Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июля 2019, 01:17:18

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12  (Прочитано 119761 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #150 : 02 Декабря 2016, 13:20:48 »

http://mayday.rocks/?p=26822

«на нас упал космический грузовик…»
Там все атмосфере сгорело.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #151 : 02 Декабря 2016, 15:38:18 »

Там все атмосфере сгорело.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=434218

Байконур. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Космический грузовик "Прогресс" МС04 при падении распался на 15-20 мелких частей, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.
       "По предварительной информации, при прохождении через атмосферу произошел распад корабля на полтора-два десятка частей", - сказал источник.
       Он сообщил, что обломки корабля упали между Горно-Алтайском и Кызылом на территории Тывы.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #152 : 02 Декабря 2016, 15:47:53 »

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=434218

Байконур. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Космический грузовик "Прогресс" МС04 при падении распался на 15-20 мелких частей, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме.
       "По предварительной информации, при прохождении через атмосферу произошел распад корабля на полтора-два десятка частей", - сказал источник.
       Он сообщил, что обломки корабля упали между Горно-Алтайском и Кызылом на территории Тывы.
Собственно, мне все равно куда он упал.  :pustaki: Главное - на территории России.
туда ему и дорога. :yes:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 02 Декабря 2016, 19:34:12 »

Собственно, мне все равно куда он упал.  :pustaki: Главное - на территории России.

А экипаж космической станции международный между прочим. Это им груз везли. Все равно "туда ему и дорога"?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #154 : 02 Декабря 2016, 20:55:26 »

А экипаж космической станции международный между прочим. Это им груз везли. Все равно "туда ему и дорога"?
Я знаю, что такое Прогресс.  :yes:
Конечно туда ему и дорога. Нечего связываться со страной-агрессором. :yes:

Сгорела куча денег в атомосфере - просто прекрасно, меньше останется для войны в моей стране.
Только так и никак иначе.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #155 : 02 Декабря 2016, 23:23:14 »

А пусть доверят доставку грузов фирме понадежнее. Илону Маску, например.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 03 Декабря 2016, 00:07:16 »

Ага, распорядитесь тут с Инной, скомандуйте кому надо.  ;D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #157 : 03 Декабря 2016, 09:13:08 »

Ага, распорядитесь тут с Инной, скомандуйте кому надо.  ;D
Почему вы решили, что я собралась кому-то скомандывать. Я никому не навязываю свою точку зрения.
Я радуюсь, что российский Прогресс сгорел в атмосфере, а с ним и куча бабла. Нищебродам нечего делать в космосе, это моя ИМХА такая, махровая. Меня не волнует судьба международной станции, меня волнует исключительно моя собственная и моей страны. И да, я считаю, что пользоваться услугами страны-агрессора как-то некамильфо.
Думаю, что скоро услугами России перестанут пользоваться ввиду их чрезвычайно низкого качества.
Еще парочка падений и все. Нет уже у России космической отрасли, высокие технелогии не для сырьевого придатка мира.
Это прерогатива богатых и успешных. Как Маск, правильно заметил Вадим. :yes:

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 04 Декабря 2016, 17:49:34 »

Йо-хо-хо!!! Очередной российский Прогресс свалился!!!  :yu:
Искренне радуюсь.

http://www.interfax.ru/russia/539522

С момента аннексии Крыма РФ не осуществила практически ни одного важного космического или военного запуска.(с)
И это прекрасно. :isumitelno:
это не совсем так. точнее совсем не так.
Прогресс МС-01(№ 431, по классификации НАСА Progress 62 или 62P) — модернизированный транспортно-грузовой корабль (ТГК) серии Прогресс]», запущенный к МКС 21 декабря 2015 года. 62-й российский корабль снабжения МКС.
Прогресс МС-02 (№ 432, по классификации НАСА Progress 63— модернизированный транспортно-грузовой корабль (ТГК) запущенный к МКС 31 марта 2016 года.

Прогресс МС-03 (№ 433, по классификации НАСА Progress 64запуск которого к МКС состоялся 17 июля 2016 года.

Этот прогресс(тот который взорвался со ступенью) был МС-04

Это новая модификация Прогресса. В 2014-2015 годах запускались предыдущие модификации.

Ничего не будет так, как прежде
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #159 : 04 Декабря 2016, 18:01:28 »

Да мне все равно, Маша. Главное, что сгорел, чему я безмерно рада.
Все. Точка.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #160 : 04 Декабря 2016, 18:06:52 »

Это в далеком детстве я бредила космосом, по-видимому как и все наше поколение.
Потом как-то охладела. А потом я почитала литературу, какой ценой это все делалось в нищей и убогой стране, а потом Чертока, а потом... Поняла, весь этот советско-российский космос - исключительный цинизм и скотство.
А потом эта агрессия, так что пусть они все валятся, горят и катятся в преисподнюю.

Я буду болеть за Маска и NASA.  :)

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 04 Декабря 2016, 18:07:35 »

У Илона Маска тоже были аварии. Сразу после неудачного запуска Прогресс-М28, полёт корабля Dragon завершился аварией ракеты-носителя Falcon-9 через 2,5 минуты после запуска 28 июня 2015 года. Это был первый неудачный полет, но он девятый по счету. А у прогресса 65-й.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #162 : 04 Декабря 2016, 18:09:43 »

У Илона Маска тоже были аварии. Сразу после неудачного запуска Прогресс-М28, полёт корабля Dragon завершился аварией ракеты-носителя Falcon-9 через 2,5 минуты после запуска 28 июня 2015 года. Это был первый неудачный полет, но он девятый по счету. А у прогресса 65-й.
Маск тратит свои собственные деньги, в отличие от...

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 04 Декабря 2016, 18:10:24 »

Это в далеком детстве я бредила космосом, по-видимому как и все наше поколение.
Потом как-то охладела.
Это совсем отклонение от темы, но сейчас, когда стала возможна видеосъемка далеких планет, мне кажется, что та космическая фантастика, которой я бредила, вдруг стала реальной. Фантастическое ощущение

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #164 : 04 Декабря 2016, 18:16:43 »

Это совсем отклонение от темы, но сейчас, когда стала возможна видеосъемка далеких планет, мне кажется, что та космическая фантастика, которой я бредила, вдруг стала реальной. Фантастическое ощущение
У меня тоже такие ощущения. Я могу эти фотографии бесконечно разглядывать, они меня завораживают.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 04 Декабря 2016, 23:44:24 »

Кинорежиссер Александр Сокуров просит президента Путина помиловать режиссера Олега Сенцова
https://www.youtube.com/watch?v=cjnGKY_3jaw
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #166 : 05 Декабря 2016, 15:21:14 »

Еще один! :yu:

Российский истребитель Су-33 потерпел аварию 3 декабря в Средиземном море во время посадки на авианосец "Адмирал Кузнецов", заявили в министерстве обороны России.
Причиной крушения стал обрыв троса - самолет выкатился за пределы палубы, летчик катапультировался, уточнили в ведомстве.

http://www.bbc.com/russian/news-38205593?post_id=1810516555898548_1810516615898542#_=_

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 15:45:35 от Інтар » Записан

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #167 : 05 Декабря 2016, 15:21:26 »

http://interfax.com.ua/news/general/388466.html

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" потерял второй за месяц истребитель, летчик катапультировался

13:05 05.12.2016
Российский истребитель Су-33 с авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов" потерпел аварию: он из-за обрыва троса выкатился за пределы палубы, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33", - сообщили в Минобороны РФ.

"Пилот катапультировался, и силами поисково-спасательной службы был сразу доставлен на борт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Здоровью летчика ничего не угрожает", - сказали в Минобороны РФ.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #168 : 05 Декабря 2016, 15:22:03 »

Ай, на 12 секунд опередила !  :lol:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #169 : 05 Декабря 2016, 15:22:22 »

Одновременно.  ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #170 : 05 Декабря 2016, 15:22:51 »

Ай, на 12 секунд опередила !  :lol:
:friends:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #171 : 05 Декабря 2016, 15:23:44 »

http://укроп.org/%d1%80%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%81-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81-%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b5/

Роскосмос перестанет работать с ракетами «Союз-У»

После инцидента с потерянным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» в РФ решили отказаться от ракет-носителей «Союз-У». Именно этот аппарат недавно должен был доставить груз в космическое пространство на МКС, сообщает УКРОП со ссылкой на «Пресса Украины».

Роскосмос откажется от ракет-носителей «Союз-У». Так, трехступенчатую ракету используют в феврале 2017 года. Это будет последний раз, когда ее привлекут для запуска грузового корабля. Об этом заявили источники в космической отрасли.

После этого российское космическое агентство будет привлекать к работе только ракеты «Союз-2-1А». Кроме того, запуск пилотируемых кораблей, как и раньше, будут осуществлять ракеты «Союз-ФГ». Напомним, 1 декабря 2016 года состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04», который должен был доставить на МКС топливо, продукты, воду и кислород.

Однако, вскоре после запуска связь с космическим судном была потеряна. Появилось предположение, что оно упало в районе Китая или Тихого океана. Расследование инцидента продолжается. По предварительным данным, к аварии «Прогресса МС-04» привела халатность при сборке двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У».
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #172 : 05 Декабря 2016, 15:30:26 »

Самые первые комментарии у А. Тверского:

Oleg Koval Вы ничего не понимаете!! Это противолодочные заграждения из истребителей. Чтоб враг к угленосЦЦу не подобрался....

Oleg Koval Над многозвездными экспериментаторами хохотал даже прооперированный Задорнов....

Марина Волгина Падает все - от рождаемости до самолетов.

Oleg Koval Ну, хоть в чем-то впереди планеты всей! Накапливают эскадрилии подводной авиации...
Подобається · Відповісти · 3 · 34 хв

Иван Прокопчик шо ! опять !

Alina Mati Что-то хотела написать, пока собралась мыслями, вспомнила только "По реке плывет утюг... железяка ржавая"...

Vladimir Kyrychenko Рубль падает, боксеры падают, самолеты падают.... Обамка никак не успокоится, блин...
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 06 Декабря 2016, 11:50:49 »

Наш ответ коварной закулисе:
 :rtfm:
----------------------------------
http://nvuxe4tpoi3tcni.m5zgc3tjoj2s42lomzxq.dresk.ru/Politics/Russia/President/m.257226.html
Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России.  Указ вступает в силу со дня его подписания.
Национальными интересами в сфере информационных технологий является обеспечение прав и свобод граждан, а также неприкосновенность частной жизни, говорится в доктрине. В соответствии с документом национальным интересам соответствует также "обеспечение информационной поддержки демократических институтов, механизмов взаимодействия государства и гражданского общества, а также применение информационных технологий в интересах сохранения культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей многонационального народа России".
... а страна "будет двигаться по пути защиты суверенитета в информпространстве, участия в формировании системы информбезопасности, обеспечивающей противодействие использованию информационных технологий в военных целях, а также развития национальной системы управления российским сегментом интернета".
 :ne_shali:

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 13:06:23 от leonid553 » Записан
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #174 : 06 Декабря 2016, 17:30:37 »

Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России /.../
"Писать законы надо расплывчато, дабы иметь возможность их различного толкования" (с) ну, или как-то так.
Дважды перечитал, так ничего и не понял  ;D
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #175 : 06 Декабря 2016, 17:50:52 »

Собственно, мне все равно куда он упал.  Главное - на территории России.

Вот! Это - главное! Засрали своим гептилом весь Восточный Казахстан!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #176 : 07 Декабря 2016, 14:22:57 »

http://zhartun.me/2016/12/zakon.html

Закон о национальном самосознании

Новости из мира духовности, скреп и нашей особой национальной идентичности: если вы не в курсе, то у нас готовится закон «О российской нации и управлении межэтническими отношениями». Его задача - укрепить народное единство, поднять на новые высоты национальное самосознание и, для начала, определить само понятие - «российская нация».

Ответственным за разработку этого закона назначен Магомедсалам Магомедов - заместитель руководителя администрации президента, уроженец Дагестана, мусульманин, хаджи (в 2010 году совершил паломничество в Мекку).

У многих это назначение вызвало удивление. В свете бесправного положения в России титульной нации, событий на Северном Кавказе и богатой истории радикального исламистского экстремизма оно вызывает примерно такие же чувства, как если бы закон о защите прав афроамериканцев поручили разрабатывать выходцу из Ку-клукс-клана.

Тем не менее, логика в этом назначении есть. Если присмотреться к биографии и карьере хаджи Магомедова, то сразу же становится ясно, что именно он может привнести в закон точное понимание российской национальной идентичности и её уникальных отличительных черт.

Начнём с того, что Магомедов по национальности - даргинец. Доля даргинцев в населении республики - 16%, зато во власти - большинство. В РФ власть точно так же принадлежит меньшинству, к тому же слабо ассоциирующему себя с Россией в принципе - жёны, дети, счета и недвижимость наших депутатов, чиновников и олигархов находятся преимущественно за границей.

Злые языки утверждают, что политической карьерой Магомедсалам Магомедов целиком обязан своему отцу, который бессменно руководил республикой на протяжении многих лет. В 2010 году президент РФ внес кандидатуру Магомедова на пост президента Дагестана. Предложение было принято депутатами Народного собрания единогласно. Ну что ж, несменяемость власти и передача её «по наследству» или «по указке» - ещё одна из наших характерных черт.

Дагестан фактически поделен между родовыми кланами (тухумами), которые контролируют не только крупный бизнес, но и целые государственные ведомства, должности в которых продаются и покупаются, часто - оптом. И снова в точку - госслужба в России это прибыльный бизнес, а самые тёплые места в госкорпорациях и министерствах получают «свои» - дети, родственники, друзья.

За 2009 год, будучи скромным преподавателем Дагестанского государственного университета, Магомедов (судя по декларации) заработал чуть более 150 тысяч рублей. В то же время он владел домом в Махачкале (219,4 квадратных метров), квартирой в Москве в районе Смоленской набережной (123,3 квадратных метров) и участком в тринадцать соток в поселке Горки-2 на пятнадцатом километре Рублевского шоссе. Потрясающая скромность, с которой наши чиновники скрывают от глаз общественности и налоговых органов свои доходы (чтобы не вызывать комплекс неполноценности у нищего населения) - это ли не по-русски?

В 2001 году Магомедов занял пост руководителя рабочей группы правительства Дагестана по освоению шельфа Каспийского моря. Надо ли напоминать, что нефть - наше всё: экономика, политика и национальная гордость в одной бочке. Флаг РФ давно пора сделать черно-голубым (в цвет нефти и газа), а двуглавого орла заменить на два трубопровода с вентилями.

В 2011 году Магомедов принял участие в выборах депутатов Государственной думы, возглавив избирательный список партии «Единая Россия» в Дагестане. В итоге, ЕР получила 91,3% процента голосов, но от депутатского мандата Магомедов отказался. Вот вам и «управляемая», а, точнее, «декоративная» демократия с непременно «единогласной» поддержкой власти - неотъемлемая часть российской политики.

В 2001-2002 годах Магомедсалам Магомедов был вице-президентом футбольного клуба «Анжи», созданного Магомед-Султаном Магомедовым, генеральным директором объединения «Дагнефтепродукт». Как раз за это время команда скатилась с третьего места в российском чемпионате до предпоследнего, 15-го, а затем и вовсе вылетела в первый дивизион. Видимо, даже необъяснимые проблемы с футболом смогут найти своё место среди черт национальной российской идентичности по Магомедову.

Одним словом, разработка закона поручена правильному человеку, мы можем быть спокойны, расходимся. Аллаху акбар, православные.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #177 : 14 Декабря 2016, 16:46:16 »

http://spektr.press/vyborov-bolshe-ne-budet-arkadij-babchenko-o-prezidentskoj-kampanii-navalnogo/

Выборов больше не будет. Аркадий Бабченко о президентской кампании Навального
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 14 Декабря 2016, 21:41:34 »

Статья интересная на Снобе
 https://snob.ru/selected/entry/117998
До неба вознесшийся. Несколько лет из жизни Никиты Михалкова...
А если вознесшийся еще и связан с начальством, то он становится попросту опасен для сограждан, и пример Михалкова тому печальное подтверждение. Иными словами, Никиту Сергеевича следует пожалеть, хотя зла он приносит много и немало еще принесет.
Трагедия Михалкова заключается в том, что он обворовывает себя
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 15 Декабря 2016, 00:05:12 »

http://spektr.press/vyborov-bolshe-ne-budet-arkadij-babchenko-o-prezidentskoj-kampanii-navalnogo/

Выборов больше не будет. Аркадий Бабченко о президентской кампании Навального

Ой, сплошные противоречия в этой статье. Ну, где логика? Как можно говорить одновременно про Навального, допущенного к выборам (пусть даже гипотетически) и тут же говорить, что выборов, как института, все равно в России нет.
А эти стенания и подталкивание народа вообще игнорировать выборы я считаю вредительством со стороны оппозиции - вот уж власть предержащие-то рады таким заявлениям, наверное. Если бы все несогласные пришли и проголосовали за своих кандидатов и эта явка была бы массовой, такие выборы гораздо труднее фальсифицировать при подсчете голосов и власть бы, как минимум, увидела, что народ ее не поддерживает в ее политике и нужны перемены. Я считаю, что на выборы нужно ходить и голосовать обязательно за своих кандидатов, даже если ты не уверен в их победе. Если так будет думать каждый и голосовать придет каждый, то может вдруг, а вдруг?! и победят оппозиционные кандидаты. А если мы будем слушать Бабченко, то не победят ни за что. 
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #180 : 15 Декабря 2016, 13:10:02 »

Ой, сплошные противоречия в этой статье. Ну, где логика? Как можно говорить одновременно про Навального, допущенного к выборам (пусть даже гипотетически) и тут же говорить, что выборов, как института, все равно в России нет.
похоже, бабченко просто лень к слову "выборы" добавлять "так называемые".

А эти стенания и подталкивание народа вообще игнорировать выборы я считаю вредительством со стороны оппозиции - вот уж власть предержащие-то рады таким заявлениям, наверное.
оппозиция, емнип, не призывает бойкотировать выборы. по крайней мере, не вся. бабченко-это независимый журналист.

Если бы все несогласные пришли и проголосовали за своих кандидатов и эта явка была бы массовой, такие выборы гораздо труднее фальсифицировать при подсчете голосов и власть бы, как минимум, увидела, что народ ее не поддерживает в ее политике(1) и нужны перемены(2).
1. "да, мы охренели. и что?" (с)
2. мало 146% ? нарисуем 1146 % !

Я считаю, что на выборы нужно ходить и голосовать обязательно за своих кандидатов, даже если ты не уверен в их победе. Если так будет думать каждый и голосовать придет каждый, то может вдруг, а вдруг?! и победят оппозиционные кандидаты.
тут согласен с тобой.
но если такое случится, то будет как в гамбии:
http://svpressa.ru/politic/news/162451/
Президент Гамбии отменил результаты выборов, в которых он не выиграл

А если мы будем слушать Бабченко, то не победят ни за что.
я тоже хотел бы в завершении текста увидеть позитивную программу действий. но... увы, похоже, у автора их нет :(
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #181 : 15 Декабря 2016, 14:02:14 »

Насколько я могу судить по своему фейсбуку, среди оппозиционно настроенных россиян со времени парламентских выборов идет срач по вопросу "идти или не идти". :embar:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #182 : 15 Декабря 2016, 15:31:03 »

Насколько я могу судить по своему фейсбуку, среди оппозиционно настроенных россиян со времени парламентских выборов идет срач по вопросу "идти или не идти". :embar:
есть легкое и абсолютно ненужное власти решение -вернуть графу "против всех".

а вот в австралии неявка на выборы без уважительной причины наказывается штрафом :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 15 Декабря 2016, 17:49:42 »

Да, именно так, Саша. И призывы игнорировать выборы звучали. И такая позиция меня возмущала.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 15 Декабря 2016, 18:00:31 »

есть легкое и абсолютно ненужное власти решение -вернуть графу "против всех".

а вот в австралии неявка на выборы без уважительной причины наказывается штрафом :)

У нас тоже что-то подобное о наказании за неявку в качестве предложений я слышала.

Сегодня Медведика нашего я слушала: отвечал на вопросы журналистов. Сказал, что явка на парламентских выборах в целом по стране на уровне развитых демократий.  :hi-hi: Когда нам выгодно, мы всегда на международный опыт ссылаемся, а когда что-то нам (властным) против шерсти, так у нас, знамо дело, свои сугубо россиянские духовные непоколебимые ценности.  ;D

А насчет низкой явки в крупных городах согласился и сказал, что надо с этим что-то делать.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 18:40:10 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 15 Декабря 2016, 18:10:43 »

похоже, бабченко просто лень к слову "выборы" добавлять "так называемые".
оппозиция, емнип, не призывает бойкотировать выборы. по крайней мере, не вся. бабченко-это независимый журналист.
1. "да, мы охренели. и что?" (с)
2. мало 146% ? нарисуем 1146 % !
тут согласен с тобой.
но если такое случится, то будет как в гамбии:
http://svpressa.ru/politic/news/162451/
Президент Гамбии отменил результаты выборов, в которых он не выиграл
я тоже хотел бы в завершении текста увидеть позитивную программу действий. но... увы, похоже, у автора их нет :(

Ну они же не хотят, как в Гамбии, хотят цивилизованными выглядеть. Рисовать проценты все же тревожно, а вдруг скандал выйдет совсем неприличный? Так что нужно ходить и голосовать, чтобы им жизнь медом не казалась. И когда они проценты пририсовывают, они же сами про себя знают, что пририсовали, и это уверенности им явно не вселяет. А когда оппозиционно настроенные избиратели просто не пришли, а пришли только во всем согласные и именно они и дали голоса на выборах, то все чинно-блинно - и власть уверена в своей полной правоте и поддержке.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 18:26:07 от Nativ » Записан
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #186 : 16 Декабря 2016, 01:29:18 »

Интересно, во времена СССР, были ли люди которые так же ратовали за хождение на выборы? Тогда тоже можно было выдвигаться и голосовать за кого хочешь. Самая натуральная демократия, власть народа была, приблизительно как и сейчас. Надо ли доказывать что выборы в СССР были профанацией? Почему приходится доказывать что и в данный период выборы профанация, это же ясно даже детям.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #187 : 16 Декабря 2016, 02:41:32 »

Интересно, во времена СССР, были ли люди которые так же ратовали за хождение на выборы? Тогда тоже можно было выдвигаться и голосовать за кого хочешь. Самая натуральная демократия, власть народа была, приблизительно как и сейчас. Надо ли доказывать что выборы в СССР были профанацией? Почему приходится доказывать что и в данный период выборы профанация, это же ясно даже детям.
:yes:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 16 Декабря 2016, 21:15:42 »

:undecided2:  Слушайте, ну все же очень странно не видеть разницы между выборами сейчас и в СССР. В СССР в бюллетене была одна фамилия, одна кандидатура, других фамилий просто не было, и вы могли только проголосовать "за" или "против" этой конкретной кандидатуры. Кажется, было так. Или я ошибаюсь?  ??? Так что тогда у вас другой альтернативы просто не было, вы должны были голосовать за одного предложенного кандидата.

Вот честное слово не понимаю: вы же сами не хотите голосовать на выборах - таким образом,  вы же сами и делаете выборы профанацией. Если за оппозиционного кандидата проголосуют массово (хе-хе! счас как же!), (ну хотя бы в крупных городах, может быть), то сколько можно подтасовать?... ну десяток процентов можно подтасовать, но 50% вы не подтасуете. Мне так видится.

Ну а вы что предлагаете взамен выборов?
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 16 Декабря 2016, 21:19:53 »

"Выборы, выборы, = депутаты - п...ы"(с)
------------------------
Новая газета
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/16/70912-pretsedent-sela-gotsatl
"... Показателен УИК №266. Согласно протоколу, за «Единую Россию» проголосовал 171 человек, а в системе ГАС «Выборы» значится цифра 1197.
На УИК №1669 выборы пришлось и вовсе отменить.
В тот день охранники главы района попытались вбросить в урну бюллетени, из-за чего завязалась драка со стрельбой. В результате избирательный участок был полностью разгромлен, бюллетени сожжены, определить результаты голосования не представлялось возможным. Видеоролики с дракой попали в социальные сети,. Выборы в Гоцатле были отменены. "(с)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 16 Декабря 2016, 21:46:28 »

"Выборы, выборы, = депутаты - п...ы"(с)
------------------------
Новая газета
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/16/70912-pretsedent-sela-gotsatl
"... Показателен УИК №266. Согласно протоколу, за «Единую Россию» проголосовал 171 человек, а в системе ГАС «Выборы» значится цифра 1197.
На УИК №1669 выборы пришлось и вовсе отменить.
В тот день охранники главы района попытались вбросить в урну бюллетени, из-за чего завязалась драка со стрельбой. В результате избирательный участок был полностью разгромлен, бюллетени сожжены, определить результаты голосования не представлялось возможным. Видеоролики с дракой попали в социальные сети,. Выборы в Гоцатле были отменены. "(с)

Это вот к чему? Что сказать-то вы хотели? Что о подтасовках все равно будет известно и это не удастся сохранить в тайне? Или вы хотели сказать, что все равно подтасуют и так все и останется?

И я там с цифрах запуталась и так и не поняла: тот депутат, за которого охранники вбрасывали бюллетени, в результате проиграл?  ???
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #191 : 17 Декабря 2016, 14:37:32 »

:undecided2:  Слушайте, ну все же очень странно не видеть разницы между выборами сейчас и в СССР. В СССР в бюллетене была одна фамилия, одна кандидатура, других фамилий просто не было, и вы могли только проголосовать "за" или "против" этой конкретной кандидатуры. Кажется, было так. Или я ошибаюсь?  ??? Так что тогда у вас другой альтернативы просто не было, вы должны были голосовать за одного предложенного кандидата.

Вот честное слово не понимаю: вы же сами не хотите голосовать на выборах - таким образом,  вы же сами и делаете выборы профанацией. Если за оппозиционного кандидата проголосуют массово (хе-хе! счас как же!), (ну хотя бы в крупных городах, может быть), то сколько можно подтасовать?... ну десяток процентов можно подтасовать, но 50% вы не подтасуете. Мне так видится.

Ну а вы что предлагаете взамен выборов?

Поменялась форма профанации, идея та же. Власть контролирует 99 процентов СМИ, это уже конец демократии и выборов. Конкретно о них, если СМИ и админресурс не поможет набрать нужный процент, сфабриковать результаты проблем 0. Оппозиция слаба и в ней большой процент подставных и купленных, КГБ и ОМОН сильно, все это без труда делается пока экономически все не так плохо.

Ничего не предлагаю, просто описываю ситуацию. Жить в ней можно, человек адаптируется ко многим условиям, эти далеко не худшие.

leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 17 Декабря 2016, 18:11:46 »

Это вот к чему? Что сказать-то вы хотели? Что о подтасовках все равно будет известно и это не удастся сохранить в тайне? Или вы хотели сказать, что все равно подтасуют и так все и останется?
Да, бесполезно ходить. Подтасуют по любому.
Вот к примеру в моём городе - типичный случай подтасовки. Внаглую... Главное,  скоты знают, что их официально снимает видеокамера (с прямой трансляцией в инет). Но знают также, что их выгородят, отмажут...
https://youtu.be/B0XHSgsx4zo?t=71
См. видео до конца.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 18:29:01 от leonid553 » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 17 Декабря 2016, 19:50:51 »

Да, бесполезно ходить. Подтасуют по любому.
Вот к примеру в моём городе - типичный случай подтасовки. Внаглую... Главное,  скоты знают, что их официально снимает видеокамера (с прямой трансляцией в инет). Но знают также, что их выгородят, отмажут...
https://youtu.be/B0XHSgsx4zo?t=71
См. видео до конца.

Ну там из видео, положа руку на сердце, ничего не понятно в деталях, что происходит. Мы слышим комментарии самого этого кандидата от КПРФ Матвеева, а он лицо заинтересованное.  :pardon:

Но тем не менее, кандидат Матвеев в Самарскую губернскую думу таки прошел по спискам от КПРФ.
http://citytraffic.ru/news/full/18927
Как сообщается на официальном сайте комиссии, в настоящее время осуществляется детальное изучение записи видеонаблюдения за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей с избирательного участка в ракурсе изображения с двух камер видеонаблюдения, установленных на избирательном участке  № 2506. К участию в данном процессе привлечены территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района города Самары Самарской области, а также непосредственно участковая избирательная комиссия избирательного участка № 2506.

Напомним, Михаил Матвеев выдвигался в Самарскую губернскую думу от 3 округа, куда входит данный участок, однако уступил своей оппонентке из "Единой России" Марине Сидухиной. В итоге политик прошел в 6 созыв СГД по спискам от КПРФ.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 17 Декабря 2016, 20:01:25 »

Поменялась форма профанации, идея та же. Власть контролирует 99 процентов СМИ, это уже конец демократии и выборов. Конкретно о них, если СМИ и админресурс не поможет набрать нужный процент, сфабриковать результаты проблем 0. Оппозиция слаба и в ней большой процент подставных и купленных, КГБ и ОМОН сильно, все это без труда делается пока экономически все не так плохо.

Ничего не предлагаю, просто описываю ситуацию. Жить в ней можно, человек адаптируется ко многим условиям, эти далеко не худшие.

И все же, ни КГБ, ни ОМОН, ни админресурс, ни контролируемые СМИ вам не помешают прийти и проголосовать за своего кандидата. Вот придите и проголосуйте - это вам ничего не будет стоить и ни чем вам не грозит. Правда ведь? Хуже, чем есть, точно не будет от того, что вы придете на выборы. А вдруг да будет лучше! И если так сделает каждый, может что-то и получится. "Делай, что должно, и пусть будет, что будет".
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #195 : 17 Декабря 2016, 21:14:30 »

И все же, ни КГБ, ни ОМОН, ни админресурс, ни контролируемые СМИ вам не помешают прийти и проголосовать за своего кандидата. Вот придите и проголосуйте - это вам ничего не будет стоить и ни чем вам не грозит. Правда ведь? Хуже, чем есть, точно не будет от того, что вы придете на выборы. А вдруг да будет лучше! И если так сделает каждый, может что-то и получится. "Делай, что должно, и пусть будет, что будет".
Не помешают. :yes:  А с подтасовкой результатов как быть?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #196 : 17 Декабря 2016, 22:54:02 »

Не помешают. :yes:  А с подтасовкой результатов как быть?
На Майдан выйти. :sarcastic:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #197 : 17 Декабря 2016, 22:54:44 »

Я с Натив согласна - на выборы ходить нужно. :yes:

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #198 : 17 Декабря 2016, 23:19:31 »

Можно ходить, как на флэшмоб, реально там ничего не решается, очевидно. К примеру Чечня, которая субъект РФ, регулярно дает результаты 99-100 процентов. На бумаге демократия и можешь голосовать за кого хочешь, на деле вот такой результат. В остальных субъектах этого странного государства проценты поменьше, ухищрений больше, вот и вся разница. Настолько все очевидно, даже странно это обсуждать.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #199 : 17 Декабря 2016, 23:33:37 »

Я с Натив согласна - на выборы ходить нужно. :yes:
На выборы президента ходить нужно. Но вот на выборы царя...

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 23 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Россия: прошлое, настоящее, будущее.. - 12 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: