выложен. Этот номер сделан на основе фильма "Жизнь прекрасна". Я этот фильм не смотрела, но вот здесь можно о нем почитать
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/25720/annot/
https://www.kinopoisk.ru/film/381/ord/rating/#list
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 29 Ноября 2016, 02:07:56 »

Не знаю, кощунники они или нет, но  весь этот так называемый "акт искусства" - бездарная, вульгарная коньюктурщина и дурновкусие, имхо.

Ир, я тоже не в восторге от этого номера. Может потому что фильм "Жизнь прекрасна" я не видела.
Ну кто же неволит смотреть бездарное и дурновкусное? Не нравится этот номер - не смотрите. А зачем же такие глубинные обобщения делать?  :-\ Чесслово, выглядит очень неумно, просто как повод, чтобы еще раз сказать какие русские сволочи.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 29 Ноября 2016, 02:11:13 »

Балет, опера - это акт искусства, а номер в развлекалове "Ледниковый период" - это ярмарочное действо на потеху публике.
Правильно написали комментаторы: "Ни вкуса, ни такта, ни понимания".

Но не так уж и плох номер, если понимать, про что он. Во всяком случае, там точно нет ничего аморального.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #131 : 29 Ноября 2016, 02:14:57 »

Но не так уж и плох номер, если понимать, про что он. Во всяком случае, там точно нет ничего аморального.
Я, в отличие от тебя, фильм смотрела.  Так что я как раз  "понимаю". Именно поэтому мнение мое таково:  ярмарочное дурновкусие.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 29 Ноября 2016, 02:18:12 »

Я, в отличие от тебя, фильм смотрела.  Так что я как раз  "понимаю". Именно поэтому мнение мое таково:  ярмарочное дурновкусие.

И ты полагаешь, что можно и нужно комментировать это как "беспринципные мерзавцы"?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #133 : 29 Ноября 2016, 02:21:55 »

Ир, я тоже не в восторге от этого номера. Может потому что фильм "Жизнь прекрасна" я не видела.
Ну кто же неволит смотреть бездарное и дурновкусное? Не нравится этот номер - не смотрите. А зачем же такие глубинные обобщения делать?  :-\ Чесслово, выглядит очень неумно, просто как повод, чтобы еще раз сказать какие русские сволочи.

Я не делаю никаких  "неумных обобщений". Я высказываю  свое мнение по поводу конкретного пошлого, на мой взгляд, номера.

Домыслами  и обобщениями ты сейчас занимаешься:
Чесслово, выглядит очень неумно, просто как повод, чтобы еще раз сказать какие русские сволочи.

Ну кто же неволит смотреть бездарное и дурновкусное?
Совершенно никто не неволит.  Тебя тоже никто не неволит на мое мнение обращать внимание.  :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #134 : 29 Ноября 2016, 02:26:08 »

Саша, ну что вы там такое аморальное увидели? Я посмотрела ролик с этим номером, который там же по ссылке выложен. Этот номер сделан на основе фильма "Жизнь прекрасна". Я этот фильм не смотрела, но вот здесь можно о нем почитать
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/25720/annot/
https://www.kinopoisk.ru/film/381/ord/rating/#list
Я фильм не смотрела. Сужу только по самому этому номеру. Не вижу я в нем сопереживания трагедии. Разве что в самом конце чуть-чуть. Зачем, спрашивается, говорить на подобные темы таким образом? Ради пиара?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #135 : 29 Ноября 2016, 02:29:28 »

И ты полагаешь, что можно и нужно комментировать это как "беспринципные мерзавцы"?
Свое мнение по поводу этого номера я высказала достаточно четко, не так ли?

Комментировать можно  что угодно и как угодно - свобода слова, свобода мнения - важные достижения человечества.

Навка с партнером  высказались в танце. Люди имеют право комментировать это высказывание так, как считают нужным. Комментаторы просто публикуют свое мнение, свою оценку номеру -  они не занимаются цензурой, не закрывают спектакли, не отменяют шоу. " С ума посходили" те, кто закрывают, запрещают, душат, а люди... -  они в своем праве. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #136 : 29 Ноября 2016, 02:32:54 »

Я фильм не смотрела. Сужу только по самому этому номеру. Не вижу я в нем сопереживания трагедии. Разве что в самом конце чуть-чуть. Зачем, спрашивается, говорить на подобные темы таким образом? Ради пиара?
Ради "эффектного" номера в развлекательном шоу.

"Ни вкуса, ни такта, ни понимания".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #137 : 29 Ноября 2016, 02:41:08 »

А зачем же такие глубинные обобщения делать?  :-\ Чесслово, выглядит очень неумно, просто как повод, чтобы еще раз сказать какие русские сволочи.
Кстати, цитата, которая тебя так возмутила, принадлежит русскому журналисту из Москвы.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #138 : 29 Ноября 2016, 11:28:16 »

Русские(я бы написала все-таки не "русские", а россияне) не совсем сволочи, они просто ненормальные.
В стране уже давно смещены все нравственные и моральные ориентиры.
Так что ничего удивительного.
Жду новогоднего номера на тему Голодомора, или бомбежек в Сирии, или оду на смерть Моторолы.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #139 : 29 Ноября 2016, 13:05:09 »

Русские(я бы написала все-таки не "русские", а россияне) не совсем сволочи, они просто ненормальные.
В стране уже давно смещены все нравственные и моральные ориентиры.
Так что ничего удивительного.
Жду новогоднего номера на тему Голодомора, или бомбежек в Сирии, или оду на смерть Моторолы.
Шуточки про Голодомор уже были.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #140 : 29 Ноября 2016, 13:23:23 »

Шуточки про Голодомор уже были.
Осталось шоу забацать.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 29 Ноября 2016, 22:04:09 »

Кстати, цитата, которая тебя так возмутила, принадлежит русскому журналисту из Москвы.

Да мне без разницы национальность сказавшего.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #142 : 29 Ноября 2016, 22:37:20 »

Да мне без разницы национальность сказавшего.
Ага,  это заметно.  :hi-hi: Да только "русских сволочей" в контекст разговора ввела именно ты. До этого ни "русских", ни "сволочей" в обсуждении не было вообще.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 29 Ноября 2016, 23:20:58 »

Ага,  это заметно.  :hi-hi: Да только "русских сволочей" в контекст разговора ввела именно ты. До этого ни "русских", ни "сволочей" в обсуждении не было вообще.

В первоначальном посте были россиянские беспринципные мерзавцы. Собсна эти слова и вызвали мою реакцию. Никакого злого умысла у Навки не было, обвинять ее в аморальности по-моему излишне, все остальное дело вкуса (или безвкусия). Вот и все. Чего раздули из этого такое кадило я не понимаю, видимо у кого-то тоже могут возникнуть основания назвать меня безнравственной. Ничего переживу.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #144 : 30 Ноября 2016, 00:37:08 »

В первоначальном посте были россиянские беспринципные мерзавцы. Собсна эти слова и вызвали мою реакцию. Никакого злого умысла у Навки не было, обвинять ее в аморальности по-моему излишне, все остальное дело вкуса (или безвкусия). Вот и все. Чего раздули из этого такое кадило я не понимаю, видимо у кого-то тоже могут возникнуть основания назвать меня безнравственной. Ничего переживу.
Никакие они не "россиянские" в  цитате. Вот, пожалуйста, точная цитата:

"недалёкие, беспринципные мерзавцы."

Ты пришла, принесла "русских сволочей" в тему,  пообижалась за Навку (и всю Россию заодно), обвинила собеседников  в том, что они делают "неумные обобщения", посетовала, что здесь никто "актов искусства" не понимает  и ... продолжаешь шоу в том же духе,  подозревая что у "кого-то  могут возникнуть основания назвать тебя безнравственной".

Где ты это все берешь вообще? На основании чего все эти выводы и обвинения?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 01 Декабря 2016, 18:18:16 »

... или оду на смерть Моторолы.

Про оду ничего не знаю, но Моторолу с крыльями видела
http://prilepin.livejournal.com/631203.html
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #146 : 01 Декабря 2016, 20:20:14 »

Про оду ничего не знаю, но Моторолу с крыльями видела
http://prilepin.livejournal.com/631203.html
Да уж. Таки это диагноз.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #147 : 01 Декабря 2016, 22:53:42 »

Йо-хо-хо!!! Очередной российский Прогресс свалился!!!  :yu:
Искренне радуюсь.

http://www.interfax.ru/russia/539522

С момента аннексии Крыма РФ не осуществила практически ни одного важного космического или военного запуска.(с)
И это прекрасно. :isumitelno:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #148 : 02 Декабря 2016, 09:33:11 »

Йо-хо-хо!!! Очередной российский Прогресс свалился!!!  :yu:
Искренне радуюсь.
http://www.interfax.ru/russia/539522
С момента аннексии Крыма РФ не осуществила практически ни одного важного космического или военного запуска.(с)
И это прекрасно. :isumitelno:
http://www.interfax.ru/world/539513
Появились первые версии причин предположительной аварии "Прогресса-МС04"

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Технические проблемы могли привести к возможной аварии космического грузовика "Прогресс-МС04", сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.

"Если произошла авария, то причиной может быть неисправность двигателя РД-0110, произведенного в Воронеже или неисправность системы управления, по предварительным данным, произведенной на харьковском ГНПП "Коммунар", - сказал источник./.../

-----------------------------------------
Короче, харьковобендеровцы рулят :)
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #149 : 02 Декабря 2016, 10:56:34 »

http://mayday.rocks/?p=26822

«на нас упал космический грузовик…»
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 23 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: